Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: апрель » 30.04.2019. Devil's patronage for Hero's devotion


30.04.2019. Devil's patronage for Hero's devotion

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://i.pinimg.com/564x/0a/d0/a7/0ad0a74aec249b05e14483c431010b4c.jpg
30.04.2019 • вечер, +19 • Подворотня неподалёку от дома Юсиро
Личный!


Юсиро Рёмо, Кобаяши Ариса
Кровавая битва плохого английского, странных поз, чудных фантазий и эпика школьной жизни... подходит к концу?!

+1

2

Абсолютное большинство патрулей заканчивалось ничем. Типичным пшиком бытовой рутины, подтверждающей официальную криминальную статистику Кёя. Задиры задирами, хулиганы хулиганами, а в скромной провинции на задворках префектуры Осака нет ничего интересного для безумных преступных рисков. Полиция работает, молодёжь хочет уехать, урбанизация располагает.
И всё же, беды случаются, а опасные люди выходят на улицы в поиске жертвы. Быть может, чтобы никого не найти и продолжить жизнь простого выходца среднего класса, быть может - стать "героем" новостных газет, телесенсацией для скучающей публики, алчущей разнообразия в серой жизни.
Быть может, герой попытается остановить злодеяние. Кто-то чьё сердце пылает огнём справедливости, или же стресс будних дней вымел здравый смысл из головы. В мире полном супергероики и историй о добре, побеждающем зло, разве не найдётся способный вырваться из тисков синдрома Дженовезе?
Быть - может. Как и то что злодеев будет двое. Как и то что у одного найдётся нож. Как и то что найдётся спаситель и герою, которому хватит в награду и простого, искреннего:
- Спасибо, Аогава-сэмпай.
Всё что осталось после этого - оставить Киёмасу разбираться с приближающейся патрульной машиной, и свалить пока старшеклассник из Сейдо, спасённая жертва или кто-то из полицейских не догадается что лезвие ножа не проскочило мимо кожи наследника западных мистиков. Всё равно царапина, а дома есть аптечка.
Лишь бы дом был свободен от чудовищ, с которыми не справится удачным пинком меж ног.

В конечном итоге, Юсиро Рёмо не был истинным героем. Совершая добрые дела как способ избавится от стресса, разве скромная радость от осознания поступка делает человека героем? Кто-то сохранил здоровье и кошелёк, но не каждый человек на Земле. Такого не смог добиться и могучий Супермэн из западных комиксов, но разве же истово добросердечный защитник слабых не будет стремится к идеалу спасения страждущих?
Первогодка не думал об этом, занятый попытками выдумать оправдание характерному следу вокруг правого глаза. Эпичный фингал посреди учебной недели - вовсе не то что ожидаешь увидеть от локального чуни. Оно, конечно, ГОЛДЭН УИК, но его рыжая макушка слишком примелькалась среди учеников. А отсидеться дома - ничуть не вариант. Быстрее с ума сойдёт.
Но, по крайне мере, до дома осталось недолго. Он уже видел крышу. И, кажется, какую-то блондинистую макушку, но это не страшно. Может, кто из соседей решил сменить имидж? Не страшно, пока не заметна кровь в боку.
... если подумать, разве это не означает повреждение одной из вен? Не страшно. Дома есть аптечка. Дезинфекция, перевязка, пить воду.
И не падать. Определённо не падать. Ему ещё нужны силы на обработку раны и фингала.
Определённо.
Не падать.

Отредактировано Юсиро Рёмо (2020-03-10 13:15:41)

+2

3

Всему этому, конечно же, могло бы найтись разумное объяснение. Объяснение холодное, разумное и до пресного скучное.

Такое объяснение мог бы дать этой истории сторонний наблюдатель - и в самом деле, здесь не было ничего примечательного. Просто девичьи мозги плавились от стресса из-за резкой и неожиданной смены мест. Было и невысказанное, не решенное с братом, который казался единственной причиной сменить кипучую солнечную Калифорнию на японскую провинцию. Просто так сложилось, что не на кого еще было вывалить эти неприятные переживания, кроме как на неудачно попавшегося под руку ловца речных драконов, который... Который что?

Ариса прежде этим вопросом не задавалась. Но теперь, когда вещи, похоже, обрели свою истинную и незамутненную форму она вдруг встала перед совершенно безмозглой в своей простоте задачкой - какие причины были у Юсиро Рёмо вести себя как идиот и придумывать фантастические небылицы, вместо того, чтобы дать в тот вечер своей наготе нормальное объяснение?

Впрочем, не так важно было, что рыжий чуни держал за душой. Как и то, станет ли он с ней этим делиться. Ариса никогда не давала Юсиро возможности для маневров и объяснений, но успела совершить достаточно взаимодействий с ним, чтобы усомниться в первом своем впечатлении.
В конце концов, он был другом Ясуши. Придурки в друзья Ясуши годились, но злодеи и маньяки-извращенцы - сильно вряд ли.

Даже прижатый ее бедрами к кровати (можете ли вы представить себе более уязвимое положение для мужчины?), Ясуши  с кристальной чистотой во взгляде утверждал, что ничего грешнее излишней склонности паясничать и выдумывать в поведении друга не замечал.

Ну, стало быть, на том и порешали.

- Я собираюсь извиниться перед Юсиро, - горделиво тряхнула волосами Ариса во время обеда. На что Ясуши резким сжатием руки чуть не выдавил из картонного пакетика остатки клубничного йогурта, одновременно с этим закашлявшись. По лицу его скользнула тень хорошо знакомого Арисе долбоебства, с которой он начинал отпускать свои до нелепого меткие остроты. Но, вероятно, по ее холодному взгляду он понял, что кузина серьезно, и тут не до шуточек.
Большое ему на том спасибо.

Ничего более вменяемого, чем "ну круто!" на разные лады он выдать не смог - то ли счастью своему не веря, то ли вообще пытаясь понять, в той ли реальности он проснулся. Привычный ему мир вряд ли включал такую чуткость к чувствам парней-придурков со стороны Арисы. Но, что поделать, жизнь не стоит на месте, и даже она вдруг сумела осознать, что есть что-то тотально неправильное в ее отношениях с лучшим другом кузена-тире-парня.

По этому случаю Ясуши отправился домой один, а Ариса сначала осталась в школе по своим необычайно важным старостовым делам. Перекинулась парой стикеров в лайне со все тем же Ясуши, а потом, вскочив на велосипед, закрутила педалями в направлении домашнего адреса Юсиро Рёмо. Хорошо быть старостой, в самом деле! Нет, ей бы конечно мог подсказать и Ясуши, но Арисе просто нравилось ощущение власти по случаю того, что она может просто взять и узнать адрес любого одноклассника. А они - не могут.
Будь она чуть злее и чуть менее честной, Рёмо и в самом деле стоило бы опасаться ее доступа к личной информации. Фантазия у Арисы была что надо.

Дом Юсиро находился в достаточном отдалении от школы для того, чтобы пришлось сверяться с картами в телефоне и один раз воспользоваться общественным транспортом. И все же - большую часть пути Ариса проделала на велосипеде. И кто ж знает, чего в этом было больше - спутанных в комок смятения чувств, или любования закатом.

Но дом семьи Юсиро был пуст - Ариса позвонила в звонок и даже сделала отчаянную попытку набрать теперь уже любезно предоставленный Ясуши номер телефона одноклассника. Безрезультатно.
Что же, вот так и кончаются благородные порывы? Какая ирония. Месяц назад она сочла бы это поводом отступиться, знаком судьбы. Но не сейчас - завтра она увидит его в школе, у них будет достаточно возможностей поговорить, чтобы решить все нерешенное. Быть может, не раз и навсегда, но...

Ариса отошла от входной двери и уже хотела было запрыгнуть на велосипед, когда взгляд скользнул по прилежно уложенной рыжей макушке. Хорошо знакомой рыжей макушке - собственно, цели ее путешествия через весь город. Издалека Юсиро Рёмо выглядел просто усталым, но ничего - разговор не должен был слишком дотянуться. Ариса оставила велосипед и широкими шагами направилась навстречу однокласснику.

- Эй, Юсиро! - какой суффикс в их сложных взаимоотношениях подошел бы? А черт его разберет! Проще обойтись вообще без - обращение по фамилии само по себе подразумевало достаточно уважения. Но по лицу Арисы скользнула тень, когда взгляд различил наливающийся сливовым фингал под глазом, - Эй, Юсиро... - повторила она уже в других интонациях, приближаясь не то с намерением осведомиться в его добром здравии, не то прочитать нотацию. Но рука одноклассника почти стыдливо прикрывала бок, а между пальцев сочилось красное. "Я-тут-самая-умная-староста" исчезло с лица Арисы окончательно, а сама она обеспокоенно не то спросила, не то констатировала, - У тебя... кровь?..

Отредактировано Кобаяши Ариса (2020-04-01 22:07:15)

+3

4

Он прошёл мимо. Не сбился с шага, не скользнул взглядом, не дёрнулся от голоса - просто прошёл мимо одноклассницы, будто там никого не было. Пустое пространство. Для него это было истинной. Куда тут замечать мир вокруг, когда нужно напоминать себе о грустных последствиях падения в сон посреди улицы? Или на пороге дома? Ведь он даже не знает есть ли там кто.
Не знал, пока не дёрнул ручку. Заперто. Как он и оставлял. Значит дом свободен от демонов, слава за то всем богам, позволяя спокойно заняться раной и рухнуть в сон в постели. Просто вытащить ключ, вставить в замок, провернуть ровно два раза...
...
...
...
Погодите, демоны?

Мир не желал чтобы он оборачивался. Мир не желал того, но Рёмо устоял на ногах, и сумел сфокусироваться на светлом. Блондинистом. Волосах, которые должны расти из головы девушки. Ведь это был девичий голос, который он так часто слышит - каждый учебный день. Голос и светлые волосы, которые ассоциируются с дьяволом. Стало быть, Кобаяши Ариса?
Кобаяши Ариса - это проблемы. Опуская её порочную суть дьявола, она была старательна на своей должности. Уже это означает что даже если она пришла к его дому посмеяться, искать голых девиц в подвале и сжигать жёсткий диск компьютера за присутствие там контента для взрослых, в процессе она не забудет похлопотать над ним как птаха-наседка, одновременно беспокоясь о том что её одноклассник получил ранение ножом и выговаривая тому же однокласснику за то что умудрился нарваться на нож. А если бы не вскользь? А если грязный? А если преследовать будут? Девушка Ясуши, определённо, может так сделать. Рёмо был уверен в этом.
Следовательно, единственным разумным ходом действий будет не дать ей понять что с ним что-то не так, и тем самым отогнать под предлогом защиты частной собственности, ведь все американцы любят говорить про частную собственность. Да, так будет лучше всего!
Первая часть плана - обернуться - уже готова. Теперь ему нужна поза. Что-то достаточно глупое чтобы нормальность ситуации затмила ненормальность его состояния. И фразочка. Англоязычная, щепотку бессмысленная и как можно более возмущённая.
Вот прям сейчас и скажет. Сейчас, только упрёт вторую руку в бок. Мол, это стиль, так и надо. Героизм же.
И лицо, лицо нахальнее! Пусть через силу, но нужно выглядит как неблагодарный козёл.
А слова сейчас придумает.
Вот прямо сейчас.
Сию минуту.
Главное глаза не закрыть. И не кренится в сторону. Кренится - Пизанская башня, а он герой, он должен стоять горделиво и прямо. Как токийская телебашня.
Не закрывать глаза.

Отредактировано Юсиро Рёмо (2020-05-26 03:54:26)

+3

5

Нет, ну в принципе очевидно, что если Юсиро Рёмо принимает эту свою горделивую позу, то все в порядке. Все последующее повествование превращается в идиоткую клишированную комедию про малолетних идиотов, наступает всеобщее благоденствие, и едва ли не эхо закадрового смеха разносится над ними. В этом мире с плоскими задниками и стереотипно-надутыми шишками как единственными возможными ранами, Ариса вроде как должна была оказаться, и начать перебрасываться с ним взаимными колкостями, суть которых сводится к тому, что она дьявол, единственная цель которого сеять хаос и смуту в их прекрасной стране, а он больной извращенец, одержимый женским телом, и готов удовлетворять свои больные потребности любым доступным методом, а потому попросту опасен для статистики сексуальных преступлений Японии.

Так бы все оно, быть может и случилось, если бы за надменным поворотом головы с не менее надменным выражением лица последовало хоть что-то. Хоть слово, мог бы назвать ее "дешевкой" там, или "букашкой", а потом гордо уйти, совершив еще один оборот по орбите эстетики. Но колесо повествования застряло на месте, издав страдальческий ржавый скрип. И единственное, что происходило в этом кадре, независимо от того, двигались ли герои - из раны в боку Рёмо шла кровь.
Вот такая вот безрадостная картина.

Но если дьявольская суть Арисы действительно была в том, чтобы утопить в хаосе Японию со всеми ее порядками и традициями, то способность Юсиро Рёмо создавать вокруг себя ауру идиотских комедийных клише не должна быть так бездарно потрачена на смерть в самом начале жизни старшеклассника! Нет уж, если для этой истории и есть какие-то ограничения, так это то, что старшеклассники тут не умирают!
Юсиро Рёмо должен стать ее секретным оружием по превращению законопослушных граждан в обезумевшую толпу, а не отъехать от кровопотери у нее на глазах!

Арисе хватило такта воздержаться не только от нравоучений, но и от осуждающих взглядов. Аккуратно, но с видом, не терпящим возражений, она подставилась однокласснику плечом как точка опоры. Интересно, часто с ним такое? И что это вообще за хрень такая, когда по тихому и такому уютному провинциальному японскому городку ходят школьники с кровоточащей дыркой в боку?
Не то раньше и в самом деле было иначе, не то ее туманные детские воспоминания о родном городе просто не охватывали эту его сторону.

Жестом Ариса потребовала ключи от дома в свободную руку. Да, разумеется, для того, чтобы бросить тебя раненного, и сжечь твой дом сославшись на задачу от ФБР по устранению опасного извращенца.
"Не ломайся как девица", - читается во взгляде Арисы.

Впрочем, она же за этим и пришла. Боже, само мироздание так бережет ее гордость, но какой ценой?

+3

6

Фраза на английском, том самом что доставляет ему столько проблем на уроках, упорно не шла в голову. Зато боль вежливо гладила бок, намекая расслабится, не напрягать почём зря тело. Ты же не хочешь умереть от кровопотери, как идиот, отказавшийся от профессиональной медицинской помощи? Ты же не решил на самом деле, будто твоя игра в чунибьё, кричащего про волшебные силы, действительно подарит тебе озарение от Сен-Жермена, очередного мошенника старой Европы? Ни он, ни Калиостро, ни Франческо Прелати с Синей Бородой, не помогут тебе, Юсиро Рёмо, они безнадёжно мертвы и - вот уж чудеса - не могли владеть искусством магии, потому как его не существует.
В отличие от зловредной хафу, отбросившей капризность дьявола. Старосты класса, состоящей в подозрительно близких отношениях с собственным кузеном, его лучшим другом. Совершенно отвратительный материал для маньяка-убийцы. Любой поверит в его смерть от её руки, а в новостях месяц будут мусолить тему трагичного убийства, мотивом к которому было "он хотел помешать нашей любви, я знаю, я знаю!", чтобы тут же забыть, когда важные политики найдут новый повод для пиара.
Про и Кво, отличный повод опереться о предложенное плечо. Не сильно, он всё ж тяжелее, а пресловутая велосипедная задница не так полезна в поднятии тяжестей. На фоне этого перформанса имени умирающего тюленя, передача ключей прошла, воистину, буднично.

Таким образом, наследник гордости рода Юсиро привёл в дом уже вторую девушку (в некотором роде!). Но, как и в случае с Синдзё Риккой, представленный однокласснице вид был скорее удручающим. Прибрано, иногда пользуются ванной и гостиной с консолью и поминальным алтарём без портрета, слишком много резко пустующего места, да лестница наверх. В сторону ванной комнаты, всё такой же классически японской, и указал раненный воитель эгоизма:
- Ванна. Аптечка, - раздельно проговорил Рёмо, упрямо запрещая себе проявления слабости, - Продезинфицировать, перевязать, пить воду.
А эта мантра призвана отогнать сон. Можно сказать, чуни даже не заметил, что сказал её вслух, как команду. Зато последующие слова были вполне осознаны:
- До дивана дойду сам.
Во-первых, гордость. Во-вторых, аптечку Ариса тоже не сразу найдёт, разве что повезёт. Эффективное распределение труда, все дела! Да и, кроме холодильника, ничто не вызовет неприятных вопросов. Если вызовет. У школьников есть родители, которым легально пить алкоголь. И много алкоголя тоже. Подумаешь, его там больше чем продуктов! Поход в магазин планировался на завтра.
Главное не заснуть на диване. Ладно если староста запутается в оказании первой помощи, это нормально, но вот вызывать Ясуши будет совершенно лишним. Или сэнсэя. Или ещё кого.

+3


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: апрель » 30.04.2019. Devil's patronage for Hero's devotion