Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Архив » 13.04.2019. Трое в парке, не считая голубя


13.04.2019. Трое в парке, не считая голубя

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://data.whicdn.com/images/255208034/original.gif
13.04.2019 • вечереет, на улице тепло и спокойно • детская площадка в одном районе со школой
открытый эпизод


Культурно отдыхающие школьники · Их не менее культурный учитель
Два новоиспеченных одноклассника тихо-мирно сидят на детской площадке и беседуют о вечном. Один уставший после долгого рабочего дня литературный сенсей планирует их прервать. Или... присоединиться?!

Отредактировано Ёшимура Хаято (2019-10-23 21:16:04)

+2

2

– О, здарова, голубь, – Кадзуюки кинул ему горсть семечек, – жри.

Кадзуюки ждал своего друга, сидя на лавочке в небольшом скверике. В руках он держал начатую бутылку пива, которую ему удалось раздобыть, показав фальшивое удостоверение кассирше в небольшом магазинчике в конце улицы. Туда редко кто заходил, поэтому девушка даже не особо обратила внимание на то, что он покупает и сколько ему лет. Он бы взял еще чипсов, но денег хватило только на семечки, которыми он так благородно делился с голубем. Голубь – тупая птица (смотрит, правда, так, что Кадзуюки скорее себя считает тупым). И семки не ест. Урод.

– Ну и вали отсюда, – Кадзуюки притопнул ногой, отгоняя его.

Голубь стоял на месте и даже не думал уходить.

– Ты дебил что ли. Я гангстер. Меня все боятся. Ты тоже должен. – Кадзуюки на этот раз замахнулся на голубя. Тому все еще было похер. – Ну и сиди. Не, а че, ты мне не мешаешь. – Отрицая свое очевидное поражение, Кадзу пожал плечами.

Голубь продолжал смотреть на него, как на дауна. Возможно, в надежде на то, что до Кадзуюки его плачевное положение в жизни тоже дойдет.
Не дошло.

– Не, ну вообще, ты норм пацан. Может, тебе пиваса дать? Блин, а если ты девчонка… – здесь Кадзу ненадолго задумался. – Хммм. Ну, ты сорян, я не знаю как у вас там все по половому признаку. То-о-очно, я ж забыл домашку по биологии сделать. А, ладно, домой приду и разберусь.

Кадзуюки встал и немного размял затекшие плечи. Голубь перелетел на скамейку. На самом деле, он ему уже надоел, но было скучно и Кадзу просто не мог найти, чем еще себя развлечь. К тому же, в погоне за амплуа опаздывающего хулигана, он почему-то раз за разом приходил за час до назначенного времени. В том числе и сейчас. Мацуо-кун должен быть здесь минут через пятнадцать, а время тянулось слишком долго. И семки кончились.

Стоит ли забрать обратно у голубя? Он все равно их не ест.

+3

3

День был так себе, и всё было так себе, - вот какого мнения Мацуо Хэби, шестнадцатилетний ученик старшей школы Сэйдо, был об этом дне. Как и в очередной день, он забивал на занятия в школу, не появляясь там с самого первого дня, отделяя своё время чему-то не понятному для окружающих. Сам Мацуо знал, куда тратил своё время и надо было ли это вообще, но учиться ему пока не хотелось. Не то, что бы ни хотелось, пусть он и был внебрачным сыном отца, он также мог претендовать на акции компании, в общем, не было такого интереса к школе, что бы ходить туда. А если захочет, знания он может в любой момент получить, самое главное захотеть, но сами знаете, если не захотеть ничего и не получится.

- Уже стал с голубями разговаривать от скуки?

Мацуо усмехнулся и запульнул пакет, что держал в руке, прямо на скамью там, где восседал голубь, тот испугавшись внезапного нападения, взмахнув крыльями, улетел, оставив пару перышек на земле.

- Вот, так-то лучше.

При полёте пакет открылся, часть продуктов вальяжно вывалилось на скамью, благо та была со спинкой и еда не разлетелась дальше.

- Ты как всегда рано. Чего, дома не сидится?

Старшекласник плюхнулся на свободную часть, достал банку из пакета, и, открыв, присосался к "соске" пива. Выпив залпом половину, с наслаждением отстранился, открывая закуску.

- Как всё достало, только банка пива может разбавить этот скучный вечер. Чего стоишь, угощайся или я всё сам выпью.

+1


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Архив » 13.04.2019. Трое в парке, не считая голубя