Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: май » 20.05.2019 Розыгрыш


20.05.2019 Розыгрыш

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

--
20.05.2019 • после обеда, солнечно• территория Сейдо
Тип эпизода (открытый)


Киносита Юми, Сузуран Микана, Тэцуро Хаяши
Юми решает перевоплотиться в юношу и узнать, сочтут ли ее ученики Сейдо за парня.

Отредактировано Янасе Айко (2020-07-14 19:54:16)

+2

2

[nick]Киносита Дайки[/nick][status]Totally not Yumiko)[/status]Киносита нервно оправила гакуран, наконец-то перешитый под себя. Сегодня был первый день настоящей проверки: она собиралась целый день проходить как парень в школе - вне школы она пользовалась маскарадом и до этого - и убедиться, что её никто не узнает. Множество мелочей, от отсутствия лифчика (который бы визуально выделял её маленькие грудки) до набитой ватой ракушки в трусах, дополняли образ, а лицо и без того было не особенно женственным по меркам андрогинных азиатов. К тому же была готова и легенда. Так или иначе, она спокойно вошла в школу обратно после обеда и двинулась внутрь, чуть не столкнувшись с кем-то...
- Простите, - бросила она своим хриплым контральто, легко воспринимавшимся невнимательными слушателями как тенорок подростка.

Отредактировано Киносита Юми (2020-07-18 19:31:34)

+2

3

Микана резко сталкивалась с кем из-за своей невнимательности, но сегодня, видимо, был именно таткой случай. Время было послеобеденное и Сузуран, боясь проворонить звонок и опоздать на занятие, что случалось с ней довольно редко, отправлялась в само здание школы. Обедала она обычно где-нибудь на территории школы на открытом воздухе, поэтому вероятность пропустить звонок мимо ушей существовала.
Задумавшись о своей, пока добиралась до места назначения, Микана и не заметила, как зацепилась плечом с кем-то. Подскочив от неожиданности, девушка оглянулась.

Сказать по правде, у неё была плохая память на имена, и даже если она знала многих в лицо, имени этих людей Сузуран не помнила. Парень, с которым она столкнулась, казался немного знакомым. Впрочем, это и не удивительно, в школе всегда мелькают одни и те же лица.

- О, нет, что ты. Это ты меня прости, я часто задумываюсь и вот так вот сталкиваюсь с кем-то, - отмахнувшись, весело ответила Микана. – М, прости, я не помню твоего имени, хотя мы должны часто сталкиваться в школе. Если что, меня зовут Сузуран Микана, приятно познакомиться. А как твоё имя?

Девочка улыбнулась от уха до уха, и протянула руку для рукопожатия. Этот дружественный жест показался ей подходящим в этой ситуации. Было как-то неловко расходиться, просто раскланявшись друг перед другом. Да и кто может быть против того, чтобы завязать новые знакомства?

+2

4

[nick]Тэцуро Хаяши[/nick][status]погасшая звезда[/status][icon]https://b.radikal.ru/b01/2006/62/ef181ed2222b.jpg[/icon]

Хаяши устало потер переносицу, медленно прохаживаясь по территории школы. Он ведь и подумать не мог, что клубная дейятельность так будет выматывать его. Это, наверное, с непривычки. Раньше он практически "жил" в бассейне, ходил на уроки и еще умудрялся дома немного поиграть в приставку. На все хватало сил. Неужели старость? Юноша горьеко ухмыляется, сжимая в руке несколько книжек, что одолжил у прошлого тренера. Нужно обязательно занести их в клуб. А еще неплохо было бы привлечь новые лица, только кто к ним пойдет? Хаяши явно был не из тех, кто мастерски умел рекламировать что-то...
Проходя мимо первогодок, Тэцуро вовремя успел отпрянуть, чтобы не задеть девчушку, которая по невнимательности своей успела "впечататься" в рядом стоящего паренька.
- У вас все нормально? - с беспокойством спросил он, оглядывая учеников.

+2

5

Девушка, с которой Юми чуть не столкнулась, оказалась довольно милой и завела с ней беседу.
- Нет нужды извиняться, Сузуран-кун, - отозвалась Киносита с улыбкой и пожала протянутую руку. - Меня зовут Киносита Дайки... возможно, ты видела мою кузину, Юмико...
- У вас всё нормально? - раздался ещё один голос, и она спешно повернулась к его обладателю.
- Да, да, всё уже в порядке, - кивнула Юми и кинула взгляд по сторонам, чтобы проверить, что они не перегораживают проход. - Простите, я, кажется, не помню вас. Как вас зовут? Моё имя... ну, вы слышали, - она обезоруживающе улыбнулась.

+2

6

- Может быть, - протянула Микана, пытаясь припомнить эту самую Юмико. Разве кузены могут быть так похожи друг на друга?

Тут к ним подошёл еще один парень, который был значительно выше её и Киноситы. Нельзя было сказать, что Сузуран не любила людей, которые отличались от неё по росту, но необходимость постоянно держать голову слегка поднятой напрягала. Незнакомец довольно любезно спросил, всё ли у них хорошо, и Дайки поспешил заверить, что всё окей.

- Да, да, всё в порядке. Я просто задумалась, со мной такое иногда бывает, хаха, - девушка неловко рассмеялась. На самом деле, было немного неловко, что кто-то ещё обратил внимание на это мелкое происшествие.
- А меня зовут Сузуран! Я не уверена, стоит ли представляться ещё раз, но вдруг вы не услышали, - обратилась она  к подошедшему, а потом быстро протараторила - Простите, вы наверное оба куда-то направлялись, а я вас отвлекла. Киносита, может, мне в качестве извинений купить тебе что-нибудь? Тут недалеко есть автомат, давай я куплю тебе чай, кофе или шоколадку. Что ты хочешь?

+2

7

[nick]Тэцуро Хаяши[/nick][status]погасшая звезда[/status][icon]https://b.radikal.ru/b01/2006/62/ef181ed2222b.jpg[/icon]

- Тэцуро Хаяши,  - юноша дотронулся ладонью до области грудной клетки, после сделав небольой кивок в момент представления, - Рад знакомству с вами. Первогодки? -  улыбнувшись, спросил Хаяши, оглядывая учеников. Была большая уверенность в том, что они "свежая кровь" в стенах Сэйдо. Сколько Тэцу столько раз обращал внимание на ребят, что его окружают. За годы наблюдений успел выстроить свои опозновательные признаки новичков, задир, тихонь и так далее. Правда, иногда система давала сбой, но право на ошибку ведь никто не отменял?
- Все хорошо, я как раз прогулочным шагом возвращался из клуба в школу, - парень спешно взглянул на запястье, где были часы, - К сожалению, или счастью, учебный день еще не завершился окончательно.

Отредактировано Янасе Айко (2020-07-28 19:54:49)

+2

8

Юми мягко улыбнулась, впечатлённая желанием Миканы извиниться:
- Благодарю, Сузуран-кун, но мне не кажется, что ты что-то мне должна. Впрочем, от шоколадки не откажусь, - добавила она, продолжая улыбаться. - Но тогда с меня тоже что-нибудь тебе! Может быть, сходим потом в кафе?
Она лишь кивнула на замечание про учебный день, вставленное вторым.
- Первогодки, да... а пойдём к автомату все вместе! - предложила она и решительным шагом направилась к нему первой, удержавшись от соблазна потянуть Микану за собой за руку: да, это было бы правдоподобно, но, с другой стороны, та могла обратить внимание, что у неё не очень сильные руки.

+2

9

- Да, да, первогодки, - поддакнула Сузуран, - а ты третьегодка или второгодка?

Микана была рада знакомству с учеников старших классов. Первогодки редко пересекались с учениками второго или третьего года обучения, исключение составляли клубы. Пожалуй, они были одним из немногих мест, где можно было познакомиться с так называемыми семпаями. При упоминании занятий, Сузуран лишь состроила крайне недовольную мордашку. Нет, ей нравилось учиться, но некоторые учителя, и, соответственно, некоторые предметы были просто ужасны, отбивая всякое желание посещать их.

- А в каком ты клубе? Я вот пока так никуда и не записалась, - расстроенно вздохнула блондинка, - и вроде хочется куда-нибудь походить, но выбрать не могу…. Киносита-кун, а ты посещаешь какой-нибудь клуб? И кафе - это просто замечательная идея!

Когда их троица двинулась в сторону автоматов, Сузуран последовала следом за Киноситой. Идя следом за парнем, Микана волей-неволей смотрела в спину одногодке. У него были достаточно узкие плечи, и со спины он вполне мог зайти за девушку.
Подойдя к автомату, блондинка широким взмахом руки указала на весь ассортимент сладостей:

- Выбирай какую хочешь, Киносита-кун, - а потом, протянула, - ты такой худенькиииииий, наверняка можешь себе позволить что угодно. Тецуро-кун, а ты что-нибудь будешь брать?

И пока никто из этих двоих не успел выбрать, девушка по-быстрому пробила банку с зелёным чаем. Пожалуй, из всех напитков, он был наименее сладкий. И хотя её матери рядом не было, чтобы напомнить ей про вредность сахара, блондинка сама старалась держать себя в руках, ведь до субботы «всепозволения» было еще далеко.

+2

10

[nick]Тэцуро Хаяши[/nick][status]погасшая звезда[/status][icon]https://b.radikal.ru/b01/2006/62/ef181ed2222b.jpg[/icon]

- Я второгодка, -  Хаяши согласно кивнул и троица направилась к автоматам. Пару секунд юноша размышлял над тем, стоит ли тратить пару монет, что завалялись в кармане его брюк. Может, немного молока? В горле как раз пересохло слегка.
- В плавательном. Мы совсем недавно основали его, пока нас не так уж и много, но надеюсь, что появятся еще заинтересованные. Не хотите попробовать? Плавали раньше? Если с водой вы не в самых лучших отношениях или боитесь ее, я могу помочь. Я уже научил нескольких человек плавать, - Тэцуро умолчал о своих заслугах из прошлого. Да и вряд ли его собеседники следили за юниорскими соревнованиями .
- Да, я, пожалуй, возьму молоко, но расплачусь сам, - уточнил молодой человек заранее, чтобы не возникло неловкой ситуации.

Отредактировано Янасе Айко (2020-08-04 22:55:30)

+1

11

- Нет, я пока тоже не выбрал клуб, - покачала головой Юмико, двигаясь к автоматам. Услышав же комментарий про свою худобу, она невольно рассмеялась. - Ну, ты тоже не пышка, Сузуран-кун. Да и потом, внешний облик - не повод себе отказывать в чём-либо.
Слова про плавательный клуб заставили её вздрогнуть и отвлечься от выбора сладкого.
- Н-нет, я, п-пожалуй, воздержусь, - замотала она головой. - Предпочитаю б-бороться со своими фобиями более... мирными методами. Лучше предложите кузине.
"Ну вот, теперь у Дайки окажется гидрофобия... ничего, зато лишнее различие со мной", - мысленно добавила она и вновь обратила внимание на автомат.
- Пожалуй, я позволю тебе угостить себя-а-а... вот этим, - она указала на недорогую шоколадку.

+1


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: май » 20.05.2019 Розыгрыш