Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Прошлое время » [✓] 18.02.2018. Nocturnal animals


[✓] 18.02.2018. Nocturnal animals

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://funkyimg.com/i/2XxRs.jpg
The Midnight — Nocturnal
18.02.2018 • около часа ночи, валит снег • небольшой переулок где-то в Осаке

личный эпизод


Сакаи Ашитака и Ёшимура Хаято (aka Харада Мацуюки)
Огни ночной Осаки, удивительно сильный снегопад и случайная встреча в переулке у захолустного бара.

[icon]https://funkyimg.com/i/2Y7bt.jpg[/icon][status]osaka bad boy[/status][nick]Харада Мацуюки[/nick]

Отредактировано Ёшимура Хаято (2019-10-25 00:28:35)

+1

2

- Мелкий ублю…
Закончить фразу искаженный болью голос  не успел,  прерванный ударом ботинка в лицо. Губы брызнули словно спелая вишня, а голова откинулась обратно на мостовую.  Сакаи сплюнул в утоптанный, серый уличный снег, и  тут же добавил упавшему в пах. Тело, свернулось в позе эмбриона и заскулило. Оглянувшись на второго, Ашитака убедился что тот после столкновения со стеной не спешил продолжать сопротивление. Засранцы… а он то надеялся на драку.
Говорят дурная примета бродить по темным аллеям прилегающим к “ночному” району подсвечивая себе мобильником. Результат был немного предсказуем: его приметила парочка местных засидевшихся в одном из баров и решила пощипать. Сакаи был всецело за, но результат принес исключительно разочарование.  Драться местные отбросы любили, но не умели. Хотя надо отдать им должное попытались.  Поднеся ладонь к лицу, Сакая аккуратно коснулся губы. Синяк. Новехонький, в коллекцию уже имеющихся отметин прикрытых пластырем. Через пару часов нальется синевой и Ни-чан будет снова сердиться. Она всегда сердилась штопая их после очередной опрометчивой выходки. А вот на неё сердится почему-то не получалось...  Ашитака со злостью пнул скулящее тело под ребра.
Это всё его карма. Как иначе объяснить то что он умудрился заплутать с “гугл картами” посреди Осаки?  Но массив маленьких улочек забитых барами, караоке и ресторанчиками был нанесен на карту цельным блоком, без разбивки на улицы или дома. Попытка пройти насквозь не привела ни к чему кроме еще большей запутанности и подозрительных взглядов местных. Конечно Сакаи шатался по зимним улицам не в школьной форме, хотя куртка с чужого плеча явно выглядела мешковатой. Но подросток в час ночи и в менее злачном месте вызывал бы вопросы. Которых Сакаи стремился избежать, а значит дорогу спросить не мог никак. Да и в целом любой взрослый - скорее был сейчас противником беглецу. Мало ли кому придет в голову идея оттащить его в полицию.

+2

3

Осака никогда не спит.
«Лучше бы спала, черт ее подери».

Мацуюки шумно выдыхает и достает из кармана пальто пачку сигарет и дорогую зажигалку с выгравированным на ней гербом семьи. Пара быстрых отточенных движений – и вот уже одна тлеющая сигаретка зажата в зубах. Вдохнуть едкий дым, а затем тонкой струйкой выпустить его сквозь полусжатые губы.

Быстро разобраться с делами, пропустить стаканчик за счет заведения и вернуться в свою тесную холостяцкую квартирку. План до безобразия простой. Мацуюки привык не задумываться о своей работе. Так спать по ночам проще.

Он выходит из машины и отправляет водителя домой, заверяя его, что вернется сам без проблем. Тот отпирается с полминуты, ссылаясь на слова босса, но все-таки соглашается и уезжает. Вот и хорошо – одному Мацуюки комфортнее.

Он почти добирается до места назначения, когда слышит за углом странный шум. На лице сама собой растягивается широкая улыбка – ох, какие знакомые звуки! Спасибо, незнакомые идиоты, за то, что решили устроить разборки в месте, где он всем заведует. Знакомый поворот, вывеска нужного бара тускло мерцает невдалеке, а прямо под ней, озаренный красно-желтым свечением, валяется… кто-то.

– Ай-яй, – Мацуюки склоняет голову набок и затягивается посильнее, – кто тут такой смелый?
Вздох разочарования вырывается из его уст почти сразу, смешиваясь с паром и сигаретным дымом.
– Что же такое, совсем чуть-чуть не успел.

Он цокает языком и медленно, вальяжно движется к тому, что осталось после недлинной драки. Симпатичная картинка: мальчишка в куртке не по размеру агрессивно пинает хрипящую тушку местного завсегдатая, а второй, тяжело дыша, «отдыхает» у стены здания напротив. Почти кадр из гонконгского боевика.

– Ка-а-адзи, – игнорируя мальчишку, Мацуюки наклоняется к его неудавшемуся обидчику, – кажется, тебе уже говорили, что лучше не устраивать беспорядки там, где работают Харада. А если точнее, – струя дыма куда-то в лицо, – там, где работаю я.

Докуренная сигарета тут же оказывается у Мацуюки в пальцах; он садится на корточки перед лицом Кадзи и заносит ее над заплывшим глазом мужика. Все ближе и ближе – остается пара сантиметров.
– Никак вы, блять, не научитесь.

Он разжимает пальцы. Сигарета летит вниз и падает в снег под облегченный выдох притихшего Кадзи, лишь слегка задевая его лицо. Поднимаясь, Мацуюки не отказывает себе в удовольствии слегка пнуть носком туфли обрыгана куда-то под скулу.

– Появитесь еще раз – получите уже от меня. Собирайте свои яйца и валите. И, – он подходит к двери бара и оборачивается; широкая улыбка так и не сползает с лица, – лучше бы мне не увидеть вас, когда я пойду обратно.
Наконец-то он вспоминает о пацане, все так же стоящем под мистическим светом неоновой вывески, и усмехается – неплох ведь, хоть и явно мальчишка.
– Зайдешь? – обращается к нему Мацуюки и манит за собой рукой. – Угощу чем-нибудь.

[icon]https://funkyimg.com/i/2Y7bt.jpg[/icon][status]osaka bad boy[/status][nick]Харада Мацуюки[/nick]

Отредактировано Ёшимура Хаято (2019-10-25 00:28:56)

+3

4

Свет от фонарей на мгновение заслонила чья то длинная тень, и Сакаи скользящим шагом переместился в сторону, давая себе простор для маневра и поворачиваясь к пришельцу лицом. Но это оказался не дружек двух избитых им доходяг, как он было подумал. Зашедший в переулок незнакомец,  отличался от них как одеждой так и манерой держаться. Но был явно и не из, “сарарименов” или “трудяг”, отчаявшихся поспеть на последний поезд и теперь догуливающих до утра. Те бы сходу схватились за телефон звоня в полицию, или дали стрекача. Кому нужны чужие проблемы? Но мужчину  два тела в подворотне явно не смутили. Старые знакомые?
                  Последовавшие за этим события заставили Сакаи задуматься не попал ли он в сюжет игры для приставки.  “Якудза”. Его новые приятели, прожившие всю жизнь в рабочих кварталах Осаки, хвастались слухами, и намекали на то что у них есть “знакомые, которые знают знакомых”, пытаясь  произвести впечатление на нового приятеля. Сакаи привычно делил все ими сказанное на два, а то и на восемь. Но только что он сам видел, как человеку едва не выжгли сигаретой глаз. Это производило должное впечатление.
                            Вот тут бы, тихо прикинуться ветошью и слинять. Якудза, явно был занят своими делами с неудавшимися грабителями, и скорее всего не обратил бы внимания. Но Сакаи, слиняв, оставил тормоза дома. И последние полтора месяца прекрасно обходился без них, активно наживая проблем и шрамов. Вот и сейчас парнишка остался на месте, ожидая пока пришелец обратит на него внимание, явно демонстрируя что бегать от потенциальных неприятностей не намерен.
                   Но вместо ожидаемого им наезда за “созданные проблемы”, Ашитака получил пускай фамильярное, но приглашение посетить ближайший бар.  Происходящее приобретало сомнительный, но интересный поворот, и светил чем то интересным. В подобные заведения Ашитаку еще ни разу не заносило - по очевидным причинам их персонал не впускал подростков. Пожав плечами, и криво улыбнувшись, Сакаи подошел к странному мужчине, открыто его рассматривая и ожидая что будет дальше.
       - Почему бы и нет? Благодарю за щедрое приглашение, вы очень добры.
                   Вежливый оборот, указывал на то что подросток явно выходец из благополучных районов, и выдавал легкий Токийский акцент. Несмотря на внешнюю браваду, и дерзкую полуулыбку  Ашитака все равно оставался собран и настороже.  Он помнил что за внезапной добротой взрослых, обычно нет ничего хорошего.

+3

5

Один шаг – и Мацуюки словно оказывается в другом мире. Тишина узкой улочки сменяется громкой музыкой и буйством звуков: звоном бокалов о стол, громкой музыкой, бурными разговорами и чьим-то заливистым смехом. Харада с неизменной улыбкой принимает ответ мальчишки и заходит внутрь, пропуская его за собой. Закрывает дверь, стряхивает остатки стремительно тающего снега с рукавов и поднимает голову.

Голоса не стихают, но атмосфера в баре заметно холодеет. Мацуюки проходит мимо местных завсегдатаев, одаривая каждого вежливым приветствием, и добирается наконец-то до барной стойки.

– Ивасава! – окликает он хозяина, уже было спешащего скрыться на кухне, и машет ему рукой. – Уж извини за опоздание – дел много было! А ты, – он оборачивается к парнишке, – займи свободное место где-нибудь в уголке. Я сейчас подскочу.

Он с ухмылкой наблюдает за тем, как Ивасава возвращается за барную стойку, и садится на ближайший свободный стул. Картинным движением разворачивается лицом к владельцу и наклоняет голову:
– Как твои дела? – будничный вопрос звучит как угроза. – С кем праздники провел? – Ответа Мацуюки ждать даже не пытается, и сразу же продолжает: – Как выручка?
– Ну, у нас… – Ивасава замолкает, когда палец Мацуюки оказывается у его губ.
– Просто вываливай уже. Я, – он достает смартфон и пишет короткое сообщение, – уже вызвал человека, встречай у черного входа через… минут пятнадцать. Я все пересчитаю перед уходом. Ты ведь не хочешь проблем, да? Мы же так хорошо ладим!

Он пропускает мимо ушей все попытки Ивасавы оправдаться, тем более не слушает его поддакивания и только кивает удовлетворенно, мол, молодец-молодец, мы ждем ваших денежек.

– А теперь, – пачка «SevenStars» вновь появляется у него в руках, – принеси бокал пива вон… – он быстро оглядывает небольшое помещение бара и находит пацаненка за одним из столиков, – туда. И колу. Могу я рассчитывать на закуску за счет заведения?

Все-таки закуривая, Мацуюки покидает Ивасаву и возвращается к новому знакомому. Занимает место напротив него, выдыхает дым и делает новую длинную затяжку. Наконец-то ему выдается возможность осмотреть парня получше. Длинные волосы, перемотанные руки. Выглядит спокойным, но… потерянным, что ли, немного? Это вызывает у Мацуюки легкую добродушную усмешку. Он делает глоток принесенного владельцем пива и решает начать разговор:
– Прости за ожидание, я тут, все-таки, по делам. Харада Мацуюки, – он улыбается, надеясь увидеть какую-то реакцию на свое имя. – Как же тебя в такое место занесло, а, парень? Нечасто я здесь твоих ровесников встречаю, – он задумывается на пару секунд. – Да впервые, на самом деле… Ну, как ты уже заметил, по этому району ночью лучше не гулять!

А пиво, кстати, – то еще дерьмо.

[icon]https://funkyimg.com/i/2Y7bt.jpg[/icon][status]osaka bad boy[/status][nick]Харада Мацуюки[/nick]

Отредактировано Ёшимура Хаято (2019-10-25 00:29:21)

+3

6

Сакаи кивнул и пошел занимать столик, не слишком скрывая своего любопытства. Найти место не потребовало от него никаких усилий. Сидевшие  в углу испарились еще до того как подросток подошел к столу, наглядно продемонстрировав как легко можно подцепить чужую репутацию оказавшись не в той компании. Они видели с кем он зашел и сделали абсолютно неверные выводы, на  основании собственных наблюдений. Ну и ладно.
Заняв освободившееся место, и швырнув на соседний стул куртку, Сакаи уставился на сценку разыгравшуюся у стойки. Сидевшие в баре старательно делали вид что не замечают её. Якудза действовал и говорил не так как уличное хулиганье или янки, с которыми он обычно имел дело. Те были громкие, шумные и нарочито агрессивные, а сидевший перед барной стойкой человек улыбался, и со стороны наверное могло показаться что ничего страшного не происходит. Если конечно не приглядываться. Эта манера пугала куда как больше шумного бахвальства и брани. Было в этом что-то крутое, импонировавшее его собственной манере держать себя, и невольно Сакаи отметил что “примеряет” эту улыбочку как маску. Надо будет как-нибудь попробовать, конечно не точно так же, а на свой манер. Благо Осака была щедра на возможности. Видя что взрослый заканчивает разговор и во вот направится в его сторону, Сакаи стер маску с лица чтобы тот не подумал чего лишнего. Об осторожности всё еще забывать не стоило.
- Никаких проблем Харада-сан, благодарю за возможность увидеть что-либо новое. Моё имя Сакаи. Сакаи Ашитака. Приятно познакомится.
Имя собеседника ничего не сказало, Ашитака был жителем Токио. Да и в кругах где знали подобные имена вращаться ему до сих пор не приходилось. Даже компания с которой Сакаи тут оказался, по сути были всего лишь шпаной. Скорее громкой, чем опасной. Хотя этих собак не стоило дразнить случайным прохожим.
В ответ на замечание о том что по ночам район не безопасен, Сакаи лишь небрежно пожал плечами, показывая что вся ситуация не стоит даже упоминания.  Двое встреченных им неудавшихся грабителей не заставили даже вспотеть и подобных встреч он не боялся. Скорее, с улыбкой подумалось подростку, он их искал и находил.
Сакаи не представлял о чем будет вести разговор Харада, но слова о небезопасном районе от якудзы звучали несколько странно. Скорее он ожидал что тот начнет выспрашивать где он научился так махать руками и не хочет ли подзаработать. Раз уже не будут нависать за драку. По крайней мере так это выглядело в кино.
Да и … кола? Ну вы серьезно? Бар в злачном районе, крутой гангстер и он угостит его… колой? Социальная ответственность у якудзы. Кто бы мог подумать.
- Прошу прощения если добавил своим присутствием беспокойство, я напоролся на этих двух идиотов случайно, Харада-сан. Я недавно в Осаке, мне нужно было попасть в Икуно.  Но гуглкарта не слишком подробна, и я рискнул пойти напрямик через улочки. Очевидно что я был излишне самонадеян.

+2

7

Он продолжает осматривать парнишку, даже того не скрывая: помимо внешних особенностей пытается найти и внутренние. Получается из рук вон плохо. По всей видимости, Сакаи – из тех людей, которые не нуждаются в чьей-либо компании и предпочитают проводить время в одиночестве. А может, это у него так возраст проявляется, кто знает. Загадывать Мацуюки не любит – он предпочитает знать наверняка. Поэтому сразу же продолжает диалог:
– Я, конечно, застать не успел, но ты, по всей видимости, неплохо дерешься. Где научиться успел, в твои-то годы?

Ему доставляет неких усилий сдержаться и не сказать «я в твои годы мозгами получше кулаков владел». Мацуюки довольно быстро понимает, как грубо это будет звучать, хоть ничего грубого он в виду и не имеет. Просто не любитель драться. Слова, зачастую, могут действовать куда лучше острого клинка. Но и от него отказываться не стоит.

Еще один глоток отвратительного пива он сразу же перебивает сигаретным дымом. Ивасава либо полный идиот и решил ему поднасрать, либо нуждается в срочной смене ассортимента. Чтобы окончательно уничтожить кислый привкус во рту, Мацуюки отправляет в рот креветку в темпуре и довольно кивает. Хоть что-то неплохое в этом отвратительном заведении.

Он вздыхает шутливо-разочарованно, когда Сакаи оставляет его представление без большого внимания, но дает понять, что все в порядке, широкой добродушной улыбкой и коротким кивком головы. Нормально, дескать, я не обижаюсь, малец.

– Ох, что ты! – восклицает Мацуюки, заставив сидящих за соседним столиком робко повернуть к ним головы. – Никаких проблем! Скорее, – он хихикает и ладонью зачесывает волосы назад, – ты эту проблему, наоборот, решил.

То, что Сакаи сам же эту проблему и спровоцировал, Мацуюки опускает. Да и не столько в этом его вины – Кадзи и его дружок докопались бы если не до него, то до любого другого случайного прохожего. И не факт, что тот был бы ровней таинственному столичному парнише.

Ай-яй, обещал же себе не загадывать, но удержаться от вывода не смог. Уж слишком Сакаи разговаривает… не по-местному. Как носитель кансай-бэна, Мацуюки в каждом произнесенном им слове слышит «эй, я не местный!». Любопытство по отношению к новому юному знакомому возрастает с новой силой.

– А откуда ты, Сакаи-кун, если не секрет? – наконец-то задает Мацуюки вопрос и плавно придвигает блюдо с закусками в сторону парнишки. – Бери-бери, не стесняйся. Все равно, – смешок, – нас этим угостили.

Интересный, до чего же интересный молодой человек! Мацуюки достает из телефона трезвонящий телефон и быстро отвечает на звонок: «Да-да, вы считайте, а я попозже подойду. Нет-нет, ничего серьезного, личные дела». Кладет его рядом с собой на стол и вновь поднимает глаза на Сакаи.

– А по каким делам в Осаке? Переехал? Мои люди могут подкинуть куда нужно, если хочешь. Время позднее, да и с одной парочкой уличной шпаны ты уже столкнулся.

[icon]https://funkyimg.com/i/2Y7bt.jpg[/icon][status]osaka bad boy[/status][nick]Харада Мацуюки[/nick]

Отредактировано Ёшимура Хаято (2019-10-25 00:29:45)

+2

8

- Семейные традиции.
        Сакаи постарался бросить это как можно более небрежно, возблагодарив всех богов и будд, за то что определенные виды единоборств не являются массовыми видами спорта. Корю их семьи был не слишком популярен еще со времен оккупации, упрямый старик не желал адаптироваться и переходить к мягким “спортивным” правилам, поздних стилей. Если бы выступления уровня префектуры транслировались так же, как и бейсбол, его бы уже давно  спалили и доставили отчиму как карпа на доске.
               К тому же Сакаи чувствовал некоторую вину за свой побег, и не хотел бы чтобы его связали с его семьей. Не от большой любви, он всё ещё был зол на них. Но перед дедом было стыдно. Старик был конечно выжившим из ума пеньком прямиком из периода Эдо, но Ашитака его искренне любил. Хотя наверное поздно думать каких цветочков он принес ему на могилу.
       Последовав совету Сакаи с шипением углекислоты открыл колу и потянулся за едой стараясь отогнать прочь неприятные мысли. Напиток был отвратительно сладкий, но вот закуски удались. Креветок в темпуре, или без, он не ел довольно давно, с лета. В последнее время они жили то на полуфабрикатах, то на закуске к пиву. В целом как повезет. 
- Что-ж, в таком случае я рад, Харада-сан, что оказался в нужном месте и в нужное время. Мне показалось что эти двое, так или иначе, нашли бы себе сегодня проблем, не так ли? Хотя, надо признаться, противник из них слабый.
    Ашитака уже успел повидать подобных им, и особой вины за собой не ощущал. Просто избавил улицу от двух шакалов, не годных даже на развлечение. Если задуматься, то за последние несколько месяцев он часто дрался. В Йокогаме, Киото… вот теперь и в Осаке. И конечно он успел наследить и дома.
     Его нынешние приятели быстро оценили преимущество наличия в их разношерстной компании бойца. Это решало многие проблемы. Позволяло наглеть в клубах и на улице, ухлестывать за девчонками без страха нарваться на их местных воздыхателей и строить из себя крутых. Сакаи был не против, это делало его нужным. Пускай и ценой синяков, порезов и бесконечных нотаций огорченной Норико. Но Ашитака существовал не думая о завтрашнем дне, ища забвения между моментами когда как ему казалось он жил, будь то бой, риск, драйв выступления или скорости.
    - Ну… можно и так сказать, Харада-сан.  Увлекся музыкой и перебрался из Токио, вслед за друзьями.
Говорить напрямую откуда он родом казалось глупостью. Но только на первый взгляд. Конгломерация Токио была настолько многочисленно что искать его по имени и фамилии было бы бесполезно. Тем более что Сакаи не так уж и мало: фамилия происходила от профессии. Той которая позволила им не просто продержаться в непростые времена, но и позволить себе роскошь сохранить додзё через кризисы Эдо, Мейдзи и оккупации. Саке нужно было всем и всегда. А то что он говорит с явным сваливанием в эдо-бэн, особенно когда волнуется, ему указывали еще одноклассники.
    Ашитака подождал пока Мацуюки закончит с телефоном. Судя по тому сколько раз тот кому-то звонил якудза нынче в Осаке занятые. К тому же хотя бы историю, за угощение он был должен.
      - Мы собрали небольшую группу, с половины Японии наверное. Мероприятие в чем то не менее самонадеянно чем моя попытка пройти через эти улочки… Хотя посмотрим еще, кто кого. Мы пока на плаву. Но лишние заказы нам бы конечно не помешали...
    Сакаи хмыкнул, глотнув колы. Мытарств у них хватало. Сродни ночевок на природе, под мостами и в манга кафе. Выступления по мелким барам и на разогревах у третьесортных групп, вечные проблемы с местными, конкурентами и деньгами. Но у них была их компания, да и хватало счастливых моментов. К примеру когда они выступили прямо на пляже. Или когда они один раз играли на фестивале в небольшом селе. Местный механик, в прошлом босодзоку решил вспомнить молодость и позвал их заприметив на заправке. Старикан, подумать только ему было за сорок, не только оплатил их услуги, но и отремонтировав машины, да и местным все очень понравилось. Правда скорее из новизны, чем от высокого класса исполнения. Сакаи не слишком верил в то что идея с группой взлетит, да и музыкант из него пока что был так себе. Но ему нравилось играть, чувство сцена, а воспоминания вызывали улыбку.
    - Буду благодарен если помогут с направлением. Я еще не освоился в Осаке и это сильно мне поможет.
Ашитака решил не говорить что вероятность столкновения еще с парой-тройкой хулиганов его пугает куда как меньше, чем вероятность полночи плутать переулками по холоду. Хотя конечно улица могла подарить и сюрпризов - как вот сегодня.

+2

9

Нет, ну правда – до чего же интересно!

Признаться, хоть Харада и считались многочисленным кланом, в последнее время свежей крови в их рядах было чрезвычайно мало. Мацуюки думает мимолетно о том, что, наверное, он уже по ночам икает от того, сколько старая гвардия перемывает им с Юсуке косточки – мол, юнцам совсем отец дела доверил.

Из-за этой мысли он окидывает Сакаи взглядом еще раз, тушит уже докуренную сигарету о столешницу и коротко усмехается. Сам он был немногим младше, когда его во все это посвятили. А мог бы драматургией заниматься. Как жаль, ах, как жаль, что совмещать дела с учебой оказалось так непросто.

– Да это обычная шпана уличная, – хмыкает он. – Из тех вот, что ничему не учатся. Но, признаем, – тебе помогло именно твое мастерство. Без него они бы габаритами задавили.

Может, хоть после этого Кадзи со своим дружком перестанет пытаться соваться сюда? О, Мацуюки действительно хочет в это верить – пересекаться с этими отбросами у него нет никакого желания. «Возможно, стоило и правда глаз ему…»

– О, – он практически пропускает фразу мимо ушей, увлекшись внезапным желанием покалечить кого-нибудь, – неужели? В группе играешь что ли? И на чем? – Он по-доброму смеется и продолжает: – А мне вот медведь на ухо наступил. Да и голосом, – пожимает плечами, – не одарен.

А ему-то казалось, что мальчишка уже ничем не удивит. Как там в книжке было? «Все страньше и страньше»!

Оставив креветки Сакаи (они ему явно понравились), он достает из пачки новую сигарету и, поджигая ее, сразу затягивается. Бросает взгляд на часы. Задерживается, задерживается… ну, ничего – пусть Ивасава понервничает. Сразу такой смешной становится! Глазки бегают, руки трясутся. Да и заслужил он это. Хотя бы за, черт его подери, пиво.

Еще несколько минут он проводит за курением, молча наблюдая за тем, как парнишка ест. «Собрали группу с друзьями». Звучит как «я сбежал из дома и перебиваюсь кое-как с компашкой таких же безбашенных». Неудивительно, что закуски он уплетает с таким наслаждением – вряд ли у них есть достаточно денег на жизнь и нормальную еду.

Мацуюки это, к счастью, не знакомо.

Харада дали ему кров, семью и имя. Он отдал Харада себя. Равноценный обмен. Мацуюки никогда в этом не сомневался. Что ж, в какой-то мере, ему даже нравится его «работа».

К слову, о работе.

– Тогда, раз уж поедешь с нами, пошли, – Мацуюки поднимается с места и махом головы зовет Сакаи за собой. – Нам через заднюю дверь выходить. Если хочешь, конечно, можешь и здесь подождать. Смотри сам.

С добродушной улыбкой он проходит между поредевшими людьми прямо до входа в служебное помещение. Проходит тесную кухоньку и оказывается прямо в небольшом кабинете, служащим офисом владельца. За столом сидит один из людей Харада, а другие два стоят неподалеку рядом с Ивасавой и черной сумкой.

– Харада-сан! – тот, что за столом, поднимается и кланяется ему. – Не хватает.
– Много?
– Не очень. Где-то восемьдесят тысяч.
– Крохоборствуешь, Ивасава? – поворачивается к хозяину Мацуюки с улыбкой. – А как клялся в прошлом месяце, что с процентами вернешь! И при всем этом… ты подаешь мне такое дерьмовое пиво!

На этот раз он не сдерживается – сигарета касается кожи руки с мерзкой вонью, сопровождаемая сдавленным визгом Ивасавы. На хрюшку похоже. Забавно! Мацуюки давит на кисть сильнее, прокручивая тонкий бумажный цилиндр, пока громилы держат извивающегося мужчину за локти, и успокаивается только тогда, когда сигарета наконец-то тухнет. На весь «офис» воняет паленой кожей и волосами, и он хмурится и морщит лицо в отвращении. Зато напряжения как ни бывало!

– Сумку возьми. Подвезешь нас с молодым человеком, – говорит он стоящему у стола и поворачивается к вышибалам, – а вы объясните Ивасава-сану, что обещания надо держать.

И идет к черному выходу, расплываясь в довольной улыбке.
[nick]Харада Мацуюки[/nick][status]osaka bad boy[/status][icon]https://funkyimg.com/i/2Y7bt.jpg[/icon]

Отредактировано Ёшимура Хаято (2019-11-02 03:50:31)

+2

10

Пожав плечами, Сакаи направился вслед за Мацуюки натягивая на ходу куртку.  Через заднюю дверь так через заднюю. Это сильно походило на то как описываются подобные делишки в книгах и фильмах.  Вряд ли якудза будут выносить свежевыжатые деньги через центральный вход. Население бара и без того уменьшилось, не желая влипнуть  в чужие проблемы. И Сакаи был достаточно смекалист что бы понимать что падение прибыли в заведении никому не интересно.
    В подсобке было душно, пахло чем то скисшим, табаком и страхом.  Бросив беглый взгляд на связки подмокших картонок, стопки ящиков, пустые кеги из-под пива и прочий хлам неизбежно накапливающийся в подобных помещениях. За время их путешествия с группой, он довольно часто оказывались в “хозяйственных” помещениях клубов или забегаловок где они играли. Отдельное помещение для отдыха обычно доставалось основному составу мероприятия, подогреву же приходилось коротать время сидя на таких же кегах и ящиках в  полутьме. Куря и вслушиваясь в доносящиеся со сцены рифы и крики публики.
                        Недоходя несколько шагов до дверей офиса, распахнутых нараспашку, Сакаи на мгновение замешкался. Не нужно было быть гением, чтобы догадаться, что ничего хорошего он там не увидит.  Но в словах Харады, Ашитаке слышался скрытый вызов. По крайней мере именно так он расценил предложение “... и здесь подождать”.  Хотя нужно отметить что Сакаи в этот момент многое могло показаться брошенной в лицо перчаткой. Он неосознанно искал препятствия о которые было не зазорно разбить себе лоб, находил и регулярно во что то влипал.  К тому же Ашитака не мог не признать, что ему любопытно.
Подойдя ближе он подпер стену напротив дверей, так чтобы не мешать проходу, но и не скрывая своего присутствия. Происходившее внутри казалось чем то из другого мира, словно кто то включил гангстерское кино времен восьмидесятых. А что-то внутри, вероятно останки инстинкта самосохранения, настырно требовало свалить к чертям собачьим, до того как дерьмо попадает на вентилятор.
Но тут оно достигло лопастей. От запаха паленой плоти Ашитаку едва не стошнило, на мгновение на его лице отразился шок от осознания происходящего. Одно дело видеть подобные дела в кино, или знать что твой собеседник способен на пытки. Другое дело наблюдать это своими глазами. К счастью выражения его лица никто не заметил. Харада и его люди были слишком заняты владельцем заведения. А когда якудза закончил со своими делами и обернулся, то подросток наблюдал за происходящим уже со скучающим безразличием. Это было не его проблемой и в конце, концов Ивасава сам нашел себе проблем, одалживая у якудзы, не так ли? 
Хотя во взгляде которым Сакаи встретил выходящего из “офиса” Мацуюки и было и хорошо скрытое любопытство. Что чувствует человек, который поступает подобным образом? И почему? Харада выглядел так словно ему процесс доставлял удовольствие. Ничего не спросив Сакаи направился следом за якудзой к машине.
До развалюхи которую он считал домом они добрались достаточно быстро. Райончик тоже был не из благополучных и торчал, как и упоминал Сакаи. Машины сродни той  на  которой ехал Харада были здесь редкостью. И у местных  имелись обычно весьма логичные подозрения о том, кого могло занести в такую задницу на представитель-классе. Сакаи выбрался из машины и коротко поклонившись распрощался с Мацуюки, закрыв дверцу с тонированным стеклом. Его самолюбие немного потешили квадратные глаза Оши, их фронтмена. Он был местный и безошибочно определил с какого виду ночными хищниками довелось повстречаться Ашитаке. И следом тихо, но неотвратимо кольнула совесть, когда он увидел как появилась тревога на лицо Норико, которой этот засранец начал что-то начал шептать на ухо. Очевидно вводил в курс дела. Вздохнув и мысленно пообещав оттягать Оши за уши, Ашитака направился к покосившейся железной двери в подъезд.
[Эпизод закрыт]

Отредактировано Сакаи Ашитака (2019-11-03 20:20:53)

+2


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Прошлое время » [✓] 18.02.2018. Nocturnal animals