Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: апрель » 01.04.2019. дети моря


01.04.2019. дети моря

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://i.ibb.co/Jv979kz/3.png
Янасе Айко Маэда Тору

Новый учебный год, новый класс, старые уроки. И, казалось бы, все идет как обычно.

Отредактировано Маэда Тору (2020-05-31 19:35:24)

0

2

Айко задумчиво бредет по коридору школы, крепко сжимая в руках лямку от сумки. Бросая мимолетный взгляд на проходящие мимо маленькие компании ребят, девушка досадно вздыхала, поджав губы. Она только и слышала со всех сторон о том, как окружающие обсуждают свои планы на ближайшие дни или с большим удовольствием рассказывают о хобби или недавно случившихся приключениях. Везет же. Им повезло, что родители позволили самостоятельно избирать интересные занятия. На секунду даже стало завидно. Ее день был расписан по часам, нет, даже по минутам, где излишнее промедление станет причиной неодобрительного взгляда матери и поводом для чтения нотаций. Отцу о мелком проступке она, конечно же, не скажет, якобы пожалев, но только это не приносило облечения. Для чего это представление? Попытка показать заботу? Стать другом?
Как назло, колено дало о себе вспомнить, отозвавшись острой болью. Такой неприятной, что Айко инстинктивно нахмурила брови и замедлила шаг. Последняя тренировка была феерично провалена. Янасе валилась на лед даже с пустяковых прыжков, но сознаться родителям, а в первую очередь самой себе, что причиной всему стали проблемы со сном, вряд ли сможет. Да и глядя на то, как прибавляют в программах конкурентки, появляется большое желание покинуть каток. Избегать всеми силами, обходить за несколько кварталов, чтобы наверняка не встретить знакомых лиц. Но кто же ей позволит так поступить? Отец все еще ждет от нее побед. Нет. Требует. Вот и приходится ходить, делать вид, будто пытается, стремится к вершине, лишь бы только ее оставили в покое хотя бы на миг.
Айко окончательно погрязла в размышлениях, отчаянно пытаясь найти выход из такой непростой ситуации. Вот и как ей объяснить отцу, что она не хочет быть чемпионкой, ей по душе кататься для души?
Резкий удар и вот Янасе чувствует, как теряет равновесие и падает на пол, вовремя успев выставить руку, чтобы окончательно не шлепнуться плашмя прямо посреди коридора.
Слышатся смешки, но Айко не акцентирует на этом внимание, лишь первым делом проводит ладонью по больному колену, которому неплохо досталось при столкновении.
— Ты бы смотрела, куда идешь! — ей показалось, или в тоне этого юноши послышались легкие нотки усмешки? И похоже ему нисколько не досталось — Янасе была единственной усевшейся на полу.
Подтягивая к себе сумку, школьница бросает мимолетный взгляд на налетчика. Да уж, с ее ракурса он и вовсе выглядит чрезмерно грозно, рядом еще парочка дружков, явно забавляющихся с этой ситуации.
— Но... — попыталась возразить Янасе, но тут же умолкла.
— Что-что? — передразнивая, переспросил юноша.
— Извините, — Айко склонила голову, решив, что это единственный верный и простой вариант — попросить прощения. За таким вряд ли последует что-то плохое. Или нет?
— Скажи это громче, — веселясь с происходящего, не унимался старшеклассник, — Это ведь твоя вина. Ты не смотрела, куда шла.
— Да, это верно... Извините, — повторила девушка, все еще не поднимая взгляд. А может он прав? У нее ведь порой бывает такое — провалится в раздумья и не заметит даже, что прочитала уже страниц десять. Тем временем обиженный, чувствующий себя максимально вольготно, слегка наклонился над Айко, будто собираясь что-то еще сказать. Осмелившись единожды взглянуть ему в глаза, Янасе почувствовала себя неловко.

+1

3

Сказал бы кто Тору, что спустя два года после появления в его жизни Кано посиделки с ребятами из баскетбольного будут нормой –  покрутил бы пальцем у виска и пошёл бы подальше от психа – в бассейн. Но теперь он преспокойно оставался в компании тех, кто раньше им (причем, взаимно) игнорировались. Сегодня же встретиться командой плавцов и баскетболистов в коридоре на третьем этаже стало чем-то обычным: поболтать, обсудить прошедшие каникулы, обменяться впечатлениями и предстоящими ожиданиями – от тренировок, учебы, соревнований.
Ребята расположились кто сидя, кто стоя. Харада так просто лег и растянулся на  подоконнике. Глядя на него, пара ребят заняла соседний, но уже открыв окно и усевшись по бокам, обозревая одновременно улицу и коридор. Настроение было каким-то особенно веселым, видимо, теплая погода поспособствовала и парни во всю травили байки: про планы, про то, кто как провел лето, да и просто анекдоты – смеялись от души. Проходившие мимо иногда косились с неодобрением, но компашке было откровенно пофиг – учителей дежурных нет, и то хорошо.
Пока Кано умчался за чем-нибудь холодненьким (день выдался по-летнему жарким, везде, где только можно окна были открыты нараспашку), Матсумото устроил шуточный спарринг: провоцировал, уворачивался и отпрыгивал от ударов как в попу ужаленный, но, впрочем успешно, противник его не мог достать. Остальные наблюдали, веселились и вовсю делали ставки, когда же их пчелка выдохнется.
Сначала все было вполне безобидно, но потом ребята немного увлеклись, и Матсумото, отпрыгивая от очередного замаха, случайно во что-то влетел. Точнее, в кого-то. И этим кем-то оказалась девушка, беспомощно приземлившаяся на пол. Ребята, изрядно перед этим проржавшиеся, подхихикивать продолжили уже на автомате, но, впрочем, почти сразу же утихли и замолчали, увидев маленькое представление Матсумото, начавшего играть большого и злого дядю.
По началу если все и выглядело безобидно, то потом Матсумото, который еще не остыл от стычки, явно заигрался и начал склоняться к девушке. Он бы не сделал ничего плохого, Тору это знал. И все же, внутри как-то противно царапнуло.
- Такао-кун, перебарщиваешь.
- Да ладно тебе, Тору-кун! – тут же возмутился тот, обернувшись. – Она сама на меня налетела, я никому не мешал.
- Ага, тебя одного на весь коридор хватает. Так стоишь, что проще перепрыгнуть, чем обойти! – откликнулся кто-то из ребят.
- Чо сказал! – тут же отреагировал Матсумото. – Щас тренировка начнется, мигом выясним, кто на ком стоит!
- Да я ж в шутку!
- Пошути мне тут!
Пока ребята начали и с удовольствием продолжили несерьёзную перепалку, Тору только закатил глаза и перевел взгляд на растерянную девушку. Подошёл, протянул было руку, чтобы помочь подняться, как тут заметил на коленке начинающий отливать синим синяк.
- Такао-кун, ты девушку пришиб, болван. Ей из-за тебя придётся идти в медпункт.
Конечно, вряд ли Такао мог быть виновником такой травмы, но Тору сказал это, чтобы уже хоть как-то прекратить балаган вконец разошедшихся ребят.
- Что? Да быть не может! – раздалось сзади, и взволнованную кучку ребят словно морскую волную прибило поближе. Они окружили девушку и Тору плотным кольцом и нависли уже огромной живой стеной. Кто-то пытался состроить дружелюбность на лице, кто-то интерес, кто-то сочувствие, тут же раздались охи и ахи на тему «Ну Такао, ну как же так» и «Теперь её придется везти в больницу, да, Такао-кун?» и все в этом духе. Бедный Матсумото бесился и огрызался. Тору начинал звереть.
«Ой, а она миленькая. Как тебя зовут?» - умилился было кто-то. Тут же сзади раздался звук подзатыльника. Детский сад, мать вашу!
- А ну поймали тишину! И руки убрали! – рявкнул Тору, пихнув предварительно плечом кого-то сзади, придвинувшегося слишком близко. – И два шага назад, дышать нечем! И вообще! Рассосались в сторону спортзала быстро! Все, у кого тренировка!
Потом хорошо так вдохнул и медленно выдохнул, пытаясь поймать душевное равновесие и обратился к несчастной, которой так не повезло нарваться на их компанию.
- Они вас напугали? Извините… Встать сможете? Давайте, я вас до медпункта отведу.
- У-у-у, Тору злой… - раздалось сбоку расстроенное. - Блин, тренировка!
Толпа ребят постепенно начала редеть.

+1

4

Чрезмерное внимание публики начинало вгонять в краску. Айко не боится толпы, но становиться источником внимания из-за конфликта не хотелось бы. В мыслях проносились фразы родителей о репутации и общении с окружающими. Вряд ли кто-то из стоящих рядом зевак доложит что-то ее отцу, нет. Просто излишняя паранойя, насчет поведения в обществе, порой рождала через чур абсурдные поводы для волнения.
Голос легким эхом раздался позади. Айко и остальные присутствующие повернули головы в сторону подощедшего юноши, который без тени страха начал читать ее налетчику нотацию. Не сказать, что этот здоровяк прямо уж так сильно обидел, вполне было достаточно, чтобы он оставил ее в покое и они разошлись по своим делам.
— Нет, — только и смогла промямлить Айко, натягивая черный чулок выше колена. Выходило скверно — длины ткани не хватало и плоды недавней тренировки все равно оставались видны на радость публике.
Новая волна зрителей, прильнувших к Айко, чтобы рассмотреть полученное ранение, начала галдеть без остановки. В такой какофонии звуков сложно было что-то разобрать — разве что урывки фраз.
— Все хорошо, — клятвенно кивала девушка на вопросы от других школьников, - Не стоит так акцентировать на этом внимание, — продолжала она, но ее голос едва ли мог потягаться с притствующими, которые перебивали друг друга, осыпая главных виновников сложившейся ситуации вопросами или остротами.
Незнакомый ей юноша, видимо, был достаточно авторитетным и смелым, раз так дерзко общался с толпой. Впрочем, школьники, хоть и нехотя, но слушались его, отступая на несколько шагов. И за это Айко была благодарна, поскольку нависшие над ней подростки создавали стойкое чувство давления. Она так и оставалась на полу — самые любопытные облепили ее со всех сторон.
— Нет-нет, все в порядке. Встать могу, — в доказательство своих слов, Янасе без особых проблем поднялась, вытягивая из-под чьих-то ног  свою сумку. Пульсирующая боль в колене почти сошла на нет, главное больше ни с кем не сталкиваться. Денек-другой и от травмы не будет и следа.
— Спасибо вам большое, — школьница благодарно кивнула своему спасителю, — Но думаю, что медпункт не обязателен. Я ударилась коленом на днях, ваш друг не стал причиной появления синяка.

Отредактировано Янасе Айко (2020-05-31 19:49:06)

+1

5

Тору поднялся вместе с девушкой, облегченно вздохнул и кивнул: собственно, на этом ситуация была разрешена и его полномочия заканчивались, хотя все же он немного беспокоился, что здоровый лоб Матсумото действительно мог ее зашибить. Вон же, хрупкая какая, в Такао три таких поместится и ещё место для сумки останется.
Пока Тору размышлял, многие баскетболисты разошлись, но Матсумото остался на месте, и Тору невольно удивился, увидев его слишком серьёзный взгляд. И замер, кажется, понимая, что за этим последует.
- Прощу меня простить, я очень виноват! –  Такао, тем временем, сделал традиционный низкий поклон, чем немало удивил присутствующих. - Маэда-кун, прошу, проводи девушку в медпункт. Я не прощу себе, если из-за меня пострадали!

Приплыли… Тору мысленно закатил глаза. Что ж, в случае с Матсумото нужно быть готовым ко всему, особенно, когда у него просыпается совесть. Только просыпается она у него как-то очень выборочно, Тору, например, тоже на тренировку надо, между прочим, пусть и не прямо сейчас. Но, впрочем, у Матсумото и выбора-то нет, тренер у них больно строгий, а вот Тору может даже немного опоздать и ему за это ничегошеньки не будет. И хитрая жопа Матсумото это прекрасно знал… Тору отвесил ответный поклон с «Можешь на меня рассчитывать» и Такао быстренько испарился – как будто и не было его тут полминуты назад.
Тору обернулся к девушке.
- Что ж, давайте я и правда вас провожу, это в любом случае ненадолго. – Он повернулся к ребятам. – Подождите здесь Кано, а я скоро вернусь.

Те нескладно заугукали и остались на месте, Тору же с девушкой медленно пошли в сторону медпункта. Он послеживал за ней, чтобы, не дай Ками, не упала. Идти молча было как-то неловко, потому, когда они отошли достаточно далеко, Тору решил произошедшее пояснить:
- Вы простите Матсумото, он в общем-то неплохой парень. Просто рожа у него бандитская и иногда он заигрывается. Но он правда не хотел вас обидеть.
Тору сказал это и вдруг понял, что они даже не знакомы.
- О, - он хлопнул себя по лбу и пробурчал. – Где мои манеры... Маэда Тору, класс «один-А». А вы?

Отредактировано Маэда Тору (2020-05-31 20:03:36)

+1

6

— Все хорошо, — только и продолжала твердить Айко, удивленно вскинув бровями на поклон юноши. А она уже успела подумать, что он из тех закоренелых задир, для которых извинения за проступки нечто неизведанное. Впрочем, судя по тому, как этот Такао вел себя перед вовремя появившемся Тору, начало складываться впечатление, что последний имеет на порядок больше авторитета, раз этот здоровяк так начал раскаиваться.
"Не прощу себе, если из-за меня пострадали?" — Янасе скептически сщурила глаза, хмыкнув. Да если бы не появился этот парнишка, вряд ли Матсумото сумел остановиться. Наверняка продолжил подшучивать над ней или вовсе бы так запугал, что до слез довел. Уже проходили подобное.
Идти в тишине, разбиваемой лишь звуками шагов и отдаленным эхом учеников, покидающих крыло школы, было несколько неловко. Айко не знала, с чего начать разговор. Ей будто не хватало смелости, что было так иронично. Она не боялась делать на льду такие рисковые прыжки и элементы, а здесь, обычная беседа, но робость не отступала.
— Надеюсь, это правда и он хороший человек, — школьница слегка улыбнулась, когда юноша упомянул о грозной физиономии своего товарища. Вот здесь в самую точку. Встреть она такого вечером на улице — готовилась бы к самому худшему и прощалась с жизнью. И все же хотелось надеяться, что Матсумото действительно неплохой человек, которому просто не достает воспитания. И подобные вещи он устраивает не преследуя четкой цели сделать людям плохо, чтобы насытиться их страхом или печалью.
— Янасе Айко, приятно познакомиться, — произнесла девшука негромко со скромной улыбкой. Впрочем, едва ли Тору что-то скажет ее фамилия. Он еще молод, чтобы увлекаться политикой. По крайней мере хотелось бы в это верить. Нынче только преподаватели, узнав ее фамилию, несколько секунд внимательно разглядывают, гадая, однофамилица ли Айко или родственница того самого Янасе.
— Класс 1-A? — школьница широко распахнула глаза от удивления и замедлила шаг, — Кажется, я тоже в нем, — в доказательство своих слов она нырнула рукой в карман сумки, нащупывая там нужную бумагу, — Да, верно... — тем не менее общее знакомство с классом ей еще предстоит. По семейным причинам пришлось пропустить половину учебного дня и зайти в школу по мелким делам.
— Не обязательно вести меня в мед.пункт, — Янасе остановилась, — Колено такое не от того, что ваш товарищ меня сшиб. Я получила травму днями ранее, — ей не хотелось отнимать у человека личное время на такой пустяк. Тогда она точно сгорит от неловкости.

+1

7

- Янасе? – переспросил Тору. Что-то было знакомое в звучании этой фамилии, он ее уже слышал раньше, но так и не смог вспомнить. А ведь слышал буквально сегодня… Точно! Он видел её имя в списке класса. Её отсутствие вызвало у всех немалую долю удивления и предположений. А поскольку учитель не сказал ничего больше, чем «Янасе-кун сегодня не сможет появиться», то воображение школьников это только подхлестнуло. Что ж, если бы фантазёры увидели её сейчас, им пришлось бы срочно извиняться за свою фантазию, потому что Тору вместо призрака или кого-то смертельно больного видел вполне себе красивую девушку, которая при желании без проблем могла стать моделью. Может, она ей и была, кто знает?

- Ого, мы с тобой, оказывается, одноклассники, Янасе-кун. Что ж, приятно познакомиться, - он кивнул, - тогда можешь звать меня Тору-кун.

Тору дружелюбно улыбнулся и отчего-то, глядя на неё сейчас, без толпы галдящих прямо над ухом парней, испытал чувство узнавания, как будто они уже виделись. Так странно…
Пытаясь вспомнить, не виделись ли они раньше, Тору не сразу заметил, что девушка остановилась - из задумчивости его выдернул её голос и просьба не отводить в медпункт. Обернувшись, он увидел твердый взгляд, полный непонятной для него решимости, и чувство дежавю усилилось. Окончательно мозайку составила внезапная фраза про то, что ушибла она коленку даже не сегодня, а несколько дней назад.
И тут Тору вспомнил. Его позвали прийти на тренировку фигуристок, чтобы поддержать девушку Такэды. Позвали просто за компанию, он и сидел, не особо интересуясь тем, что там на льду происходило, потому как в фигурном катании он понимал примерно столько же, сколько в ядерной физике. Разве что просто красиво – все эти прыжки, пируэты и прочее. Привлекло его падение одной из девушек. С одной стороны, ну упала и упала, с кем не бывает. Но девушка упала снова. А потом ещё раз. И ещё.
Сначала это было неловко и самую капельку смешно. Кто-то в их компании её заметил и начал ехидничать, а Тору просто смотрел и не понимал, зачем себя так мучать, она же была измотана, это видно невооружённым взглядом. Почему не уйдёт? Он бы на её месте…
Вот, правильно, он не на её месте. От этой мысли внутри все как-то неуловимо поменялось и позволило смотреть на ситуацию иначе. Он взглянул ещё раз на очередное падение и смотрел так внимательно как мог, когда вдруг неожиданно для себя понял: она не падает – она поднимается. Раз за разом, сколько бы не падала, и осознание того, что она это делает несмотря ни на что, поразило Тору до глубины души. Наверняка она понимала, что травмирует себя еще больше и что в таком состоянии лучше не заниматься - настоящий спортсмен не может этого не понимать. И все жё…
Какое-то очередное едкое замечание своих ребят заставило его огрызнуться и получить удивлённое «Тору, ты чего?».
А, правда – чего? Сказать им, то, что они не понимают, что происходит? Что эта девушка на пределе сил продолжает совершать маленький подвиг? Что ему странно от того, что они этого не видят? Глупость какая-то. На самом деле больше похоже на неуместную сентиментальность.
После этого просто сидеть там у него не получалось. Он отнекался тем, что устал и здесь слишком холодно и ушёл.

И вот теперь она стоит перед ним с очень похожим выражением лица.
Маленький подвиг, да?..
По её удивлённому лицу он понял, что последнюю мысль сказал вслух и спохватился.
- Не бери в голову, болтаю вслух всякую ерунду, - неловко улыбнулся. – Хорошо, если не хочешь идти в медпункт, тогда я могу познакомить вас с учителем, заодно и материалы за пропущенные уроки возьмешь, а я наш кабинет покажу. - Он кинул взгляд на её коленку: - Я бы посоветовал все же наведаться к медсестре, но… смотри, решать тебе. У меня еще есть время до тренировки, мне не трудно. Главное, не запускать такое, хорошо? – И все же, она это или не она? Тору чуть помедлил, а потом все-таки решился спросить.
- А ты, случайно не занимаешься фигурным катанием?

Отредактировано Маэда Тору (2020-06-05 21:31:46)

+1

8

Айко нервно сглотнула, когда юноша переспросил ее фамилию. Неужели знает о ее родственных связях? Девушка прикусывает губу, представляя, как прошел сегодняшний учебный день без нее. Успел ли учитель сказать что-то лишнее? Или ее фамилия застряла в голове одноклассников лишь потому, что она пропустила сегодня уроки? Что же, на то была веская причина. По крайней мере по мнению отца, ведь из жизни ушел его друг, который тоже был связан с политической деятельностью. По дороге на церемонию, школьница рассуждала о том, что однажды и ей придется проститься со своими близкими и это скорее вгоняло в панику, поскольку Айко привыкла жить по наставлениям других. И от одной лишь мысли о том, что она останется одна, становилось как-то не по себе.
— Хорошо, Тору-кун, — школьница скромно улыбатеся. Взглянув на лицо юноши мимолетно, ведь рассматривать малознакомых людей неприлично (одно из первых правил поведения в обществе от мамы), Янасе делает вид, будто пол в коридоре очень интересный. Пока они все так же направляются в кабинет медсестры, а Айко считает количество плиток.
Слегка отстав от парня, всего на пол шага, чтобы не было заметно, девушка решается еще раз взглянуть на него. Хотя бы на его затылок. Легкое чувство зависти окатило школьницу, которая, будто завороженная, всматривалась в цвет волос Тору. С такой внешностью даже яркая одежда не нужна — тебя и так все заметят. Консервативный взгляд родителей на некоторые вещи, вечные трели о репутации... Наверное даже в двадцать ей не позволят какие-то незначительные перемены в имидже. Так и будет жить в тени своих матери и отца.
— Что? — Айко слегка нахмурила брови, растеранно взглянув на Тору, который, видимо, тоже был озадачен не меньше. Случайно вырвалось? Ладно, бывает. В конце-концов, все мы хоть раз поддавались глубоким размышлениям и начинали говорить что-то в слух. Не беда.
— Да, — Янасе улыбается, — Буду очень признательна, Тору-кун, — заколотая челка растрепалась и сползла на лоб, когда девушка склонилась в качестве благодарности. Видимо, сдеала это слишком резко, — Обещаю, что не буду запускать. Просто... Я бываю иногда такой неуклюжей, — она пожимает плечами, пытаясь делать вид, что синяк на коленке сплошной пустяк. Но только ей было прекрасно известно, что на его месте рано или поздно появится новый. И от ошибок на тренировках будет страдать если не колено, то иная часть тела. Пройдено и не раз.
— Занимаюсь, — Айко согласно кивнула, напрягшись. Впрочем, может Тору просто как-то слышал о том, что она принимала участие в соревнованиях префектуры и страны. Или кто-то из учителей рассказал, — А каким спортом увлекаешься ты? Тренировки проходят в стенах школы? — перевести тему будет самым оптимальным вариантом

+1

9

Тору проводил глазами соскользнувшую заколку, освободившую волосы Янасе, миниатюрной волной накрывшие лоб девушки и отвёл взгляд. Это было слишком мило, а он порой слишком акцентирует внимание на деталях.
- Хорошо, я верю тебе, - улыбнулся. – Тогда давай пойдём в учительскую, сенсей должен быть там. Наш кабинет как раз по пути. Пойдём.
На его осторожный вопрос о фигурном катании девушка ответила явно напряжённо, Тору это заметил. Значит, это всё-таки она. Неожиданно встретить её здесь, интересно, почему она опоздала, и что привело её именно сейчас? И надо же было нарваться именно на их компанию… Ну, не забавное ли совпадение?
Впрочем, а разве есть смысл гадать? Раз она здесь, значит все к лучшему, решил Тору.
- Плаванием, - с готовностью подхватил вопрос, - мы с ребятами часто мелькаем на всяких соревнованиях… Хотя не уверен, что тебе это интересно, - неловко улыбнулся. - Тут есть спортзал, но вот в бассейн поплавать мы ездим отдельно, - Тору нахмурился. - И для занятий фигурным катанием тут ничего нет, тебе придётся ездить на каток, а это довольно далеко. Я сам только недавно обо всём этом узнал. Кстати, вот наш кабинет, - Тору махнул рукой на одну из дверей в коридоре, и они пошли дальше.
Похоже, что Янасе действительно мало знала о школе, но это не было чем-то удивительным. Тору знал от друзей, что у многих ребят родители, переезжая, просто переводят в другие школы, это сплошь и рядом. Конечно, не все смирялись и принимали все, как есть, очень многие жалели, что пришлось оставить друзей и родное место и чувствовали себя потерянными. У Янасе Айко Тору не видел той потерянности, о которой говорили знакомые. Она не выглядела не слишком заинтересованной, ни слишком расстроенной, вела себя ровно и чуть отстранённо, словно проходила через это много раз. Можно ли назвать это выдержкой или опытом? Тору не мог сказать, но ему определённо хотелось бы это услышать, чтобы понять. Вот только вряд ли уместно задавать такие вопросы в лоб – это невежливо.
- Блин, я вот не упомню всех наших кружков, - почесал репу Тору, - я думаю, тебе об этом лучше старосту спросить, я пока не особо тут ориентируюсь. Может быть, есть что-то, связанное с "фигуркой".
Наконец, показалась настежь открытая дверь учительской.
- Вот, пришли. Наша сенсей сидит вон там, - Тору заглянул и поманил Айко, показывая пальцем на место возле окна. – Такахаши-сенсей, к вам тут Янасе-кун!

Отредактировано Маэда Тору (2020-06-05 21:40:43)

+1

10

- Давай, - Айко согласно кивнула, - Собственно, мне и нужно было к учителю... Прояснить насчет сегодняшнего отсутствия, - Янасе крепче схватилась за лямку сумки, где лежало объяснительное письмо, впрочем, сенсею наверняка уже все известно. Чрезмерно ответственная мать доложила об уважительной причине для пропуска еще накануне. Просто зайти и отдать бумажку, ничего сложного. А так же узнать пару нюансов, задания на дом и можно смело плестись на тренировку, будь она не ладна. Сегодня Айко было максимально лень даже думать о фигурном катании. Вспомнив недавнее падение, девушка почувствовала, как свело ее лодыжку. Совпадение?
- Почему же? Мне интересно, - школьница бросила серьезный взгляд на затылок Тору. Неужто принял ее за какую-нибудь дурочку, которой лишь бы лишний раз потрепаться об айдолах и повесить очередной плакат с милашкой певцом на стену (хотя места и так уже нет, ведь плакаты покрыли все стены в комнате). Так вот он очень ошибается. Айко питала страсть только к одной вещи - льду. Но диллема была в том, что амбициозные родители всячески отбивали у нее желание заниматься любимым делом. Ей хотелось просто танцевать, показывать историю. Чемпионство ее не волновало вовсе. Но разве она может что-то возразить матери и отцу? Приходилось мириться. Из раза в раз.
- Ничего страшного, я тренируюсь в городе на катке, с тренером, - они перебрались в Кёя от силы пару месяцев назад. Пришлось спешно попрощаться со скудной горсткой друзей и любимым наставником. Нового найти не составило труда, да  и в принципе зачислиться в секцию фигурного катания. Все-таки у Айко имелся небольшой послужной список. Правда, новое место для тренировок не вызывало внутри то прекрасное чувство тепла, с каждой тренировкой Янасе все больше ощущала себя лишней. Не просто было найти общий язык с сокомандниками и тренером. Она начала слишком нервничать, особенно находясь рядом с соперницами. Увы, но девочки из ее группы, не смотря на то, что Кёя был по количеству жителей меньше, чем Киото, имели хорошую сложность и компоненты.
- Боюсь, что на кружки у меня не будет так много времени, - с нотками досады произнесла Янасе, которая бы с радостью попробовала себя в рисовании или иной внеклассной деятельности. Но по мнению родителей, распыляться на что-то новое уже не логично - следует доводить до совершенства то, чему она училась с детства. Как еще вновь скрипку ей в руки не всучили.
Путь до учительской был не долгим. Ну или они так разболтались, что Янасе потеряла счет времени. В любом случае, их сенсей уже отложила свои дела, подняв взгляд на учеников, стоявших в дверной проеме.
Благодарно кивнув Тору, девушка прошла внутрь, пытаясь унять легкое чувство волнения. Ну и чего вообще переживать? Она же ничего плохого не сделала. Просто отдаст записку и пойдет по своим делам. Делов-то.
- Такахаши-сенсей... Я Янасе Айко. Возможно, кто-то из родителей звонил вам накануне... - тонкая ручка Айко нырнула в сумку, нащупывая в одном из отделов аккуратно сложенный бумажный лист. Но женщина, видимо, уже и так была в курсе, поэтому просто понимающе кивнула.
Вручив ей объяснительную от отца, которая оформлена была так же помпезно, как и его рабочие документы, школьница выжидающе посмотрела на своего нового классного руководителя.
- Я все понимаю. Можешь идти. Не забудь позаботиться о получении формы. Попроси Тору в этом помочь, - и не считая более нужным тратить на Айко свое внимание, учительница принялась дальше выполнять свою работу.
Что же, это было совсем не страшно. Теперь осталось разобраться с мелкими школьными делами и можно идти на тренировку - набивать себе новые синяки.

Отредактировано Янасе Айко (2020-06-05 21:30:09)

+1


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: апрель » 01.04.2019. дети моря