Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: апрель » 06.04.2019. Деанон дес!


06.04.2019. Деанон дес!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

???

https://img4.goodfon.ru/original/640x1136/d/65/violet-evergarden-devushka-art-fon-brosh.jpg?d=1


06.04.2019 • после занятий, +20, безоблачно • От Сейдо и дальше!
Личный


Миура Шинджу, Юсиро Рёмо
О том как знакомится с сэмпаями через тумаки другим сэмпаям.

0

2

«Случайности не случайны».
И неважно, кто это сказал; черепаха или же китайский философ, страдающий от переизбытка скептицизма, — какая разница? Главное здесь, что в эти слова очень легко поверить, потому что реальность не стесняется время от времени макать тебя головой в события, объяснить которые логически чрезвычайно трудно.

Встреча лучников по итогу провалилась.
Кто бы не создал тот тред, результат был, мягко говоря, удручающим.
Миура Шинджу по этому поводу переживала не сильно; лишь с досадой подумала об упущенной возможности познакомиться со славным парнем, с которым познакомилась на том же форуме. Откуда ж ей было знать, что этот таинственный мужчина, на самом деле, находится так близко?

С другой стороны, Рёмо наверняка много раз задумывался: «А почему я до сих пор это помню?» Цитату одного английского писателя, которую любила употреблять его хорошая знакомая в этих ваших интернетах с никнеймом iR0N_fin...
— ... «Никого не хотел обидеть»? Удобная фраза! — Фыркнула Миура Шинджу, — Сказал её, и обижай кого хочешь!
После чего широко размахнулась и отвесила звучную пощёчину своему собеседнику. Только настоящий мастер смог бы заметить, сколь осторожно, на самом деле, действовала лучница, чтобы протезом не выбить ненароком мерзавцу челюсть.
Тот злобно сверкнул глазами, но промолчал и удар принял достойно. Хотел было что-то сказать, — наверняка нечто едкое и неприятное, — но, заприметив Рёмо, ставшего невольным свидетелем разборок старшеклассников, раздосадованно цыкнул и ушёл.
Следом за ним рыцаря-волшебника заметила и Шинджу.

Парень был достаточно симпатичен, но не это зацепило внимание Миуры.
Лучницу не покидало стойкое ощущение, что Юсиро Рёмо думает о чём-то, что имеет к ней, Шинджу, прямое отношение. Разумеется, догадаться о том, что парень вспомнит рандомную цитату с форума, запомненную по каким-то совершенно необъяснимым причинам, а после применит её на услышанное в реальной жизни, девушка не могла.
Как и опустить Рёмо так просто.

— Мы знакомы?
Гнев от недавнего столкновения ещё не иссяк до конца, а потому звучал голос резче и жёстче, чем должен был бы.
Осознав это, Миура Шинджу одновременно и попыталась закрыться, скрестив руки на груди, и нежно, самую малость, зарделась, порядочно вместе с тем смягчившись.
— Не принимай на свой счёт. Просто некоторые придурки выбивают из колеи.[nick]Миура Шинджу[/nick][status]лучница III-C[/status][icon]https://i.imgur.com/ezmLCOC.png[/icon]

+3

3

В конечном итоге, наследник ле комте Сен-Жермен прочитал лишь одну книгу Терри Пратчета. Не потому что не понравилось, но из-за типичной для подростка занятости всем на свете и ничем одновременно. Так поиск нужной стал задачей для неопределённого будущего, когда можно будет просто сесть и, не заботясь о мире вокруг, погрузится в фантазии задорного писателя-иностранца.
Кто же знал что книжки на полке, а вернее их содержимое, нагонит его прямо в Сейдо?

Смачную оплеуху Юсиро увидал не из-за мистической удачи главных героев на сюжетообразующие события, но намереваясь выйти именно на этого самого старшеклассника. Одного из тех, о ком предупреждал Аогава-сан, и кто быстро дал защитнику Кёя повод познакомится поближе.
В основном с целью познакомить героическое колено и злодейский пах. Увы и ах, у Онивы хватает работы с учениками их школы. Может, затем клубы и пытаются вернуть всеми силами? Закономерное желание направить силы и энтузиазм в полезное, продуктивное русло? Как знать.
В итоге местный задир получил не от героя, но от девушки. Но это тоже сгодится. Запомнив его, Юсиро Рёмо, как свидетеля "унижения", хулиган сам придёт, и уж тогда-то получит за всё хорошее.
Впрочем, не он один заметил героя... что сам герой заметил не сразу.

- А? А, нет, - Поспешно отозвался выдернутый из размышлений парень. Не помешало ему быстро прийти в себя, отвечая девушке с патентованной улыбкой позитивного чуни, - Мы не знакомы, но позвольте же мне отметить - эта пощёчина заслуживает все десять баллов из десяти!
В отличие от комплиментов сего крашенного старшеклассника, не способного разглядеть истинную красоту удара блондинки. Не мастер он, ни разу не мастер.
- Позвольте же представится, Юсиро Рёмо, класс I-B, - почтительно поклонился первогодка, не теряя улыбки. После чего, не иначе как из-за ассоциаций с пафосной цитатой, предшествовавшей прямо таки стальной оплеухе, добавил, - Не обещаю быть преданным как конь и собака, зато можем подружится, сэмпай~
Вывод о старшем возрасте строится на двух факторах. Первый, девушка в перчатках была примерно одного с ним роста. Второй, он не замечал никого похожего на этаже первогодок. Может просто и не замечал, всё же не так давно начался учебный год.
Что же касается фразы, она не только содержала отсылку на старые китайские тексты (в виде самого сравнения преданности человека с таковой у лошадей и псов), но и нередко повторялась на одном местном форуме неким KnightxMage когда тот знакомился с кем-то новым в обсуждениях.
Конечно же, оным РыцарьхМагом был сам Рёмо. Не то чтобы он задумывался о том что его могут опознать по форумной КЭТЧ ФРЕЙЗ.

Отредактировано Юсиро Рёмо (2020-03-09 03:03:09)

+1

4

Миура усмехнулась про себя.
Понятное дело — лесть, но всё равно же забавно, когда первоклассник не стесняется столь непростыми путями найти способ познакомиться.
Чтобы не расслаблялся, лучница скрестила руки на груди и нахмурилась.
Пусть попробует через это пробиться!..
...впрочем, это ему не понадобилось. Совсем скоро Шинджу поняла, почему где-то на уровне душевных струн услыхала тревожное звучание, призывающее к внимательности в отношении конкретного рыжеволосого мальчика.

Отвисшую челюсть скрыть было на порядок сложнее, чем сальный смешок.
Но... не может быть... зато что быть может, так это случайность, верно? Всякое ведь бывает!
Скажем, этот парень просто услышал фразу, может даже — в том же интернете, случается и не такое, не так ли? Надо проверить наверняка.
Кое-что, что было только между ними.

«Юсиро Рёмо», верно? А он и в самом деле красавчик.
Миура Шинджу коротко, в пределах вежливости, поклонилась в ответ.
— Миура Шинджу, класс III-C, рада... познакомиться.
Сделав особый акцент на последнем слове. Будто бы эти двое знали друг друга уже пару лет (что было не так уж далеко от истины).
Значит, можем подружиться? В глазах Миуры сверкнул рубиновый азарт.
Взглядами-выстрелами Шинджу блеснула туда-сюда, убедилась, что поблизости никого нет, а затем, куртуазно отставив полу юбки одной рукой, — что с протезами стоило завидных усилий! — другую руку, раскрытой ладонью вверх, протянула Рёмо, поклонившись и замерев.
— Значит, мой милый кохай, — В интернете они позволяли друг другу и не такой уровень флирта, — Ты не откажешь мне?..

Если это действительно он — вспомнит.
Голова ловко подсказала причину, по которой Юсиро узнал подругу по сети, — пророненная цитата, — а значит и поймать в своей голове нежное обещание станцевать при первой реальной встрече Рёмо сможет.
К тому же, не то, чтобы Миура ожидала столь многого. Хотя и было любопытно, действительно ли наследник Сен-Жермена, рыцарь, волшебник, и прочая-прочая по списку, умеет и танцевать?
Лишних слов не надо.
Слова уже были. Тогда.
[nick]Миура Шинджу[/nick][status]лучница III-C[/status][icon]https://i.imgur.com/ezmLCOC.png[/icon]
«Главное — не испугайся, когда возьмёшь меня за руку!»
Вряд ли Рёмо понимал тогда, о чём речь. iR0N_fin никому не раскрывала свою тайну в сети или по телефону; только лично.
А через мягкую кожу изящных перчаток с глубоким узором прощупать сталь такому старательному юноше точно не составит проблемы.

+2

5

Нет пробития! Увы и ах, Юсиро Рёмо, твои старания пропали втуне! Сэмпай едва ли шелохнулась, явно показывая ответное представление - не более чем дань вежливости, столь известной черты японцев заграницей! Дальнейшие слова точно будут столь же нейтральным посылом куда подальше, дабы не осквернять взор благородной девы своим низким мужланством. Во всяком случае, в этом был определённый смысл. Никто не любит чунибьё, верно?

Неожиданный комплимент, эрзац-книксен в школьной форме и жест - вот что заставило крашенного старшеклассника замереть с приоткрытым ртом! Всего пара секунд, но разве же так можно говорить о победе? Разве можно называть себя Рыцарем-Магом?
Сначала был не сдержанный выдох, после него смешок, а завершил всё краткий, искренний смех, в котором не было и щепотки привычного чуни-безумия. Не теряя весёлой улыбки, последовал и ответный поклон, и протянутая рука:
- Что же, очаровательная сэмпай, будьте осторожны! - губы кратко коснулись перчатки, довершая куртуазный образ, треснувший после хитрого продолжения: - А то можете и влюбится...
Едва ли он может сказать такое случайной знакомой, или просто знакомой, не вызвав в процессе недопонимания или ещё какой бардак. Но если он правильно понял, если он прав, то это привычная малость, что пройдёт границы реальности и станет ей самой!
- ... после нашего вальса, Айронфин-тян!
Ей ещё предстояло узнать что то позавчерашнее предложение Ито-сан притворится разучивающими танец было отнюдь не случайной вспышкой вдохновения! Ведь он, Юсиро Рёмо!..
... когда-то после этого обещания пробовал научится. Самостоятельно, не имея возможности и особого желания посещать секции-курсы, но познавая теории, дабы в случае встречи не проявить себя полным профаном. Энтузиазм не продержался долго - кто же поверит в спонтанную IRL-встречу с человеком из интернета? - но парень верил в способность не отдавить сэмпай ноги.

Спойлер: кохай не отдавил сэмпай ноги. Без уверенности опытного танцора, рыцарь-маг смог вести вальс на достаточном для дружеских подтруниваний уровня. Но, это если говорить о танце. На прочих фронтах был полный швах.
Ведь для вальса нужно не просто взять за руку, но и обхватить талию, и хотя партнёрша должна отклонится, снизу расстояние должно быть минимальным. И тут дело даже не в том что после известных событий в доме Синдзё Рикки Юсиро мог возбудится с полпинка (истина), а в том что Миура Шинджу была очередной красавицей Сейдо. Когда её лицо и тело максимально близко, герой потерял всякую возможность не покраснеть как невинный школьник на первом свидании (не говоря о надеждах что она не заметит его чёртов стояк)!
Но пускай краска не покидала лица, а кровь не забывала приливать во все нужные места, пускай танец требовал мысленных усилий для удержания магии первой встречи лицом к лицу, защитник справедливости оставался слишком внимательным дабы не почувствовать странность. Неестественность, делать выводы о которой Юсиро опасался, но подозрения о которой были очередным поводом нахмурить брови. Уж не из-за желания поддержать образ благородной балерины Шинджу не снимала перчатки.
Но она не услышит вопросов. Ведь это не его дело... верно?

Отредактировано Юсиро Рёмо (2020-03-24 05:11:47)

+2

6

Флирт — занятие неоднозначное.
Многим оно кажется недостойным, пошлым, но в то же время — есть своё очарование в том, чтобы обоюдно одаривать друг друга определённой нежностью, которая, при нужном освещении, вполне сойдёт за вожделение.
Куртуазное поведение, в конечном счёте, тоже служило этой идее.
И хотя все всё прекрасно понимали, именно это и делало процесс столь интересным и непростым; а ну как, попробуй удивить своими манерами того, кто готов дать отпор!
Флирт, в некотором роде, напоминал сражение. И хотя сейчас осуществлялся скорее обмен сигналами, надо ли говорить, что определённое сексуальное напряжение всё равно буквально висело в воздухе?

Миура лишний раз убедилась в этом, когда встала ближе к Рёмо, едва-едва не касаясь его грудью и прочими частями тела; казалось, что чего-то она всё-таки коснулась, опосредствованно, через одежду.
Они были одного роста, вестимо — тютелька в тютельку!, и в полудюйме от уголка губ Рёмо оказался уголок уст Шинджу, обращённых к мальчишечьему уху:
— Это ты так рад меня видеть, Рыцарь-Чародей?
Признаться, Миура никогда не понимала, почему Юсиро взял себе такой простецкий ник.
То есть... такие вещи не осуждают, конечно, и она не осуждала тоже, но в то же время Шинджу считала, что незаурядный человек вроде Рёмо способен придумать нечто более оригинальное.
Или в этом и была изюминка? Сделать что-то обыденное и избитое своим, оригинальным?..

Как показала практика, даже без рук Миура Шинджу танцевала намного лучше.
Оно и неудивительно — после потери кюдо бывшая лучница искала способ как-то реализовать себя и свою страсть к спорту, и танцы показались ей не самым плохим вариантом. Кроме того, на любительском уровне она занималась ими и раньше, так что простенький вальс не составил для неё никакого труда.
В отличие, кажется, от Рёмо, который и пыхтел, и краснел, и, кажется, ужасно переживал.
Вопреки всем возможным голосам разума, Шинджу казалось такое искреннее беспокойство за себя и своё тело даже милым.
Что же, оставалась последняя «печать» их обещанной встречи...

— Благодарю за танец, мой рыцарь, — Бесстыдно-дерзко усмехнулась Миура Шинджу; за такой манёвр при дворе ей бы уже выписали пяток плетей, ибо что за безрассудное похотливое коварство! И отступила на четверть шага назад. — Правда, я думала, что ты предпочтёшь что-нибудь более современное.
И изящно рассмеялась.
Когда Господь раздавал дары своим детям, на Миуру Шинджу он явно просыпал в разы больше благодати, чем полагалось. Возможно поэтому карма и настигла бедняжку во время аварии, отобрав нечто совершенно естественное для абсолютного большинства.
Миура Шинджу осторожно взяла лицо Рёмо в холодные ладошки, потянулась вперёд и ласково поцеловала. В лоб, разумеется.
— Как и обещала, — Бессовестно прошептала Шинджу и отстранилась окончательно, всё ещё улыбаясь. — Значит, волшебству теперь обучают и в Сейдо? Или тебя привели сюда рыцарские подвиги? Кто же тогда твой дракон, Рёмо-кун?[nick]Миура Шинджу[/nick][status]лучница III-C[/status][icon]https://i.imgur.com/ezmLCOC.png[/icon]

+2

7

Обещание леди подарить рыцарю поцелуй всплыло в памяти уже после того как Миура отстранилась. То была отчаянная попытка понять откуда, как, зачем, почему и не сильно ли обидно будет звучать фраза вроде "я рад тебя видеть и вовсе не против, но я уже обещал свою невинность другой. МИЛЬ ПАРДОН!". К счастью, вспомнил.
Но на "рад видеть" так и не ответил. Н-неловко!

- Чувствую себя настолько не заслуживающим... - вырвалось со вздохом, - Поискать курсы какие-нибудь, что ли?
Не то чтобы он ударил в грязь лицом, но это был полный провал, грандиозное поражение и триумф iR0N_fin над рыцарями, магами и рыцарями-магами. Не повод опускать руки и не повторить в будущем лучше. Начать можно с...
- Возвращаясь к твоему вопросу!
... ответов, не забыв и горделиво упереть кулаки в бока. Не гордости ради, но чтобы не показалось что его заботят руки сэмпай больше чем он уже показал.
- Волшебству здесь может и не обучают, но здесь учился мой отец! Естественно юному сквайру пойти по его стопам, не находишь?
Во всяком случае, это звучит неплохо. Особенно без части про: "а ещё он мёртв уже несколько лет", которой потому и нет.
- Говоря же о подвигах и драконах, - начал Рёмо бодро, но задор быстро пропал. Но, спустя ещё один театральный вздох, чуни продолжил мысль, - Честно говоря, я немного рад что ты спрашиваешь. Если спрашиваешь, то не знаешь. Если не знаешь, то мне не придётся оправдыватьсяза все те дурацкие слухи.
Безгранично тоскливый взгляд в сторону неба, и:
- Но я успел поучаствовать в рэп-баттле посреди поэтического баттла и наказать Детонатор-куна, который решил что желание коварно сцеплять чужие ноги наручниками сойдёт ему с рук. - хмыкнув, Рёмо перевёл взгляд на Шинджу. Иронично так! - Сойдёт за подвиги, my fair lady?
А драконом, выходит, будет Рикка, и завтра хис гонна (с)лэй хэр. Опять же, любая фраза будет лучше без таких дурных каламбуров. К тому же, Синдзё слишком милая для дурных ящериц, так что всё равно не подходит.

+2


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: апрель » 06.04.2019. Деанон дес!