Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: май » 11.05.2019 - Family business


11.05.2019 - Family business

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://images-wixmp-ed30a86b8c4ca887773594c2.wixmp.com/f/d05a2dd3-9e98-457b-ba6f-e9eaf234f48f/dc2zbny-cd34ad3f-96b0-4056-9579-95a094d26316.png/v1/fill/w_1100,h_606,q_80,strp/cafe_by_badriel_dc2zbny-fullview.jpg?token=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJzdWIiOiJ1cm46YXBwOjdlMGQxODg5ODIyNjQzNzNhNWYwZDQxNWVhMGQyNmUwIiwiaXNzIjoidXJuOmFwcDo3ZTBkMTg4OTgyMjY0MzczYTVmMGQ0MTVlYTBkMjZlMCIsIm9iaiI6W1t7ImhlaWdodCI6Ijw9NjA2IiwicGF0aCI6IlwvZlwvZDA1YTJkZDMtOWU5OC00NTdiLWJhNmYtZTllYWYyMzRmNDhmXC9kYzJ6Ym55LWNkMzRhZDNmLTk2YjAtNDA1Ni05NTc5LTk1YTA5NGQyNjMxNi5wbmciLCJ3aWR0aCI6Ijw9MTEwMCJ9XV0sImF1ZCI6WyJ1cm46c2VydmljZTppbWFnZS5vcGVyYXRpb25zIl19.y_c-kFeawOwjAa_LpeyJ9TpoUwS2onytpZuz61oAHW0
11.05.2019 • позднее утро, солнечно • улица перед кафе семьи Котори
Тип эпизода (личный/открытый)


Ишимура Котори, Сэнгоку Шион
Преемственность дел, поступков, положения, ремесел - все эти аспекты крайне важны даже для современной Японии. Так и порой людей связывают не только общие школьные дела, но и семейные. И тех, кто едва пересекается в школе даже будучи в одном классе, может познакомить банальная канцелярская необходимость...

Отредактировано Сэнгоку Шион (2020-04-07 22:00:08)

+3

2

Когда папа Котори сказал ей, что весь месяц его не будет, и девочке придется жить одной, она представляла себе май совершенно по-другому. Например, в голову приходили зарубежные фильмы, где в доме тут же устраивалась вечеринка. С алкоголем, мальчиками, девочками, вот этим вот всем, а еще приходом полиции в конце и внезапным возвращением родителей. Проблема разве что была в том, что друзей у Котори набралось бы едва ли на что-то похожее, так что в голове максимум были мысли насчет пижамной вечеринки. Еще Ишимура думала, что будет ходить в школу, засиживаться в клубе и возвращаться домой довольно поздно, что было правдой. Но никак уж она не могла подумать, что чуть ли не каждые два дня ей придется тащиться в  ресторан.
Тот самый. Ресторан. Который. Папа. Пытался. Открыть.
В первый раз это была какая-то мелочь. Кажется, он просил проверить, не забыл ли он выключить ИБП. Забыл. Но после этого Кото спокойно направилась домой. События завтрашнего дня же заставят девочку подорваться ночью, топать в район не слишком приятный, чтобы забрать из некоего здания какие-то продукты, что уже звучит как какой-то эпический квест. Но сегодня... Сегодня уровень раздражения был еще не настолько высок, чтобы прямым текстом сказать, что она никуда не пойдет и вообще хочет остаться дома, и это ужасно гонять свою дочку туда-сюда просто потому, что он что-то забыл.
Не то чтобы Ишимура, конечно, могла что-то такое сказать, но все же.
Если задуматься, все было не так уж плохо. На самом деле, ей все равно было нечего делать дома — суббота выдалась крайне спокойной и скучной. Теоретически, можно было бы засесть за задания на понедельник, но для этого было еще целое воскресенье. А просиживать пижамные штаны в какой-нибудь игре тоже звучало как-то скучновато. Так что, стоило отцу позвонить, девочка нисколько  не возразила, а только задала пару вопросов на тему того, что ей надо будет сделать, а потом пошла переодеваться. И уже через несколько минут вышла из дома с довольно обыденным выражением лица и обыденным нарядом в виде черной футболки, да джинсов, что хорошо подходили к образу черноволосой, явно намекавшей на то, что слушала та музыку довольно странноватую для школьницы. Что только подтверждала стилизованная надпись “Ghost” на футболке, но стоило наушникам оказаться в ушах, а на телефоне запуститься приложению-плееру, ожидания незримых зрителей были резко обмануты. Потому что заиграло в голове Котори что-то легкое. И слегка глуповатое.
Потому что под легкое и глуповатое куда легче колесить утром по Кёе, чем под какой-нибудь металл. И именно легкая прогулка сейчас и нужна была. Просто проветриться, доехать до ресторанчика, посидеть там, подождать, поставить печать и после потопать домой. Нет, поехать домой. Неторопливо. Может, доехать до какой-нибудь кафешки. Может, взять что-нибудь с собой. Может, заехать к Нане. Может, просто отправиться домой и заняться чем-нибудь полезным.
Так она и колесила, проезжая мимо домиков, пока они не сменились зданиями покрупнее. Многоэтажными. Жилой район с квартирами. Еще какое-то время, пара улиц, подъем в гору, и здания начали пестрить вывесками. Граница, где начинаются магазинчики и прочие заведения, проезжая мимо которых можно было бы действительно задуматься о завтраке. Потому что завтрака у Кото еще не было. Просто не хотелось. Но скоро точно захочется, значит с делами все-таки надо было разобраться побыстрее.
- Эх... - выдыхает черноволосая с разноцветными глазами, после чего отпускает руль одной рукой, тянется к карману, нажимает второй на тормоз, останавливается. Опускает взгляд к телефону. Делает пару нажатий. Вбивает текст в поиск. И глупенькая мелодия, расслабляющаяся, резко сменяется. На электрогитару, барабаны и ритм, после которого желание крутить педали резко возрастает. Возрастает эдак до желания поджечь колеса и крутить эти самые педали с дикой скоростью, направляясь прямиком во Адъ. С дробовиком наперевес.
- Хех... - чуточку ухмыляется Ишимура, после чего сует телефон обратно в карман, с таким выражениием на лице, будто в наушниках играет не что-то взрывное, а расслабляющая запись для медитации или звуки тропического леса.
А затем втапливает с невероятной силой, резко увеличивая скорость до максимума. До первого перехода. А потом опять набирает скорость, приподнимаясь с сидения и явно намереваясь добраться до ресторанчика за несколько минут.
Что, в общем-то, оказывается вполне реально. По крайней мере, выехала на улочку с нужным заведением Котори уже к тому моменту, когда мелодия из барабанов и хора сходила на нет. Ну, как сходила, скорее, это были последние аккорды, на фоне которых Котори ехала прямиком в Вальхаллу на костяной лошади, но мираж этот рассыпался, стоило той заметить фигуру. Одну знакомую фигуру. Которая находилась возле ресторанчика, бродя туда-сюда, пытаясь периодически открыть дверь и, кажется, общаясь с кем-то по ту сторону в грубой форме. Что именно она говорила, правда, Котори не слышала, опять же, из-за гитары и хора, но темп педалей резко упал, и расслабленная манера вновь вернулась к черноволосой, медленно и чуть нахмурившись подъезжающей к стеклянной дверце в окружении закрытых железными жалюзи окон, ключи от которой как раз были в кармане Ишимуры.
Последняя пару метров. Тормоз. Руки отпускают руль, пока нога упирается в землю, пальцы выдергивают наушники, а неуверенный взгляд попадает на одноклассницу, имя которой...Имя... Имя...
- Эм... Сэнгоку-сан? - Сэнгоку? Да, кажется, это было верное имя. Проклятая память.
В наушниках, тем временем, запись пошла по второму кругу. Вместе с электрогитарой, диким ритмом и хором из кучи мужиков, орущих "Kar En Tuk!" раз за разом в манере, подходящей для боевого клича.

Отредактировано Ишимура Котори (2020-04-09 10:33:20)

+2

3

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/1d/50/81/463735.jpg[/icon]Стоять в коридоре, подавая отцу его кейс было довольно необычным явлением утром. Особенно утром субботы, что обычно у большинства людей была выходным. Он буквально только приехал и очередной звонок вновь срывал его из родного дома. Одетая в белую футболку с розовым неоновым принтом и короткие домашние розовые шорты, она стояла босиком на дорогой ковровой дорожке. Сегодня должен был их день. Такой, которые случались с каждым годом реже и реже. Он даже не успел получить у нее отчет по дому, с улыбкой сказав, что она отчитается за «больший срок» в другой раз. Конечно, эта небольшая и уже привычная обязанность немного обременяла, но осознание того, что ты делаешь что-то полезное и цельное, было куда важнее возможных неудобств. Да и многие дети в ее возрасте, просто не могли похвастаться тем же – Шион не хвасталась, что одна управлялась с целым штатом прислуги и архитектурным комплексом дома одна. Зачем? Окружающим нужно было знать это по минимуму. Вероятно, даже Кадзу не знал, хотя мог и догадываться. Да скорее всего одноклассник и вовсе об этом не думал! Она всегда провожала его сама – без прислуги. Это была еще одна их традиция, еще одна ее «обязанность». Тем более что служанкам и без того было чем заняться с утра.
- Ну-ну, принцесса, не расстраивайся, - тяжелая и теплая рука ложится поверх светлых локонов и ласково трепет их. Прямо как в детстве. Прямо, когда все было хорошо. Ну или почти хорошо.
- Я постараюсь вырваться на следующей неделе. Дела увы не ждут, сама знаешь, - несмотря на то, что его улыбка была веселой, Шион видела в его глазах огоньки сожаления. Они виделись все реже и реже, да и отношения были у них далеко не те, что прежде. Нет, старшеклассница все еще безумно любила отца, а он многое прощал своей «любимой принцессе», но того понимания, той дружбы, вероятно было уже не вернуть.
- Я понимаю, отец. И верю, что у вас все выйдет самым лучшим образом, - она протягивает ему кожаный кейс и встав на цыпочки целует в щеку. На удачу. В их семье женщины всегда провожали своих мужчин. И пусть бои тех перенеслись с полей сражений и корабельных палуб в залы заседаний и за дубовые столы переговоров, им все еще нужна была их забота и поддержка.
- Привезу, тебе обязательно, что-нибудь… - Сэдео явно задумался, подбирая современное «слово», - Клевое. И мы с тобой обещаю, проведем следующий выходной вместе, - мужчина уже успел подмигнуть и двинуться к двери, пока резко не остановился, будто бы что-то вспомнив. Шион чуть обеспокоенно дернула головой? Неужели он забыл что-то важное? Она его отвлекла своими проводами или…Гяруко поджала губы, чуть обеспокоенно подав голос.
- Отец, что-то случилось? – голос Шион звучал участливо и с явной обеспокоенностью. Она ценила труд, который позволял ей жить в достатке и потому, конечно пусть и бунтовала, но вероятно что-то серьезное проигнорировать было бы чрез чур даже для нее. Все же, не смотря на все ее «выходки» он ей все еще верил и доверял важные для семьи дела.
- Для тебя все же есть дело, - голос Сэнгоку-старшего звучал тепло и вкрадчиво, он прекрасно знал, что дочь была огорчена, его скорым отъездом обратно в Токио, - Я оставил в кабинете на столе красную папку. На ней стикер – будь добра доставь к месту, которое на нем написано. Там тебя должны встретить, - мужчина улыбнулся и кивнул, - Ты моя единственная надежда, принцесса! – он резко подхватил ее под руки и легко, будто бы она и вовсе ничего не весила прокружил в воздухе. Это было мило, мило и очень...ностальгически. Настолько, что потерявшее самообладание Шион даже от неожиданности и удовольствия взвизгнула.
- Хорошо, отец я постараюсь! – воодушевленная неожиданно полученным поручением и новым доверенным делом, она смотрела на фигуру отца, удаляющегося к машине.


Завтрак прошел обыденно – в одиночестве в своей комнате, принесенный прислугой. Дверь как всегда была после этого надежно заперта, а прихваченная с позволения отца из его кабинета папка лежала у нее на коленях. Ничего особенного – кажется просто копии договоров о поставках в какое-то кафе, Шион посмотрела их по диагонали. Если ей следовало бы их изучить подробнее – отец обязательно бы ей сообщил. А так – она была послушной девочкой и как бы любопытно не было, просто доставит не глядя. В ином случае возможно бы она и сама полюбопытствовала – но, когда ее столь эмоционально и трогательно попросили помочь, она так и быть будет хорошей девочкой до конца.
Приготовления к «деловой встрече» заняли у Шион не то, чтобы много времени – полтора часа на макияж и подбор подходящего образа были по ее меркам вполне приемлемой времязатратой. Выбор блондинки пал на строгую белую блузу, не менее строгую деловую темную юбку и туфли лодочки под цвет обуви, в которых она не смогла отказать с выбором пары на весьма внушительном каблуке. Светлые волосы были убраны в аскетичный пучок и подобраны черно-золотой резинкой.  Покрутившись перед зеркалом перед выходом, Шион задумалась и все же решила расстегнуть верхнюю пуговицу у блузы – на улице было жарковато, да и она и так оделась максимально формально, даже обычной броский гяруко-макияж с приторно розовой помадой, сменили темные тени и помада древесного цвета. Хм, достаточно строго, чтобы люди не посчитали ее чрез чур легкомысленной.
Поездка на машине была недолгой – дорога от дома заняла чуть больше получаса, а потому Шион большую часть пути переписывалась с Каяо, оставив папку лежать рядом на сидение. Опять она была сегодня наказана. Ну, что за невезуха. Шион вздохнула, откидываясь на кожаное сидение. Может прийти к ней позаниматься, после «работы»? Но…вот так? Не в этом прикиде. Она была не в том настроение, чтобы позволить добавить в арсенал подруги еще пачку подколок. У бывшего айдола и так хватало причин подковырнуть гяру, ни к чему было еще помогать ей разнообразить ее арсенал острот. Машина остановилась у здания, первый этаж которого, судя по козырьку и стеклянным стенам-витринам занимало кафе – в принципе вполне типичная и довольно ожидаемая картина, зная, что Сэнгоку много куда поставляли морепродукты – девочка не была удивлена, что адресатом документов были хозяева кафе. Отпустив водителя, гяру неуверенно подергала – дверь. Заперто. Хм, что же – вид за стеклянной панелью, завешанной жалюзи, подсказывал Шион, что здание кажется находилось на поздней стадии ремонта и вероятно, открытие еще ему только предстояло. Во всяком случае свет не горел и в маленькой щелке, которую она могла рассмотреть. Придется ждать, благо контактных телефонов или чего-то подобного отец не оставил. Лаконично – адрес и все. Впрочем, подкидывать ей с виду простые задачки с подвохом – его стиль. Шион раздраженно вздохнула, ходя из стороны в сторону уже добрый десяток минут. Ну где это бестолковое существо. Которое должно было забрать документы? Мало того, что она вырядилась, как на прием к императору, так еще и торчит тут. Курить тоже хотелось неимоверно, но было бы непрофессионально, если бы «партнер» кем бы он ни был заметил от нее запах сигарет, благо она была не совсем в том возрасте, когда это считалось нормой.
- Эй, там есть кто-нибудь? – недовольно воскликнула Шион, несильно постучав по стеклянной двери и вглядываясь в глубины кафе. Может в подсобке кто и просто забыл о ее приходе? Ну что за безалаберность! Сказано же было – будут ждать после обеда. И вот она тут уже ровно в два, торчит битые двадцать минут в ожидании хоть кого-то! Гяру сердито засопела, уже готовясь отвернуться, пока резко раздавшийся из-за ее спины голос, едва не заставил выпустить из рук ту самую папку.
- Ишимура? – девочка явно не ожидала увидеть здесь мрачноватого вида одноклассницу, - В смысле…Ишимура-сама, что ты тут делаешь? – в голосе Шион читалось явное удивление и недоумение. Уж кого-кого, а одноглазую и скромную тихоню, обитающую за через ряд от нее самой она, как ей казалось, тут увидеть точно не могла. Впрочем, видя удивление последней, возможно следовало сказать и причину своего странного поведения?  Не из вежливости, а просто чтобы не показаться дурочкой, вот. Не более.
- Я тут…по работе, -Шион поняв, что возможно это прозвучало двояко и странно для шестнадцатилетней школьницы, - Мне нужно встретиться с человеком там, - Шион кивнула в сторону кафе, - Но оно как на зло закрыто, - блондинка сердито посмотрела на дверь, мысленно надеясь, что звучала не слишком раздраженно, чтобы ненароком напугать собеседницу.

Отредактировано Сэнгоку Шион (2020-04-19 03:08:23)

+2


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: май » 11.05.2019 - Family business