Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: май » 05.05.19 - Double trouble!


05.05.19 - Double trouble!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://s3.pixers.pics/pixers/700/FO/66/98/10/71/700_FO66981071_3264153880cd2577f335d0986a2df2b7.jpg
05.05.19 • день, солнечно • булочная «Pan & Smile»
Тип эпизода: личный


Киносита Юми
Накадзима Иори

Не думали, не гадали
Никак не ожидали
Встретиться вот так и узнать друг друга

+1

2

Киносита нередко одевалась парнем и ходила в таком виде по улицам города. Пожалуй, тех, кто знал застенчивого паренька Киноситу Дайки, было даже больше, чем тех, кто знал острую на язык девушку Киноситу Юмико. И вот однажды, одетая в обычную бесформенную чёрную водолазку и джинсы, она направилась в булочную неподалёку... и остановилась на входе, как вкопанная.
- Накадзима-кун? - выдохнула она удивлённо, так и застряв в дверях на несколько секунд. "Что... как... он же не может... это же запрещено..." - Киносита была в шоке, а по щекам медленно расползался румянец, пока она осознавала всю тупость своего положения. Впрочем, овладела собой она "достаточно" быстро и шагнула вперёд, освобождая проход. - Какого... почему ты... здесь?

+1

3

Воскресенье — замечательный день. В булочной больше посетителей и можно с головой уйти в пока еще новую и интересную работу. Выходных Иори теперь ждал даже с некоторым нетерпением. Хотя они и выматывали изрядно, его заряд энтузиазма еще не погас.
За последние дни он научился настолько естественно двигаться и говорить в костюме горничной, что только самый искушенный зритель заподозрил бы подмену.
И он еще не улыбался так часто в своей жизни. Вроде бы необходимость, а делать это с душой приятнее.
Колокольчик над дверью возвестил о прибытии нового посетителя.
- Добро пожаловать! - Накадзима отвлекся от записывания очередного заказа в блокнот, чтобы поприветствовать гостя.
И тут случилось, то чего он не ожидал. Да, ты слишком расслабился, парень. Ты уже забыл, как чертовски тесен этот мир.
Даже при всем своем самообладании он не смог бы скрыть в этот момент паники и смущения. Если бы были в мире соревнования «кто быстрее покраснеет», это была бы неплохая заявка на призовое место. Впрочем, Юми не сильно ему уступала.
- Ки… Киносита-сан… - улыбка в этот раз получилась какая-то не очень гостеприимная, - Какой сюрприз…
Нужно было срочно спасать положение.
- Прошу прощения, я сейчас к вам вернусь. - вежливо поклонившись посетителю за столиком, он быстрым шагом подошел к девушке в черной водолазке и мягко, но настойчиво взяв за плечо повел к ближайшему свободному столику.
- Я здесь работаю. - шепнул он  нервно по пути, - Присядь, пожалуйста, я все объясню.

Отредактировано Накадзима Иори (2020-04-18 22:04:04)

+1

4

- Я догадался, - по привычке использовав в своём маскараде местоимение "орэ", кивнула ему Юми тихо. - Послушаем...
Она села за столик, хотя изначально надеялась просто заказать у стойки и забрать заказ. В конце концов, не то чтобы она особенно торопилась, время у неё было, к тому же знакомый мог сделать ей скидку за то, чтобы она не болтала о столкновении с ним - а скидка бы ей, пожалуй, не помешала. "Интересный облик... интересно, его заставили именно так одеться, или он сам выбрал себе этот наряд в сочетании с работой?" - подумала она, оглядываясь.

+1

5

Догадался? Стоп, стоп…
Усадив Юми за столик Иори вернулся к посетителю, чей заказ не успел записать, и еще раз извинившись дослушал его.
- Могу порекомендовать маково-яблочный пирог. Так, и ромашковый чай… Что-нибудь еще?
Записал все, удалился и вскоре вернулся с заказом.
- Пожалуйста, ваш десерт, чай... И ан пан за счет заведения~
Так, с этим разобрались, теперь Киносита. Ох, не просто будет это замять. Тут поможет только… Большая порция пирожных. Девчонки же любят пирожные? Любят. Киносита девчонка?.. Я уже не уверен. Ладно, парни тоже любят пирожные. Все любят.
Еще пару минут спустя на столе перед Юми красовалась взятка в виде большого блюда пирожных Шу, чашка с брусничным чаем, сахарница, и небольшой чайничек, если захочется добавки. Иори совершенно не разбирался в чаях, но посчитал, что это именно то, что нужно. На прилавке он предусмотрительно выставил табличку «перерыв 15 минут».
- В общем так… - начал юноша, присаживаясь напротив, и тут же слегка подвис. Его одноклассница в этом наряде действительно смотрелась… Как очень красивый парень. Женственный такой.
Не о том думаешь. Соберись.
- Кхм… Я понимаю, у тебя есть вопросы об этом, - он подергал за рюшечки на своем фартуке, - В общем... Мне была нужна подработка, а этому месту нужно было что-то яркое, чтобы вдохнуть в него новую жизнь.
И ремонт. Много ремонта.
- Кому-то на твоем месте захотелось бы надо мной посмеяться. Но во-первых я верю, что ты выше этого, а во вторых бабушка Курама, владелица булочной, очень хорошая пожилая женщина. Мне бы не хотелось ее огорчать, и, надеюсь, тебе тоже.

+2

6

Юмико сглотнула, глядя на появляющуюся перед ней взятку. Желудок предательски заурчал. Выставив табличку о перерыве, Иори сел напротив неё и начал рассказывать - история, в общем-то, была довольно ожидаемой. Сложив руки под (почти плоской) грудью, она выслушала его и после этого заговорила, сощурившись:
- Так... во-первых, я надеюсь, что это всё, - она обвела рукой выставленное на стол, - за твой счёт. У меня денег тоже, мягко говоря, не горы, и незапланированный пир серьёзно ударил бы по моему бюджету. Во-вторых... я полагаю, что ты хочешь, чтобы я не только не посмеялся над тобой, - она, разумеется, продолжала говорить на мужской манер, - но и не выдавал тебя в школе. Думаю, ты понимаешь, что я вправе что-то потребовать взамен?

+1

7

- Конечно за мой, можно было не уточнять. Налетай, - он мысленно прикинул сколько придется вычесть из своей зарплаты. Ух, неприятно. Но как-нибудь переживем. А вот что Киносита продолжала говорить о себе от мужского лица, даже после того как ее раскрыли, немного его позабавило. Иори даже улыбнулся, заметив это. Он бы так не смог, только пока тайна остается тайной.
Потребовать? А вот это уже интересно.
Накадзима подпер щеку ладонью. Его речь зазвучала задумчиво, будто он размышлял вслух.
- Хмм… Да, я рассчитывал, что это останется между нами. Но требовать чего-то взамен… Я ведь теперь тоже твой секрет знаю. Да, если мы сдадим друг друга одноклассникам, я потеряю больше, чем ты. С другой стороны, мне не привыкать...
Вот то, что булочная может потерять посетителей из-за всей этой истории — это плохо. Не так страшно потерять лицо, как подвести тех, кто в тебя верит.
- Ладно, ничего не обещаю, но выслушать-то можно. Чего ты хочешь?

+1

8

Услышав "Налетай", Юмико действительно налетела на еду, и некоторое время её рот был занят чаем (со вполне приличным количеством сахара) и пирожными - только благодаря этому, вероятно, Накадзима и сумел договорить до конца. Проглотив очередной кусок, она, наконец, соизволила высказать своё пожелание:
- О, всё очень просто. Мне бы хотелось, чтобы ты распространил следующий слух: в город приехал кузен Киноситы Юми, Киносита Дайки, и тебе случалось видеть их вместе... - понизив голос, она шепнула довольно очевидное на самом деле пояснение: - Чего в реальности я организовать не смогу, потому что я и есть Дайки. - Откинувшись назад, Юми продолжила уже чуть громче - хотя всё равно не на всю булочную: - То, что мои родители умерли, могло бы сделать это менее правдоподобным, но мои опекуны мне родня по отцу, хоть и не очень близкая, так что никто не удивится, что мой кузен - очевидно, по отцовской линии, раз фамилия та же - приехал к ним же.

+1

9

Юми… Или Дайки? Вот и как к ней теперь обращаться? В общем, Киносита-сан демонстрировала хороший аппетит. И, похоже, перспектива перебрать калорий ее не сильно волновала. Иори только рад был, что ей понравилась местная выпечка.
И это все? Уф, прекрасно.
Ее просьба оказалась на удивление простой и безобидной. И хотя с каждым посвященным в секрет шансы сохранит его уменьшались, сложившуюся ситуацию, кажется, удастся разрешить взаимовыгодным путем.
- Без проблем.
Единственное, что немного омрачало радость, это сказанные Юми, как бы между делом, слова о том, что ее родители умерли. Видимо, она уже давно смирилась с утратой, раз говорила о ней так спокойно. Сначала Накадзима хотел что-то сказать, пусть даже банальное «сочувствую», но остановился на мысли, что лучше не заострять на больной теме внимание. Лучше, наоборот, отвлечь чем-нибудь.
- Итак, свою историю я рассказал. Может и ты поделишься? Только между нами, разумеется. - он улыбнулся, - Как так вышло, что ты… Дайки.

+1

10

Начав собирать остатки пирожных в пакет, который она взяла для заказа, Киносита отозвалась с тяжёлым вздохом, впервые за время этого диалога воспользовавшись местоимением "атаси" (которым вообще практически никогда не пользовалась: в "женской" ипостаси она использовала неупрощённое и тем самым более гендерно-нейтральное "ватаси" либо слегка мужское "боку", а в мужской - либо (чаще) "орэ", либо то же "боку"):
- Надоело, что таких, как я, всё время принижают, говорят, что мы на вторых ролях, что нам надо не об учёбе, а о замужестве думать, и всякое такое. Хочется сбежать. А фигура и голос позволяют... Мне намного больше нравится быть Дайки, чем Юми и тем более Юмико, - вновь понизив голос до шёпота, добавила она. - Несмотря на то, что моё тело меня устраивает как есть.

+1

11

Сначала было немного непонятно, кого имеет ввиду Киносита, говоря о таких как она, но как только она упомянула замужество все встало на свои места.
- Понимаю — вздохнул Иори, - Я тоже в какой-то мере от подобного отношения страдаю. Никто никому ничего не должен. - и подумав секунду все же добавил, - Кроме близких, о них надо заботиться. А в остальном — быть таким как хочешь.
Как же приятно иногда поговорить с тем, кто тебя понимает. Накадзима невольно проникся симпатией к смелой однокласснице, бросившей вызов гендерным стереотипам. С Дайки он бы подружился. А вот с Юми… Вышло бы неудобно — слухи бы пошли.
У нее все было так продумано, и история, и даже такая банальная вещь как имя. Вот Иори надевая наряд горничной об этом даже не задумывался. Наверное потому, что все началось с путаницы, когда его приняли за девушку с таким же именем. Ох и неловко же вышло, но оглядываясь назад он был даже рад.
Между тем его собеседница, похоже, собиралась уходить. Да и он что-то заболтался, пора возвращаться к работе.
- Заходи как-нибудь еще, поболтаем. Бесплатных пирожных больше не обещаю, но буду рад повидаться.

+1

12

- Обязательно поболтаем. Может прийти Дайки, может Юми, - улыбнулась Киносита, разминая пальцы, и начала говорить уже громко и уверенно, вновь перейдя на "орэ": - Хорошо, что мы договорились. А теперь... я вообще-то не просто так заходил, мне ещё хлеб нужен, чёрный. Опекуны Юми вряд ли поймут, если я вернусь с одними пирожными вместо хлеба. Продашь?
Она достала деньги, выданные ей на хлеб, и выложила их на стол: небольшая сумма, едва-едва достаточная, чтобы купить буханку. Конечно, на самом деле она оставила пару монет себе, но всё равно её, очевидно, не баловали деньгами.

+1

13

По резко изменившемуся тону Юми, или правильнее было бы сказать уже Дайки, Иори понял, что и ему пора вернуться к прежней роли милой горничной. Легким движением подхватив деньги со стола, он поднялся и направился к прилавку. Долой табличку о перерыве, продолжаем работу. Шорох бумажного пакета с собственноручно нарисованным Накадзимой логотипом булочной (подписывать таким образом каждый пакет было слегка утомительно, но он верил, что сделанное собственноручно лучше любой бездушной полиграфии), приглушенный звон кассового аппарата.
Одна булка черного хлеба для красавчика Дайки — хотелось сказать вслух, но юноша ограничился своей приветливой улыбкой, протягивая с легким поклоном хлеб, чек и сдачу.
- Спасибо за ожидание. Приходите к нам еще~

+1

14

Работа Накадзимы была определённо интересным зрелищем, и Юми позволила себе улыбнуться, наблюдая за ним. Впрочем, зрелище было недолгим: вскоре он уже протягивал ей хлеб, сдачу (всего одну небольшую монетку) и чек.
- О, благодарю, - наклонила голову Киносита в ответ, забирая всё предложенное, и направилась на выход. Впрочем, ближе к выходу она остановилась и обернулась. - У вас очень хороший сервис! Я обязательно зайду к вам ещё!
И, почти что выбежав на улицу, она начала истерически хихикать, едва захлопнув за собой дверь. Её планы обернулись совершенно неожиданным успехом: теперь, помимо собственной тщательно продуманной истории, у неё был свидетель, который, если что, мог подтвердить существование Дайки...

0


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: май » 05.05.19 - Double trouble!