Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: май » [✓] 06.05.2019 — Их история: путь ненависти


[✓] 06.05.2019 — Их история: путь ненависти

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Просто, не подходи ко мне ....
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1856150/pub_5d272462d5135c00adf7d982_5d272570998ed600ad4fadfe/scale_600
06 мая 2019г • раннее утро по времени приблизительно с 5:00 до 8:30 • путь от дома Накадзима через Центральный парк к школе "Сейдо"
личный


Макото, Накадзима Кей
Как непросто, однако, вести войну с собственной матерью. Если сказать более точно, то со взрослым человеком, способным повлиять на этот мир любыми действиями или средствами.
Со стороны Накадзимы - младшей были совершены неподобающие для наследницы клана действия: "23 апреля" и "2 мая". Накдазима Юи (мать Кей) ставит шах и мат, привлекши внимание одного юного дарования. Заплатив ему хорошие для подростка деньги и взяв на работу, чтобы тот служил телохранителем, а на деле просто шпионил за девчонкой, подрывающей авторитет клана.

Отредактировано Накадзима Кей (2020-02-23 11:10:10)

+2

2

Наверное, в жизни каждого обыкновенного японского школьника наступает момент, когда перед ним возникает красивая половозрелая женщина, предлагающая большие (для школьника!) деньги всего за какую-то пустяковую работёнку. Ну, или не у каждого, а только особенно удачливых. Да и как оказывается, работёнка на самом деле с кучей подводных камней. Впрочем, за что не возьмёшься, чтоб не помереть в рутине серых дней.
Итак, телохранитель. К сожалению, не той самой женщины. Всего лишь девчонки. Всего лишь одноклассницы. Макото, честно говоря, не был слишком знаком с ней и сомневался, что вообще хоть раз перемолвился с ней словечком за начало учебного года. Да и полученной информации было не то чтоб достаточно. Какой-то определенный образ из "переходит границы разумного" и "подрывает авторитет семьи" составить не удавалось. Вернее, не удавалось создать его для персоны, которой телохранитель был нужен.
Но было бы лучше, если бы в шесть утра я мог хотя бы немного поспать...
Нацуки вздохнул и в который раз посмотрел на экран мобильника. Шесть утра. В это время он обычно ещё спал и даже не думал подниматься с кровати. Мысль о тёплом одеяле и мягкой подушке заставила мальчишку зевнуть и впервые пожалеть о принятом решении. Деньги деньгами, но до того ранний подъем... Стоило ли это того? И знает ли Накадзима Кей о том, что её в это самое время поджидают у ворот её дома? И, стоит заметить, довольно богатого дома.
Кхм, что она из богатеньких, можно было догадаться по её матери. Кто ж будет сорить деньгами, нанимая школьников на работу телохранителем?
Макото коснулся чехла за спиной, в котором лежал бамбуковый меч и необходимые запасные детали. Возможно, мать Накадзимы потратила время, чтоб откопать информацию о спортивных достижениях и прочей ерунды. С другой стороны, неужели во всей школе не было больше никого, кто мог подойти на данную должность? И кого-то, кто намного успешнее простого паренька с синаем?

В любом случае, как уже было сказано, он пришёл сюда раным-рано и теперь никуда не собирается уходить. Даже если девочка будет возмущаться и негодовать. Им всё равно в одну школу и в один класс, сбегать некуда.

+1

3

Разговор с утра выдался не важнецкий. Мать все еще продолжала кипеть из-за выходки дочери на прошлой неделе. Таковых было много, поэтому точно сказать насчет чего она так возмущается было трудно.
Накадзима Кей на ногах с пяти утра этого дня. Уже так много успела сделать за час до выхода в ненавистный Сейдо. Приняла душ, собрала две сумки - с учебниками и со школьной формой. Оделась девушка совсем не для спокойной прогулки до школьных ворот, это мероприятие называлось пробежкой с утра пораньше. Кей спустилась в столовую, где уже находилась большая часть слуг: кухарка, дворецкий и две служанки - Жанна и Вельма. Накадзима выпила белковый коктейль, перехватила один тост с кухни, и направилась к выходу. В гостинной ее поджидала мама.
- Ты бегать собралась что ли? - слова приветствия по утрам в этом доме не произносились, по крайней мере, если диалог велся этой парочкой. Юи сидела на любимом диване, перебирая какие-то документы. Она довольно быстро среагировала на приход дочери, протянув той молча папку с множеством пустых листов и единственной фотографией незнакомого мальчишки.
- И... Кто это? - Кей уже надевала кроссовки, когда последовал ответ на вопрос: "Охранник твой". Все коротко и ясно, да? Накадзима Кей толком не поняла о чем идет речь, решив не вникать и не нагнетать итак неустойчивую обстановку.
- Я ушла, - она видела в зеркале, находящемся напротив матери, как та улыбнулась. Эта улыбка оставила огромный вопрос и отпечаток непонимания. "Что это с ней? Что еще за охранник?" Девушка вышла из ворот и обнаружила этого мальчика с фотографии подле них. Сказать, что Кей была в ярости - ничего не сказать. Она быстро вернулась домой, "моя тренировка сокращается на 10 минут из-за тебя..... опять....".
- Что это за поворот? Какого черта я должна ходить с этим хвостом? - Кей влетела в гостевую в бешенстве, не снимая обуви. Казалось, что ее недовольство слышно было на всю элитную улицу, - Что ты себе позволяешь? Ты уже итак надела на меня ошейник, зачем ты его затягиваешь с каждой минутой?
Мать продолжала изучать свои документы, время от времени надменно поглядывая на Кей. Она молчала. И не собиралась оправдываться. Единственное, что она сказала: "Я так решила".
- Решила, значит? - старшеклассница кивнула в знак "согласия", - Хорошо.
Накадзима Кей покинула территорию своего дома в абсолютном спокойствие, столь же непринужденно подошла к своему новому знакомому, отвесив демонстративный поклон, - Ну, привет, значит, ты теперь будешь ее псом?
Девушка обошла парня со всех сторон, рассмотрела его, как дорогую вещицу, понравившуюся в магазине. Иногда хмыкала и делала какие-то замечания относительно внешности юноши: "Хлипковат, поди и поднять меня не в силах будет".
- Догоняй.... - высокий старт в сторону центрального парка, попытка убежать была совершена. Наверняка, в частную школу его не пустят, поэтому главное до нее сохранить свое полное одиночество. Бегала Накадзима каждое утро до школы и каждый вечер из центра домой, частенько от хулиганов в городе или в том же самом учебном заведении. Не была обделена ни скоростью, ни дыхалкой. Поэтому.... - Догоняй.
В это время, а именно в 6:15 утра ворота в парк со стороны богатого частного района были закрыты, поэтому Накадзима обычно перелетала через забор. По началу охранник на нее ругался, пару раз даже пытался догнать, но все это было тщетно. Оборачиваться Кей даже не думала, вот так вот раз посмотришь не в ту сторону и будешь параноить до само школы. Десять минут по пустым тропинкам вдоль небольшого фонтана, лужайки, скамеек и кустов с розами, ворота со стороны центра Кея и, конечно же, школа.
- Фуф.... Пожалуй, это был самый мой быстрый спринт, "Если буду вот так от него сваливать, то мать оставит меня в покое? И что это за охранник еще такой.... Ему же 10 лет от роду....Пф..." - она вошла в школу, в женском туалете переоделась в форму, запихнув влажные спортивные вещи в сумку, и двинула на урок.
- Твою ж .... что ты тут ..... "Прекрасно! Он еще и за соседней партой сидит... Почему я раньше его не видела????"

Отредактировано Накадзима Кей (2020-02-23 17:25:44)

+1

4

И она наконец вышла.
И сразу же ускользнула обратно в дом, не удостоив Макото хотя бы приветственного кивка. Он даже ожидал такую реакцию. Как и кулаков, слёз и криков. Последние, кстати, было слышно даже на улице. Предназначались они, к счастью, не для юноши, а для заказчицы. Вернее, для матери Кей. И вслушиваясь в доносившуюся из дома ругань, он представлял себе то, чем может обернуться работёнка. Быть может стоило сейчас же ворваться в дом, вернуть деньги и, не прекращая извиняться, побежать домой, чтоб забыть об этом утреннем недоразумении и, если останется немного времени, поспать?
Когда Нацуки почти пришёл к решению (к сожалению, не в пользу Накадзимы Юи), одноклассница снова вышла. В этот раз в полном спокойствии.
Договорились, что ли? Да быть не может!
И Макото оказался прав. Бросив короткое "привет", Кей начала рассматривать работничка со всех сторон. Словно он экспонат какой-то или того хуже, раб на продажу. Ладно хоть не решила проверять прочность костей или состояние зубов. Кто этих богатеев знает, в самом-то деле. Не понравились брюнету и несправедливые замечания. И что она имела в виду, говоря про "пса"? Почему он пёс её матери, если следить должен за ней? Нацуки нахмурился, но выяснять причину не стал, ответив следующим образом:
Если так подумать, то твой, – правда, слова прозвучали в никуда. Паренёк мог видеть только спину убегающей вдаль девушки. Неожиданный поворот. Бросив взгляд в сторону крыльца, Нацуки увидел заказчицу, которую эта сцена никак не удивила. Продолжая копаться в своих бумагах, она только  кивнула парню, давая понять, что стоит поторопиться и догнать Кей.
Естественно, бегать он умел. И делал это неплохо. Однако в приоритете у него были совсем другие физические нагрузки, и когда Макото почти догнал Кей, она ловко взяла и без зазрения совести перепрыгнула через стенку, отделяющую дома богатеев от остального мира. На подобную дерзость мальчишка не был готов пойти. Тем более ошалелый охранник уже сверлил взглядом кендоиста, намекая на то, что если уж неугомонные и обеспеченные жители района могут себе такое позволить, то всякие проходимцы рискуют получить заслуженные люли.  Пришлось поклониться в извинении и, сбавив скорость, пройти через ворота (уговорив того же охранника открыть их) как нормальный человек, а там уже беженки и след простыл. Первая миссия провалена. Впрочем, к счёту 1:0 в пользу Кей Макото отнёсся с равнодушием. Уволят – ну и ладно. Сможет исправиться и отомстить – ещё лучше. Даже у всемогущего Кирби не всё удавалось с первого раза. Потянувшись и в который раз зевнув, парень быстрым шагом направился в школу.

***

Удивительно, но получилось так, что Макото зашёл в класс раньше своей подопечной. Усевшись за свою парту, у мальчишки уже появились подозрения насчёт того, придёт ли Кей на уроки, однако всё ещё недовольный голос, донёсшийся до юноши, развеял все тревоги. Какое "счастье", она ещё и соседка по парте. Если вдруг в кабинет завалятся бандиты или наёмные убийцы, у него будет достаточно времени для того, чтоб заслонить своим телом "принцессу". Ну или кем она там приходилась в богатой семейке.
Учусь? — с каплей сомнения ответил парень, чувствуя какой-то подвох в вопросе. Не может же быть такого, чтоб Кей не знала о предназначении школ и об учебном процессе. — А ты? — на всякий случай добавил он. Вдруг у девушки реально были иные представления.

Отредактировано Макото (2020-02-24 12:35:39)

+1

5

- Выйдем с тобой, - девушка в наглую схватила парня за запястье и потащила его из класса прочь. Кей вытащила мальчишку в коридор, где уже не было ни души, так как прозвенел звонок. Классный руководитель 1-а время от времени задерживался и опаздывал на 3-5 минут. Что несомненно было на руку Накадзиме. «Пёс моей матери учится со мной в классе, я раньше его даже не замечала… Хотя я еще с половиной класса и не знакома вовсе…».
- Как она вообще тебя выловила? Почему именно ты? И как так оказалось, что ты согласился на эту работенку? – девушка завалила одноклассника кучей вопросов, желая услышать ответ на каждый и них. Классный руководитель не спешил, его даже не наблюдалось на горизонте в реалиях длинного коридора. Накадзима говорила тихо почти шепотом, тон голоса размеренный и спокойный. Со стороны могло показаться, будто Макото отчитывают за то, что тот провинился.
- Ты понимаешь, что ты жертвуешь своим сном – из дома я выхожу очень рано, - Кей начала расхаживать взад-вперед, делая полукруг от стены к стене, огибая юношу, - Тебе придется постоянно отчитываться перед ней, - попытка надавить на гордость, - И эта женщина не оставит тебе промахов, если я сбегу, например, - а как с утра Кей уже убедилась, Макото и рядом не стоит в забегах на дистанции с препятствиями.
- На выходных она тоже заставит тебя со мной нянчиться? Сколько времени ты будешь за мной хвостом ходить? Я должна это знать, чтобы понимать серьезность ее намерений, - девушка начинала закипать ответов парня, но все равно старалась этого не показывать, хотя и невооруженному глазу это было заметно… Но, старалась изо всех сил.
Учитель, роняя свои заметки, несется по коридору. Жестом руки без слов загоняя парочку в класс. Пришлось оборвать этот разговор. Накадзима зашла первая. Сидеть возле нового знакомого ей не сильно хотелось, поэтому попросила однофамильца поменяться с ней местами.
- Иори, давай махнемся? – как оказалось, ему было без разницы на каком стуле просиживать пятую точку, поэтому Кей быстро перетекла за его парту. Теперь уже Кей будет смотреть в спину Макото, пусть лучше так, чем чувствовать его взгляды на себе весь урок.
«Жанна… ты молодец! Постаралась на славу. Интересно, как она отреагировала на известия о своей непослушной дочери, проведшей ночь с парнем *смех за занавесом*. Хотя, судя по моему хвосту, думаю, эмоции ее сожрали». Накадзима утопала в своих заботах, ей было откровенно говоря, все равно, что происходило на уроке. Ах, да, это был урок английского языка. Девушка считала его своим родным, поэтому зачастую «ловила мух» на протяжении всего занятия. 
- Nakajima Kei, please, read it – за шторкой бурной мозговой активности послышался голос учителя, на который старшеклассница отреагировала ни сразу. Ей впаяли предупреждение, чтобы та принимала хоть какое-то участие и радовала всех своим идеальным произношением хотя бы пару минут от урока. Кей прочла отрывок из поэмы довольно быстро и с интонацией, по-японски она читала не так хорошо. Особенно, если речь заходила об иероглифике. Ей проще дался разговорный, а также ромадзи. Но, к великому сожалению, большая часть учебников написана на этих каракулях.
Звонок. Все благодарят учителя за проведенный урок, за столько новых знаний, сколько сами бы дети ни в коем случае не изучили. Что есть истина, никто из современных школьников не сидит дома и не занимается столько, сколько хотели бы взрослые. Накадзима меняет учебники на следующий предмет, достает нужные тетради, после чего хватает Макото за шкирку и в который раз тащит в коридор.
- Давай договоримся? Ты будешь сливать ей информацию, которую придумаю я. Деньги ты от нее получать будешь и за стукачество и за вранье.

+1

6

Вместо ответа на вопрос Макото попросту взяли и силой вывели в коридор. Теперь мальчишка потихоньку начинал понимать, почему Кей нужен был телохранитель. Девчонка видимо вместо слов всегда пользовалась силой. И, честно говоря, такое обращение Нацуки совсем не нравилось.
Оказавшись вне класса, она тут же завалила его вопросами, не делая никаких пауз, чтоб наёмный рабочий мог спокойно ответить. Стоило ему открыть рот, так тут же его перебивали и продолжали своё. Он просто скучающим взглядом наблюдал за тем, как Накадзима закипает, ходит вокруг него кругами и предпринимает неудачные попытки оскорбить и задеть юношескую гордость. К счастью, у кендоиста представление никакой обиды не вызывало, всего лишь хотелось вернуться на место и начать неторопливую подготовку к уроку.
— Как-то пересеклись, не знаю, а почему бы и нет, — кратко отбился от потока вопросов Макото, когда ему подвернулся удачный момент. Будь у девушки нормальное отношение к своему "телохранителю", он бы разумеется рассказал всё как есть. Но что уж поделать. Относись к людям так, как хочешь, чтоб они относились к тебе. — И я не против, если не оставит промахов. Вдруг у меня фетиш на властных доминантных женщин, — в шутку бросил парень, когда учитель начал загонять парочку обратно в класс. Если Нацуки так бесит Накадзиму, то почему бы и не подлить масла в огонь. Он за это поплатится, но сейчас...
— Если хочешь, могу не только на выходных. У тебя же найдётся место под кроватью? — произнёс он полушёпотом на ухо девушке прежде чем та пересела за спину Макото. Идёт на отчаянные шаги.

***

И как уже можно было предвидеть, со звонком "хозяйка" в наглую схватила беднягу за шкирку и поволокла в коридор, не стесняясь присутствия одноклассников. Пришлось смириться. Пока что.
— Нет, я понимаю, что ты меня за пса считаешь, но речь я понимать всё же способен, — пожаловался юноша, поправляя ворот рубашки. Ещё это предложение. О чём эта дурная голова думает? Сначала говорит, что её мать спуску не даст, а теперь предлагает врать ей. Какой тогда прок от работёнки?
— И что мне с этого будет? И что будет тебе, когда мама узнает о твоём гениальном плане?

+1

7

Юноша совершенно не собирался идти на поводу у Кей, он явно был предан ее матери, а значит, возможность договориться с ним то и дело стремительно близится к нулю. Раз так дело не идет, будут разговаривать по-другому. Она оставила своего телохранителя в покое до конца учебного дня. Кей сгорала от нетерпения вызвать юношу на словесную перепалку, где, конечно же, победу одержит она. «Он совсем спятил? Под кроватью жить у меня собрался? Все ему выскажу, что думаю. И она, просто поплатится тем, что наняла моего ровесника своим шпионом. Я ей….Ничего сделать не смогу, потому что она взрослая женщина, а кто я? Никто! Просто непослушная дочь, которая ничего не может сделать, даже подкупить этого глупого обладателя яиц».
Накадзима молча выходила из класса, ощущая на себе взгляд «хвоста». Учебные часы завершены. Девушка три часа ходила по лестницам с первого на второй этаж, со второго на третий, обходила по периметру открытую крышу, спускалась вниз по той же лестнице. А он, естественно, ходил следом. Она молчала. «Твое хлипкое телосложенице позволяет тебе так долго расхаживать по лестницам? А если так?» Накадзима принялась бегать по ступенькам туда-сюда, стараясь вымотать своего преследователя максимально сильно. Но все было тщетно. «Да как от тебя отделаться то?»
Она спустилась на первый этаж, дошла до спортивного зала и нырнула в женскую раздевалку. Естественно, там никого не было, кроме нее и… - Ты со мной и в туалет бегать будешь? – естественно, она осталась одна. Девушка плюхнулась на скамейку, громко выдохнув весь воздух из легких. «Пффф…. Я попала» Она вышла из раздевалки спустя полчаса, сменив школьную форму на спортивную, ту самую, в которой была с утра. «Единственный вариант, это убежать от него. И долго я собираюсь бегать от проблем? Устала!»
- Проси, что хочешь от меня за вранье моей матери, - она сдалась, перебрав множество вариантов. Ни один не подходил. Единственное, что можно было сделать – это пойти на поводу у того, кого она хочет в свои союзники. «Ну, что ты хочешь? Больше денег? Чтобы первая красавица школы обратила на тебя внимание? Что? Я все устрою, только начни врать моей матери!»
- Ты будешь встречать меня возле дома и провожать, как это положено делать охраннику, - Кей продолжила свою мысль, не давая возможности Макото вставить хоть одно слово, по типу, «думай, пока я говорю».
- В школе ты ко мне не будешь подходить и даже делать вид, что мы знакомы. Вне школы так же. Будем встречаться возле парка с той стороны в семь вечера, обычно в это время я приходу домой. Видимость – ты выполнил работу, получил свои деньги.
- Так что ты хочешь взамен? – в школе уже не было ни души, только он и она. Накадзима направилась в сторону выхода, если этот мальчишка не согласится сотрудничать, то Кей просто будет прибавлять ему проблем. Убегать и предупреждать мать, что тот ее не смог догнать, поэтому смысла от него нет. «По сути, ему нужны только деньги… если… то он должен согласится… А если нет, и он правда втрескался в мою мать? Это будет проблема, тогда она расскажет все ей, что я хотела его подкупить. И он будет выглядеть в ее глазах героем, а я – в очередной раз плохой дочерью».
Вскоре они вышли с территории школы. Сделав несколько шагов в сторону центра города, Накадзима и Нацуки влипли по первое число. Несколько парней на байках с деревянными палками за спиной кружили вокруг парочки, вбрасывая различные словечки в сторону Макото. Будто бы это были его друзья, которые слегка разочаровались в отречении Нацуки от их банды. Или же это просто были негодяи, подосланные матерью Кей, дабы та не усомнилась в надобности телохранителя.
- Забирай девчонку и поехали поговорим с ней, - парень с зеленым ирокезом держался на некотором расстоянии от всего происходящего, он сидел на мотоцикле, командуя своими псами.
- У меня нет никакого желания с вами разговаривать, - высказалась Кей, озираясь по сторонам, готовясь огрызнуться на любого, кто до нее дотронется.

+1

8

И погоня началась. Даже не погоня. Преследование.
Макото еле мог сдержать улыбку, когда Накадзима принялась наворачивать очередной круг по школьным лестницам. Если она думала, что это остановит мальца, то она ошибалась. В очередной раз. Лестницы и ходьба по ним казались сущим пустяком благодаря упорным многолетним занятиям "пути меча", ведь в кендо работа ног – одна из важнейших частей. Да, в силу некоторых обстоятельств Нацуки не смог показать свою выносливость и скорость утром, но сейчас, без лишних вздохов, нытья и всхлипов, он уже который час молчаливо шёл тенью за девушкой. Можно сказать, что даже чересчур увлеченно. Паренёк даже не заметил, как по ошибке поплёлся за Кей в женскую раздевалку. Хорошо, что там больше никого не было, а то помимо Накадзимы на него ополчились бы... другие девушки. Прослыть извращугой в начале года – не самая лучшая затея.

У него не было никаких идей насчёт предлагаемой взятки. Он наверняка мог пожелать что угодно, денег у одноклассницы хватило бы на любую прихоть, но не мог же Макото пожелать что-то очевидное вроде мерча с розовым милашкой с планеты Поп-Стар. На вопрос он не ответил, оставив Накадзиме возможность говорить дальше, а самому обдумать предложение хорошенько. Так и так в выигрыше. Однако после очередного вопроса одноклассница не замолчала. Напротив, она действительно ждала ответа. Его у Нацуки не было, и скрывать он это не стал:
Не знаю. Подумаю, — кратко сообщил он, позволяя молчанию между ними восторжествовать. Сама же сказала, что нужно делать вид, что они не знакомы. Это не было чем-то обидным или трогающим струны души. Они всё-таки совершенно не знали друг друга, а испорченное первое впечатление вовсе грозило обернуться чем-то... более неприятным. Брюнет поморщился и, не давая девушке далеко уйти, ускорил шаг. В средней школе всё было намного проще, старшая школа с самого начала повернула всё совсем в другую сторону. Как относится к этому? Без понятия.
Но Макото знал, что от возникших из ниоткуда хулиганов на байках добра ждать не нужно. Давать девчонке самой справиться с ними – тем более. Давать ей вообще шанс на грызню и издёвки – худшее, что могло произойти. С ней. У Нацуки всё-таки за спиной было самое настоящее оружие. Как он считал.
Мальчишка лениво оглядел нарушителей спокойствия, которые не упускали шанса припугнуть и вкинуть пару оскорблений для разогрева. Быть может, они были знакомы. Быть может, они пересекались раньше на соревнованиях или тренировках. Юноша не помнил и не считал нужным вспоминать в своей жизни подобных личностей.
"Ага, бокен," — ему приходилось тренироваться раньше с деревянным мечом. Бил он сильнее синая, в руке на удивление ощущался легче, но... но при правильном использовании этой "штукой" можно было запросто убить человека. Могли ли хулиганы владеть бокеном в совершенстве? Макото сомневался. Скорее всего, мечи предназначались для тупого избиения, в котором не было и капли духа настоящих сражений и грации. Придётся вмешаться. — "Но лучше бы они поработали над положением рук".
В момент, когда мотоциклы остановились, а люди начали слезать с них, Нацуки достал из чехла синай, нарочито медленно натянул на меч цубу (не было необходимости заниматься этим в экстренной ситуации, но почему бы и нет), сделал пару пробных взмахов. Просто убедиться, что он с его бамбуковым товарищем составляет одно целое. Жаль, на нём нет доспехов. Если бандиты смогут попасть по туловищу, будет чрезвычайно больно. С другой стороны, точный удар синаем по чувствительности тоже не укус комарика.
Дальше - традиционная основная стойка. Уверенный взгляд. Сосредоточенность. Планирование.
Ты спрашивала, почему твоя мать выбрала именно меня, да? — бандиты столпились перед своим лидером, словно в очереди. Мол, если хочешь дойти до босса, придётся пройти через каждого из нас. У каждого из них мечи были наготове. Кто-то занёс свой бокен над головой, кто-то перед телом, кто-то вообще прижал его зачем-то к боку. Хулиганов было не так уж и много. Наверное, человека четыре, не считая дурня с ирокезом. — Так вот, — разбрасываться словами юноша не стал. Пусть посмотрит.
Секунда, и Нацуки рванул вперёд.
Одно молниеносное движение, и часть синая попадает по боку первой жертвы. О том, что удар был, говорили лишь выкрик "ДО" и скорчившаяся на земле фигура.
Второй противник понял, что нужно отреагировать раньше. Он сделал неудачный взмах мечом сверху вниз, а затем и сам получил по голове ("МЭЭЭЭН")  хлёсткий удар, отправляющий в нокаут.
Третий особо не старался. После точного "укуса" по рукам он тут же выронил бокен.
Четвертый отразил один из выпадов, но в итоге всё равно по своей невнимательности был сражён очередным "до".
Пятый. Лидер. Всё ещё наблюдал за действием. И даже когда его прихвостни попятились к своим байкам, не стал ничего делать. Может, он чего-то выжидал. Может, не торопился с выходом на бой. Может, обдумывал тактику. Кто его знает?
Самому Макото радость от победы в кратком поединке не досталась. Он вернулся в стойку, пытался сконцентрироваться, но подмеченные им же ошибки не давали полностью отдаться финальному бою. Если он ещё будет.
В обуви неудобно. Школьная форма так и вовсе не заменит удобную и комфортную кендоги. При переходе от одного оппонента к другому он сбился с шага. Со стороны, наверное, выглядело красиво и зрелищно, но для него самого — не самым лучшим образом. Глупая зацикленность на деталях. Ему просто нужно отбросить лишние назойливые мысли. И выступить достойно.
Ну что? — со вздохом произнёс он, не своя взгляда с зеленоголового.

Отредактировано Макото (2020-02-28 14:59:15)

+1

9

Ноги говорят: "Надо бежать". Сердце колотится и просит стоять на месте. Мозг предлагает послушать ноги, но при этом сомневается, может все же сердце? Накадзима испугалась. Куда? Зачем? кого забрать? Ее? Для чего? "Мать совсем с ума сошла? Хочет меня так запугать? И у нее, черт возьми, это получается". Пока Кей утопала в охватившем ее страхе, Макото разобрался с большей частью группы бандитов. Девушка опомнилась тогда, когда ее телохранитель своей стойкой вызывал на дуэль, вероятно, главаря этих бездельников.
- Теперь я понимаю, почему она тебя выбрала, - Накадзима набралась смелости и схватила сломанную палку одного из отрубившихся бедолаг, - Ты реально крут! Научишь?
Она сравнялась с Макото Нацуки и выставила деревянный обрубок в сторону зеленоволосого "чупчика". Тот не предпринимал никаких действий еще около минуты, лишь причмокивал жевачкой и надувал пузыри, лопая ее и пережевывая вновь. "Как лошадь прямо", - промелькнула мысль.
- Эй, эй, ребята! Ну, чего вы. Вдвоем на одного?! - заверещал парень на мотоцикле. Его голос в тот момент был похож на бабский. Явно тот сломался крайне поздно, и голосовые связки еще не забыли то девичье лепетанье.
- Она не говорила, что этот ребенок вынесет столько взрослых мужиков парочкой ударов, - он судорожно выхватил звонящий телефон, ответив на него таким же дрожащим визгом, - Я не хочу завтра в универ идти с фингалом под глазом.
По всей видимости "босс" дал отбой, поэтому парень поспешно поддал газку и уехал прочь. Он скрылся за горизонтом уже тогда, как Накадзима опомнилась.
Катись, куда глаза глядят! -  хотелось бы крикнуть убегающему вслед, но Кей уже себя показала цыпленком ранее. Поэтому торжествовать и показывать фальшивую храбрость она не стала.
- Мне.... Надо бежать! - она совсем забыла о словах благодарности, но бежать и вправду стоило. Именно в этот день - шестого мая 2019 года Накадзима Юи планировала вылететь из Японии на несколько дней. И она собиралась оставить такое впечатление о себе своей дочери? Серьезно? Девушка выбросила палку в ближайшее мусорное ведро и направилась в сторону дома, быстро, очень быстро. Примерно через 20 минут у матери по расписанию был выезд из дома в аэропорт. "Надо ей устроить взбучку перед дорогой."

+1


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: май » [✓] 06.05.2019 — Их история: путь ненависти