Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Архив » 06.04.2019 г. — «Шоппинг с Ватанабэ»


06.04.2019 г. — «Шоппинг с Ватанабэ»

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s7.uploads.ru/3bLOX.jpg
06.04.2019 • время от полудня и пока не начнет садиться солнце, погода солнечная и безоблачная • территория торговых центров
Тип эпизода (личный/открытый)


в ролях: Ватанабэ Рио и Ватанабэ Коу
Брат с сестрой пошли в ближайшие торговые центры покупать то что им нужно. С подработок за лето у Рио накопилась некоторая сумма и решил, что Коу много чего нужно. Так и проведут они этот день.

Детали эпизода

- Эпизод считается открытым (ввиду того что места общественные) до момента когда Рио и Коу не будут дома, если игра продолжится там уже будет личный. При присоединении других лиц персонаж Рио возможно будет не рад вмешавшимся(чего не покажет, но будьте готовы, да, сам как автор я не против, однако будьте готовы что при активной игре вашей очереди ждать не будем. И да, пишем когда как, иногда понемногу - сделано для большей динамики и нашего удобства при игре и вовсе не моей лени писать полотнища).
- Эпизод может охватывать несколько временных промежутков и возможно мест.
- На персонажах школьная одежда и сумки с домашкой, ибо заданий на выходные дают много и надо пользоваться свободным временем чтобы их решить. По крайней мере так заведено у Ватанабэ старшего и Коу придется под это подстраиваться.

Отредактировано Ватанабэ Рио (2019-12-04 16:03:20)

+1

2

- Сегодня пойдем по магазинам. Вместе. Тебе нужно купить новую одежду, как и мне кое-что. Собирайся и не заставляй меня долго тебя ждать, - властным и не терпящим возражений тоном сказал Рио сестренке Коу, выйдя из ее комнаты и оставив ее собираться. Сам же он в этот момент спустился по лестнице и стал ждать ее у входа, пока она не покажется. И ожидал терпеливо, даже если она не поторопится как он ей приказал. В последний раз ее одежда "повредилась". В другое время он бы сказал ей просто ее починить, чтобы не тратить денег, но на его взгляд она выглядела "не очень". С этой целью он и запланировал поход с ней по магазинам, изъявив готовность потратиться.

"Нууу и...?"

Мысленно протянулось у него, пока он смотрел на свои ботинки и их шнуровку, изучал рассмотренные уже на десятилетия стены (последний раз красились года четыре назад, и то делал он это сам, потому что батя был никакущий), а так же на выглаженные до блеска доски, ведущие в гостиную. Рио был терпелив, но оч-ч-чень не любил когда его заставляют ждать.

Отредактировано Ватанабэ Рио (2019-12-04 16:20:37)

0

3

Выходные - идеальное время для того, чтобы посвятить его своим увлечениям. Даже если и задали много домашнего задания в школе, но не выделить на чтение книг, которые Коу так любила читать, было бы жестоким кощунством. Утро выдалось довольно спокойным и ленивым, девушка проснулась на час позже положенного времени и, казалось, что в планах на день не было ничего грандиозного, кроме как домашних заданий, на которые указывала запись в ежедневнике, который был любезно предоставлен старшим братом. Потому она с чистой совестью достала книгу из стопки необходимых к прочтению и уселась за письменный стол напротив окна. «Повесть о блистательном принце Гэндзи» - роман-моногатари авторства Мурасаки Сикибу, одно из величайших произведений японской классической литературы, написанный в эпоху Хэйан и младшая была очень рада, что её тонкие ручки наконец добрались до этой книги.

- Ам? - Коу обернулась на внезапно раздавшийся голос брата позади и машинально захлопнула книгу с характерным звуком, который получился чуть громче обычного, отчего она на секунду перевела недовольный взгляд на источник короткого звука, затем снова посмотрев на брата, - Да, хорошо! Я быстренько соберусь и спущусь вниз. - Коу кинула робкую улыбку и встала из-за стола, спешно направляясь к шкафу с одеждой.

- Прости за ожидание! - воскликнула, едва показавшись из-за угла и немедля спускаясь по лестнице и попутно поправляя причесанные волосы. Вообще Коу любила проводить время с братом вне дома, ходить по магазинам и ехать в электричке. Хотя, она вообще предпочитает больше проводить время с братом или хотя бы быть в его поле зрения, чувствуя зависимость от него с моральном плане. А провести с братом выходной разве не прекрасно?
- Я готова, нии-сан! Идём?

Отредактировано Ватанабэ Коу (2019-12-05 01:09:36)

+1

4

Рио хорошо чувствовал время, ему не требовалось даже засекать его, чтобы знать, сколько прошло. По его ощущениям сестра пришла ровно в тот момент до того, как он начал закипать, так что на его злость она не наткнулась. Это вызвало у него неприятную усмешку - хорошо, пришла вовремя и успела.

Взгляд на ее повседневную одежду - приемлемо.
Осмотреть подобранную ею обувь - приемлемо.
Наличие бижутерии и иных аксессуаров - самый минимум, приемлемо.
Сумка... Есть. Он без спроса расстегнул сумку и залез в нее рукой, ощупывая что там есть. Всякие девчачьи наборы и все остальное прочее он игнорировал, ибо его интересовало другое.

- Ты опять домашку не взяла? Забыла сколько нам задали и что мы должны все сделать? Дуй обратно и бери тетради с задачниками, мы еще задержимся в торговом центре и я хочу, чтобы у тебя было время на наши занятия когда мы придем домой. Ясно?

После того как все что он оговорил было сделано и она снова вернулась, он не стал ее наказывать или что-то еще делать. Всего лишь положил ладонь ей на макушку и пригладил ее волосы слегка потянув на себя, а потом отпустил. После этого они вместе покинули дом и направились к электричке. Всю эту дорогу Рио молчал - ему не особо было что говорить своей сестре, вместо этого предпочитая посматривать по сторонам и краем глаза следить за ней. Чисто машинально и по привычке.

После чего они вместе пересели с платформы на подоспевший вагон и поехали до нужной станции.

"Вагон из ***то до ***ку отправляется. Пожалуйста, соблюдайте правила безопасности. При виде сумок и иных подозрительных вещей просьба..."

Приятным женским голоском на машинный лад вещало из динамиков в вагоне, пока тот не тронулся. Пришлось постоять, вагон был полон. Рио стоял вплотную к сестре и они вместе вжались в самый угол, оставаясь так до конца поездки. Рио смотрел на нее и мысленно о чем-то думал, вникая в ее разговор лишь моментами, если она говорила.

Отредактировано Ватанабэ Рио (2019-12-04 18:26:12)

+1

5

— Ясно, брат. — пролепетала себе под нос и в спешке направилась в свою комнату. Не забывайте старой истины — спешить надо медленно. В безрассудной торопливости нет толка, если всё равно придется бежать второй круг подряд, особенно когда мотивацией служит грозный брат, чей взор словно наточенный клинок смотрит в спину. В комнате она сверилась со списком заданий в своем ежедневнике и собрала всё в сумку, напоследок проверив содержимое на наличие и убедившись, что всё на месте, поспешила вниз.

Подойдя к старшему брату, младшая слегка кивнула головой, дав понять что всё сделано, свою оплошность она исправила. Взгляд поднимать на Рио не решалась, но заметила то, что его рука направилась в её сторону и Коу рефлекторно зажмурилась. Давно усвоен урок, что за оплошность наказывают и она была к этому готова. Ощутив руку брата, приглаживающая её волосы, она приоткрыла глаза и посмотрела на брата, слегка улыбнувшись. День обещает быть спокойным. Ведь так?

Путь до станции прошёл в полной тишине, она просто наслаждалась приятной погодой, не особо внешне выражая своё довольное настроение. Хоть и был выходной день, но вагоны  переполнены людьми и им двоим пришлось вжаться в самый угол, Коу по привычке держалась за рукав брата, потому что чувствовала себя так более комфортно. Девушка любит добираться до места назначения на электричке, потому что гул поезда чаще звучал словно колыбельная, успокаивая, а привычные, но не менее красивые виды из окон вагона удивляли каждый раз, словно видит их впервые. Но находиться среди большого количества людей в мелком пространстве наоборот не любила, её охватывала будто паника, становилось тяжелее дышать и появлялась тревожность. Когда брат рядом - ей не страшно, да и с момента переезда от матери обратно к отцу, Коу больше не ездит одна. И в целом она больше не одна.

- Совсем скоро экзамены, - задумчиво произнесла младшая, держась за брата и смотря куда-то в окно, - А после и летние каникулы. Время быстро летит, да? Лето совсем на носу.. - говорила скорее в пустоту, не придавая смысла своим словам. Но тишина ведь так давит, молчать - дурной тон, так что говорила она для заполнения "пустого" пространства между ними.

+1

6

В целом Рио очень нравилось когда она бралась за его рукав и прижималась ближе. Так у него оставалось ощущение что она принадлежит ему. Это льстило и поднимало самооценку, а еще осознание того что он может делать с ней что угодно, а она будет рядом и не сбежит, словно преданная собачка. Взявшись за него, она как бы признает свое положение, а он с покровительственной улыбкой проводит рукой по ее голове и уже вслушивается в ее речь, которую она словно бы пробурчала себе под нос.

Он ее услышал и заметил. Провел рукой ей по волосам. "Мягкие, пользуется тем шампунем, что я ей купил." Вспомнилось почему-то.

- Большие летние каникулы будут только с 20 июля, - сказал он вслед за ее словами, - До этого времени у тебя будет ад и завал, уже с самого начала, но ничего. Что-то из первых дней по учебе я запомнил, помогу чем смогу. Но не думай что это на постоянно, ясно? А то еще на шею мне сядешь пока я сам ничего не знаю из учебной программы.

Хмыкнул он. Поезд дернулся и люди вслед за ним. Рио прижал к себе сестру, не дав ей потерять опору под ногами.

- На следующей выходим. Держись позади пока я буду пробиваться через толпу, от меня ни на шаг.

С этими словами он двинулся... Вскоре они вышли из электрички на свежий воздух. Хоть сейчас и весна, но в вагоне было душно и жарко, а потому долгожданная прохлада была спасением для них. Когда толпа на станции рассосалась по своим направлениям, Рио с Коу вышли в сторону улиц где через пару кварталов будет зона торговых центров. Большие экраны телевизоров на высоких зданиях показывали ведущую новостей пока она оповещала о погоде на завтра и произошедших за это время событиях. А сам же Рио повернул к сестре голову и посмотрел на нее, что она делает. Так же рядом были прилавки и небольшие мини-маркеты со всякой всячиной.

- Купить тебе чего по дороге?

0


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Архив » 06.04.2019 г. — «Шоппинг с Ватанабэ»