Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: май » 16.05.2019 - Related by memory


16.05.2019 - Related by memory

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/1d/50/81/98428.jpg[/icon]https://wallpaperaccess.com/full/839066.jpg
16.05.2019 • Третий час дня, солнечно, душно, штиль • Весенний парк
Тип эпизода (личный)


Такаяма Акихико, Сэнгоку Шион
Некоторых встреч избегают двое. Шион казалось, что это был как раз этот случай. Однако "главный враг всех девочек Сейдо" считал иначе.

Отредактировано Сэнгоку Шион (2020-03-25 02:08:15)

+1

2

Шион не из тех девочек, которых можно просто взять и забыть, оставив в прошлом. По крайней мере, Акихико не собирался этого делать. Но, как-то вышло. Просто в определенный момент подруга из средней школы начала отдаляться, а он, занятый учебой, так и не случившимся переездом и черт знает чем еще не приложил достаточных усилий, чтобы помешать этому не слишком радостному процессу. Просто пустил все на самотек и получил вполне ожидаемый и, главное, заслуженный результат.

Ну, всегда ведь можно попытаться снова?
Их отношения в прошлом, вроде, были весьма душевными. Само собой, все далеко не так просто и наладить нарушенную связь щелчком пальцев не получится, но попытаться, определенно, стоит. Разве что дождаться подходящего случая. Наверное. Почему-то идея просто подойти в школьном коридоре не казалась хорошей. Может, оттого, что девушка редко бывала одна? Все же, сентиментальные разговоры об ошибках юности не очень хочется делать достоянием общественности. Да и, вообще, вдруг Шион банально не желает, чтобы факт их знакомства и какого-либо взаимодействия выплыл наружу? Благородные семьи живут в своем мире и, порою, достаточно сложно уловить момент, когда ты становишься нежелательным контактом.

Ну а вот и тот самый момент, похоже.
Акихико уже и не помнил, какими судьбами оказался в парке. Помнил лишь, что собирался купить баночку кофе, которая сейчас и находилась в руке. Шион покуривала неподалеку, что-то разглядывая на экране смартфона, любовно украшенного множеством висюлек. Даже на расстоянии ее яркий образ привлекал внимание, но любоваться издалека Акихико не собирался. Раз уж судьба делает настолько толстые намеки, тупить не следует.
— Привет Шион! — Он махнул рукой, заранее привлекая внимание, чтобы не вышло какой-нибудь неожиданности. Внутри ощущалось легкое волнение, все-таки шанс просто поговорить не выпадал очень давно. Да, времени прошло не супер много, но люди меняются и, порою, достаточно быстро. Внешние перемены Акихико заметил, они буквально бросались в глаза. Кажется, подруга стала больше придерживаться выбранного образа. Или стиля. Как там называется эта штука? На самом деле, не так важно, ведь Шион умела выглядеть миленько в любом наряде.

— Отлично выглядишь. — Он подошел, улыбнувшись вполне искренне и окинул девушку взглядом. Чтобы полюбоваться и дать понять, что комплимент не просто дань вежливости, а результат наблюдений.

Хм, короткая.
Кажется, длина юбки Шион несколько выбивалась из школьных правил, хотя конкретных сантиметров Акихико знать не знал и замерять не собирался, в любом случае. Просто отметил, что нижняя часть гардероба приятно подчеркивает округлость бедер. Девочка и в средней школе была очень красивой, но сейчас окончательно расцвела, ее фигура приобрела еще больше женственности, а от легкой подростковой угловатости не осталось и следа. Да и школьная форма, как оказывается, может неплохо подчеркивать сексуальность, если одевать ее правильно.

Грудь, похоже, выросла... Ох, не о том я думаю.
— Давно не виделись. Я соскучился. — Всего пара расстегнутых верхних пуговиц на блузке и от образовавшегося декольте, чуть приокрывающего ключицы и ложбинку между грудей, становится довольно трудно оторвать взгляд. Само собой, Акихико справился, пусть и не сразу, установив точку фокуса на симпатичном личике подруги. Что к сожалению, не избавило полностью от неуместных мыслей.
— Как ты? Как учеба? Как вообще? — Он старался задавать самые безобидные и дежурные вопросы, чтобы посмотреть на реакцию. Не на них, а на себя, естественно. Шион всегда умела держать маску неприступной и холодной красотки, но Акихико имел счастье видеть и другие ее стороны. Само собой, знание это хранилось в душе как дорогое сокровище, недоступное никому, кроме него.

+1

3

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/1d/50/81/98428.jpg[/icon]Треугольных фартуков она успела нашить еще в средней школе. А жженого печенья и несъедобных рисовых шариков сделала за свою жизнь и того больше. Хватит с нее. Домоводство давалось Шион не многим лучше физкультуры –к счастью отцу было обычно все равно на этот предмет, пока она успевала по остальным. Сюрприз-сюрприз! - уныло подумала Шион припоминая свои успехи в старшей школе. Не, то чтобы она жалела о своем решении забить на неинтересные ей дисциплины, но она уже предвкушала реакцию отца на результаты первого триместра. Наказания вероятно было не избежать. Хотя…хотя ей было плевать. Может хоть так он услышит ее решительное «фи», его решениям.
Каяо опять не отвечала. Выключила уведомления. Ну я тебе покажу! - без особой злобы подумала Шион, доставая зубами из пачки белый цилиндр сигареты. Щелчок розовой зажигалки и приятное чувство расслабленности растекается по телу. Жарко, слишком жарко для мая. Шион подняла глаза к солнцу, чуть прищурившись. Голос, чертовски знакомый голос. Голова невольно оборачивается к источнику звука – чёртово солнце, бьющее в глаза, затрудняет ее усилия разглядеть в темном силуэте конкретного человека. Но даже без этого, она уже знала, кто был с ней столь приветлив. Это мог быть лишь один человек и Шион понимала, что бежать было поздно. Если она и сейчас попытается скрыться – то это уже будет как-то унизительно.
Губы девушки растянулись в грустной улыбке, позволяя дыму свободно течь сквозь тонкую щель между ними. Сколько месяцев прошло с их последнего разговора? Два? Три? Спроси ее об этом пару месяцев назад, она бы сказала, что вечность. Сейчас же она просто не знала ответа на этот вопрос. Ее первый друг, первый, кто слышал не Сэнгоку Шион, а просто Шион…вот он идет через вымощенную плиткой аллею к ней на встречу. А она даже не может полноценно глаза поднять. Наверное, это к лучшему. Уж слишком странно запомнился тот вечер. Горько-сладкий привкус прекура после леденца. Или любимая книжка с грустным концом, к которой все равно мысленно возвращаешься раз за разом. Шион вздохнула, понимая, что эта схватка может быть сложнее, чем даже противостояние с той задирой. Хах, из того же класса, в котором учился Аки-кун. Лжец. Друг. Предатель. И самый верный поклонник. Слишком многое смешалось и как оказалось, время лечило так себе. Шион до этого самого момента казалось «не кровоточило и ладно», но почему под ложечкой так сосало, а каждая затяжка становилась на пару секунд дольше?
Он хвалил ее внешность. Девушка украдкой повертела головой, коротко осмотрев себя. Да со средней школы, она окончательно стала когяру. И ни капли не жалела. Странно, она и подумать не могла, что Аки-куну нравятся «плохие девочки». А именно так ей приходилось теперь себя позиционировать. Но она была верна своему решению – все равно в средней школе она сыскала примерно ту же славу, так зачем себя было сдерживать сейчас? И почему-то ей было приятно. После всего, что произошло? Странное чувство и какое-то…унизительное? Шион поджала губы, однако отозвалась. После сигареты и так чуть осевший голос звучал чуть грубее:
- Я знаю, Такаяма-кун, - голос Шион звучал бесцветно и холодно, стандартная заготовка для разговора с одноклассниками. Во внутреннем дворе мечники уже собирались – враг стоял у ворот, и они готовились дат отпор. Они были опытны и привычны к штурмам. Но теперь под их стенами был давний враг, а временами союзник – Акихико-сан, враг всех женщин и первый друг их дайме. Бой предстоял не на жизнь, а на смерть.
Как у нее дела? Как она живет? Мог бы подготовиться получше, раз решил встретиться с ней. Слова Аки-куна (Хах? Она обычно не сокращала имена парней) ранили ее. Он думает, что вот так после почти трех месяцев молчания он может подойти и спросить, как дела? После того вечера в спортзале…после всего, что они наговорили друг другу. Она ждала от него хотя бы строчки – молчание, она понимала, он мог не хотеть ее тревожить, после ее отказа, да и этот переезд в Токио, о котором он так переживал…Как же она была зла увидев его на линейке. Зла на себя, что доверилась, зла на него, за обман. За целый год обмана! Он игрался с ней, как с куклой и ей хватило ума не стать его «трофеем». Благо уже по старшей школе ходили слухи о его похождениях и пусть с недавнего времени она еще меньше стала верить вообще в любые росказни – эти прекрасно дорисовывали картину произошедшего. Комок подступил к горлу Шион, ей хотелось высказать Аки-куну все в лицо. Всю обиду и горечь, которая в ней хранилась. Но…достоинство, достоинство и гордость. Она не могла так сорваться, особенно зная теперь на какие подлости способен парень.
- Опомнился через три месяца? – холодно встретила слова парня Шион, куда-то в сторону выпуская дым, - Я как ты сказал – отлично выгляжу. Учеба – сносно, получше чем в средней школе. А как вообще? Конкретно сейчас – паршиво, - блондинка подняла глаза на парня, глядя на него сквозь голубые линзы, хоть чуть-чуть скрывавшие пронзительный обиженный взгляд. Ему еще хватило наглости врать, что соскучился. За три месяца ни строчки - вот как соскучился! Соскочила однажды, решил теперь наверстать? Тогда ему нужно было понять, что она давно ушла из категории жертв.

Отредактировано Сэнгоку Шион (2020-03-25 02:09:09)

+1

4

Что же, ты знал, что так будет.
От ее грустной улыбки чуточку щемит сердце. От ледяного тона голоса по спине бегут мурашки. Да, Акихико не ждал теплого приема. И совсем не надеялся, что гордая Шион кинется ему на шею, прижимаясь своей шикарной грудью и повествуя о том, как же скучала все эти месяцы. Нет-нет, и в мыслях не было (ну почти). Акихико понимал, что придется начинать все с начала. Нет не так. Сейчас он был далек даже от стартовой отметки и находился в гораздо худшем положении, чем случайный юноша, решивший подойти к красотке в парке. Переживать, конечно, можно, только вот это, само собой, не поможет.

Опомнился, ну, может и так.
Сейчас, стоя напротив Шион, в лучах ее вызывающего сексуального очарования, он уже и не помнил, почему так долго тянул с разговором. Почему не написал. Почему не схватил за руку посреди коридора. Все ведь проще, чем кажется. Есть рот, есть, язык, есть руки. Все на месте.
- Скорее, ждал удобной возможности. Быть может, ты не заметила, но подобраться к тебе не так уж просто. - Проговорил Акихико, чуть улыбаясь. Если Шион хоть раз смотрелась в зеркало, то, скорее всего, поймет о чем идет речь. Он слышал в голосе девушки обиду, видел ее на красивом лице, читал в сокрытых цветными линзами глазках. Полезный навык, доставшийся от прошлой версии себя. Это не очень хорошо, но... Намного лучше безразличия, ведь верно? Именно отсутствия каких-либо эмоций по отношению к себе Акихико опасался больше всего. Того, что год за годом читал в глазах матери. Он был готов быть предателем, трусом и сволочью, лишь бы не пустым местом.

К тому же, так ли она права сейчас, как хочет показаться?
Да, с некоторых пор в его голове стали мелькать и такие мысли. Акихико привык, в первую очередь, искать изъяны в самом себе. Неплохая практика, но, частенько, подобный подход мешает замечать ошибки других.
- Хм, кстати. Если я правильно помню, именно ты не ответила на мое последнее сообщение. - Конечно, стоять на коленях перед воротами крепости, в надежде на милость и снисхождение, тоже план. Но хочет ли Акихико жалости со стороны этой девушки? Согласен ли на подобные отношения с ней? Да, она гордая и привыкла считать себя на голову выше прочих. Только вот это не совсем дружба, если подумать.
- Не спросила, как у меня дела. Почему я не уехал в Токио. Даже зная все обстоятельства. А ведь ты одна из немногих, кому я доверял достаточно, чтобы делиться. - Акихико сложил руки на груди и сделал полшага вперед, внимательно изучая личико подруги. Он не обижался и не злился, ни капельки. Шион, конечно, может казаться холодной и безразличной. Только вот он знает эту девочку, знает, что она хорошая. Наверняка для всего были причины. Акихико вполне согласен не знать о них и дальше. Но вот эту отстраненность в их отношениях пора убрать, решительно и полностью. Либо окончательно решить вопрос, оборвав отношения.

Если тебе, действительно, плевать, так и скажи.
Не на словах, конечно же, вслух гордость семьи Сэнгоку может выдать и не такое. Но Акихико больше следил за выражением лица.
- Я виноват, что допустил. Даже спорить не стану. Да и выяснять кто виноват больше не хочу. Вообще пофигу. Просто хочу сказать тебе, что ты мне не безразлична, как и в средней школе. Мне не нравится, что наши прямые не пересекаются, но, если тебе так удобнее, доставать не буду. Просто хочу ясный ответ, только и всего. - Если она хочет, чтобы Акихико улавливал намеки, то ради бога. В любой другой раз. Точка пересечения должна быть ясной и четкой. Принуждать кого-либо общаться с расперкрасным собой он не будет. У них есть прошлое. Веселое, грустное, местами чуточку пошлое. Осталось лишь выяснить, нужен ли этот багаж Шион или она давно выбросила его в ближайшую помойку.

+1

5

Шион поджала губы, делая очередную затяжку – ах, вот оно что. «Ждал возможности». Как же ее сейчас бесил этот оборот! Как необычайно подходяще…интересно с тем вечером он тоже ждал ту самую возможность? Что если он и жил все это время просто подгадывая их. Шион шумно выдохнула дым ноздрями, рассерженно глядя на парня. Он еще и лыбится. Издеваешься, Акихико?
- Да ты что? – не без раздражения отозвалась девочка, - Со мной, наверное, пяток охранников ходит везде, - Шион знала, что сама избегала этих встреч. Злиться было легче на расстоянии. А разбираться с этими чувствами, противоречивыми горько-сладкими…она просто не умела этого делать. Не умела и это злило ее еще больше. А потому, прятаться в классе завидив его в коридоре, или стараться избегать вообще всех теоретических пересечений с А классом, были не самыми плохими вариантами. Да и не столь очивидными для простых «смертных» - все знали, что она была «ледяной сукой» и «Ее высочеством Недотрогой» из В, а потому никому бы и в голову не пришло, что она избегает кого-то одного. Это было бы просто нелепицей. И Шион была достаточно умной, чтобы использовать эту репутацию себе на пользу. Но, Аки-кун знал ее лучше многих. Однажды она подпустила его так близко, что могла чувствовать его дыхание на своей коже. Больше она не ошибется. Больше она не обманется.
От последовавшей затем наглости, Шион едва не подавилась дымом. Как он смел? Еще обвинять и ее во всем? Наверное, она лгала ему, не моргнув и глазом. Или может она хотела его трахнуть, пользуясь ее доверием и влюбленностью? Да черт возьми она была готова признать, что симпатизировала ему. Да и…как ему нельзя было не симпатизировать. Одна его улыбка бесила и одновременно грела. Что злило еще больше. Она пристально вглядывалась в лицо Аки –куна. И…не могла его прочитать. Она просто не могла верить, что он был искренен. Если он однажды уже так поступил с ней, как можно доверять его словам? Что если все гадости, что она слышала о нем – правда. Она до сих пор в душе не хотела верить ни в одну из этих грязных сплетен…Ей хотелось верить совсем в иное. Но реальность жестоко наслаивалась, на идеальный сахарный замок, Ее Высочества.
- А что мне было отвечать, на опороченную тобой шутку? Нашу с тобой шутку! На то, что ты превратил ее в насмешку надо мной? – Шион ткнула в сторону Такаямы сигаретой, - Я должна была, может обрадоваться? Завалить тебя вопросами на радостях? Этого ты ждал? Ты использовал меня и еще плюнул в спину напоследок! И требуешь от меня отчетов? А не пойти ли тебе, Такаяма? – даже не смотря на линзы, глаза Шион как-то одновременно обижено и злобно блестели, становясь неожиданно влажными. Хорошо, что линзы хотя бы частично скрывали то, насколько ей было сейчас больно слушать эти обвинения. Нет, вытирать о себя так ноги она не позволит. После такого обмана он пытается еще и свалить всю вину на нее! Смеет, смеет что-то требовать!
- Дела судя по довольным старшеклассницам у тебя в порядке. О, я слышала ты пользуешься популярностью! Может я и не собираю сплетни, по подворотням, но твоя слава гремит на всю школу, что дошла даже до меня. Гордись! - распалялась Шион, выплевывая с каждой фразой дым, - Хватит делать из меня дуру, Такаяма! Ты недостаточно унизил меня? Хочешь еще поглумиться? – Шион выбросил окурок с ненавистью глядя на Аки-куна. Как он мог так стоять перед не и давить. Давить на больное. За что? Чем она заслужила такое отношение? Его жестокость ранила Шион. Неужели он не видел и не понимал? Нет, все было хуже – все он видел и понимал, а просто хотел ее обидеть. Или же держал за круглую дуру, что снова купиться и теперь уж точно займет место на его «полочке трофеев». Оба варианта заставляли что-то подниматься изнутри, что-то темное, злое, от чего она бегала долгое время, зная, что Аки-куну этого не стоило видеть. Просто ради всего хорошего, что было между ними. Она, хотела бы, чтобы это никогда не вскрылось, чтобы сохранить хотя бы память. Чтобы сохранять хотя бы иллюзию того Аки-куна, которому она верила, который был ей дорог…
- Виноват? – Шион как-то истерично усмехнулась, просто не веря своим ушам, - Виноват значит. И даже не хочешь выяснять… - Шион как-то угрожающе спокойно опустила голову, позволяя золотистым, выбеленным волосам рассыпаться по плечам свободно.
- Как великодушно с твоей стороны! Я должно быть должна тебя поблагодарить? – явно с какой-то ядовитой, подавленной иронией отзывалась гяру, - Я тебе не безразлична, оказывается! Ну да, стал бы ты выслеживать такой трофей целый год, врать про переезд в Токио, заручившись моим расположением, если я была бы тебе неинтересна. Пришлось повозиться, бедный Аки-кун! - голос Шион до того твердый и злой дрогнул, - А знаешь, что не нравится мне? Может ты хоть раз спросишь, чего хочу я? Знаешь мне не нравится быть использованной глупой куклой, и я не хочу быть твоим трофеем, Акихико! И…мне больно, что все, что ты говорил, все во что я как дура, поверила оказалось просто…просто ложью. Просто игрой, - комок подступал к горлу заставив Шион перевести дыхание тяжело опершись на дерево. Разговор зашёл совсем не в то русло в которое она надеялась. С любым другим бы, она никогда не была бы так откровенна, но даже сейчас, после всего этого – она просто не могла изобразить здесь, один на один равнодушие, буквально вся, пылая изнутри обидой и негодованием. Это было бы нечестно для них обоих.
- Я с самого начала была для тебя игрушкой. Забавной, дорогой куклой, что тебе не хватало для твоего списка побед, - уже как-то выгорев бесцветно говорила старшеклассница, сжимая кулаки до вдавленных следов от ногтей на ладонях, - Для тебя это все были играми, когда как я поверила, что ты первый, кто и впрямь протянул мне руку и предложил дружбу, - последние слова звучали уже даже без агрессии, а просто печально. Пожар прошел, остался лишь пепел…но так было только хуже. Может эта злоба и давала какое-то чувство? Небезразличие? Вовлеченность? Да, пожалуй, что это была она.
- Уходи или продолжи издеваться, если считаешь, что я заслужила такое, - все тем же бесцветным тоном резюмировала Шион, просто не зная, что она могла добавить уже ко всему, что наговорила, - Мне все равно.
Чёртова фраза. Он знал, что она означала, что ей было совершенно небезразлично, когда она срывалась с губ, знал и ему оставалось лишь сказать, то что он хотел и принять то решение, которое считал нужным. Она могла позже жалеть о своем поведении, но сейчас Шион чувствовала, что не смотря на пустоту, она все еще чего-то ждала, надеясь на…что?

+1

6

Что же, справедливо.
Можно искать возможности. А можно искать причины, оправдывающие бездействие. Нужно было сделать все раньше. Не откладывать на потом. Но теперь-то умничать смысла нету, конечно. Остается работать с тем, что есть. Если конкретно, то с разозленной, обиженной, негодующей Шион, плюющейся обвинениями, словно кислотой, оставляющей на душе желтые и жгучие ожоги.

Вот оно в чем дело.
Было немного обидно. Или не немного. Но его обида маячила где-то далеко, на фоне, была почти неощутима. Копошилась где-то глубоко внутри и не отсвечивала. Акихико наблюдал за девушкой, внимательно и тихо, стойко принимая все, что срывалось с ее губ. Шион очень гордая и очень сильная духом девочка, в этом нет сомнений. Но, в то же время, она довольно редко откровенно выражает свои эмоции и чувства. Не сиюминутные, а настоящие, болезненные, глубокие. Не любит показывать слабости. Держится достойно даже тогда, когда хочется рыдать, свернувшись калачиком на полу. В ее атаке ощущалось какое-то отчаяние. Да, Акихико не легко такое выслушивать. Но сейчас он думает о Шион, которая варилась в подобных мыслях долгие долгие месяцы, постепенно отравляя теплые воспоминания, изменяя и подгоняя их под выбранную точку зрения. Это не так уж необычно, как кажется. Подозрение быстро и незаметно переходит в паранойю, а смущенный разум начинает подмечать все больше деталей, выбирая те, что укладываются в созданную картину и напрочь игнорируя неудобные, сминая и выбрасывая, как ненужные фотографии с размазанным фокусом. Даже невозможно представить, насколько ей больно было носить это в себе. Семечко зла, что он легкомысленно заронил в душу девочки проросло и пустило корни. И теперь он может сполна насладиться плодами собственной легкомысленности.

Все не так, Шион.
Копье пробило кирасу всадника, поразив самое сердце. Девушка постепенно выдыхается, ее злость и негодование сменяются холодной неприязнью и усталостью. Акихико продолжает молчать, посматривая на нее немного печально. Конечно, отрицательный исход не так уж удивителен. Сейчас лучшее, что он мог бы сделать, это уйти, извинившись. И более не показываться на глаза. Никогда. Даже не смотреть в ее сторону. Пускай Шион его ненавидит, так будет лучше для всех. Ведь продолжение общения принесет лишь новые обиды, непонимания, переживания и расстройства.

Нет, тебе не все равно.
Вряд ли подобной фразой можно кого-то обмануть. Акихико уж точно. Стоит ответить, терять ведь все равно уже нечего. Прелесть нахождения на дне в том, что двигаться можно только вверх.

Он делает шаг вперед и обнимает девушку, что инстинктивно пытается отстраниться. Телефон, вместе со всеми висюльками болезненно ударяется в ухо, заставляя поморщится. Банка кофе падает на землю и укатывается подальше, не желая принимать участие в насилии.
Акихико держит ее, прижимая к себе, ощущаяя, как Шион сопротивляется, пытаясь вырваться из объятий.
- Прости. Я... Я не знал... - Не совсем то, что надо. Извинения, оправдания. Они в таких случаях не помогают. Как иголкой слона колоть. С другой стороны, мало что сейчас подействует.

- Попытайся вспомнить, Шион. Меня и тебя. Нас. Те дни и мои дурацкие выходки. Похоже, что у меня был какой-то план? Я просто наслаждался временем, что мы проводили вместе. И, надеюсь, ты тоже. - Он говорил прямо в ее ухо, надеясь, что орган слуха доставит информацию по назначению, не исковеркав, не исказив по дороге. Акихико давно усвоил, что люди чаще всего слышат то, что хотят услышать. Сейчас у девушки была возможность понять и решить, чего же, на самом деле, хочет она.
- Тебе решать, верить мне или довольным старшеклассницам. Может, у кого-то из них и есть повод быть довольными. Нашей дружбы это не касается. - Он отстранился и отступил на шаг, чувствуя, как из ссадины на ухе появляется капелька крови, лениво спускаясь вниз и щекоча ушную раковину.
- Ты никогда не была дурой, Шион и я уверен, что ничего не изменилось. Я, действительно, собирался в Токио, просто кое-кто поменял планы. Может, мне дадут закончить школу, может нет. Я не знаю. - Акихико вздохнул и отвернулся, разглядывая какой-то ничего не означающий листик под ногами. Важно ли что-то из его слов теперь? Вряд ли.
Но нельзя сдаваться, не сделав все возможное.

- Ты не игрушка. И не кукла. Ты дорогой друг. Та, с кем меня связывают драгоценные воспоминания. Что бы не случилось, я сохраню их, даже если ты отбросишь. - Он посмотрел на нее и чуть улыбнулся, хотя выглядело совсем не весело. Был ведь еще один момент. Тот, что произошел в подсобке спортзала и оказался намного более значимым, чем казалось.
- Ну и тот случай... Я понял твою позицию еще тогда. Понял и принял. И совсем не потерял интерес, не стал относиться хуже. Даже стою здесь сейчас и несу какую-то сентиментальную чушь.

Да уходи уже, не позорься, тебя здесь не надо.
Акихико продолжал стоять. Капелька крови проползла по мочке уха и довольно плюхнулась на рубашку.
- Такие дела, Шион. Я, конечно, сволочь конкретная, но не настолько, поверь. Хотя, тебе решать конечно. Тот самый момент, когда я внимательно слушаю, чего ты хочешь.

+1

7

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/1d/50/81/21946.jpg[/icon]Рывок – как всегда неудачно. Он всегда был сильнее, быстрее и проворнее нее. Так и сейчас она опять не успела отскочить от его объятий. Она одновременно чувствовала тепло его тела и силу его рук, сжимавших ее за плечи. Не смей, не смей ко мне прикасаться! После всей той лжи и боли. Как он только… Розовый силуэт смартфона смазанным пятном мелькнул у уха парня в отчаянной попытке отбиться.
- Отпусти меня, идиот! Лжец! Лжец! Лжец! Заткни свою лживую пасть, бака! – кулаки бессильно молотят по его спине, когда как слезы предательски проступают возле скрытых голубыми линзами глаз, норовя скатиться вниз к острому подбородку. Оправдания, опять оправдания. Он как отец, с его глупыми причинами и бесконечной ложью, что он это делает для ее блага. Чертовы благодетели! И без вас все прекрасно было! - комок стоит в горле, а слышать поток его слов невыносимо. Невыносимо больно. Слова льются, но едва ли она их способна разобрать. Ложь, ложь и оправдания! Опять! Однако он не прекращал и Шион невольно поджала губы стараясь сдержать всхлипы. Она помнила. Помнила все славное, что их связывало – эти глупости в бассейне, его попытки заниматься в кафе, его глупый рассудительный вид в той подворотне и…его слова там. Слова, которые навсегда запечатались на ее сердце. Его бестолковая голова, покоившаяся на ее коленях и пристальный добрый взгляд, что рассматривал зареванную ее как какое-то сокровище. На нее так же смотрели лишь однажды и лишь один другой человек…который более никогда не удостаивает ее таким взглядом. Такой же лгун и эгоист. Но, но почему, почему все это было ей так дорого? Дорого до сих пор, не смотря на всю эту грязь, ту копоть, что покрывала всю эту историю?
Старшеклассницы. Ах…если бы он понимал, что сейчас говорит. Шион до боли прикусила губу, резко отходя в сторону, когда парень наконец отпустил ее. Она могла его простить, но…как же больно было слышать, что это не касалось их дружбы. Хотя, наверное, так и было. Аки-кун был ее первым и до недавнего времени – единственным другом. И другом хорошим. Хорошим настолько, что даже сейчас она не могла его оттолкнуть и вновь завалить гадостями, которые щедро мог предоставить ее немаленький по меркам гяру словарный запас. Даже после всего этого хотелось верить его словам. Будь она умнее, хоть чуточку, наверное, бы она сейчас не слушала бы его, а уже удалялась в сторону школы, дороги, в глубь парка – да куда угодно, лишь бы вновь не попасться на это. Он хотел дружить? Он ценил ее? После того случая со спортзалом – в это верилось с трудом. Однако, это объясняло, как все, что он говорил могло быть правдой. Она и впрямь была для этого ловеласа неинтересна. Она не была ни куклой, ни игрушкой. Просто девочкой из недалекой грани, когда детство переходит в отрочество. Эта мысль поразила старшеклассницу как молния. И опять это было горько-сладко. Если она и впрямь была ему безынтересна как… «трофей», после спортивного зала, где ей не хватило духу настоять, а ему мужества (или легкомыслия) пообещать, то единственная причина почему он был здесь – она была нужна ему. Нужна как друг. Как та, что всегда встанет грудью на его защиту – стой перед ним синеволосый якудза, или хоть все четверо они царства смерти. Та, кто всегда будет рядом и пускай обзовет безответственным болваном, но протянет руку и пройдет плечом к плечу там, где все иные откажутся. Где все его «юбки» и старшеклассницы, трусливо опешат или сожмутся в клубок заливая землю слезами, она будет рядом…и он это знал. Одинокая слеза капнула на измятую траву под деревом. И она не просила награды, получая взамен не менее ценные чувства и не менее прекрасного друга. Веселый, добрый, красивый, отзывчивый…неисправимо правильный. Она любила в нем все это, не смотря на его невыносимую несерьезность и порой откровенную безответственность. Сам факт, что он терпел ее непростой характер уже заставлял ее ценить его как никогда. Да и если…если она смогла поверить Каяо, то почему она должна быть так строга к Аки-куну? Единственное, что гадко сосало где-то на периферии души, просто не позволяя ей улыбнуться хотя бы так же неловко, как Такаяма. Она никогда не станет для него действительно «особенной». Действительно той, кого будут касаться его старшеклассницы. И как бы она не хотела просто заставить любить – она была не в силах. Никто не был в силах, и Шион была достаточно умна, чтобы это понять. Понять, но не принять. Принять, то что та просьба в подсобке никогда не будет услышана, и никакие приказы, угрозы и капризы ей не помогут. От этого было больно, больно до слез. Но это и спасало, давало ей возможность и силы хотя бы как-то поверить, хотя бы как-то простить.
Первая стена пылала. Целиком охваченная огнем, она таяла на глазах – однако отчаянное наступление захлебывалось. Шион видела, как отчаянная атака всадников врага захлебнулась. Ее воины встретила врага во дворе. Врага, который был дороже любого из ее самураев. Врага, что безумно и отчаянно рвался к ней, не смотря на раны, не смотря на все противостояние ее солдат.
Взмах веером, непонимание в глазах солдат – отступление, сейчас? Когда он уже был сломлен и окружен? Дать его телохранителям спасти уже обреченного полководца, опрометчиво решившего, что сгоревшая стена – приглашение внутрь? Они не перечат, отступая ко второй линии обороны, оставляя ее одну смотреть со второй крепостной стены, как тот, кто был ей еще пару месяцев назад дороже жизни, поднимается со своей неизменной улыбкой. Он знал, на что шел и знал заранее, что так и произойдет. Больше она не даст ему шанса.
Неловкое молчание висело несколько секунд, прежде чем гяру резко подняла все еще серьезные и болезненно покрасневшие от сдерживаемых слез глаза. Она приняла решение и надеялась, что Аки-кун разделит ту милость, что она хотела ему великодушно даровать. Шион хотелось верить, что она снисходила к тому, что сам в который раз протянул ей руку.
- Я верю. Но это не значит, что я… - слеза предательски стекла по щеке заставив Шион разорвать зрительный контакт, смахивая ту в сторону, - Ветер. В глаз, что-то попало, - как глупо с ее стороны было говорить такое в полный штиль и жарень, стоявшую на улице.
- Это значит, что мы попробуем еще, - чуть настороженно, севшим от повышенных тонов голосом проговорила гяру, расстегивая сумку и доставая оттуда салфетки, - И клянусь тебе, ты не услышишь от меня и слова, если я узнаю, что все что ты сказал тут – ложь. Если хотя бы одно из этих слов про дружбу или Токио было лживо – я никогда тебя больше не прощу, Такаяма, - Шион грозно посмотрела на парня, показывая, что все, что она сказала было и впрямь на полном серьезе. Пожалуй все, все кроме одной фразы. В душе она надеялась, что в нйе он солгал - но по глазам Шион видела, что он был честен. Честен настолько, что вновь становилось больно. Строгая гяруко, кто мог бы подумать, что такое словосочетание вообще возможно.
- Сядь, бака, - приказным тоном заявила девочка, вновь обращаясь к своей сумке, - Мать тебе просто так рубашки что ли подбирает? Сейчас всю зальешь напрочь! – неловкость нужно было нарушить, она и так слишком расчувствовалась. Конечно можно было побыть и игривой – Каяо говорила, что ей это шло, но почему-то не хотелось. Может когда-нибудь. Когда старшеклассницы станут и ее проблемой. Доставая из сумки пластырь и сидя спиной к Аки-куну, Шион как-то грустно улыбнулась своим мыслям. Хотелось бы верить, что когда-нибудь ее мечтам будет суждено сбыться.

Отредактировано Сэнгоку Шион (2020-03-29 04:27:32)

+1

8

Ну вот, заплакала.
Редкое зрелище. Шион слишком гордая, чтобы показывать слабость. Но, при этом, она все еще живой человек. Девушка, с живым сердцем, пускай и сокрытым надежной броней. Ее реакция означает, что слова Акихико достигли своей цели, проникнув глубоко под доспехи. Только вот он не может заставить себя радоваться подобному исходу. Ведь все те гадости, свалившиеся на голову минуту назад, не что иное, как один из способов защиты. Его искаженный образ, что девушка кропотливо собирала день за днем, был ей необходим. Чтобы смириться, забыть, двигаться дальше. Но вот Акихико, одержимый собственным эгоизмом, не мог согласиться с тем, что кто-то продолжит радоваться жизни без его блистательной персоны.

Ты снова начинаешь загоняться.
Если подумать, то его размышления и самокопания никогда не помогали. Лишь мешали радоваться приятным моментам, видеть правильный путь. Ну и позволяли оправдывать себя раз за разом, компенсировать неправильные поступки в реальном мире глубокой депрессией в мире вымышленном.

Он улыбнулся, услышав про ветер. Да уж, только он во всем виноват. Ветер новой надежды, не слишком ли пафосно и глупо это будет звучать?

Ой, да хватит уже.
Акихико сделал глубокий вдох и улыбнулся. Ему нужно сделать выводы, только и всего. Больше слушать Шион, быть с ней более внимательным и ответственным.
— Само собой. — Он кивнул. Легко соглашаться, когда знаешь, что сказал правду. Конечно, нужно будет внимательно следить, чтобы девушка не выдумала себе чего-то еще. Вовремя подавлять ростки недоверия, не позволяя им прорасти и пустить корни.

— Уже не покупает. Укатила к отцу в Токио, даже вещи не взяла. Дернула по первому зову, позабыв обо всем. Потому сейчас я, вроде как, сам справляюсь. Почти. — Ну, тут есть нюансы, конечно. Но раскрывать их пока что Акихико не будет, потому что не уверен, что вправе распоряжаться чужой тайной. Потому не уточняет конкретно, что к чему, а просто садится на лавочку, только сейчас ощутив, насколько был напряжен все это время. Хочется растечься, размякнуть и не вставать более никогда.

Еще ничего не кончено.
Не стоит позволять успеху вскружить голову. Тот уровень доверия, что был когда-то еще даже на горизонте не виднеется. Акихико отворачивается, предоставляя доступ к пострадавшему уху. Пустяковая царапина, но капающую кровь, конечно, полезно будет остановить.
— Спасибо, Шион. — Ее тонкие пальчики касаются нежно и бережно, наклеивая пластырь. Всего одно мгновение, но от него по спине пробегают мурашки, напоминая об еще одной сложности. Точнее, необходимости.

Нужно держать себя в руках.
Он сказал, что понял и принял ее решение. И, конечно же, сказал это искренне. Но, само собой, не строил каких-то иллюзий на этот счет. Взгляд рассеяно выхватывает из окружающего пространства выброшенный кем-то рекламный буклет. А память услужливо подбрасывает картинки прошлого, которые, по хорошему, стоило бы забыть. Ее учащенное дыхание. Ее мягкая кожа. Ее слегка расширенные от возбуждения зрачки. Ее манящие губы, что просят остановиться и ее тело, что просит продолжать.
— Давно ты куришь, Шион? — Акихико поворачивается. Его голос довольно мягкий, в нем нет осуждения или претензий, просто интерес. Они друзья, он волнуется. Взгляд направлен в голубые глаза девушки, хотя и пытается периодически соскользнуть в область двух расстегнутых пуговиц. Что поделать, Шион похорошела, а одежда ее стала более откровенной. Не залипать почти невозможно. Как долго он продержится?

Интересно, а она что обо всем этом думает?
Само собой, спрашивать Акихико не будет. Ему нужно поддерживать образ приличного человека.
— Ты так похорошела, что глаз не оторвать. У тебя есть парень? Или, может, девушка? Я частенько видел тебя с Торикаге... — Акихико смеется беззаботно, с лукавой улыбкой поглядывая на вновь обретенную подругу. Как же здорово, когда можно получать удовольствие от простой болтовни. И само собой, он очень рад, что у Шион есть кто-то, с кем можно проводить время.
— Хм, кстати. А тебе на урок не нужно?

+1

9

- Там новые купит, - меланхолично отозвалась Шион на фразу про укатившую в Токио мать, - Проблема что ли, - Шион обычно тоже не упаковывала много вещей, не считая нарядов, когда отец звал ее в Токио на пару дней. Мелочи можно было купить на месте. Хотя Шион знала, что тут проблема была несколько в ином. Еще тогда от нее не укрылось, то что Аки-кун часто чувствовал себя…брошенным что ли? До недавнего времени это чувство было мало знакомо Шион – долгожданная и единственная наследница, важная деталька в планах отца, все внимание было приковано к ней и крутилось возле нее. Она была всегда его принцессой и сокровищем. А потому, и в обычной жизни желала аккумулировать восхищение притягивая обожающие или даже ненавидящие взгляды. И ситуация, где тебя просто не видели, не замечали звучала для Шион дико и странно. Хотя, когда она видела родителей Аки-куна, они казались весьма счастливыми и заботливыми людьми. Во всяком случае по отношению друг к другу. Все они на публике образец для подражания. Зеркало с идеальной картинкой, - выбрасывая в урну, испачканную кровью влажную салфетку подумала Шион, подцепляя ногтем защитный слой пластыря. Поднимать болезненную для Аки-куна тему она не стала бы. Захочет – сам все расскажет.
- Мне не нравится та, часть где звучит «почти», - тем же рассудительным тоном продолжала блондинка, целясь ярким девчачьим розовым пластырем в мочку уха, - Да не дергайся! Скоро что ли обернется? Да и что за "почти"? - делая голос строже и мягко касаясь удлинёнными розовыми ногтями мочки уха парня. Касаться Аки-куна, да и в такой, почти интимной зоне было стеснительно. Особенно на фоне того, что они пережили в спортзале – Шион чувствовала, что дыхание становилось чаще от одного лишь осознания этого факта. Впрочем, вероятно она была не одна такая – иначе как можно было объяснить его успех на поприще «ловеласов». Вероятно, Сэнгоку не смогла бы сходу вспомнить кого-то кто отличился бы подобной славой…может Онива, да только тот не особо-то обращал внимание на вешавшихся на него девиц. И Шион не без гордости замечала, что была одной из немногих, кто не состоял в его фанклубе. Сомнительное достижение, но все же.
- Вот и все, - чуть засмущавшись Шион пытается переключить внимание, доставая из сумки сигареты и вытягивая зубами очередной белый цилиндр. Благо в это время в парке было достаточно пусто. Обед закончился, а уроки большинства еще нет, потому она могла не бояться лишних свидетелей. А уж Аки-кун ее выдать не должен. Да и если проболтается, то ей было все равно. Она уже особо ни от кого не скрывала.
- Он девчачий, но на тебе мило смотрится, - Шион усмехнулась и щелкнула зажигалкой, наполняя легкие токсичным дымом. Вопрос Аки-куна застал ее слегка врасплох. Хм, он не замечал? Пожалуй – еще с того случая в подворотне она баловалась и скрывалась, но так «плотно» курить она начала как раз после их «подсобки». Совпадение? Может быть. Право было бы смешно думать, что это было из-за него. Ей в принципе нравился этот процесс, он успокаивал, давал отвлечься, убить время и остаться наедине с мыслями. Так легче было оставаться остальное время в себе.
- Хах? – Шион старалась звучать безразлично и спокойно, - Баловалась уже давно. А так… - девушка покосилась на тлевшую между тонких пальцев сигарету, - Плотно месяца три или четыре. Ты же в дисциплинарный не побежишь меня сдавать? – голос гяру звучал несколько насмешливо, - Да и по моим взысканиям можно понять, что они в курсе. Но все равно Ёшимуре-сану некому кроме меня поручить клуб, - Шион пожала плечами, встречая взгляд парня. Что же ее нарушения формы кажется не остались им не замеченными. Да уж с его глазомером, ему только дежурным при комитете быть, - чувство было как всегда противоречивым. С одной стороны, было приятно, что Аки-куну кажется и правда нравился ее новый образ, но с другой стороны все то смущение, все те вещи, которые она сказала тогда и сейчас. Пожалуй, это смущало. Да и Сэнгоку не питала иллюзий на счет того, что, вероятно зная Аки-куна она была не единственной кого тот так пожирал глазами. Но она помнила – это ее не касалось. Просто дружба, дружба на грани слез и боли, дружба, которая вероятно была нужна им двоим.
- Я знаю. Спасибо, - убирая светлую прядь за ухо, старшеклассница приняла комплименты как должное, - Стараюсь, - не без удовольствия девушка улыбнулась, рассматривая свободные чулки, чуть закрывавшие школьные туфли. Даже если это говорил и Аки-кун все равно было приятно. Одно дело было ловить завистливые, презрительные и восхищенные взгляды на улице и в школе, другое – слышать признание. Особенно от того, от кого его слышать было приятно.
- Хах? – вопрос касательно отношений застал Шион врасплох, - Да нет! В смысле д…в смысле нет конечно! У меня нет на это времени! – девочка пыталась найти хотя бы сколько-то правдоподобное оправдание своему одиночеству. И пусть говорить она умела – и громко, и высокопарно, и красиво. Но сейчас она была даже не в зале или перед классом в клубной комнате. Сейчас она сидела на скамейке, с парнем которого еще час назад любила и ненавидела всем сердцем. И слова давались нелегко.
- У меня много времени уходит на работу с клубом, -Шион несколько лукавила, однако она и правда старалась, чтобы литературный клуб был успешен, - А Каяо…в смысле Торричи, - девочка отвернулась, стараясь не выдать своей близости с подругой. Все же… наверное, та была единственной девочкой, к которой ее так тянуло, да и кажется, пусть они знали друг друга едва две недели, Шион казалось, будто бы она уже была с ней вечность. И даже не смотря на всю их взаимною колючесть, она понимала Каяо с полуслова. Хах, но ей то зачем об этом знать!
- Просто заобщались. Так вышло. Случайно, - Шион почти не врала, все и впрямь было сумбурно, хотя наверняка какие-нибудь сплетники в том же Рейхо уже разнесли слухи, что зазнайка впряглась за Каяо и на перекурах теперь от нее не отходит, как сторожевая гончая. Они не знали и половины, того как все это стремительно и непросто развивалось. Плевать, что там эти сороки чирикают. В лицо ни одна из них не осмелится ей сказать ничего подобного.
- Урок? – Шион покосилась на телефон, глядя на время и рассмеялась, - Боюсь, что уже поздно. Да и я не планировала. Ни к чему этой школе еще один прекрасный фартук с тремя рукавами, - блондинка выглядела беззаботной, хотя голос Аки-куна кажется звучал взволновано. В средней школе она себе прогулов не позволяла, даже на таких дисциплинах. А если бы позволяла, то он никогда бы не услышал о трехрукавном фартуке, - одна из немногих насмешек из средней школы касалась именно уроков домоводства. Шион была решительно плоха в рукоделии и готовке. Хотя все равно раньше пыталсь сделать хоть как-то. Наверное, за старание ей и рисовали оценки. Правда сейчас в этом не было нужды, она не собиралась оправдывать те ожидания, что на нее возложили. Так же как не оправдывали ее ожидания другие.
- Ну и раз уж ты, «осиротел», а рубашку твою, - Шион критически осмотрела Аки-куна, старясь придать своему голосу строгость, - Нужно минимум нести в химчистку, я думаю я обязана тебе компенсировать? Я и так собиралась в молл. Можем что-нибудь тебе подобрать. Если конечно у тебя есть на это время. - гяру старалась звучать безразлично, однако и впрямь ощущала некоторую вину. Все же она не распускала руки первой и сейчас явно перегнула палку. И откуда силы то взялось? Да и совместный поход до магазина звучал не самой худшей перспективой попытаться склеить, то что однажды дало трещину. Во всяком случае сейчас эта мысль выглядела весьма перспективно. - Заодно расскажешь мне по дороге про свое "почти".

Отредактировано Сэнгоку Шион (2020-03-30 15:34:22)

+1

10

Хм... Действительно.
Зря он ляпнул про мать, ей богу. Не самая удобная тема для друзей, что только что обрели друга вновь, после долгого перерыва. Наверное, Шион тоже это почувствовала и умело замяла тему, переведя беседу к другому не слишком удобному моменту. Тому, который "почти". К сожалению, рассказать о том, что приютил страдающую из-за проблем с родителями одноклассницу, Акихико не мог. Ведь те самые родители, наверняка, не слишком довольны происходящим. Да и не факт, что Кей хотела бы, чтобы о ее проблемах знал кто-либо еще. В общем, снова тайны, снова недосказанность и снова пища для неправильных выводов. Враг всех женщин во всей красе, собственной персоной. Приходится отмалчиваться, усиленно наблюдая за неспешно опадающим с дерева листком.

Весна, вроде, куда это он? Тоже пошел против системы?
— Хм, если что, придется наврать, что спасал девушку от толпы хулиганов... — Акихико рассмеялся, потрогав пальцем пластырь. К сожалению, наощупь определить степень девчачести не получилось, потому оставалось лишь надеяться, что он не выглядит слишком уж глупо. Как там говорила Шион? Держать лицо? Это ведь не только отпрысков древних фамилий касается.

Шион снова закурила, а Акихико, закончив мучить ухо, просто сидел, разглядывая собственные ботинки. Он не в том положении, чтобы поучать, это очевидно. Но привычку подруги одобрить довольно сложно. Все таки, проблемы с легкими. Сигареты - для хулиганов, чтобы испортить дыхалку и не дать догнать хороших мальчиков.
— Нет, я не настолько правильный. Просто немного напрягаюсь, когда умные люди начинают делать глупые вещи... То чувство, когда что-то не сходится... — Он повернулся к Шион и хитро улыбнулся, закинув руку на спинку скамейки. Пока что, не ту, что обычно закидывают парни, чтобы обнять девушку.

А смущается она все так же мило.
Пожалуй, вопрос об отношениях был лучшим за сегодня. Уверенная и дерзкая манера общения подруги резко куда-то подевалась. Интересно, дело в той самой Торикаге? Или есть еще некто? Не то что бы это что-то меняло в их честной и чистой дружбе, но отрицать интерес он бы не стал. Потому что сама Шион и ее жизнь ему интересны. Только и всего, ничего больше. Наверное.

Главное не влюбись в какого-нибудь козла типа меня, ладно?
Улыбнувшись собственным мыслям, Акихико продолжал терпеливо выслушивать словесные конструкции и потихоньку любоваться сидящей рядом девушкой. Взгляд, действительно, оторвать непросто.
— Хм? Опять домоводство? Или как там его? Почему у мальчиков не проводят, двадцать первый век на дворе. Мне бы пригодилось. — Шион не любила, когда что-то не получалось. Да и кто любит-то? Хотя раньше девушка старалась даже там, где раз за разом терпела фиаско. Пожалуй, эта черта ее личности Акихико особенно нравилась. Воодушевляла, что ли. Конечно, это тяжело, биться головой в бетонную стену. И осуждать подругу за прогул он не собирался в любом случае.
— Хм, что же, значит блюдо, приготовленное тобой, мне попробовать не суждено. — Акихико пожал плечами и поднялся. Сидеть вместе после долгих месяцев разлуки было приятно. Хотя прогуляться куда-нибудь, конечно, еще лучше. Посмотреть на Шион в ее теперешней повседневности, прикинуть, найдется ли в ней местечко для скромного друга из средней школы. Вдруг вся эта драма с примирением окажется напрасной?

Посмотрим.
— Я с радостью. — Коротко ответил Акихико, послав девушке приятную улыбку и слегка потягиваясь, чтобы выпрямить спину и размять плечи. Денек погожий, солнышко ласковое, девушка красивая. Лучше и желать нельзя.
— Хм... Я вот даже не знаю. — Отмолчаться, похоже, не получится. Конечно, Шион все равно, на это самое "почти". Вообще дела нет. Просто она, совершенно случайно, спрашивает об этом второй раз. Так, разговор поддержать.

Надеюсь, поймет.
— В общем, некий друг, возраст пол и имя которого я не могу раскрыть, нуждался в помощи. Жилплощади, если точнее. Только и всего. Ну и, если не трудно, пускай это останется между нами, я и так слишком далеко язык высунул. — Он вздохнул и вновь улыбнулся подруге. Конечно, подобное "объяснение" только больше интригует. Хотя, о многом можно и догадаться, особенно, если обладать соображалкой Шион.
— Веди, посмотрю хоть, где закупается элита! — Лично Акихико всегда покупал вещи в одном и том же магазине. Отличное качество, замечательное обслуживание, жутковатые цены. Его отец, пока жил в Кее, тоже закупался там. Семейная традиция, почти как у благородных. Теперь же, судя по всему, предстоит заглянуть в мир моды, таинственный, пугающий и, порою, немного нелепый.

— Хм, кстати, если надумаешь прикупить белье, я вполне могу побыть независимым экспертом. Строгим и беспристрастным. — Без тени юмора, но с ужасно хитрой мордой проговорил Акихико, заинтересованно поглядывая на девушку. Конечно, такой глупостью Шион не смутить, но говорить глупости в ее обществе было почему-то весело. Привычка старая, что ли, проснулась?

+1

11

Шион нахмурилась. Обычно она спокойно относилась к чужим секретам – она не любила, когда лезли в ее дела, а потому отвечала взаимностью. Особенно это касалось близких ей людей. Правда тут случай был особый. Конечно не лишенная свойственного всем женщинам исключительно женского любопытства, ей было интересно, но держать себя в руках и поддерживать маску достойного безразличия было важнее. Да и то, что ей пришлось «поднажать» на новообретенного друга говорило о том, что ситуация была действительно не из простых и у него были причины так шифроваться. Не желает, чтобы о его серьезных отношениях узнали другие разгневанные и обманутые? - мелькнула в голове гяру мысль, которая казалась при отсутствии конкретной информации весьма вероятной. Собственно, если сопоставить ее с вопросом о ее личном статусе складывалась определенная мозаика – репутация ловеласа, загадочный «гость» живущий в отсутствие родителей, да и плюс ко всему прочему полная секретность этого факта. Ну и кобелина ты, Аки-кун, - Шион тяжело вздохнула. С одной стороны, она была рада, что возможно он таки нашел себе серьезные отношения, но с другой стороны было как-то грустно. Конечно хотелось верить, что это все еще был не конец – дружба, хоть и недавно «отреставрированная» все еще была при них, но те глубинные надежды – ох, кажется от обилия трещин они уже были готовы окончательно рассыпаться. Шион редко чувствовала вину – точнее чувствовала то она ее часто, но просто обычно убеждала сама себя в собственной непогрешимости и это неплохо работало. Но в этот раз, выходило как-то хуже – ее же гордость, воспитание тогда, трусость и гордыня последние месяцы, еще недавняя грубость. Она испортила все сама, собственными руками подписала приговор своим же мечтам. Когда как кто-то уже подсуетился и пришел к ее цели, пока она сражалась в тумане с фантомами. И от осознания этого становилось как-то невыносимо горько. Впрочем, успокаивало одно – все же оставался маленький, фактически нереальный шанс, что это было что-то иное, да и слова, сказанные Аки-куном, тоже хорошо отпечатались в сознании гяру – это ее не касалось. Пусть для него это будет так.
Кажется, Шион внешне и бровью не повела, лишь насмешливо усмехнулась глядя на друга. Прятать эмоции за сарказмом и подколками умел не только он. Надо же было разнообразить агрессию еще каким-то спектром эмоций?
- Решил-таки остепениться? – голос Шион звучал колко и чуть приглушенно, он явно стал чуть ниже чем в средней школе, - Не осуждаю. Смотри только не облажайся. И ты говоришь еще, что-то о глупых вещах, которые делаю умная я? Не будешь осторожен - тебе грозит сделать куда как более глупую, да и еще орущую и требующую ухода вещь, – Шион уверенно шагала по вымощенной парковой дорожке к выходу, планируя направиться в сторону центра и к большинству торговых комплексов, сосредоточенных именно там. Хотя кто знает, может уже сделал? Это было бы максимально паршиво.
- Не переживай. Ничего не поменялось, - заметив беспокойство в глазах своего спутника, Шион последний раз затянулась, прежде чем выбросить докуренную сигарету в урну, - Все твои грязные секретики надежно похоронены вот тут, - гяру картинно ударила пальцами по виску, намекая на свою голову. Она не осуждала образа жизни Аки-куна – каждый жил как ему нравилось. Но обычно она называла вещи своими именами, и то что многие именовали модным словосочетанием «свободные отношения», для Шион было синонимично обыкновенному «разврат». И не то, чтобы она была святой или это было однозначно «плохо». За свою жизнь, девушка поняла, что мир состоит из серых оттенков, ну во всяком случае практически всегда. С личными переживаниями конечно было сложнее, но она старалась. Она могла себе позволить «поиграть» с Каяо, но она понимала, что это и близко не было к отношениям или даже измене.
В общем учитывая, что Акихико обмолвился про возраст и пол, прозрачнее намека придумать было нельзя. Хотя может будь она стереотипной тупой гяруко, это и впрямь сработало бы. Но увы, она обычно неприятно удивляла окружающих повышенной для ее типажа ответственностью и интеллектом. Правда обычно пылкий нрав порой напрочь отключал все ее здравомыслие и холодность, но это уже были частности.
- Хах? – Шион несколько наигранно сердито посмотрела на Аки-куна. Такой же нахал, совершенно не изменился. «Да что с ним будет то за три с небольшим месяца?». Шион сдула свою чулку, с трудом сдерживая улыбку. Все же было приятно вновь так же вместе выдвигаться к центру за покупками, как когда-то они просто могли часами гулять по городу.
- Ты решил, что пока не купили новую рубашку, то можно еще попытаться получить не только по уху? – Сэнгоку самодовольно фыркнула, судя по всему оставшись очень довольна собственной «остротой», - Мы как раз с Каяо недавно ходили и выбирали, так что надо было живее решаться мириться, ковбой, - Шион весело рассмеялась, показывая, что совершенно не обиделась. Да и к тому, что держать на Аки-куна зло за его пошлости, хоть сколько-то долго было сложно. Уж больно обезоруживающе он скалился.
- Пойдем в центр, там есть несколько больших торговых центров. Конечно не 109й, но напоминаю, мы живем в Кее… - возвращаясь к основной теме беседы и постепенно выходя из парка, рассудительно начала девушка. Да уж Кея была достаточно небольшой, чтобы Шион знала все фирменные магазины города и умудрялась следить за фактически всем их ассортиментом. А потому найти хорошую рубашку для Аки-куна не составило бы труда.
- Будь благодарен, что у тебя есть столь опытный проводник, а то искал бы новую часами... - стараясь вернуть себе серьезный тон подытожила Шион, в принципе ожидая, что Аки-кун подыграет. Он всегда так делал. Рука невольно сам, а потянулась к его ладони, но…Шион резко себя одернула. После всего, что он слышала-знала, не стоило усложнять. Да и с тех пор, как они гуляли так, изменилось достаточно, чтобы она больше не могла считать его своим Аки-куном и иметь даже претензию на прогулки, вот так.
- П-прости… - бойко, стараясь скрыть смущение буркнула Шион, невольно отворачиваясь к ограде парка.

Отредактировано Сэнгоку Шион (2020-03-31 20:09:31)

+1

12

Ннннда, она точно все неправильно поймет. Зуб даю.
Похоже, сказывался опыт. Никакой очевидной реакции на свой нелепый словестный конструкт Акихико не заметил, но почувствовал что-то. Будто стальные ворота с грохотом опустились перед его носом, перекрыв путь в город. А часовой лишь презрительно сплюнул с дозорной башенки прямо под ноги. Очень хотелось поднять очи к небу, вскинуть руки и проорать что-нибудь на суахили. К сожалению, суахили он не знал, потому просто вздохнул, мужественно принимая колкие слова Шион.
— Ты же не серьезно, правда? — Хотя, почему нет? Разве не объясняется его нежелание обещать девицам золотые горы наличием одной из них у домашнего очага. Так и представляется Кей в фартуке на голое тело, встречающая его дома стандартным выбором из ужина, ванной и плотских утех. Но ведь все не так, верно? И почему ему никогда никто не верит?

Чую, в том хранилище еще много такого, от чего впору повеситься.
С другой стороны, чего переживать-то? Они помирились, а недопонимание, пусть и такое чудовищное, вполне мирно должно разрешиться со временем. Если, конечно, Шион и ее фантазия не похоронят его раньше. Благо, стремная тема благополучно отступила на второй план, уступив место чему-то куда более приятному.

— Хм, твоя жажда насилия все еще не удовлетворена? Тогда, действительно, лучше сделать все сейчас. Главное, телефон не сломай, жалко ведь штуковину. — Он добродушно рассмеялся, чувствуя тепло глубоко внутри. Приятно знать, что что-то остается прежним. Приятно говорить глупости в компании Шион. Приятно идти с нею по дорожке парка погожим деньком. Приятно бросать в ее сторону осторожные взгляды и наслаждаться возможностью находиться настолько близко.

— Похоже эта Каяо забрала себе все самые лучшие моменты... Я ревную. — Шутка, конечно, он был рад, что у Шион, наконец-то, появилась подруга. Хотя нельзя не отметить, что быть единственным близким товарищем для этой девушки в свое время было приятно. Такая вот мерзкая эгоистичная жадность, когда не желаешь делить близкого человека ни с кем. Ее, пожалуй, стоит затолкать поглубже и забыть напрочь, что Акихико успешно и сделал.

У меня ведь теперь будут свои памятные моменты!
— Ну, в этом вопросе я могу лишь довериться профессионалу. — Он улыбнулся девушке. Похоже, предстоящее мероприятие ее воодушевило. Еще одно забавное воспоминание из детства. Сам Акихико, конечно же, не питал никакой любви к торговым центрам, бутикам, пискам моды и брендовым шмоткам. Как и всегда, его не столько радовало место, сколько компания. С этой девочкой можно бродить бесконечно, залипая в витрины и болтая обо всем на свете.
— Моя благодарность не знает границ, принцесса. — Акихико шутливо кивнул, имитируя поклон. Он никогда не задумывался, насколько важна для подруги вся эта игра в манеры, благородство и снисходительность. Но всегда охотно подыгрывал, потому что это было, как минимум, весело.

Хм, а это еще что?
Да уж, на волнах ностальгии легко забыть, что совсем недавно Акихико был в глазах девушки воплощением зла. Что их дружба только-только начала свой новый виток и еще даже близко не достигла того уровня, что был когда-то. С другой стороны... Это вот ее "прости" звучало как-то слишком грустно. Серьезно, они ведь не в дебильной драме, что иногда крутят по телику. А если в ней, то ему, наверное, стоит разрыдаться и убежать? Или как там принято.

Ну нет, давайте этот сценарий оставим дублеру.
Он поймал ее руку и остановился, подняв к лицу и разглядывая. Тонкие изящные пальчики, идеально ухоженные, мягкие и теплые.
— Хм, похоже, нам повезло, Шион. Вселенная не схлопнулась, небеса не рухнули а твой дебильный приятель не распался на атомы. — Акихико посмотрел в ее глаза и мило улыбнулся, продолжив путь. Теперь вместе и за ручку. Ссоры и недопонимания, конечно, штука серьезная. Но не на столько же, в конце концов.

— Хмммм... Ну что же... Белье ты показывать стесняешься... Тогда, возможно, украшения? Здорово же будет прикупить что-нибудь на память о нашем прекрасном примирении, как думаешь? — Прикосновения важны. Но и про вещи осязаемые и памятные забывать не стоит. Перекинув тонкую веревочку на другой берег бездонной пропасти, Акихико был вполне твердо намерен построить мост.

Парк кончился и они вышли на улицы, где народу было побольше. Само собой, никому не было никакого дела до пары школьников. Но ладошку Шион Акихико держал покрепче. Мало ли, из окружающего воздуха внезапно материализуется толпа? Так и потеряться можно, да-да!

Интересно, как там их семейство поживает? Хотя спрашивать не особо хочется.
Они вполне неплохо проводят время, потому портить девушке настроение совсем не хочется. Потому вопросы подобного плана пока что откладываются в дальний ящик. Конечно же, он волнуется и ему не все равно.
— Я, кстати, опять записался на дзюдо. Надеюсь, оттуда хоть не выпрут. — Вряд ли прекрасной спутнице супер интересно, но почему не поделиться с другом радостной новостью? По крайней мере, теперь будет чем себя занять, аж три раза в неделю.

+1

13

Она уже порывается идти дальше, будто бы ничего не произошло, но резкое прикосновение к руке, точнее к ладони, заставляет ее остановиться. Зачем? Почему он это делает? Старшеклассница резко разворачивается, взмахнув длинными светлыми прядями и как-то грозно, но одновременно непонимающе глядя на Акихико, методично рассматривающего ее руку. Конечно, Шион ухаживала за руками, а пестрый вычурный дорогой маникюр обычно розовых тонов стал ее практически регулярным выбором – но он так пристально их рассматривал, будь то лакричные палочки на новый год. Или какое произведение искусства. На самом деле скорее всего, как что-то среднее между двумя этими вариантами, но это не отменяло того, факта, что вместе со злостью за его неуместные тактильные контакты, ожидаемым теплом внимания, примешивалось то самое горько-сладкое, то что она не хотела, да и больше не могла признавать. Оно становилось сиропно-приторным от его взгляда и было дернувшая руку, Шион расслабилась, опуская взгляд. Плевать, если он так хочет – она попробует, терпеть и это. Просто друзья, идущие за руку. С Каяо это бы, наверное, не вызывало бы никаких вопросов. Ничего необычного, парень и девушка, идущие за руку. Впрочем, от Акихико этого и ждут окружающие, - слава школьного ловеласа бежала впереди него и наверняка уже завтра в школе она услышит еще одну порцию слухов как он и «ее» завалил. Что-же, чернь веселится в меру своих куцых умственных возможностей – она вновь пройдет мимо одарив их своим надменно ледяным взглядом. Она ненавидела людей, что не могли жить своей жизнью, имея буквальную потребность пересказе чужих похождений меж собой. Презренные и низкие существа, которые едва ли были способны получить хот какое-то ее расположение. Конечно избежать обсуждения других людей было невозможно, но Шион видела явную разницу между тем чтобы что-то обсудить наедине с подругой и разносить новость, в достоверности которой ты не уверена и которая тебя не касается, всем окружающим хоть сколько-то знакомым людям. Конечно, она сомневалась, что после этой прогулки у нее будут проблемы сродни проблемам Каяо – все же, Акихико был не просто ловеласом, но и врагом всех женщин Сейдо номер один. И прозвище это он получил совсем не просто так. Впрочем, это не мешало и вокруг его персоны складываться локальным «фан-клубам», не успевших еще пострадать от коварства сердцееда. Конечно, парни обычно не вдавались в такие подробности, но толи еще будет в старших классах!
- Хочешь, чтобы твои кровожадные пассии тебя завтра разорвали? - еще одна тщетная попытка освободить руку, которую кажется не сжимали, но держали на удивление крепко. Не иначе сноровка и большой опыт, - Шион вздохнула, представив, как должно быть это выглядело со стороны. Скандального вида гяру, чью руку держит статный парень, прямо перед своим лицом. Как разругавшаяся парочка…которой они и были еще минут двадцать назад. Но…не парочка, нет. Нельзя было даже и задумываться об этом. Но как не задумываться, когда сердце билось так часто, а он упрямо отказывался отпускать руку? Чувствовал ли он что-то подобное? Шион не могла знать, оставалось только гадать, что у ветреного Аки-куна в голове. Наконец сдавшись, Шион просто опустила руку – будь, что будет, она переживет очередные пересуды, а если надо и разберется со всеми, у кого будут какие-то проблемы с их…дружеским и исключительно таким общением.
- Завтра уже половина школы будет судачить, что ты меня «завалил», - буркнула Шион многозначительно посмотрев на друга, мол вот к чему твоя настойчивость приводит, - Но, если тебе так нравятся мои руки… - гордыня и самолюбование, боровшиеся со стеснением и разумными аргументами уже в который раз одерживали ошеломительную победу, втоптав вражеские знамена в грязь.
- Я позволю тебе держать меня за руку. Ну…пока мы идем до магазина само собой, - все же решив чуть поубавить пыл парня добавила блондинка, мерея шагами уже асфальтовый тротуар улицы. Идти было не то, чтобы долго – но Шион не спешила. Совсем не спешила. И это совсем никак не было связано с Аки-куном. Точнее связано с ним напрямую, но не имело никакого романтического контекста. Во всяком случае Шион убеждала себя именно в этом. Дружба была неплохой альтернативой и ей и впрямь было приятно и тепло с Аки-куном. Прямо как раньше, ну или почти как раньше, за несколькими не очень приятными поправками о которых совершенно не хотелось думать.
Мысленно она уже знала магазины где им стоит осмотреться, отметив их маршрут и прикидывая даже фасон, который бы подошел Аки-куну. Она обожала магазины, покупки, «охоту» за скидками и за красотой. По мнению Шион быть самой желанной и красивой был не только ее долг, но и одна из самых увлекательных игр, лучше любого консольного или настольного «задротства». Тот драйв, когда ты получаешь в руки первой в городе долгожданную фирменную куртку или кардиган, когда сжимаешь в руках флакончик из ограниченной партии духов…от всего этого просто захватывало дух. Но из мыслей гяруко выдернул голос Аки-куна, который кажется решил с ней поделиться, событиями в своей жизни. И справедливости ради, она могла бы тоже многое рассказать, так как текущий и минувший месяцы были на удивление насыщены на события, в обычно на удивление однообразной жизни старшеклассницы.
- О вот оно как, - чуть задумчиво протянула Шион, - А почему бы тебе просто не купить себе личного тренера? – Шион вопросительно посмотрела на Аки-куна, - Зачем заниматься вместе со всяким мусором, если я думаю ты мог бы позволить себе человека, который сосредотачивался бы исключительно на тебе? Думаю, если ты обратишься к отцу он только поддержит такое начинание, - Шион серьезно кивнула. Ее отец, который в юности был очень увлечен спортом, без проблем давал деньги на любые ее начинания, связанные со здоровьем или тренировками. Правда это редко уходило дальше чем заброшенный и унесенный в подвал велотренажер и беговая дорожка или несколько комплектов спортивной формы и брэндовых костюмов, надетых единственный раз – на примерке.
- Раз уж решил научиться выбивать из людей дерьмо, - Шион жутко нравился этот грубый оборот, он, наверное, звучал круто в ее новом образе, - То к чему мелочиться, хах? – блондинка подняла бровь и почти беззаботно рассмеялась. Собственно, ее представление о том, для чего нужен спорт, секции и единоборства только закрепилось после случая с одноклассницей Акихико и осуждать его за желание подтянуть свои умения участь с такой нестабильной особой – были неудивительны. Да и он был парнем – им нужно было уметь за себя постоять!
- А я позабочусь, чтобы ты при этом выглядел стильно, - Шион подмигнула Аки-куну, входя в первый из запланированных по ее маршруту торговых центров, - Думаю, если мой отец моему вкусу доверяет больше, чем этой бестолковой корове, и ходит в подобранных мной костюмах на большинство встреч, то тебе то уж и подавно для повседневной носки что-то найдем, - не без гордости заявила Шион, уже прикидывая, как быстрее добраться до искомого магазина у интерактивного стенда. Относительно украшений, она была не уверена - все же, все эти намеки, про проблемы. Эта история которую он поведал заставила Шион задуматься. Просто ли так он вдруг решил предложить ювелирку? Все могло быть очень серьезно, но...даже с ее напором и гонором спрашивать такое в лоб было нельзя. Конечно, она не питала иллюзий относительно своей персоны, но из совокупности всего сказанного, кое-что становилось на свои места. И как бы больно не было, она в первую очередь как друг должна быть сейчас рядом с ним.
- Аки-кун, ты хочешь, чтобы я тебе помогла еще с выбором колец? - на удивление вкрадчиво и спокойно, осторожно поинтересовалась Шион, как-то обеспокоенно глядя на друга и предмет воздыхания.

Отредактировано Сэнгоку Шион (2020-04-02 13:47:18)

+1

14

Конечно же, Шион попыталась освободить ладошку из его цепких пальцев, но сделала это не особо уверенно. Акихико заметил легкое выражение гнева на ее симпатичном личике, которое, впрочем, быстро прошло. Наверняка, девушка сочла его поступок неуместным. Но, тем не менее, позволила сделать то, что нравится. Само собой, он был благодарен подруге за снисходительность и совсем не собирался злоупотреблять ее добротой. Хотя очень хотелось.

Кровожадные пассии? Это сарказм? Или она серьезно?
На ум не пришел никто, кого можно было бы охарактеризовать подобным образом. Да и, если разобраться, его популярность слишком преувеличена длинными языками скучающих школьников. В той же средней школе он общался с гораздо большим количеством девочек, посвящая этому, несомненно, приятному занятию почти все свободное время. Сейчас же приходилось больше налегать на учебу, заниматься домашними делами. Теперь еще и секция.
— Завалил? Звучит как-то грубо, если честно. Отдает насилием. — Он внимательно посмотрел на идущую рядом девушку, пытаясь понять, насколько это, в действительности, ее беспокоит. Шион гордая и дорожит своей репутацией. Потому, естественно, совсем не хочется нанести урон ее чести и достоинству просто находясь рядом. Даже как-то немного обидно. Ладно, если бы они, действительно, сделали что-то такое. Ну или хотя бы собирались. Так ведь даже помириться толком не успели!

— Нравятся. Очень. Кроме того, я почти уверен, что любителям сплетен совершенно безразлично, за какое именно место я буду тебя держать. Им достаточно увидеть нас идущими в одном направлении, чтобы безошибочно заключить, что идем мы какой-нибудь отель. — Акихико вздохнул, его улыбка была чуточку виноватой. Обидно будет, если их общение прервется из-за такой дурацкой штуки как сплетни.
— Хм, а если мы прекратим общаться, то "эксперты" решат, что все что надо я от тебя получил... Из этого Ада вообще есть выход, как думаешь? — Может, им стоило избегать общественных мест? Видеться тайно? Маскироваться?

Дурдом какой-то...
Пожалуй, лучше решать проблемы по мере их поступления. Как знать, может владельцы особо длинных языков, наконец, найдут им более достойное применение?
— С личным тренером не так весело. Да и не хочется лишний раз обращаться к отцу. Хочется, хоть немного, побыть самостоятельным, что ли. — Он отвел взгляд и смущенно погладил себя за ухом свободной рукой. Идиотские слова для человека, не заработавшего за шестнадцать лет ни йены. Ну, почти. Вряд ли Шион поймет его ребяческое стремление к самостоятельности, что день за днем грызло изнутри, подговаривая забить на светлое и предопределенное будущее и свалить в неизвестность, нищету и бесчестье. Акихико и сам не очень понимал. Но поделился, без всякой задней мысли, потому что доверял подруге.

Торговый центр, как обычно, встречал обилием людей, блеском витрин и разнообразием ассортимента. Акихико давненько не бывал в подобных местах и ориентировался не очень. Потому был несказанно счастлив, что имел под рукою лучшего в мире проводника.
— Думаю, мне и что-то простенькое подойдет... К счастью, деловые встречи пока что не грозят, но, конечно же, тебе виднее. Потому веди. — Он улыбнулся и отпустил ее руку, как и было уговорено, хотя очень хотелось поступить иначе. Тем не менее, нарушать договоры и доставлять неприятности Акихико не собирался. По крайней мере, пока совсем тяжко не станет.

— Эм? Колец? То есть, ты хочешь несколько? Я думал про какой-нибудь кулон или что-то подобное, но совершенно не против. — Он улыбнулся Шион без всякой задней мысли. Если хочет, то хоть на каждый палец пускай выбирает, включая те, что на ногах. Хочется сделать ей приятное. И очень здорово осознавать, что девушка совсем не против.

Лучше подобрать что-то такое, что можно носить постоянно...
— Хм, ну, сперва,, лучше рубашку. Если заявимся в ювелирный с пятнами крови на одежде, могут решить, что мы кого-то ограбили. — Акихико подмигнул подруге и осмотрелся, ища что-то подходящее. Конечно, главная сегодня Шион, но быть совсем бесполезным балластом, плетущимся следом, совсем не хочется.
— Может начнем оттуда? Кажется, у них богатый выбор...

+1

15

Шион немного опешила с реакции Аки-куна. Ушел в отказ? Ну да, наверное, сложно принять такую реальность. Что твоя молодость закончилась так рано и ответственность за новую жизнь, за новую ячейку общества теперь лежит на твоих плечах! Она сама не была уверена при всем ее стремлении к семье и к…традиции в плане отношений, что была бы вот так раз и распрощаться со своей молодостью, став семейной замужней женщиной. Но вероятно легкомысленность Аки-куна должна была привести его рано или поздно именно к этому. Шион даже стало стыдно за свое поведение – это ведь был его крик отчаяния! Он знал, что она его не оттолкнет, когда как она почти это сделала. Если родители до сих пор не были в курсе – дело было плохо. Его могли запросто выставить на улицу вместе с его избранницей! Шион невольно в дрожь бросало от одной этой мысли. Возможно ее помощь нужна была ему сейчас как-никогда и это примирение…был кличь о помощи? Конечно это ничуть не умалило, всего, что он успел натворить, но все же добрых воспоминаний у них и правда было больше, в этом Такаяма был прав. И просто так предать их было совсем не в ее характере. Но если ему еще нужно было время, чтобы собраться, она его даст.
Гяру мягко посмотрела на парня, как-то понимающе вздохнув. Ему будет этого в ближайшее время не хватать. И если его сердце похитила другая, то она сможет просто быть той подругой, которую он запомнит, как ту, что осталась, рядом несмотря ни на что. Конечно это стремление в какой-то степени было порождено ее собственным эго, но в целом то цель ее была благородна!
- Эм…ну да, я думаю тебе понадобится два, но, если ты хочешь начать с рубашек, давай начнем с них, - как-то на удивление не бойко и покладисто произнесла девушка, то ли сочувственно, то ли просто с сопереживанием глядя в глаза Аки-куна. Старшеклассница выглядела какой-то ошарашенно покорной. Она просто не знала, как ей нужно было себя вести в такой ситуации, так как ее обычная манера поведения была слишком жестока.
- Хм, - девушка на мгновение задумалась над предложенным Аки-куном магазином. Магазин мужской одежды, ну, пожалуй, выбор там был. Но сама Шион начала бы скорее с лучшего к худшему – условно выбрали бы беспроигрышные варианты и уж для проформы посмотрели бы потом что-то более скромное или молодежное. Но почему бы для разнообразия не пройтись в обратном порядке. Вдруг тут какие самородки найдутся? Шион вообще считала пошлым носить, что-то дешевле 5-7 тысяч йен, но у парней было к этому отношение попроще. Да и учитывая, вероятно эмоциональное состояние Врага всех женщин. Что же, она уступит…
- А давай, - конформистски замечает блондинка, сама, беря Аки-куна за руку. Пусть ему будет приятно. Скоро он будет держать совсем другие руки и вероятно это будет счастье. Но к которому лежит тернистая дорога испытаний. Что же до сплетниц – она сама им всем укоротит языки, да и в словах самого Акихико была доля правды, что бы они не делали, сплетницы найдут нужный им контекст в любых их телодвижениях. А потому мешать им дружить она не позволит. Не этим грязным гарпиям.
Нужно как-то переключить внимание друга. Сменить тему. Шион, пристально осматривала стойки с вешалками, ловкими отработанными движениями цепляя необходимое и небрежно буквально швыряя в сторону Аки-куна, по пути возвращаясь к теме тренеров:
- А чего стесняться? Он тебя породил, ты его радуешь, - еще одна вешалка с рубашкой падает в руки парню, - Как гяруко не одеваешься, делом вон хорошим заняться хочешь. Саморазвитие, -Шион резко развернулась с еще одной в этот раз белоснежной рубашкой, примерив ее под ширину плеч Аки-куна и покачав головой вернула ту обратно на стойку.
- Он в конце концов пока ответственен за тебя, и должен обеспечить тебе нормальную жизнь, как и любой отец, - Ну ты конечно перевела тему, умница Шион!, - Так, что совсем не зазорно просить лучшее, что он может тебе дать! А уж решать ему, в любом случае. Так почему бы и не попробовать? – кажется парень сам не заметил ка кони добрались до примерочной держа в руках не меньше десятка разных рубашек, которые Шион снимала, словно сочные яблоки с дерева и совала в руки друга, - Мерий давай, - чуть ли не силком пихнув Акихико в одну из кабинок, Шион чуть натянуто, но вполне искренне хихикнула, отворачиваясь от примерочной и упираясь спиной о стену.

+1

16

Что с ее лицом? Нет, серьезно.
Менее красивым оно, конечно, не стало. Но вот это выражение.. . Такое мягкое и понимающее, словно у Акихико нашли смертельную болезнь и жить ему осталось месяца два от силы. Конечно, можно не обращать внимания. Он уже так сделал после случая в подсобке и отлично помнил, что вышло в итоге. Нет, стоит подумать. Крепко и основательно, напрячь все извилины, сколько бы их там ни было.
- Да, рубашки. - Акихико кивнул задумчиво, даже не удивившись тому, что Шион одобрила его выбор. Судя по ценникам, магазин был далеко не самый лучший. К сожалению, других критериев для определения качества товара он не имел. Но, раз уж пришли, стоит заняться делом! Ну, то есть, делом занялась девушка, хватавшая понравившиеся вещи, а он лишь подхватывал, стараясь ничего не уронить.

Может она и права.
Уверенный тон голоса Шион не предполагал сомнений или возражений со стороны собеседника. Что невольно заставляет задуматься. Ведь все его жалкие попытки в самостоятельность не более чем детская дурость и юношеский максимализм. Отец понимает и терпит это, давая время повзрослеть. Конечно же, рациональной частью рассудка Акихико все это прекрасно понимал. И был благодарен. Что, конечно же, не мешало перманентно беситься.
- Ладно, я позвоню ему. Может, он даже выделит кого-то из службы охраны. Надеюсь, жалеть об этом мне не придется... - Он тепло улыбнулся девушке. Определенно, шопинг ее стихия, Акихико и не заметил, как рубашек в его руках набралось достаточно много. Шион не особо церемонилась, запихнув его в кабинку для переодеваний и задернув шторку.

И правда девчачий...
Пластырь выполнил свою функцию и более был не нужен. Акихико даже коснулся его, но, подумав немного, просто погладил ухо, не решившись снять. Наверное, выглядело глупо, но, к счастью, свидетелем происходящего было лишь бесстрастное зеркало. Не стоит заставлять девушку ждать.

Он расстегнул пуговицы и снял испорченную вещь, отложив в сторонку. Проще выкинуть, чем мучиться с химчисткой, тем более, что старые рубашки немного жали в плечах в последнее время. В голове крутились мысли о Шион. Ее слова, взгляды, движения, выражение лица... Акихико явно что-то упустил.

Было что-то про кольца... Да нет, не верю...
Лицо юноши в отражении выглядело малость охреневшим от собственных выводов. Он так и стоял голым по пояс некоторое время, пытаясь убедить себя, что ему всего лишь показалось. Да, подруга ему досталась с фантазией, это понятно... Но ведь не настолько?

Нет. Настолько. Даже не сомневайся.
Само собой, первым желанием было выскочить наружу и устроить девушке обстоятельный допрос. Но, наверное, подобное поведение не совсем уместно. Потому Акихико подействовал противоположным образом, его рука появилась из-за шторки, прихватила Шион за локоток и аккуратно (не совсем) втянула в кабинку для переодеваний. Нужно отметить, что никто в процессе не упал и никаких неловкостей не случилось.

- Слушай. Ты решила, что я женюсь? Выбираю кольца на свадьбу? - Голос выдавал легкое волнение, причины которого он не особо понимал. Взгляд Акихико был пытлив и серьезен. Он не особо думал, как выглядит происходящее со стороны, слишком был увлечен выяснением жизненно важного вопроса. Ну, он казался таковым, по крайней мере.
- Я понимаю, что сам туману нагнал, но дело гораздо проще. Просто кое-кто поругался с родителями и дернул из дома. У меня куча свободного места и я решил помочь. Все. Прошу, скажи мне, что ты поняла все до последнего слова. - Акихико выдохнул, сбрасывая странное напряжение. Не связано ли оно с тем, что он, полуголый, практически зажимается с красоткой в кабинке для переодеваний? Быстрый взгляд в зеркало позволил в полной мере оценить всю эпичность картины.

Неужели моего самоконтроля не хватает даже на полчаса?
Пожалуй, стоит извиниться и попытаться вернуться на исходную. А то эта дорожка ведет куда-то не туда.

+1

17

Оказаться втянутой в кабинку Шион никак не ожидала. Но Аки-кун видимо не зря занимался этими своими единоборствами и похоже для него не составило никакого труда втянуть внутрь не особо-то сопротивлявшуюся и только успевшую ойкнуть гяруко. Хватка Акихико была крепкой и не вызывала отторжения. Конечно, когда тебя тягали ка тряпичную куклу, было не очень приятно, но чуть не впечатавшаяся в парня Шион была слишком сбита с толку и ошеломлена, чтобы злиться на Аки-куна за такие мелочи. Сейчас они были так близко, что щеки сами собой вспыхнули алым цветом, а слюну пришлось резко сглотнуть, глядя почти в упор на обнаженный торс Аки-куна. Такой же подтянутый и спортивный, как и в средней школе! Шион невольно вспомнила Аки-куна в плавках, когда он ее таки уломал научиться плавать. Сейчас это воспоминание было таким далеким, таким эфемерным, однако почему-тов се равно грело. И заставляло смущаться еще больше. Даже больше чем тогда, когда она наглоталась хлорки и ему пришлось ее вытаскивать.
Тут было так тесно вдвоем, что Шион пришлось, аж чуть пригнуться, как-то слегка даже испугано глядя на Аки-куна, который выглядел ужасно серьезно. Вот оно, признание! Кто мог знал, что оно могло наступить так внезапно и спонтанно. Но винить его за столь нестабильное эмоциональное состояние – как можно было? Наверное, это был тот редкий случай, когда Шион ставила себя на место другого человека и была готова проявить снисходительность. Серьезная беда или ситуация могли в общем-то прошибить ее «панцирь», хотя бы на какое-то время вести себя как «нормальный» человек, способный на сопереживание. Шион старалась не смотреть на подкаченный пресс Аки-куна и подняла голову, едва ли, не соприкасаясь с парнем губами. Сердце билось, дыхание вновь участилось – она волновалась как в тот самый роковой раз. Но…но почему? Он просто решил рассказать, то, о чем она уже догадывалась. Ни о каких отношениях и речи не могло бить. Сердцу не прикажешь, - как-то печально всплыла в голове пословица, заставляя окончательно смутиться. Невольно она вытянулась как струнка, насколько позволяла ситуация, слушая речь Аки-куна.
- Ну…да. И я, наверное…рада за тебя? – слова складывались в предложения с трудом, рот был буд-то бы наполнен медовым вязким соком. Шион опешив, смущенно хлопала длинными ресницами, всем видом показывая, что ни в коем разе не осуждала Аки-куна. Но…было как-то грустно и немного больно. Ожидаемо, но все же неприятно.
- Тебе было сложно, и я понимаю, что скорее всего это вынужденно и неожиданно… - голос гяру на мгновение дрогнул, а взгляд скрытых за голубыми линзами глаз опустился в сторону пола, - Но ты должен быть стойким! И…я поняла, почему ты тогда разыскал меня. На меня все еще можно поло… - договорить старшеклассница не успела, потому, как парень быстро перехватил инициативу. Возможно оно и к лучшему, что ее признательные словоизлияния прекратились. И так уже лишнего ему наболтала, так еще больше будет. Глаза Шион округлились от удивления, однако быстро сузились став какими-то недоверчивыми. Выбеленные брови тоже грозно и резко сошлись к переносице. Он опять с ней играл? Так искусно притворялся? Может быть, но…она узнавала в этом взгляде хорошо знакомого ей Аки-куна и волна теплоты наполняла ее тело, заставляя паранойю схлынуть обратно на задворки сознания. Объяснения были искренними и достаточно смущенными, чтобы даже подозрительная Шион поняла, что парень был с ней откровенен в достаточной степени, чтобы она могла поверить в его слова. Ну прекрасно, теперь она выглядела круглой дурой! Опять! Она надула щеки сердито глядя на Аки-куна. Как исправить ситуацию? Что черт возьми она должна делать, стоя рядом с полуобнаженным другом детства, который…дьявол, был чертовски привлекателен. Ей нужно было все ее воспитание и самообладание, чтобы чуть отстраниться и вновь, скрывая за маской обиды смущение буркнуть.
- Да не тупая я, уж человеческую речь понимать не разучилась, хоть и гяру, - Шион фыркнула, поправляя чуть растрёпанную прическу, - И…и…вообще, бака-хентай, мог бы подождать! Н-не горело! Д-ду-думаешь мне есть дело до твоего накаченного, рельефного торса, хах?! – все еще краснея возмущалась гяруко, однако все еще не покидая примерочной и хоть и искусно маскируя, но бросая взгляды на обнаженный торс друга.
- Лучше бы мерял, бестолочь! – стараясь замять свой промах, Шион сняла несколько вешалок с крючка и помогла парню по очереди опробовать белую и малиновую рубашки, - Малиновая дико из дерьмового материала, - блондинка покачала головой, возвращая вещь на вешалку. Кажется, ей нужно было просто отвлечься, чтобы замять ситуацию, - Попробуй эту, мне больше фактура нравится ткани, - гяру сняла еще одну рубашку и уже, более мягким, но близким к своему обыкновенному тону добавила, - В следующий раз просто говори, как есть. Знаешь же, я не болтушка. Какая тебе самому-то хоть нравится? - как-то забыв уточнить о чем спрашивала, добавила девочка.

Отредактировано Сэнгоку Шион (2020-04-07 02:28:18)

+1

18

Ну и что это за взгляд?
Ни тебе праведного гнева, ни жгучего негодования. Лишь покрасневшие щечки и милое личико. Вот и попробуй держать себя в руках в такой неблагоприятной обстановке. Когда дыхание девушки достигает твоей кожи, а ее губы настолько близко, что взгляд невольно соскакивает на них, явно выдавая намерение.

Можно ведь и без языка, правильно? Так, по-дружески...
В этот момент очень не лишним будет своевременно вспомнить, чем подобное начинание закончилось в прошлый раз. Они договорились. Договорились дружить без этого всего. Конечно, смущенное лопотание покрасневшей Шион делу никак не помогает. Но, на то он и мужчина, чтобы держать себя в руках и превозмогать.

— Я и не думал, что ты тупая. Не наговаривай. Просто фантазерка, только и всего. — Он улыбнулся тепло, в кабинке для переодеваний явно стало жарковато, даже без рубашки. Тем не менее, Акихико удалось сдержать порыв и сейчас он был почти уверен, что все будет в порядке.

Ох, Шион, пялишься, так хоть вслух не говори.
— Ну, спасибо. Рад, что тренировки дают плоды. Главное не стать квадратным в один прекрасный день... — Акихико бросил взгляд в зеркало, причем совсем не из любви к себе, а, скорее, чтобы отвлечься от обитающей слишком близко девушки. К слову, очень неплохо, что она обращает внимание на торс и не поглядывает ниже, в сторону весьма подозрительной складки на брюках. А то вышло бы неудобно.

И, вообще, мы собирались рубашки мерить, да-да!
Он не застегивал пуговицы, чтобы сэкономить время. При этом не забыл отметить, что с размером подруга угадала просто идеально, видимо, сказывался опыт.
— Да и цвет мне, если честно, не очень. Думаю, стоит искать что-то белое, классическое, без понтов... — В плане дизайна Акихико был довольно скромным, гораздо больше волнуясь о материале и размере. Благо, малиновая хреновина не подходила ни по каким критериям. Наверняка, вообще, случайно под руку попалась.

— Дело не в том, что ты не болтушка. А в том, что я тоже не хочу быть болтуном, только и всего. — Он рассмеялся и ухватил девушку за талию, привлекая к себе, чтобы она тоже попала в отражение.
— Хм, мне нравится эта. Как думаешь, мы бы хорошо смотрелись в одном из твоих модных журналов? — Акихико даже попытался изобразить что-то соответствующее, но быстро понял, что понятия не имеет, как именно должны стоять модели. Потому просто бесстыдно наслаждался ощущениями, прижимая плечо Шион к собственной обнаженной груди.

— Так, ну что, тебе нравится? Или еще чего посмотрим? Я, кажется, вхожу во вкус. — Он улыбнулся отражению и отдернул занавеску, выйдя из кабинки. Даже воздух магазина сейчас казался свежим и приятным, как в горах. На глаза немедленно попалась сотрудница магазина, явно караулившая подозрительную парочку поблизости.

Боюсь представить, чего она ждала... Звуков? Стонов?
Развивать мысль Акихико не стал, просто улыбнулся бдительной продавщице, заставив покраснеть и отвернуться.
— Ну так вот. Теперь, когда мы друг друга поняли, предлагаю подумать, какое украшение тебе хотелось бы на память. — Он повернулся к Шион и подмигнул, застегивая пуговицы. В целом, самому бы тоже не мешало мозгами раскинуть.
— Носков каких прикупить или трусов? Раз уж пришли. Друг-Шион ведь не будет против?

Отредактировано Такаяма Акихико (2020-04-10 13:33:44)

+2

19

Шион пришлось взять себя в руки и тщательно осматривать парня, пока он выбирал подходящую одежду. Вариантов она подобрала довольно много, однако увы подходили не все, но подавляющее большинство -  с размером, она хотя бы в большей части случаев не ошиблась. Некоторые нужно было чуть подтянуть в плечах, но Шион их безжалостно отметала – все равно были варианты получше. Да и с внешностью Акихико ему шло подавляющее большинство подобранной одежды. Конечно высокомерная девочка не могла не присвоить себе львиную долю этой заслуги – что бы там Каяо не говорила, а вкус у нее несомненно был. Пусть порой и специфический, но подбирать стильную и хорошо сидящую на других одежду, даже не соответствующую ее эстетическим предпочтениям она однозначно умела. Возможно сказывался опыт и хобби, которым служил бесконечный просмотр сайтов с обсуждениями модных тенденций сезона и регулярная покупка Eggo и еще целого ряда глянцевой макулатуры, которой гяру охотно захламляла свою светлую голову.
- Тебе не тридцатник, чтобы себя в классику упаковывать ежедневно, хах! – блондинка фыркнула осторожно, застегивая на одной из подобранных рубашек пуговицы, самыми кончиками удлинённых розовых ногтей касаясь торса Акихико. По всему телу невольно пробегала дрожь. Но, она не могла. Они дважды это обсудили и дважды вывод был совсем неутешителен. Точнее, как – он утешал и давал надежду, впрочем, одновременно забирая у нее надежду на нечто иное, чего возможно в глубине так хотелось. Чему возможно она завидовала, глядя на Каяо, набирающую сообщения своему парню? Нет, это не было той черной всепоглощающей злобной завистью, скорее…томной меланхолией, именно так бы она охарактеризовала это чувство. Меланхолией о несбывшемся и бесперспективном. О столь желанном, но объективно закрытым и недостижимым из-за тысячи и одной причины, придуманной ею или реально существовавшей. А потому…потому оставалось только мечтать и держать это тепло при себе, надеясь, что их дружбы с ее первым другом будет достаточно, чтобы сосущая боль угасла. Говорили, что время лечит и Шион могла только надеяться, что это не было очередной ложью.
Молодежного покроя, с аккуратными синими полосками на плечах, кажется она больше всего приглянулась Шион. Да и смотрелся в ней Аки-кун и правда замечательно! Конечно не идеальная строгость, но сказав, что к классике он привыкнуть еще успеет, гяру не лукавила – чисто белых рубашек «без всего», ему еще будет носить не сносить, за в общем-то не слишком фривольную в большинстве своем относительно дресс-кода карьеру мужчины в японском обществе. Дион даже позволила себе улыбнуться, взяв еще несколько подошедших им «воротничков».
- Так-то лучше, - Шион ловко перебрала выбранные в итоге рубашки, запримеченная Аки-куном рубашка на ее вкус была уж чрез чур консервативна, но на удивление хорошо сидела, - Берем ту которая на тебе, белую ты тоже…неплохо выбрал. Ну и эти три сверху! – девочка ловко, подхватила вешалки и почти ласково поправила воротник рубашки, невольно покосившись в зеркало. Чуть покраснев, от того, как Аки-кун ее игриво прижал, Шион стеснительно поерзала, делая вид, что ей неудобно. К его старым манерам ей еще предстояло привыкнуть – все же второй в ее списке людей человек имевший право нарушать ее личное пространство, был изрядным новшеством для консервативной в таких вопросах старшеклассницы. Особенно такой – с большими, сильными и теплыми руками… Должно быть все это выглядело очень мило.
- Я поняла. Но… - в целом вполне искренне разделив позицию Аки-куна по вопросу молчания девочка кивнула, стараясь перевести неловкую тему, на что-то еще.
- Можно как-нибудь выбраться и подобрать тебе полноценный «лук», - стараясь не слишком пялится на отчасти дело рук своих, старшеклассница строго поджала губы изображая полное безразличие к своему предложению. Мол – если хочешь помогу, так и быть, а коли нет – совсем и не хотелось. Но…на самом деле она соскучилась по Аки-куну. И пусть он больше не был ее, она могла просто проводить с ним время, правда? Как же было непривычно и даже, даже...унизительно, что она просто не могла присвоить, забрать, завоевать, в конце концов заслужить его для себя. Несправедливо, несправедливо ужасно несправедливо и обидно. Неужели Каяо и впрямь была права с ее циничным - «справедливости в нынешнем мире не дождёшься, Шио-чан»? Верить в это не хотелось, но и как-то иначе объяснить это было сложно. Так или иначе она была творцом своего счастья и только ей было под силу ковать свою справедливость самой, а не слепо уповать на судьбу, как то делали слабаки. Но, этот безумный коктейль, который стал кажется еще сложнее и словно в безумном эмоциональном блендере крутился в ее рассудке, не давая сосредоточиться и решиться. Ей…ей нужно было собраться и все осмыслить. Хорошо, здраво и когда его не будет рядом, как бы ней не хотелось сейчас гулять с ним целыми днями как раньше. Раньше было раньше и им нужно было строить новые отношения…как друзьям? Нужен будет перерыв, нужно будет выговориться и…может даже к своему стыду посоветоваться. Но сейчас, сейчас нужно просто постараться насладиться его обществом, его легкой улыбкой и ласковым взглядом. Ну же, постарайся Шион, - мелькнула в голове мысль, когда Шион уже была готова отчитать откровенно тершуюся у кабинки продавщицу. Да что они позволяли себе в своих вшивых бутичках, хах? Она была в куда более именитых магазинах, закупаясь исключительно бурэндо, и даже там не позволяли себе такого хамства. Светлые брови вновь были готовы сойтись к переносице, но Аки-кун как всегда бывало в таких случаях был куда как более мягок и дипломатичен, чем непримиримая и воинственная гяруко. А потому, Шион прошествовав к кассе решилась ограничиться лишь громким и максимально презрительным фырканьем. Так и быть, ругани и слез на сегодня было достаточно, а эту нахалку проучит кто-то другой. Слишком сердитая на конкретно этот бутик, гяру капризно подняла бровь, стараясь выглядеть не слишком удивленной:
- Хах? Достаточно, что при таком сервисе, ты им вообще денег оставил, - Шион фыркнула, довольно беспардонно положив рубашки на кассе и доставая скидочную карту, - Можем с луками не оттягивать. Время у меня есть, так что можем прошвырнуться по более дорогим местам, - Шион осторожно приняла пакет с их трофеями беззаботно болтая им у выхода, ожидая, когда Аки-кун их оплатит. Немного печальная улыбка тронуло лицо гяруко, смотревшей на брендовый пакет в попытках отвести взгляд от той картины, что разворачивалась на ее глазах. Но последовавшее затем предложение, про…ювелирку, вновь сбило ее с толку, будто бы и не было тщательно восстанавливаемой «обороны». Румянец вновь проявился на щеках старшеклассницы, а равнодушный тон казалось давался с невероятным усилием:
- Д-друг-Шион? – как-то удивленно переспросила блондинка, впрочем, уже через мгновение взяв себя в руки, - Г-говорю же, не тут, лучше найдем что подороже и где всякие дуры, не будут мельтешить возле примерочной, хах! Еще за такой сервис им и за аксессуары и белье деньги оставь… – Шион как-то возмущенно засопела, вновь пытаясь за гневом скрыть свое смущение. И все же…получить от него подарок, было бы приятно. Не хотелось думать, что это была подачка. Просто вещь, которая напомнит, которая не позволит забыть о ее новом статусе в его жизни и его статусе в ее…
- Ну, если тебе так это важно, то… я не против, если...Если я тебе тоже что-то куплю, друг-Акихико! – резко выпалила девушка, понимая, что запас гнева и решительности подходил к концу она уставилась на того с явным вызовом и всем видом давая понять, что серьезность ультиматума была максимальной.

+1

20

Ну, рубашками я теперь обеспечен.
Можно будет выкинуть несколько старых. И, наконец-то, расправить плечи, не опасаясь при этом выбить кому-нибудь глаз отлетевшей пуговицей. В общем, Акихико был доволен. И даже горд собой, ведь непростое испытание в примерочной было пройдено с блеском. Ну или не совсем. Не так уж весело, как выяснилось, изнывать от желания. Еще печальнее, когда чувствуешь, что оно взаимное. Так и хочется наплевать на условности и зажать эту откровенно одетую девушку в темном уголке, где никакие бдительные продавщицы не смогут помешать "общению". Даже голова немного кружится, стоит лишь на мгновение представить себе подобную перспективу.

Но я ведь обещал...
Акихико внутренне вздохнул, печально улыбнувшись девушке на кассе. Та, кажется, смешалась, пробивая покупки так, словно делала это впервые. Ну либо думала совсем не о работе. Видимо, та самая энергия, что сейчас бурлила внутри него, сдерживаемая обещанием, цепляла даже случайных людей, выводя их из обычного повседневного равновесия.

Ничего не поделать. Шион шикарная девушка, которая явно достойна большего. Наверняка, довольно скоро найдется человек, который сможет посвятить всего себя ей одной. И это будет честно.

— Я только за. — Он тепло улыбнулся подруге, передавая пакеты. Даже ее раздражение и негодование выглядело забавным. Оставалось лишь расплатиться.

Ох, какая строгая.
— Ну, не будь столь категоричной. Я подозреваю, что некоторые парочки порой творят в кабинках не совсем приличные вещи и беспокойство по этому поводу можно понять. — Акихико подмигнул девушке. Понимает ли Шион, что те самые не совсем приличные вещи практически случились? По крайней мере, лично он был очень близок.
— Имеешь в виду что-то памятное? Я не особо ношу украшения, как ты заметила... Может, брелок на телефон? По крайней мере, что-то подобное я смогу носить постоянно. — Проговорил он, немного задумавшись. Кольца, серьги, подвески. Это все подходит девочкам, мальчикам, наверное, стоит быть поскромнее. По крайней мере, Акихико придерживался подобной точки зрения.
— О, смотри, мне выдали бонус! — На обратной стороне чека из только что покинутого магазина обнаружилось нечто, подозрительно похожее на номер телефона. Неужели его вид на кассе был настолько томным? Даже неудобно как-то.

Лучше собраться и поменьше думать о глупостях...
Само собой, подобная мысленная установка ничего не поменяла. Взгляд приметил автомат с напитками, стоящий неподалеку, а ноги сами собой направились к нему. Хотелось взять чего-нибудь холодненького. И сунуть алюминиевую банку прямо в штаны тоже хотелось.
— У тебя есть монетки? А то у меня все на карте. — Сейчас Акихико старался поменьше смотреть в сторону подруги. Нужна небольшая передышка, ибо в ее обществе хваленый самоконтроль работал как-то на удивление плохо. И от этого было даже немножечко стыдно.

Рядом с автоматом нашлась и небольшая лавочка, специально предназначенная для тех, кто утомился, делая покупки. Конечно, он не утомился а возбудился, но лавочки для возбужденных нигде в округе видно не было.

+1


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: май » 16.05.2019 - Related by memory