Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: апрель » 03.04.2019 shouko shouko tasukette shouko


03.04.2019 shouko shouko tasukette shouko

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://sun9-17.userapi.com/c854016/v854016579/43aed/qWayJCebv1E.jpg
3 апреля • после уроков, за окном облачно, +12 • класс 1-B
Открытый


abaddoned class president & supportive neesan
Ариса отдувается за всех, Сёко протягивает ей сестринскую руку помощи.

+1

2

Ариса недовольно клацает зубами, и разминает руки так, как будто собирается начистить кому-нибудь хлебальник.

Класс совершенно пуст. Начищать хлебальник некому. В этом и состоит арисина проблема - будь в классе хоть кто-нибудь, необходимости ощущать в себе поднимающуюся волну гнева не было бы. Сейчас тут должны убираться назначенные старостой (то есть, ею) дежурные. Сами ребята, по всей видимости, так не считали, и учебный класс предстал перед смотрящей на него старостой во всей своей простодушной попользованностью - полная корзина бумаги, неровные парты, грязная доска.

Вот и повезло же ей обнаружить пропажу дежурных именно тогда, когда все уже благополучно свалили по домам!

Работа старосты оказалась сложнее, чем Ариса предполагала, когда единственная поднимала в воздух руку, принимая на себя эти полномочия. Всего третье число, а она уже порядочно набегалась с бумагами и самыми разнообразными поручениями и от учителей, и от школьного совета. А еще надо было в срочном порядке запоминать в лицо всех одноклассников и, что хуже, кандзи, которыми пишутся их имена-фамилии.
Кандзи были для Арисы вопросом более животрепещущим, чем  лица, да и японец скорее сочтет за оскорбление своего достоинства неспособность правильно написать его имя, чем то, что Ариса открыто переспросит в очередной раз "как-как там тебя зовут?".
Наверное. На самом деле, она не была в этом уверена.

По итогу, Ариса даже не знала, кто именно сегодня сбежал с дежурства, и были ли вообще дежурные в школе.

Лениво пнув одну из парт, Ариса издала протяжный вздох, но сам себя класс, конечно же, не уберет. Стоило бы припрячь к уборке кого-то, кого она точно знает - но Ясуши и Рёмо, поставленные в пару, вряд ли бы справились с чем-то большим, чем совместное валяние дурака. Гэн обмолвился, что сегодня занят, а Азуса постоянно дрыхла на парте, так что Ариса решила, что вовлечет ее в общественно-полезную деятельность тогда, когда та втянется в ритм учебного процесса.
Этот казус одновременно и был и не был ее оплошностью. И за ту часть, которая все же была ее оплошностью, Арисе, как ответственной за класс, таки придется ответить.

Она обязательно запомнит фамилии тех, кто ее так обломал со спокойным возвращением домой, но сейчас более насущным вопросом было то, что она не может просто так взять и уйти. Класс должен встретить своих обитателей порядком и чистотой, как это обычно и бывает. Поэтому Ариса злобно швырнула сумку на парту. Звякнул брелочек на телефоне - кажется, подобное вышло из моды у японцев еще в ее детстве, но ей все равно нравилось.
Позвонить Ясуши? Попросить Ясуши о помощи? Вот уж точно нет. Тот старый Ясуши, конечно же, помог бы ей. А от этого нового были одни расстройства.

В общем, она, Кобаяши Ариса, справится со всем и сама! Это же всего лишь одна классная комната! Чем быстрее начнет - тем быстрее закончит!

И, без лишних размусоливаний, Ариса принялась поднимать стулья на парту, подготавливая классную комнату к мытью полов. Помимо этого требовалось опустошить мусорное ведро, оттереть доску и полить стоящие на полках цветы. Не так уж и мало, но ведь и не так уж и много, если подумать!

Постарайся, Ариса!

Отредактировано Кобаяши Ариса (2019-12-16 21:44:01)

+1

3

Занятия на сегодня закончены, настало время отправляться домой. Сёко, как обычно, не спешит поднимать со стула пятую точку и выбегать из класса, словно прозвенела пожарная тревога. Книжки и тетради собраны, упакованы в новенький портфель. Портфель выглядит очень строго, отличается от "сумки", которая была у Сёко в средней школе. По этому кейсу для учебников прохожие могут легко определить ученика Сэйдо, вот только эти самые прохожие не знают, что у портфеля с крутым дизайном просто ужасный замок. Не молния, как у предыдущих кейсов, а именно странный замок с ремешком. Если раньше и был шанс, что молния может разъехаться, то сейчас приходится тратить лишний десяток секунд, чтобы укротить это замочное чудовище.
Несколько пролетов вниз, и Сёко уже во дворе школы. Занятия были скучноваты, но лучше заниматься в школе, чем одной дома. Гораздо проще, когда преподаватель разжевывает материал, нежели ты сам пытаешься его понять. Обычно эти попытки сводятся к поиску видео в интернете, в котором уже другой преподаватель объясняет тебе, что обозначают эти страшные формы и теоремы. Кто-то может поспорить с этим, но у Сёко все происходит именно так.

Поток мыслей девушки прервал громкий звук падающих книг. Это раскрылся замок, отправив учебники и тетради валяться на заасфальтированной дороге.
- Да ты серьезно? - прокляла Сёко новомодный портфель, поднимая учебники, - а где история Японии? - Сугавара не досчиталась одной книги,- В парте оставила?..
Почесав затылок, а также глубоко выдохнув, девушка развернулась к зданию школы. Повезло, что замок раскрылся только сейчас, а не возле дома, ведь именно сегодня Сёко планировала вчитаться в историю, а живет от школы она далеко.

Дверь в кабинет все еще открыта, должно быть, уборка класса еще не закончена. Повезло, обычно в это время уборка заканчивается, двое дежурных справляются быстро. А, как бы не так. В классе была лишь одна девушка, которую сложно спутать с другими одноклассниками - Кобаяши Ариса, староста класса. Честно говоря, картина очень забавная: Ариса в злобной позе с особой старательностью вытирала доску. Так, словно это и не доска вовсе, а лица слинявших дежурных. От этой сцены Сёко хихикнула вслух. Даже несмотря на комичность ситуации, Сугавара зауважала ответственность старосты.
- Кто посмел оставить тебя один на один с грязным классом, Староста-сан? - с негромким смешком сказала Сёко, улыбаясь.

+1

4

Стулья на партах. Парты ровно стоят, каждая в своем ряду. Ариса соврет, если скажет, что не заебалась уже к этому этапу, но все же она скорее довольна проделанной работой, чем нет.

Чувство удовлетворенности ее скорее успокаивает, но желание устроить темную где-нибудь в районе спортзала беглецам прогульщикам, однако, никак не умаляется. От того, чтобы перепроверить, кто же именно ее так по-скотски подставил, Арису уберегает только ворох не сделанного на вверенной ей вотчине.
И Ариса разве что недобро скалится, глядя в темную гладь школьной доски, которую ей предстояло натереть. Гораздо приятнее делать это, представляя что-нибудь хорошее.

Например, как она возит этой самой губкой по неопределенно размытым воображением лицам тех, чью работу она выполняет. Так тебе, падла, так тебе!
Возможность выразить свою бессильную злобу таким дурацким способом, тем не менее, увлекает. И, когда голос из-за спины окликает ее, Ариса тратит еще некоторое время на то, чтобы обернуться к его обладательнице без улыбки лондонского потрошителя, с которой тот, должно быть, вскрывал животы несчастным падшим женщинам.

По счастью, позади Арисы стояла всего лишь одноклассница - одна из тех, на которых даже Арисе с ее эталонно-средним ростом приходилось смотреть уж совсем снизу вверх. Сугавара Сёко, высокая и статная, была хороша в спорте, и даже за те три дня, которые Ариса провела в Сейдо, ей доводилось слышать как о ней восторженно шепчутся... девочки. Может, и среди мальчиков были поклонники такого типажа, но они явно оставались в меньшинстве - остальные роняли слюни на какую-то большегрудую третьегодку из студсовета. А судя по тому, что Ариса мельком услышала сегодня утром, девочки-баскетболистки, собиравшие свою команду, готовы были устроить чуть ли не охоту на Сугавару.
Кто-то видел в ней своеобразное моэ, оттененное высоким ростом и свободным поведением; кого-то привлекала ее зрелая сторона; кто-то просто глазел на первогодку, которую еще чуть-чуть и в модели. Даже среди девочек из параллели находились желающие называть ее "семпаем". Но Кобаяши Ариса в такие тонкие материи мало вникала. Кобаяши Ариса просто хотела прибрать класс и вернуться домой.
Но даже для нее высокая и красноволосая "старшая сестренка из I-B" оказалась личностью достаточно неординарной, чтобы запомнить ее в лицо.

- Ох, Сугавара! - надежды Арисы не утонуть в уборочных работах стремительно расцвели вновь, - Как же ты вовремя!

Напряжение на лице брошенной старосты сменилось радостью с нотками заговорческого азарта, который она поспешила озвучить, приблизившись к однокласснице.

- Эй, Сугавара! Хочешь в этом месяце больше не дежурить? - задорно подмигнула! - Поможешь со всем этим, а? - Ариса обвела взглядом едва початый в плане уборки класс, - Я, если что, и сама справлюсь, просто...

- ...это займет время.

Унылый вздох.
Впрочем, Ариса стремительно возвращает свою сверкающую улыбку, чтобы подытожить.

- А потом можем в "Кизуну" зайти, я угощаю. Идет?~

Отредактировано Кобаяши Ариса (2020-01-16 00:45:47)

0

5

Радостная улыбка Арисы наполнила сердце Сёко теплом, а предложение помочь в уборке класса немного смутило неподготовленную Сугавару. Нет, ей совсем не влом помочь, просто до этого момента Сугавара не оставалась один на один с кем-нибудь из одноклассников. К счастью, такие эмоции Сёко умело скрывает за доброй улыбкой старшеклассницы. Сёко в принципе кажется старше своих одноклассников хотя бы потому, что она… старше? На год позже сверстников пошла в младшую школу, а средней школе осталась на второй год. О первом многие, кто захотел бы общаться с Сёко, узнал бы довольно быстро, а вот о втором она предпочитает молчать. Так что одноклассницы, шептавшие в коридоре о том, какая Сёко-семпай крутая не ошиблись. По крайней мере в том, что она именно «семпай».

Говоря об образе Сёко в школе, все получилось куда сложнее, чем могло бы быть. Наша не очень умная раскрасавица решила, что покрасить свои длиннющие волосы в красный цвет будет классной идеей, будет выделяться в толпе и вообще будет популярной в школе. А получилось что-то странное: Сёко узнают, о ней говорят, обсуждают, а итогу одна половина учеников считают, что она слишком популярна и не будет с ними дружить, стесняются с ней познакомиться, а вторая боится, что Сёко уведет у них парней(и девушек). В настоящем же мире Сугаваре тяжело без какого-либо повода подойти и наладить контакт самой. Но повод еще обязательно найдется, она верит в это!

- Никаких проблем, Староста-сан, я помогу, - Сёко направилась в сторону сушилки для тряпок, дабы взять одну, - но не стоит освобождать меня от дежурств в этом месяце, это будет несправедливо по отношению к остальным в классе.
Сёко подошла к умывальнику. Теперь тряпочка намочена и выжата – настоящее оружие против пыли и грязи.
- А сходить в "Кизуну" я буду очень даже не против, - с неподдельной радостью сказала Сёко.
Наверное, для проницательного человека со стороны наша героина выглядит очень комично: сильная высокая девушка, которая похожа на успешную гг какой-нибудь манги, так волнуется насчет похода в кафе с другой девочкой. Может у нее даже появится первая в школе подруга?

+2

6

- Какая ты, оказывается, честная! - со смехом ответила Ариса. Ей-то, испорченной не то жизнью в Америке, не то просто жизнью, было совсем не западло обыгрывать нарушителей спокойствия на их же поле, и никаких мук совести после. А Сугавара, значит, из тех, кто бдит чистоту собственных помыслов? Наблюдая за одноклассницей краем глаза, Ариса подумала, что это ей определенно к лицу.

- Значит, порешали - заканчиваем и идем в кафе.

Подытожив, Ариса вернулась к уборке, которая теперь шла не в пример шустрее и легче. Во всяком случае, невыраженная злоба не требовала протирать в доске дырки, выжимать тряпку так, будто это чья-то прогульническая шея, и тому подобное. Работать и жить всегда проще, когда есть, на кого положиться.
А сегодня Сугавара Сёко зарекомендовала себя как та, на кого можно положиться.

И хотя работали они почти не переговариваясь, дух взаимовыручки окутал класс. Это не было напряженное молчание людей, которым не о чем поговорить - это было молчание людей, которые заняты одним делом на одной волне.
Приятное чувство - когда открываешь малознакомого человека с той стороны, на которой находится уверенность в его душевных и моральных качествах.

Поднимая стулья на парты, Ариса было даже подумала, что хорошо понимает всех этих девочек, которые страшно хотят заполучить Сугавару Сёко в баскетбольный, волейбольный, футбольный, и черт знает еще какой клуб. Кажется, она пришлась бы к месту абсолютно везде - хоть затащи ее в клуб домоводства или чего-нибудь нелепого, типа кёрлинга.
Вернее даже было бы сказать, что клуб кёрлинга могли бы воспринимать всерьез только в том случае, если там найдется такой же весомый аргумент, как Сугавара Сёко.

И все-таки, есть кое-что...


Кобаяши Ариса четырнадцати лет поднимает на Кобаяши Арису шестнадцати лет свой до крайности заебанный взгляд.
Через год она бросит все кружки и клубы, в которых участвовала, и перессорится к чертям со всеми, кого считала друзьями. Не потому что они были плохими людьми - вовсе нет. Ариса не стала бы дружить с плохими людьми, даже будь они трижды ее одноклассниками и одноклубниками.

Кобаяши Ариса подвела их. Подвела вполне объективно - она обещала помочь и там, и тут, и здесь, и там. Составить расписание тренировок, написать речь для выступления на окончание учебного года, написать запрос на приобретение нового инвентаря, составить задания по японскому для новичков и проверить их же работы, и еще, еще, еще, еще.

Кобаяши Ариса четырнадцати лет тонула в обязанностях, которые взяла на себя. Но мама же всегда говорила, что ответственный человек - это хорошо, это правильно и почетно.

И в вечер, когда Кобаяши Ариса четырнадцати лет не смогла заполнить какие-то бесполезные бланки от того, что ее правая рука одревенела и перестала разгибаться, стало понятно, что в этом утверждении что-то было понято не так.


Мокрая тряпка шлепнулась на пол.
Ариса нахмурилась и захлопала глазами, прогоняя воспоминания, всплывать которые никто не просил. И в самом деле, к чему это она? То время давно и безвозвратно прошло (туда ему и дорога), а переезд в Японию замазал своими красками (и нахальной мордой Ясуши) последние переживания о тех событиях.

- Эй, Сугавара, - прервала повисшее в классе молчание Ариса, - Я слышала, на тебя баскетболистки нацелились... И волейболистки... И теннисистки вроде, эти вообще говорят, что с тобой выйдут на национальный турнир. Еще кто-то, кажется, был...

Тряпка плюхнулась в ведро.

- А ты-то сама куда-нибудь хочешь?

+1

7

Приятно слышать хорошие слова в свой адрес. Однако, комплимент о честности всегда звучал как-то странно. Да и где мы видели в этом мире по-настоящему честных людей? Вот и Сёко не видела. Да и никто не видел, она думала. Не то, чтобы этот вопрос сильно волновал Сугавару, просто после слов Арисы девушке захотелось отмахнуться и, улыбаясь, сказать что-то вроде: "Да нет-нет, никакая я не честная, о чем ты?". Со стороны это звучит как-то неловко и, наверное, не очень хорошо влияет впечатление о человеке.
Эти мысли без труда оставили оставили голову Сёко.

Уборка довольно медитативный процесс. Пока занимаешься физическим трудом, совершая автоматизированные действия довольно легко погрузится в глубины мысли. Этим девушки и занимались. Кобаяши прервала молчание, рассказав о слухах, гуляющих по школе. Звучало правдоподобно, за последнюю неделю к Сугаваре подходили как минимум две девочки из спортивных клубов, предлагающих членство, однако Сёко культурно отказывалась, оправдываясь отсутствием свободного времени, что, в принципе, не было ложью. Надеемся, что некоторые особенно активные студенты не начнут спец операции по захвату высокой девушки в заложники в своей клубной комнате. Где-то мы это уже видели, точно в какой-то манге.

- А, правда? - на самом деле Сёко не сильно удивилась слухам и о других клубах, устроивших на нее охоту, - Хочу ли я куда-нибудь?.. Нуу, в прошлую пятницу меня пригласили в баскетбольный клуб, но я отказалась. Наверное, мне разонравился спорт. С самой младшей школы я только им и занималась. В старшей школе я хочу попробовать заняться чем-то еще: творчеством там.. ну или научной деятельностью.

Сёко ненадолго замолчала.

- Я думаю, что даже если бы спорт приносил мне столько удовольствия, сколько и раньше, я бы все равно не вступила в клуб. В спортивных клубах все довольно строго в плане расписания: тренировки, турниры, награждения. Мне нужно нагнать учебную программу, не хочу вылететь из школы в первом же семестре.

Уборка класса торжественно(на самом деле нет) окончена. Тряпки вымыты и лежат на своих местах, готовые к повторному использованию завтрашними дежурными. Класс закрыт, девушки наконец покидают здание школы.

- "Кизуна", вроде как недалеко отсюда, да? Стыдно признаться, что всю жизнь живу в Кёе, а ни разу в нее не ходила. Ты была там прежде, Староста-сан?

Девушки спустились вниз по лестнице, после чего пройдя холл и входные двери, остановились у школьных распахнутых ворот.

- Не могла бы ты повести меня? - с долей смущения сказала Сёко, улыбаясь.

+1


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: апрель » 03.04.2019 shouko shouko tasukette shouko