Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Архив » 05.04.19 Клиент всегда прав.


05.04.19 Клиент всегда прав.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

[nick]Огава Кайо[/nick][status]теперь красивая (нет)[/status][icon]https://i.ibb.co/MM9gLTD/UkFfnPe.jpg[/icon][sign]За воровство караю украденным.[/sign]
https://i.ibb.co/q7G8Hmz/kartinki-me-6946.jpg
5 апреля, пятница • поздний вечер, погода хорошая • магазин для взрослых со стремной продавщицей
Тип эпизода (личный/открытый)


Ёшимура Хаято, Огава Кайо
Сенсей, после продуктивной пятницы, отправляется исследовать город. Переулок не Косой и палочки там не волшебные, но место, все равно, интересное.

Отредактировано Такаяма Акихико (2020-01-20 08:12:21)

+2

2

Первого числа Хаято в бар так и не попал.

Нет, он об этом совсем не жалеет – в итоге все сложилось куда интереснее, – но домашняя попойка с прелестной дамой и посещение увеселительного заведения – совершенно различный экспириенс. Поэтому-то Ёшимура стремится поскорее разобраться с этим досадным допущением и отправляется в первый попавшийся бар в одиночку прямо после окончания очередного рабочего дня. Надо ведь ему снимать стресс как-то помимо видеоигр!

Он и снимает. Долго и с удовольствием, целенаправленно повышая градус с каждым новым напитком, ровно до тех пор, когда голова не тяжелеет настолько, что нельзя садиться за руль даже велосипеда, да и пешая прогулка будет даваться нелегко. Примерно тогда просит счет и думает было вызвать такси, но нолики на купюрах разбегаются перед глазами и Хаято теряется в них, не в силах сосчитать, хватит ли ему на такое недешевое удовольствие оставшейся налички.

Не остается ничего, кроме как покинуть заведение (все равно оно оказалось не очень), да и отправиться домой пешком. Как-нибудь по памяти. Голову проветрить все равно не будет лишним: ничто он не ненавидит так сильно, как просыпаться с больной головой после попоек. Пусть даже завтра и выходной.

Хаято даже не замечает, как отклоняется от первоначального маршрута и начинает топать в противоположную своему дому сторону. Он полагается на, как сам прозвал их в шутку, «инстинкты ночного животного» и бредёт незнакомыми улочками Кёи куда глаза глядят, не ставя цели куда-то в конечном итоге прийти.

Разница с Осакой становится как никогда заметна: в Кёе уже весьма тихо, и людей встретить – задачка не из легких. Былое спокойствие заползает куда-то под ребра и колет непривычным, гадким, таким незнакомым одиночеством, что Хаято, заворачивая в очередной, похожий на все предыдущие, переулок, толкает первую попавшуюся дверь под тусклой неоновой вывеской, слова на которой он даже не удосуживается прочитать.

Потому и вскидывает удивленно брови, когда оказывается внутри. Даже опьянение будто бы становится чуточку меньше. Ёшимура плавно лавирует между заставленными самым разнообразным товаром стеллажами, с интересом пробегаясь глазами по некоторым из экземпляров, пока не оказывается прямо у прилавка. Тонкий слух театрала улавливает играющую в заведении негромкую музыку – и Хаято удивляется уже во второй раз.

– Неужто вы тоже это слушаете? – вместо приветствия, со всей присущей ему бесстыдностью, задает он вопрос молодой девушке – продавцу, очевидно. – Признаться, не думал, что я один тут такой ценитель.

Он сопровождает свои слова коротким смешком и окидывает ее быстрым изучающим взглядом. Мрачная леди. Колоритная – удачно вписывается в атмосферу этого местечка.

– Я забрел сюда совсем случайно, – язык все еще немного заплетается от количества выпитого, – но, видимо, судьба подсказывает мне, что не зря. Ха... кхм, – это было близко! – Ёшимура Хаято.

И склоняется не в самом элегантном поклоне, удерживаясь на ногах разве что чудом. Все-таки лучше пока повременить с действиями, требующими какой-никакой сноровки!
[icon]https://funkyimg.com/i/31x4u.jpg[/icon][status]интеллигентный алкоголик[/status]

+2

3

[nick]Огава Кайо[/nick][status]теперь красивая (нет)[/status][icon]https://i.ibb.co/MM9gLTD/UkFfnPe.jpg[/icon][sign]За воровство караю украденным.[/sign]
А ведь нужно было просто закрыть дверь на ключ. Простое и естественное действие, каждодневная рутина, ритуал, позволяющий избежать внезапных визитов после закрытия. Кайо не закрыла. Общение с новым поставщиком выбило из колеи на целый день. Ругаться с людьми слишком сложно. Неприятно. Иногда больно. Но гораздо больнее видеть в своем магазине некачественный товар. Даже, если ящики с барахлом навечно останутся валяться в подсобке. Наверное, папа бы ею гордился. Или, в очередной раз, посоветовал свернуть убыточное дело и заняться чем-то полезным.
Она не заметила вторжение. Не услышала, как хлопнула дверь и высокий мужчина оказался внутри, прохаживаясь между стеллажами. Странно, ведь он совсем не прятался, очень даже наоборот.
- А? - Ее лицо сейчас выглядит совершенно глупо. Еще более глупо, чем обычно. Максимум глупости на одной, отдельно взятой, бледной физиономии.
Этот человек огромен. Задирать голову, чтобы взглянуть на лицо Кайо не будет. Она, вообще, не любит встречаться взглядом с людьми, предпочитая смотреть куда-нибудь мимо. Хотя, сейчас даже с места сдвинуться трудно. Запах алкоголя ударяет в ноздри, такой сильный, что голова немного кружится.
- Я... Нет. - Сенсорный экран телефона, передающего сигнал на колонки, как обычно, не желает распознавать ее палец как конечность живого человека. То, на что у нормальных людей уходит одна секунда, в исполнении Кайо превращается в нелепый цирк длинною в минуту. Стыдно, очень стыдно. Наверное, даже оказаться посреди улицы в одних сережках было бы не так стыдно. Надо попробовать.
- Огава... Кайо... - Зачем он представился? К чему этот поклон? Почему у него зеленые волосы? Да и ладно, ради бога, но почему она представляется в ответ? В ситуации, когда нормальные женщины заливаются краской, осознавая всю нелепость происходящего, хозяйка магазина становится еще более бледной, напоминая заблудившегося призрака.
- Вы... Ёшимура-сан... Хотите купить что-нибудь? - Нелепый вопрос задан с дрожью в голосе. Очевидно ведь, что гость забрел сюда случайно. Но ведь он клиент, раз переступил порог? А в ее магазине клиентов обслуживают.
Музыка, наконец, стихает, можно выдохнуть. Наверное, новый знакомый что-то перепутал. Наверняка. На ее страничке нет ни единого положительного комментария. Если и существует на свете тот, кому ее сочинения не противны, то он никогда в жизни этого не скажет. Потому, эту тему лучше замять. Как-то. Сменить направление, перескочить на другое.
- Вообще, я... Кхм... - Она вытирает ладони о платье, украшенное россыпью серебряных крестиков и бездумно разглядывает собственные бледные ноги. Хочется почесать шрам на горле. Хочется сделать новый, более глубокий, на этот раз.
- Это моя музыка... - Сердце остановилось окончательно. Кайо всегда так делает. Какой бы дурацкой, неудобной, идиотской, невыносимой не была ситуация, она всегда делает все еще хуже. Сознательно, с чувством мерзкого удовлетворения где-то глубоко внутри. Даже мурашки по спине бегут, вынуждая втягивать голову в плечи, словно черепаха, мечтающая спрятаться в панцирь.
А ведь нужно было просто сказать, что магазин закрыт. Но Кайо этого никогда не скажет. Ведь простые решения делают жизнь слишком обычной.

Отредактировано Такаяма Акихико (2020-01-20 18:56:49)

+2

4

Ее забавная и немного неловкая реакция заставляет Хаято расплыться в широкой кошачьей улыбке. Каждому чудесному вечеру нужно не менее чудесное завершение – он это знает наверняка. И эта девушка вполне может скрасить его нахлынувшую было печаль.

– Как чудесно, что мой вечер завершится в компании прелестной леди, а не в какой-нибудь подворотне! – В нынешнем состоянии он не в силах думать о том, что ему, вообще-то, еще и до дома надо как-то дойти. – Я искренне счастлив, что судьба привела меня именно сюда.

За бесплодными попытками девушки что-то сделать в телефоне Хаято наблюдает без удивления или насмешки – ему не до того. Совсем другое заботит его куда больше – и он опирается локтями прямо на магазинную стойку, опускаясь так, чтобы видеть ее лицо.

– Еще раз прошу извинить меня за такое бесцеремонное вторжение, Огава-сан, – добродушно протягивает Ёшимура, устроив лицо на сложенных «полочкой» ладонях. Согнуться приходится весьма ощутимо, но поза, как ему кажется, достаточно устойчивая, чтобы не свалиться. – Увы, я не за… обновками, – и хихикает как-то даже глупо, осознав наконец свое положение. – Меня привела к вам… необходимость диалога, да!

А ведь буквально минутой назад он распинался про судьбу. Как жаль, что Хаято этого уже и не помнит. Теперь он увлеченно рассматривает стоящую перед ним Кайо, окруженную различного рода игрушками для взрослых. Картинка кажется ему забавной – куда забавнее, чем неловкие тыканья бледным пальчиком в телефон, стыд за которые скрыть у нее не получилось.

Хаято уже успевает раскрыть рот, чтобы сказать ей что-нибудь: задать дурацкий вопрос или вновь начать нести малосвязный бред, – однако она его опережает. Реплика короткая и тихая, сдавленная даже, и в обычной ситуации он вряд ли бы на нее вообще внимание обратил. Но в магазинчике – тишина, не считая тихо играющей музыки, что и стала объектом их разговора. Поэтому Ёшимура и приподнимает брови, не сдержав удивления, так и застывая на несколько мгновений с абсолютно идиотским (а может, тем и очаровательным!) выражением лица.

– Неужели! – восклицает он, вновь поднимаясь и чуть ли не переваливаясь через стойку от воодушевления. – Вот так совпадение! Теперь, – с каждым произнесенным словом его голос будто становится чуть громче, – я точно уверен, что наша встреча была продиктована самой судьбой!

Даже алкоголь, кажется, выветривается от такого потрясения! Или наоборот – он же всеми действиями Хаято сейчас и руководит – тот сам не замечает, как оказывается слегка ближе нужного.

– Я и представить не мог, что под этим псевдонимом будет скрываться милая девушка! – Кажется, еще немного, и его глаза вот-вот распахнутся. А это все-таки показатель. – Не сочтите за хвастуна, но я слежу за вашей страничкой довольно давно! Ох, – Хаято раздосадованно цокает языком, – и мало сейчас осталось ценителей инди-музыки.
[icon]https://funkyimg.com/i/31x4u.jpg[/icon][status]интеллигентный алкоголик[/status]

Отредактировано Ёшимура Хаято (2020-03-28 04:43:15)

+2

5

Странный высокий человек с зелеными волосами улыбается. Он говорит слова, смысла которых Кайо не помнит. Судьба, счастье, прелестная леди. Она бы порадовалась за гостя, но категорически не понимает, какое отношение все это пестрое многообразие имеет к ней. Ёшимура-сан человек из внешнего мира. Того, с яркими вывесками, быстрыми машинами, веселыми красивыми людьми. Что он забыл в этом подвале? Зачем тратит свое драгоценно время на то, чтобы говорить с ней? Вежливость? Жалость? Скука?

Странный высокий человек с зелеными волосами опирается на стойку и, по ощущениям, начинает занимать еще больше места, заставляя женщину сделать маленький шаг назад. Ей неприятно такое внимание. Словно кто-то разглядывает через лупу ее маленький унылый муравейник. Совсем не похоже, что он скоро потеряет интерес. Совсем не похоже, что он развернется и уйдет. Кайо инстинктивно поправляет длинные рукава платья, скрывающие многочисленные полоски шрамов. Словно пытается привести себя в порядок под его внимательным взглядом. Стать лучше. Хотя, лучше, в ее случае, слово абсолютно неправильное, даже нелепое. Он смотрит в ее бледное лицо, от чего оно становится еще бледнее, напоминая маску трупа. Взгляд женщины расплывается, теряя фокус и осмысленность.

— Диалога? — Тупо и безжизненно мямлит она. Если этот человек хочет диалога, то разве не лучше будет найти для этого кого-то такого же яркого, живого и пьяного? Неужели там, наверху, что-то случилось? Неужели все, наконец, умерли? Она столько раз пыталась перейти на ту сторону, и теперь осталась последней женщиной на земле? Обидно.

Странный высокий человек с зелеными волосами очень рад, судя по виду. Он дергается в ее направлении, заставляя внутренности болезненно сжаться. Совпадение. Вот оно что. Все происходящее - просто совпадение. Нужно быть полной дурой, чтобы не понять этого. Ну и да, так и есть, в принципе.

Он говорит, что ему нравится музыка. Он настаивает на этом каждым словом и каждым движением. Врет? Издевается? Ошибается?

Господи, что за дерьмо.
Зачем такое выкладывать?
Неси свои депрессивные бредни в помойку.
Сдохни, наконец, не мучай народ.
Твоим голосом только ворон пугать.
Что я только что послушал?
У меня от этого дед помер.
Ты не нужна. Исчезни.

Этот человек не может говорить правду. Яркие люди из большого яркого мира такое не слушают. Женщина, тоскующая по смерти вызывает у них отторжение и отвращение. Как раздавленная кошка на дороге, облепленная мухами. Кайо не понимает. Она долго и тщательно разбиралась с тем, как создавать в компьютере электронные мелодии. Как совместить их с собственным голосом. Как-то раз даже загремела в больницу от переутомления. Каждый трек получал примерно одинаковую оценку аудитории. Но это никогда не было определяющим фактором. Кайо нравился процесс. Ровно так же, как и магазин, не принесший хозяйке ни йены за все время своего существования. Товар высочайшего качества стоил дорого, но не пользовался спросом.

— Не думала, что кому-то понравится. Обычно... Бывает по другому. Ёшимура-сан, вы хотите умереть? — Последняя фраза, произнесенная бесцветным голосом, звучит как угроза. Забавно, учитывая, внешний вид говорящей, которая вряд ли даже хомяка осилит задушить своими тонкими бледными пальцами. Кайо успокоилась. Наверное, этому человеку удалось поколебать ее сильнее прочих. Но сейчас все прошло. Он может делать все, что хочется. Женщина не против.
— Если вам нравится, могу показать студию. Она здесь, за дверью. — Едва заметная судорога в сторону двери для персонала за ее спиной. Странный высокий человек с зелеными волосами проявил интерес. Кайо совсем не против.
[nick]Огава Кайо[/nick][status]теперь красивая (нет)[/status][icon]https://i.ibb.co/MM9gLTD/UkFfnPe.jpg[/icon][sign]За воровство караю украденным.[/sign]

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Архив » 05.04.19 Клиент всегда прав.