Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: май » _.05.2019 - Правила игры диктуйте сами


_.05.2019 - Правила игры диктуйте сами

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://madcarak.e-monsite.com/medias/images/ob-bd5ebd-arm-wrestling-match-by-maxarkes-d4p5aua.jpg
Пусть это будет любой удобный для вас день после школьных занятий
Настолько он открытый, что просто заходите желающие


Накадзима Кей, Нацуки Макото, Такаяма Акихико, Ишимура Котори и ....
Пусть это просто любая настольная игра, похожая на Dangeon & Dragons. Кто-то просто принес ее в школу и предложил сыграть. Набралось не так много людей, среди которых были и любители и неандертальцы. Но тот самый кто-то очень хорошо объяснял правила, которых было не сильно много.
- Ваш арсенал - это кубики. Когда нужно их кинуть, вы бросаете и называете выпавшее на них значение. Понятно?
Все кивнули.
- У нас будет 4 расы и 6 профессий. Вы вольны сами решить кем будете.
* Эльф
* Дворф
* Человек
* Полурослик


* Мечник
* Лучник
* Маг
* Лекарь
* Вор
* Следопыт
- Понятно?
Все кивнули.
- Есть 3 характеристики: наблюдательность (поиск, насколько далеко что увидели), скрытность (получится ли врагам устроить сюрприз), агрессия (влияет на ход боя). Продумывайте врожденные характеристики, распределите 6 очков.
- Начинаем ?!
Кивнули все, кроме тех, кто не совсем понял, что делать.
- Попробуем первый круг.

Отыгрываемся маленькими постами, буквально от 5 до 10 строчек. Порядок отписавшихся может не соблюдаться. Начинаем с краткого описания своего персонажа.

Отредактировано Накадзима Кей (2020-03-13 01:16:01)

+1

2

Это был обычный школьный день. Кто-то из второгодок принес в Сейдо игру. Собрал игроков, объяснил правила, занял самый отдаленный угол класса и назначил себя ведущим. С этой перспективой согласились все.
- Я буду мужчиной, - она сделала паузу, - Буду эльфом лучником, - Кей замолчала, дав возможность говорить другим.
Она написала на бумаге свои характеристики, чтобы не забыть.
Наблюдательность: 3
Скрытность: 0
Агрессия: 3.
-История твоего персонажа вкратце? Начинаем из города Силлирион.
-Я странник. У меня нет ни семьи, ни дома. Меня всегда запоминают, где бы я не появился. Потому что я много выпиваю и дебоширю после. На утро у меня сильно болит голова и я стреляю во все, что издает ненужный шум. Я прибыл в Силлирион два дня назад, и меня уже гонят. Я просрелил задницу одному слишком шумному трактирщику.
- Хорошо. Следующий.

+2

3

Каким-то образом Макото тоже оказался втянут в игровую авантюру. С ДнД ему ранее не приходилось иметь дело. Он знал в общих чертах, что это что-то про всяких рыцарей, гномов и эльфов. А ещё про то, что игровые сессии со стороны выглядят очень странно. Что ж, теперь и он попробует себя в кастовании огненных шаров, охоте на газебо и... что там ещё делают? Отыгрыш будет на высоте, короче.

Долго задумываться над выбором класса и расы он не стал. Ответ был очевидным.
Человек, мечник, — после краткого объявления своего выбора, Нацуки подтянул к себе листок бумаги и без каких-либо колебаний большими буквами разбросал очки характеристик. Получилось следующее:

Наблюдательность: 1
Скрытность: 1
Агрессия: 4

Что ж, я человек простой. Мою возлюбленную похитил злодей. Я путешествую по городам в надежде найти хоть какой-нибудь след. Судьба привела меня в... — в этот момент школьник попросил напомнить, где происходят события. Сложные фэнтези названия, ну их! — ...в Силлирион. Я начал опрашивать местных в трактире, но пока безрезультатно. Кхм, в общем, исходя из класса, я хорошо владею своим мечом, но предпочитаю решать дела именно словом. Меч... он для монстров. И злодея, что похитил мою даму! — всё, теперь Макото не кендоист, теперь он мечник. И зовут его... ладно, успеет ещё придумать.

+3

4

Настольные игры, значит... Хм.
Сомнительное развлечение, на первый взгляд. Тем не менее, Акихико слушал довольно внимательно, чтобы не переспрашивать потом и не выглядеть болваном. Пока что было не сложно. Все, что требуется, это принимать участие и не слишком мешать веселиться остальным.
- Хм. Мужчина. Полурослик. - С полом все понятно, средневековье на дворе, значит у сильной половины человечества больше прав. Что же касается расы, то, насколько он понял, полурослик представлял собой нечто вроде карлика. Как и дворф. Естественно, выяснять разницу Акихико не стал. Осталось лишь выбрать характеристики...

Наблюдательность: 2
Скрытность: 4
Агрессия: 0

Он старательно записал все на листочке, подражая Кей. Вряд ли маленький человек способен полноценно драться, потому прятаться и выживать, наверное, будет более уместным. Помахать палками есть кому, пускай радуются.
- Ах да, я вор. - Акихико едва не забыл про профессию. Что же, если забыть, что все это настольная игра, то смотрелось вполне гармонично. Маленький плут, скрытный и незаметный. Можно расслабиться, наверное. По крайней мере, над ним пока никто не смеялся. Само собой, все впереди, ведь предстояло еще выдумать историю.
- Так. Ну, я вор. Ворую помаленьку, откладываю на безбедную старость.  Несколько дней назад сбежал из городской тюрьмы и мечтаю свалить из города под любым предлогом, пока стражники не поймали. Ценю дружбу, мир, любовь и золото. - Акихико смущенно улыбнулся. Совсем не эпичный вышел герой. Впрочем, для массовки вполне сгодится.

+3

5

- Эм... Я не опоздала? - спросила протиснувшаяся в дверной проем голова, тут же нацепившая удивленное выражение лица. Следом показалось и остальное тело, принадлежавшее девочке в школьной форме, робко сжимавшей несколько листов А4 с набросками, которая затем нашла глазами свободное место, присела и, подхватывая налету о чем говорили собравшиеся, и не нарушая спокойствия и, похоже, новых традиций, всякими бессмысленными приветствиями-представлениями, помолчала. Недолго. Потому что стоило закончить Акихико, сидящая рядом Котори переглянулась и, положив наконец-то листочки перед собой на стол, попыталась влиться.
- Я буду женщиной, человеком. - начала было тихоня, после чего вздохнула, прикрыла глаза и продолжила уже чуть более уверенно - Меня зовут Мередит Лайтбрингер, я лекарь из ордена медикантов, и прибыла в Силлирион два месяца тому назад, когда орден перенаправил меня с дальних рубежей сюда... -
История могла бы затянуться, но с последней фразой черноволосая снова запнулась, задумалась, нахмурившись, все еще закрывая глаза и пытаясь примерно прикинуть, что она вообще может еще сказать, после чего добавила одну странную деталь:
- И, да, не обращайте внимания на повязку на глазах, я прекрасно вижу и с ней. Да. - после чего достала из кармана черную ленточку, повязала ее вокруг глаз, а затем большим пальцем приподняла ее, открывая правый глаз с видом довольным и гордым - Слепая монашка. да. -
К
ажется, энтузиазма у нее было много. Чего не скажешь о самом персонаже, который был бесполезен абсолютно по двум характеристикам, но, не смотря на повязку на глазах, почему-то обладал шестеркой в пункте "Наблюдательность", что было довольно быстро объяснено самой Ишимурой:
- Я пользуюсь специальным заклинанием, чтобы видеть вещи вокруг, так что,... Да. -
Кажется, за своего персонажа ей все-таки было немножечко стыдно. Немножечко. Но стыд этот перебивался желанием наконец-то поиграть в настольную игру. С живыми. Людьми.

Наблюдательность: 6
Скрытность: 0
Агрессия: 0

Отредактировано Ишимура Котори (2020-03-10 13:09:30)

+3

6

[icon]https://c.radikal.ru/c37/2003/d8/ad462e414b6c.png[/icon][status]Накадзима Кей[/status][nick]Дженкинс Скорострел[/nick][sign]


Мужчина, эльф, лучник
Скрытность: 0
Наблюдательность: 3
Агрессия: 3[/sign]
Как здорово было то, что удалось собрать больше игроков, чем предполагалось изначально. Это радовало не только зачинщика мероприятия, но и самих "путешественников". Мастер записал информацию о каждом персонаже в свои заметки, уточнил еще раз у каждого их имя, после чего продолжил игру.
- С этого момента вы все путешественники 1 уровня. Уровень будет повышаться в зависимости от ваших свершений. Итак, поехали.
Он изменил свой голос и начал долгий монолог. Много рассказывал об этом городе, в котором по воле судьбы оказались все шестеро (может еще кто присоединится). К вечеру в трактире у главной стены города молодая женщина просила о помощи всех, кого интересуют слава и богатство. С отцом три дня назад она отправилась на поиски Величайшего сокровища на старое кладбище, вокруг которого несколько десятков лет назад процветала людская деревня, но нынче там обитает лишь нечисть. Женщина умоляла доблестных воинов и отпетых бродяг пойти с ней и отыскать ее родителя. За эту услугу она обещала все сокровища того места, что им попадется на пути. Откликнулись все.
- Тогда решим, кто станет лидером этого похода? Каждый выкинет кубики на агрессию, у кого выпадет больше + врожденная агрессия, тот и станет диктовать правила этого похода.
Накадзима Кей стала первой, кто бросил кубики 3 кубика 6 граней:  [dice=9680-3872-3872-36]

Отредактировано Накадзима Кей (2020-03-13 01:21:34)

+2

7

Что ж, их приключение началось.
По стечению обстоятельств иль велению самой судьбы, но герой-мечник оказался в нужном месте в нужное время. В трактире, если короче. Дневные поиски ничего не дали, поэтому персонаж решил попытаться опросить вечерних выпивох или, если снова ничего не выйдет, пропустить стаканчик пенного, в котором можно утопить своё горе.
Как и ожидалось, не обошлось без авантюры. Однако мечник был не единственным, кто готов помочь попавшей в беду девушке. И не из-за золота, а лишь потому, что он тот ещё герой.

Тем временем в реальности Макото лениво подбросил кубики. Повезёт - поведёт в бой группку чудаков, не повезёт - успеет ещё погеройствовать.
[dice=7744-9680-1936-36]

UPD (14.03): перекинул кубики, потому что я видимо не так понял количество (выбросил четыре вместо положенных трёх)...

[nick]Герой-мечник[/nick][status]Макото[/status][icon]https://i.postimg.cc/nrkGCPcm/885d2e61004241e9064f81f68d43192b.jpg[/icon]

Отредактировано Макото (2020-03-14 15:10:42)

+2

8

Акихико чувствовал себя немного неуютно. Похоже, все присутствующие знали, что делают. То есть, с одной стороны, ты страдаешь какой-то сомнительной фигней, а, с другой страдаешь ей хуже остальных участников. Двойная стыдоба. В общем, полурослик получил имя Фердинанд. Почему-то казалось, что подобному персонажу нужно что-то веское и массивное. Вскоре к приключенцам добавилась Котори, благодаря этой милой девушке в потенциальной группе несуществующих суицидников появилась не только единственная дама, но и второй по счету небоевой персонаж.

Ну, начнем.
Рассказ был длинным, хотя, знать, по сути, нужно было немного. Кладбище, сокровище, пропавший отец. Естественно, единственное, что интересовало скромно прибившегося в углу Фердинанда, это золотишко. Люди с их проблемами слишком хлопотные. Естественно, в силу веских причин, отправиться в опасное место в одиночку не представлялось возможным. Очень здорово, что питейные заведения всегда полны достаточно агрессивных личностей, которые не знают, куда себя приткнуть. В общем вор в деле.

[dice=7744-7744-7744-36]

Добавим бонус агрессии, равный нулю. Само собой, быть лидером коварный полурослик не имеет никакого желания, но кубики кидают все, так что остается положиться на волю случая. А, заодно, прикидывать в уме, хватит ли в не слишком крепком теле сил, чтобы подхватить на руки прекрасную Мередит Лайтбрингер и героически свалить с ней в закат, когда приключение пойдет не по плану.

[icon]https://i.ibb.co/Wst8H85/fe3f018e4742097ca0157b2a2f059230.jpg[/icon][status]Акихико[/status][nick]Фердинанд[/nick][sign]Наблюдательность: 2
Скрытность: 4
Агрессия: 0[/sign]

Отредактировано Такаяма Акихико (2020-03-14 13:57:13)

+2

9

Сюжет заставил девушку улыбнуться. А еще натянуть повязку обратно на глаза, после чего нащупать кубики на столе. Затем, взять их в ладошки, потрясти, бросить, и...
...И в этот момент двери в таверну открылись, и вошла в помещение женщина, которой вообще не было никакого места среди пьянчуг, героев и кого только не. В монастырь, храм или какой-нибудь алтарь в лесу она бы вписывалась идеально, и с белыми одеждами, и с длинными волосам, и с полным отсутствием пятем и грязи, а еще крови. Но, тем не менее, именно здесь она и была. В таверне. Где была куча народа, и к этой куче она и обращалась, похоже.
- Я уверена, героям в таком походе пригодится лекарь. В этом случае, я хотела бы предложить свою помощь, и помощь ордена медикантов. - произнесла "шикарная длинноногая блондинка" с черной повязкой на глазах...
...а кубики ударились об стол.
[dice=3872-1936-1936-36]
Котори приподняла повязку над живым глазом. Слегка скривилась, но виду, что расстроена, не подала, и снова с важным видом натянула повязку. [icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/1d/50/26/59621.png[/icon][status]It's Kotori!![/status][nick]Meredith Lightbringer[/nick]

Отредактировано Ишимура Котори (2020-03-14 14:17:44)

+2

10

Каждый игрок громко огласил результат своего броска. Мастер в свою очередь назвал персонажа,  которому судьбой предначертано вести героев за собой.
Молодая женщина расцвела, когда господин мечник отозвался на ее мольбы о помощи.  Что же, славный герой воззвал ко всей таверне и его голос был услышанным лучше.
Дженкинс Скорострел пригубил последнюю кружку пива. Он повесил за плечо лук и стрелы. И собирался было уйти из таверны, как вдруг его внимание привлекает красивая женщина. Эта чертовка вызывается  в поход. Из-за притягательного женского очарования лучник решается на подвиг и записывается в отряд. Его абсолютно точно устраивает герой-мечник в роли лидера.
Мастер игры выслушал каждого рекрута, после продолжил рассказ.
- Каждый берет с собой по сумке провизии и несколько личных вещей(. Что это будет? Оружие, артефакты, доспехи? Ваша задача двигаться максимально быстро и по возможности скрытно как только вы попадёте на территорию врага.
- Я возьму с собой только лук и колчан со стрелами. Я слишком самоуверенный мужчина , поэтому я не возьму с собой из доспехов ничего, кроме кожаных перчаток.
- Ваш лидер должен решить как вы пойдете до точки назначения? Пешком (три дня), на лошадях (к вечеру будете на месте), в повозке (чуть больше суток).
[icon]https://c.radikal.ru/c37/2003/d8/ad462e414b6c.png[/icon][status]Накадзима Кей[/status][nick]Дженкинс Скорострел[/nick][sign]


Мужчина, эльф, лучник
Скрытность: 0
Наблюдательность: 3
Агрессия: 3[/sign]

Отредактировано Накадзима Кей (2020-03-15 04:00:05)

+2


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: май » _.05.2019 - Правила игры диктуйте сами