Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Архив » 10.05.2019, good vibes


10.05.2019, good vibes

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

good vibes
https://i.ibb.co/dLSyv4Q/i0-J4t-croper-ru.jpg
10.05.2019 • вечер, пасмурно • фермы Кёя
личный


Такаяма Акихико, Хара Юко, Такэути Гэн
Уильям Брокенхарт — новообразованный сольный проект Такуэти Гэна, созданный из дерьма и палок, что называется, для души. Сменив привычную для себя бас-гитару на акустическую, он учится играть и репетирует свои песни. В процесс вклиниваются проходящие мимо Юко и Акихико, которые направлялись в это время к лесным полянам через фермы.

+2

2

Чья это, вообще была идея? И почему такая идиотская?
Сколько ни пытался, Акихико так и не вспомнил. Оставалось признать, что поездка за город - плод коллективных усилий. Такое случалось, когда они с Юко ловили одну волну, не обязательно здравую. Кто-то ляпнул, второй поддержал. И вот они трясутся в электричке на пути в неизвестность, едва успев заскочить домой за необходимыми для рисования принадлежностями. Благо, обошлось без громоздких мольбертов и банок с краской или что там еще тащат с собой талантливые адепты кисти и палитры? Ему все равно, пусть хоть мелками рисует, лишь бы не надрываться.
Да уж...
Акихико не так часто выбирался из города и ни капли не жалел об этом. Если подругу возбуждали красочные пейзажи, то его, скорее, утомляли. Единственное, что немного радовало, так это сама девушка. Рядом с ней даже крайняя степень уныния постепенно рассасывается. Они держатся за руки, бодро шагая в неизвестность, не имея конкретной цели. Ну, понятно, что цель пейзаж, вопрос в том, какой именно! Река, лесная опушка, пригорок какой-то? Что здесь есть такого замечательного? Ну, кроме воздуха, который явно чище, чем в городе. Даже дышать полной грудью захотелось, что он и делает, стараясь, правда, не слишком сопеть.
- Хм, что скажешь? - Некий покосившийся столб наверняка ведь будет отлично смотреться на полотне! Бесполезность и безысходность, как она есть! Впереди видны какие-то фермы. Почему именно это слово? Как знать. Конечно, Акихико не из тех городских мальчиков, что свято верят в то, что продукты растут на деревьях в том же виде, в котором присутствуют в магазине, но углубляться в вопрос ему, почему-то, никогда не хотелось. Наверняка, живущие здесь люди делают что-то очень важное и нужное, здоровья им, удачи и долгих лет жизни.
- Можем, кстати, спросить у местных! Там же кто-то живет, правильно? - Или это хлев? Он достает мобильник, кидая на экран быстрый взгляд. Полоски есть, цивилизация рядом, можно выдохнуть. Конечно, он сознательно сгущает краски, пропуская окружающее через призму собственного восприятия. Наверняка, если отбросить предвзятость, то место окажется замечательным. Но черта с два Акихико сделает что-то подобное! Тем более, что его фестиваль скептицизма не выходит дальше собственной головы, выражение лица при этом абсолютно спокойное и даже чуточку умиротворенное.
- Тут же есть магазин? Я как-то не захватил попить... - Наверняка, это не последняя оплошность. К сожалению, даже для таких простых путешествий нужен опыт, которого кое-кому явно недостает. С другой стороны, есть Юко, которая доехала аж до Англии. Уже и непонятно, кто кого сопровождает, охраняя от бед и невзгод.
- А еще мне кажется, что нам не особенно повезло с погодой. - Дождя нет, но обстановка наверху Акихико не очень нравится. Зонтов, что очевидно, с собой тоже не имеется.
Надо заканчивать ныть, пожалуй.
Утвердившись в своем решении, он посылает Юко теплую улыбку и крепче сжимает ее ладошку. Разберутся как-то, деваться-то некуда. В крайнем случае, всегда можно одичать и слиться с аборигенами.

+2

3

Девушка огляделась в поисках хоть чего-то, за что мог зацепиться взгляд. Увы, обычный сельский пейзаж поражал своим унынием и однообразием, - рисовые поля, маленькие домики, пыльная проселочная дорога, звон велосипедного звонка где-то неподалеку. Юко вздохнула, поправив сползающую лямку рюкзака. Обычный застиранный канкен бежевого цвета, весь в брызгах краски. В него влезало все необходимое для того, чтобы считать себя художником и даже термос с кофе и английскими сендвичами, ну теми самыми, что Юко успешно забыла дома.
- Напомни мне, чья это была идея? - она скорбно приподняла брови, провожая взглядом стаю птиц в сером небе.
Солнечный день в городе обещал интересное и полное приключений продолжение, а компания не на шутку развеселившегося Акихико лишь подстегивала ее энтузиазм в этой поездке. Ну, поначалу. В том, чтобы собраться, слепить пару сендвичей и непредусмотрительно надеть белые кеды не было особого труда, а потому времени на это потребовалось даже меньше, чем они оба рассчитывали. Вынув из походной сумки художника все тяжелое, Юко понеслась на электричку, едва поспевая за другом детства. Кто же знал, что вместе с “тяжелым” на кухонном столе остался и их сухпаек.
Теперь, стоя в пыли, после утомительного часа в душном поезде, шумной сельской станции и резкой предгрозовой тишины, Хара почувствовала укол совести. В электричке они с Акихико выяснили, что в ее сумке нет ни еды, ни зонтика, да и денег у них не так уж и много. На полноценный обед из трех блюд им точно не хватит. А потому весь их пыл слегка подугас.
Девушка вздохнула, еще раз оглядываясь вокруг. Столб, что Такаяма так щедро предложил зарисовать, не вызвал в ней никаких эмоций, кроме раздражения, как и предложение пойти в магазин. Однако за неимением лучших идей, девушка достала телефон, пытаясь настроить геолокацию.
- У тебя ловит? Черт, мне кажется, гугл-карты считают, что мы где-то за пределами планеты Земля, - она сунула телефон обратно и уверенно сделала шаг куда-то в сторону. В голове мелькнула печальная мысль пойти и сесть на обратную электричку. Вернуться в город, в шум машин, стук каблуков, трели разговоров и телефонных звонков, в нагретый солнцем асфальт, в пропитанный выхлопами воздух, в родное и знакомое. Примерно те же ощущения она испытала, когда вышла из дверей аэропорта с месяц назад.
- Пойдем, поищем твой магазин, - Юко махнула ему, внезапно обнаружив, что протопала уже добрых двадцать шагов в своих мыслях. Она понятия не имела, куда идти, а потому просто положилась на интуицию, надеясь, что та куда-нибудь да приведет. Как там говориться во всех этих умных постах инстаграма? Если начать куда-то двигаться, то в итоге можно куда-то прийти - прямо не цитата, а кладезь мудрости. Юко скептически усмехнулась. Хотя, если подумать, то "куда-то" тоже неплохой результат, уж точно лучше, чем стоять в пыли и хныкать.
Велосипедный звонок вдалеке становился слышен все отчетливее, и Юко ожидала увидеть какого-нибудь сельского велосипедиста, что вот-вот вынырнет из-за поворота. Но звонок становился все мелодичнее, и, кажется, даже сменил пару тональностей.
- Аки-чан, ты это слышишь? - она посмотрела по сторонам, прислушиваясь, - звук, словно кто-то настраивает гитару, - закончила девушка, все еще пытаясь найти источник непонятного музыкального сопровождения их и без того унылого приключения.

+1


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Архив » 10.05.2019, good vibes