Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: апрель » [✓] 02.04.2019 Встреча ноль: Создание клуба


[✓] 02.04.2019 Встреча ноль: Создание клуба

Сообщений 1 страница 43 из 43

1

Пришло время классу 1-А дать жару!
Ито Акеми, Катаяма Рин, Ху Иоши, Джочи Джомей и некто загадочный собрались, чтобы сделать первый шаг на пути к великим совершениям. В режиме свободной очереди. И личного эпизода.

В зале царствовал длинный овальный стол. Льющийся из широких окон солнечный свет призывно блестел на буквах с обложек книг, равномерно расползшихся по деревянной поверхности. Это походило на разворошённую оккультную библиотеку, в которой английские названия мешались с японскими - при этом и те, и другие сохраняли ореол загадочности. Вокруг стола пристроились пять стульев, у стен - пара полупустых книжных шкафов, и на них перечень мебели заканчивался. Здесь собрались пять человек, казалось бы, слишком разные, чтобы быть в одной компании.
Конечно же, Акеми была среди них - всё-таки это был её дом. Она расхаживала под окнами, зловеще хихикая себе под нос. Странно, да. Предложи случайному зрителю сыграть здесь в "Найди психопата", и у него будет чертовски лёгкий первый раунд. Ну, сейчас это даже подходило к образу, главное - не сорваться на подобное в школе. Будет неловко. Марш свой Акеми закончила быстро: он нужен был лишь для того, чтобы собрать в кучу уже заготовленные мысли. Затем ладони её опустились на стол, а пристальный взгляд зелёных глаз быстро прошёлся по лицам собравшихся. Пора начинать.
- Думаю, никто не сомневается, что впереди нас ждёт очень интересный год. Мы будем расследовать мистические преступления в далёком тонущем городе. Мы заглянем за изнанку реальности, чтобы столкнуться с Ночными кошмарами лицом к лицу. Мы сбежим от надвигающейся тьмы, бережно храня последние отблески света и надежды. Мы создадим целую оккультную организацию, чтобы отвратить зарождение новых богов. Мы совершим ещё множество невероятных вещей, от которых... захватит дух...
У самой Акеми дух захватило от одного перечисления. Всё же не стоило так сильно разгоняться. Так сложно удержаться, когда азарт бьёт через край! Но как бы ни были великолепны описанные образы, сейчас наибольшее волнение вызывало то, что лишь предстояло сказать. Акеми ещё раз прошагала туда-сюда, и дыхание восстановилось.
- Но это не всё. Мы сделаем ещё кое-что, кое-что очень особенное. Мы создадим свой клуб! Взгляните сюда! - широкий жест, охватывающий разложенные на столе книги. - Многие из лежащих здесь вещей глубже, чем иные книги из курса литературы и сложнее математических задач из нашей домашней работы. Разве мы не молодцы, что работаем с таким полезным материалом? И разве не будет здорово, если мы приучим к этому ещё больше людей? Насколько проще будет делать это, играя в открытую!
Ещё один момент, чтобы перевести дух. Сама Акеми прочитала едва ли половину этих книг, а часть её сподвижников знала лишь пару - да и то в её пересказе. Но они всё равно работают над этим. И они будут расти над собой! Да, вот это правильный настрой. Сверкнув глазами в пустоту, Акеми приступила к третьему акту.
- Но если просто подойти к человеку из дисциплинарного комитета, человеку, который не понимает наше хобби, и сказать, какой клуб мы хотим... Ну, он посмотрит на нас с осуждением. Потому так делать мы не будем. Мы подготовимся! Составим свой манифест. Расскажем о том, почему именно то, что мы делаем - это хорошо. Придумаем полезные активности. Что-то ощутимое, действительно важное для школы. Когда мы подадим заявку на клуб, это будет не просьба, но предложение, от которого невозможно отказаться! Я думаю, что и для нас самих это будет хорошо. Прекрасный стимул для развития и преодоления. Всё-таки мы уже в старшей школе, и это ли не идеальный момент, чтобы показать лучшее, на то мы способны! Первое испытание начнётся прямо сейчас. Давайте напишем это так, чтобы сразить их наповал! И создадим свой клуб настольно-ролевых игр!

+3

2

- Она хихикает, - холодно отозвался Иоши, указывая пальцем сначала на своего товарища рядом, а после на расхаживающую хозяйку дома. Или, если вернее, стола, за которым они здесь все собрались, чтобы разобраться с насущими делами и хорошо провести время вдали от несерьёзных людей.
- Напомните мне, почему мы водимся с сумасшедшей? - вопрос требовал максимально короткого ответа и максимальной точности от каждого, кому было не всё равно. Ху не мог позволить висеть в воздухе неопределённости, как и потворствовать чужой нерешительности. Таким образом он мог проконтролировать ситуацию и позволить себе почувствовать некоторый комфорт.
Будучи знакомыми по разным эвентам, форумам и событиям, они могли быть вполне искренними и предсказуемыми, чего и требовалось достичь. Ведь это основа доверия.

- Зачем нам клуб? - появился следующий важный вопрос уже после перечисления всего того, что их ожидало в недалёком будущем. Сложно представить, каким образом это должно было стать особенным. Что-то тут было не так. И на этот вопрос Иоши уже знал ответ. Стоило остановить всё заранее. Вот только каким способом? Начать с чего-то очень метко бьющего в цель.
- Очень мелочно, - медленно и мелодично, с прищуром смотря прямо дьяволу в глаза.
- Достаточно соблюдать определённые правила и критерии, подогнав для них нашу деятельность, но не вижу особой пользы или острой необходимости в подобном. Мы не герои романа, чтобы решать придуманные нами же проблемы.

Отредактировано Иоши (2019-10-25 17:09:53)

+3

3

Любитель косплея сегодня прибыл на это собрание в наряде типичного фентезийного клирика. Белая мантия без капюшона с вышивками в виде золотого креста на спине и плечах, книга, с большим символом веры на обложке, висела на поясе справа, слева висела бутафорская булава, сделанная из дерева и покрашенная, чтобы походить на настоящую, в правой руке юноша держал небольшой, сделанный из куска фанеры и покрашенный под металл экю.
- Что-то как-то слишком мрачно, чувствую себя так будто мы сейчас мега крысиного сатану призывать собрались, а не обсуждать создание лучшего клуба за всю историю Сейдо, веселей народ. - Джомей окинул взглядом помещение и своих товарищей и остановил свой взор на Йоши.
-Может быть потому что иначе больше некому будет исполнять роль ГМа? Как по мне все логично. Плюс ко всему она же злой гений ей по статусу положено быть чуть-чуть сумасшедшей, так даже лучше. - Затем взгляд клирика перешел на непосредственного хозяина места сбора.
- Как по мне идея с клубом просто великолепна, нашему ордену давно уже не помешают новые неофиты! Помимо того, что ты уже озвучила Акеми ролевые так же развивают человека не только интеллектуально, фантазия, позволяющая ярко представлять и описывать происходящее, смекалка, позволяющая игрокам находить выход из, казалось бы, безвыходных ситуаций, ну и разумеется веселье, только даже ради него был бы смысл во всем этом. Увы я могу предложить лишь рабочие руки и немного творческого подхода, но мозг операции у нас и так уже есть, и он все придумал я ведь прав? В общем с тобой моя вера и моя щит! - Джомею не было дела до высоких материй, вот кто действительно любил ролевые просто за то, что они есть.

Отредактировано Джочи Джомей (2019-10-26 01:44:53)

+3

4

Но очередной собеседник присутствующих не спешил вступать в обсуждение и высказывать своё мнение. Она продолжала начатое ранее исследование тишины. В общем и целом, она занималась этим большую часть их разговоров. Было крайне удобно, когда кто-то ещё высказывает твои мысли и тебе не приходится мешать своим мыслям выстраиваться в определённые логические цепочки. Другими словами, Рин молчала, оглядывая помещение пустым взглядом. Со стороны выглядело, что она вопрошает о смысле своего присутствия здесь, если конечно, вы не знаете, что она считает такие игры отличным способом психологического раскрытия мотивом и чувств других. И их понимание. Для неё это было проблематично, в обычной обстановке. Например, как сейчас.
-Ничего страшного в том, что человек проявляет свою радость, посредством звуковой реакции нет. - голос Катаямы ни дрогнул, ни взял ни одной высокой ноты. Он был нейтрален, как и вся она в целом - Но позвольте выразить моё сомнение в целесообразности создания клуба. Даже если такое случится, то остальные возможные десять клубов будут не рады. Верно?
[icon]https://i.ibb.co/6Xtvwxx/mYviZ-2.png[/icon][nick]Рин[/nick][status]Вскрытие покажет[/status]

Отредактировано Райт (2019-11-02 19:30:47)

+3

5

- Ну я предполагала, что мы слегка забуксуем на этом моменте, - сказала Акеми, которая загорелась идеей клуба настолько сильно, что совсем забыла о возможном сопротивлении. Зря. Хиоши успешно держал её взгляд и был предельно серьёзен. Столкновение лбами почти неизбежно, а там и до смертельной дуэли на карточках недалеко. Такого исхода хотелось бы избежать, потому как Хиоши был пугающе хорош и в карточках, и в дуэлях.
Джомей был однозначным союзником. Это хорошо. Рин.. Не похоже, что она действительно против, перетянуть её должно быть не так сложно. Что с пятым? К нему подход как будто бы известен. Эта мысль заставила Акеми улыбнуться чуть шире. Для начала хватит трёх душ. Даже если Хиоши заартачится, можно будет показать ему наглядный пример. Тогда он точно увидит, что всё работает как надо. Но начать сразу вместе всё равно было бы лучше, так что, ещё разок метнувшись туда-сюда Акеми опёрлась на высокую спинку стула и продолжила речь:
- Без сомнения, мы можем прекрасно провести время и несколько подтянуть личные навыки без какого-либо клуба. Но учитывая наши старания, мы вполне могли бы получать и большую отдачу. Взгляните, к примеру, на Джомей-куна. Он ведь сделал этот костюм сам - это мастерская работа! Но если кто-то узнает, то, скорее, сочтёт его странным. Если мы сошлёмся на что-то, чего добились на своих тихих камерных посиделках, это не будет иметь силы. Официальный статус и признание школы уже несколько меняют картину. А после создания клуба мы откроем себе дорогу и к другим, более весомым достижениям. Это уже не только ответ на возможный вопрос родителей и друзей о том, куда ж ты шляешься по вечерам вместо полезных дел. Это уже может быть дополнительным аргументом даже при поступление в университет или поиске работы!
По правде говоря, о последнем Акеми не имела реальных знаний. Может ли это сработать? Логика подсказывала, что там, где люди работают с пониманием и на результат, подобные достижения должны бы иметь вес. А если удастся подкрепить их какими-нибудь грамотами или наградами, может, обратят внимание и в более формализированных структурах. О собственном будущем Акеми не слишком беспокоилась - она пару раз играла в гляделки с задачами из итоговых экзаменов прошлых лет и, надо признать, некоторые из них были завёрнуты хитро. И всё равно через год-другой она будет решать такие по щелчку, особенно - если перед этим пройдёт испытание ФАТАЛом. Но остальным подобный козырь мог бы и пригодиться - как знать.
- Также статус нашего хобби стоит учитывать. Когда говоришь "настольно-ролевые игры" многие по-прежнему думают о людях в костюмах, которые творят непристойности на столе. Это мерзко. Школьный клуб кажется небольшим прецедентом, но может оказать серьёзное влияние. Особенно, если мы до выпуска взрастим следующее поколение и наше детище пустит корни. Это уже не только нам на руку - это хорошо для всех!
Мыслей в голове было ну о-очень много, и не все из них были полезными. Разогнавшись, Акеми могла бы продолжать этот монолог часами. Ну или до тех пор, пока Хиоши не исполнил бы классическое "Заткни Ганнибало". Но сегодня был большой план работ, потому стоило предположить, что часть с "Мы работаем во благо настольно-ролевых во всём мире" каждый уяснил. И переходить к финальной.
- Придумывать себе же проблемы как будто бы и не хочется. С другой стороны, люди, которые начинают заниматься спортом или учиться играть на гитаре делают именно это. Часто хороших результатов нельзя добиться, не встретив проблем - и это совершенно нормально. Что до других клубов, то когда я смотрела в последний раз, их было ровно ноль. Какой смысл опасаться того, чего вообще не существует? С тем же успехом можно не купаться в море, чтобы не разгневать великого Ктулху.
Речь казалась сильной, но чего-то решительно не хватало. Акеми снова оглядела свою аудиторию, и наткнулась на взгляд Хиоши, в котором не было и намёка на слабину. Точно! Он ведь сказал про мелочность. Акеми скрипнула зубами, и её улыбка на секунду стала натянутой и зловещей. Ну конечно! Это значит, что он знает, он сразу же всё понял. Он задал вопрос и прочитал первый ответ, который возник у неё в голове. Так ведь? Ну и ладно, это ничего не решает! Акеми качнулась назад, снова встав во весь рост перед широким, источающим золотой свет окном, и картинно развела руки.
- Ну ладно, ты меня поймал. Почему клуб? Да потому что я ХОЧУ ЭТОТ КЛУБ! Ну и что тут такого? Всё, что я говорила остаётся правдой, я верю в это! Это будет интересно, будет полезно для всех: для нас, для ролевого сообщества, для всех других учеников. И я буду рада. Так давайте сделаем это!

+3

6

- Каждый может исполнять роль ГМа в силу своих возможностей и желаний, - загодя объяснил Иоши их светоносному другу, чуть позже спокойно продолжив.
- Более того, чередование ведущих обычная практика в других настольных коллективах, чтобы снизить нагрузку и разнообразить процесс, просто мы и так немного времени проводим вместе, а тут ещё клуб и борьба за его существование.
Не говоря о других возможных сложностях, но эта мысль озвучена не была. Было большой удачей уже то, что часть игроков оказалась в одном классе определённой школы, вроде как хорошей, но не слишком требовательной к трате личного времени, с чем очень не хотелось расставаться.

Официальное разрешение школы и признание новоявленного владельца дневника смерти (так ему представилась сцена у окна) мало волновало Ху, что сложив руки на груди и закрыв свой единственный рабочий глаз, погрузился в глубокую думу. Уставившись в пустоту, он сконцентрировался на том, что задумала Акеми помимо всей этой напыщенной фигни с которой ещё можно было смириться. Сейчас он всем своим видом подавал, что как бы и не против, но своего согласия не давал, дав остальным шанс развить идею и того, что хотят уже они.

Отредактировано Иоши (2019-10-27 09:42:18)

+3

7

После фразы Акеми "я хочу этот клуб" Джомей негромко прыснул в кулак, уж очень карикатурно это смотрелось, но к концу фразы все-таки показал большой палец поддержки.
- Не ты одна хочешь этот клуб, и я верю в тебя Акеми. Так или иначе нужно подумать о самых важных вещах. Помимо 4 участников нам еще нужно подать описание клуба, его название и план развития, а также раскрыть пользу для участников и указать возможные траты сверх бюджета в будущем. Так по крайне мере написано в документах дисциплинарой комиссии о правилах создания клубов. О пользе ты уже подобно разложила я думаю и в дисциплинарной твои речи о пользе ролевых будут приняты очень тепло, про траты еще проще там даже думать особо не нужно. С планом развития немного сложнее, но мне кажется если ты уж его не продумала, то по крайней мере на пол пути точно. А вот касательно названия уже намного сложнее. Ты права словосочетание ролевые игры могут не так понять поэтому я предлагаю нам сейчас придумать название для нашей смелой и дерзкой авантюры. - Клирик обвел взглядом всех присутствующих. 
- Йоши ты недавно сказал, что мы и так немного времени проводим вместе да? Клуб даст нам возможность чаще собираться за любимым делом разве только это не стоит затраченных усилий? - Джомей перевел взгляд на Райт.
-Это один из тех случаев Райт, когда не стоит мыслить рационально, а спросить саму себя хочешь ли ты этого. остальные проблемы мы решим коллективно по ходу дела. - Затем взгляд упал на пятого участника этой встречи, косплеер не знал каким образом лучше всего попытаться воодушевить того, кто еще даже и не высказал своего мнения, поэтому на этой ноте и закончилась полная пафоса воодушевляющая и фанатичная речь клирика религией которого были ролевые.

Отредактировано Джочи Джомей (2019-10-28 00:16:23)

+3

8

-Потому что мы все настолько же сумасшедшие разве нет?- раздался голос пятого и загадочного участника. Теперь загадочным можно было считать ответ, ведь вопрос прозвучал мягко говоря давно.
Марв Андерсон пятый участник, после ответа медленно пытался сконцентрироваться на людях рядом и у него это в конце концов получилось. Хоть и не сразу. Причина такого состояния как и позднего ответа на вопрос  была проста. Марв болел с похмелья.
Немного недосыпа по вкусу. Вечер вчера задался не так как планировался в начале. Ему нужно было найти хоть какую нить девку легкого поведения чтобы взять интервью, но знакомые встретившиеся недалеко от злачных мест не дали привести план в действия. Или он познакомился с ними прямо там, так сначала его послали,потом что? Увы 16 летним парням скорее легче купить девушку чем поговорить с ней. И возможно придется пойти таким путем. Он о чем то забыла. Точно клуб.
Марв снова сфокусировался на своих друзьях, хотя иногда ему казалось что стоило оставить кавычки в этом слове.
- Уважение в обществе, пару красивых бумажек для того чтобы повесить на стену и куча новых лиц что ты будешь у себя в мыслях мучать, осьминогами в  катакомбах, Акеми. Хотя я и не рад что ты позвала меня ради этого. Отличная идея для написания. Серьезно, открытие клуба? Этого? Твоё  самомнение может поспорить только с твоей внешностью Акеми? У нас есть здесь вода? Жутко хочу пить - он принялся смотреть все вокруг продолжая говорить -  Но! Думаю твоя идея имеет право на существование и я уверен ты сможешь меня убедить в этом еще больше. Но не красивыми ламинированными картинками, пафосом, величием и девушками других классов. На меня это  не действует ты прекрасно знаешь.

+4

9

Девушка была удивлена. Она не ожидала, что Акеми не сможет понять её мысли. разве такое возможно? Тем более, если на высказал их вслух. Никаких препятствий для ответа не наблюдалось, но произошло то, что произошло. Рин на весь монолог собеседницы лишь пожала плечами, считая, что высказанная ей критика являлась истиной и не требовала доказательств. Это были очевидные факты, избежать которых не выйдет, как бы глава будущего бесполезного клуба не старалась. И тут на сторону уничтожения времени на ничто присоединился Джочи. Это был удар, которого девушка не ожидала и никак не планировала отвечать. До этого момента.
-Когда ваш клуб будут закрывать, посмотрим, кто из нас говорил рационально. - Катаяма твёрдо стояла на своём и переубедить её не могло что-то слабое вроде "ты же знаешь".
[icon]https://i.ibb.co/6Xtvwxx/mYviZ-2.png[/icon][nick]Рин[/nick][status]Вскрытие покажет[/status]

Отредактировано Райт (2019-11-02 19:31:28)

+3

10

Акеми ещё пошаталась туда-сюда, выслушивая новые реплики, а затем, наконец, заняла место за столом. Подбородок опустился на сцепленные пальцы, взгляд зелёных глаз ещё раз быстро мазанул по всем будущим членам клуба. Казалось, что они забуксовали в начале чуть дольше. чем должны были бы. Однако пока дальше двигаться было рано, сперва расставить все точки над первой темой.
- Окей, давайте прикинем, к чему мы пришли. Ху-сан у нас пока затаившийся тигр, молчит и выжидает момента. чтобы сделать мне бэкстэб. Джо Джо полностью за и хотя чуть забегает вперёд, можно сразу обратить внимание на его мысль. Другое название. Это довольно важный пункт, который может сильно влиять на восприятие и даже на ваше желание состоять в клубе. Так что если есть мысли - выкатывайте их. Я сама обдумывала тему, но предполагала оставить его клубом настольно-ролевых игр или НРИ, дабы продвигать идею в массы уже с заглавия. Далее. Да, Марв-кун, я серьёзно. И я думаю, что знаю, о чём ты думаешь. Мы могли бы делать школьную газету или помогать в этом - это один из хороших пунктов, чтобы добавить в полезную деятельность клуба. Тебе нравится?
Руки  Акеми расцепились и зачем-то принялись раздвигать книги в стороны. Вскоре на столе появился пяточёк полностью чистого пространства, сверкающий полированным деревом. Она потянулась и плавно поднялась со своего места. Теперь путь Акеми лежал в обход стола, а голос продолжал звучать:
- Рин-тян, тебя беспокоят другие клубы, я верно понимаю? И ты взяла их, посчитав количество учеников и рассовав всех по условным клубным ячейкам? Это ошибка. Ты используешь арифметику там, где работает теория вероятности и математическая статистика. Чтобы прикинуть реальную ситуацию, берём шанс создания клуба, исходя из общей статистики за прошлые годы Сейдо. Спойлер: шанс маленький, хотя чуть увеличивается из-за новой идеи по финансированию. Также шанс этот ещё уменьшается с ростом числа действующих клубов. Во-первых, многие ниши уже оказываются занятыми, во-вторых, делать клуб в условиях уже реальной конкуренции становится страшнее. Ну и людей просто может не хватать. Ах да, стоит посчитать людей. Четыре - наиболее вероятное число на старте, по нескольким причинам, но существует вероятность того, что создаваться клуб уже будет с бОльшим числом участников, даже с теми же пятнадцатью. Также не стоит забывать про динамику роста. Активный клуб практически неизбежно будет потихоньку обрастать новыми участниками, до определённого предела. Учтём и мёртвую зону: тех учеников, которые в силу занятости, социальных или психологических факторов вообще слабо расположены к дополнительной школьной активности, и шанс их вступления в клуб практически стремится к нулю. Имей мы доступ к личным делам и чуть более долгое знакомство, смогли бы вычленить их вручную, но навскидку я скажу, что таких будет процентов тридцать. Клубы также имеют определённую тенденцию к деградации и загниванию, что может вести как к распаду, так и к стагнации, в результате которой клуб может всё ещё занимать нишу и накручивать общее количество, но при этом балансировать у нижней грани дозволенного, не являясь, таким образом, настоящим конкурентом.
Она сделала пару кругов, постепенно приближаясь к двери. Осознанно или нет, Акеми напоминала любимое своё животное с этим хищным взглядом и волосами, схваченными в высокий хвост.
- Конкуренция клубов. По какой-то причине в расчёте Рин мы были первые на вылет. Но стоит учитывать, что, если мы получим разрешение на создание, то уже не будем проходить как "те бесполезные задроты". Ещё ПЕРЕД созданием мы должны будем доказать, что мы не какая-то грязь и взять на себя полезные активности. В этом мы имеем даже некоторое преимущество перед как бы очевидно полезными клубами, потому что там кажется, будто бы достаточно создать, а там уже само полетит. Шанс того, что президент клуба будет составлять более конкретные планы и цели, помимо "надо к фестивалю на гитарке полабать", не так уж велики. Также не все клубы будут заинтересованы в том, чтобы выдавить нас. С некоторыми мы вполне можем вступить в симбиоз. Литературный клуб, драмкружок, клуб журналистов - наши потенциальные лучшие друзья, которым мы можем оказывать регулярную помощь и поддержку. А теперь я схожу за водой, а вы пока думайте.
После чего Акеми, завершив круг, действительно покинула зал, на небольшое время оставив остальных наедине друг с другом.

+3

11

Переборов защитную реакцию и расправив руки, облокотившись на стол и чуть помассировав переносицу, Ху молча указал Марву на бутылки с водой на столе, а сам взглянул на одинокого стоящий кувшин на тумбочке напоминающей задекорированный передвижной бар с холодильником, в котором, скорее всего, не было ничего спиртного. Бутылки же принесли они сами. Даже если никто не собирался сегодня играть, то мало кто из присутствующих знал об этом заранее. В пользу этой мысли говорил наряд Джоши и плохая подготовка Акеми, не говоря о её невнимательности к разного рода вещам. Она вполне могла заранее утрясти всё с каждым отдельно (и заметить воду, если только она не вышла, чтобы побить ногой дверь с той стороны), а не выступать сразу перед несколькими людьми, что способны задавить её количеством и аргументами в духе «нам не нужно пить кровь коровы, чтобы почувствовать себя в шкуре сатанистов призывающих бесов». Даже если все здесь были чуточку сумасшедшими, им не нужно этого делать. Серьёзно.

- Как ты мог уже понять из сказанного Ито, клуб это не только весёлые посиделки, а обязанности и инициативы, что нужно исполнять, - был ответ готовому к обряду экзорцисту.
- Хоть и не очень понятно, в чём они могут заключаться, как и не замечал среди нас любителей спойлерить неприятные вещи, что с нами скоро произойдут. Отчего вдвойне тревожней.
- И каким образом нашим союзником может стать клуб журналистов, если такой в школе вообще существует. Он ведь существует, да? – прозвучал вопрос с таким тоном, словно задан был всевышнему, отчего навёл задавшего его на определённую мысль.

Он достал свой телефон, вбил сайт школы, после чего за пару движений нашёл нужный телефон в указанных контактах обратной связи и написал короткое сообщение председателю дисциплинарного комитета: «Это Ху Иоши из 1-А класса. Что вы думаете на счёт создания клуба настольно ролевых игр?». Попутно пытаясь вспомнить какой сегодня день и час, и насколько всё это уместно.

+3

12

Телефон никогда не звонит вовремя.
Сообщения — немного другое дело. И всё равно.
Онива затянулся покрепче, готовясь к худшему. Ожидания не оправдались.
Пальцы выбили ответ по экрану.

Мне плевать. Лучше бы спортом занялись.

Отправлять, впрочем, не стал. Пожалуй, слишком прямолинейно.
Тяжкий, глубокий вздох.
К тому же, сейчас в Сейдо не было вообще никаких клубов, и стало бы лучше, появись хотя бы такой.
Поиграв немного бровями в задумчивости, Онива удалил прежнее сообщение, откинул сигарету в сторону и набрал новый текст.

Пока не вижу причин препятствовать. Для создания клуба необходимо: заявка на создание клуба с его описанием, а также заявления на вступление в него минимум от четырёх различных учеников. Остальное будет решаться исходя из предоставленных документов. Необходимые формы есть на сайте. Ещё вопросы?

Это сообщение он отправил.
[icon]https://i.imgur.com/SDFhLUD.png[/icon][nick]Онива[/nick][status]~[/status]

+5

13

"Никаких. Спасибо за ваше участие."

После некоторой паузы и раздумий отправил Иоши в ответ, чтобы это не переросло в шутку, что он никому не расскажет. Простая смс, что давала надежду на то, что клуб может подходить по каким-то стандартам свыше, а не был лишь плодом больного воображения богатой старшеклассницы (и её ненормальных друзей), что не умела себе отказывать. Прямо не верилось, что их не заброковали в самом начале.

Отредактировано Иоши (2019-10-30 02:55:15)

+2

14

Марв казалось бы уже забыл о воде. Он о чем то думал, снова и снова блуждая в  каких то вариантах действий что не произойдут. Проще говоря ненадолго ушел в себя. Лишь слова о личных делах заставило его внимательность к окружению работать. Он недовольно цокнул, вопрос о делах стоял остро, Марв имел доступ не ко всей информации что ему бы хотелось, а способ похитить их у директора пока тоже не был придуман. Мало времени у него на все мало времени.О каком клубе может идти речь, хотя......Наконец он увидел воду на столе и вспомнил, голова точно. Теперь понятно откуда эта боль. Марв взял бутылку со стола и незамедлительно отпил поглядывая на Иоши. Тот кому то строчил  Смс.
-Вообще я знаю как можно сделать клуб немного полезнее чем вам бы всех хотелось. - Марв немного нахмурился -Наверное. Во всяком случае это красивее чем вариант просто клуба настольных игр где пару человек пытаются поверить что они чего то стоят в фэнтезийном мире без мобильника. И нет я не говорю что вступаю в него, но.  -оглядев всех знакомых он не мог кого то досчитаться.Досчитаться, точно Акеми. Жаль что она вышла.
-Клуб экспериментальной психологии. Эксперимент рассчитан на три года, а главная черта эксперимента изучения характеров, фобий и личная помощь людям при помощи настольных ролевых игр разнообразных жанров. Ведь по сути Акеми этим и занимается. Ну кроме личной помощи, мне кажется она скорее раскрывает людям их  фобии .О чем это я, а, эксперимент на три  года, иногда отчеты, а через три года Акеми пишет последний и красивый штрих о  прошедшем в стенах клуба и красиво уходит в закат, а клуб может начать новый эксперимент, ну там лечить наших кохаев котятами, не знаю. Возможно я ей даже помогу по доброте душевной написать этот штрих.Если еще буду учится.

+4

15

Йоши залип в телефон причину Джомей не знал, он и предположить не мог кому и с какой целью сейчас написал их товарищ, а потому не придал этому особого значения.
Предложение Марва клирик выслушал заинтересованно, но промолчал. Идея была весьма любопытной. Немного поразмыслив Джомей обратился к Рин.
-Как ты относишься к экспериментам Рин? Это ведь тогда уже перестанет быть "бесполезной тратой времени" разве нет? - Раз взывать к эмоциональной составляющей этой девушки было бесполезно клирик решил попробовать убедить ее присоединиться при помощи идеи Марва. - Может сможешь даже однажды диссертацию по психологии на эту тему написать, как думаешь?
Джомей почувствовал, что у него немного пересохло в горле.
- Марв будь добр кинь мне бутылку на пару глотков. И кстати такой вопрос если ты не собираешься вступать в клуб, то зачем помогаешь нам? Или у тебя есть еще идея, к которой ты ведешь, и которая сделает клуб интересным тебе?

+3

16

- Это может сработать, - неопределённо и никому конкретно, добавил Иоши, после озвученной идеи Марва.

Отредактировано Иоши (2019-10-30 11:46:03)

+2

17

Девушка продолжала изображать из себя мебель, после того, как Ито вышла за дверь, закончив таким образом пламенную речь. Которая не произвела впечатлений на Рин. Она была против клуба. Идея Андерсона аналогично не возымела эффекта, как и странные вопросы Джочи.
-К нормальным экспериментам я отношусь со всей серьёзностью и осторожностью при их проведении. - Катаяма недовольно дёрнула плечами - Нет, не смогу. И, если быть совсем откровенной, для создания нужно четыре человека, не пять. Поэтому не стоит ли сосредоточится на других, верно?
И никто не мог поймать её на лжи, ведь говорила она правду. Её совсем не волновало, что то, чем она занимается, станет достоянием всей школы. Это же никоим образом на ней не скажется.
[icon]https://i.ibb.co/6Xtvwxx/mYviZ-2.png[/icon][nick]Рин[/nick][status]Вскрытие покажет[/status]

Отредактировано Райт (2019-11-02 19:32:15)

+3

18

Марв улыбаясь кинул бутылку Джомею, после чего улыбка слетела с лица. Резкий рывок отдался еще большей болью в голове.Хотелось курить. Он уже достал мундштук, но  сразу же засунул его обратно. Здесь не очень любили сигаретный дым, а он был не в состоянии воевать со всеми сразу. Его голова скорее взорвется. Сейчас он немного потерпит.
-Ну я помогаю по простой причине, которую  некоторые здесь уже  поняли Джочи, можешь пока  разгадывать эту загадку. И честно говоря,  вы, в ближайшее время больше помощи не дождетесь  . Например нашу мисс Заучку я уговаривать не стану.И тогда действительно все упирается в то что у вас не набирается четыре человека.Раз, два, - Марв  посмотрел на Иоши и на секунду задумался -Три?

+3

19

- Ёлочка гори, - всё это звучало совершенно безнадёжно, но, по крайней мере, хоть какое-то созвучие вызывало улыбку где-то глубоко внутри.
- Нет желания играть под дудочку Акеми и в реальной жизни. Нам этого должно быть достаточно и в игре, но у неё может получиться. Даже без нас. Судя по тому, что мне ответил Онива-сэнсэй, у него не зудит пониже спины от названия "клуб настолько ролевых игр". Возможно, мы слишком много придаём этому значения. С клубом экспериментальной психологии, скорее всего, та же фигня. Страшно представить, что может произойти, если заставить Акеми вникать в дела и проблемы простых смертных, но это может помочь ей больше чем им.

- Другой вопрос, - продолжил Ху, переведя взгляд чуть выше и облокотившись на спинку стула, - что нам самим со всем этим делать. Нельзя же просто бросать её. Но идей нет и не похоже, что сегодня подходящий для них день. Можно сделать как взрослые, отложить всё в дальний ящик и забыть как страшный сон, живя своей простой и скучной жизнью, иногда собираясь с товарищами вместе, помогая им чем можно в их колесе-рутине.

Или нет. На это у каждого мог быть свой ответ.

+3

20

Джомей уже не знал за что ему уцепиться, убеждая Рин поэтому он просто бросил на обум, подумав, что раз она всем видом говорит отстаньте от меня может ей этого и надо?
- Тебя в любом случае будут звать люди в другие клубы, будут приставать с одними и теми же вопросами, и уговорами, а так ты хотя бы сможешь отшить всех одной фразой дескать уже в клубе. Да и зная Акеми большую часть клубной деятельности делать будет она, ну может я еще иногда в приступах желания поработать, тебе же останется просто играть с нами в настольные, как и всегда, ну и может быть иногда и немного помогать по мелочи. - Джомей не мог объяснить почему, но ему хотелось бы что бы все присутствующие вступили в клуб. Почесав затылок, он обратился к Йоши.
- Сомневаюсь, что она хочет клуб без нас. От этого проблема становиться еще более сложной. -   После этого косплеер замолчал и думал над словами Марва о причинах, которые как всегда медленно доходят до Джомея, но так и не смог "решить эту загадку".

+2

21

Девушка кивнула.
-И кто же мне запрещает соврать тоже самое? Их желание всё перепроверять? Мысль твою я поняла, но реализация не такая, какой хотелось бы, Джочи-сан. Но лично я желаю вам удачи с созданием клуба. Он является важной частью школьной деятельности, к тому же, как вы сказали ранее, позволит уделять время играм больше. наверное.
На этот раз она говорила много, но с каким-то странным выражением лица, словно всё что она говорила, было не так важно, как одолевающие её мысли. На которых она и сосредоточилась, после, как она планировала, вдохновенной речи высказанной в пустоту. Повторение очевидного никто не любит, в особенности, если это было сказано всего пару минут назад.
-Не представляю, почему ты так заинтересован, чтобы я была в этом клубе, но боюсь, мне и не суждено это узнать. - внезапно выдала Рин, с таким ошеломлённым видом, вероятно даже сама не ожидавшая этого.
[icon]https://i.ibb.co/6Xtvwxx/mYviZ-2.png[/icon][nick]Рин[/nick][status]Вскрытие покажет[/status]

Отредактировано Райт (2019-11-02 19:32:51)

+2

22

Послышалось недовольные цыканье. Марв бы еще заскрипел театрально зубами, но этот эффект все равно не был особо слышен, а человек  на чье поведение и было направлено недовольство все равно не поняла бы этот жест. Он обещал не уговаривать Рин идти в клуб но ее сомнения его просто раздражали.
-Скажи им наконец просто. Ты хочешь в клуб или ты не хочешь в клуб. Все просто. Не причины  почему ты не можешь быть в клубе, не причины почему ты можешь быть в клубе. Простой вопрос, ты хочешь быть в клубе? Да или нет? Все просто. Это и только это единственное что важно в этот момент времени. Все остальные проблемы будут решаться уже потом. Закрытие, название, недостаточно участников. Все это потом. Сейчас только один вопрос. Ты хочешь или ты не хочешь быть в клубе, что пытается создать Акеми прямо сейчас? Да хочу. Нет не хочу. Два варианта ответа. Все.

+3

23

И её застали врасплох. Новый участник словесной перепалки появился неожиданно, с той стороны, что никак не могла быть . Марв задал тот самый вопрос, на который девушка никак не желала отвечать в течении всей беседы. Он был конкретный и более уходить от него не представлялось возможным.
-Да, хочу. Хочу. Но... Может для вас это странно, но я не планировала, чтобы в старшей школе я была известна, как та чудачка в очках, что занимается ролевыми играми... Звучит не очень, согласен? И твой вариант с психологией... До безумного учёного мне далеко. - Рин медленно выдохнула, понимая, что такие мелочные отговорки никуда не годятся. Она не была профессионалом в этом вопросе. Ложь у неё выходила по детски наивной - Да. Да. Это всё отговорки. Сдаюсь. Я согласна вступить в клуб.
Полное и разгромное поражение слабой защитной линии поведения Катаямы рухнуло от одного единственного вопроса, сказанного не ожидаемым человеком.
[icon]https://i.ibb.co/6Xtvwxx/mYviZ-2.png[/icon][nick]Рин[/nick][status]Вскрытие покажет[/status]

Отредактировано Райт (2019-11-02 19:33:18)

+3

24

Иоши пустил смешок в кулачок, а после ещё и ещё, безуспешно стараясь сдержаться. Немного погодя глубоко выдохнув, постепенно приходя в норму, чтобы с привычным всем выражением лица полного безразличия заявить...
- Нет. Ничего не было. Нет, я не смеялся над Рин словно ей семь лет и её заставили признаться в любви, блин, - копируя её недавнюю манеру речи, всё же не сдержался под конец и засмеялся во весь голос парень, обнажив зубы и положив руку на грудь.
- Пхаха, прости, пхахаха, это невежливо, но о-очень смешно, ох, - быстро сменившись в лице, - и нет, я не хочу в клуб, если уж говорить прямо. Всё же должна быть весомая причина, чтобы заниматься этим всерьёз. Что на счёт вас? Чтобы это могло быть?

Немного погрустневший Джочи вполне мог справиться со своей для продолжения их конструктивного диалога, а вот Марв, скорее всего, закатил бы глаза и предосудительно покачал головой из стороны в сторону, приложив к ней бутылку. Можно было только догадываться. Но, в любом случае, если у него были какие-то свои условия, то озвучить он их мог только в присутствие Акеми.

Отредактировано Иоши (2019-11-02 19:27:55)

+3

25

Рин согласилась, внезапно и причиной тому стал Марв. На лицо Джомея наползла улыбка, но на душе был камень
Вот смотри Марв убедил ее с первой попытки и даже не пытаясь, а ты просто не на что не годен как оратор, да и харизмы в тебе 0. О создатель за что ты меня таким создал? - из-за этих внутренних переживаний улыбка получилась несколько фальшивой.
На вопрос Йоши о причинах Джомей ответил.
- На самом деле, если откинуть все шутки и аргументы в духе я люблю ролевые, потому что мама поставила мне ультиматум либо я вступаю в клуб в старшей школе, либо про доступ в гримерку театра где работают мои родители я могу забыть. Там я могу разжиться качественной косметикой, и не тратить на нее все свои карманные, набраться идей для нового косплея, да и просто мне там нравиться. Если бы не клуб Акеми то, наверное, пошел бы в театральный.

+3

26

Рин неловко улыбнулась, и скорее пытаясь это сделать, изогнув губы в непонятном выражении.
-А может так и есть? Всё-таки он будет моим первым! - девушка была раздражена, что весь план пошёл крахом - Я, в отличии от вас, плохо переношу юмор... Что до причин... Другие клубы могли быть привлекательными из-за основы, но у них большее внимание к участникам. Мне это не особо нужно, но я стараюсь не выделяться. Да, Иоши. Я стараюсь не выделятся. Глупо, но не каждый день я действую как робот, верно?
Добавить что-то ещё она не могла, потому что и так наговорила лишнего, сорвавшись на не самые приятные моменты своего характера и взаимодействия с окружающими.
[icon]https://i.ibb.co/6Xtvwxx/mYviZ-2.png[/icon][nick]Рин[/nick][status]Вскрытие покажет[/status]

Отредактировано Райт (2019-11-05 04:36:12)

+1

27

Очевидная ложь. Не слишком-то достойный инструмент, как ни взгляни. Иоши вот и взглянул на прощанье соответствующе. Да, конечно, принести воды. У них там столько воды, что можно щас же зал превращать в бассейн!
Ничего, пусть пока поварятся в собственном соку. Пусть подумают. Акеми могла бы сагитировать их и получше. Дьявол, да она УЖЕ начала их агитировать. Но... С какого ж ей это делать? Было бы правильно манипулировать ими, будь они пешками в великом замысле, но они-то, вроде как, друзья. Вылавливать поодиночке, промывать мозги и навязывать своё мнение - это не совсем то, как надо поступать с друзьями. Даже если они не такие клёвые как ты и иногда хочется врезать им палкой по голове - и последнее, наверняка, взаимно.
Акеми вернулась в зал, элегантно открыв дверь ногой с той стороны. Ваза с затейливыми печенюшками в её руках определённо не была водой и даже не маскировалась под оную. Никак не объясняя это, Акеми поместила предмет на освобождённое заранее место, а себя - к окнам, откуда горе-создательница клуба и начинала сегодняшнее представление. Было бы неловко, выхлебай остальные всю имеющуюся здесь воду - так пришлось бы и ещё раз свалить - но они пока были от этого далеки. Так что можно было сразу перейти к основному.
- Я решила дать вам немного времени друг с другом, чтобы не слишком давить. Клуб я хочу, но вот чего я НЕ хочу, так это запихивать этот клуб вам в глотку. Это бесполезно и глупо. Так что спрошу ещё раз: что вы думаете о клубе? Хотите или нет? Что вы желали бы там видеть? Что вас в этом отталкивает? И тогда уже попробуем сложить из этого общую картину.

+3

28

-Ну пока ты ходила за водой- Марв отхлебнул воды из поставленной вазы и подошел к Акеми    взяв ту за плечи. - Спасибо. Так вот пока ты ходила за водой я создал тебе клуб. Джо, твой отличный прекрасный заместитель и твой самый ярый фанат, ты наш Великий лидер отгоняющий от нас скуку своим величием. Наша усердная маленькая Райт, чья охота играть с тобой перебило даже ее страхи. И я ваш покорный слуга. Но со мной как всегда со мной. Мне нужно будет пару услуг.

+3

29

Марв ПИЛ ПЕЧЕНЬЕ из вазы. Сурово. Акеми была почти поражена тем, с какой самоотверженностью он подыгрывал её легенде. А вот слова не совсем понравились. На языке так и вертелось зловредное "Спасибо, но я откажусь". Дав себе десять секунд, Акеми проглотила это, ответив корректнее:
- Марв-кун, не надо создавать мне клуб. Мы создадим его все вместе. И раз уж ты начал, то расскажи о своих пожеланиях. Это ведь буквально то, что я и хотела из вас вытянуть.

+4

30

Марв взял вазу еще раз и отпил схватив печенье в зубы. Быстро поставив вазу обратно он откусил кусочек и показушно задумался.
-Хмм, дай как подумать. Возможность курить у тебя дома на посиделках,  свободное посещение клуба, прикрывать меня перед учителями в моё отсутствие. И я думаю еще одна услуга. Пока не знаю какая точно, но когда нибудь я ее попрошу. Ничего уж совсем криминального конечно мы не можем позволить чтобы Свет освещающий Сэйдо попал в неприятности.
Марв доел печенье и хитро улыбнулся
-Вкусные кстати.Согласна?

Отредактировано Андерсон Марв (2019-11-09 16:34:36)

+2

31

Акеми одарила товарища долгим и страшным взглядом. Потом отвернулась и потихоньку захихикала. Смех постепенно набирал силу, под конец перейдя в раскатистый злодейский. Классика. Когда технический перерыв завершился, Акеми снова обратилась к Марву, всё ещё демонстрируя по-чеширски широкую улыбку.
- Извините, Мефистофель-сан, не признала вас без бородки. Старые варианты соглашения уже не в моде? "Отдашь то, чего не ожидаешь". Или "отдашь самое ценное"? Хотя признаю, "всего лишь одна маленькая услуга" - современно, да и повестись проще. Так. Теперь серьёзно. Ты неправильно меня понял. Возможно, и Иоши тоже. Да, я хочу клуб. Но не просто формально утверждённую организацию. Когда я спрашиваю "чего вы желаете", не надо принимать это за "чем вас можно купить". Расскажите о том, что вы хотели бы делать. Подумайте, чего хотели бы добиться. Представьте, как то, что мы делаем на играх - то, что нравится вам самим - может стать чем-то ощутимым и полезным для всех людей вокруг. Вот что мне интересно, вот к чему я вас пытаюсь подвести. Мы ведь уже в старшей школе! Разве это не прекрасный момент, чтобы начать вершить великие дела?

Отредактировано Ито Акеми (2019-11-09 17:21:05)

+1

32

Если долгий и страшный взгляд хоть как то и подействовал на Марва он никаким видом это не показал. Лишь при упоминании Мефистофеля он воскликнул.
-Точно! Как там было.
Ты можешь лишь стремиться,
Да хоть всю жизнь свою, пугает лишь цена:
Работа долгая, а жизнь – она одна.
Ну, если только малость подучиться...
Возьми в союз поэта без чудачеств,
Позволь ему в своих мирах порхать,
И сумму нужных, благородных качеств
В твоё распоряжение доставлять:
Проговорив стих  он наконец сел на стул.Его улыбка пропала а взгляд стал серьезнее.
-Так давай на чистоту.Мне определенно нравиться иногда играть с вами, а особенно с тобой. Но твой клуб настольных игр пока не может дать мне ничего кроме того что мы все получали и так. Мы можем собраться у тебя дома иногда и играть и для этого даже не придется носить еще какие новые дурацкие шапочки. На самом деле я просто хочу помочь тебе только из всего. Если мы вступим сейчас тебя будет на руках актив с которым ты можешь пойти к Директору. Клубов пока что нет и это огромный плюс. Но если нас не будет. То чтобы искать хотя бы еще человека потребуется время, к тому времени клубов можем стать достаточно и Рин права. Есть шанс что клуб игр станет не нужен школе даже если ты на нем свою фамилию высечешь золотым орнаментом.Финансирование школы явно не резиновое. Тебе нужны люди сейчас иначе риск. И я вступлю в клуб  оставляя за собой право  свободно приходить.Мы что нибудь придумаем если возникнут  вопросы. И да мне возможно потребуется твоя услуга.Возможно потому что вариант что я забуду об этом через полтора часа так же велика, как и велика вероятность что ты не будешь способна мне ее оказать. Но если вдруг, то мы все  таки друзья. А остальное? Акеми ты совершенно не умеешь торговаться.В любом случае стоило попытаться правда?  Считай, что я вступаю чтобы играть в игры, а великие дела? Ну возможно возникнут в процессе.-На лице Марва снова появилась улыбка и он продолжил.
Что б ты ни пожелал –запретов нет.
Ни в чём не зная меры и границы,
Теперь ты можешь вволю насладиться
Всем тем, чем ублажить способен свет.
Так не глупи, порадуй же себя!

+2

33

- Вот именно. Мы друзья, поэтому тебе не нужна никакая глупая сделка, чтобы попросить меня о чём-то. Но если ты хочешь, чтобы было именно так - окей, хоть это и несколько печально. Будем считать, что я тебе помогу именно потому, что мне та-ак были нужны люди для создания клуба. Что касается посещения. Я явно не собираюсь сгонять вас в клуб каждый день - это бесполезно по многим причинам. Но если мы будем доигрывать игру с твоим участием - весьма желательно быть в оговорённое время. В этом плане клуб и правда не отличается от наших обычных посиделок. Далее.
Акеми ещё раз оглядела собравшихся. Дело шло туго. Казалось бы, вопрос о вступлении должен напрямую перекликаться с желаемой деятельностью и дополнительными активностями клуба - но нет. Никаких особых зацепок. Значит, придётся возвращаться к самому началу.
- ЕСЛИ мы всё-таки собрались вчетвером и готовы создаваться, давайте подумаем над тем, что полезного мы могли бы при этом делать. Мысли? Пожелания? Желательно здесь выделить то, что мы любим, и что у нас хорошо получается в рамках самих партий. Работа со словом и текстом? Организационные моменты? Вычисления и анализ рисков?

Отредактировано Ито Акеми (2019-11-11 15:38:33)

+2

34

-Ну мы умеем  играть и доводить людей. Я считаю это  не самой моей плохой способностью. -Марв медленно грыз  уже четвертую печеньку аккуратно держа ее пальцами.
Для любого клуба даже в этом Сэйдо обязательны три вещи. Первое люди, второе помещение и третье и самое главное....Деньги!  - Он сделал небольшую паузу доев печенье и рассматривая всех водя глазами то от Акеми на Иоши, то от Рин на Джо и обратно. И в принципе все это не проблема. Людей мы уже купили - Марв двумя большими пальцами на себя - А помещение и финансирование нам дадут. Но дадут не значит что дадут что то хорошее, придётся побороться. И первый пункт помещение. И я думаю все со мной согласны что ютиться в маленьком кабинете  без окон это не про нас. Мы амбициозные люди, люди что способны жечь и как ты там сказала. Вершить Великие дела. Поэтому я предлагаю. Давайте заберем себе театральную сцену!

+3

35

- Браво! Полностью поддерживаю. Уже рад, что не в этом клубе, - на лице Иоши не было и следа улыбки, а медленные хлопки рук слишком сильно походили на не слишком настоящие овации. Он, впрочем, и не старался, быстро прекратив. Лишь дальше ничего не делал и наслаждался ситуацией. Или же страдал. Своей очень глубокой печалью. Побеспечней и поудобней устроившись и облокотившись на всё, что можно в этом унылом местечке. Немного жалея, что здесь нет хотя бы грёбанного телевизора. Лезть на встрече в телефон без дела совесть отчего-то не позволяла.

С другой стороны, делать всё равно было нечего. Все эти речи и попытки вести в далёкий путь строптивый сброд, неся огонь знаний. Что-то в этом было и каждый мог дать частичку себя, но они стойко игнорировали все попытки закончить со всей этой бюрократической машиной, что, самую малость, начинало раздражать.

Иоши достал свой чудо агрегат н-ной модели и, примерившись, сфотал попавших в кадр ребят и свою харю в углу с писом в руке. Чуть позже, немного повозившись, продекламировав на камеру: "Мы можем видеть, что делает алкоголь с людьми. Он заставляет клуб настольных ролевых игр забирать себе театральную сцену. На меньшее они не согласны. Задумайтесь".

И немного оглядевшись, добавил: "А может, отправить Ониве-сэнсэю? Чувствую, что он будет гордиться нашими амбициями". Иоши почти не шутил, призывно махая, по большей части, против себя, компроматом на руках. Номер-та уже был в быстром наборе.

Отредактировано Иоши (2019-11-11 18:41:40)

+3

36

И заседание, видимо образованное от слова "долгого нахождения на одном месте без физического изменения положения тела", продолжилось. Более того, Акеми, вернувшаяся без обещанной воды, устроила дополнительный виток допроса. Уже признавшейся и подписавшей смертный приговор Рин это напоминало какую-то хронику записей безумного доктора. Одни и те же повороты, одни и те же камни преткновения и одни и те же ответы. Безусловно в этом была и её заслуга, как того самого учёного, что считал повторения однотипных действий в ожидании другого результатам сомнительными. На данном этапе она пока что подтвердила эту закономерность, не выявив каких-либо изъянов. Что должно было приободрить ей, верно? Но не вышло. Обстановка менялась и многие высказывали своё мнение, пока Ито пыталась выпытать что же желают присутствующие от их клуба, раз уж он перестал быть её. Некоторые даже упоминали Райт как стороннего эксперта по важным вопросам, несмотря на её полный провал в этом. Впрочем, она не была против.
-Так мы создаём клуб или нет?
[icon]https://i.ibb.co/6Xtvwxx/mYviZ-2.png[/icon][nick]Рин[/nick][status]Вскрытие покажет[/status]

Отредактировано Райт (2019-11-11 20:04:46)

+3

37

- Определенно создаем. - Ответил Джомей на вопрос Рин а затем посмотрел на парня уплетающего уже четвертое печенье - Но Марв на кой нам театральная сцена? Делать великие дела можно и в просторном помещении с окном в которое хорошо встанет пара удобных диванов, стол побольше и шкаф для хранения купленных на финансовые средства наборов. Будем честны каждый раз подбирать костюм и отыгрывать на полную это моя прерогатива, сомневаюсь, что та же Рин резко захочет нарядиться в рогу. Тогда я повторюсь на кой черт нам сцена?

+3

38

Улыбка с лица исчезла совсем. Только долгий вздох.....
-Снова отмазки.......FUCK!!! - сильный удар по столу громко разнесся по комнате, а виновник удара начал говорить.
-Иоши откровенно ржет надо мной и всеми вами говоря, что ничего не получиться. И знаете? Он прав! Он абсолютно прав. Одна стоит и говорит о том что собирается "make great club again", но при этом ждет когда ей все принесут на голубой блюдечке с каемочкой как школьное пальтишко и не предложив ни одной своей собственной идеи. Вторая боится что о ней скажут люди. Люди, бл*ть половина из которых без учителя шнурки завязать не в состоянии. Плевать что эти кретины думают. Третий считает что великие дела он может вершить в комнате два на два около туалета куда левый человек зайдет думая о том как быстрее посать, а не пытаться вступить в этот великий клуб. Конечно над нами будут ржать. Вы не предложили ни одного, даже маленького ср*ного предложения. По сути вам плевать. Ты - палец указал на Акеми - Думаешь я не замечал твою дрожь вчера? Хочешь боятся толпы всю жизнь? Собираешься жить где нибудь в лесу обрастая бородой внизу и  разгадывая одну из семи задач? Или хочешь доказать что твои увлечения  чего то да стоят? Перестать боятся. Так выйди на сцену и перебори себя лучшим для тебя способом. Управляй людьми перед толпой. Покажи что ты можешь. Перебори себя. Это всех касается. Ты Рин хочешь всю жизнь боятся что люди о тебе подумают. Покажи им, что ролевые игры тебе нравиться и докажи что  они чего то стоят. Джо боишься что тебя засмеют за синдром восьмиклассника. Так покажи что твоё увлечение косплеем и костюмами это не х*йня собачья, а прекрасные творения которые вызывают у кого то эмоции. Вы бл*ть фрики, но я надеялся вы амбициозные фрики. Думаете я ничего не боюсь. Кадетское училище в Луизиане висит надо мной Дамокловым мечом и если папочка наконец то вспомнить обо мне и школа ему поможет  мне скорее всего п*здец. Но я не ною о том, что возможно у меня ничего не получится.
Марв хотел попить воды, но в бутылке под рукой ее не оказалось.
-Бл*ть...Поймите неважно насколько безумная идея. Важно насколько мы безумны чтобы эту идею сотворить. Сцена нам понадобится чтобы все видели игру. Увидели спектакль на ее основе, увидели импровизацию. Там мы сможем потренировать глобальный квест рум куда сможем засунуть вообще всю школу. Чтобы о вас говорили не толпа фриков у туалета. А толпа безумцев, которая перевернула школу вверх дном.Если у вас идеи получше предлагайте. Я слушаю. Но пока я слышу в этой комнате зачем на это, и почему это. Ни одной даже мелкого ср*ного предложения. И меня это уже достало. И ты Иоши тоже хорош. У вас ничего не получиться, но я специально вь*бу вас комитету чтобы точно ничего не получилось. Играет зависть?
Марв снова выдохнул и достал трубку  с пакетиком. Высыпав его в трубку он снова посмотрел на Акеми.
-Заранее, иди нахрен Ито..-с этими словами он закурил.

Отредактировано Андерсон Марв (2019-11-15 08:29:46)

+4

39

- О, нет. Я завидую разве что твоему второму глазу, и то не факт, - речь Марва его посмешила, и он не воспринял её как-то особо серьёзно, впрочем, как и не восприняли серьёзно его собственную угрозу, что он мог исполнить разве что по ошибке, - ведь иначе я был бы другим человеком. Просто пытаюсь хорошо провести время и решить возможные проблемы заранее. Например, влезая в чужие дела от нечего делать.

Вздох. Вдох. Выдох. Что за запах? Осуждающая чуть наигранная гримаса отвращения и Иоши встаёт, чтобы поспешно отойти к окну, проверяя, можно ли его приоткрыть. На улице холодно, но лучше уж так, чем становиться пассивным курильщиков в закрытом помещение. 

- Не знаю, что на счёт фриков, но мы точно неуверенные в себе люди и это нормально, а ещё нормально делать вещи постепенно, шаг за шагом, разбивая крупные цели на малые, чтобы чувствовался и происходил прогресс. Этого пока не хватает. Я уже предлагал перенести встречу, чтобы всё обдумать хорошенько. Но сдалась тебе эта сцена или необходимость перевернуть школу? Помнишь, что было в средней? Она закончилась и все о ней забыли. Люди стали чужими друг другу. Друзья больше не друзья. И их можно понять, их насильно столкнули и заставили общаться с теми с кем пришлось, того, кого они не выбирали. Не всем так везёт как нам и... Единственное, для чего всё это можно было бы устроить, так это чтобы разбавить всю эту пытку заключения в стенах невежества, но что-то мне подсказывает, что наши одноклассники найдут, чем себя развлечь. И это, с высокой вероятностью, не будет чем-то высокоинтеллектуальным. Было бы так же здорово, если бы ты заткнулся и потушил эту чёртову трубку. Покуришь на улице.

Отредактировано Иоши (2019-11-15 13:26:40)

+3

40

Акеми отвернулась к окну. Кажется, глаз начинал дёргаться. Великие совершения приходят после великих страданий. Эта затея должна была стоить им крови, но Акеми ожидала, скорее, войны с руководством школы. В итоге же руки чесались всадить иглу в глаз своему же соратнику. Одному из. Разве что, Джо Джо как будто бы реально старается, но от этого не становится сильно лучше. Да и она сама хороша.
- Думаю, мы можем закончить на этом. Ещё немного, и Иоши от скуки станет видеоблоггером. Потом нам же придётся убить его, когда начнёт снимать десятичасовые реакции - и это будет милосердие. Но я также должна принести извинения всем вам. Очевидно, я пока не слишком хороший организатор. И по-прежнему не умею в сотворчество. Раз так, я сделаю всё сама. Сейчас вы можете заполнить формы о вступлении, лежащие на самом видном месте. Или взять с собой, чтобы подумать. Или проигнорировать их существование. Вы полностью вольны в своём выборе. На этом ваше участие пока что заканчивается. Как и это собрание.

Отредактировано Ито Акеми (2019-11-15 13:57:43)

+3

41

Марв спокойно выслушал Иоши, после пару затягов трубки он выглядел куда спокойнее чем до этого и казалось не обратил никакого внимания на просьбу заткнуться.
- Большое начинается с малого не спорю, но если бы мы вытащили головы из своих же задниц, то могли бы разработать план и приводить его в исполнение. А так можно говорить очень много о том что все это сложно муторно, долго, невозможно и бессмысленно.... - Он выслушал Акеми сделав еще два затяга. После чего быстро заполнил бланк и кинул в сторону Акеми.
-Позовете меня если вдруг у вас вырастут яйца или случится чудо и спуститься какой нибудь ваш божок с планом по клубу. А пока можете идти н*х*й снова. Выход я найду, счастливо
Марв казалось прыснул от смеха и поспешно вышел из комнаты.

+4

42

Джомей уже все для себя решил и не секунды не колеблясь взял бланк, аккуратно заполнил его, подошел к Акеми и протянул ей бумагу.
- В общем если будет слишком трудно все делать самой можешь рассчитывать на мою помощь. Телефон мой ты знаешь звони в любое время. Судя по всему, играть мы сегодня уже не будем так что я пойду в ванну и переоденусь. - Дорогу до ванны клирик знал, ибо компания часто играла в доме у Акеми.

+2

43

Ещё долго после того, как все разошлись, Акеми мерила шагами зал собраний. Затем, уже в другой комнате, невидящими глазами пялилась в монитор, пока подбородок привычно покоился на сцепленных пальцах. Можно было бы подумать, что не лучший исход встречи и возможная ссора гложет её душу. Но нет.
Акеми придумывала клуб. Да, в общих чертах он вырисовывался, но не хватало чего-то очень важного. Центрального стержня, на котором держалась бы вся идея. Той самой активности, благодаря которой школа будет их ценить. Как ни поверни несчастный настольно-ролевой клуб, он, вроде, и со всех сторон полезный, но и походит на случайный микс из кусков других клубов. Мол, тому клубу будем помогать костюмы делать, этому - тексты писать... Нет, это какая-то ересь.
Полезные активности. Что если оттолкнуться от них? Акеми порадовалась было этой идее, но тотчас поняла, что вообще-то не чувствует под собой опоры. Что такого они могли бы сделать прямо там, в школе? Вертелась в голове навеянная присутствием Марва мысль о школьной газете. Но о чём вообще-то там писать? Призрак в туалете? Заколдованная подсобка? Итоги какого-нибудь поэтического вечерка? Нет уж, спасибо. Не стоит обманывать себя, школьная газета - унылая дрянь. На таком фоне даже пересчитывание песчинок на пляже покажется увлекательным и полезным занятием.
Двойной клуб. Клуб чего-то там и НРИ. Почему бы и нет? Это даст недостающий стержень. К тому же, они будут выглядеть солиднее, не потеряв при этом сути. Но что же это может быть за штука, которая так хорошо будет сочетаться с лучшим в мире увлечением? Литературный клуб? Театральный? Дискуссионный? Акеми тяжело вздохнула, и потёрла глаза. Близко, но в то же время бесконечно далеко. С тем же успехом это может быть баскетбольный клуб.
И тут в голове пронеслось мимолётное воспоминание. Смотрела ведь недавно Акеми одно аниме, и в нём был один настолько же неподходящий к её затее клуб. Клуб развития тела. Точно! В голове подобно разноцветному фейерверку вспыхнула идея. Это было оно. Та самая ось, та главная мысль, которую она искала. Теперь концепция оформилась окончательно, и полезность клуба, аккуратно разложенная по пунктам, так и просилась на бумагу.
- Пхахахаха!
Это был не лучший день, но в этот момент Акеми была искренне рада, и не было смысла это скрывать. "Аниме бесполезное", ну да. Вот как помогает! Пальцы резво пробежали по клавиатуре, и на чистом белом фоне свежего файла появился заголовок, выведенный затейливым шрифтом.

http://ipic.su/img/img7/fs/__akemi_homura_akuma_homura_homulilly_and_ultimate_madoka_mahou_shoujo_madoka_magica_and_mahou_shoujo_madoka_magica_movie_drawn_by_sakuraba_yuuki__ba076f533d5dd010df93ac8e2306d127.1574526375.png

Отредактировано Ито Акеми (2019-11-23 19:35:39)

+2


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: апрель » [✓] 02.04.2019 Встреча ноль: Создание клуба