Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Архив » 15.04.2019. Напарник на всю жизнь


15.04.2019. Напарник на всю жизнь

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s8.uploads.ru/126Ls.gif
15.04.2019 • после уроков, солнечно • школа, а после дом Нао
Тип эпизода (личный)


Ли Хосок, Мурасамэ Нао
Проект по биологии позволяет узнать нечто большее далеко не только о растениях...

Отредактировано Ли Хосок (2019-12-18 00:38:45)

+1

2

Вонхо любил биологию, пусть и не всё, и не всегда в ней понимал. Например всякие задачки на генетику и форумы откровенно выносили ему мозг, хотя и сама тема про чёрных котят от белой кошки и всякое прочее была ему весьма любопытна и увлекала с головой. А потому, когда дело касалось каких-нибудь проектов или лабораторных работ - парень всегда очень охотно за них брался, поскольку там куда больше требовалась наблюдательность, а не точный расчёт, ну и неплохо было бы знать теорию, чтобы вообще понимать, что конкретно ты должен наблюдать в микроскопе или над чем экспериментировать. Проблемы частенько возникали тогда, когда парню необходимо было что-то зарисовать, поскольку рисовал он из рук вон плохо и совсем не понимал, как именно ему соблюдать пропорции, чтобы всё выглядело именно так, как должно быть. Возможно проблема в том, что ему не даётся толком геометрия, или в том, что у него толком не было черчения, или в том, что у него в принципе нет таланта к рисованию - не по линейке, не без неё, а потому и выходило всё так, словно курица лапой рисует, да и почерк у него был тот ещё, а потому списать у него ещё не каждому удавалось, даже если Хосок был не против поделиться тетрадью, когда хоть что-то понимал.
Но в этот раз всё оказалось не так страшно и сложно, как могло показаться на первый взгляд. Их классу была задана проектная работа, за которой нужно следить пару недель и записывать, фотографировать и фиксировать ход своего опыта, используя, вместе с тем, знания о ботанике, полученные прежде. Некоторая такая разминка в начале учебного года, чтобы проверить, насколько у студентов вообще заржавели мозги или есть ещё над чем работать. И самым писком этого задания было то, что их разделили на пары совершенно рандомно, и его партнёром оказался Мурасамэ Нао. Весьма приятный на вид, собранный, с убранными длинными волосами, на которые у Хо вообще была слабость как у девушек, так тем более и у парней, и довольно старательный парень, светлый и доброжелательный, к таким людям обычно Хо очень тянулся, просто из-за своей занятости, учёбы, работы, тренировок и драмкружка он просто физически не успевал всё и везде, от чего не было возможности пообщаться с кем-то вне школы, а между занятиями, как правило, спортсмен готовился к следующему уроку, ибо не всегда дома была возможность подготовиться как следует.
Сейчас же это было неплохим поводом познакомиться с одноклассником поближе, а вместе с тем - провести время с толком. Да, учитывая то, что проектом придётся заниматься во внеурочное время, придётся несколько отложить время на выполнение домашних заданий и уходить с работы чуть позже, возможно заодно ещё и чуть подсократить время тренировок, но, видимо, у него просто не было другого выхода, потому что выполнить опыт в любом случае было необходимо. К счастью, биология сегодня была как раз последним уроком, а потому он не спешил уходить, поджидая у выхода из кабинета своего будущего напарника, лучезарно ему улыбаясь и чуть склоняя голову, желая произвести на него хорошее впечатление и не отпугивать своим внешним видом, ведь у многих ходили слухи по поводу того, что этот качок... странный какой-то.
- Привет, Нао! Ну что, мы с тобой теперь в одной упряжке? Как относишься к цветам? У меня есть одна идея для проекта, если тебе, конечно, будет интересно.., - на секунду Хосоку показалось что он слишком наседает и активничает, а потому под конец предложения его голос чуть поутих и стал чуточку виноватым в интонации, словно он навязывается.

+2

3

Мурасамэ прикрыл учебник, заложив пальцем и задумчиво поднял голову к потолку. Неожиданный парный проект по биологии застиг его врасплох. Идеи для него не было от слова совсем. Точнее мысли то были, но проносились в голове так стремительно, что он не успевал обдумать как следует хотя бы одну. А те, что цеплялись где-то в сознании, оказывались слишком трудно-выполнимыми для школьника без лаборатории и более глубоких знаний. "Мы не ищем легких путей".
Вздохнув, Нао решительно закрыл учебник полностью и уложил в сумку, надел ее через голову на плечо и оглядел класс в поисках своего напарника. Он еще не успел познакомиться с классом как следует и его еще многие считали этакой возвышенной ледышкой. В школе он носил волосы, заплетя в косу и завязав в подобие пучка на затылке, чтобы не мешались. К тому же из-за своего спокойствия внешне он иногда выглядел старше, лет на 18-19. На самом деле Нао любил общение, просто иной раз не хотел навязываться, поэтому довольно редко шел на контакт первым. Да и после школы почти всегда уходил сразу домой, где его ждали уроки, уборка, готовка и музыка. А так же по определенным дням занятия в секциях. Хоть он и выглядел может не внушительно, со своим не большим ростом, но был гибким и жилистым.
"Куда он делся? Только что же был... Может ушел? Попробую догнать на территории, если не поздно."
И стоило только закончить мысль, как буквально чуть не налетел на искомый объект прямо в коридоре у классной двери. Красноволосый парень даже опомниться ему не дал, обратившись по имени. Не по фамилии, не с суффиксом, а вот так просто. Шатен растерялся еще больше, захлопав глазами. Но спохватившись, попытался сконцентрироваться на монологе Хосока. Поправив сумку, Нао тепло улыбнулся, подняв голову, отмечая, что Ли его выше сантиметров на 10.
-Я думал, что вы уже ушли, Ли-сан. Хотел догонять.
Сзади кто-то кашлянул, намекая, что они перегородили выход. Мурасамэ обернулся и оценив ситуацию, быстро коснулся плеча Хосока, увлекая его в коридор к стене и сам отходя с прохода. Опустив руку, он виновато улыбнулся, что пришлось подвинуть таким образом и едва заметно кивнул головой.
-Да, мне интересно. Цветы я люблю. если честно, то у меня нет ни одной идеи, разбегаются в голове.
Поправив сумку на плече, шатен оглянулся на коридор, стремительно пустеющий, и снова поднял глаза на Ли.- Не против обсудить твою идею по дороге? Ты ходишь пешком? или автобус? В каком направлении?

Отредактировано Мурасамэ Нао (2019-12-18 02:22:46)

+2

4

Хосок не хотел мешать уходящим по домам ученикам, а именно потому вышел из кабинета, но не знал, а не потеряет ли его тогда напарник таким образом, а потому внимательно приглядывался, чтобы самому его ненароком не пропустить, а то это будет очень неловко, поскольку личного номера его у него не было. Можно, было бы, конечно, достать старосту класса или классного руководителя, объяснив ситуацию, чтобы этот самый номер выяснить, но, пожалуй, Мурасамэ вряд ли бы обрадовался такому внезапному звонку с незнакомого номера телефона, а то и вовсе мог бы трубку не поднять, что было бы совершенным и полным фиаско.
И увидев его, намеренно окликнув по имени, чтобы тот его уж точно услышал, Хо снова широко улыбнулся. Да, он, конечно, уж очень резко нарушал дистанцию и личное пространство, обращаясь вот так в лоб и по имени, без уважительных суффиксов, не по фамилии, которые многие всё равно не очень любили слышать, как отсылку к своим родителям, и, например, сам Вонхо был одним из них, а потому невольно едва заметно нахмурился, когда Нао обратился к нему так уважительно, да ещё и по фамилии, болезненно напоминая об отчем доме и их прелестнейших отношениях с роднёй.
- Мурасамэ-кун, прости... Ты не мог бы называть меня просто Хо? Ну или Хосок, или Вонхо, только не по фамилии.., - красноволосый выглядел весьма виноватым, прикусив губу, поскольку ему и правда неловко было просить о таком прямо с ходу, ведь это так же просьба сократить дистанцию ещё и со стороны его нового товарища, но, как он надеялся, тот поймёт его и не станет противиться и расстраивать, видя, какую реакцию такое обращение вызвало сейчас. А к нему самому, ежели будет неуютно от таких фамильярностей, он будет обращаться так, как одноклассник сам попросит. Так ведь, пожалуй, будет и правильнее, и вежливее, не правда ли?
Отойдя после того самого намекающего кашля и касания юноши, от которого от неожиданности у спортсмена мурашки по коже побежали под школьной формой, как если бы Нао коснулся его без одежды вовсе, парень едва заметно покраснел и всё же смог снова улыбнуться, пытаясь хоть как-то разрядить неловкую обстановку.
- Я хотел провести испытания с жидкостями, - оглядываясь по сторонам, дабы никто их не подслушал, чтобы их проект был необычным, Ли охотно кивнул головой на то, что было бы неплохо отсюда уйти, а заодно поскорее заняться делом, чтобы приобрести всё необходимое для их проекта, дабы не затягивать с этим. - Слышал как-то раз, что проводили испытание на десятках жидкостей, но мы можем немного сократить, и вести записи по каждому цветку, то есть сделать его не на количество, а на углублённое изучение состояния каждого цветка. Взять штуки три или пять... роз, например, одинаковых по дате поставки, и поставить их в обычную воду с сахаром, в газировку и в...допустим, воду с флористическим средством, и записывать каждые три-четыре дня то, какие изменения с ними произошли. Как на это смотришь? Можно взять и что-то более рискованное, чтобы разница была более явной, - двигаясь по коридорам и лестницам в сторону выхода из школы, он решил обрисовать свою идею сразу, чтобы они могли зайти в цветочный магазин по пути к дому, если товарищ согласится на его затею.
- Я хожу пешком, да. Только вот проблема... У меня дома заниматься проектом не получится, у меня весьма... странные родители, назовём это так. Но всё для проекта я готов купить сам, у меня есть средства! - поспешил Вонхо добавить, понимая, что и без того неловко намекать на то, что проводить их проект придётся дома у Мурасамэ, если и у него это в принципе возможно, а потому он был готов взять все расходы на себя, дабы всё было по честному хотя бы в этом вопросе.

+2

5

Увидев нахмуренный взгляд Ли, Мурасамэ несколько замешкался, подумав, что сделал или сказал что-то не так. И его опасения подтвердились. Парню не нравилось, когда его звали по фамилии. А просьба называть его по имени или прозвищу вот так сразу... Смущает. Нао задумался, как же он может называть своего нового знакомого так, чтобы это звучало хотя бы не так фамильярно сразу. Ведь Хосок старше него, пусть они и в одном классе.
-Я попробую. Прости, мы едва знакомы. Поэтому я не уверен, что смогу сразу обращаться по имени или прозвищу без приставок. Будет нормально, если на первых порах я буду называть тебя Хосок-кун или Вонхо-сан? Хо-кун? - парень двинулся к выходу из школы вместе с красноволосым.- Меня тоже можешь звать по имени. Я просто немного растерялся, было неожиданно, когда ты так внезапно обратился ко мне. Но мне приятно, я ничего не имею против.
Выйдя за пределы школы, Нао слушал идею Хосока с интересом. Эксперимент ему понравился и шатен кивнул головой, задумавшись над остальным.
-Ничего, мы можем спокойно устроить его у меня дома. Родителей почти не бывает дома, постоянно в командировках по месяцам, бывает по полгода. Они археологи. Так что это не сложно. А по поводу покупок... Я не согласен. Давай ты берешь цветы, я жидкости. Думаю даже стоит начать со второго. Я бы еще молоко взял и может еще что-то пятым. Чтобы наблюдения были расширеннее и интереснее.
Выйдя за порог школьных ворот, Нао показал в сторону остановки автобуса.
-Ко мне туда. Там по пути есть магазин, а чуть дальше будет станция, там есть палатки и магазины с цветами. Как раз по пути все и возьмем. Согласен?
Он вскинул голову и улыбнулся парню уголками губ, пошел вниз по улице, смотря по сторонам и под ноги. Там, в коридоре, когда он коснулся Хосока, чтобы отодвинуть и дать место выйти другим, он ощутил сильные мышцы. И с того момента ему все казалось, что он чувствует, как эти мышцы перекатываются под пальцами. Искоса глянув на Хо, юноша не смог удержаться. Ему вообще было сложно удержаться в вопросах.
-Скажи, ты занимаешься чем-то? У тебя развитая мускулатура. Я даже завидую немного. Сам занимаюсь, но выгляжу все равно худовато.
Он повернул за угол и остановился, машинально снова касаясь Вонхо, положив руку ему на грудь, а второй указав на небольшой супермаркет.
-Вот, давай тут купим тогда жидкости. И думаю еще пару бутылок с просто водой, потом ее сольем и обрежем их, чтобы цветы поставить. Боюсь, что в моем доме только одна ваза.
Он обернулся, голубые глаза сверкнули энтузиазмом и от былой внешней холодности, которая присутствует в классе, не осталось и следа. Было видно, что шатену очень понравилась идея и не терпелось начать.

+2

6

Хосок не знал, куда себя деть, поскольку понимал, что шагает семимильными шагами и это ставило в неловкое положение окружающих. То, что у него явно были проблемы с личным пространством - это он понял почти сразу же, как только начал чаще общаться с японцами, как только они с родителями переехали сюда. К корейцам здесь вообще было отношение весьма своеобразное, а такому свободному и без особых тормозов, как Хо - и подавно. В районе, где он жил, было много иностранцев, американцев и европейцев, и ещё в детстве он перенял от них эту привычку говорить всё в лоб, не тушеваться и быть максимально открытым, а потому сейчас не совсем понимал тех, кто пытается придерживаться никому не нужной дистанции, ограничивая себя от душевного дружеского общения. Но понимал, что в чужой храм со своим уставом не ходят, и дабы не доставлять своему товарищу неудобства, он был готов подстроиться под то, как ему будет комфортно.
- Вонхо-сан? Звучит почти как Вонхо-хён, мне нравится, - парень невольно задумался, вспоминая свои более привычные формулировки и проассоциировав их, подумал, что это и правда звучит довольно приятно, хотя он никогда не был приверженцем возрастного унижения и прочего, считая, что их разница незначительна совершенно, пусть он и второгодник по причине работы и слабого здоровья. - Как тебе будет удобно, но, надеюсь, и ты со временем сможешь расслабиться и называть меня просто по имени. Я довольно долго жил в Корее и рос среди иностранцев, а там с этим чуточку проще, - решив всё же пояснить свою фамильярность и привычки, от которых никак не может избавиться, Хосок поспешил за Нао, наблюдая за тем, как красива его спина и от этого даже на мгновение в голове появился некий туман.
- Прости, если доставлю тебе этим некоторые неудобства, но да, это было бы замечательно... И, хорошо, как скажешь, с меня цветы. Поддерживаю, идея с молоком хорошая! Говорят ещё в шампанском хорошо стоят, но, боюсь, это дорого... Может газировку возьмём разную, бесцветную и что-нибудь вроде колы? Или лекарство вроде аспирина в простую воду добавим? - рассуждая о том, какие варианты могли бы быть интересными для наблюдений, Хо задумчиво покусывал губу, то смотря на собеседника, то на дорогу перед собой, следуя за ним, как за гидом, поскольку, естественно, не знал, в какую сторону идти к его дому.
- Согласен, конечно, веди, - лучезарно улыбаясь, Ли откровенно ощущал, как его настроение поднимается от общения с этим молодым человеком, хотя и сам до конца не мог понять, с чем конкретно это связано. Хотя, быть может, и не нужно было разбираться в этих таинственных причинах притяжения и обыкновенной химии, которая ему была не чуждой?
- Да, я четвёртый год занимаюсь в тренажёрном зале, а прежде ещё занимался тхэквондо. И, спасибо, - смутившись и едва заметно краснея от такой похвалы и того, что ему завидуют, а ко всему прочему ещё и снова ощутив его прикосновение к собственной груди, Вонхо осознал, что сердце однозначно пропустило несколько ударов, а следом застучало значительно быстрее, поскольку Нао позволял себе то, что никто не позволял себе прежде, но это несомненно было очень приятно, - А ты чем занимаешься, если не секрет? - словно пытаясь скрыть своё смущение, поспешил перевести тему спортсмен.
- Хорошая идея, пойдём, - он понимал, что да, у парня дома, вероятно, одна ваза и то, скорее всего, мамина, а им нужно было довольно много сосудов, чтобы провести необходимые опыты и исследования не прошли даром. Закупившись необходимыми жидкостями и выйдя из супермаркета, они последовали дальше, проходя мимо одного из привлекательных магазинчиков с цветами.
Тут уже первым с любопытством в магазинчик нырнул Хосок, и найдя небольшой букетик роз, похожих друг на друга словно сёстры, протянул его Мурасамэ, не задумываясь над тем, что это выглядит так, словно он этот букет ему дарит. - Ммм, как тебе эти красавицы? Похожи на тебя... - последнее он прошептал едва слышимо, поскольку у роз был рыжевато-бронзовый оттенок, переходящий к донышку лепестков в зелёный, они казались совершенно невероятными и необычными, и почему-то в самом деле ассоциировались у него с новым другом, который, как он надеялся, всё-таки шёпот его не услышал...

+2

7

Нао всегда был тактильным. Еще с детства он предпочитал познавать все больше через прикосновения, чем через слова или описания. Родители у него были обычными в плане воспитания. придерживались, конечно, некоторых традиций, могли и похвалить и подзатыльник дать. Им пришлось долго возиться, прежде, чем Мурасамэ младший научился хоть как-то сдерживать свою тактильность и не касаться постоянно только что повстречавшихся  ему людей. Но все же до конца сдержанным родителям так и не удалось его сделать и Нао прикасался инстинктивно, даже не задумываясь, что прикосновения в каком-то роде даже намного более личные, чем обращение по имени.
Так что прикосновение к Хосоку не вызвало даже мысли о том, что так не вежливо, а наоборот, ощутив под пальцами мышцы, Нао даже чуть задержал руку, уж больно приятными были ощущения.
-Не за что. Я сказал правду. -Шатен слегка улыбнулся уголком губ и опустил ладонь.- Капуэро и айкидо. Оба стиля больше защитные, но все же айкидо мне нравится больше. Ты используешь силу противника и совсем немного прилагаешь свою.Если захочешь, дома покажу. У меня в комнате татами, будет не больно. Но это если захочешь.
Он нырнул в магазин и они набрали тележку с газировками, молоком, водой, одну бутылку хорошей и пять совсем дешевых, чтобы потом вылить воду и сделать импровизированные вазы. Выйдя из супермаркета, груженые двумя пакетами, Нао с удовольствием вслед за Вонхо нырнул и цветочную лавку, вдыхая приятные ароматы, рассматривая цветы. Поставив сумку с бутылками на пол в уголок, он то и дело наклонялся к цветам, когда к нему подошел Хосок. Мурасамэ лишь успел выпрямиться, как перед ним оказался букет и он взял его не задумываясь и только через пару секунд понял, как должно быть это выглядело со стороны. Чтобы скрыть смущение, он опустил голову, спрятав нос в цветах, когда услышал вопрос Хо. И на беду красноволосого у Нао был музыкальный слух, который не подвел его. - Похожи на тебя...
Юноша замер и медленно поднял голову. Скулы сначала окрасились розовым, а потом румянец ярко расползся по щекам. Он никак не ожидал услышать что-то подобное. Особенно от парня. Он быстро отвел глаза, пытаясь скрыть свое смущение и неловкость, а вместе с тем ощущая, как эти слова оседают в сознании и опускаются по телу приятным осадком, на секунду заставившим сократиться мышцы живота.
- Ммм....Спасибо... Они мне нравятся... И если я хоть чуть на них похож, то мне это приятно.- Нао взглянул на Хосока и робко улыбнувшись, быстро направился к кассе, стараясь унять быстро забившееся сердце.
Наконец ему удалось взять себя в руки, пока он выбирал подпитку для их эксперимента и, закупив букет, они вышли из лавки. Нао кивнул Хосоку направо.
- Осталось минут пять.
Он повел парня по дороге, таща сумку с водой и букет цветов. За поворотом они вышли к домику, огороженному забором. Компактный, но двухэтажный. С садом перед дверью, в котором была лавочка и качели. Уже внешне домик производил странное впечатление. В нем смешался европейский стиль с японскими открывающимися как купе окошками с одной стороны , а с другой с большим круглым окном, так же убирающимся в стену рамой.
-Ты прости, родители любят европейский стиль. Их комната на втором этаже, моя на первом. Кухня тоже на первом, как и ванная. На втором кабинеты отца и мамы. Так что второй этаж пока их нет пустует. А мое вон то круглое большое окно.
Он достал ключи и открыл калитку, затем прошел к дому и отпер дверь, заходя внутрь, включая свет. Кухня была в стиле Европы, высокий стол, стулья, холодильник, полки на стенах. Туда-то и привел Нао Хосока, чтобы разобрать сумки.
Думаю, что лучше всего их расставить в кабинете, но пока надо все приготовить. -шатен поднял голову на Вонхо.-Сделаем все, а потом можем перекусить. Составишь мне компанию? Одному есть очень... Тоскливо. -Нао чуть грустно улыбнулся Хо. -Но если у тебя дела, то я не настаиваю.

+2

8

А Хосок, в свою очередь, был очень восприимчивым на любое прикосновение, поскольку через прикосновения воспринимал всё весьма остро и ярко. Конечно, он был очень чувствителен и на слова, поскольку его фантазия работала очень бурно и активно и провоцировала самые яркие и пошлые картинки, из-за которых парень с повышенным либидо был вынужден стыдливо и судорожно снимать напряжение тайком, где никто бы не спалил. Но, всё же прикосновения эту самую фантазию ещё больше подогревали, а потому перед глазами Хо тут же воспроизвелось то, как Нао касался бы его подобным образом отнюдь не в столь скромной обстановке и не так невинно, а насаживаясь сверху и царапая крепкую грудь короткими ногтями, облепленный своими длинными прекрасными волосами по всему влажному и разгорячённому телу, подобно тёмной фате. Судорожно выдохнув после этого и тряхнув головой, по возможности, незаметно, чтобы словно бы выгнать из своей головы столь неуместные сейчас мысли, Ли постарался сконцентрироваться на том ЧТО говорит ему Мурасамэ, а не КАК он ему говорит, иначе залипнув сейчас ещё и на голосе - парня будет точно не спасти.
- Оу, весьма интересные стили борьбы, тхэквондо больше направлено на атаку, конечно. И я не сомневаюсь, что мне больно не будет, но вот если я даже просто упаду на тебя - больно будет, скорее, тебе, - беззлобно засмеявшись, Хосок имел в виду лишь то, что сам по себе он довольно-таки тяжёлый и отнюдь не мягкий, и если такой плюхнется, даже просто проиграв в схватке - приятного будет однозначно мало и не факт, что им стоит так развлекаться, если Нао не хочет пару-тройку лишних синяков из-за крепкости своего напарника, который даже не применяя силу намеренно может случайно навредить.

Перехватив у него большую часть бутылок, поскольку Хо было попросту неуютно от того, что им нужны будут свободные руки для букета, дабы не навредить цветам, и он рассчитывал, что это будут руки именно него нового друга, Вонхо спешил к цветам. И не заметить, в итоге, яркое смущение Мурасамэ он не мог, потому что их глаза столкнулись в этот момент и тут не надо быть идиотом, чтобы осознать, что он всё слышал... И последовавший ответ подтвердил предположения спортсмена на все сто процентов, от чего его собственное лицо мгновенно запунцовело до самых ушей, а из них самих чудом только не повалил пар. Надо делать комплименты аккуратнее, если не хочешь вот так вот изображать помидор в первый же день знакомства...
- Я...рад... - смущённо с трудом выдавил из себя хриплым голосом Хосок, поспешив на оплату цветов и той самой подпидки, которую выбрал Нао, надеясь, что эта неловкая заминка будет ими если не забыта вовсе, то хотя бы отставлена на задний план и не будет вынуждать краснеть при каждом взгляде друг на друга теперь, как бывает в нелепых дорамах, где пара случайно поцеловалась или ещё чего-то в этом роде. У них ведь не всё так серьёзно? Или да? Или нет? - Чёрт возьми, как всё сложно...

Следуя за молодым человеком, стараясь максимально смотреть на окружающую его территорию и дорогу, как для того, чтобы потом без труда вернуться домой или дойти до своего зала, если дома снова будет совсем невыносимо находиться, как и для того, чтобы не подвергать себя новой волне смущения и дать друг другу время на то, чтобы перевести дух, Хо, тем не менее, внимательно его слушал и впитывал всю информацию.
Увидев ту самую необычную, по сравнению с окружающими домами, обитель, красноволосый не мог скрыть одобряющей и тёплой улыбки. - Не извиняйся. Я же говорил, я довольно долго жил в Корее, а там уже давно европейского и американского даже больше, чем азиатского, и мне такой стиль, пожалуй, даже чуточку роднее и понятнее по этой причине. И у твоих родителей хороший вкус, как и у тебя, - Вонхо не стал сдерживать очередной порыв сделать Нао комплимент, но теперь уж он точно был заслуженным, и увидев то самое окно, Хо понимал, что в это местечко и правда трудно не влюбиться, он бы сам с удовольствием сидел возле него часами и читал или играл на синтезаторе.

Пройдя в дом и невольно осматриваясь с открытым от восхищения ртом, он оставил все сумки на кухне и стал постепенно выставлять бутылку за бутылкой, чтобы потом осталось уже отнести их в кабинет, без пакетов, которые Ли так сильно не любил держать в руках. - Ммм, с удовольствием. Прекрасно тебя понимаю. И да, мне после нужно будет отправиться на тренировку, но я всё равно иду обычно туда часам к семи-восьми, перед этим не помешало бы домашку сделать. Если хочешь - сделаем её вместе? - кажется, в сериалах именно так девушки предлагают парнями провести побольше времени вместе, но Хосок сейчас не хотел на что-то намекать и смущать своего товарища, а попросту посчитал, что работать вместе - было бы продуктивнее.
И дабы не допускать очередную волну смущения от озвученного им предложения, он тут же занялся сливом воды из дешёвых бутылок, наполнением их необходимыми жидкостями и добавками, а после стал раскрывать цветы, думая, что их, вероятно, нужно будет подрезать чутка, чтобы они все были в одинаковом положении. Но сам он с этим не сталкивался и не знал, как это делать, а потому боялся навредить. - Прости, Нао-кун... А ты когда-нибудь подрезал цветы?

0

9

Упоминание Хо о том, что он может предавить самого Мурасамэ, если упадет на него, вызвало у шатена смех, когда он это представил. Смех был тихим, но переливистым и веселым, Нао прикрыл рот тыльной стороной ладони, но все равно было видно широкую улыбку.
-Да, ты прав, наверное. Но я крепче, чем кажусь, Вонхо-сан.
Он подмигнул парню, без всяких намеков.
А вот после стало немного неловко. Комплимент Хо с цветами был приятен, но смущал достаточно сильно, поэтому и Нао пытался не смотреть по дороге к дому на парня. Да и чтобы себя не вгонять в растерянность. Ведь прикасаться-то к Хосоку ему очень даже было приятно. И он не был так наивен, чтобы не понимать, что между ними происходит какая-то сложная химия. И она разгоняется от их общения, как скоростной поезд.
Подойдя к дому, смущение как-то спало, а когда оба оказались в кухне, то и вовсе сошло на нет за делом и разговорами. - Просто мне нравится именно японский стиль. Только кровать в комнате, а не футон. Единственное, что мне нравится намного больше в европейской культуре, что они не спят на полу. Слишком жестко. - Мурасамэ поставил чайник на плиту и заглянул в холодильник, потому что Хосок взял всю работу на себя и шатен решил заняться обедом для нх двоих. Достав овощи, яйца и масло, закрыл дверцу холодильника и уверенно приподнялся на мыски школьных туфель, открыв тумбочку сверху и беря оттуда муку, когда Ли обратился к нему внезапно с уважительной приставкой. Нао вздрогнул, обернувшись и пальцы, которыми он держал пачку муки, соскользнули с края, обсыпая парня с ног до головы. Немая сцена, занавес. Весь белый, словно в снегу, Мурасамэ медленно поднял глаза на Хо. Три, два, один... На губах промелькнула улыбка, стала заметнее и вновь у юноши вырвался смех. Он опустил уже полупустой пакет с мукой на стол и пытаясь отереть лицо рукавом, стряхнул с ресниц и бровей муку, оглядел себя и пол вокруг, стряхивая с головы муку, благо волосы были завязаны в пучок на затылке.
-Прости, не ухватил как следует.
Он осторожно снял пиджак, под которым оказалась приталенная рубашка,. осторожно ссыпав муку с пиджака на пол, Мурасамэ отряхнулся и взялся за веник и савок. Только после устранения своей оплошности, парень подошел  к Хо и виновато улыбнулся, посмотрев ему в глаза.
-Я быстро в душ и переоденусь и тогда закончим с цветами, ладно?-Он прошел в другую комнату, взяв сверток вещей и направился в ванную.-Можешь пока посмотреть телевизор. Я скоро.
Нао исчез за дверью ванной, послышался шум воды. В скором времени его сменило жужжание фена. А после того, как все смолкло не прошло и пяти минут, как юноша появился в кухне снова.
-Прости, что заставил тебя ждать.- На мурасамэ было надето домашнее длинное кимоно до пят голубого цвета с темно-синим поясом, в разрезе которого виднелась шея, ямочка ключиц и ткань сходилась на середине груди. На ногах не было даже шлепанец, он предпочитал ходить по дому босым. В ушах блестели сережки с красными гранатами, которые он никогда не носил в школу, боясь, что там потеряет. А волосы были распущены наконец. Их длину никто не знал, понимали, что длинные, но в пучке не поймешь. А сейчас блестящие пряди спускались по спине и плечам, вниз, кончиками прикрывая ягодицы и оканчиваясь на середине бедер.
-Давай быстро закончим. -Он приблизился к столу и осмотрел цветы. -Да, надо немного подрезать. - Юноша склонился над цветами, делая срезы и подавая по одному Хосоку. Когда цветы закончились, он оглядел их импровизированное творение. -Пойдем, поставим их в кабинет. Сфотографируем.
Взяв две "вазы", Нао поднялся наверх и поставил их на стол, затем уступил место Хо и сделал фото на обычную мыльницу, которую достал из того-же стола, а после положил обратно.- Фотоаппарат отца, старенький, но хорошо снимает. Потом вставим в презентацию.-Он подошел к Ли и взял его за руку теплыми длинными пальцами.-Теперь вниз, пора перекусить. А потом за уроки тогда сядем. Я сделаю домашнюю лапшу, это быстро и вкусно. Поможешь мне порезать овощи?
Болтая, шатен отвел красноволосого за руку вниз и отпустил только у кухонного стола. -Знаешь, мне больше нравится, когда ты меня просто по имени называешь...-Как бы невзначай заметил юноша и перевел взгляд на Вонхо. Это было правдой. Намного приятнее, чем с этими суффиксами. А еще... Черт, он же хотел просто одеть штаны да футболку. Но почему тогда одел кимоно? Просто ему очень захотелось показаться Хосоку в таком виде, совсем домашнем и без "защитных доспехов" одежды, таким, какой он есть, с этими волосами, сережками и в кимоно.

Отредактировано Мурасамэ Нао (2019-12-22 21:33:15)

+1

10

Этот смех был безумно приятным, и Хосок жалел, что комик из него, на самом деле, так себе, потому что он многое бы отдал за то, чтобы слышать смех Нао почаще, ведь он и правда прекрасен и от этого мурашки бежали по шее снова и снова. Хо сам не понимал, от чего конкретно у него такая яркая реакция на голос юноши, на его движения, взгляды, прикосновения, ведь, казалось бы, он просто его одноклассник. Но, тем не менее, они оба, кажется, уже понимали, что далеко не просто. Да и никогда в жизни бы Ли не стал сравнивать Мурасамэ с любым другим из их школы, ведь он и правда выглядел неповторимо на их фоне, не шёл ни в какие сравнения и с первого дня запомнился ему как цветущая роза среди однообразных зелёных кустарников. Даже если у каждого этого кустарника была своя индивидуальность и краски, всё равно "цвета" Нао для него казались словно более подсвеченными, выделенными, заметными, а потому он не просто так присматривал за ним с расстояния эти две недели и был так рад тому, что их поставили в одну группу для работы. С таким человеком и правда хотелось познакомиться поближе.
- Я ни коим образом не сомневаюсь в твоей силе и выносливости, я лишь не хочу ненароком тебе навредить, - отсмеявшись тихим эхом и негромко виновато отозвавшись, Вонхо был совершенно искренен. Для него это и правда было одним из самых больших страхов, а потому он всегда по возможности старался избегать даже игривых стычек с друзьями, ибо знал, что увлёкшись в азарте он и правда хреново себя контролировал и мог сделать серьёзно больно, о чём долго будет помнить, жалеть, сокрушаться и сжирать себя совестью до самого основания.
Слушать его так же было невероятно занимательно и, быть может, именно это ему помогало словно исцелиться от смущения, по крайней мере, на время и просто наслаждаться его голосом и тем, о чём он говорит. - Это довольно мило и интересно, на самом деле. А вот на счёт кроватей - полностью поддерживаю! Хотя, несомненным плюсом футона можно назвать то, что если во сне свалишься - то не так больно, - снова негромко засмеявшись, словно пытаясь поддержать разговор и поднять им настроение, Хо казалось, что он ведёт себя совершенно глупо и нелепо, как если бы они были на свидании, а не по учебному проекту тут собрались.
Но следом он замер, глядя обомлевше на Мурасамэ и невольно отфыркиваясь и отряхиваясь, ибо на него тоже немного муки попало. Он совсем не ожидал, что своими словами как-то собьёт молодого человека, и хоть он и не был уверен, что это из-за него, потому что не мог понять, что конкретно он сказал не так, но от чего-то чувствовал себя виноватым за то, что парень оказался в столь неловкой и отнюдь не самой приятной ситуации. Первые несколько мгновений он не мог и слова из себя выжать, разве что хотел сорваться и помочь как-то отряхнуться, подмести и прибраться, но в то же время боялся только ещё больше всё размазать, рассыпать и в общем только ещё больше испортить обстановку, ибо знал, что кто-кто - а он очень даже может сделать всё ещё хуже благодаря своей криворукости. Но разлившийся по кухне звонкий мелодичный смех Нао словно бы мгновенно разрядил образовавшееся напряжение и сняло с плеч очень ощутимый груз вины, которую на себе только было почувствовал Ли.
- Ух, ты точно в порядке? Всё хорошо? Конечно, я подожду, - смутившись несколько от мысли о том, что они тут наедине, а перед возвращением к нему Мурасамэ ещё и пошёл в душ, Хосок всячески пытался отвлечь себя делом, доводя все будущие вазы с наполнением до ума, протирая, где пролил, воду, и в целом наводя абсолютный порядок до конца, после чего полазал у себя в смартфоне, получил сообщение от тренера о том, что сегодня ему на работу и тренировку не выходить, поскольку у них сегодня глобальная чистка санэпидемстанции, а потому никому из сотрудников там делать нечего, и он одновременно чуть расстроился, что ему сегодня не позаниматься и не подзаработать хоть немного, но в то же время это предоставляло отличную возможность побыть с новым другом подольше, не оборачиваясь на время, если тот, конечно, сам не поспешит выгнать особо обнаглевшего гостя.

Когда молодой человек вернулся в таком виде, кажется, спортсмен собственное имя забыл. Он не знал точно, упала у него челюсть или нет, было ли это заметно со стороны, но то, что он залип и залип так конкретно - было очевидным фактом и бессмысленно это скрывать. То, что Нао и с собранными волосами и в форме школы был прекрасен - это не обсуждается, но в кимоно, с распущенными волосами и украшениями - он походил на какое-то японское божество, сошедшее с исторических картин, от этого захватывало дух и трудно было вспомнить - как правильно дышать.
- Н-н-не стоит извиняться, - заикаясь и с трудом вспоминая язык, на котором они вообще общаются, Ли сглотнул вставший поперёк горла ком. - Тебе так идёт... - всё же не удержался от тихого комплимента Вонхо, всё ещё не в силах отвести от друга взгляд, как от произведения искусства и вообще не уверенный в том, что люди могут так на самом деле выглядеть.
- Д-да, конечно, - помогая ему с цветами и ловко взяв три "вазы" разом, прижимая их к себе, относя и осторожно выставляя в рядок, Хосок подписал своей курица-лапой на бумажках каждый из испытуемых, вернее их жидкости, и отошёл в сторону, когда Мурасамэ делал фотографию. - Замечательно, - одобрив такой подход, Хо едва не подпрыгнул, когда почувствовал, что тот так свободно взял его за руку, и вновь покраснел всем лицом. Хоть бы всё сослалось на температуру, поскольку такая реакция на друга его пугала уже самого.
- Домашнюю лапшу, серьёзно?! - его голос стал даже чуточку выше от восторга, а в глазах засияло словно бы два солнышка, ведь этот маньяк по лапше был готов душу продать ради неё. - Да, конечно, всё что скажешь - со всем помогу! - не задумываясь отчеканил Вонхо, следуя за хозяином дома покорно за руку, и невольно касаясь большим пальцем ладошки, когда тот свою ладонь убрал, словно пытался сохранить себе это ощущение теплоты на своей шершавой от металла коже.
- Оу, правда? Прости, я немного растерялся в тот момент. В принципе, если тебе важно меня называть как-то с уважительным суффиксом, но кратко, можешь меня называть просто хёном. В общем-то по смыслу будет выходить как тот же Вонхо-сан и мне в какой-то степени будет приятнее и привычнее, - поразмышляв об этом, парень всё так же не отводил от Нао взгляд, любуясь им, но сам же взял нож и предоставленные ему овощи, уточнив, какой формы резать, тут же принявшись за работу, что выходила у него весьма неплохо.

+1

11

Тихо рассмеявшись от реакции Вонхо на лапшу, юноша кивнул головой. -Конечно серьезно. У меня неплохо получается. Живу один и экспериментирую иногда с готовкой.
Было жаль отпускать руку Хо, но все же пришлось разжать пальцы. И в последний момент прикосновение к ладони вызвало мурашки от кончиков пальцев побежавшие по всему телу. И даже дыхание перехватило. Мурасамэ едва успел остановить внезапный порыв повернуться и обнять Ли, запустить пальцы в его волосы, коснуться головы, прильнуть к сильному телу так тесно, чтобы даже одежда не помешала ощущать каждую клеточку... Так, успокойся... О чем ты думаешь? Вы едва знакомы, этот парень... Нет, он потрясающе сложен, да и по характеру кажется добрым и мягким... И очень привлекательным.. Но нельзя же вот так реагировать на него... Да, убеждай себя в этом. Хорошо получается? Не очень...
Он вспомнил, какой вид был у Хосока и как тот даже заикался после того, как увидел его, Нао, в кимоно. И взгляд тот запомнил. Внутренний голос снова ехидно вставил свои пять копеек. Что, не смог удержаться, чтобы не показаться ему в таком виде? Ты в курсе, что это смахивает на соблазнение? Я знаю! Но он... Меня к нему тянет и не хочется его отпускать.
Тряхнув копной каштановых волос, Мурасамэ сам занялся готовкой, сделал и раскатал тесто, нарезал длинную тонкую лапшу и поставил на огонь кастрюлю и сковороду.
Да и вообще. Мне с ним приятно находиться. Почему я должен себя чувствовать смущенным?
Взгляд переместился на парня, точнее на руки Ли. Сильные, чуть шершавые и грубоватые от металла в спортзале, но так хотелось снова ощутить их прикосновение к своей коже. Подняв голову, шатен тепло и нежно улыбнулся Вонхо, подходя и осмотрев овощи.-У тебя хорошо вышло. -Он взял нарезанные овощи и кинул их на сковороду, полив соусом и начиная обжаривать.-Ничего, если без бульона? А то придется еще повременить в едой, а я бы все же поел.
Закинув лапшу в кастрюлю, он поколдовал над плитой, добавляя приправ, поставил на огонь яйца и достал сливочный сыр. Закончив наконец с готовкой, убрав со стола, он поставил перед Хосоком свой кулинарный шедевр. На тарелке под соусом и овощами лежала домашняя лапша, а рядом порезанное напополам вареное яйцо и сливочный сыр. -Надеюсь, тебе понравится. Я не знаю твоих вкусов, поэтому сделал так, как обычно готовлю себе.
Мурасамэ взял палочки и протянул одну пару Ли. Второе Я тут же встрепенулось. Ты что задумал, нет, стоять, головой подумай, нельзя же вот так, а? Вот только парень его уже не слушал. - Слушай... А называй меня Нао. Без суффиксов и прочего. А я... -Он улыбаясь, склонился через стол к красноволосому.-Буду звать тебя Хо. - Хоть шатен и пытался, но все же смутился  и прикусил губу, опуская взгляд.-Если, конечно, ты не против.

Отредактировано Мурасамэ Нао (2020-01-03 15:12:31)

0


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Архив » 15.04.2019. Напарник на всю жизнь