Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Архив » Romance of Far Away Kingdom


Romance of Far Away Kingdom

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://images7.alphacoders.com/927/thumb-1920-927333.jpg
В тридевятом царстве • в тридевятом государстве • словом, с гражданскими войнами там всё замечательно!
Личный, быть может, сказ вам расскажем!


О Рыцаре бравом, и Принцессе прекрасной
Будет сей сказ, старина он, быль!
Лихой некромант, кровавый тиран,
И план его хитрый, коварством исполнен,
Предстанут пред вами во всей их красе.
Они вас обманут, надуют вас всех,
Заставив подумать:
"Что, опять фэнтези приключения? Вам самим не надоело? Господи, вы так неоригинальны, жалкие подражатели Толкина!"
Но глупости ваши мы... проигнорим!

+2

2

[nick]Рыцарь[/nick][status]Fiance©[/status][icon]https://i.imgur.com/i7oGOLw.png[/icon]А Солнце, как обычно, не светило над Столицей, укрытое мрачными тучами. Знакомый с детства вид не вызывал никаких положительных чувств, но, как и всегда, он не мог не остановится на этом холме, не мог не окинуть взглядом высокие стены, спасавшие жителей от бед, и королевский дворец, своим величием втаптывающим в грязь окружившие его особняки дворян, дома купцов и ремесленников, не забывая и неприметные лачуги бедноты, веками отгоняемой прочь от разрезающей город пополам реки.
Обычно это помогало настроится на нужный лад. Он никогда не был ни поэтом, ни художником, но всякий смертный способен прочувствовать красу природы и людского труда, как те из солдат кто поднялся наверх вслед за ним. Эстетическое наслаждение, в купе с последними часами марша дающее возможность принять очередной триумф с достойным Рыцаря достоинством. Обычно.
Один резкий жест, и преданный Оруженосец очутился подле господина со скоростью, какая не снилась и лучшим волшебникам Хана. Кому как не ему об этом судить, месяцами бьющего "совершенно случайно оказавшихся среди мятежников уроженцев иных стран"?
- Подымай войска. К полудню последний жандарм должен пройти южные врата.
Не было смысла оттягивать неизбежное. Увы, "злой, жестокий и просто неприлично крутой нравом" Король был слишком щедр на милости преданным слугам, счастливым громить врагов государства.

Королевство было окружено врагами, так уж сложилось исторически. Наглые не желающие осесть кочевники, борзые морские разбойники, даже цивилизованные соседи жадно посматривали на плодородные поля и богатые рудные жилы по ту сторону границы. В таких условиях государство нуждается во всех способных отогнать врага от границ и ещё дальше чтобы оные границы обновить. Так уж сложилось что магия - один из лучших способов, благодаря которому всякий побирающийся в грязи юнец может возвысится при должной удаче. Особенно если достаточно юн для того чтобы вбить в простолюдинскую голову щепотку благородных манер.
Это работало. Чертовски хорошо работало, пока очередной парвеню не решал отомстить всем за свои обиды и примерить монаршие регалии, устраивая очередную междоусобицу. Рано или поздно, успешно или пшиком, это происходило и будет происходить пока среди людей будут те, кто любит считать себя выше других.
Вот почему согнанная на улицы приветствовать героев толпа не радовала сердце Рыцаря. Он и был этим самым парвеню, безродным среди тех кого ведут поколения преданности стране, и аристократы не называли его рвущейся к короне крысой только из страха что он вобьёт эти слова им в глотки. Но нет, среди всех юных наследников, будущих архимагов и даже талантливых дельцов, Король выбрал его, Рыцаря. И здесь слухи о недовольстве сюрезена дочерью ничуть не делали проще.
Впрочем, у бытия фаворитом были однозначные плюсы. Его жандармы никогда не испытывали неудобств с размещением в дворцовых казармах, а всякое коррумпированное ничтожество тут же отправлялось на плаху за попытку надуть всадников. Заслуги или нет, в Королевстве давно не было умелых конных магов, достаточно талантливых чтобы метать заклинания не прерывая галоп.

Наконец, пришло время и для аудиенции. Она привычно не заставила себя ждать, а тронный зал был обыкновенно безлюден. Король предпочитал принимать без гомона жадной до слухов придворной челяди, держа рядом лишь самых необходимых подчинённых и минимальный караул. Гонцы и торговцы иных земель нередко смешили дворян измышлениями вроде "это такой вызов, мол, дерзи напасть и узнаешь свой рок!". Смешно. но смеялись от этих мыслей только над иностранцами. Король дураков не любил.
- Ваше величество, - обратился склонивший колено Рыцарь, тщательно отобранными ещё в пути словами, - Ваша победоносная армия усмирила смутьянов Южной Марки.
Вернее подавила обеспеченный ханским золотом бунт. Правители Ханства не желали мириться с вековой потерей, и многие жители Марки считали что управители Королевства попирают их права, грабят сундуки и чуть ли не людей похищают. Без подкреплений восстание увенчалось бы успехом, но стоит признать - Марк-Граф выжал всё что мог из едва не случившейся катастрофы. Теперь ему предстояло восстановить жизненный уклад простого люда, пользуясь передышкой от заграничных козней. По крайне мере, до конца перемирия.
Но суть здесь в ином.
- Ваше величество, вы знаете что ваш скромный слуга всегда принимал награду с достоинством Первого Рыцаря Королевства, - осторожно заметил всадник, подбираясь к самому опасному моменту предстоящей беседы. Опасной не столько для жизни, сколько психического здоровья, - Но в этот раз, и только в этот раз, я прошу вас изменить награду.
Щедрую, невероятно щедрую. Приз, о котором мечтали бы многие в его положении, особенно те самые алчущие трона тщеславцы. А так же - верный способ попасть в самое пекло интриг, ядов, ножей в спину и попросту отвратительных слухов о личной жизни. Негоже военному человеку разбираться с этой грязью.
- Ваше величество, я прошу вас отменить мою помолвку с Принцессой.
О да, Принцесса. Одни говорят что она бунтарка, мечтающая испить крови врагов, иные сказывают что на деле она нежный цветок, обросший шипами. Все сходятся на том что она красива, отчего её руки просят не только гордецы, но и наивные романтики. Она же - простейший способ стать если не фактическим правителем Королевства, пускай и в статусе консорта, но как минимум стать отцом будущего Короля. Важнейшая фигура в раскладах мастеров интриг всего континента.
И Рыцарь не желал иметь с ней ничего общего.

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Архив » Romance of Far Away Kingdom