Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



27.04.2019. What?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://images.squarespace-cdn.com/content/v1/596001c2579fb355caec7aac/1550625917360-K1TAT6I9VXWKJIYST29W/ke17ZwdGBToddI8pDm48kGgoXn-t7htlUVkPm-_upjgUqsxRUqqbr1mOJYKfIPR7LoDQ9mXPOjoJoqy81S2I8N_N4V1vUb5AoIIIbLZhVYxCRW4BPu10St3TBAUQYVKccUjs56AUzTOrlOLhpbtN0oHhxwGn8zUl5VV4Ri--3qodRUmwK8Kp6WmqAt1aQZbl/koyomi-araragi.png
27.04.19. • суббота, полдень, +13 • на хате одного специфического китайского бро
Лично-личный эпизод личностей


Хара Ясуши, Юсиро Рёмо
Вэй Хуалун не ходит в школу, не отвечает на звонки и сообщения, словом - пропал. Никакая троица не может состоять лишь из двух, и мастер Ясуши с паладином Рёмо отправились на поиски зацепок! Разве же сможет что-то помешать благородным героям?!

0

2

Вэй Хуалун не ходит в школу, и это для него совершенно естественно. Он в отношении учебной обязаловки всегда был себе на уме, мог просто не явиться, мог явиться позже положенного и уйти, когда взблагорассудится. В средней школе, бывало, он не появлялся в классе даже тогда, когда Хара и Юсиро терпеливо грызли гранит науки, уже получив по шапке за прогулы всей троицы. Вот и сейчас не ходит. Ну не ходит и не ходит, чего бухтеть-то?

Вэй Хуалун не отвечает на звонки и сообщения. Что же. Это для него тоже совершенно нормально. Ну не прижился человек в социуме. Рёмо и Ясуши тоже не особо прижились. Да у нас полстраны домашних затворников, буйных фриков и сомнительных личностей, которые не прижились в социуме. Чего с тебя взять, если ты, будучи среди этих "полстраны" ещё и китаец? Короче, Вэя можно было понять, когда ему вдруг не хотелось выходить на связь даже с теми двумя единственными идиотами, которых он мог назвать друзьями, и которые не стеснялись звать другом его.

Всё это Ясуши на разные лады, но всякий раз очень вкрадчиво и убедительно декларировал Арисе и в школе, и дома, и на прогулках, когда та опять вдруг заводила свою песню про обязанности старосты и статистику по классу, которую китаец ей так некрасиво портит. Но Ясуши был достаточно вкрадчив и убедителен, чтоб сестрёнка вскоре успокаивалась, забывала о своих занудных обязанностях, после чего они брали по мороженому. Или друг друга.

Но не в этот раз. В этот раз Ясуши только коротко кивнул, всем своим видом выражая полное согласие с тем, что пропажа ученика - это проблема, которую надо решать. Потому что в этот раз Вэй Хуалун реально пропал, конкретно исчез, капитально не отвечает нигде и никак. И школьные показатели тут совсем не при чём. В конце концов, так долго Вэй ещё не отсутствовал и в реальном, и в виртуальном пространстве, и Ясуши забеспокоился за друга. Особенно если хорошо знать товарища... А товарищ Вэй был большой любитель влипать в неприятности. Подчас реально суровые неприятности. Как правило, связанные с попытками поправить своё финансовое положение в обход общественных норм. Как именно - приходилось только гадать. Но факт оставался фактом - ничего хорошего в этих его попытках не было, как не было и в людях, с которыми Вэй в таких случаях связывался.

В конце концов просто не оставалось никакого другого выбора, кроме как словить Юсиро у шкафчиков, хлопнуть по плечу и, уложившись в полтора слова, задать курс на личное посещение вэйского дома при первой же возможности.


- Это нам, конечно же, ничего не даст, но...

Ясуши нажал на дверной звонок. Тот закономерно прозвонил по ту сторону входной двери. Никто закономерно не вышел открывать. Короче, как в воду глядел. Но Ясуши, руководствуясь научным методом, на всякий случай, конечно, нажал ещё пару раз. Чисто для проверки, вдруг что-то да изменится. Закономерно не изменилось.

- Юсиро, напомни мне, если этот придурок не догнивает в какой-нибудь канаве, или компартия не забрала своего шпиона на родину, при случае настучать ему по роже за такие приколы.

На всякий случай они обошли дом - Ясуши с одной стороны, Рёмо с другой - в попытках разглядеть, чего творится в окнах. Само собой, осмотр никаких результатов не дал. Выбитых стёкол тоже не обнаружилось. В итоге они просто вернулись к двери, глупо втыкая в неё глазами. Не, ну не вскрывать же им средь бела дня змок в чужое жилище? Соседи не так поймут! Так, чисто для проверки, вдруг чего сделать можно. Ясуши пригнулся, облокотился на дверь, для лучшего равновесия схватился за ручку. А она и повернись. А, как выяснилось, незапертая дверь и отворись. Так Ясуши и растянулся в прихожей.

- Прикинь, успех!

+2

3

Если подумать, если взять и хорошенько так подумать, а когда был последний раз? Не бессмысленного трёпа, не шуточек в чате или дурачества на переменах, а нормального, полноценного, серьёзного разговора? Как давно он и Ясуши общались сердце к сердцу, отбросив маски общественных ожиданий и пресловутой занятости? Той самой, за время которой этот обычный японский школьник подозрительно сблизился с родной кузиной-хафу. Той самой, за время которой Юсиро Рёмо был скован наручниками, лишится девственности по, если так подумать, совершенно дурацкому поводу, предотвратить изнасилование,, принять скромное участие в исключение одной хулиганки, буквально провести рандеву с незнакомкой на уединённом острове и даже, чёрт побери, встретится IRL с девушкой из интернета! И ведь это не всё. Были и расследование похищения чужих трусов, попытки помочь школьнице с разбитым сердцем, и это не говоря о пропаже Хинаты и случившегося с Риккой. Апрель, надо отметить, яро стремился в категорию дерьмовых. И поиски с лучшим другом неизменного члена их товарищеского братства, они должны были помочь.

Правда, это должно было помочь. Общий труд сближает, как и общее горе. Вся эта психология не ограничена "эффектом подвесного моста". И шутка про "настучать по роже" должна вызвать смешок, матерь его жертва Доктора Смерть, а не желание треснуть самому Харе!

По крайне мере, когда открылась дверь, ему хватило самообладания не пройтись по другу. Он же не виновен во всех людских бедах, верно? Такой же простой человек, расхлёбывающий сюрпризы от равнодушной вселенной.

Холостяцкая берлога Хуалуна была... ну, именно такой, какой и ожидаешь от японского школьника китайских кровей, живущего без родителей и прочих родственников. Неприятно пустая, давяще маленькая, и, возможно, Вэй чего-то да забрал из квартиры, прежде чем испарится. Это, или домушники. Чёрт его поймёт, с этим дурным кунфуистом.

- Вряд ли здесь найдётся записка, - напряжённо отметил Рёмо, просто чтобы не молчать, - но попробовать стоит.

Беспокоился он о нём, дурном выходце с материка. Каким бы хреновым другом тот не был, а всё же друг. Не забывать же о славных временах вместе за один крупный провал? Не окажется же у него под подушкой мешок героина, в самом деле!

Не окажется же?..

+1