Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Организационный комитет » Новости форума


Новости форума

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здесь будет публиковаться информация о проделанных изменениях касательно форума.

• От 24.10.2019.
• От 28.10.2019.

0

2

Повестка от 24 октября; 2019 год

http://forumstatic.ru/files/001a/1d/50/98798.gif

   
Набор учеников в класс I-B закрыт. Роль классного руководителя I-B наоборот освободилась.
Признаться честно — я не думал, что это случится так быстро. Тем не менее, это определённо радостное событие. Вы клёвые!
С другой стороны — классный руководитель I-B, и дотоле не проявлявший особенной активности, окончательно покинул свой пост. Случается.

В связи с предыдущим пунктом, создан новый форум для класса I-A. В дальнейшем дополнительные классы создавать не планируется.
Это не такое простое решение, каковым кажется на первый взгляд.
Сейдо задумана как камерная ролевая игра, и потому — чрезмерное количество людей может ей навредить. У каждого ученика должна быть своя роль и функция, которые нередко теряются, если форум становится хоть сколько-нибудь популярен. Посему это — определённый риск.
В то же время, дополнительный класс может стать отличной возможностью для демонстрации соперничества, дух которого заложен в основание Сейдо, а также небезынтересных переплетений личных сюжетов, и потому, учитывая, что и интерес к дополнительным местам на ролевой уже есть, — классу I-A быть!
Класс I-C, в свою очередь, станет запасным вариантов для акционных товарищей из параллельных классов в будущем, если и I-A будет окажется занят до конца (кроме того, это придаст ему определённый налёт элитарности, поскольку иначе туда попасть будет нельзя). Но это не точно; пока таковы лишь общие планы.
Я не питаю иллюзий, и понимаю, что часть ролей в I-B со временем, возможно, освободится, как и в I-A, но верю, что приток новых игроков в дальнейшем сможет это нивелировать.

Не брезгуйте создавать клубы! Например — музыкальный.
Если вы обратите внимание на автора сообщения и поглядите, допустим, на этот эпизод, вы можете примерно догадаться, к чему всё придёт. А из этого может получиться что-то интересное, верно?
Если потребуется помощь с созданием клуба — не стесняйтесь обращаться к директору. Если вы завершили эпизод или нужно отредактировать заголовок — тоже. По любым другим вопросам писать также не возбраняется.

+5

3

Повестка от 28 октября; 2019 год

http://forumstatic.ru/files/001a/1d/50/99393.gif

   
У класса I-B появился классный руководитель! Роль занял ожидаемый многими Ёшимура Хаято.
На текущей игре это никак не скажется, за исключением того, что для Ёшимуры будут справедливы указания как для классного руководителя, а не учителя.
Если до первого ноября у класса I-A классный руководитель не появится, его место временно займёт второстепенный персонаж и церемония сделает новый виток. Посему, до этого срока ученикам класса I-A рекомендуется отписать хотя бы один пост в церемонию поступления.

Создан список второстепенных персонажей. Все они отыгрываются директором.
Второстепенные персонажи не являются полноценными по понятным причинам, тем не менее, игра с ними может и будет полноценно влиять на сюжет учеников как класса I-A, так и класса I-B. Онива, например, тот самый человек, к которому нужно обратиться за созданием клуба.
Вы также можете прописывать второстепенных персонажей для себя (и их также может отыгрывать Директор) в своём личном деле, но если сомневаетесь в его сюжетной роли (например, речь идёт о завуче Сейдо), не стесняйтесь обратиться в личные сообщения.

Добавлено два дополнительных сюжета. Ознакомиться с ними можно в историях.
Несмотря на то, что не все ученики имеют к ним свободный доступ, вполне вероятно, что последствия сюжетов смогут дать дополнительную почву для игры всем.
Кроме того, в этих эпизодах будут тестироваться элементы классических настольных игр. Именно по этой причине...

Добавлены броски кубиков и счётчик символов. Второе, впрочем, к этому никакого отношения не имеет и служит исключительно цели саморегуляции для тех, кто в этом заинтересован.
Прямо сейчас я не готов поделиться всеми деталями боевой системы, но она планируется простой, и в то же время — действенной. Кроме того, персонажи смогут получать дополнительные особенности, которые помогут им в будущих сражениях.
Сейдо не станет школой, ориентированной на жанр сёнена, но хочется верить, что даст возможность реализовать себя в этой стезе тем, кто этого захочет.

+6

4

https://i.imgur.com/FkGV7F6.gif

Итак, конфликты.
В частности — вторжение Рэны в открытый эпизод Арисы и компании.

Лично я не вижу проблемы в том, что произошло изначально.
Если опустить некоторые логические проблемы поста Рэны (никто из преподавательского состава не отправит ученицу во время обеденного перерыва убирать крышу), сама ситуация довольно любопытная. И при любом её исходе это можно интересно обыграть.

Если Рэна кого-то измордует при таком количестве свидетелей, а там вполне мог заглянуть и Онива, это не останется незамеченным, ни для её спортивной карьеры, ни для, тем паче, пребывания в Сейдо.
Особенно если она ненароком зашибёт дочь мэра, как бы последний к ней не относился (а Хината бы постаралась влезть в процесс в числе первых). Вдвойне особенно, учитывая характер Горо (который да, пока не раскрыт).
При этом, у того, кого избили, появится сразу несколько очевидных поводов для небезынтересных эпизодов.

Если всё обойдётся, и все свалят или ещё каким образом избегут столкновения — это, выражаясь метафорически, «перетасует карты в колоде».
Что тоже неплохо.
Проще говоря, я бы решал конфликт игровым способом так или иначе, потому что так интереснее, а конфликты — отличный мотиватор для нелицеприятных событий.

Однако.
Мы всё же играем на ролевой, где в процессе участвуют люди.
И комфортность игры — примарная задача в любом случае.
Наконец, не все игровые идеи хороши. Это то, что есть, и я сейчас говорю даже не про врыв Рэны, — с которым, как я уже сказал, лично у меня особых проблем нет, — а вообще. И у каждого человека понимание того, что хорошо, а что плохо, варьируется и нередко упирается в предпочтения.
Не говоря уже о том, что в некоторых эпизодах ты хочешь сделать вполне конкретные вещи; например, раскрыть Арису как совсем-не-чунибьё. Тогда тебе хочется приятных неожиданностей, но не таких, которые ломают изначальную задумку.
Разделять открытые эпизоды на "приоткрытые" и "открытые нараспашку" для этого я смысла не вижу: рамки всё равно останутся размытыми, а у людей есть язык и они должны мочь уметь договариваться.
Суммируя, притязания Арисы тоже можно понять.
И коль Рэна пошла ей навстречу, я не вижу повода для того, чтобы как-то особенно регулировать ситуацию.

Не забывайте, что форумные ролевые игры — не то место, где вам нужно заставлять себя что-то делать, и уж точно не та вещь, которую легко взять в формальные рамки и учесть все-все-все нюансы на свете.
Открытые эпизоды остаются открытыми. Но будьте готовы к тому, что ваши идеи могут не разделить, даже если они хороши: рискует не только тот, к кому вторгаются в такой отыгрыш, но и тот, кто это делает.

Остыньте, расслабьтесь и займитесь чем-нибудь приятным.

+7

5

https://i.imgur.com/Q3Kjz8E.gif
Итак, с Новым Годом, друзья!

Нет смысла юлить; последние недели Сейдо существует исключительно стараниями игроков, то есть — вас. Спасибо.
Тем не менее, не думайте, что Директор оставил вас насовсем. В новом году особенно актуально вернуться к старым обещаниям, и в январе нас ждут следующие изменения:

Во-первых, регистрация будет закрыта. Впрочем, не навсегда и не насовсем.
И да, ролевая всё же изначально планировалась как камерная, к чему и начнём двигаться более активно.
Все существующие игроки получат возможность приглашать новичков к регистрации; таким образом, актуальность акций и возможность позвать друзей сохранится.
Кроме того, период закрытой регистрации продлится с 1 января по 12-ое, после чего, в результате переклички, места в классах наверняка освободятся в той или иной мере.

Во-вторых, 12-го января игровое время будет переведено на май.
У многих активных игроков апрель и без того порядочно прохудился, не говоря уже о том, что в мае можно сделать массу полезных дел; в частности — отправиться на горячие источники (спойлер!) всеми первыми классами.
Все ныне активные эпизоды будут переведены в прошлое, где их можно будет спокойно доиграть (церемония поступления завершится следующим постом от игрового мастера, поскольку, по чести говоря, играть там больше особо нечего). Кроме того, будет доступна опция закрыть эпизоды с договорённостью об их исходе, что в свою очередь позволит сбросить с себя лишний груз прошлого и начать сызнова.

Наконец, с 9-го по 12-ое же января начнётся очередная перекличка.
До её окончания ролевая будет неформально находиться на отпускном положении.

Отдыхайте, приводите дела в порядок и приготовьтесь к новой главе в истории Сейдо!

+5

6

https://i.imgur.com/6TDsxCa.gif

Итак, дело о пропавшем Директоре.

Если кратко — недостаточно времени, сил и, самое главное, желания.
Нет смысла лгать ни себе, ни вам; иногда ты сполна наедаешься чем-то и уже не особо хочешь потреблять это дальше. Примерно так получилось с Директором, он же, если кто ещё не знал, — Рикка.
Поэтому форум переезжает на автоматическое функционирование, благо он к этому способен.

Дополнительная опция — взять всё в свои руки.
Вы — отличные игроки, и я искренне рад, что мои проекты привлекают настолько способных и талантливых людей. Кто бы ни пришёл в голову — я найду исключительный способ его похвалить. И вы можете присмотреть за Сейдо самостоятельно, если того пожелаете.
Для этого достаточно просто написать Директору, и если желающие найдутся — права будут переданы в том или ином порядке по личным предпочтениям, если желающих найдётся много или каким-то иным причинам будет повод отказать.

Засим всё, вы потрясающие. Помните это.

+3

7

http://forumupload.ru/uploads/001a/1d/50/6/861332.gif

!!!СМЕРТЬ ОТМЕНЯЕТСЯ!!!

Мной и Ясуши взяты на себя полномочия по администрированию форума.
Все живет и функционирует в штатном режиме.

Что касается эпизодов, в которых задействован ГМ - все будет решаться в индивидуальном порядке, исходя из того, что лучше доиграть, чем не доиграть.

И да, вы потрясающие!  http://forumstatic.ru/files/001a/1d/50/82696.png

+2

8

http://forumupload.ru/uploads/001a/1d/50/6/847651.gif

Время весенней уборки!

• Во-первых, "Церемония поступления" официально доиграна. Ура!

• Во-вторых, запущена новая перекличка. Если вы поддерживаете контакт с кем-то из списка, обязательно сообщите им об этом.

• В-третьих, на форуме появилась карта школы.


Что же касается дальнейшей судьбы форума и эпизодов, гейм мастером которых был предыдущий администратор:

• Во-первых, Хината и Рюга остаются в его руках. То есть, все эпизоды с их участием продолжатся так, как должны были продолжиться по авторской задумке, но его возвращение к мастерингу займет время из-за загруженности в реальной жизни.

• Во-вторых, судьба всех прочих эпизодов с нпс в руках новой администрации. Так как смена человека, ведущего персонажа, может негативно сказаться и на эстетичности, и на логике происходящего, эпизоды будут самым быстрым доступным способом доведены до логического завершения и закрыты. Если у участников таких эпизодов есть какие-то пожелания к происходящему и/или к продолжению игры с данным нпц в новых эпизодах, прошу отписать мне об этом в личные сообщения.

• В ближайшее время так же будут завершены эпизоды-заявки на создание клубов. Если у вас есть какие-то договоренности с предыдущим администратором или пожелания - просьба опять же сообщить мне в личные сообщения. Все последующие клубы будут создаваться в штатном режиме.

• После завершения переклички (то есть, первого мая) будет опубликовано объявление, о котором упоминал в своем разговоре с директором Лоренсен-сан. После чего у вас будет месяц на доигрывание недоигранного и закрытие незакрытого. Первого июня игровое время будет изменено на июнь 2019 года.

+1

9

https://data.whicdn.com/images/107198194/original.gif

Двадцатого мая, в актовом зале, директором Рюгамине и Лейфом Лоренсеном было объявлено о том, что школа "Сейдо" получила спонсорскую поддержку корпорации "Нинтендо". И первым актом этого сотрудничества будет июньская поездка первоклассников на горячие источники префектуры Ямагучи!

Поездка займет пять дней - с 15 по 20 числа. Ученики смогут насладиться знаменитыми горячими источниками Ямагучи, посетить местные храмы, попробовать местную еду и насладиться всеми прочими радостями школьной поездки.

+2

10

https://i.gifer.com/qXK.gif

Для игры доступен июнь 2019 года.
Так же открыт общий эпизод на горячих источниках.

0


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Организационный комитет » Новости форума