Здесь собраны лишь самые общие указания, соблюдать которые необходимо для здоровой игровой атмосферы.

1. Уважайте других участников форума.
Иными словами — не будьте задницей. Не забывайте, что мы собрались здесь, в первую очередь, чтобы приятно провести время.
Убедитесь, что игровой темп вашего соигрока не станет проблемой для вас обоих.

2. Не создавайте твинков.
Сейдо — камерный проект, и количество ролей здесь строго ограничено. Будет не очень приятно, если половину класса станет играть один человек.
Если вы захотите сменить персонажа — это не проблема. Персонажи, не вступившие в игру, будут просто аннулированы; в иных случаях — спроважены игромеханическим путём, но старайтесь этим не злоупотреблять.

3. Ваша роль может быть освобождена.
Так как Сейдо всё ещё камерный проект, на нём нет места мёртвым персонажам, за которых никто не играет. Мы не хотим трогать покинутые учётные записи, но концепт ролевой такой халатности не допускает.
Следовательно, если вы не отметились в списке отсутствующих, по истечении двух недель неактивности (отсутствие сообщений) ваш аккаунт может быть удалён, персонаж выведен из игры, а роль — освобождена.

4. При регистрации пишите никнейм на русском языке.
Написание японских имён на ромадзи — интересная и, увы, не безошибочная тема. Кроме того, это позволит избежать конфликтов с системой Поливанова. Короче, так просто проще и эстетически приятнее, когда весь проект выдержан в одном языке.
Будет ли это только имя/фамилия или и то, и другое, а может — только прозвище; ваше право. Это не проблема.

5. Рейтинг форума — R.
Мы не позиционируем себя как хентайную или хоррорную ролевую, но в то же время мы хотим дать возможность рассказать истории невзрослых персонажей взрослым языком. Посему — не стесняйтесь использовать те инструменты, которые вам необходимы, и будьте осторожны, если вам такой рейтинг неприятен.

6. Оформление постов свободное.
Использовать «птицу-тройку» не обязательно, но допустимо, если вас с соигроком это устраивает. Справедливо и обратное.
Единственное пожелание — не делать текст трудночитаемым, если это не самоцель в конкретной ситуации.

7. Не переусердствуйте с отыгрышем.
Несмотря на то, что «Сейдо» — это ролевой проект, за персонажами всё ещё находятся реальные люди, и вне игровой зоны будет вполне уместно делиться чем-то из своей жизни, а не жизни персонажа; не стоит это порицать.
Другая сторона медали — негативные персонажи. Мы любим злодеев, но плохиш не получает автоматически право грубить всем в темах для общения, потому что таков характер его персонажа.

8. Администрация оставляет за собой право банить игроков по своему усмотрению.
Это очень некрасиво, так писать, но мы хотим быть с вами честными, и потому честно предупреждаем — вы вполне можете получить, например, профилактический бан на пару суток, если будете вести себя недостойным образом.
В конце концов, это наш проект, и мы за него в ответе.