Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: май » 07.05.2019 — Этот раунд за мной!


07.05.2019 — Этот раунд за мной!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://getwallpapers.com/wallpaper/full/e/5/e/1024124-free-m-bison-wallpaper-2560x1440-mobile.jpg
07 мая 2019г • вечер, игровой период примерно с 18:30 до 23:00 • игровой клуб в центре Кея
Личный


Макото, Такаяма Акихико, Накадзима Кей
Турнир для любителей SFA или же SFII? Интрига! "Двое из "Сейдо", не считая собаки" направляются на игру в поисках приключений на свои пятые точки.

+1

2

03.05.2019
- Акихико, - она подошла к нему со спины, тихо-тихо, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания. Сплетни о безответной любви Кей не сдались по типу: " Да на что она надеялась, подходя к ЭТОМУ парню!" Каждый встречный-поперечный знал кто такой Акихико Такаяма - чуть ли не звезда "Сейдо", у которого каждый день хоть одна записка о любви да была. А может это враки и придумки обделенных (внимание! Не обделанных! Хотя...).
- Седьмого мая ты идешь со мной на свидание, - это была перемена между уроками, в коридорах было слишком шумно, чтобы кто-либо смог подслушать фразу, сказанную почти что на ухо, - Отказы не принимаются.

06.05.2019
Гудки телефона. Она услышала разговор матери совершенно случайно, пробегая мимо гостиной из кухни. Юи звонила своему работнику, который похоже ей очень понравился своей исполнительностью.
- Ты будешь сопровождать ее завтра после школы на игровой турнир, смотри, чтобы не сбежала.

07.05.2019
Кажется, что она не спала всю ночь. Так это было волнительно. Ни столько само свидание, сколько сюрприз, который ожидал юношу. Далеко не каждый пойдет в игровой клуб, где кишат потные компьютерные гении да задроты-игроманы. Состояние Накадзимы было нестабильным еще и потому что мать делает попытки испортить дочери жизнь не только замужеством, но и лишить ее последней свободы - убедив своего пса следовать за Кей по пятам.
Она давно готовилась к седьмому мая. В этот день должен был пройти турнир среди игроков в SFII или SFA, на момент регистрации на мероприятие администрация еще не решила какая версия примет участие. Накадзима умудрилась записать Такаяму в самые последние минуты на той неделе без его ведома. Почему-то она была уверена на 99%, что тот не откажет ей в так называемом свидании. Да и если бы 1% перевесил, то снять кандидата можно всегда.
В то утро девушка твердо решила прогулять школу. И даже наличие телохранителя ее никоим образом не волновало. Хотя он мог слить любую информацию его нанимателю. "Если начнет пререкаться, то определенно точно придется идти сначала в Сейдо, а потом лететь в клуб". Кей упаковала свой костюм на турнир в сумку, сама же надела спортивную форму на утреннюю пробежку. Она планировала провести весь день в этом спортивном наряде, а позже в самом игровом помещении переодеться.
- Привет тебе, слушай, в школу я сегодня не собираюсь, - она вышла из ворот, готовая рвануть куда глаза глядят, - поэтому ты иди без меня, а я буду в центре гулять весь день.
В прошлый раз Макото не удалось догнать Накадзиму, поэтому девушка без оглядки ринулась к парку, как и на вчерашнее утро.
Целый день Кей провела в полном одиночестве, наслаждаясь им и наблюдая за окружением. Это был удивительно теплый день: очень много солнца, ни единого порыва ветра, ни жарко, ни холодно. Красота. В половине седьмого Накадзима Кей прибыла в клуб в центре Кея. Она быстро переоделась в свой подготовленный наряд. Это был костюм супер-злодея из игры Стрит Файтер - Вега (М. Байсон). Красное платье, юбка которого сильно выше колена. Черные погоны, пояс с квадратной бляхой. Длинные сапоги по колено на каблуке, фурашка с козырьком. Видок - огонь! Перед зеркалом она накрасила губы матовым красным, выделила ресницы черной тушью. Этот макияж совершенно был не по возрасту, но зато по тематике. Помимо нее к турниру со всей серьезностью и с целью повеселиться от души подошли многие. Девушки в основном подражали единственному женскому персонажу - Чунь Ли. В клубе с каждой минутой становилось все больше людей: и игроков, и зрителей, а также все жарче и душнее.
Кей вышла на улицу, она стояла возле входа, улыбаясь заходящим и обмениваясь фразочками из игры и приветственными знаками. Стояла в ожидании двоих. Кто же придет первым?

+1

3

Хм, ну ладно, посмотрим что будет.
Когда Кей пригласила его, спорить Акихико, действительно, не стал. Хотя, может и стоило, просто из вредности. Да что там, он даже не удосужился выяснить подробности! Оставил все на последний день, в который подруга, по неясным причинам, в школе так и не появилась. В общем, оставалось лишь покорно прийти в нужное место, размышляя по дороге о том, что же такого девушка придумала на этот раз. В том, что заскучать с ней не получится, сомнений, конечно, не было. Может, они собираются грабить банк, нацепив на головы чулки? Фантазия подкидывала самые разные варианты, объединенные лишь тем, что каждый из них был довольно безумным.

Игровой клуб, стоило догадаться.
И тем, не менее, настоящее оказалось чуточку более прозаичным... Или нет? Акихико знал, что подруга любит поиграть, потому предполагал, что однажды ее увлечение просто обязано коснуться и его скромной персоны. Он, если честно, к подобным развлечениям относился скептически, считая их пустой тратой времени. С другой стороны, в хорошей компании даже подобное времяпрепровождение может доставить удовольствие.

В любом случае, есть ли у меня выбор, чтобы думать об этом?
Вздохнув, Акихико направился ко входу, где без труда нашел нужную девушку. Среди прочих, по неясной причине вырядившихся в одинаковые наряды, Кей выделялась. Как минимум, цветом.
— Хм. Привет. Отлично выглядишь? — Он осмотрел Кей с ног до головы, причем несколько раз и очень внимательно. Конечно, ей бы пошло все что угодно, потому комплимент можно было отвешивать не глядя. И тем не менее, посмотреть было на что. Тут тебе и юбка короткая и сапоги высокие, подчеркивающие стройность ног... Загляденье, короче.
— Ты не была в школе сегодня. Планируешь остаться на второй год, чтобы была возможность звать меня семпаем? — Акихико, наконец, оторвал глаза от нижних конечностей подруги и подарил ей приятную улыбку. К сожалению, его собственный костюм совсем не выделялся. Всего-то обычная светлая рубашка да брюки. Как обычно. Тем не менее, тех самых девушек в одинаковых костюмах вокруг, кажется, стало немного больше.

— Ты, похоже, собираешься захватить мир или что-то такое? Тем не менее, я был бы не против узнать, что здесь происходит. — Он подошел поближе, просто на всякий случай. Вокруг хватало странных людей, кое-кто, по не совсем ясным причинам, посматривал на него неодобрительно. А ведь Акихико еще ничего даже не сделал!!! Мир компьютерных развлечений слишком таинственный и непонятный, потому держаться поближе к Кей сейчас казалось самым безопасным и мудрым решением.

— Кстати, не припомню чтобы здесь было настолько много народу... Акция какая-то? — В этом клубе довелось побывать пару раз. Конечно, в популярном месте частенько собирались люди. Но сегодня их было, действительно, многовато. Кроме того, совершенно очевидно, что вокруг происходит некая движуха, о сути которой Акихико не имеет ни малейшего представления.

Ладно, разберемся... Я надеюсь.

+1

4

Ещё один побег прямо перед носом. Второй раз подряд. Стоило уже познакомиться с охранником и договориться отворять ворота каждый раз, когда мальчишка предпринимает попытку догнать беглянку. Однако сейчас мальчишка мог только вздохнуть, отметить намечающийся прогул и поплестись в сторону школы.
Если Кей думала, что Макото до того немощный, что догнать её не может, то она круто ошибалась. Просто... зачем напрягаться лишний раз? Это же не нападение на неё сворой бандитов, хулиганов, насильников и маньяков. Всего лишь подростковая дурость и желание показать свою независимость властной матери, пытающейся зачем-то установить кучу непонятных запретов. Да и вообще, Нацуки знал о богатой семейке не так много, как хотел бы. Если он реально хотел. Сейчас для него вся ситуация была собрана в мысль под названием "прихоти мажоров".
День обещал быть спокойным и без неприятностей. Без ругани, без тасканий за шкирку и сравнивания с собаками в свой адрес.
Хотя бы до семи часов...

*** 

— Ты типа это... капитан какой-то, что ли? — скучающим голосом произнёс Нацуки, увидев наконец среди кучи игроманов и иных подозрительных личностей Накадзиму Кей. Хотя, учитывая невнятный видок, девушку вполне можно было отнести к последней категории.
"Ммм, а по ней и не скажешь, что она косплеер или игроман" — баллов однокласснице это ни в коем разе не добавляло. Если Макото и уважал косплееров, то только тех, что выглядели как огромный розовый шар. Таких, увы, редко увидеть можно было. На данном мероприятии так точно нет. Юноша вовсе не любил файтинги и шумные сборища, подобные этому. Единственное, во что он играл - это серия SSB, по вполне очевидной причине (играбельный Кирби). Ну, и всяческие спин-оффы основной серии про  милейшее розовое нечто.
На всякий случай по пути в клуб Макото забежал домой и взял с собой портативную приставку. Участвовать в творившемся беспределе он не собирался, да и глядеть за раздачей игровых тумаков радости никакой не предвещало. — Ещё скажи, что участвовать будешь...
Однако Кей была не одна. Рядом с ней ошивался ещё один одноклассник, которого Нацуки на удивление помнил. Хотя бы внешне. И тот факт, что кареглазый не раз был замечен в компании девушек.
"Ага, не в костюме" — подметил паренёк, оглядев Акихико с ног до головы. Если, конечно, в игре не было людей, костюм у которых представлял собой нормальную одежду, а не что-то по типу красного нечто.
— А, ну и да. Привет, — ему следовало бы промолчать, но упустить такую возможность он не мог. — И что мама скажет насчёт таких ухажёров?

Отредактировано Макото (2020-02-26 16:06:48)

+2

5

- О! Аки-аки, я рада что ты пришел, - она улыбнулась и отсалютовала парню в игровой манере, естественно, он не был в курсе, как на такое приветствие реагировать. Кей улыбнулась, схватив его за руку и притянув поближе. Вокруг собирались толпы не только игроманов-косплееров, но и фотографы. О таком событии нельзя было не написать в газетах этого скучного города, где ничего не происходило. Почти никогда.
- Нет, еще раз на второй год я не останусь, меня итак запихнули на класс ниже из-за незнания японской письменности, - девушка проклинала иероглифы, ненавидела всем своим нутром. Но, что тут поделать? Взрослые сказали – идти в Сейдо, дети пошли.   
Увидеть приставучее создание по имени Нацуки Макото девушка никак уж не надеялась. Кей хотела верить, что после школы тот все же направится домой.
- Сегодня здесь проходит турнир между профессионалами и любителями SFII. А я, еще и решила привнести красоты в наш вечер и одеться вот так, - она крутанулась вокруг своей оси, подарив обоим парням улыбку, - И никто мне сегодня настроение не испортит.
Ответ на язвительное замечание Макото прилетел весьма быстро, - А ты расскажи какие парни меня окружают, пусть знает, - как раз-таки эта информация должна был дойти до ушей матери, таким образом, этот «камень» станет для Юи убийственным.
- У нас еще есть пятнадцать минут до начала турнира, - девушка взглянула на часы, - Можете понаблюдать за наряженными женщинами и мужчинами в костюмах персонажей игры. Я готова провести экскурс по каждому, - она подхватила под руки обоих парней, направившись внутрь игрового клуба. Пожалуй, там было слишком душно, не смотря на распахнутые настежь окна.
Первые спарринги прошли без особых проблем. Проигравшие принимали свою неудачу с достоинством. Турнирная таблица состояла из двадцати группок по два человека. Акихико состоял в группе номер тринадцать, а Накадзима на две позже. Кей завершила свою игру быстрее, чем ее партнер успел нажать смертельную комбинацию. Такаяма так же вышел победителем в этом раунде. Второй этап состоял из десяти пар. Отыграв свой второй спарринг, Накадзима подплыла к скучающему Макото.
- Слушай, за вчерашнее, спасибо, - она похлопала юношу по плечу, не имея понятия, как можно выразить свою признательность более ярко, - Я вчера была в некотором замешательстве, поэтому не успела тебе это сказать. Может ты все же захочешь поболеть за нас с Акихико в следующем раунде? – она пыталась быть дружелюбной к человеку, который в действительности спас и защитил ее от неприятеля, а также к человеку, который несмотря на его благие намерения воспринимался Кей врагом.
Девушка надеялась, что Макото все же решится подойти к одноклассникам и постоит с ними, наблюдая за происходящем. За столиками разливали алкоголь, взрослые выпивали в свое удовольствие, не задумываясь о последствиях. И вот наконец-то произошло то, чего все так долго ждали. Игра перенеслась в этот мир. Между третьим и четвертым раундом три Эдмонда Хонда уже устроили словесную перепалку у кого костюм лучше. Хотя, так на минуточку, Эдмонд – это японский сумоист с повязкой на бедрах. Зангиев и Бланка мерились силами в армрестлинге. А милые Чунь Ли валялись на полу, поливая друг друга грязью и алкоголем. Пожалуй, вся ситуация несколько вышла из-под контроля организаторов. Взрослые люди вели себя хуже горилл в зоопарке, а подростки наблюдали за ними. Один из незнакомых парней в сторонке уговаривал свою девушку присоединиться к этим женщинам, кто-то чуть левее постоянно приставал к своей спутнице и получал: «Не сейчас, Кото-сама». Пока еще оставались люди, желающие доиграть и получить свой приз – звание капитана Байсона и фотку, вывешенную в этом игровом клубе, организаторы не разгоняли людей.

+2

6

Эй, я, вообще-то, здесь...
Акихико ничего не понимал. Решительно. И чем дальше это продолжалось, тем больше вопросов возникало в голове. Рядом с Кей нужно быть быстрым. Нужно схватывать налету. Нужно понимать с полуслова. Эти навыки еще предстояло развить, а, пока что, оставалось только улыбаться и делать вид, что все понял.
— Привет. — Акихико старался быть приветливым, хотя знакомый (друг, парень, жених) одноклассницы, похоже, был не слишком высокого мнения о господине Такаяма. Как, зачем, почему? Может, они знакомы? Как знать, лицо, вроде, знакомое. Наверное, еще один одноклассник. К сожалению, как и всегда, парни в сознании сливались и перемешивались, совершенно не желая обрастать подробностями и чертами, свойственными личности. Да и, вообще, не в этом суть. Главное, что Кей, что ее возлюбленный, в силу неясных причин, считали Акихико каким-то "таким", не трудясь объяснить, что же это звание значит.

Наверняка что-то плохое.
Ну да ладно, турнир на носу, стоит собраться...
— Турнир? Что за турнир?— Очевидно, игровой. Что происходит и почему Акихико в списке участников? Пф, ну что за мелочи. Его уже тащат в глубину помещения, предлагая познакомить с участниками косплея. Либо с персонажами, которых они косплеят. Либо с инопланетянами. Непонятно.

В общем, так как желания и мечты Акихико интересовали только его самого, очень скоро пришлось оказаться у почтенного игрового автомата, с которого яркими красками приветствовала та самая... Как там она называется? Игра, короче. Вроде, он даже играл в нее в детстве пару раз, хотя уверенности не было. Тем не менее, потратив раунд первого поединка на ознакомление, удалось как-то победить. Ну, на самом деле, все было не так уж и сложно, хотя, глядя на напряженное лицо соперника создавалось впечатление, что тот старается.

Можно я пойду?
Всем вокруг было весело. Кто-то хлопал его по плечу. Кто-то посматривал косо. Главное, что все эти люди были совершенно незнакомы Акихико, а Кей была занята. Естественно, ни соревнование, ни игра интересны особенно не были. И, тем не менее, второй поединок он тоже выиграл. Новичкам везет, наверное. Кажется, на него начинали не стесняясь показывать пальцами. Впрочем, о стеснении на мероприятии речи вообще не шло. Взрослые, увлекшись алкоголем, мало помалу превращались в свиней, сводя желание находиться в игровом клубе к минимуму.
— Вот ты где. — Среди пестрой толпы он нашел подругу, что, похоже, решила поворковать со своим парнем между раундами. В другой ситуации Акихико, конечно, не стал бы лезть и мешать, но тут эгоизм малость перевесил.
— Мне кажется, все это кончится не слишком хорошо. — Драка, оргия, погром? Ни в чем из этого принимать участие желания не было. Хотя... Наверное, для Кей это мероприятие очень важно. Она вон, даже костюм одела. Не стоит ли потерпеть и просто постараться, в случае чего, оградить девушку от неприятностей? Тем более, что есть второй парень, который, наверняка, жизнь положит ради любимой!

Ладно, фиг с ним.
Выдохнув, Акихико улыбнулся обоим. Ради улыбки на лице хорошей девушки можно вынести многое. Пусть радуется.
— Много еще раундов? Я что-то запутался, если честно...

+2

7

Ну хоть не за шкирку, а под руку. Естественно, ему не впервой подвергаться подобным нападкам со стороны девушек, но... Но что теперь поделать? Макото смущало его же присутствие на подобии свидания и то, что Кей не стесняется вовлекать телохранителя в действо. Если бы она сказала, Нацуки просто стоял в стороне и наблюдал за тем, как идут дела. И, может быть, вовсе оставил парочку наедине, если всё пошло бы чересчур хорошо. Но раз так, он сделает вид, что ему интересно смотреть на ряженых чудиков и на то, как они пытаются показать друг другу своё превосходство в игрушечной молотилке. Правда, во время очередного раунда кендоист не удержался и всё-таки достал приставку, тут же погрузившись в приключения розового колобка. Парень и не заметил, как к нему подсели две девушки в школьной форме. Единственное, что выдавало из них участниц мероприятия - это головные повязки набекрень и что-то вроде атлетических перчаток на руках. Брюнет не всматривался в аксессуары личных зрительниц, однако их восклицания и смешки мешали сосредоточиться. В конце концов косплеерши покинули Нацуки. Либо они отчаялись получить свою долю внимания, либо пришёл их черед в турнирной сетке. Однако радоваться одиночеству было рано. Вот и Кей подошла к нему, но не ради того, чтоб любоваться его игровыми похождениями.
— А, да это же так, пустяки, —  юноша захлопнул крышку приставки, поднялся с места и взглянул на Накадзиму. — В смысле, это же моя работа, —  Макото улыбнулся. Приятно было слышать от одноклассницы хоть что-то кроме издёвок в свой адрес. Может, она и сказала это для галочки, однако наверняка и столь крохотный шаг дался бунтарке с трудом. С трудом кендоист и соглашается с предложением игроманки. Во время спортивных мероприятий, будь то соревнования или экзамены, поддержка союзников - важная вещь. И брюнет помнил, как радостно стучал по доспехам и кричал "файто" вместе с другими участниками соревнований. Не каждый раз, конечно. Ведь порой от происходящего будто замираешь, теряешь дар речи и можешь только наслаждаться движениями мечников. Воспоминание вызывает ещё одну улыбку и погружает мальчишку куда-то в прошлое, пока... пока к ним не подходит Такаяма. Видимо и ему турнир наскучил, если вообще был интересен. Макото прекрасно понимает состояние одноклассника, но молчит. Ему самому интересно, когда всё закончится.
Да и происходящее в помещении уже больше напоминало не игровой клуб, а что-то, что не предназначалось для лиц младше восемнадцати лет. Костюмированные персонажи вытворяли всяческие непотребства и, если бы школьник хоть как-то разбирался в SF, ему наверняка бы творящееся показалось чрезвычайно смешным и занимательным. Ну, или достойным того, чтоб в этом поучаствовать. Взять хотя бы тех косплеерш-зрительниц в школьной форме, которые успели напиться и теперь что-то пьяно обсуждали и время от времени посматривали в сторону Нацуки, глупо посмеиваясь.

— Н-да, что-то да творится...

+2

8

Начался какой-то хаос. И раньше, не знающему человеку могло показаться, что твориться не весть что. Однако в то время, когда Накадзима опомнилась от игровой эйфории, подметила, что начавшийся беспредел конкретно пугает ее. Страшно было получить локтем в красивенькое личико. Да и смотреть на копошащихся в «грязи» бойцов за справедливость тоже не сильно хотелось. Пожалуй, стоило закругляться и уходить, не дожидаясь следующих раундов, которых осталось совсем мало. Но…. Игровой дух взял верх над другими эмоциями.
- Работа…. Верно… - почему-то хотелось верить в то, что ее защитил просто прохожий мальчишка, которому не безразлично было обидят ли эту девчушку или же просто проедут мимо. Однако, это и вправду была просто работа. 
- Раундов осталось немного. Мы с тобой встретимся в следующим, - Накадзима была уверена в своей победе, и раз Акихико дошел до этой части мероприятия, то вероятность, что победителем выйдет он в данном раунде – велика. Увлеченность телохранителя розовым шариком забавляла Кей, хотя она увидела игру лишь мельком. Но, пожалуй, это было крайне мило. Для девушки. Заинтересованность юноши в подобной няшности просто не поддавалась пониманию Кей. Хотя может и ее мания этими «Уличными боями» и косплеем тоже была многим не ясна. Она потянула обоих парней в сторону автоматов, в свое время отправив их по очереди вперед протискиваться между людьми.
И только Накадзима сама собралась сделать шаг в сторону игровых автоматов, как на нее налетел парень чуть старше нее самой, на первый взгляд. Он тискал ее в своих объятиях, рассказывая о своих игровых неудачах, и что какая-то девчонка посмела у него выиграть. Собственно, ею Кей и оказалась. Парень жаловался М.Байрону, говорил, как сильно он любит эту игру и что хочет быть таким же сильным как капитан. Все это время Накадзима делала попытки вырваться из его объятий, но против мужчины не попрешь ведь? Разговаривать с ним было бесполезно, из-за его активных приставаний у девушки нижняя часть платья то поднималась по ногам вверх, то спускалась обратно. Кей приходилось придерживать одной рукой юбку, чтобы та предательски не показала всему клубу ее красные трусы, параллельно ограничивать второй рукой пространство между парнем и ею самой. «Как же тебе донести, что выиграла я и не получить по лицу за это?»
- Ты не мог бы от меня отцепиться, на тебя твоя девушка смотрит, - он повелся, резко отстал. И пошел в сторону армрестлеров. «Однако, действенно». Предпоследний раунд уже начался, Акихико должен был отыграть свой спарринг. И по громкой связи была объявлена следующая пара. Накадзима поспешила в ту сторону. Естественно, как она и полагала выигрыш был за ней. Между полуфиналом и финалом делать перерывов не стали. Играть пришлось в действительности с Такаямой. За своей спиной девушка подметила мордашку Макото. Конечно, особого желания «болеть» у него не наблюдалось.
- Эй, Аки-аки, я выиграю, то тебе придется исполнить одно мое желание, -  Кей сразу заметила незаинтересованность одноклассника в этом турнире. Однако выставлять себя извиняющейся дурочкой не хотелось, поэтому она приняла сторону наглого диктатора, требующего играть до потери сознания. Насколько плохо Накадзима знала противоположный пол в реальности, и насколько хорошо по романам, что решила подначить соигрока таким способом, чтобы желание выиграть стало выше.
И когда Такаяма все же победил, к Кей сзади подкрался тот же странный упитый парень, не способный смириться со своим проигрышем. Он шепнул ей на ухо: «Что, проиграла?» Девушку передернуло от неожиданности, она спрыгнула со своего места, сделав пару шагов назад в сторону толпы.
- Теперь ты знаешь, какого это! – он чуть ли не плакал. Парень размахивал какой-то палкой над своей головой, временами выставляя ее на Накадзиму, - Беги домой и плачь в подушку!
Откровенно говоря, Кей не понимала зачем. Но тот быстро объяснил, что это единственное, что она может поделать со своим горем. Которого не было. Но ему виднее.
Внезапно на девушку налетела женщина – вероятно, ка раз подружка этого обделенного бедолаги. Она кричала, что не позволит какой-то мелкой выскочке занимать все внимание ее обожаемого парня. Единственное, что Кей могла сделать, это слушать и делать попытки вбросить хоть одно слово о том, что ей ничуть не интересен тот дурак. Обычно, с такими мелкими проблемами Накадзима справлялась сама, она просто слушала, и, если дело не шло, убегала.
- Да я…. Да вы…. Да послушайте же… Он мне… - она начинала закипать, женщина не позволяла вставить ни единого слова, - С меня хватит…. – Кей отвернулась от свирепой дамочки, собравшись уносить ноги из клуба, но почувствовала, как тот парень вцепился ей в ногу, чем напоминал коалу на бамбуке.
Этот беспредел когда-нибудь кончится?

+2

9

Надеюсь, так и есть.
Акихико улыбнулся подруге, хотя, признаться, от всей этой суеты и мракобесия виски начинало ломить. Да, он бывал в шумных компаниях. И толпы совсем не боялся, чувствуя себя прекрасно всегда и при любом количестве народа. Но здесь было душно, сумбурно и странно. Пара девиц поглядывала на возлюбленного Кей, имя которого вспомнить так и не удалось, и обсуждала вещи, от которых у нормальных представительниц прекрасного пола мозги должны выкипеть, вылетев паром через уши. Не то что бы он вслушивался, но точно уловил в словах что-то, касающееся размеров и был вполне уверен, что речь не о бицепсе.

Чертов дурдом.
Самое печальное, что оставаться со "своими" было не суждено, ведь турнир, несмотря на все, продолжался. Злоба, закипевшая внутри, привела к очередной победе. Наблюдательный взгляд мог бы отметить, что в обоих раундах здоровье персонажа под управлением Акихико не уменьшилось совсем, от чего у соперника, кажется, случился нервный срыв. К счастью, кто-то немедленно схватил неудачника за плечи и увел в сторону, где разливали алкоголь. Причем, разливали не только по стаканам, но и друг на друга.
— Хм... Ставка принимается. Если выиграю я, то желание придется исполнить тебе. — Он улыбнулся и подмигнул девушке. Пожалуй, она была единственным светлым пятном в царящем вокруг мраке. И, кажется, знала, как наделить соперника волей к победе. По крайней мере, уговор заставил взглянуть на игровой автомат с некоторым интересом. К сожалению, кроме двоих финалистов и еще пары человек происходящее уже никому не было интересно.

Так то.
Да, он выиграл, только вот проигравшую уже не увидел, красная одежка мелькнула где-то в толпе. На Акихико налетели организаторы, отчаянно пытавшиеся довести мероприятие до конца. Вместо кубка, медали или другой призовой фигни в руки сунули фигурку того самого злосчастного генерала, костюм которого красовался на однокласснице. Само собой, ни микрофон, ни музыка никакого эффекта не произвели.
— Ладно, я пошел, спасибо. — Выдрав себя из цепких лап, Акихико отправился искать девушку. Благо, косплей был вполне запоминающимся, да и образец для сравнения надежно зажат в руке.

Что, блин, происходит?
Да, одноклассницу он нашел. Только вот понимания ситуации пока что не было. Некий юноша, висящий на стройной ноге и почти пристроивший макушку под юбкой Кей ясности как-то не добавлял. Орущая громче всех дамочка тоже. И, что самое печальное, разбираться Акихико не хотелось совсем. Он заметил, что подруга явно не рада новому ухажеру и поспешил на помощь, растолкав тех, кто подвернулся под руку.
— Слышь, мусор. — Наклонившись к уху юноши, Акихико прихватил пальцами то, что осталось свободным и немного повернул. На самом деле, если подумать, то теперь в области попки девушки в красном обреталось уже две головы, но кто обращает внимание на такие мелочи?
— Я только что выиграл этого генерала, найди себе своего, окей? — Как ни странно, но слов и легкого воздействия хватило, чтобы панда отпустила сексапильный бамбук, отправившись плакать на груди другой любимой. Ну, ему же лучше.

— Ты как, в порядке? Давай найдем третьего и уходим, пока не затоптали. — Он взял Кей за руку и оглянулся, высматривая в толпе любителя розовых шариков.

+2

10

Стоит признать, на какой-то миг Макото отвлёкся. Отвлёкся от турнирной сетки и от своей работы. Один неверный взгляд и шаг, и вот он уже ввязан в передрягу с участием тех самых косплеерш в школьной форме. Девушки повисли на мальчишке, еле держась на ногах и пытаясь что-то произнести чуть ли не по слогам. Даже так юноша не совсем понимал, что от него хотят. Но оставлять дам висеть на себе и отвлекать его от первостепенной задачи он тоже позволить не мог. Пришлось осторожно, чтоб не задеть других участников мероприятия и самому не упасть на пол с двумя девушками, пробраться к сиденьям в углу. Макото и представить не мог, что в этот момент к Кей мог пристать какой-то проигравший пьянчуга. Он не стал даже оборачиваться, когда услышал за спиной чей-то жалобный мужской голос, сетующий на то, что его обыграли.
"Накадзима, как же иначе", — подумал он, улыбнувшись. И девушка, которой жаловались, точно не она. Одноклассница должно быть уже разминала пальцы перед автоматом, готовясь к решающей битве. Так уж и быть, он это не пропустит.
Нацуки с трудом, но усадил двух пьяных девиц в кресло и под бесконечный поток невразумительных комплиментов, успокоил девушек, пообещав (соврав), что вернётся к ним после окончания конкурса. Кто знает, чем мог обернуться этот вечер, если бы любитель Кирби выбрал двух прелестных подвыпивших косплеерш, а не Накадзиму и её ухажёра. Впрочем, это так и останется тайной...
Пробираясь обратно, Макото видел, что ситуация становилась хуже прямо на глазах. Люди, которые сначала старались пить спиртное втихушку, уже не стеснялись обливаться им под громкое улюлюканье. Парочки, перекидывающиеся взглядами, уже в открытую лобзались, благо раздеваться не начинали. Что уж говорить про мелкие споры, перетекающие в потасовки и нешуточное выяснение отношений на почве казалось бы пустых конфликтов. Бедный школьник за пару пройденных метров до автоматов сам чуть не огрёб от какой-то рестлерши, спутавшей его с по всей видимости другим рестлером. К счастью, обошлось. Кендоист мог облегченно вздохнуть, оказавшись среди малочисленной публики, наблюдавшей за главным действом сего вечера.
Он всё ещё скучал, но наблюдал за действием и подмечал, как же Накадзима с увлечением гоняет своего персонажа и шпыняет оппонента. С таким же запалом обычно...
Рот Макото приоткрылся. Только что он чуть не выкрикнул то самое заветное "файто". Снова впал в яркие воспоминания. Хорошо, что его кто-то толкнул под бок. Опомнился сразу же.
"Нет, это не то", — промелькнула мысль. Дать точное определение "этому" и "тому" он не мог. Касалось ли это конкурса? Касалось ли это испытываемых чувств? Связанных воспоминаний? Картинки перед глазами? Отношения к Кей и её выходкам? Макото понял лишь то, что у него заболела голова от шума в голове и вокруг.

В зале поднялись восторженные крики и овации. Определили победителя.
— Э-эй! Ты ж общал, что, ик, вернёшься к нам после... после... этого, да... — девушка, схватившая его за руку, была той самой уже поднадоевшей косплеершей. Ждать она больше не собиралась, как и слушать очередные отговорки юнца. Она мотнула головой и рванула школьника на себя, протаскивая его с собой через заведенную толпу. Силы в ней было немало. Не зря носит спортивные перчатки.
Момент, и Нацуки уже не видел красного одеяния Накадзимы. Атмосфера накалялась, оставлять Кей в одиночестве теперь было точно опасно. Даже с тем одноклассником-ухажёром. Если б он хоть немного его знал...
Брюнет сделал попытку вырваться, но бойкая выпивоха толкнула мечника в сторону, а её подруга ловко (в её-то состоянии!) подхватила мальца, обнимая того со спины.
— Так во что ты там, ик-х, играл, м~? — ласково произнесла главная затейница, поглаживая школьника по щеке. Странно, но это было неприятно. В иной раз бы он расслабился и позволил себе заигрывать с девчонками, отдаваясь течению судьбы, но... но его наверняка ждут. Хотя бы сейчас. И хотя бы в этот вечер.  — Давай ты у нас... хе… у нас дома поиграешь? Покажешь нам? — косплеерши заговорчески переглянулись и улыбнулись друг другу, отпуская Нацуки. Они были уверены, что тот точно в их власти. Ошибались.
Раздался женский крик. Обольстительницы отвлеклись, а кендоист использовал эту возможность для очередного побега, кинув напоследок "хорошо, встретимся у вас дома". Где дамы жили, он не знал. Откуда ему знать? Да и какие, блин, дамы!?

Когда Макото протиснулся сквозь толпу (в который уже раз?), ему открылась весьма странная картина.
Орущая без ума женщина, мерзкий толстый игроман в слезах под юбкой у Кей и-и-и Акихико. Там же. Под юбкой, в смысле!
Нацуки стиснул кулаки, готовый вмешаться. Синай он оставил дома, заместо него прихватил приставку. Приставкой, увы, никого не побить, да ещё и сломать можно. Кулаками, напротив, можно. Ещё как.
Однако даже в подобной ситуации юноше хватило ума прислушаться к участникам конфликта и понять, что это всё большое недоразумение. И его, телохранителя, ошибка. Он позволил такому произойти. И его не было рядом, когда это произошло.
Счастье, что рядом оказался Такаяма, разобравшийся с нарушителем спокойствия.
Нацуки со стороны наблюдал, как толстяк плачется уже своей возлюбленной, а одноклассник берёт за руку Кей. Макото это естественно никак не трогало. Ему разве что было обидно за очередной косяк. Не желая больше топтаться на месте (вдруг косплеерши его уже искали!), паренёк подскочил к парочке и,  махнув головой в сторону выхода, молча повёл школьников за собой. Нечего им здесь делать. Теперь.

На улице стемнело. Казалось, они провели в клубе целую вечность. Интересно, сколько сейчас времени?
— Фух, свежий воздух! — Макото потянулся и развёл руки в стороны. Да здравствует свобода движений! Долой тесные клубы, напичканные подозрительными личностями!
Итак, турнир закончился. Не победой Кей, но хотя бы Акихико. И без инцидентов. Почти без инцидентов! Самая пора отправляться по домам, чистить зубы и спать. Вот только... вот только смеет ли брюнет портить вечер этим двум людям?
— Накадзима, если ты хочешь... — он ещё поплатится за подобное предложение, но что теперь? — Кхм, эти твои игрища закончились. Самое время отправляться домой, — её мама была бы несказанно рада, если бы "пёс" просто взял да за ручку повёл девушку домой. Увы, не всё так просто. — Но если ты хочешь, я могу... оставить тебя. Развлекайтесь. Маме я ничего не скажу. В этот раз, —  Нацуки уже представил, как за двойное отклонение от нормы за один день его будут стегать плетью и срывать шкуру. Бр-р. — Ну, или позволь проводить тебя до дома.

+2

11

Все произошло слишком быстро, Накадзима закрыла глаза и молила кого-нибудь из сопровождавших ее юношей вытянуть ее из этого положения. Первым на помощь пришел Такаяма, однако в тот же момент подтянулся и телохранитель, призванный в это "скучное" место матерью Кей. Все как-то молниеносно, девушку уже за обе руки ведут из клуба вон. "Мне бы переодеться". Однако это действие придется отложить на неопределенное время. Она послушно плелась за мальчишками. Каблуки, откровенно говоря, уже так достали, что хотелось их снять и выкинуть. Но это какой-то бренд, который стоит приличных денег, - и их подарил папа.
Простите, что я вас в это впутала, - девушка искренне извинилась и у Такаямы и у Нацуки, вероятность того, что они подарят свое прощение равнялось 99%.
Свежий воздух ударил в голову. Ноги чуть подкосило, чуть закружилась голова. Но у Кей было аж целых два поручня. Рухнуть с каблуков на глазах парней - это стыдобища невероятная.
Макото Нацуки как-то замялся, но сделал очень лестное предложение Кей. Такая щедрость со стороны маминого прихвостня - это, своего рода, услуга приравниваемая к дружбе. "Ты мне предлагаешь дружить? Я согласна!"
- Кстати, я совсем забыла вас представить, - пожалуй, это стоило сделать, иначе один и второй будут думать не весть что друг о друге. Да и, приходила такая мысль в голову забывчивой игроманки, что один из них или даже оба могут решить, что Кей состоит с кем-то в паре.
- Такаяма Акихико и Нацуки Макото - оба мои хороших друга и защитника, - она довольно улыбнулась, плюхнувшись на ближайшую скамейку. Девушка поспешно стала снимать сапоги, даже с небольшой долей раздражения. Ноги ныли. Она невольно хмыкнула с продолжительным стоном и фразой под нос: "Идиотские каблуки". Опустив обе ноги на холодную землю девица испытала неподдельный кайф.
- Давайте прогуляемся? Мамы дома нет, так что меня никто не ждет, если только вас не пугает комендантский час, - Накадзима сняла рюкзак и запихнула в него сапоги. Переодеваться имело смысл лишь в том случае, если бы она продолжила прогулку совершенно одна. Но у нее было аж два сопровождающих. В действительности, насчет времени, когда детям не стоит находиться на улице, она ничего не знала. Может он и вправду был введен? В Америке лишь в некоторых штатах знают это определение.
За спиной отдаленно послышались знакомые голоса: "- Эй, красавчек, ик... Ты куда... пошел? А как же мы? Ик..." Эти девицы тусовались в клубе каждый вторник, вероятно, не работали именно в этот день. Поэтому прожигали дни своей молодости в не самом известном клубе, выпивая почти весь бар. По вторникам, Накадзима часто сидела в этом заведении, заедая очередную ссору с матерью тортиком.
- Эти девчонки тусуются здесь каждый вторник и каждый раз уходят с мальчиками. Что они с ними делают, я не знаю, но после этого курса во взрослую жизнь, - Кей смотрела на девиц в упор, - Я больше не видела ни одного в этом клубе.
Таинственно? Верно. Но, если бы они были серийными убийцами, то, вероятно, их бы уже схватили. А даже если и нет, то по крайней мере, они бы не появлялись здесь каждый определенный день недели.
- Если тебе очень хочется, то... можешь составить этим чертовкам компанию? - а вдруг, что-то веселое перепадет?

+2

12

Быстро нашелся!
Акихико был, определенно, очень рад, когда третий участник тусовки выскочил из толпы, избавив от необходимости искать себя в пестром сборище упившихся любителей видеоигр. На пару они очень быстро и оперативно вытянули Кей из игрового клуба на улицу, где можно было сполна насладиться не слишком свежим, но хоть каким-то воздухом. Свобода и все такое. Орать на всю округу он, конечно, не стал, но плечи расправил с явным удовольствием.

Хм, разве не я должен сказать нечто подобное?
Акихико задумчиво посмотрел на парня, гадая, в каких же они отношениях с Кей. Благо, терзаться вопросом слишком долго не пришлось, ведь девушка решила пояснить некоторые моменты. Главное было сделать вид, что в происходящем нет ничего странного. То есть, тот факт, что пару одноклассников представляют друг другу абсолютно нормален. Не беда, что они по полдня сидят в одном классе!

Макото, Макото, Макото...
Есть вероятность, что им еще предстоит пересекаться, так что неплохо было бы опознавать этого парня при встрече. Здороваться там и все такое. Вдруг даже получиться стать друзьями?
- Хм... А у тебя много друзей. Скоро гарем насобираешь. - Акихико улыбнулся и тоже сел на скамейку. Необходимости снимать обувь у него не было, но почему не посидеть, раз уж у них перерыв? Кей, наверняка, немедленно потащит парней в новое неадекватное приключение, так что набраться сил не помешает. Удивительно, насколько видеоигры могут быть утомительными. Будто грузчиком поработал.

А это у нас... Кто?
Знакомые лица. Эти девушки были в клубе, именно они обсуждали достоинства (или достоинство) Макото настолько громко, что не услышать мог только глухой. Очевидно, обе жаждали сравнить ожидание с действительностью. Акихико бросил на юношу сочувственный взгляд. Лично он недолюбливал пьяных женщин. Равно, как и слишком приставучих. А эта парочка, похоже, умудрилась совместить в себе оба этих сомнительных качества.

Надо спасать человека...
Как знать, может у Макото другие взгляды. Может, он совсем не против зависнуть с убуханными девицами до самого утра и продемонстрировать им все интересующее не только визуально, но и в работе. Тогда вмешательство Акихико будет смотреться глупо и неуместно. Но, если честно, он не думал, что Кей будет водиться с человеком, чья планка настолько занижена. Вообще, казалось, что одноклассник не особо понимает что происходит и чего от него хотят.
- Хей, девушки! Не хочу вмешиваться и прерывать, но даму на вечер мы с корешем уже нашли. - Акихико говорил громко, привлекая внимание к собственной персоне и атакуя парочку лучшей из своих улыбок. Подтверждая собственные слова, он приобнял Кей за плечи и придвинулся поближе. Потерпит, ради друга, которому, очевидно, необходима помощь.

Давайте просто поулыбаемся и разойдемся...
Конечно, можно и просто послать. Но, все же, перед ним девушки, пусть глупые, вульгарные и пьяные.
Парочка сфокуссировала зрение сперва на Акихико, а затем на Кей, после чего обе дамы начали пьяно хохотать и отпускать шутки. Что-то про то, что генералу нынешней ночью достанется по полной. Ну, конечно, из их уст все звучало куда менее цензурно и куда более подробно.

Куда катится мир?
В алкогольное безумие, куда же еще. А ведь у этих девочек есть родители, папа и мама. Что бы они сказали, увидев подобное?
- Да-да, вы все правильно поняли. Так что... Может, оставите нас с генералом? Время то идет, знаете... - Он снова приятно улыбнулся и демонстративно положил руку Кей на коленку, искренне надеясь, что за это представление его потом не отметелят. Акихико ведь всего лишь пытается решить конфликт! Ну, как умеет.

+2

13

Во время короткого представления Макото успел только кивнуть Акихико. Вот так вот, учитесь вместе, а толком даже имён не знаете, что уж говорить про другие вещи. Можно было скинуть это на то, что учебный год только начался, но... Но всё равно! И что значит "оба защитника"? Такаяму тоже втянули в группу телохранителей? Ну его поди точно за шкирку не таскали и "псом" не обзывали. Чувствовалось особое отношение Кей к однокласснику. По своему мнению Нацуки всё ещё оставался третьим лишним. Хотя конечно работа обязывала присутствовать рядом с девчонкой, да и она сама не была против, наоборот, звала нарушить комендантский час и забыть всё произошедшее в адском месте под оболочкой игрового клуба. Что ж, никакого покоя.
Ещё и девицы эти снова вернулись. Как они нашли кендоиста? По запаху, что ли? Сказал же дождаться его! Неужели до них дошло, что их обманули? Вот настырные. Макото уже поднадоело выдумывать новые отмазки, а возвращаться обратно, чтоб усадить этих двоих на место - это дело надолго. Так и до утра с ними можно провозиться, упустив гулянье с одноклассниками.
Они конечно очаровательные красавицы, школьная форма (пусть и для косплея) хорошо на них смотрелась, но они же вовсе не соображают, что происходит вокруг. Может, небольшое количество алкоголя раззадоривало и веселило, но здесь точно перебор. Это нисколько не притягивало и не привлекало. Именно Макото. Может, если бы он был в подобном состоянии, взгляд был бы другой. Увы, Нацуки трезв как стёклышко. И не то чтоб он вообще был любителем хоть какой-либо выпивки. На это были определенные причины.
Стоило кендоисту открыть рот, как Такаяма перехватил инициативу. Очень кстати, ведь оправдание так и не было придумано. Юноша быстро понял план одноклассника.
— Да уж, тут такое дело, — последовав примеру Акихико, Макото придвинулся к девушке и положил ей руку на плечо. Приобнимать уж не стал, и так всё ясно. На всякий случай брюнет подмигнул Кей. — Похоже, ваш игровой враг одержал победу этой ночью, — на самом деле паренёк не имел понятия, является ли "красный капитан" злодеем или типа того. Снова интуиция подсказывала. А вдруг и школьницы были антагонистами!? Да какая разница! — Вы не беспокойтесь, мы это... отомстим. Да, отомстим. Докажем, что добро побеждает зло и всё в таком духе. Пересечёмся ещё... как-нибудь, — манёвр с рукой на коленке повторять он тоже не решился. За него точно улетел бы в ближайшие кусты, где остался бы лежать до утра.

Отредактировано Макото (2020-03-09 22:36:40)

+2

14

Внезапный поворот событий однако. Два защитника внезапно становятся теми, от кого стоило бы девушку защищать. Стоит взять дело в свои руки и пусть лучше они опасаются невинную душу.
Накадзима по началу слегка опешила, но достаточно быстро догнала что за фривольности отпускают парни. Время стать супер-героем и спасти жизнь бедному заплутавшему во тьме и в возможном разврате Нацуки Макото. А хотел ли он этого сам? Вероятно, ему требовалось спасение, иначе парень не стал бы подыгрывать Такаяме Акихико. Шуточки, отпущенные пьяными девчонками, только разыграли бурную фантазию Кей. Она резво схватила парней за шеи, прижав их головы к своей груди с обеих сторон, громко засмеявшись, как подобает истинному злодею.
- О, да! Сегодня генерал обуздает этих жеребцов! - девушка отпустила сначала Акихико, потом и Макото, забравшись к нему на колени и прижавшись животом к его.
- Хотите с нами? - Накадзима бросила взгляд в сторону перешептывающихся женщин, - Я и вас усмирю кобылки! - она поспешно покинула юношу, перекатом на достаточно длинную скамью. Уже стоя коленями на ее поверхности, Кей подняла руку и воспроизвела кошачью игривость лапкой: "Мяу".
- Нет уж, мы любим когда нас двое, а парень один! - разоткровенничались дамы, после чего бросили непристойную фразочку относительно воспитания Накадзимы, и удалились.
- Кажется, в этот клуб мне спокойный проход заказан, - это уже было прямым обращением к ее спутникам, - Как вы думаете, они поверили? - Кей мнение парней было очень интересно с точки зрения актрисы. Она часто в жизни копировала понравившееся поведение из дорамм или других фильмов.
С каждой минутой воздух становился прохладнее, ноги начинали замерзать, но надевать каблуки совершенно не хотелось. А школьная обувь совершенно не подходила для этого шикарного красного платья. "Босяком будет совсем тяжело идти в темное время суток, вдруг наткнусь на что-то. Может воспользоваться своей игрой?"
- Ну, что, жеребцы мои, кто хочет меня донести до дома? - Кей встала на скамейку на ноги, вытянув прямую руку вперед и указывая пальцем в сторону дома.

Отредактировано Накадзима Кей (2020-03-13 01:14:47)

+2

15

Хороши, защитники! Браво!
Бесстрашные телохранители, что без зазрения совести выставляют клиента как щит при первой опасности. Ну ладно, Макото не при чем, он просто поддержал Акихико. А самому Акихико, если честно, не особенно стыдно, тем более, что Кей, похоже, совершенно не против маленького спектакля, который он затеял для двух прибухнувших зрительниц. В общем, вышло гораздо лучше, чем ожидалось. По крайней мере, ему не двинули в челюсть.
— Генерал разбушевался! — Он рассмеялся, не имея ничего против того, чтобы прижаться головой к груди подруги, хотя говорить в таком положении было не слишком удобно. Со стороны, наверное, выглядело странно и пошло, но, к счастью, лишних глаз вокруг не наблюдалось.

А если согласятся?
Кей немного заигралась, по его скромному мнению. Азартная девочка, что тут сказать. Конечно, даже если бы их потенциальная оргия пополнилась до пяти участников, ничего ужасного бы не случилось. Просто пришлось бы придумать другой план. Или сбежать, подхватив генерала под белы рученьки. Так что, пускай девушка веселится.
— Лично мне все равно, главное, что отстали. — Он улыбнулся и подмигнул Макото. Коли уж они теперь друзья (или что-то вроде этого), то постоять друг за друга было бы правильно. Даже в такой неоднозначной ситуации, как потенциальное изнасилование парой нетрезвых девчонок.

А я точно правильно поступил?
Как знать. В любом случае, шоу кончилось и пришло время транспортировать босого генерала на его тайную базу. Домой, то есть. Акихико снова посмотрел на Макото. Этот парень ведь заслужил немного женского тела в качестве компенсации! Он ведь предпочел Кей! Так что, время получить награду.
— Ну что, кореш. Давай ты первый, а я подменю, если что? — Учитывая то, что обсуждалось минутой ранее, его слова могли прозвучать двусмысленно. Ну, собственно, так и задумывалось. В короли юмора Акихико, конечно, не метил, но тенденция к пошловатым шуточкам оказалась довольно забавной.

Таким образом, разобравшись с носителем, они двинулись в нужную сторону. Редкие прохожие, как и положено редким прохожим, бросали на троицу косые взгляды.
— А да. Тебе это надо? — Акихико показал Кей фигурку генерала, костюм которого она столь удачно сегодня опробовала. Наверняка, для знающих людей, эта штуковина что-то да стоит. Для него же это не более, чем игрушка для младшеклассников.

Странное вышло мероприятие...
Раздражение потихоньку ушло, теперь происходящее казалось даже забавным. Очередное приключение от неугомонной Кей.
— А мы в ту сторону идем, вообще? Что-то я не узнаю район... — Поздно уже, генералу пора баиньки. Злые дела (или чем он там обычно занимается?) подождут до завтра.

+2

16

Теперь Макото начал корить себя за то, что решил поддержать идею Акихико. От предствления кошечки-наездницы-красного-капитана щёки кендоиста моментально порозовели, хотя казалось бы, видал вещи и... не суть! Стоило встать, извиниться перед всеми присутствующими и побежать сломя голову домой, чтоб выплакаться в подушку и пролежать оставшуюся ночь под одеялом в попытках забыть всё, что случилось седьмого мая.
— Не удивлюсь, если они захотят, чтоб ты вступила в их команду, — Макото усмехнулся и подставил спину, чтоб Накадзима могла залезть на своего верного коня. Что ж, получается, это повышение? Что лучше: пёс или конь? Ещё один философский вопрос, требующий вдумчивых размышлений и длительных дискуссий. — Но отделались от них и ладно, — про себя юноша отметил, что Кей была довольно лёгкой. Хотя и по виду не скажешь, что она много весит.

И они двинулись вперёд. Несмотря на позднее время, по пути им всё же встречались люди, бросавшие подозрительные взгляды. Они ничего не говорили, но Макото точно чувствовал, что кто-то сверлит взглядом его спину. Вернее, взгляды больше были предназначены красному капитану на спине.
Когда Накадзима и Такаяма перекидывались фразами, мечник специально замедлял шаг. Пусть общаются.
— А... Ага, в ту, — не сразу ответил Нацуки. На всякий случай он окинул взглядом местность. Вроде знакомые улочки и дома. — Боитесь, что всё-таки вступил в сговор с теми двумя? И теперь мы отправляемся к ним? — мастером шутеек брюнет не был, но попробовать стоило. — Шучу, — всё равно на всякий случай произнёс он.

+2

17

Как здорово. Можно было гулять сколько влезет и не бояться материнского гнева, который 100% ожидал бы, если бы она была дома. Но, ее нет. Девушка ловко запрыгнула на спину своего коня, размахивая ногами взад-вперед и деловито указывая пальцем куда Нацуки надо идти. Иногда она тыкала в разны стороны, ведя юношу зигзагами, как змейку.
- О, ты хочешь отдать свой приз мне? – Накадзима понимала, что Акихико не сдалась эта статуэтка, впрочем, как и все, что происходило в клубе до ее получения, - Оставь себе на память об этом вечере, у меня этих статуэток 8.
Девушка задумалась на мгновение в попытках вспомнить где все эти фигурки находятся в ее необъятном бардаке. «Никак не вспомнить, может в корзине с бельем, а может и под кроватью, черт с ними». Первый капитан был выигран Кей еще во втором классе младшей школы в Америке. Они с отцом достаточно часто устраивали батл на джостиках дома, а также в игровом клубе. И тогда этот приз был бесценен. Но, когда их уже 8 и все одинаковые, в них смысла становится меньше. Разве что на полках пыль собирать.
- Точно! Это твой зловещий план! – Накадзима почему-то тоже не узнавала район, может, конечно, из-за усталости или чрезмерного перевозбуждения от прошедшего вечера, - О, боже, спасите-помогите, везут непонятно куда насиловать, - Кей тональностями разыгрывала жертву, загнанную в угол без права на выбор, однако говорила в полголоса, чтобы никто посторонний в действительности не подумал чего ни ладного. Тем более, что ее спина уже горела от подозрительных взглядов на троицу.
- Эй, а давайте….. – казалось, что в Накадзима Кей еще столько не истощаемой энергии, она вбрасывала странные предложения. Куда-то сходить и специально заблудиться, чтобы погулять подольше. Или искупаться в городском фонтане, а потом убегать от охраны. Ограбить банк? Может что-то поменьше и не ограбить, а просто позаимствовать. Или сейчас же комендантский час, а значит можно помаячить на глазах у блюстителей закона. И убежать от полиции куда глаза глядят. А еще….
В какой-то момент Кей просто отключилась, не успев закончить фразу. Вот так вот и завершилось седьмое мая – пусканием слюнки на плечо Нацуки Макото.
Предлагаю закрыть эпизод

+2


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: май » 07.05.2019 — Этот раунд за мной!