Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: апрель » 12.04.2019-?. Помощь есть помощь!


12.04.2019-?. Помощь есть помощь!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://images.anime-music.ru/animg%2Fimages%2F16%2F13828-brown_eyes-brown_hair-hirasawa_yui-k-on%2521-vector.jpg
12.04.2019 • после занятий, понедельник • начало - в школе
Потенциально открытый, но с обоснованием

Киносита Юми, Айкава ЮкиВсем нам иногда нужна помощь, и другие готовы её предоставить. Просто так или за что-то, выяснится по ходу...
Этот эпизод было нелогично создавать в июне, нибейти(

+2

2

Начало учебного года, первого года в старшей школе Сейдо, для Айкавы Юки не задалось. Виной тому была не лень, уж в этом-то Юки упрекнуть было нельзя. Всё дело заключалось в отсутствии должного обучения - по некоторым личным причинам последние полгода Айкава провела дома, занимаясь только по учебникам. И какой бы старательной Юки ни была, но в отсутствие учителей или хотя бы репетиторов уровень её знаний к началу учебного года слегка подотстал от школьной программы. Девушка её упрямо навёрстывала, но уже на первой неделе было заметно, что ей тяжело даются предметы, а на второй так и вовсе посыпались плохие оценки. Юки чуть не плакала, ведь она же не виновата была в том, что случилось и из-за чего ей пришлось оставить среднюю школу.
Наступила третья неделя обучения. Понедельник оказался для Айкавы слишком тяжёлым. За выходные она подтянула пару предметов, но по всем остальным получила низкие баллы. С последнего урока она вышла в коридор в расстроенных чувствах. Нет, в таком темпе она просто не успеет подтянуть все предметы до надлежащего уровня. Придётся частью пожертвовать ради того, чтобы получить хорошие оценки хотя бы в двух-трёх дисциплинах. Но ведь это скажется на общей успеваемости! А-а-а! И что же делать?! Юки хотелось за голову хвататься, но не при одноклассниках же.
Она подошла к приоткрытому окну и, уперевшись ладонями в подоконник, подалась вперёд, подставляя лицо навстречу прохладному ветерку в надежде немного освежиться, голова гудела после занятий. В целом поступление в Сейдо было хорошей идеей. Пока что всё проходило хорошо. Даже слишком хорошо. Если не считать успеваемость. Ох, что же делать? Может, поговорить с родителями о репетиторах по выходным?
Айкава так и стояла у окна, погружённая в свои тревожные мысли, глядя куда-то вдаль отрешённым, пустым взглядом. Проходящих мимо учеников она не замечала, их будто не было здесь. Эта отрешённость от мира здорово помогала Юки в прежней школе. Если бы не умение погружаться в себя, долго бы она там не протянула.

+1

3

Может быть, кто-то другой и не обратил бы внимания на умную и старательную девочку, которой, тем не менее, не хватает знаний. Киносита же фактически выискивала что-то такое и поэтому зацепилась за неё взглядом довольно быстро. Когда же та вышла с очередного занятия с отрешённым, пустым взглядом, Юми решила: пора.
- Айкава-кун? - мягко произнесла она, подходя к глядящей куда-то сквозь окно Юки. - Я могу тебе помочь. С учёбой. Интересует?
Она говорила осторожно, надеясь не задеть её столь откровенным предложением, и на всякий случай решила добавить:
- Это не значит, что я лучше тебя или что-то такое... ты отстала, но, уверена, если тебе помочь, ты меня и обойти сможешь.

+2

4

Если бы одноклассница не назвала фамилию Айкава, то скорее всего Юки бы даже не оглянулась на голос, решив, что обращаются уж точно не к ней, а к кому-то другому, находящемуся рядом. Но услышав свою фамилию, девушка медленно повернулась к Киносите, с трудом сдерживая удивление на лице. Нет, даже какое-то неверие. Она и помыслить не могла, что кто-то из одноклассников ей однажды такое скажет. В прежней школе всё было по-другому. Наверное, всё дело в том, что Юки теперь... Хотя какая разница? Сейчас-то ей не стоит пугаться заговорившего с ней одноклассника. Независимо от того, девочка это или мальчик. А Киносита удивительно похожа на мальчика. Как забавно.
Юки не удержалась от мимолётной улыбки - самыми краешками губ, так, что заметишь, только глядя ей в лицо.
- Киносита-кун? Но я ведь ни с кем не соревнуюсь, - так же мягко, в тон однокласснице, ответила Айкава. - Я учусь ради образования.
Девушка снова отвернулась к окну, казалось, потеряв интерес к этой беседе. На самом деле сердце Юки томилось в приятном чувстве, что кто-то - хоть кто-то! - обратил здесь на неё внимание, и не затем, чтобы насмехаться и дразнить. Предложение помощи было очень ценно.
- Я бы не отказалась от твоей помощи, Киносита-кун... - отстранённо, словно бы говорила сама с собой, сказала Юки.

Отредактировано Айкава Юки (2020-09-08 10:59:32)

+2

5

Киносита с облегчением выдохнула, когда Айкава сказала, что ни с кем не соревнуется, и расплылась в улыбке, услышав согласие.
- Отлично, - кивнула она. - У нас был последний урок, так что, если у тебя нет планов... как насчёт того, чтобы начать прямо сегодня? Хотя бы наметим, так сказать, "объём работ". Только... - Юми смущённо закусила губу: говорить о своих финансовых сложностях всё ещё казалось постыдным. - Я на мели, если честно. Угостишь обедом по дороге? На голодный желудок как-то труднее соображать.
Так было, по мнению Юми, удобнее подступиться к вопросу возможной оплаты её стараний - хотя, в принципе, она была бы не против помочь и бесплатно, что как минимум наработало бы ей репутацию.

+2

6

Планов на сегодня у Юки не было. В этой школе странным делом не было клубов, если не считать кулинарный и дисциплинарный комитет, который некоторые тоже называли клубом. Зато вместо клубного часа были дополнительные занятия - в этом был несомненный плюс, позволявший подтянуться отстающей ученице быстрее. В клуб кулинаров Юки хотела вступить, но не раньше, чем перестанет провисать по предметам.
- Конечно, угощу, - почти без раздумий согласилась девушка, у которой денежки водились, пусть и не в большом количестве, но вполне достаточном, чтобы накормить обедом одноклассницу, вызвавшуюся ей помогать.
Юки снова повернулась к Киносите, на её лице промелькнула тень неуверенности и беспокойства.
- Но подожди. Ты сказала: «по дороге». По дороге куда? Где ты хочешь заниматься?
Айкава немного разволновалась, потому что если Киносита хотела идти к ней домой, то... это могла быть плохая идея. Юки не знала, как к визиту одноклассницы отнесутся её родители и старший брат. Не хотелось бы, чтобы из-за этого были проблемы. Но Юки бы хотела иметь возможность приводить домой друзей.

+1

7

Юми вскинула брови: вопрос действительно застал её врасплох.
- Это уж как тебе удобнее, - наконец, отозвалась она, пожав плечами. - Можно у меня - опекунов дома до позднего вечера не будет, а живу я недалеко. Или могу зайти к тебе, если тебе там комфортнее.
Она вздохнула и потупила взгляд.
- Конечно, у меня не хоромы, но всё-таки хотя бы есть своя комната, так что как-нибудь разберёмся. В общем, это... пойдём? - она улыбнулась и протянула ей руку, словно предлагая следовать за собой.

+1

8

Предложение Киноситы отправиться к ней сначала было встречено с энтузиазмом, но потом радость от казавшегося простым решения сменилась на смущение. Ой, она не имеет права стеснять Юми, тем более раз у неё не «хоромы». Да и ведь это Юки нужна помощь, вот и логичнее было бы заниматься у неё дома.
- Я живу далеко, на другом конце города, минут 15-20 на автобусе, - вздохнула Айкава. - Но мне неудобно идти к тебе... Это же мне помощь нужна. Давай ко мне? - решилась девушка, медленно заливаясь румянцем смущения. - Дома и обедом тебя накормлю. Только мне нужно предупредить родителей. Сейчас они на работе, но скоро придут.
На протянутую руку Юки поглядела очень неуверенно, всё ещё смущаясь. А потом выдохнула и взяла Юми за руку так, словно бы ей пришлось приложить для этого определённое усилие. И зачем-то зажмурилась. Крепко-крепко.
- П-пойдём, - тихо выдохнула, кивнув, и только тогда открыла глаза.

+1

9

"Краснеет, смущается... хм, а это довольно мило", - мысленно признала Юми.
- Я не кусаюсь, Айкава-кун, - усмехнулась она, покачав головой с улыбкой, и повела её за собой, невзначай переплетая с ней пальцы. - Если тебе удобнее принять мою помощь у себя, я, разумеется, отправлюсь к тебе. Но не думай, что ты стеснила бы меня, отправившись ко мне.
Её большой палец скользнул по тыльной стороне ладони Юки, когда они выходили из двери - разумеется, абсолютно случайно, а вы что подумали, грязные извращенцы? Нет, конечно, Юми была пансексуалкой, но сейчас она думала не об этом, а о том, как бы поправить своё финансовое положение и помочь однокласснице с учёбой.

+1

10

Замечание, что Юми не кусается, заставило Айкаву покраснеть ещё сильнее, но она постаралась больше не вести себя странно. Всё-таки так брать за руку и жмуриться... наверное, со стороны выглядело нелепо и Киносита бог весть что могла о ней подумать. А ведь вся проблема была в отсутствии близких друзей. Да и друзей вообще. Юки не привыкла с кем-то ходить вот так, за ручку, но и отказать однокласснице не смогла. Потому что, когда тебе искренне предлагают дружбу и помощь, нельзя от них отказываться. Юки очень хотела с кем-то подружиться в новой школе.
"Удобнее было бы у тебя... но я не могу... просто не могу... Но что мама с папой скажут? И Мики-они-тян? Они будут в ужасе..." - крутилось в мыслях у Айкавы. Только ведь если этого сейчас не сделать, то о друзьях можно забыть. Снова она будет одна.
- Х-хорошо, Киносита-кун, я это учту н-на будущее, - всё ещё запинаясь, выдавила из себя девушка, следуя за одноклассницей рука об руку. Её ладонь оказалась очень горячей.
Скользнувший по тыльной стороне ладони палец смущал, но меньше, чем то, что они уже держались за руки. Айкава поглядела на Юми и смущённо ей улыбнулась. Она сейчас думала не об учёбе и не особенно задумывалась о мотивах Киноситы. Юки надеялась, что у неё может появиться подруга.
Автобуса ждать не пришлось - он как раз подъезжал, когда они подходили к остановке, и Юки незаметно выдохнула с облегчением. Она не знала, о чём говорить с Киноситой, как поддерживать беседу. Наверное, стоило бы поговорить про учёбу, так будет проще начать разговор. Но в автобусе Айкава перво-наперво позвонила маме и предупредила, что едет домой с одноклассницей. Юми могла наблюдать, как заметно взволнованное лицо Юки по мере разговора с мамой разглаживается, на губах появляется светлая улыбка.
- Да, мам... Хорошо, конечно... Спасибо, - она отключилась и спрятала телефон, взглянув на Киноситу и улыбнувшись. - Всё в порядке, мама не против.

+1

11

Киносита также молчала, но по другой причине: она уже думала, с чего начать объяснения пропущенных предметов, стараясь как бы наметить себе путь обучения Юки. В автобусе она расплатилась за проезд на автомате - хотя она и не очень часто на них ездила, это было довольно простым действием - так что из раздумий её вырвало лишь обращение Айкавы с улыбкой.
- Не против? Отлично. Надеюсь, я вам не помешаю, а только помогу, - усмехнулась она, уцепившись за поручень. - Может, пока расскажешь о себе, Айкава-кун? Чем ты увлекаешься? А то я, кроме имени-фамилии, почти ничего и не знаю.

+1

12

И себе ухватившись за поручень в автобусе, Айкава охотно поддержала беседу. Хотя в первое мгновение и снова смутилась. Просьба о себе рассказать немного смущала, но в этом ведь нет ничего странного, правда? Ей тоже хотелось больше узнать про одноклассницу.
- Как и я о тебе, Киносита-кун, - ответила Юки. - Ничем особенным как-то не увлекаюсь. Как все: мангу читаю, аниме смотрю, в игры играю. Но это ведь не увлечения, а так, время занять. Люблю готовить, хоть в этом я пока и новичок. Шью немного... Вообще я домосед, редко выхожу погулять. А ты чем увлекаешься?
Юки и правда мало какими увлечениями могла похвастать. Она никогда не интересовалась спортом, не занималась коллекционированием, не была творческой личностью. Пробовала когда-то рисовать, но ничего толкового из этого не вышло. Как-то неудобно отвечать на вопрос про увлечения, когда увлечений толком и нет.

+1

13

Юми улыбнулась, слушая её, а на последний вопрос лишь дёрнула плечом:
- Главным образом математикой. Вижу себя великой учёной в будущем, живым опровержением того, что женщинам в точных науках якобы не место. Но, к сожалению, до этого ещё дожить как-то надо. Так что... пробавляюсь чем могу. Могу шить, могу учиться, могу... вот учить тоже могу, - хохотнула она. - Нет, конечно, обычные развлечения мне тоже не чужды, но на них не всегда есть время и силы. Какие игры тебе нравятся?

+1


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: апрель » 12.04.2019-?. Помощь есть помощь!