Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: май » 13.05.2019. The cake is a lie!


13.05.2019. The cake is a lie!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://i.pinimg.com/originals/a8/dc/5c/a8dc5cf1dad0a00983c9d1992efd20ee.gif
13.05.2019 • после уроков, ветренно, но тепло • учительская
личный эпизод


ей требуется помощь! | он готов помочь!
Ой-ёй, кажется, у Сузумэ возникли проблемы, и единственный, кто может подать ей руку помощи — конечно же, ее любимый классный руководитель! Главное, чтобы после этого проблем не стало еще больше.

Отредактировано Ёшимура Хаято (2020-04-19 20:33:55)

+2

2

Сузумэ за прошедший месяц с классным руководителем особо не контактировала. Для этого было несколько причин. Во-первых, потому что он всё ещё напоминал ей не самого хорошего человека своей манерой одеваться и изредка проскальзывающим акцентом, который тот, впрочем, быстро прятал. Да, Сузумэ была крайне мнительной девушкой, если дело касалось чего-то необычного, а поводов доверять себе сэнсей пока не давал.

Если, конечно, не учитывать того инцидента с перцовкой, о котором ему, естественно, сообщили. Она могла сделать ему поблажку только за то, что он не запретил носить с собой этот баллончик. Хоть и попросил, настойчиво так, больше не использовать его в стенах школы. Сузумэ была не против — в случае необходимости, людей, чья шкура нуждалась в подобной каре, можно было выманить наружу.

Несмотря на свою натуру не кофликтного пацифиста, порой она могла мыслить как распоследний бандит. Если, конечно, дело касалось хулиганов. Сузумэ терпеть не могла таких людей.

И возвращаясь к теме сэнсея — он вызывал у неё желание его избегать ещё и тем, что с предметом, который он преподавал, она совершенно не ладила. Если быть точной, не особо хотела прилагать какие-то усилия. И если дома ей вполне мог помогать брат, с которым она регулярно созванивалась, то все задания, которые нужно было сделать в классе, так или иначе оказывались разрисованы в пух и прах. Удачей можно было назвать листок, на котором было хоть что-то написано помимо её художественного проявления лени.

В общем, когда перед Сузумэ предстала проблема, идти за её решением к своему классному руководителю — было не первым её решением. И даже не третьим. Как назло, впрочем, поблизости не оказалось ни Рёмо, ни Арисы. Ни даже Шион, у которой можно было выпросить телефон на позвонить, продравшись через её колючки.

Вариантов не было. Поэтому, собравшись с духом, Сузумэ направилась в учительскую, где собиралась найти сэнсея. Понадеявшись на то, что её не высмеют или, в самом крайнем, удивительном случае, не выставят за дверь. Может как человека она его и не знала, но и думать о самом плохом не хотела. Презумпция невиновности — вполне полезная вещь.

Постучав в дверь и не дожидаясь, что её пригласят, она распахнула её и заглянула внутрь.

К счастью, учительская была относительно пустой. Сузумэ не хотела, чтобы свидетелем её позора стал кто-то ещё, помимо учителя. Поэтому такое развитие событий ей было даже на руку. Можно было, конечно, выйти куда-нибудь в другую комнату, но Сузумэ чувствовала себя не достаточно комфортно, чтобы проделывать такое с учителем. Авторитет, как никак. Пусть и подозрительный весьма.

— Ёшимура-сэнсей?

Голос прозвучал мягко и как-то слишком неуверенно на её вкус, поэтому она прочистила горло и позвала куда увереннее:

— Ёшимура-сэнсей, вы сейчас свободны? Мне нужна ваша помощь.

Раскрыв дверь полностью, Сузумэ проскользнула внутрь, нацепив на лицо набившую оскомину ещё в Киото «деловую», но «дружелюбную и милую» улыбку, которая, по идее, должна была сделать её куда более доступной в социальном плане. Д — Дипломатия.

— Мой телефон разрядился прямо во время звонка матери и, честно говоря, я бы не хотела, чтобы она вызывала спецслужбы только потому, что я не успела убедить её в том, что жива и относительно здорова. Поэтому…

Сделав драматичную паузу, Сузумэ сложила ладони перед собой в молитвенном жесте и склонилась в таком же выверенном, элегантном поклоне:

— Позвольте мне позвонить ей с вашего?

Отредактировано Оомори Сузумэ (2020-04-16 02:31:54)

+1


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: май » 13.05.2019. The cake is a lie!