Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: апрель » [✓] 27.04.19 Очень страшное кино.


[✓] 27.04.19 Очень страшное кино.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://i.ibb.co/c2yxDFB/shriek-killer-1.png
27 апреля • вечер • кинотеатр где-то в городе, окрестности
Тип эпизода (личный/открытый)


Оомори Сузумэ, Такаяма Акихико
Совместный поход в кино на фильм ужасов приятным субботним вечером. Отличный повод узнать друг друга получше под отчаянные вопли жертв и завывание призраков.

+1

2

Свидание, значит...
Признаться, подобные официальные формулировки Акихико немного отталкивали. Веяло от них каким-то формализмом, пополам с нафталином. Он хотел приятно провести время с симпатичной девушкой и подарить ей хорошие воспоминания. Нужно ли чему-то подобному, вообще название?
- Простите, я жду кое-кого. - Привычка приходить раньше, независимо от природы предстоящего события, была вполне здравой и закрепилась довольно давно. Тем не менее, некоторые сложности с собой подобное поведение приносило. Сейчас эти сложности, в виде пары девушек, одна из которых была знакомой, мило хихикали и подталкивали друг дружку, стоя в метре напротив. К сожалению, ни отказ прогуляться, подкрепленный милой улыбкой, ни прозрачный намек на то, что его лучше оставить в одиночестве, не возымели какого-то эффекта. Наглость - второе счастье. Акихико и сам частенько пользовался этим золотым правилом, чего теперь возмущаться-то?
Да что же ты будешь делать...
Даже вполне себе милые люди могут раздражать, попадаясь не вовремя. Может, белая рубашка делает его слишком заметным? Но не сидеть же в кустах, накинув камуфляжную сеть, верно?
- Да, девушку. - Акихико рассеяно кивнул, высматривая среди прохожих нужного человека. Сузуме пока что видно не было. С прошлой совместной прогулки, оставившей после себя плюшевого барана, фотографии и кучу приятных воспоминаний, прошла ровно неделя. Само собой, они виделись в школе, болтали и переписывались в сети. Хотя Акихико, все-таки, немного соскучился. По личному общению без посторонних глаз, даже не в пошлом смысле этого выражения. Беда в том, что прямо сейчас на него смотрели аж две пары этих самых. Лишних. Карие и голубые.
- Давайте в другой раз, ладно. - Когда-нибудь никогда, к примеру. Сразу после того, как Вселенная погибнет а время потеряет актуальность. На этом же самом месте, ага.
Ну наконец-то.
Акихико улыбнулся приветливо и рукой махнул, шустренько дернув в сторону Сузуме в обход стремной парочки. Преследовать его, слава богам, не стали, хотя и проводили взглядами, очевидно, желая увидеть и опознать соперницу. Какой смысл, когда они даже в Сейдо не учились? Ну, выспрашивать и пытаться понять мотивации и логику нет никакого желания.
- Привет. - Легкий вздох и добрая улыбка, все как по учебнику. Очевидно, что без колкостей в свой адрес теперь обойтись не удастся. Обидно, что даже не по своей вине. Тем не менее, настроение все еще вполне бодрое. Акихико приблизился, коротко поцеловав девушку в губы в знак приветствия, которое озвучил чуть ранее.
- Надеюсь ты меня спасешь. Снова. - Он рассмеялся и взял Сузуме за руку, намереваясь направиться в кинотеатр без всякой задержки. Интересно, что именно спутница выбрала фильм ужасов, обычно прекрасные девушки тяготеют к романтике. Хотя Акихико уже успел убедиться, что со словом "обычный" его новая подруга имеет очень мало общего, если имеет вообще.
Ее ладонь, как и всегда, приятная и мягкая, вызывает желание ухватиться получше и отпускать пореже. Внешние факторы, что беспокоили еще совсем недавно, благополучно отходят на двадцать пятый план. Умение поймать и закрепить внутри себя нужное настроение всегда выручает. Ну, почти.

+1

3

Сузумэ широко, искренне улыбнулась Акихико, когда тот, не дожидаясь её, подошёл ближе — можно было сказать «подбежал» и это не было бы таким уж преувеличением. Слегка разрумянившись от приветственного поцелуя — она ещё не привыкла к такому, это их вторая встреча за пределами школы, чёрт побери, — она выглянула через его плечо,  с любопытством рассматривая двух девушек, от которых он сбежал, по всей видимости, которые, в свою очередь, тут же принялись шептаться, бросая в её сторону пристальные, подозрительные взгляды.

Классика. Сузумэ их не узнавала, так что можно было надеяться, что они из другой школы. В противном случае можно было ожидать насыпанных ей в сменную обувь кнопок и прочей мелочной мести, на которую, как она твёрдо верила, были способны все девушки, не взирая на изначальную приятность в общении. Не стоило смешивать влюблённость в одного парня и дружбу, это уж точно.

— Ты похож на потерявшегося щенка, которого едва не забрали совершенно левые люди, — с широкой, слегка издевательской ухмылкой на губах, заявила она, сжав его пальцы своими в ответ: — Может мне стоит купить тебе ошейник с медальоном, чтобы с одного взгляда было ясно, что хозяин у тебя уже есть?

Слегка притормозив, она потянулась свободной рукой к его волосам, мягко скользнув пальцами между прядей, немного их взъерошив. Она пришла чуть раньше, чем ожидалось, поэтому торопиться им было некуда — по крайней мере, Сузумэ не видела причины бежать сломя голову, только чтобы скрыться от чужих глаз. Если Акихико собирался от них отвязаться, она может продемонстрировать незваным зрителям чуть больше, чем почти дружеский чмок в губы.

— Куда ты так спешишь? Места от нас никуда не убегут, расслабься, — мягко, успокаивающе улыбнувшись, Сузумэ обхватила его за щёку и снова притянула к себе, вынуждая наклониться, после чего накрыла его губы ещё одним поцелуем. Таким же собственническим и жёстким, как и тогда, в магазине для взрослых. Только длилось это не долго, а сама она постаралась не прижиматься к нему, чтобы уже его рукам было сложно дотянуться до чего-то кроме талии. До чего-то ниже талии, если быть точной.

Довольно улыбнувшись и подмигнув слегка ошарашенным девушкам, которые, как она и ожидала, пытались за ними последовать, Сузумэ снова обхватила его руку и легонько потянула за собой, в кинотеатр.

— Теперь они не должны больше нас беспокоить. Что это было? — она рассмеялась, бросив на него хитрый взгляд: — Кто-то из бывших, с которой ты поигрался и бросил? Светленькая или тёмненькая? Мне любопытно.

О том, какой фильм он выбрал, Сузумэ не спрашивала. Выбрав жанр, сам фильм она оставила на его усмотрение, потому как в кино шла не столько за тем, что там показывали, сколько за его компанией. Компанией, которую ей приходилось чуть ли не силой отбивать у других в школе — ей казалось, что этот день она заслужила сполна.

+1

4

Вот и началось...
Ее улыбка выглядит мило, как и порозовевшие от приветствия щеки. Слова же звучат колко и дерзко, что кажется уже какой-то нормой в их общении. Акихико не чувствует смущения, раздражения и, тем более, обиды. Лишь глубоко внутри довольно ворочается что-то темное и зубастое, жаждущее не только обнажить клыки, но и цапнуть обнаглевшую девчонку за мягкое. Что-то вроде огромной собаки, что скалится и рычит, но позволяет гладить.
- Неужели тебе так нужен питомец? Знаешь, сколько с ними возни? - Он смеется, даже искренне, бросая на нее изучающий взгляд. Особенно привлекает шея Сузуме, пробуждая воспоминания недельной давности. Хотя речь совсем о другом сейчас, в голове крепнет интересная идея, обдумать и реализовать которую стоит позже. Сейчас у них, вроде бы, свидание, хотя это слово, все еще, звучит стремно.
Хотя, все лучше, чем выгул питомца...
Рассмеявшись собственным мыслям, Акихико машинально приводит в порядок волосы. Сузуме, похоже, всерьез намерена сделать из него хорошего песика. Ее поцелуй властный и грубый, почти как тогда, в магазине. Только, в отличие от того раза, ответ девушка получает вполне соразмерный и страстный. Что то вроде драки, только не на кулаках. Кажется, на несколько мгновений, воздух вокруг становится горячим и тяжелым. Ее язык, губы, жаркое дыхание пробуждают желания, не совсем уместные для улицы, которые, конечно же, остаются глубоко внутри, подальше от любопытных глаз.
- Даже не знаю уже... Похоже, нам вполне комфортно и здесь. - Мило улыбнувшись спутнице, Акихико наблюдает за посылаемыми ею в сторону следующей за ними парочки сигналами. Похоже, право собственности подтверждено и установлено. Самое время почувствовать себя вещью.
Хм... Неужели присваивать людей так весело?
Наверное, стоит подумать об этом где-нибудь перед сном. Сейчас же их ждет загадочный мир кинематографа с его темными залами и местами в последнем ряду. Отзывы о фильме неоднозначные, как и всегда, когда дело касается интернета. Хотя, в любом случае, вряд ли им будет скучно.
- Хм? А почему ты думаешь, что не обе? - Невинно улыбнувшись Сузумэ, проговорил он, заходя вместе с нею в прохдадное помещение кинотеатра. Не было похоже, что на их сеанс придет много зрителей, по крайней мере, оживления и толпы не наблюдалось.
Ну не может же там быть совсем херня, верно?
Похоже, поводов для подколок у девушки будет еще масса. С другой стороны, так ведь гораздо веселее.
- Возьмем чего? Еда или напиток? - Акихико не особенно хотел чего-то, можно сказать, что все необходимое шагало сейчас рядом, держа его под руку. Он бросал на девушку взгляды, время от времени. Все же, повседневная одежда на ее теле пока не стала чем-то обычным и привычным, вызывая интерес.
-  Хм, кстати. Хорошо выглядишь. - Прошептав эти слова на ухо Сузумэ, он увлек ее за ближайший подвернувшийся угол и прижал спиною к стене, придвинувшись совсем близко и заглядывая в красивые глаза подруги. Улыбка на губах играла наглая, близость ее тела возбуждала, заставляя сердце биться быстрее.
Сколько там до сеанса?
Смотреть сейчас на часы не лучшая идея, гораздо лучше накрыть ее губы мягким, сдержанным поцелуем и положить руки на бедра, скрытые от касаний тканью юбки.
Он прижался плотнее, постепенно углубляясь языком в ее рот, наслаждаясь мягкими влажными губами девушки и ее дыханием, что слегка щекотало, разжигая внутри настоящий пожар.
Мимо прошел один из будущих зрителей, вынуждая отстраниться, хотя и это Акихико сделал медленно и не спеша, растягивая каждое приятное мгновение настолько, насколько это возможно.
- Ну что? Пойдем? - Он снова мило улыбнулся, склонив голову на бок и взяв ее руку в свою.

+1

5

Сузумэ тихо хмыкнула себе под нос, стоило ему отстраниться — наверное, вина всё же лежала на её плечах, учитывая то, что позволяла себе она, поэтому удивляться такой наглости в ответ было бы довольно глупо. Она заправила выбившуюся из косы прядь волос за ухо и, стараясь подавить желание прижать пальцы к зацелованным губам, двинулась следом. Уже почти привычно — рука в руке. Она могла поспорить, что подобным образом они ходили куда чаще, чем раздельно, что было, если подумать, немного смущающе, но всё равно довольно приятно. Сузумэ нравилось чувствовать его ладонь и отпускать её из-за чужих взглядом она, естественно, не собиралась.

Другое дело, что вопросы Акихико и впрямь попали в цель. Ей очень давно хотелось питомца, наверное только потому, что мама ей всю жизнь запрещала заводить кого-то, потому что страдала от аллергии на кошачью шерсть и не хотела терпеть собачью слюну у себя в доме. Сузумэ, впрочем, не была так уверена в том, что её желание нацепить на своего спутника ошейник как-либо с этим связано.

— Я не голодна. Давай лучше после зайдём куда-нибудь? — склонив голову набок, она глянула на Акихико из-под ресниц: — С другой стороны, если ты потом захочешь догнать тех двух девушек…

Сузумэ улыбнулась, дразня. Естественно, догадаться о том, кем они были, не составляло труда, поэтому никаких серьёзных вопросов у неё не возникло. Тем не менее, Видеть Акихико в такой, по сути, беспомощной ситуации ей ещё не приходилось, поэтому она просто не могла оставить эту, по сути, уже успевшую устареть тему в покое.

— К тому же, я честно сомневаюсь, что даже твоей… харизмы, — она изобразила пальцами кавычки — они получились не закрытыми, учитывая, что свободной у неё была одна рука, и всё же ей казалось, что суть её легкого ехидства можно было уловить без затруднений: — Хватило бы, чтобы закадрить обоих. Особенно, если это было одновременно. Да, точно, в это я точно не поверю.

Сузумэ осторожно пихнула его плечом, не спеша отстраняться:

— Ты популярный парень, Аки-тян, но для того, чтобы завести себе гарем, тебе не хватает особой… тонкости. Или, если уж на то пошло, особой деревянности. Как бывает в каждом аниме — главный герой просто обязан быть либо идиотом, ничего не понимающим в романтике, либо чересчур неопытным, откровенно посредственным «обычным японским школьником».

Ткнув пальцем ему в грудь, она самодовольно улыбнулась:

— Ты не вписываешься ни в одну из этих категорий, посему — ты либо красавчик-антагонист, которому светит фрэндзона. Либо герой сёдзё, где выбора нет вообще.

+1

6

Ну уж нет...
Девушки, может, и симпатичные. Может быть, даже доступные. Только вот поехавших в его жизни хватает, даже вспоминать не хочется. На лице Акихико промелькнуло немного болезненное выражение, но он тут же поспешил выбросить не нужных людей из головы. Вряд ли Сузуме есть о чем беспокоиться, сегодня в планах только она и никто более. Столько, сколько потребуется, с полной самоотдачей. Озвучивать что-то подобное, наверное, будет излишним, спутница наверняка все поняла правильно, просто не упускает возможности подразнить.
- Хм, думаешь? - Акихико склонил голову на бок, приятно улыбнувшись девушке и покрепче сжимая ее ладошку своею. Все это немного напоминало провокацию, но вестись и бить себя кулаком в грудь, доказывая обратное, он не собирался, ограничившись выражением легкой задумчивости на лице.
А мне точно нужно об этом думать?
Забираться в столь странные дебри, даже мысленно, не особо хотелось. Тем не менее, слова Сузуме, словно специально, снова и снова возвращали Акихико куда-то не туда, малость отвлекая от основной цели. С другой стороны, через такие вот разговоры, полные ехидства и не несущие особой смысловой нагрузки, можно попытаться узнать спутницу получше. А ведь это очень интересно!
- Не думаю, что мне нужен гарем... Знаешь, сколько с ним мороки? - Признаться, все эти истории из аниме были знакомы Акихико весьма смутно. Лично для него, даже бренчать на гитаре корявые аккорды, лежа на кровати и бессмысленно глядя в потолок занятие куда более интересное, нежели углубляться в волшебный мир анимации. Очевидно, он просто чего-то не понял либо начал познавать массовую культуру не с того конца. Бывает, жить с этим можно.
- Такой скудный выбор... Даже не знаю, что сказать... - Акихико взял ее палец, ткнувшийся в грудь и поднес к губам, легко поцеловав подушечку и заглядывая в глаза прекрасной спутницы. Он терпеть не мог классификации, типы, гороскопы, созвездия, магию чисел, психологию и прочую белиберду. Просто ненавидел на подсознательном уровне, не желая смириться с предопределенностью, которая так и перла в его жизни со всех сторон. Тем не менее, многим девочкам подобное нравится, потому, скрипя зубами, приходится терпеть и улыбаться. Вряд ли, Сузуме из таких, конечно, она выглядит умной девушкой и звучит как умная девушка.
- Получается, плохие парни заканчивают жизнь в одиночестве? - Склонив голову на бок, он подарил девушке новую улыбку. Стало даже немного грустно, но показывать это, конечно же, не стоит. - Пойдем в зал, кажется, скоро начнется.
Билеты, как и положено, привели пару в последний ряд. Пробираясь боком, Акихико так и не выпустил руку Сузуме. Было что-то приятное в этом их контакте, а отказываться от приятного нет никакого смысла, ведь верно?
Хм, я уж думал, одни смотреть будем.
Зрители постепенно наполняют зал, рассаживаясь тут и там. Кто-то приходит парой, кто-то с друзьями, есть и одиночки. Последние вызывают легкое недоумение, но вставать и интересоваться, конечно же, никто не будет.
- Давненько не бывал в кино, если честно. - Повернувшись к сидящей рядом красавице проговорил Акихико, устраивая их сцепленные пальцы на подлокотнике. Кресло не особенно удобное, но легкое ощущение покоя все же присутствует. Правда, учитывая жанр фильма, длиться оно, скорее всего, будет недолго.
- Что ты любишь еще? Не обязательно фильмы. - Наклонившись к уху девушки, тихо спрашивает он, скрашивая последние минуты перед началом сеанса. Очень скоро свет под потолком начинает гаснуть, выпуская притаившуюся в уголках темноту.

+1


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: апрель » [✓] 27.04.19 Очень страшное кино.