Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: май » 17.05.19, вечер пятницы настал


17.05.19, вечер пятницы настал

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

17.05.19 • вечер, безоблачно • частный дом Сато
личный


Гена, Шион, Рьёмо, Каяо
Совершенно беспощадна карусели круговерть,
Выходные - это маленькая, маленькая смерть.
Зато теперь понятно, что такое быть живым:
Глупости, шум в голове, и мы с тобой горим.

https://i.imgur.com/w6oLtYS.jpg

Отредактировано Такэути Гэн (2020-04-25 23:02:26)

+2

2

Первое, на что стоит обратить внимание перед тем, как идти на вписку — твой внешний вид. Гэн решил прийти как обычно: не вычурно и со вкусом. Его обычный костюм постмодерниста, с кофтой, на которой написало "BITE ME", по его же мнению, идеально подходил для выражения всего масштаба его личности местным дамам, которые, конечно, знают, что если и сравнивать молодого, высокого и подкаченного парня, то точно не с вином — пивом, разве что, которое нужно пить вот прямо сейчас, пока пенка еще есть. В дополнение к костюму Гэна должны были идти стильные спортивные очки, однако, посмотрев на них подольше, он понял, что это будет уже лишняя вишенка на торте, которую никто не захочет есть. И правильно подумал, стало быть.

Конечно, на всех подобных мероприятиях он всегда был желанным гостем. Для этого ему нужно было всего-то захотеть прийти, а уж любой всевозможный фейс-контроль он проходил довольно легко и изящно. "Ты быканул, или мне показалось?" — ну или как-то так. Узнал он о данном мероприятии в ходе прогулки, в которой встретился с бывшими друзьями с деревни, и сразу же воодушевился возможности отправиться туда и забыться от постоянных мыслей Азусы в чьей-то груди, желательно больше второго размера. Таким образом, сев в свой пикап, Гэн ринулся из окраины по улицам города, переезжая через жилые дворы только для того, чтобы объехать некоторые точки, где стояли постовые полицейские, готовые сесть Гэну на хвост и препятствовать предстающему веселью.

https://i.imgur.com/PGdnbjh.jpg?1

Родители Кеити Сато были богатыми людьми, которые работали за границей, а сам Кеити Сато был, что называется со слов Такэути, опездалом, который как раз любил и умел пользоваться этим недостатком семьи. Предприимчивый Кеити быстро смекнул, что и как организовать — и вот! Мероприятие, не иначе называемое как вписка, объявляется открытой с восьми вечера! Алкоголь, старшеклассники, куча комнат для уединения на целых двух этажах — и ничего лишнего!
Вкидывались в общак все — скинулся, конечно же, и наш лирический герой. За такое удовольствие не грех заплатить. Народу было много, но Гэн все равно выделялся на фоне всех прочих, даже уже почти выпускников, на фоне которых казался даже студентом. Хищно облизнувшись, парень начал глядеть по сторонам, выискивая себе жертву. Одинокую. Сидящую где-нибудь подальше, может? Не хочется сразу получать в рожу от ебыря, которого бы Гэн мог спутать с простодругом. Леголас напряг свои эльфийские глаза — на дисплее появилась красная матрица, бегущая сверху вниз, и данные на каждую, кто попадал под его цель.

Но, конечно, без заряда никуда — и перед парой подкатов он как следует влил в себя пару баночек пива, непринужденно болтая с парой парней, после чего отошел от них по понятной причине. Он же сюда не просто пить и блевать пришел. Но может быть и держать чьи-то крашенные волосы, пока этот кто-то будет блевать в сортире.

Короче, краля, я тебя приметил и в благородство играть не буду: выполнишь для меня пару заданий — и мы в расчете. Заодно посмотрим, как быстро у тебя башка после пива прояснится. А по твоей теме постараюсь разузнать. Хрен его знает, на кой ляд тебе этот принц на белом коне сдался, но я в чужие дела не лезу, хочешь найти, значит есть за что...

Девочка-брюнеточка, почему одна, щас будет два. Не стесняйся давай, полчасика на добраться алкоголем до беспамятства и жду тебя в комнате со стенами телесного цвета. Баночка Асахи — тебе.

Оба раза, конечно, не задались, ну да ладно. Гэну было слишком весело, чтобы жертвовать нахлынувшим настроением пошутить ради какой-то незнакомой дуры.

Ах, какая романтика. И без гребаных одноклассников.
[status]не надо завтра в школу[/status]

Отредактировано Такэути Гэн (2020-04-27 16:11:17)

+3

3

Переписка

♥ IcecreamQueen ♥ пишет: ПрИvEt。VcE v сиLе?
𝕡𝕦𝕣𝕡𝕝𝕖 𝕤𝕦𝕟 пишет: блять если ты еще раз эту хуйню высрешь я вообще никуда с тобой ходить не буду
♥ IcecreamQueen ♥ пишет:Poчеmう‽
𝕡𝕦𝕣𝕡𝕝𝕖 𝕤𝕦𝕟 пишет:...

                 ты заебала

                 я не знаю где ты откопала свой шифр ебаный

                 но им уже лет десять никто не пользуется

                 и я НЕ ПОНИМАЮ ПОЛОВИНУ ТВОИХ СООБЩЕНИЙ
♥ IcecreamQueen ♥ пишет:Ладно, ладно. Наныла, плакса.http://forumupload.ru/uploads/001a/1d/50/81/t534304.jpgСразу бы сказала, что не понимаешь. Да и вобще на Шибуе так все девочки общаются в Лайне, ага. Так, что там мы за два часа встретиться договорились в парке? Все в силе?http://forumupload.ru/uploads/001a/1d/50/81/t84813.jpg

𝕡𝕦𝕣𝕡𝕝𝕖 𝕤𝕦𝕟 пишет: подруга я на шибуе последние несколько лет тусила

                  так уже никто не пишет

                  а насчет встречи
♥ IcecreamQueen ♥ пишет: ?
                                        ??
                                        ???
𝕡𝕦𝕣𝕡𝕝𝕖 𝕤𝕦𝕟 пишет: блять

                  меня мать спалила

                  я короче постараюсь но точно не успею вовремя

                  она орет

                  короче мне надо убраться в комнате 🙄🙄🙄

                  это надолго

                  но я свалю по-тихому как только закончу

                  сорян
♥ IcecreamQueen ♥ пишет:Блин, а ты пораньше это не могла сделать?http://forumupload.ru/uploads/001a/1d/50/81/t544346.jpg
                                   Ты же говорила, что все у тебя кристально-прозрачно и вообще комар нос не подточит, хах?

                                   Ты хоть к началу успеешь?
𝕡𝕦𝕣𝕡𝕝𝕖 𝕤𝕦𝕟 пишет: да блять
♥ IcecreamQueen ♥ пишет: С кем мне туда теперь идти, хах?http://forumupload.ru/uploads/001a/1d/50/81/t802450.jpg

𝕡𝕦𝕣𝕡𝕝𝕖 𝕤𝕦𝕟 пишет:она психанула когда увидела что я крашусь

                 это типа повод понимаешь?

                 я не успею потому что она еще и кухню на меня повесила

                 сука она всегда сама кухню убирает

                👺👺👺

                я приду после начала

                сори

                🤡
♥ IcecreamQueen ♥ пишет: Блин, ну держи в курсе. http://forumupload.ru/uploads/001a/1d/50/81/t703497.jpg

                                        Я даже не знаю, че сказать.

                                        Но...в любом случае, я сказала, что я постоянно зависаю в подобных местах!
                                        Просто, я уже +1 обещала, хотя мне и +2 можно... Ладно соображу, что-нибудь.
                                        http://forumupload.ru/uploads/001a/1d/50/81/t335107.jpg

𝕡𝕦𝕣𝕡𝕝𝕖 𝕤𝕦𝕟 пишет: понятно автору пять лет
♥ IcecreamQueen ♥ пишет: Просто не пропадай и будь на связи? Ты хоть, это то сможешь,хах?
𝕡𝕦𝕣𝕡𝕝𝕖 𝕤𝕦𝕟 пишет:ты спалишься в первые десять минут

                           короче не влипни никуда пока я не приду

                           постараюсь не пропадать

                           и поскорее прибежать
♥ IcecreamQueen ♥ пишет:Да, я тебя уверяю, я бывала на таких тусах. Ну знаешь..

                                       Типо давно только
                                       Но я была, че со мной станет. Я вообще богиня вечеринок, знаешь!
𝕡𝕦𝕣𝕡𝕝𝕖 𝕤𝕦𝕟 пишет: сделаю вид что я поверила
                            ладно я пошла убираться а то она опять начнет
♥ IcecreamQueen ♥ пишет: Напишу тогда в восемь. Может быстрее освободишься. З О Л У Ш К А http://forumupload.ru/uploads/001a/1d/50/81/t733931.jpg

𝕡𝕦𝕣𝕡𝕝𝕖 𝕤𝕦𝕟 пишет: dies from cringe

Шион тяжело вздохнула и раздраженно сунула телефон в сумку. Каяо как всегда. Никогда не может организовать свое время! Неужели нельзя просто взять и сделать все идеально, заранее? Шион стояла у выхода из школы, нервно переступая с ноги на ногу. Ситуация была не из простых. Изначально, вся эта затея была как зачастую и бывало - порождением неуемного эго, самой гяруко. Точнее очередной провокации со стороны все той же Каяо, которую она просто не могла пропустить мимо ушей - что значит гяруко как минимум знают толк в хорошей тусовке, а она из дома носа не кажет?! Хах, что за вздор?! Она все же не смотря на репутацию холодной и стервозной недотроги, была достаточно популярна - а ее новый статус только укреплял ее позиции объекта для зависти и убогих пересудов. А потому спонтанное решение отправиться на тусовку, которую устраивал один из богатых школьных бездельников, было не то, чтобы сильно добровольным. Во всяком случае, Каяо больше не скажет ей, что она в чем-то "позерша". Сама то хороша - небось на ходу сочинила эту историю с мамашей, а поди где обжимается со своим Рюгой! Впрочем...девочка быстро устыдилась своих мыслей, зная, что подруга вряд ли бы ей врала так нагло. Определенный уровень доверия между ними двумя за это время был сформирован. Конечно, Сато она презирала еще со средней школы - совсем не тот, кто умеет распоряжаться тем, что тебе поручили. Безответственный, да и к тому же довольно неудачно клеился к ней - одним словом, до того же Аки-куна ему было далеко. И вполне резонно, что приглашения на его многочисленные вечеринки она получала в Лайне регулярно. С пропорциональной настойчивостью парня решительно отклоняемые. Но не в этот раз - хах, кто то же должен был поставить эту Каяо на место! Никто не смел в ней сомневаться -даже ее ближайшая BFF. Более того - даже в клубе все знали, что ей лучше бы не бросать вызовы и не смотря на легкомысленный внешний вид, и стервозные манеры, Шион была сделана из того материала, что непросто сломать и скорее она прогнет, то что требуется, чем уступит сама, покорно признав поражение.И свидетель ее упрямства, как по провидению самой судьбы показался на горизонте, кажется еще ничего не подозревая покидая школьные ворота. Благо ни опаздывать. ни приходить без "свиты" она не планировала. Если уж она заявила Сато, что с ней будет "+ 1-2" и даже уже вкинулась за них, то было бы глупо прийти одной и прослыть хвастуньей без друзей. Или даже знакомых, согласных отдохнуть с тобой. Мысль и решение проблемы в голове Шион промелькнули в голове гяруко как молния и Рёма, еще мгновение назад не знавший, что возможно у него сегодня намечается лучший день в его жизни оказался в цепких (и с идеальным маникюром!) лапах Шион, явно ненамеренной легко отпускать добычу, даже не смотря на показавшуюся уже из-за поворота машину, которая должна была бы доставить ее до дома. Куда важнее сейчас было правильно настроить "рыцаря-мага" и разъяснить ему, какой великой чести он удостоился! Возможно она была той самой феей-крестной, что вот-вот прочертит ему дорогу из мира задротов-чунибье, ко вполне себе здоровым людям. Да и...будь там хоть одно более или менее знакомое лицо, в чьей надежности хоть немного не сомневаешься, было бы уже не так страшно. В смысле...просто комфортнее, не более.
-Рёма, привет, - с неожиданной активностью и напором начала Шион, все же на подробные объяснения было не так много времени и оставалось положиться на природное обаяние и экспрессию, - В общем, ты сегодня свободен вечером? Супер. А ночью? Вообще отлично. Я тут подумала и решила, что...короче, похода в магазин со мной было как-то маловато, учитывая твою тогдашнюю, помощь, - Шион конечно несколько привирала, но и признать, что ей было просто стремно и унизительно идти одной и уж лучше она возьмет рыжего чунибье, с весьма недурной (На удивление!) внешностью, чем позор быть обсмеянной другими, как голословная зазнайка и "титан одиночества".
- В общем, я сегодня снова твоя благодетельница, - приосанившись, блондинка высокомерно усмехнулась, снисходительно глядя на парня, - Дело в том, что сегодня будет крутая тусовка в городе и я решила тебя туда вытащить. Будет твой дебют среди "не задротов"! - уже куда как больше походя на гяру добавила девушка, кажется мало обращая внимания на реакцию Ремы и полностью уверенная в силе своей харизмы и женских чар, - Нет, ответа "нет", я не принимаю, - обрубая все попытки к отступлению, категорично заявила Шион, - Мы просто должны попытаться, "починить это"! А сегодня ночью отличный случай. В общем, адрес будет в лайне - чтоб в восемь, как штык там! Скажешь, что с Шион - я напишу и предупрежу хозяев, встретимся на месте. Поблагодаришь потом! - пользуясь тем, что машина подъехала, девушка чуть наигранно легкомысленно хохотнула и подмигнув на бросила последнюю фразу, прежде чем сесть в машину, - Не забудь скинуть фотки своих "луков" - я скажу, какой будет наиболее подходящим!


Как и было обещано Реме - Шион посмотрела, все варианты сброшенные парнем, если таковые имелись и выбрала наиболее "не задротский". Адрес она тоже скинула, как и поставила в курс дела Сато - все в той же своей командирско-ультимативной манере. Чем увереннее ты что-то говоришь, тем меньше желания у большинства с тобой спорить. А поспорить могли бы многие, зная порой замашки Рёмы. Сама девушка прибыла ровно к восьми - пунктуальность была сильной стороной Сэнгоку.Не особо придумывая велосипед, выбор Шион остановился на легкой розовой ветровке, белой кружевной легкой блузе, характерно довольно обширно (Обширнее чем в школе!) расстегнутой белой короткой блузе, столь же короткой юбке в тон ветровке и открытых, белых босоножках с цветастыми розовыми заклёпками и приличной высоты подошвой (Впрочем по меркам гяру - довольно скромной). Сменная одежда, обувь, средства гигиены и даже купальник (На всякий случай!), покоились в довольно обширной розовой сумке. Подождав немного у входа, Шион так и не дождалась Рему, оставив для того еще одно сообщение в Лайне. Конечно он мог и вовсе не прийти, но это было не очень похоже на того "мага-рыцаря" которого она знала. Может она сыграла как-то не так и он все же обиделся или засмущался? В любом случае ни Каяо, молчавшая в Лайне, ни Рёма, чью дислокацию она тоже пока не могла определить не могли ее сопровождать здесь и сейчас. А потому, Шион оставалось только надеяться на лучшее, благо у "хозяина" дома было не так много времени на ее приветствие - конечно, Сато несомненно был удивлен ее приходу, но вечеринка только началась,а потому гости прибывали, а организация пьянки, во многом ложилась на него. Холодно поздоровавшись с Кеити, а так же пожалуй слишком официозно поблагодарив того, несколько непривычно лавируя между групп общавшихся старшеклассников, Сэнгоку наконец добралась до относительно спокойного края обширной гостиной откуда она могла бы свободно рассмотреть залу, чтобы отыскать в ней знакомую рыжую макушку. Увы усилия Шион не увенчались успехом - увы и ах, Рёму она все еще никак не могла найти, а потому написала короткое сообщение в Лайн, гласившее краткое: "Ты где?". Ровно  с таким же содержанием сообщение отправилось и в их с Каяо чат. Все же она ей обещала справиться в восемь о ее положении? Зато другой знакомый профиль, мелькнувший среди прочих внушительного вида старшеклассников, пробудил любопытство блондинки. Вот уж совпадение! Гяру не торопилась подтверждать свою догадку, благо время у нее было,а потому довольно долго не покидала своего укрытия нагло прихватив в руку одну из общественных пепельниц и наблюдая за парнем, отчаянно клеивших девушек, ох какое совпадение в дальней части зала, в которой как раз была она. Хм, интересно заметил ли одноклассник ее? Она была на очереди? Во всяком случае, все, что она способна была услышать из-за громкой музыки звучало как минимум глупо, а как более - жалко. Шион не сильно интересовалась жизнью класса, да и одноклассниками в целом - но уход из класса одной из девочек, Азуса или как-то так ее звали, не минул даже ее внимания. Так и то, что таскалась она преимущественно со здоровяком Гэном. А что теперь - по взгляду девушек с которыми флиртовал, они разделяли ее мнение. Пожалуй это пора было бы прекратить - она и так уже потенциально притащила сюда того, кто мог опозорить весь класс и выставить посмешищем их обоих, не хватало, чтобы еще и этот дуболом в расстроенных чувствах тут словоизливался! И Шион было совершенно плевать, что он там ощущал...просто ей это не нравилось, вот и все. Да и время в ожидании Ремы или Каяо убить тоже надо было. Тяжело вздохнув и подхватив бутылку какого-то дешевого пива с одного из столов, Шион неспешно подошла к парню, не слишком то ласково и скорее даже грубовато толкнув кулачком того в руку:
- Завязывай, - как-то на удивление холодно и серьезно, совершенно безапелляционно, произнесла гяру, вынимая увенчанными цветным маникюром пальцами, сигарету из покрытых мягко розовой помадой и блеском губ, с которых с каждым словом срывались клубы дыма, - Это выглядит так жалко, что даже я сейчас расплачусь, здоровяк, -  Шион смерила оценивающим взглядом старшеклассницу к которой подкатывал Гэн, - Вместо, того чтобы позориться - пошли отойдем,откроешь мне это...пойло, - девушка чуть брезгливо поморщилась, на удивление настойчиво потянув за собой одноклассника. Конечно это был всего лишь предлог, чтобы утащить того от сомнительного вида старшеклассницы и хоть как-то уберечь его репутацию. Но вот оценит ли он его - это было вопросом.
[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/1d/50/81/35275.jpg[/icon]

Отредактировано Сэнгоку Шион (2020-04-28 05:57:19)

+3

4

Гэну в этом месте нравилось. Хорошо отдохнуть - оно же "зачиллить" - тут было достаточно легко, стоило только зайти на кухню, да что там, набраться до полного расслабления, но, во-первых, молодой Такэути знал, что преждевременное опьянение нередко грозит преждевременным алкоголеизвержением в самых неожиданных для этого местах и моментах, а во-вторых, пришел он сюда не только для этого. Но место было неплохое. Были тут также и те, кого он знал, но те лишний раз о нем рта не раскрывают, ибо понимают, что не их это дело и что горьки последствия на вкус. Кстати о тех, кого он знал...

Да блять.

Если бы Гэна попросили описать его первую, можно сказать, личную встречу с Шион, то это бы сделать было чертовски легко на одних только метафорах: хренова болячка, язвочка на языке, нервирующая своим существованием заусеница. Да, она колкая и холодная, но, пожалуй и на его взгляд, делала это не специально, и при этом очень любила быть заметной.
Возможно, первое впечатление было обманчивым, но Гэну в его текущем состоянии оно нравилось. Будем честны, в его текущем состоянии ему мало чего может не понравиться.
Она толкнула его кулачком, бросила пару фраз и повела за собой. Гэн успел только помахать ручкой старшекласснице, которая, как он считал, уже почти клюнула. И только потом повернул взгляд на Шион и оглядел ее.

"Ну, ничего такая," — сказал он про себя.
С пивом покатит, — дополнил он вслух.

Сами они, как он понял, шли не то чтобы вообще куда-то, просто она захотела отвести его в сторону. Ну вот так вот бесцельно — глупо. Он быстро нашел им диванчик своими эльфийскими глазами и, опередив Шион, потянул прямо к нему. Небольшой, на два — ну если компактнее, то три — человека пустовал и ждал своих новых посетителей. И Гэн, попутно взяв и себе баночку пива, с радостью плюхнулся на него, а затем принялся открывать банку для Шион — пшик и готово — и для себя — ПШШШШШШШШШ и на штаны, и на ботинки, и на пол, а потому что нечего скакать с пивом!

Да блять, — несколько раздосадованно проронил он, забивая на слегка мокрые колени и пол и отпивая из банки.
Забив на мокрые пятна, он перевел взгляд на Шион. Судя по ее выражению лица и пренебрежению банкой пива, оно ей явно было не по вкусу, что ли. То ли алкоголь, то ли все же пиво. Но Гэн же не долбоеб, он сразу намек понял.
Жди здесь.

Он устремился на кухню, где на стол облокотились сосущаяся парочка, а чуть подальше рядом с барной стойкой один из школьников мешал себе какой-то ядрёный коктейль. Недолго думая, здоровяк подошел к нему.
Кола есть? Ага. А чё еще есть? Водка есть? Вино? Пусть будет вино, я знаю один рецептик, — быстро перекидываясь с ним словами, принялся за дело.
Достал полную бутылку с литровой Колой, открыл крышку, вылил оттуда чуть меньше половины и залил найденным полусладким вином, попутно хорошо встряхнув. А затем он взял с собой один стакан и направился обратно к диванчику, рядом с которым уже стоял какой-то незнакомый Гэну парнишка и о чем-то пытался поговорить с Шион.
Потом подойдешь, когда я свалю отсюда, — бросил Гэн, широким обхватом уводя его в другую сторону и не обращая внимания на обиженного (то ли из-за того, что ему успела наговорить Шион, то ли из-за действий Гэна) молодого человека, а сам присел обратно.
На, вкуснее будет, — хмыкнул он, протянув бутылку и стакан.

Скоро должны были включить музыку погромче. Лучше раньше, чем позже, а то глупые и немудрые школьники всегда рискуют напиться быстрее, чем начнется сама суть веселья.
Ты зря меня просто так дергаешь. Теперь мне не с кем танцевать, кроме тебя, — прямо: примерно так бык несется на тореадора и примерно так разговаривает Гэн. — Музыку уже скоро подрубят. Пей быстрее, чтобы в голову ударило уже на танце.

+2

5

- О чем это ты? – Шион недоуменно подняла бровь, в ответ на реплику парня, который к ее и вероятно его счастью не стал упрямиться, мило помахав несостоявшейся пассии рукой. Может быть конечно выпив он и ощущал себя мачо, но девочка совсем не была уверена в успехах Гена. Кажется, та старшеклассница скорее забавлялась его речами, чем воспринимала его хоть немного всерьез. Как можно было так легкомысленно рисковать своей репутацией? Да и к чему ему эти слова про пиво? Шион кажется не догнала, но на всякий случай презрительно и грозно посмотрела на Гэна. Ну так – для острастки.
Однако девочка сама не заметила, как потеряла «ведущую позицию» и уже Гэн тащил ее куда-то в сторону на удивление еще не занятого дивана. Чьи-то лежащие на нем сумки, похоже одноклассник за препятствие совершенно не считал. Едва успев пристроить в какой-то стакан почти докуренную сигарету, Шион сама не заметила, как плюхнулась на мягкую обивку пятой точкой с той самой бутылкой пива, которую использовала как предлог. Уж чего-чего, а дерзости Гэну было не занимать. Девушка и подумать не могла, что с ней вообще «так» можно было. Она между прочим всегда сама привыкла вести! И…и с чего он взял, что она вообще хочет тут с ним сидеть? Но, вскакивать с места было как-то…глупо. Да и поступи она таким образом – то только бы подтвердила слова Каяо. Ну…хотя бы в глазах Гэна. А выглядеть диковатой заучкой как-то совсем не хотелось. Она и так ей была уже лет пятнадцать – поднадоело. Да и она сама выбрала курс и юлить, и давать заднюю было как-то поздновато – коли уж назвалась «гяру» будь добра хотя бы внешне соответствовать. А уж что там у нее в душе и на уме – не их дело!
Тем не менее с кислым видом, девушка следила, как Гэн с легкостью открыл ненужную ей бутылку. А он и правда был силен и неплохо сложен. Не будь он еще таким…грубо стесаным…Шион быстро взяла себя в руки, ибо мысли шли совсем не в нужное русло. Да и вообще все эти сердечные переживания – примирение с Аки-куном произошедшее вчера, теперь эта тусовка и Гэн...Не сказать, что тревожило, но эмоций и пищи для размышлений было слишком много даже для ее светлой головы. Но такие мероприятия и были как раз нужны, чтобы от них отвлекаться, разве нет? Во всяком случае гяруко так казалось. И у нее моментально появился повод позубоскалить и «взять пару очков», когда, открывая свою бутылку Гэн буквально залил все, что только мог. «Твое счастье, что на меня не попал!» - придирчиво осматривая свою одежду подумала, девушка ехидно и как-то злорадно усмехаясь.
- Да, уж, пожалуй, тебе лучше бы приложить побольше стараний Бэн-кун, - довольная своей остротой блондинка расплылась в насмешливой улыбке, сопроводив ее не менее ехидным заливистым смехом. Впрочем, пожалуй, сидеть рядом с облитым пивом Гэном было бы совсем не прикольно, и девушка было сунулась в сторону стоявшего рядом небольшого столика, на котором весьма предусмотрительно, кто-то оставил влажные салфетки, соседствовавшие с далеко не самыми нужными вещами, вроде каких-то старых журналов и вычурной на вид лампы. Однако, Шион не успела подать парню «маленьких бумажных помощников», он видимо раздосадованный своей оплошностью, уже вскочил с места и заверив, что скоро вернется, помчался куда в сторону кухни, судя по всему отмывать все это безобразие. Девушка лишь усмехнулась и покачала головой, отставляя в сторону открытую пивную бутылку – ее мутило от одного запаха дешевого солода. Даже ее отец на удивление не переборчивый в плане алкоголя, брезговал таким. Парни все же оставлялись парнями в любом возрасте и при любой комплекции – несносные дети-переростки. И каким бы Гэн не выглядел крутым парнем и мачо, у него было куда больше общего с тем же Ремой, если присмотреться попристальнее. И кстати говоря о рыжем чунибье…Недолго покопавшись в покоившейся теперь уже на диване сумке, гяру вытащила свой увешенный брелоками смартфон. Эти двое все еще продолжали ее игнорировать. Бесит. Шион фыркнула и сунула телефон обратно в сумку, почти не заметив, как у дивана оказался еще один парень. На этот раз правда уже ей не знакомый.
- Привет, я присяду? – уверенно и почти нараспев произнес незнакомец, кажется весьма уверенно улыбаясь. Во всяком случае, достаточно неплохо держался, чтобы Шион могла твердо решить, что она у него не «первая». «Ну хоть не задрот,» - подумала гяру, однако совершенно не спешила любезничать. Хах, да и с чего бы?
- Нет, тут занято, - сухо констатировала гяруко, осматривая парня сверху до низу. Субтильный, со смазливой мордашкой в целом приятный, но…он просто ей не нравился. Впрочем, похоже, это его не особо останавливало. Ни холодный взгляд, ни капризно поджатые губы, кажется были совсем не преградой, а ее слова были и вовсе проигнорированы – спасибо, что хоть не плюхнулся на диван.
- Меня, Накаяма зовут. Хотел узнать, почему такая красотка сидит тут одна и скучает… - ничуть не смущенный грозным и сердитым видом серьезной блондинки, парень, не смотря на вежливость почему-то ее раздражал. Раздражала ли его самовлюбленная уверенность или что-то еще блондинка пока не решила. Но, уж что-что, а задирать нос и высокомерно отворачиваться от ненужных знакомств она умела.
- Говорю тебе – занято тут место, еще раз. Я не одна тут, сообразил, тупица? – Шион высокомерно закатила глаза и вздохнула, - Сэнгоку Шион из I-B. Легче стало? – явно полагая, что ее тона будет достаточно чтобы отшить, недовольно подняла бровь. Но похоже ее слова только раззадорили нового ухажера.
- А ты та первогодка, которая литературным руководит, что ли? – парень явно, теперь несколько изменил тон, - Наслышан, наслышан. Типо это круто и все такое, - Шион будучи весьма и весьма падкой на лесть (Она все же как многие женщины любила ушами), даже уже почти улыбнулась, готовясь приосаниться, но продолжение речи парня заставило светлые брови пополсти к переносице, а губы сомкнуться в безжалостной гримасе отвращения, - Ты еще это…тусуешься с той шлюшкой из Рейхо...как ее…  - договорить парень не успел, так как любезно открытое Гэном пиво оказалось на его футболке. Да на брендовой футболке, дерьмовое дешевое пиво.
- С глаз моих свали, пока я парня своего не позвала, и он тебе все кости не пересчитал, мудила! – Шион не была уверена, зачем придумала про парня, но на кураже, да и в такой обстановке это казалось хорошей идеей. Ключевыми словами было – казалось. К счастью, Гэн появился в самый подходящий момент, да и само его появление было достаточно зрелищным. Правда, хорошо, что он ее не слышал, да и что парень хоть и глянул на него исподлобья, но перечить не стал, прошипев лишь что-то под нос из чего, Шион разобрала только ту часть, где говорилось «…ну это мы посмотрим». Почему-то эта фраза ей не нравилась, а появление Гэна пускай и спасло парня от уже потянувшегося к пиву Шион, но вероятно в этой ситуации лучше бы она просто прилюдно облила его этой мочой в стеклянной таре. Все же не стоило ему открывать свой грязный рот в адрес ее…друзей. Да, пожалуй, Каяо пока единственная про кого, Шион даже была готова сказать это в слух. И да, даже в присутствии посторонних.
Однако не смотря на нетронутое пиво, «приземлившись» Гэн всучил ей уже новый стаканчик из плотного картона, в котором плескалась темно коричневая жидкость, отдававшая алкоголем. Вероятно, какой-то коктейль. И собственно не особо охочая до алкоголя гяруко, не спешила пробовать. Разве что из вежливости и в награду, за отогнанного придурка, с которым бы она, впрочем, разобралась бы в своем стиле…но, все равно внимание было ей приятно. А потому ничего не случится, если она хоть немного поиграет в sweety gal, верно?
- Cпасибо…эм, большое, - Шион было хотела подозрительно принюхаться к напитку, но решив, что это как-то перегнет палку просто осторожно пригубила. Хм, а это было на вкус значительно лучше, чем она ожидала! Но…увлекаться не стоило. Наверное, Шион вообще была совсем не уверена, что ведет себя как королева вечеринок, максимум – как принцесса детского утренника. Может конечно, не так драматично, но она явно чувствовала, что пока не то, чтобы хорошо разбиралась в том, как двигается эта «толпа» и функционирует столь непривычный для нее социальный механизм. Это сборище не было похоже не на те немногие семейные праздники, организовываемые в ее детство, не тем более на строгие традиционные вечера, на которых она бывала с отцом. Создавалось четкое чувство, того, что она попала будто бы в декорации к какому-то телевизионному молодежному сериалу, вроде «Молокососов» или еще какой, уже скорее азиатской подростковой дорамки.
- Пф, ты серьезно решил, будто бы я буду танцевать с этими лузерами? Я так пришла, посмотреть, чем народ тут страдает, – блондинка насмешливо подняла бровь и фыркнула, скривив покрытые блеском губы в презрительной усмешке, - Да и дергаю, я тебя просто потому, что не хочу потом слушать в женской уборной нытье, про то, что в I-B одни озабоченные придурки, что подкатывают настолько жалко, что не ясно чего хочется больше – смеяться или плакать, - Шион сделала еще один небольшой глоток – напиток и правда был приятный. Главное было не перебрать – совсем не хотелось тут накидаться и потерять контроль. Ведь кажется в кино всегда было так, когда кто-то перебарщивал со спиртным.
- Да и вроде как у тебя кто-то есть, чтобы у меня не было поводов вычищать новые гневные комментарии в инсте, - старшеклассница усмехнулась, чуть наклонив голову, - Да и я не уверена, что мне правда стоит тут танцевать. Не хочется показывать, тех кур к которым ты подкатывал, совсем уж никчемными… - блондинка снисходительно прикрыла глаза, делая вид что зевает и закончив говорить надменно посмотрела на Гэна. Она и правда умела танцевать – не сказать, что как профессионал, но это было одно из немногих физических занятий которому Шион порой уделяла время. Даже та же Каяо сказала, что у нее неплохо выходит. Во всяком случае, пусть дыхания ей хватало ненадолго, но хоть какое-то применение привезенной и подаренной двоюродной сестрой приставке находилось – все же танцы были тоже частью субкультуры, в которую Шион стремилась. Блондинка еще раз пристально посмотрела на Гэна, строго сжав губы и почти требовательно спросила:
- Да и вообще, что это ты тут один рассекаешь по залу? Разве в такие места не принято приходить в компании, хах? – Шион откинулась на кресле, впиваясь каким-то насмешливо надменным взглядом парня, - Или…ты их как раз тут и искал? А может мне стоит сказать...ее?
[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/1d/50/81/35275.jpg[/icon]

Отредактировано Сэнгоку Шион (2020-06-05 04:19:37)

+3

6

Слушая поток ее речей, Гэн даже немного приуныл. Лицо стало крайне тупым и по нему было видно, что большую часть информации он отсеивал. По крайней мере, так казалось снаружи. Рот немного приоткрыт, мышцы лица как бы приопущены вниз, взгляд то ли пустой, то ли рассеянный. Чего-чего, а общаться с трудными по характеру людьми он умел. Азуса была еще большей дрянью.
Вот эти вот все слова, прекрасные истории, про чье-то там мнение, про одолжения какие-то, про лузеров, про инсту, какие-то комментарии...

... Не хочется показывать, тех кур, к которым ты подкатывал, совсем уж никчемными…

Чё?

Ее надменный взгляд он топорно блокировал своим идиотским. Должно быть, людей это злило, особенно когда они понимали, что во всем этом большом и драматичном монологе о превосходстве над другими, о собственной крутости, основанием которой были лишь слова, — не было никакого смысла. Ну что ты Гэну объяснишь, в самом-то деле?
Он парень простой. Он и пить дешевое пиво мастер, и бас-гитарист не слабый, да и на районе человек не последний.

А, не, мы расстались, она уехала в другой город, — пожал плечами Гэн.
Не то, чтобы разговоры о ней давались ему легко, и по его лицу было видно, что из тупого оно поменялось в напряженное и досадное, однако пиво немного помогало, да и времени прошло... ну хотя бы две недели уже. Он отпил пива и быстро прикрыл кулаком губы, после чего продолжил.
Да, ищу тут компанию на вечер, — вглядевшись в нее, ее жесты и мимику лица (просто инстинктивно, он же не какой-то там сверхразум с тремя всевышними образованиями), он наконец из напряженного и досадного поменял лицо на расслабленное и веселое и словно бы его осенило, ударил кулачком по открытой ладони. — О, подруга, я тебя понял.

Он встал с дивана и отпил еще немного пива. Уже было слышно, как местный DJ начинал разбираться с аппаратурой и все настраивать. Он постучал костяшками пальцев по лбу и, со скрещенными руками, показал пальцами знак "V".
Первое, что я хочу тебе сказать! В том, чтобы просто прийти сюда и пялиться - удовольствия никакого нет. Кроме, разве что, одного извращенного фетиша, который нынче популярен в интернете, — он покачал головой со слегка закрытыми глазами.
Второе, что я хочу тебе сказать! И это мое жизненное кредо, — когда он это произнес, уже началась медленно раздаваться музыка. — Нужно быть, а не казаться. До встречи на танцполе.

Гэн ей улыбнулся своей естественной широкой улыбкой и, указав головой в сторону собирающегося потанцевать народа, подмигнул и отправился к ним. По собравшейся толпе не сказать, что они все вышли потанцевать с парами. Музыка в целом вообще не располагала. Ребята прошло вышли потанцевать, подвигаться и освободить всю энергию, которая накопилась у них за инертным просиживанием жизни от школы до дома. Вот и Гэн тоже — танцевал сам по себе. Не сказать, что хорошо, нет. Просто чтобы расслабиться.

Оценка танца по шкале от 1 до 6, где 1 — все плохо, а 6 — божественно.
[dice=3872-16]

DANCIN~

+2

7

Шион неодобрительно покачала головой, заметив, что Гэн похоже если ее и слышал, то возможно не особо слушал. Но как ей показалось даже не из-за невнимания, а из-за невозможности сосредоточиться. Во всяком случае расфокусированный взгляд, чуть ослабленная челюсть и грубое, туповатое «Че?», говорили об очевидной для гяру вещи. Он просто не мог устоять перед ее интеллектом, очарованием и умом, просто «перегревшись» от попыток понять, как кто-то столь благородный, чистый, умный и главное красивый мог бы появиться на его жизненном пути? Шион просто решила кашлянуть в кулак и отпить еще немного из стаканчика с той бурдой, которую ей принес Гэн. Уж лучше бы для него, чтобы в нее не было ничего подмешано! Но кроме легкого головокружения и расслабленности она ничего не ощущала. Да ее от сигарет первые пару месяцев шатало сильнее, хах! Впрочем, ее робким глоточкам справедливости ради было далековато от темпов, которыми Гэн поглощал это мерзкое пиво. Посмотрев, как явно нетрезвые сверстники развлекаются, танцуя под странную музыку Шион неодобрительно покачала головой. Рисковать своей репутацией, чуть выпив и попробовать потанцевать – нет, как бы эта мысль внезапно не выглядела соблазнительно, блондинка просто не могла себе это позволить. И…и дело было совсем не в страхе быть осмеянной и чувствовать себя посмешищем! Совсем не в этом… Полнейший «игнор» в «Лайне» от Ремы и Каяо раздражал не меньше. Да и Гэн, судя по всему ожидал, что она отправится за ним следом танцевать. Хах! Однако же наивно с его стороны. Особенно учитывая, как окружающим приходилось сторониться его неточным и топорных движений. Девочка устало вздохнула, оглядывая парня сверху до низу и подходя поближе к застекленному выходу к заднему двору с бассейном. Приоткрыв небольшое стеклянное окно наверху, блондинка вытянула из пачки кончиками ногтей сигарету и щелкнув зажигалкой прикурила, с обычно холодным видом наблюдая за «весельем». Да уж, представляла она все несколько иначе. Как-то даже…тупо, что ли выходило? Неужели, танцевать под громкую музыку, напившись дешевого пива было пределом мечтаний? Шион скорее недоверчиво покачала головой. Нет, все не могло было быть таким простым и очевидным! В конце-концов парень, который все тут устраивал – был оболтусом редким, но он имел состояние, точнее ответственность за состояние родителей и их имя. И проводить вечеринки для всех подряд в таком…формате? Хах, она ожидала большего. Нет, не занудных приемов и деловых встреч, куда брал ее отец, но как минимум фейсконтроля получше и выпивки покачественнее. Да и откровенно говоря места внутри хватало с трудом. В общем организация и уровень развлечений удручал Шион. Но наверняка от требовательной и высокомерной девочки никто ничего иного и не ждал. Еще одна глубокая затяжка, еще один пристальный взгляд, который ненароком цепляется за знакомую прическу – как раз как у того парня, что к ней «подкатывал». Глаза девочки невольно сужаются – похоже судя по нескольким собравшимся возле него парням, они что-то яро обсуждали. И это бросалось в глаза, так как они были одними из немногих, кто на первом этаже не двигался (Шион бы это назвала конвульсировал, но она и впрямь была требовательной девочкой!) в такт музыке. Да и косые взгляды, что они бросали то в ее сторону, то в сторону Гэна читались тоже весьма прозрачно. И если в том, что ее они и пальцем не тронут, она не сомневалась – то относительно одноклассника, изрядно подвыпившего она была совсем не так уверена. Само собой, ее блистательности и статуса «редкой гостьи» хватит, чтобы они лишний раз даже не приближались! А вот каким бы Гэн не был здоровяком – не смотря на свою браваду и показную тупость, он пришел сюда с одной единственной целью, которую могла прочитать даже столь неопытная в амурных делах, а местами совсем не эмпатичная Шион. С целью под названием – «забыть и залить зенки». Какой типичный для мужчин способ решения проблем, - хмыкнула про себя Сэнгоку. С другой стороны, какое было ее дело, до Гэна? Сказать было сложно, но как минимум, она не хотела бы, чтобы человек пострадал, когда она могла бы предупредить. А там…там пусть дальше сам решает. Ей все равно. Оттолкнувшись от стеклянной поверхности двери во двор, Шион уже двинулась к танцующей толпе. Но она не успела пройти и двух шагов, как внезапное прикосновение к запястью заставило ее обернуться в направлении того наглеца, что посмел столь вероломно пересекать границы ее личного пространства.[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/1d/50/81/35275.jpg[/icon]

Отредактировано Сэнгоку Шион (2020-06-09 17:59:39)

+2

8

У неё, Коямы Айсон, была мечта! Того самого типа, ради которого не страшно сразится со львом-людоедом, используя как оружие энциклопедию про динозавров, стоя у жерла бушующего вулкана, страдая от страшнейшей простуды!
Ну, или так она ответит, если кто-то спросит "зачем ты следила за этим пати мажоров из Сейдо?". Ну не на само же пати идти, помилуй Будда! Да и кто её пустит...

https://i.imgur.com/SPKnHXl.png

На самом деле, у неё не было никаких разумных причин подглядывать за чужой вечеринкой. Это, знаете ли, попросту жалко, даже по меркам таких социально-изолированных людей, как бывшая чунибьё. У неё, впрочем, были друзья, и от одной подруги детства она и возвращалась, когда заприметила то ли драндулет, то ли раритет, остановившийся у большого частного дома.
Из автомобиля вышел Такэути Гэн, которого легко узнать при свете фонарей и заходящего Солнца. Очень уж примечательный он молодой человек, этот завидный жених, которого вроде-как-увела некая ученица I-B класса, которая внезапно перевелась в самом начале учебного года. Тайна, требующая разгадки! Как и причины первого здоровяка школы посетить некое модное мероприятие. Что модное Кояма выяснила позже, наблюдая из теней за прибытием гостей, среди которых многие чем-нибудь да примелькались сплетникам Сейдо.
А потом у входа появился юноша, осквернивший её своим голым торсом. Дважды! И он в одном доме с Гэном! Это же ЗНАК СУДЬБЫ!
Так, Кояма Айсон нарушила клятву, с которой перешла в старшую школу. Она вновь, в последний раз, обратилась в ниндзя, владыку теней, и пролезла на частную территорию. Деревья, кусты и окна ей союзники в сборе информации (и надежде поглазеть на полуголых красавчиков)! И, что сказать? Занятые неприличными делами парочки на втором этаже не сумели нарушить её баланс на ветке! Зато танец Такэути смог, но это другая история.
https://i.ytimg.com/vi/pGmb1_YHs30/hqdefault.jpg
У него, Юсиро Рёмо, не было планов на вечер. Так что предложение-слеш-требование Сэнгоку-сан имело положительную сторону. КАЙНДА. СОРТА. Если очень сильно напрячь извилины, и притворится, что местному чунибьё есть чем заняться на "крутой вечеринке". Серьёзно, её чувство благодарности приятно, но не лучше было позвать с собой кого-нибудь ещё, кто оценит подобные сборища?
Всё это, впрочем, не было поводом опаздывать. О, как он опаздывал на это ПАТИ! Словно сама судьба противилась его приходу, решив что одобрение одноклассницей простенького наряда (слегка расстёгнутая сверху белая рубашка, лёгкие тёмно-синие джинсы) - это слишком хорошо, не по балансу. А началось всё с попытки сэкономить на такси...
... нет, рыцарь-маг не стал жертвой собственной привычки спасать всех подряд. Он просто умудрился заплутать именно в тот момент, когда смартфон, следуя порочному циклу рыночной экономики, махнул ручкой и уничтожил заряд батареи сильно раньше ожидаемого. Разумный человек, конечно, зарядил бы, после того как потратил перемены в школе на фарм ресурсов в мобагэ. Но когда это чунибьё были разумными?

- Я с Шион, - важно заявил бродячий рыцарь парню на входе. Просто на всякий случай, а то ещё не поверят, и придётся пробиваться к однокласснице с боем, - Сэнгоку Шион.
Мистер привратник достаточно ценил классические шутки про Джеймса Бонда, пропустив чунибьё лениво. Мол, понял, не дурак, чего стоишь? Юсиро и пошёл, ибо чего вход перекрывать, в самом-то деле? Не убегать же домой, не проведя на вечеринке и секунды.
Ему, впрочем, понадобилось ровно пять минут брожения по "крутой вечеринке", чтобы пожалеть об этом решении. Происходящее более всего напоминало американские молодёжные комедии, в которых молодёжь распивала спиртное, отвлекая исключительно на попытки уединится с кем-нибудь покрасивее. Словом, сборище так и кричало "тебе здесь делать нечего, мерзкий чуни-отаку!", и Рёмо был согласен. Ему нечего делать с людьми, для которых бутылка кажется чем-то прекрасным и особенным.
А потом на глаза попался Гэн, танцующий с чувством, отдачей, желанием, и движениями проклятого дорожного рабочего, которого задолбали тупые водители, не способные воспользоваться чёртовым навигатором и увидеть предупреждение: проезд перекрыт, идут работы, приносим извинения за неудобства, ХВАТИТ ТОЛПИТСЯ!
Ему нужно было найти Шион, посидеть с ней, последить чтобы никто не решил сделать ей зло, и свалить куда подальше. Ему нужно всё это, но, как будущая жертва ДТП на пешеходном переходе, он мог лишь смотреть, не отводя глаз, не слыша мир вокруг. Помилуй их всех несуществующие будды, это было ужасно. Не так ужасно, что даже прекрасно, а в плохом смысле, будто нерадивый бог рандома отомстил за годы эксплуатации, выдав невидимый дебафф на бросок дайсов. Как же можно прервать "это"? Как он, Юсиро Рёмо, может спасти всех от катастрофы?
Танцем, как же ещё?

Сможет ли локальный чуни спасти танец Такэути Гэна? Куб от одного до шести, где 1 - стало ещё хуже, а 6 - сильнейший танцевальный дуэт Сейдо.
[dice=7744-16]

Отредактировано Юсиро Рёмо (2020-06-10 17:10:14)

+3


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: май » 17.05.19, вечер пятницы настал