Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: апрель » [✓] 16.04.2019 г. — «Небесные рыбки»


[✓] 16.04.2019 г. — «Небесные рыбки»

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/1d/50/2/99779.gif

НЕБЕСНЫЕ РЫБКИ
МАЭДА ТОРУ & ???

Однажды Маэда Тору получает записку от незнакомой девочки в купальнике. Записка подозрительно похожа на признание в любви, но, кажется, что все не так просто.

+1

2

Непривычная тишина школьных коридоров нервировала. Пустые школьные коридоры и безлюдные учебные классы выглядели так отчужденно и странно, что она то и дело хватала себя за влажное от утреннего заплыва плечо.
Другая рука была занята слегка промокшим от сырых пальцев тетрадным листом.

На самом деле, это была записка.

Отчего-то казалось, что то, что она собирается сделать - это что-то неправильное. Что-то почти преступное, непорядочное и совершенно для нее не подобающее. Наверное, именно это чувство превращало безмолвие школьных стен в осуждающий звон в ушах. Она ничего не сделала, а уже чувствовала себя виноватой.
Как неприятно.

На самом деле, в том, что она собиралась сделать, ничего такого не было - все в рамках морали, нравственности и японского законодательства. Но она никогда не делала ничего подобного, боялась быть неправильно понята, и, что еще хуже, боялась быть застуканной. Это заставило ее нервно сглотнуть, когда она оказалась у своей цели.
Шкафчики. Шкафчики на входе у школы. Те самые, в которых обыкновенные японские школьники хранят обувь.

Так, значит... Первый "А" класс... Мията, Мацуи, Миура... Нет, все не то. А!
Вот и оно.

Первый "А". Маэда. Маэда Тору. По такому случаю она сглотнула еще раз, не в силах пошевелиться.
Главное не быть застуканной, так что надо действовать быстро.

И она, воровато оглянувшись, сунула записку в щель ящика как раз в тот самый момент, когда дверь открылась.

Она не видела, был ли это Маэда Тору, или кто-то другой. Не хотела видеть, потому что неизвестно, что было бы хуже - сплетни о том, что она подкладывает любовные записки первогодке-спортсмену, или сам первогодка-спортсмен, который увидел бы, как она подкладывает ему записки.
И она дала деру. Дала деру так быстро, как только могла, чуть не влетев в стену на повороте.

А Маэда Тору увидел, как от его шкафчика убегает, шлепая по полу босыми ногами, красноволосая девушка с волосами, собранными в хвостик. И, что интереснее всего - одетая в школьный купальник и верх от формы поверх него.

А в ящике его ждала та самая записка, подложенная незнакомкой.

Привет, Маэда-сан.

Мы не знакомы, но я бы хотела с тобой поговорить.
Я буду ждать тебя у школьного бассейна после уроков. Ты же придешь?


- М-можно я пойду... П-пожалуйста... - та самая девочка в том же самом купальнике сидела у бортика бассейна, уткнувшись лицом в колени, - В-вы объясните ему все без меня, л-ладно?

- Да ладно тебе, - хмыкнула другая девушка, болтающая ногами в воде бассейна, - Ничего с тобой не будет. Мне просто надо было удостовериться, что он достаточно заинтересуется встречей, чтобы вообще тут появиться. Ничто не интригует больше, чем любовная записка!

- Н-но я же... Не... - шмыгнула носом красноволосая девочка. Кончики ее ушей примерно сливались по цвету с шевелюрой.

- Спорт - это тренировка не только тела, но и воли, - глубокомысленно изрекла вторая, - Считай, что это должно было закалить тебя.

Кажется, увещевания не очень-то подействовали, потому что красноволосая, издав тоскливое "ууу", зарылась лицом в колени еще сильнее.

- Эй! - возмущенно окликнула вторая девушка стоящего чуть поотдаль парня, - Да ничего же такого не произошло, правда? Чего она так сокрушается...

Уроки кончились и основной корпус почти опустел - кто не ушел домой, тот разошелся по клубам. Конечно, могло статься так, что Маэда Тору на самом деле совершенно не обладал необходимыми для того, чтобы прийти сюда, любопытством и жизнелюбием.
Это расстроило бы вторую девушку, но не слишком - какой из него спортсмен, если он даже любовным письмом не заинтересовался?

Но время на ожидание еще было.

[nick]???[/nick][status]Загадочная девочка в купальнике[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/1d/50/6/276875.png[/icon]

+3

3

[nick]Тэцуро Хаяши[/nick][status]погасшая звезда[/status][icon]https://b.radikal.ru/b01/2006/62/ef181ed2222b.jpg[/icon]

Хаяши лениво плелся по школьному коридору, слушая, как гулким эхом раздается его топот. Учеба подошла к концу и большая часть уже покинула здание. Остались лишь всякие активисты и члены клубов.
Кстати о клубе. Именно из-за небольшой авантюры ему пришлось задержаться в стенах школы. Две знакомые ему девочки на класс младше попросили его помочь им в организации школьной команды по плаванию.
Идею юноша воспринял сначала скептически. Во-первых, никто давно не занимался в бассейне, в каком он состоянии - большой вопрос. Потянет ли школа расходы на это? Да и вообще захочет ли тратить средства? Во-вторых, нужно хотя бы четыре человека для команды. И пол тут был уже не слишком важен. В нынешнее время популярность обретают смешанные командные заплывы, так что от части девчонкам было попроще.
Конечно, себя в список даже потенциальных участников он не включал. Травма, выбившая его из спорта на несколько лет, поселила росток сомнения. В себе, своих силах, здоровье. Тэцуро не хочется в очередной раз видеть мрачное лицо матери или наблюдать за тем, как отец пытается выделить средства на его реабилитацию.  Достаточно. Он попытался выбиться на профессиональную арену - не получилось. Самое время найти новое увлечение.
Поздоровавшись с девчонками, школьник удивленно хмыкнул, заметив воду в бассейне. Изначально Хаяши согласился быть кем-то вроде консультанта или тренера. От части опыт в этом деле у него имеется. Он научил своих младших сестер плавать, а так же одну из сидящих у бассейна девочек еше летом.
Предложить Тору присоединиться была его инициатива. Он знал его еще с малых лет. Родители учились вместе, они и отвели их в секцию плавания. В средней школе парни выступали вместе в заплывах.
- А? - Хаяши растерянно поднял голову, - Да не переживай ты так. Он придет. Тору порой бывает азартным. Думаю, еще немного и он появится здесь.

+3

4

padorupadoru^^: тогда через месяц в нашей кафешке
RedSH: ага

Тору нажал кнопку блокировки смартфона и усмехнулся. С некоторыми из друзей, перешедшими в другие школы он всё равно продолжал переписываться, а кто-то, вроде Такэды, был вовсе не прочь и встретиться, зависнуть в какой-нибудь кафешке, как раньше.
«Годы идут, а Такэда всё не меняется, всё такой же массовик-затейник. Впрочем, в этом он и хорош», - подумал Тору, направляясь к обувным шкафчикам.
Сегодня он чуть задержался, потому что сразу после урока получил сообщение от Такэды и ненадолго «упал» в переписку. Ну как, «ненадолго»… Все уже успели уйти. Зато у друга он узнал, как дела у остальных, передал привет от «бугаев-баскетболистов» - из тех, что в Сейдо, получил аналогичные приветы от ребят. И в общем, даже почувствовал себя как-то лучше, уверенней, что ли. Сразу появилось ощущение чего-то хорошего, что может предстоять в будущем.
Скрип двери в тишине опустевшей школы прозвучал неожиданно громко, но гораздо внезапней для Тору стало увидеть силуэт девушки. Кажется, она стояла возле его шкафчика, но сказать точно было нельзя, потому что спустя мгновения неизвестная вздрогнула, как испуганная лань, и убежала – только босые пятки, да яркий красный хвостик мелькнули и скрылись в тишине коридоров.
Тору на секунду залип, переваривая увиденное, но потом пожал плечами и пошёл к шкафчику.
Из открывшейся дверцы выпал листок и Тору, чуть нахмурившись и помедлив секунду, поднял его.
- Мда, здрасти-приехали, - прочитав, тяжко вздохнул. Ну вот и первая в этом году записка. Не то, чтобы он был так уж популярен, у того же Такэды шкафчик периодически от записок ломился так, что дверца едва закрывалась, но самому Маэде тоже периодически внимания перепадало.
Тору посмотрел в сторону, куда убежала девушка. Что-то в этом было странное, какое-то ощущение было от этой записки и этой девчонки непонятное, но вот только что?.. Если б Тору знал.
В любом случае, сходить стоило хотя бы потому, что игнорировать такую записку было бы невежливо – девушки очень трепетно относятся к своим просьбам и чувствам. И попробуй их проигнорировать, этих нежных и чувствительных - потом прилетит так, что не обрадуешься. К тому же, настроение сейчас у него было хорошее, так почему бы нет? Заодно и спросит у этого красного оленёнка, зачем же от него бегать, неужто такой страшный? Разумеется, он знал, что это не так, но прикола ради почему бы и не поинтересоваться.
Шёл Тору неторопливо, даже немного вальяжно, и, приближаясь к назначенному месту, услышал за дверью что-то вроде: «еще немного и он появится здесь» - знакомым голосом и, приоткрыв дверь, ведущую на площадку школьного бассейна, он замер на входе, обозревая собравшуюся компанию: две девушки, в том числе та самая, которую он видел у своего обувного ящика, и – опа-на! – Хаяши. Ка-а-ак интересно! Неужели он ошибся? Или розыгрыш? Впрочем, даже если и так, отступать не в его правилах – ведь так даже интереснее.
- Йо, Хаяши, девушки, - помахал рукой и зашёл, прикрыв дверь. – Не помешал?
Он не стал оставлять записку в шкафчике, поэтому сейчас она лежала в кармане брюк.
- Чего это вы тут втихомолку собрались? – хитро прищурив глаза, спросил неожиданных собеседников. – Неужто меня дожидаетесь? Ну, вот он я.

+2

5

Аска свесила голову набок и хлопнула глазами.

Уж если кто и переживал сейчас в бассейне, так это точно не она. Они встретились взглядом с Нанасе, которая уже подняла голову с колен, но лишь затем, чтобы буравить подругу исключительно обиженным взглядом. Ох, ну ничего. Она угостит ее чем-нибудь вкусным, и они будут в расчете.
Что бы в этот раз могло загладить ее вину перед младшей подругой? Быть может, что-то из западной кухни?

Аска прикинула свой бюджет и осталась довольна - если все пойдет по плану и Маэда Тору посетит их скромный коллектив, да еще и решит остаться, она устроит всей компании скромный пир на западный манер. Такое любого обрадует!

А еще она всегда отличалась хорошей реакцией - и сейчас она вскочила на ноги еще до того, как дверь в бассейн открылась. И ожидания ее не обманулись - в дверном проеме стоял именно тот, кого она хотела тут увидеть.

- Ага, Маэда-кун к нам пожаловал! - Аска приветствовала долгожданного гостя радостно и шумно. Нанасе моментально спрятала лицо обратно в колени, но старшая подруга словно бы не замечала исходящего от нее напряжения.

- Кхм, ну... - прошлепав босыми ногами по направлению к такому выдающемуся кохаю, Аска, впрочем, не смогла игнорировать тяжелого и давлеющего взгляда подруги, в котором читалось многотонное ОБЪЯСНИСЬ, - С Тэцуро-куном ты знаком. Я Каннаги Аска из III-C класса. А это, - она указала рукой на красноволосую девочку, которая, кажется, была мертва внутри и снова спрятала взгляд, - Нанамо Нанасе из I-C. Она... В общем, это была не любовная записка. Мне просто показалось, что приглашать тебя просто так будет скучно, и нужно сделать это как-нибудь... С огоньком!

Аска бросила взгляд через плечо на красноволосую подругу. Нанасе устало выдохнула и поднялась на ноги. И хотя она все еще слегка краснела и отводила взгляд, она определенно была спокойнее, чем некоторое время назад.

- Нанамо Нанасе, - тихо представилась она, - Приятно познакомиться...
И вежливо поклонилась.

http://forumupload.ru/uploads/001a/1d/50/2/768004.png

ИМЯ: Нанамо Нанасе
ВОЗРАСТ: 15 лет
КЛАСС: I-C
УСПЕВАЕМОСТЬ: Средняя
ХОББИ: ???
ХАРАКТЕР: Тихий
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ: Преодолевает свой страх перед водой.

- Я надеюсь, выходка Аски вас не очень расстраивает, Маэда-семпай, - неожиданно уставившись юноше прямо в глаза, так же тихо проговорила Нанасе, - Если же вы расстроены тем, что та записка была не настоящей - я приношу вам свои извинения...

И еще один поклон, глубже предыдущего.

- Эй-эй, да кого такое вообще расстроит! - Аска явно была в замешательстве от такого поведения подруги, - Ну, то есть... Кого-то может и расстроит! Но не его точно - ты посмотри, он же красавчик, его этими записками поди и без нас заваливают!

Повисла пауза. Кажется, "красавчик" - это был слегка перебор, и Аска ощутила, как предательски разгораются ее собственные щеки.
Кхм.

- Кхм, - прокашлялась Аска с благостным лицом человека, который совершенно точно не сказал ничего неловкого, - Маэда-кун. Позволь мне перейти сразу к делу.

Не очень-то "сразу" выходило, но это все мелочи.

- Дело в том, что мы с Тэцуро-куном и Нанасе-тян хотим создать команду пловцов в этой школе. Нам нужен четвертый ученик, и твой приятель посоветовал нам тебя, как подающего надежды молодого и талантливого пловца~ - Аска залихвацки подмигнула Тэцуро, - Я раньше занималась в Киото, даже на национальные соревнования ездила. Нанасе новичок, но у нее настоящий талант! Про Тэцуро ты и так все знаешь. Я это к чему?.. С тобой у нас состав мечты выходит, так что...

Аска сделала несколько шагов по направлению к Тору и протянула ему руку.

- Ты согласен заниматься с нами? Я не обижусь, если ты откажешься~

"Просто скину в бассейн прямо в одежде," - подумала Аска. Но озвучивать эту мысль конечно же не стала.

[nick]Каннаги Аска[/nick][status]cobalt blue[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/1d/50/2/682595.png[/icon]

+3

6

[nick]Тэцуро Хаяши[/nick][status]погасшая звезда[/status][icon]https://b.radikal.ru/b01/2006/62/ef181ed2222b.jpg[/icon]

Хаяши пару раз махнул рукой из стороны в сторону в знак приветствия. Юноша тихонько хихикнул, заметив, как на лице его друга сменялись эмоции. Озадаченность уступила место фирменной ухмылке, а это значит, все идет по плану. Еще немного и Тору точно клюнет! Тэцуро был уверен на все сто процентов, что парнишка согласится. У них к плаванию были схожие чувства. Наверное, в какой-то степени Хаяши даже уступал в своей фанатичности, особенно сейчас, когда отголоски травмы посеяли в нем большое чувство сомнения насчет его спортивной карьеры.
Тэцуро в диалоге по сути не участвовал, был скорее как тень или предмет интерьера. Лишь согласно кивал на некоторые фразы, не переставая наблюдать за другом.
На подмигивание Аски Хаяши ответил поднятым вверх большим пальцем, показывая, что она все делает правильно! А у нее определенно есть талант находить подход к людям. Того глядишь, кого-нибудь еще заманит в клуб.
Слова о составе мечты заставили горестно вздохнуть. Тэцу потер место травмы, уже скорее по привычке, а после подошел к Тору, кладя руку ему на плечо.
- Соглашайся, - заговорщечки произнес Хаяши, - Этот сезон обещает быть интересным. Да и мотаться никуда не надо будет, все здесь. Закончил уроки и тут же в бассейн! Разве не хочешь взять реванш за чемпионаты средней школы?
Парень пару раз хлопнул друга по спине, как бы приободряя, мол, в этот раз победа точно будет за ним! По крайней мере у Тору есть все шансы. Тэцуро же с трудом мог представить себя даже в списке финалистов. Да и соперники, в отличие от него, за эти пару лет зря время не теряли. Чего стоит только один Ацуши, о котором уже знает чуть ли не вся страна. Его неизменный "враг", которого так и не получилось одолеть. Сколько Хаяши не старался, всегда был позади него и довольствовался серебром. А ведь когда-то дерзко бросил ему, что обязательно победит. Тору не даст соврать - был свидетелем. Но времена меняются, а места приходится уступать более перспективным. Быть может, у Хаяши получится стать неплохим тренером и вывести своего друга и девочек к пьедесталу?

+3

7

Ага, таки значит, его всё-таки ждали. Что ж, теперь, по крайней мере понятно, что он пришёл по адресу и, похоже, записка не была случайностью. Ну, ладно, так даже прикольней.
Тору остановился, поглядывая на собравшуюся компанию. Он сразу приметил позу психологической закрытости у той девушки, что оставила ему записку, ее про себя он окрестил «оленёнком» и бодрость другой заговорившей девушки, представившейся Аской. Ага, семпай. Теперь понятно, почему говорить начала именно она.
Тору вежливо кивнул после того, как прозвучали имена:
- Что ж, приятно познакомиться.
Он, однако, не ожидал услышать после, что записка была своеобразным способ заманить его сюда после уроков. Тут он не сдержал удивления – ну нифига ж себе! Всякое он, конечно, повидал, но до такого девушки додумались впервые на его памяти. Обиды Тору не почувствовал, скорее, облегчение и неожиданную бодрость – офигеть, он расслабился, а девушки-то могли придумать шутку намного жёстче! А это было даже как-то мягко и действительно… «с огоньком». Впрочем, как раз поэтому можно сделать вывод, что от него действительно что-то надо.
- Ого. Признаться, оригинальный способ… - Тору замялся, подбирая подходящее слово, - приглашения. Я впечатлён.
«Оригинальный и ни разу не похожий на обычный стиль Хаяши», - додумал он про себя. Значит, авторство шутки принадлежит девушкам. Тору сделал себе заметку, что с ними лучше не ссориться.
Прежде, чем он успел спросить, ради чего его пригласили, заметил, что «оленёнок-Нанасе», встала и направилась к нему: теперь у неё, правда, не было такого смятения и испуга в глазах, даже наоборот, какая-то решительность, и Тору, удивившись, услышал неожиданно искреннее извинение. Он хотел было не менее искренне ответить что-то вроде «Ничего страшного» и всё в таком духе, но тут инициативу в разговоре перехватила Аска, и Тору с интересом услышал, что он красавчик и наверняка популярен. Под конец тирады он не сдержал довольной ухмылки. Что может радовать больше, чем невольный комплимент от девушки?
Впрочем, неловкую ситуацию уже пора было разруливать.
- Ничего, Нанамо-кун, я не в обиде, не волнуйся. Хотя и немного жаль, ты симпатичная, - он подмигнул девушке и тут же перевёл тему: - Ладно, теперь мы разобрались с запиской. А зачем меня, всё-таки, позвали?
Аска не сплоховала и отвесила Тору здоровенный ящик комплиментов вместе с деловым предложением образовать клуб. Хаяши на заднем плане кивал, и Тору чуть-чуть расслабился – по реакциям друга было понятно, что дослушать стоит. Но когда Аска закончила говорить, отвечать сразу он не стал, заметив, что друг вышел из тени.
«Соглашайся», - просто, как и всегда сказал Тэцуро, положив ему руку на плечо, и теперь Тору точно мог сказать, что всё это не понарошку.
Хотя сомневался он до последнего. Создание клуба, в котором и Хаяши поучаствует – впервые! – за два года. До этого они даже темы плавания не касались, Тору не спрашивал специально, чтобы не сыпать солью на рану. А теперь… В голове не складывались вместе слова: «клуб», «плавать» и «Хаяши», так что Тору очень хотелось протереть глаза, но чёрта с два он бы показал этому засранцу, насколько тот удивил и поразил!
- Реванш, значит, - медленно, словно пробуя слова на вкус, произнёс Тору. Ощущение ему понравилось. Кажется, только сейчас прочувствовал и до конца понял, что всё происходящее – реально. Он зловеще улыбнулся, силясь подавить в себе двоякое желание: намять другу бока за то, что не рассказал ничего и обнять от радости. Он, разумеется, помнил о том обещании. Неужели?.. Неужели теперь Хаяши сможет…
Так, вдох-выдох.
Потом, не здесь, не при всех он всё-таки решится спросить, а сейчас…
- Я живу плаванием, но сам слишком ленив, чтобы организовать клуб в одиночку. Что ж, я восхищаюсь вами, Каннаги-сан, за то, что вы взялись за это. И раз уж Хаяши участвует, кто я такой, чтобы отказываться? Я в деле.
И Тору широко улыбнулся. Впрочем, потом взглянув на Хаяши, не скрывая пляшущих в очах бесенят и выразительное обещание вытрясти объяснение из друга.

+2


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: апрель » [✓] 16.04.2019 г. — «Небесные рыбки»