Фамилия и имя:
Ято Хироки

Внешность:
Kirigaya Kazuto (Sword Art Online)

Рост: 171
Цвет глаз: серые
Цвет волос: брюнет

Каким образом персонаж добирается до школы:
Велосипед, в редких случаях дедушкин скутер.

Сколько: 10 минут на велосипеде.

https://thumbs.gfycat.com/CompassionateSecondaryEelelephant-size_restricted.gif


✎ Большую часть времени живёт в двухкомнатной квартире относительно недалеко от школы, в которую перебрался с поступлением в старшие классы. Чаще всего вместе с ним в квартире остаётся старший брат или отец, хотя бывают дни, когда он там сам по себе. Остальные же родственники проживают за городом в поместье семьи Ято. Нельзя назвать этот дом роскошным, а его владельцев богачами. Обычная уважаемая в городе семья, чтящая традиции.
✎ Кроме старшего брата, у Хироки есть двоюродные сёстры-близняшки, учащиеся в младшей школе, и двоюродный брат ясельного возраста. Его отец, мать, дядя и тётя с супругами и детьми, бабушка и дедушка вместе проживают в семейном поместье. Есть ещё один дядя, но он живёт в Токио и навещает родню около двух раз в год в лучшем случае.
✎ Хироки относится к тому типу людей, которым учёба даётся довольно легко, а потому у него нет желания уделять свободное время домашней работе. После школы обычно слоняется по городу в компании друзей детства или одноклассников, убивая время. В средней школе фанател от популярного шутера, но в последнее время остыл к играм, хотя навыки всё ещё с ним.
✎ В детстве мечтал стать звездой баскетбола, но так и не пошёл в кружок, связанный с этим видом спорта. Иногда перекидывается с друзьями и старается не думать об упущенных возможностях. На самом деле все учителя знали, что он хорош в спорте, и оттого недолюбливали его за лень и нежелание поддержать школьные сборные. В старшей школе никаких секций и сборных по баскетболу не было, что, удивительно для него самого, его немного огорчило.
✎ В первую неделю учёбы в старшей школе откуда-то поплыл слушок, что он встречается с выпускницей и вытворял всякие непристойности прямо в спортзале после церемонии вступления. С тех пор у Хироки появилась какая-то неоднозначная репутация. Самые пугливые девчонки старались с ним не разговаривать и с опаской одалживали карандаши или учебники. Кроме какой-то неопределённой атмосферы вокруг него, были и свои плюсы. Пару раз он замечал, как под его взглядом робкие школьницы заливались густой краской. Хотелось бы знать, о чём они там думают, но в любом случае это было забавно.

Отредактировано Ято Хироки (2020-07-29 02:57:48)