Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Иные миры » ??.??.2019 – Imperishable Night


??.??.2019 – Imperishable Night

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

https://papermilkdesign.com/images/blood-png-8-bit-1.png
??? • нескончаемая ночь, облачно • Кёя, городские улицы

ENDLESS


волшебницам, ведьмам и злым духам
вход свободный

Есть волшебницы. Есть ведьмы.
Одни помогают простым людям, другие используют их в своих целях.
Первые защищают горожан от ужасов глубокой ночи, в то время как вторые крадут неудачливых прохожих во тьму, из которой они уже не возвращаются.
Кто-то облегчает людям жизнь, даря надежду, некто — разрушает её, распространяя тоску.
По крайней мере, так должно быть.
Но и есть те, кто просто развлекаются на полную катушку, выжимая максимум из своих возможностей и желаний.

Так происходит и в Кёе.
Опустившийся на город покров глубокой ночи – прелюдия к новой конфронтации. И озарившая небо алая луна, что была хорошо видна из любого уголка Кёи – сигнал тревоги.
Но свидетелями каких именно событий станет опустившаяся на Кёю Вечная Ночь?..

За оформление и проверку эпизода отдельное спасибо Рикке-сан! Она просто чудо!

+2

2

Длинные пальцы с длинными острыми ногтями плели серебряную паутину.
Как и всегда.
И та блестела в редком, неверном свете, отражая грани реальности.
— О! — Прошелестела Кумоши Рёку и мягко улыбнулась.

Её, ведьму паутин, знали, кажется, все.
Только те, кто совсем недавно обрёл свои силы, могли не догадываться о существовании кого-то настолько древнего и внимательного, но самые старые жители Кёи с лёгкостью подтвердят: сколько стоит город, столько он знает Кумоши Рёку, леди теней.
О да, титулов у неё было предостаточно. Это неизменно вызывало смех у их обладательницы.
В действительности знать о ней нужно было лишь две вещи.
Во-первых, Рёку знает всё. Её волшебство, исходящее из тёмных гранатовых камней подле висков, там же, где мягкие волосы изредка сплетались в короткие жёсткие отростки голубоватого цвета, позволяло Кумоши видеть очень многое. Это требовало некоторых сил, порой — весьма значительных, и поэтому...
...и это во-вторых, Рёку не интересовали люди. Они были слишком слабы и не дали бы девушке то, что нужно.
Вот ведьмы или волшебницы — совсем другое дело. В них силы достаточно.
Ты можешь спросить Кумоши Рёку о чём угодно, и скорее всего, ты даже получишь правдивый ответ, но будь готова к тому, что леди теней возьмёт свою соразмерную плату и, вонзив клыки в шею, высосет всё, что положено.
Кому-то, впрочем, даже нравилось.

Разумеется, у ведьмы паутин было предостаточно врагов. Но лишь немногие из них представляли опасность.
В основном — другие ведьм. Волшебницы и злые духи обычно избегали Кумоши, не желая рисковать жизнями (кроме, разве что, Итазуры, но этот негодник просто точно знал, что у Кумоши не хватит жалости, чтобы убить его).
А вот тем, кому терять было нечего...
Им терять нечего. Так уж повелось.
Именно по этой причине две тушки, окутанные паутиной, ещё сохранившие девичьи очертания, медленно переваривались в своих коконах, где-то в углу логова Кумоши. Ещё одна ведьмочка, совсем молодая и неопытная, послушавшая своих более старших, отчаявшихся товарок, пообещавших лёгкую добычу, была паутиной прикована к стене живой; она получила статус десерта.
Тех двух пока хватит с лихвой.

Улыбка на тонких губах дрогнула.
Кумоши редко открывала глаза. В основном потому, что ей это было не нужно.
Маленькие блестящие паучки выполняли за свою леди эту непростую задачу.
— Неужели... — Рёку, кажется, не умела говорить иначе, нежели шёпотом; нежно и тонко, подобно паутинке. — Нет, не может быть...
Девочка-десерт заёрзала, захотела что-то сказать, и Кумоши моментально закрыла ей рот ладонью, одной из шести.
— Не мешай, птичка моя. — Удивительно угрожающим тоном промолвила Рёку, молочно-белым ногтём проведя по щеке, оставляя красный след. — Иначе съем раньше времени.

Так значит эта ночь — сегодня?
Что же. Звучит... многообещающе.
Но не это обеспокоило Кумоши.[nick]Кумоши Рёку[/nick][status]человек-паук[/status][icon]https://i.imgur.com/dCztEzn.png[/icon][sign] [/sign]

+4

3

http://sd.uploads.ru/oJ8uz.png Музыкальная Тема №1

...уличные фонари, стабильно зажигавшиеся при наступлении вечерней темноты, натужно скрипели, передавая ток в лампы накаливания. Это стало происходить когда вечерний мрак стал более глубоким и отступил перед ночью.

Их уже заменяли и они были абсолютно новыми, гарантия их срока обслуживания еще не истекла. У них не было причин так скрипеть. Но что-то, проходящее рядом с ними, заставляло их тухнуть. Резко и безвозвратно.

http://sg.uploads.ru/Q3FVh.png

Темный силуэт, проходивший под ними, поглощал весь входящий в себя свет - словно локальная черная дыра. Но поглощала она в себя не только свет. Там, где проходил этот смутно похожий на человека силуэт, мир вокруг словно терял краски, становясь блеклым и серым. А привычное стрекотание насекомых, чириканье птиц и иные шумы большого города в парке замолкали. Навсегда.

Фигура шла и не издавала ни звука. И это пугало больше всего. Любой свидетель этого готов был поклясться - на силуэте четко отмечались элементы брони и оружия, которые по логике вещей должны бряцать и издавать звуки... Хоть какие-то! Но даже шелест листвы вокруг силуэта замолкал и воздух прекращал свое движение, словно бы в страхе и почтении перед силой этого существа... И зла, что он несет с собой, от которой стыла кровь в жилах. Оно было тяжелым и давяще осязаемым, от чего хотелось закрыться и убежать.

Вобравший в себя отчаяние и ярость тех, кто погиб насильственной смертью, их боль и злобу. Продолжающий ее копить в себе и превращать в собственную всеподавляющую мощь. Скользящий между мирами - нашим и иным -, неведомый странник. Яростный фантом, жаждущий мщения - и успокоение ему принесет только смерть: его или врагов, которыми станут все, кто живет в этом мире.

Вероятнее всего, его привела в этот мир Нескончаемая Ночь. Его цели не были ясны, как и мотивы, но любой, кто с ним уже сталкивался, ответит: "Бегите. И молитесь, чтобы он никогда вас не нашел. Он уничтожит и поглотит вас." Его не тронут мольбы и просьбы, его нельзя подкупить и от него невозможно скрыться. Чудовище из невоплощенной жажды мести убиенных, проклявших жизнь.

Он пришел за всеми вами.

[icon]http://s9.uploads.ru/tJlqV.jpg[/icon][nick]Фантом Боли[/nick][status]Всепоглощающая ярость[/status][sign]http://sh.uploads.ru/70bLy.png[/sign]

Отредактировано Ватанабэ Рио (2019-12-02 21:55:47)

+5

4

Дочь моя,
В день, когда ты родилась, сама природа Кёя прошептала твоё имя...

Иннис.
Дитя моё,
Я наблюдал с гордостью, как ты росла под эгидой поддерживающего жизнь Пламени. Помни, наш род всегда хранил очаг Кёя, защищая его в самую трудную минуту, и я знаю, ты проявишь отвагу и доблесть, когда тебе придется применить свою великую силу. Но истинная победа, дочь моя, это спасти жизни любимых нам людей, всех людей, ради которых горит твое Пламя.
Я говорю тебе это потому, что когда ты останешься совсем одна,
Ты должна будешь спасти Кёя от Вечной Ночи.

Эй! Блин, ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ, ДУРАЦКАЯ ТЫ МАШИНА! — Иннис усердно и со злостью пинает торговый автомат, который жадно проглотил ее последнюю мелочь и не хочет отдавать хотя бы даже проклятую банку с содовой! — КЛЯНУСЬ ПЛАМЕНЕМ, Я ТЕБЯ СЛОМАЮ, СЛЫШИШЬ?

Она понимает, что этим ничего не добьется, но, стучась лбом о железное покрытие автомата, грустно скулит и унывает от пепленности бытия. Как хотелось сжечь в себе все это раздра-жжение, но пока она думала о съеденных карманных расходах, у нее абсолютно ничего не выходило. Хотела попить газировки, а получилось как обычно.

Дурацкая Кёя... сижу тут, тухну от тупого Пророчества, которого никогда в жизни не произойдет... еще эта тупая Кумоши, гррр, ненавижу.
Она регулярно крадет ее подружек, чтобы пить их кровь. Конечно, кровь Иннис испить забоится любой — черт возьми, ее кровь пить словно простому человеку кипяток глотать! А вот подружек та регулярно крадет и куда-то пропадает. Сколько дней Иннис пыталась найти логово этой чертовки, и все безуспешно. Ее долг, как волшебницы Кёя, нет, как носителя Пламени, был в том, чтобы сжечь к чертовой матери всю ее берлогу из паутины, да вместе с тем местом, откуда эта паутина появляется! Иногда, в фантазиях о том, как Иннис будет расправляться с паучихой, та нередко представляла себе, как своим огненным кнутом будет бить по ведьминой заднице от криков "ПРОКЛЯТАЯ ДЕВКА, ХВАТИТ ЭТО ДЕЛАТЬ, ЭТО УНИЗИТЕЛЬНО" до "Я ПРИМУ ОГОНЬ, МОЯ ГОСПОЖА, ТОЛЬКО ОТПУСТИ". Вот да-а-а-а, это было бы чертовски здорово!

Иннис внезапно заметила за углом здания выглядывающий черный хвост. Он так манил, что она просто не могла не взять и не схватиться за нее. А затем потянуть на себя. Этого обладателя хвоста она грубо и резко подтащила к себе, а затем, раскрыв руки, заключила в свои объятия, почти удушая его.
Котик-котик-котик-котик!.. Ты вроде не майский, а постоянно куда-то пропадаешь, — заворчала она, сбавляя хватку и целуя того в кошачий нос. — И где вот ты был? Знаешь, тут не так много кошечек, которые умеют говорить на человеческом языке.
Она тяжело вздохнула и выдохнула.
У меня опять украли подругу, а я с ней только что подружилась. Вот из-за такого я думаю, что плохо исполняю свои обязанности Защитника Очага, ну блин. Нам с тобой всерьез надо поискать ее логово, она меня уже достала. Ты же знаешь, как я миролюбива, а эта... эта карга... — она сдавливает кота чуть сильнее, даже слишком, пока наконец не ослабляется, снова поглаживая его. — Так, ладно!

Она резко встала, и кот полетел с ее коленок в воздух. Иннис подняла сжатый кулак на расстоянии груди и посмотрела на него, весь покрытый розово-голубым пламенем.
Я заявляю на всю Кёю, что разберусь с тобой, Кумоши Рё-

Небо окрасилось в красный внезапно, не успела она даже понять, что произошло. А вместе с тем и все улицы покрылись темнотой, и освещало их лишь кроваво-красное солнце за облаками. И горящий кулак Иннис.

-ко...

Но не хватало внезапного осознания того, что ВЕЧНАЯ НОЧЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАСТАЛА!!!, как на этой же улице, немного дальше от них с котом, появилось существо. Темный силуэт, способный погасить Пламя даже того, кто сражается под его Эгидой. Невероятной силы проклятая душа, которая... которая...
Ты...
Иннис тут же покрылась пламенем, сжигая свой черный худи, и оказалась в черном наряде с белыми рукавами и воротником. Она встала в позу лучника, ненавистным взглядом посмотрев на отвратительной души существо. В руках ее появился лук, полностью состоящий из огня, и она огласила приговор перед тем, как сделать выстрел, способный уничтожать саму Тьму.
Ты приговариваешься к аутодафе, тварь.

https://i.imgur.com/fsuIsze.jpg?1

[sign]https://i.imgur.com/ZwdY9BZ.png[/sign][nick]Иннис[/nick][icon]https://i.imgur.com/Nbi2FRa.jpg?1[/icon]

+5

5

[nick]Уголёк[/nick][status]Black Cat[/status][icon]http://s9.uploads.ru/LGBTO.gif[/icon]Время, время, время.
Так много нужно успеть за такой короткий срок.
Когда он впервые пришел в этот мир, он был маленьким, слепым котенком, что выжил лишь по счастливой случайности. В те далекие времена у него не было даже имени, но было предназначение. Восемь из девяти жизней пролетели слишком быстро.
Его имя — Уголёк. И он очень спешил.

Вперед, по забору вдоль дороги, где до него не могли дотянуться детишки, вечно желающих «поиграть с кисой», что на деле чаще всего сводится к неумелым поглаживаниям (а то еще и против шерсти!), медвежьим объятиям, да дерганью за усы и хвост.
На крышу машины, с нее — на землю, и дальше, вдоль стены здания, пока след не остыл. Едва повернув за угол он остановился, сбитый столку незнакомым резким запахом. Черный хвост взвился вверх, выдавая раздражение своего владельца. Объекта слежки нигде не было видно. Опустив мордочку к самой кот старательно принюхался, может быть асфальт сохранил хотя бы легкий намек на тот запах. Нет. Неужели упустил? Какая досада...
Уголек так увлекся своим поиском, что не сразу услышал за углом позади себя звук шагов. В последний момент ушки дернулись в сторону звука, но было уже поздно. Человеческие руки подхватили пушистое тельце, оторвали от земли.
Знакомый запах. Приятный. Так пахнет только…
- Ай, Иннис, осторожнее! Кто тебя так учил с котами обращаться? - запричитал черный кот, потешно дергая лапками, не столько от неприятных ощущений, а скорее из-за окончившейся неудачей слежки.

Иннис. Если и был в этом городе кто-то, на кого Уголек мог положиться, кого мог бы назвать другом, то это она.
- Не говори глупостей, ты хорошо справляешься. Мы обязательно ее найде-… Да не сжимай ты мне так сильно, раздавишь же, мяу…
Руки девушки разжались неожиданно и Угольку пришлось извернуться, как только коты умеют, чтобы приземлиться на все четыре лапы и при этом не поцарапать ее инстинктивно выпущенными когтями.
Еще в падении он заметил то, что вызвало эту странную реакцию. Шерсть на спине кота вздыбилась, а лапы после приземления так и остались полусогнутыми, будто перед прыжком.
Злодеи любят эффектные появления, но это… Уже как-то слишком, чтобы быть очередной заурядной битвой. Грядет что-то очень серьезное. Уголек до предела напряг все свои чувства, не только природные, магические тоже. Оно приближалось. Он словно заглянул в бездну, где нет даже самой возможности существования света и звука. Абсолютная тьма.
- Ты это чувствуешь?
Мог бы и не спрашивать. Этот огонь ни с чем не спутаешь, юная волшебница готовилась сразиться со злом, а значит и ему пора действовать. Прыжок, с совершенно не свойственным кошкам кувырком в воздухе. В тот самый момент, когда Уголек оторвался от земли перед ним в воздухе раскрылось сияющее кольцо с неровными краями. Оно стремительно росло, пока не достигло метра в диаметре. Стоило ему пролететь через это кольцо, как черный кот… Исчез. Вместо него по ту сторону появился юноша в необычном черном наряде. Прежними остались только черные ушки и хвост. На каждое движение колокольчик на его шее отзывался веселым звоном. В руке — жезл, с навершием стилизованным под кошачью лапку.

Может быть, уже слишком поздно.
Полный скрытой тревоги взгляд Уголька направлен на Иннис. Он так и не сказал ей. Все это время душу черного кота терзали сомнения, и он продолжал искать. Это — последний шанс сделать все правильно, больше попыток не будет. Он должен верить всем сердцем, должен ЗНАТЬ, что не ошибся. Иначе, все было зря.

Но сейчас… Они встретят свою судьбу вместе.
Взмах жезла, кошачья лапка указывает на уже изготовившуюся к стрельбе из лука волшебницу.
- Во имя Богини-Кошки, сокруши зло!
Луч света устремляется к ней и вот, ее оружие вспыхивает ярче, играя языками пламени.
- Дело за тобой, Иннис! Я постараюсь его отвлечь!

Отредактировано Накадзима Иори (2019-12-01 21:58:35)

+6

6

Странные вещи ныне творятся в Кёе. Злые духи бродят по городу, незадачливые волшебницы становятся чьим-то ночным перекусом, а чуть более удачливые волшебницы вынуждены вступать в сражение, которое может стоить им далеко не только жизни. Что, кого-то пропустили? Ах да, ведьмы. Что же ведьмы делают в столь чудную ночь? Они… Развлекаются? Трудно сказать. Ведьм трудно понять. У них всегда на уме что-то своё. Взять, к примеру, вот эту… Кто же она? Ведьма, да. Но кто она такая? Как её зовут?

«А я никто, да звать меня никак~»

Чудесный женский голос сам раскрыл секрет своей хозяйки. Она – никто. Звать её – никак. Простая Ведьма. Беспомощная и никому неизвестная, она парит высоко в небесах, сидя на своём посохе в скромной компании Смерти, да неспешно потягивая чай. Её лицо, озарённое алым светом, красиво, но хмуро. А виной тому была шахматная доска, парящая перед ней. Безымянная Ведьма в который раз проигрывала сама себе партию в шахматы.

«Ты снова проигрываешь. И чью же жизнь отдашь на этот раз?»

Сидевший рядом Кот не постеснялся хриплым, ехидным голосом озвучить неутешительное положение своей хозяйки, да после ели слышно рассмеяться, но она всё равно его погладила. Пусть даже он давно и мёртв. И шёрстка его, испачканная в запёкшейся крови, совсем не так пушиста, как когда-то. Пусть не будет ушка, пусть пару рёбрышек торчат наружу, ну и что, что в нём стекла осколков кучка? И совсем не страшно то, что кто-то в нём живёт давно. Безымянная Ведьма любит его таким, какой он есть, даже если он не любит её. Любит, потому что он так походит на неё саму. Всеми забытый и брошенный, беспомощный перед неотвратимой судьбой и одинокий, чёрный-чёрный Кот.

«Сегодня то? Ничью. Сей чудной ночью нечего терять, ведь все ставки сделаны давно. Всё что мне осталось – наблюдать~»

И Ведьма ласково почесала Кота за целым ушком, да отпив немного чая, палочкой волшебной над шахматной доской взмахнула. И вот теперь живёт та как захочет. Красивые фигуры сами по ней ходят, и кажется, будто бы игра сама в себя играет. Но хитрый Кот давно узнал, что доска у Ведьмы не простая. Хотя и не золотая. Из мрамора она, да и фигуры, но сейчас совсем не это важно.

«Значит, город сей – доска? Но кто тогда фигуры?»

В ответ была лишь тишина, ведь Ведьма тоже этого не знала. Город был доской, но кем были те фигуры, что по ней скользили? Загадка. Но у всех загадок есть свой собственный ответ. И у этой тоже. Нужно просто подождать, ведь в итоге, фигуры сами дадут о себе знать. И Ведьма собиралась ждать, но вспомнив что-то, на миг чашку на блюдце положила, да вновь в руки палочку взяла.

«Ах, глупый Кот! Ты меня отвлёк, и я чуть не забыла про Фонарь!»

Легонько в носик ткнув Кота, безымянная Ведьма снова волшебной палочкой взмахнула. И вот уже рядом в воздухе парит, в компании шахматной доски и блюдца с чашкой чая, старенький фонарь. Но хоть свеча внутри него горит, она совсем не светит. Но оно и правильно, ведь не для живых предназначен её свет. Ловушка жаждет только мёртвых душ и лишь они способны видеть свет свечи.

[icon]https://a.radikal.ru/a23/1912/f9/d9cae0944371.png[/icon][nick]Witch[/nick][status]Just a Queen[/status][sign]
Chess loves a saucer.
Saucer love the lantern.
A cup loves chess.
A candle loves a cup.
The lantern loves the Witch.
And the Witch loves souls.
Well, the Cat is forever put to death.
[/sign]

Отредактировано Кё (2019-12-03 04:13:17)

+4

7

- Ах...

Секундная стрелка размеренно пыталась преодолеть отметку на циферблате, но каждый раз возвращалась к своей изначальной позиции. Ход времени беззвучно и незримо разбивался о стену статичности, которую Сари могла визуализировать с удивительной легкостью для такого абстрактного понятия. Секундная стрелка на больших напольных часах раз за разом продолжала отточенным движением пройти дальше, но преодолеть саму идею своей преграды одной силой физики никак не могла.

На часах навечно застыло 3 : 3 7.

- Ведьмин час...

Сари поднялась. В куске разбитого стекла на полу ей улыбалось ее отражение. Улыбалось совсем не так, как обычно улыбалась сама Сари.
Прежде ей не приходилось воевать по-настоящему, но сегодня все иначе. Сегодня для ее поиска ей самой предстоит стать богиней войны. Школьная форма Старшей школы «Сейдо», которую Сари так полюбила с тех самых пор, когда впервые надела, сгорает на ней в выжигающе-розовых языках пламени. Они сверкают, словно феерверки, и облизывают ее нагое тело, отблесками сверкая в ярко-розовых глазах своей владычицы.
Естественно, они не причиняют ей никакого вреда.

Абсолютно обнаженная, она идет по голому бетонному полу, покрытому мусором и осколками стекла, но из под ее босых ног не льется кровь.
Сари бросает последний взгляд на испорченные ведьминским колдовством часы, и искристое розовое пламя разгорается, охватывает тело своей хозяйки, сжигает дотла и создает заново.

Эта новая Сари не только носит костюм медсестры, но и всерьез готова исцелить весь мир. Последним штрихом девичьи пальчики сжимают появившуюся из финальной вспышки пламени розовую нагинату. Странный выбор оружия, правда? А вот Сари нравится. С некоторых пор... Сари любит нагинаты.

- Ну, мне пора. Пока! - бросает в пустоту Сари и, отталкиваясь от пола, перемахивает через полуразрушенную стену здания, чтобы потом, словно розовый метеорит лететь, искрясь, вниз.
На земле под ней остается небольшая вмятина. Ничего страшного - если завтра кто-то удивится тому, что она появилась здесь, то завтра наступит. А ведь может и не наступить, но как-то это неправильно, кажется ей. Если завтра никогда не наступит, то ей придется оставить этот город, и отправиться на свои поиски в какое-то другое место. Он всенепременно придет и туда тоже, но опять начинать все заново так утомительно.

Поэтому Сари бредет сквозь безжизненные улицы Кёи с оружием в руках. Ищет, сама не знает чего, но ищет. Ноги сами приведут ее туда, куда нужно - это случалось уже не раз, и случится и в этот раз тоже. Сари точно знает это - она идет на запах. Пахнет гниющими телами, пахнет гниющим мясом, пахнет мучениями, пахнет скорбью, пахнет так отвратительно, что Сари бы стошнило, не будь она девочкой волшебницей. Но девочки-волшебницы не блюют, не какают, и извергают из себя только силу любви и надежды, помните?
Сари хорошо знает этот запах. Он, такой мерзкий, приятно бередит полузабытую память о том прошлом. █▛◈ши тоже его источал, но тогда, не отчистившаяся от него сама, Сари не понимала, не знала, что это за аромат.

Да, тогда она и сама пахла изысканной сладостью гниющего трупа.

Он стоял посреди улицы. Безмолвно и недвижимо, но он, безусловно, был центром того зловония, которое еще издалека учуяла Сари. По телу пронеслась волна сладостной дрожи, когда Сари впервые поняла, что незнакомец облачен в традиционные японские доспехи. Но это был не он. Это всецело, совершенно точно был не он. И это скручивало внутренности в тугой узел тоски по, кажется, необратимо утраченному.

- ███ши... - на выдохе болезненно прошептала-прошипела Сари.

Он, вероятно, был не единственной тварью в городе, как и Сари была не единственной девочкой-волшебницей. Прежде, чем увидеть вспышку обращения чистого девичьего сердца в орудие уничтожения боли, Сари почувствовала ее самим своим естеством.
Сари была не против сразиться плечом к плечу с кем-то.

- Lorsque deux nobles coeurs se sont vraiment aimes, leur amour est plusfortquela mort elle-meme, - и розовую нагинату Сари озаряет сияние, - Я ищу... бога войны. Если ты знаешь, где он - расскажи мне, прежде чем я... - короткий взгляд в сторону девочки-волшебницы с полыхающим луком, - ...мы освободим тебя от твоих неизбывных страданий.

И Сари подмигивает незнакомке из-за спины чудовища, как будто никакого чудовища и нет.
[nick]Волшебница☆Сари-тян![/nick][status]stars look very different today[/status][icon]http://s9.uploads.ru/TVYAS.png[/icon][sign]http://s3.uploads.ru/cBXFq.png[/sign]

+6

8

Всё началось на грязной окраине, в тёмных подворотнях, облюбованных местными бандами. Началось в тот день, когда на стене среди смехотворных угроз, корявых признаний и вычурных подписей появилось простое изображение глаза. К ночи уже десятки таких же пялились в темноту там, где пахло бедностью, где головы туманил дурман, а сердца пожирала злоба. Это был лишь первый шаг.
Они расползались по городу плавно, но неумолимо, подобно заразе. Глаза появлялись из под руки измученного занятиями школьника, затравленного узника офисов, озлобленного продавца. Мгновенный порыв, три лёгких движения - и очередное око смотрит на мир. Никто из них не знал, из каких глубин исходит этот образ, что водит их рукой в самые чёрные моменты маленьких жизней. И незнание было благом.
Следом пришло отчаянье. Оно окутывало город незримой пеленой, наполняло воздух горечью, а вкус еды - тленом, оно безжалостно душило слабых. Кто-то пытался бежать, иные кончали с собой, сумев заглянуть чуть дальше, услышать эхо приближающихся шагов. Но общество, этот сложный, отлаженный механизм, продолжал работу, с потрясающим упорством подталкивая людей к единственному выходу: продолжать жить обычной жизнью. Не замечать внимательный взгляд тысяч алчущих глаз.
Они теперь были повсюду. Смотрели с асфальта, небрежно накарябанные цветными мелками, пялились с белых когда-то стен респектабельных зданий, выглядывали из тетрадей и альбомов, глазели с логотипов и вывесок. Они видели всё.

   

http://ipic.su/img/img7/fs/Pustotanastupaet.1575334480.png

Одинокая луна царила в беспросветном небе, красная на чёрном. Глаза Синдер были почти такими же. Пылающие алые огни, зависшие в бездонной тёмной пустоте. Она склонила голову, спрятала взгляд под капюшоном выцветшей серой толстовки. Ночь только начиналась.
Синдер ясно видела весь город, каждую вспышку волшебного света, разгоняющего мрак. Но вместе с тем она чувствовала духов, что смеялись, рычали, шипели и клекотали в глубоких тенях, с каждой секундой наливаясь силой. Это был их час, безраздельно во власти порождений ночи. Пусть же веселятся, пусть пляшут и упиваются кровью. Им стоит взять всё от этого момента.
Потому что истинный час ужаса придёт следом, принося за собой нечто более страшное, чем самая глубокая тьма. Час пустоты. Час Синдер. Обдумывая этот момент, она ничего не чувствовала. Не было радостного предвкушения, нетерпения и азарта, лишь одна холодная пустота. Она даже не хотела этого. Она ничего не хотела, но некоторые вещи просто должны произойти.
Синдер вдохнула полной грудью, ощутив на лице прикосновение прохладного ветерка. В свои последние моменты чёрно-красный город, скорчившийся в жестокой агонии, был по-своему прекрасен. Она осознавала это, но не могла оценить по-настоящему. Ноги медленно несли вперёд, сквозь переплетения мрачных проулков. Сейчас - всего лишь ещё одна бесцветная тень среди многих.
Ветер принёс новый запах. Воздух вокруг запульсировал, заиграл непривычными цветами. Духи вокруг скорчились в тенях, стараясь сделаться как можно меньше. Что-то новое появилось. Синдер не нужно было оборачиваться, ведь её глаза были повсюду.
- Ты прибыл слишком рано, Безумие. Ночь только начинается.

[nick]Синдер[/nick][status]Бесконечная пустота[/status][icon]http://ipic.su/img/img7/fs/6.1575333964.png[/icon]

+4

9

Он устал. Бесконечная вереница миров ему надоела. Неужели нигде нет мира способного его хоть немного задержать? Сколько можно! Скука. Так можно и с ума сойти. А может он уже сошёл? Хотя нет. Насаждать приятное и успокаивающее безумие требуется с холодной головой. А то что он выглядит как сбежавшая скала лавы - то небольшой визуальный эффект, не более. Что там? Мир девочек волшебниц. Что за безумие? Кто в здравом уме променяет жизнь на смерть, да ещё и будет рад этому? Самоубийцы? Видимо так. Ничего удивительного. У них вся голова забита и утрамбована одинаковыми мыслями о "спасении" мира от зла, используя при этом мощную штуку под названием "магия", что ломает их мир, тем самым приманивая новых жертв. Замкнутый круг. Бесполезные создания. Надо найти что-то другое, пока...
-СИнДеР? - множество глаз вспыхнуло во тьме. Она была там.

Мир не заметил его появления. Так он думал, разрывая время и пространство и врываясь в мир грубой силой, возникая из ниоткуда, но при этом везде. Кто бы не владел здешней "магией" он почувствовал. Желание. Надежду. Мерный стук адреналина в голове. Ведь только безумец решит начать сражаться в эту ночь с тем, что выше его понимания. Но ему не было дело до того, что теперь каждый кто был в этом мире были чуточку более агрессивны и предрасположены к звону клинков, а не слов. Перед ним была ОНА.
-СиНдеР! - четыре когтистые лапы описываю неимоверный круг и звонко хлопают друг о друга, выбивая стекло из ближайших домов и ломая хлипкие каменные заборчики. - Рад приветствовать.

И вот здесь у воплощения пустоты и бездны должен был случится культурный шок. Представший перед ней монстр был гораздо коммуникативный, чем тот, с которым она виделась раньше. Зато ростом не вышел и был выше неё всего лишь в два-три раза, а не как обычно доставал до небес. Хотя она знала почему так было. Или догадывалась. Но и это было не особо важно, потому что в той мощи, что всегда была с ним, он не потерял. И хоть его глаза горели насмешливо, а пасть растянулась в подобие оскала, что видимо была улыбка, то выползающие из портала твари говорили о том, что он серьёзен. Или кто по вашему притащит целую армию разносчиков безумия в место, где никого нельзя заразить им? Только безумец не имеющий какого-либо плана.
-Так наоборот веселее! Присоединится в самом начале вечеринке, а не приходить вечно под её конец. - критичный и скрипящий смех эхом разносящийся по пустынным улочкам, будто бы так и кричал "Я здесь".
[nick]Стрэйд[/nick][status]Безумие[/status][icon]https://i.ibb.co/37qfY83/937425-original.png[/icon]

+4

10

Странные вещи ныне творились в Кёе. Казалось, будто сами Боги покинули это место, оставив город на растерзание проникающим в него ужасам. А может, именно их внимание и обрекло его на погибель. Не зря безымянная Ведьма как-то ощутила, как по её спине на мгновение отплясал мурашек марш холодный. Но не сказать, что её это сильно волновало. Разглядывая перевёрнутый с ног на голову Кёе, она неспешно попивала тёплый чай, да наслаждалась чудным, ночным видом.

«Как ты думаешь, если смотреть на город вверх ногами, можно ли увидеть в нём что-то новое?»

«Знаешь, тебе везёт, что моё тело давно мертво. Ведь в противном случае меня бы уже на тебя вырвало, из-за твоих игр с гравитацией…»

Чёрный Кот не слишком на жизнь взгляд Ведьмы разделял, и от того недовольно он ворчал. Не хотел тот головой к земле висеть, пусть даже от паденья Ведьмы волшебство его спасало. Ну а Ведьма лишь тихонечко смеялась, с улыбкой хитрой за питомцем наблюдая. Но недолго сие действо продолжалось, и вот вновь сидят они нормально и под ногами у них тьмой покрытый город, а никак не небеса. И пустую чашку на блюдце положив, Ведьма на любимую доску для шахмат посмотрела.

«Ну, надо же, какое счастье. На поле вышла пара новеньких фигур~»

Фигуры те были столь же прекрасны, сколь ужасны. Даже сама шахматная доска пред их мощью содрогалась. Но сколь бы небыли страшны сие фигуры, против воли Ведьмы не пойдёшь, и коль она их хочет видеть, так оно и будет. Пусть партия только началась, но лишь на пользу ей пойдут новые фигуры.

«Новых и опасных. Для всех нас. Есть ль тут повод для веселья?»

А Ведьма в сей чудный миг уж точно не скучала. Себе песенку весёлую под нос мурча, она поспешно чаем свою чашку наполняла. И этого веселья никак не мог понять её Котишка. Хвостом своим лениво шевеля, он в лицо Ведьмы вглядеться всё пытался. Желал понять, о чём же думает она. Что крутит на уме. Вдруг у неё и вовсе, лишь ветер в голове?

«Глупый-глупый Кот. Сейчас мне весело, как никогда! В последний раз я так была взволнована, когда меня сжигали! Мои рога дрожат от будущих событий предвкушенья~»

И Ведьма вновь легонько Котишку в носик ткнула. Тот в отместку негодяйку за палец укусить пытался, но пораженье потерпел и скоропостижно сдался. Хозяйка же его на миг тихонько рассмеялась, а после быстренько вернулась к тёплой чашке чая, да с высоты продолжила за городом следить, не забыв пред этим вновь сделать оборот, головой вниз оказавшись, но всё так же на посохе своём сидя.

[nick]Witch[/nick][status]Just a Quun[/status][icon]https://a.radikal.ru/a23/1912/f9/d9cae0944371.png[/icon][sign]
Chess loves a saucer.
Saucer love the lantern.
A cup loves chess.
A candle loves a cup.
The lantern loves the Witch.
And the Witch loves souls.
Well, the Cat is forever put to death.
[/sign]

Отредактировано Кё (2019-12-04 07:04:41)

+3

11

http://sh.uploads.ru/lFthg.png Музыкальная тема №2

Прогудевшая стрела, пылающая огнем, со скоростью звука врезалась в шлем Фантома. С жалобным "дзянь!" шлем слетел с его головы, пробитый выстрелом, открывая на мгновение половину лика юноши, осветившееся огненным всполохом. Бледное, но выглядящее живым лицом со странной, полубезумной улыбкой.

Так улыбаются те, кто находятся на одре смерти, которым нечего терять. Так улыбалась Жанна Д'Арк, сожженная на костре за ее идеалы. Так улыбался пронзенный копьем Лонгиния Иисус, даря последнюю улыбку миру, который он хотел спасти. Безымянный солдат времен (первой? второй?) мировой войны, плененный и выведенный на расстрел, перед ружьями вражеских оккупантов, который хочет побесить своих пленителей напоследок.

Сколько боли предстоит пережить всем людям в этом мире прежде, чем она закончится? Навсегда. Прекратятся бессмысленные мучения, смерти и пытки.

Ответ: Никогда. Только когда в нем исчезнут люди - вместе с ними уйдет и боль, которую они приносят. Себе и всем остальным. Ведь только это и может быть правильным ответом?

Так считал злой дух - Фантом Боли. И что символично... Он не атаковал ту, кто подошла к нему и гипотетически встала на его сторону, задав свой вопрос. Дух не понимал человеческой речи и что она значит, он чувствовал только эмоции. Чем сильнее эмоция - тем острее он реагировал на ее источник, мотивы и то что называется моралью ему были безразличны. Стоявшая Иннис - враг, она пожелала причинить боль, она убийца. Так из импульса поступают те кто причиняет боль. Уголек - неясная размытая цель, управляемая более чистыми и непорочными эмоциями. Готов отдать жизнь за своего союзника и много чего еще, что скрывала эта чистая душа.

Сари - испытавшая боль всего мира. В этом девичьем теле накоплено не меньше боли чем в самом Фантоме. Соратник, союзник. Он не причинит ей боль, но примет ее, чтобы сделать силой. И его не волновало что она будет делать и о чем говорит вплоть до тех пор пока не испытает эмоцию причинить кому-то вред. Но даже в случае ее атаки он не предпримет никаких действий против нее.

Приоритет его целей для атаки - те, кто желает причинить боль, и те, кто убил многих. Потом все остальные.

Фантом сделал нарочито медленное движение, с которым он будто бы извлекает из ножен клинок. Только ножны - это окружающее пространство, а клинок - средоточие боли в единой форме, очень длинный меч в форме нодати состоящий из осязаемого мрака.

Отведя руку с мечом в сторону он слегка наклонился и... мгновенно испарился в воздухе. Скорость его движений была поразительна и устрашающе мощна. Проигнорировав второго, он напал прямо на лучницу, материализовавшись у нее за спиной и нанеся удар верхней частью острия в район нижнего шейного позвонка. Такой удар убивает мгновенно и с наименьшей болью и кровью. Фантом Боли посчитал что нет необходимости плодить еще больше боли даже для своего усиления. И его не напрягло даже то что он материализовался за фонарным столбом - меч пройдет сквозь него как нож сквозь масло, отчего фонарь жалостливо скрипнет и звучно упадет в тишине, взорвавшись ужасающим скрипом и искрами в слухе окружающих.

Его же движения все так же были лишены звука.
[icon]http://sd.uploads.ru/zy5vX.jpg[/icon][nick]Фантом Боли[/nick][status]жажда прекратить боль[/status][sign]http://sh.uploads.ru/70bLy.png[/sign]

Отредактировано Ватанабэ Рио (2019-12-05 01:15:00)

+6

12

Мгновение – и мрак ночи рассекает золотистая вспышка. Практически беззвучно, но высекая при этом сноп искр, нечто ударяется о клинок фантома, отклоняя его от намеченной цели. Ещё одна вспышка, на этот раз она ударяется в рукоятку меча, заставляя его отклониться ещё сильнее, чуть ли не вышибая его из рук. И наконец, третья вспышка. Золотистый всполох вонзается в плечо фантома, заставляя его отшатнуться от своей цели. И обратить внимание на что-то другое.

“У-ху…”

Звучно раздаётся во мраке ночи. Её в это время нет на той улице, но ей и не нужно быть непосредственно там, чтобы видеть всё, что там происходило. Она тихо вздыхает и вновь прицеливается. Вновь делает выстрел. Новая золотая вспышка рассекает погрузившуюся во мрак Кёю, чтобы вонзиться в сердце очередного порождения ночи где-то в другом месте. И вновь… И вновь…

“У-ху…”

Гулкое, совиное уханье. На улицах, в парках, в предместьях. Словно пожар он распространяется по городу Кёя. А вместе с ним ощущение на себе чьего-то взгляда. Не зловещего и пронзительного, вовсе нет. И, в то же время, добрым и заботливым этот взгляд не был. Он просто… был. Будто его обладатель видел кого-то и знал, что кто-то там просто есть. Волшебница ли, ведьма ли, порождение ночи…

Мрак Вечной Ночи не спасёт от взгляда Совы. Не скроет от неё ни одно злодеяние, тварь или секрет.

И она присматривает за всеми в Кёе. За плохими и хорошими.

“У-ху…”

О Сове мало кто знал. О ней помнили, разве что, совсем старые ведьмы или волшебницы. Но все видели последствия её действий. Золотистая вспышка из ниоткуда, обрывающая жизнь очередного чудовища. Присматривающие за городом совы с золотистыми глазами. Неожиданные спасения волшебниц и, чего уж там, даже ведьм закутанной в плащ из перьев небольшой фигурой… Найти Сову было сложно, почти невозможно. А вот она могла найти любого. Найти что угодно. Если, разумеется, хотела того. И если она и попадалась кому-то на глаза, то это было, скорее всего, сделано специально. Она исчезала так же легко, как и появлялась, стоило только отвести взгляд.

Но немногие видели в ней именно что волшебницу. Да и сама она, если честно, уже давно перестала считать себя одной из них. Слишком уж она отличалась от них, больше похожая на созданий ночи, которых она выслеживала всякий раз, когда солнце скрывалось за горизонтом. Для них и для ведьм, она была чем-то странным. И смертельно опасным, если она решила, что кто-то представлял угрозу.

Она была упрямой. Терпеливой. И никогда не промахивалась.

“У-ху…”

Раздалось на улице, где волшебницы и их компаньоны готовились схлестнуться в бою. В то же время, на другом конце улицы, с крыши тихо спрыгнула невысокая фигура, закутанная в мохнатую накидку. Впрочем, это не было мехом. Это были перья. Серые, белые, буро-коричневые, складывающиеся в свой странный, безумный узор. Голову фигуры скрывает глубокий капюшон, тень от которого скрывает всё лицо. Единственное, что можно различить в слабом освещении – напоминающие птичьи, мохнатые лапки с чёрными коготочками поверх которых можно увидеть густые, перьевые штанишки...

Словно настоящая птичка.

У фигуры не видно глаз или чего-то похожего на них, но ощущение того, что смотрит именно она. И этот взгляд видит всё.

Но, больше ничего таинственный гость не сделал.

Только смотрел.
[nick]Fukurou[/nick][status]Watchful Eye[/status][icon]http://s9.uploads.ru/Rpmur.png[/icon]

+5

13

[nick]Уголёк[/nick][status]Black Cat[/status][icon]http://s9.uploads.ru/LGBTO.gif[/icon]Уголек любил этот мир всем своим маленьким кошачьим сердцем, несмотря на то, что сам был в нем скорее гостем. Любил этот тихий городок, его жителей, и в особенности Иннис. Тяжело ему было видеть, как быстро тьма разрушает все, что ему дорого. Но даже несмотря на это он не чувствовал ненависти к приближающемуся темному созданию. Уголек даже не считал его врагом. Он испытывал сострадание, или, вернее, скорбь по заблудшей душе, навечно потерянной для света богов. И стремился спасти от подобной участи всех, кого только сможет. Пока это чувство скрывалось где-то на задворках сознания, если им доведется увидеть рассвет, еще будет время, чтобы вспомнить о нем. А сейчас…

Над головой пронеслась огненная стрела, обдав ушки жаром, ощутимым даже на таком расстоянии и скорости. Прямое попадание — молодец, Иннис! Однако, темного воина это не остановило, только шлем слетел с головы, сделав уязвимым для новых атак.
Прыжок, отскочить от стены, пролететь перед лицом неумолимо надвигающегося Фантома. Уголек не собирался нападать, да и не мог толком причинить вреда такому сильному оппоненту, даже если бы захотел. Богиня-Кошка даровала ему силы другого свойства. И пока волшебница готовилась сделать новый выстрел, все чем он мог помочь ей — это отвлекать опасность на себя.
Как на зло, Фантом не реагировал на все его угрожающие выпады и прыжки, будто знал, что они пусты. Темный воин выбрал Иннис своей целью и не собирался отвлекаться на мелкие помехи, вроде него. Уголек прикусил от волнения нижнюю губу. Если так пойдет и дальше, он мало чем сможет помочь огненной волшебнице.
Приземлившись на противоположной стороне улицы, он заметил в тени чуть позади фантома еще одну фигуру. Она была… Похожа на еще одну волшебницу, во всем розовом, и с розовым же оружием. Друг или враг? Почему она просто стоит там?
Уголек уже собирался окликнуть ее, как Фантом сделал свой резкий рывок. Все произошло настолько стремительно, что человеческий глаз не уследил бы за ним. Даже острый кошачий взгляд мог различить лишь размытый след, будто колебание горячего воздуха над костром.
Иннис! Уголек бросился к ней так быстро, как только мог, хотя уже понимал, что не успеет.

Он проигрывал гонку со смертью.

С̷̗͙͚̍͒̐̍̾н̸͙̙̩̯̿́͛̂͘о̴̫͇̥̔̄̆̈́в̵̂̏͌̕͜ӓ̶͔͔͈͕́̔̈́͐͂

Их разделяла всего пара метров, когда огромная темная фигура нанесла свой удар. И этот удар непременно достиг бы цели, ничто не смогло бы его остановить. Уголек зажмурился, он не мог заставить себя смотреть на то, что произойдет дальше. Пролетев по инерции оставшееся расстояние он столкнулся с огненной волшебницей и упал вместе с ней на асфальт, прикрыв собой. Высоко вверху что-то лязгало, сыпались искры.
- Иннис?
Они оба были еще живы, каким-то чудом. И благодарить за это стоило уж точно не ту волшебницу в розовом, она не пошевелила и пальцем. Значит, все-таки враг?

Отредактировано Накадзима Иори (2019-12-09 20:56:44)

+3

14

Все произошло слишком быстро. Позади темного духа появилась розововолосая, источающая розовое пламя. Сбоку от Иннис свой луч света в ее оружие заряжал Уголек. Тепло и радость кота, словно бы она могла взять охапку таких, как он, и прижать к своей груди, разлилось по всему ее телу, сделав огонь жарче и ярче. И вроде бы обращение к монстру этой странной девицы должно было после себя повлечь какой-то разговор, но...

Э-э, прости, я уже спустила ему на лицо, — опешив, поворачивается Иннис к девушке с крайне виноватой улыбочкой, несколько детской, да, но больше всего именно тупой. — Кстати, а что у тебя за пламя? Ну, знаешь, типа... пламя любви?

Иннис поворачивается обратно к врагу, ведь он не дремлет! А у того уже и шлем пропал. Иннис немного пододвинулась лицом вперед, сощурив глаза. Перед ней по-прежнему стоял тот самый враг, и улыбку его она тогда прекрасно помнила, и смогла представить ту улыбку прямо сейчас, уже спустя десятилетия.
А ты бы... лицо перед смертью попроще сделал, что ли... — она пыталась подавлять свой страх и агрессию, вернее даже перенаправлять его в насмешки над противником, и она действительно довольно неплохо справлялась с этим.
Но вот только эту маску быстро стерло одно "но". Да, конечно, Иннис ожидала атаки. Иннис даже приготовилась, чтобы отразить стремительный удар каким-нибудь своим ловким турбо-уворотом, да только даже сам огонь, должно быть, не смог бы стать таким быстрым, как это сделала прямо сейчас эта темная душа.

https://x-lines.ru/letters/i/technoscifi/8611/000000/20/0/epgrnu18rr.png

Раздался лязг о металл. Иннис успела только отвести взгляд туда, где должен был появиться ее враг. Сейчас в ее взгляде читался лишь ужас и страх. Мурашки не просто бегали по ее спине, а словно бы вцепились в нее, желая тут же обглодать всю спину. И в этот момент ее вдруг что-то потянуло вниз, на землю, и она падает на спину, думая в этот момент о том, что, в общем-то, это даже приятно. Гораздо, гораздо приятнее, чем лишиться головы... И вот так, лежа на спине, жадно поглощая воздух и смотря несколько отрешенным взглядом в теперь вечно черное небо над Кёей, она подумала, что соскучилась по кроватке. И по папе она соскучилась. Папу не вернуть, зато хотя бы Уголек есть. Да, Уголька можно было бы взять домой. Можно было бы даже взять с собой в кровать, только вот чтобы он был в своей кошачьей форме. Задумавшись о кошачьем облике Уголька, Иннис перевела взгляд на своего спасителя. И как-то не очень весело посмотрела на него поначалу.

Просто скажи, что это твоя коленка у меня между ног, — а затем она вдруг расслабляется и выдыхает, и смотрит в лицо Угольку, и гладит его ладошкой от уха до щеки. — Спасибо. А еще ты тяжелый, когда ты не котик. Слезь с меня.

Она столкнула его с себя, повалив его куда-то там вбок на землю, а сама начала подниматься, но осталась сидеть землей на попе, когда вдруг увидела перед собой ее. Ту самую женщину из городской легенды, о которой ей говорил папа. Иннис сделала недовольную мину.

У-ху, — привлекла она внимание этой совы. — Вы тут у нас все в огненных волшебниц заделались сразу после меня, да?! Но знаешь, какого хрена тут столько подружек, с которыми я могу подружиться, только тогда, когда тут начинается ПОЛНАЯ СРАНЬ, да еще и этот кретин появился, которого никто не ждал? — она грубо тычет пальцем в Фантома Боли, уже забывая о том, что хотела его казнить. — Я вообще что тут делаю-то, а?..

Иннис наконец встала, поворачиваясь в сторону темного духа, и жестом пальца привлекла его внимание к себе.
Я знаю, что ты такой уродец с рождения, но ты явно забрел не в тот мир, — Иннис тут же покрылась своим пламенем с ног до головы, и оно резко уплотнилось и образовало собой доспехи. — Давай по новой, котик, все херня.

Иннис топнула ножкой, и огромный столп пламени вырвался прямо из-под ног Фантома, прожаривая его прямо из эпицентра этого Костра. Ее Пламя Жизни было самой противоположностью мрака, и Иннис знала и верила, что броня действительно поможет ей хоть как-то сдержать его следующий удар.
Улица озарилась бирюзово-розово светом от Пламени Иннис, и это сейчас был самый мощный источник света по всей Кёя. Он мог ослепить собой незащищенные глаза любого, кто осмелился бы вглядеться в него.
[icon]https://i.ibb.co/FXp0Vz9/20191214bs-VTWm-Gww5-Rnhscd-F52mt.jpg[/icon][status]armored[/status][nick]Иннис[/nick][sign]https://i.imgur.com/ZwdY9BZ.png[/sign]

Отредактировано Такэути Гэн (2020-01-15 20:14:25)

+4

15

Было кроме тоскливого гниения в этой фигуре еще кое-что.
Сари была слишком беспечна, чтобы унюхать это сразу, но... Это выстрелило прямо в ее голове подобно внезапной вспышке - существо из армии ее дорогого могло так же беспрепятственно влезать в ее голову так же, как Сари могла беспрепятственно влезать в его. И осознание это было так стремительно, так внезапна, и была вся обрушившаяся на нее боль этого существа так сильна, что какое-то время она стояла, недвижимая.
Стояла, подняв на существо глаза и тяжело дыша. Капелька пота скатилась по виску.

Ей бы не хотелось больше встречать эти... чувства...
Но...

Если встреча была неизбежна, она, конечно же, избавит Фантома Боли от его неизбывных страданий!

Ее дебют как девочки-волшебницы был основательно подпорчен этим замешательством, но Сари обрела некоторое количество ценных знаний о том, что же делать и как быть.
- ...любви? - эхом вторила она незнакомому девичьему голосу откуда-то по ту сторону черепной коробки. А потом вздрогнула, тряхнула волосами, смахивая с лица наваждение, и энергично закивала, - Да, это пламя любви! А как ты узнала?

В несколько неловкой манере, пригодной разве что для красивой сцены в опенинге какого-нибудь аниме про девочек-волшебниц, Сари оббежала Фантома, и встала рядом с сияющей изумрудным пламенем волшебницей.

- А у тебя, - улыбнулась Сари, - Какое пламя?

Ну же, опусти оружие, дружок... Тебе совсем ни к чему сейчас сражаться. Здесь не на кого поднимать оружие. Здесь никто не страдает настолько, чтобы его страдания нужно было оборвать... вот так.

Никто, кроме тебя.

Я знаю, что больно. Я знаю, что страшно. Я знаю, что настолько больно и страшно, что ты даже не можешь сказать мне собственного имени. Услышишь ли ты меня? Я этого не знаю...

Но если в тебе еще осталась хоть кроха... Хоть маленький кусочек жизни... Ну же, отзовись! Тебя не может не быть! Кто испытывает боль, если там никого нет? Да, если бы не было "тебя", то не было бы и "больно"!
Я могу освободить тебя... Могу сделать так, чтобы боль кончилась...

Только позволь мне это!

Сари вздрогнула, возвращаясь вовне. Времени прошло всего-то на вдох и выдох, хотя, когда она была там, казалось что часы и сутки нужны ей для того, чтобы верно, взвешенно, выверенно донести до их противника каждое слово из тех, какие должны были быть сказаны.

- Хорошая новость, - сверкнула глазами Сари в сторону полыхающей изумрудными всполохами волшебницы, - Я на твоей стороне. Плохая... - Сари виновато улыбнулась, - Я не могу его атаковать! Я тебе это как-нибудь потом объясню, ладненько?~ Пока... Просто поверь мне на слово.

Сари грустно взглянула на свою розовую нагинату, но, со вздохом улыбнулась, и орудие растворилось в ее руках мириадой розовых искорок. Это было не ее оружие.
Для нее это была память - сладкая, как сама смерть.
Но не оружие. Не здесь и не сейчас.

Да уж, совсем не та из нее богиня войны, которую она ожидала увидеть.

Существо в облачении древнего японского воителя и вправду было ей родственной субстанцией - настолько, насколько она могла считать своим братом настоящего бога войны. В качестве пронзательницы Сари была не более чем так, жалкой подражательницей, играющейся в божественную мощь своего долгожданного брата-друга-супруга. Ее копье может пронзить его тело, но... Что ей с того будет, если каждая такая рана лишь приумножит его силы в разы больше, чем то способен сделать удар кого бы то ни было еще?
Значило, впрочем, это и обратное: Сари может стать неисчерпаемой мощи щитом для своей новой изумрудной знакомой. Потенциально этот бой может длиться вечно!

- Эй! - Сари сделала несколько шагов, оказавшись прямо за спиной волшебницы, - Вы с мистером Котиком сможете сбить с него еще немного брони? Его атаки не причинят мне вреда, так что...

Сари бесстрашно вошла прямо в изумрудный костер и прильнула к его эпицентру. Ах, вот что это за пламя! Чистая жизнь струится по этой девочке! Какое везение!

- Я вас прикрою~ - руки Сари обхватили девушку со спины, а сама она прикрыла глаза, уткнувшись лбом в ее спину. Розовые всполохи окрасили изумрудный огонь редкими, но отчетливыми вспышками.

К сожалению, ничего большего пока что Сари сделать не могла. 
[nick]Волшебница☆Сари-тян![/nick][status]stars look very different today[/status][icon]http://s9.uploads.ru/TVYAS.png[/icon][sign]http://s3.uploads.ru/cBXFq.png[/sign]

Отредактировано Кобаяши Ариса (2020-01-15 18:01:33)

+5

16

Ее зовут Хирари. Имя приятно перекатывается на языке, когда она произносит его – тихо, почти шепотом, иначе почему-то не получается, – Хи-ра-ри. Три слога: мягкий-твердый-мягкий. Ей нравится.

Ее зовут Хирари – и, кажется, ничто другое ей сейчас не важно.

Юбки платья тихо шуршат, когда она, трепетно держа в руках листок бумаги – вроде бы, какое-то объявление, снятое с ближайшего столба, – подбирает их одной рукой чтобы присесть на самый край крыши. Светлые волосы рассыпаются, словно водопад (ах, может ли водопад сыпаться?), по ее бледным обнаженным плечам, по груди и спине, стекают (да, вот оно, правильное!) прямо на бетон, смешиваясь с городской пылью. Хирари не обращает на это внимания: она знает, что все равно останется чиста.

Она устраивает листовку на коленях, стараясь не помять, и ее руки медленно, со всей возможной аккуратностью начинают складывать бумагу в оригами. Сгиб, еще сгиб – Хирари чуть язык не прикусывает от усердия, – как вдруг что-то в воздухе незримо и неощутимо меняется.

Неощутимо, конечно, для всех, кроме нее и таких, как она.

Хирари улыбается, сворачивая бумагу в последний раз и прикрывает глаза, будто бы что-то знает.

В следующий момент город под ней озаряет ослепительная вспышка.

Хирари расправляет крылышки бумажному журавлику, на котором то тут, то там мелькают символы, которых она не знает, и набирает воздуха в легкие. Долгий выдох – журавлик летит куда-то вниз, туда, откуда доносятся чьи-то голоса и где и находится эпицентр вспышки.

Сама Хирари поднимается, отряхивая и поправляя все так же шуршащие юбки – лишь по привычке, ведь на них не осталось ни пятнышка, – и прыгает со школьной крыши.

Немного краснеет – ах, любой внизу может заглянуть под платье, если захочет! – и неловко прижимает платье руками, сбегая по воздуху. Ее хвостики развеваются за ней, будто паутина, и это, несомненно, привлекло бы чье-то внимание, если бы люди и не только люди внизу не были так заняты друг другом.

Чем ближе она оказывается, тем тяжелее становится этот самый, так любимый ею воздух, и легкие поначалу шаги становятся непривычно трудными, словно Хирари движется сквозь толщу грязной болотной воды.

Хирари морщится – о, как она ненавидит воду, – и ловит журавлика между пальцев. Нет, сюда ей нельзя, никак нельзя! Хирари вновь глубоко вдыхает, чтобы выдуть весь воздух себе под ноги, и, взмывая на добрые пять метров выше, делает несколько шагов вперед. Совершенно случайно выхватывает глазами красивый золотой блеск, противоположный собственному, серебристому сиянию, и озаряется счастливой улыбкой.

– Полетели, дружок! – говорит она журавлику перед тем, как вновь запустить его, теперь в незнакомую, почти незаметную фигуру, и, смешно семеня ножками в черных туфельках, устремляется следом.

Журавлика она обгоняет, приземляясь за спиной фигуры, и подставляет ему ладошки. Тот опускается прямо в них. Хирари довольна.

– Привет! – все тем же полушепотом обращается она к фигуре, не в силах говорить громче. – Я хотела пойти к ним, – ее палец указывает на сражающихся, – но у них так душно, что я испугалась спускаться...

Она обходит незнакомку кругом, пытаясь заглянуть под капюшон. Волосы ее волочатся следом прямо по земле, оставляя на песке незаметные в ночной тьме дорожки.

– Меня зовут Хирари. – И, как истинная леди, она исполняет изящный реверанс.

Ей очень нравится ее имя. Ей хочется, чтобы его узнал кто-то еще.

Потому что больше она ничего о себе рассказать не может.
[icon]https://funkyimg.com/i/31D7W.jpg[/icon][nick]Хирари[/nick][status]peter pan syndrome[/status][sign]глоток свежего воздуха[/sign]

Отредактировано Ёшимура Хаято (2020-01-24 04:33:16)

+4

17

[nick]Уголёк[/nick][status]Black Cat[/status][icon]http://s9.uploads.ru/LGBTO.gif[/icon]Иногда Иннис могла быть немного… Несдержанной? В такие моменты с ее языка срывались такие выражения, что Угольку оставалось либо краснеть, либо непонимающе дергать ушками (когда, через некоторое время, до него доходила суть сказанного, он опять же краснел). Но… Сердце у Иннис все-равно чистое. Да. Определенно…

Уголек открыл глаза. Лицо огненной волшебницы совсем близко, он чувствовал ее дыхание на своей щеке, прикосновение ладони.
Даже в своем «человеческом» облике Уголек умудрялся сохранить неподражаемые кошачьи жесты и мимику. И сейчас под недовольным взглядом Иннис он втянул голову в плечи, прижал ушки к голове, будто она отчитывала его за опрокинутый горшок с цветами или расцарапанные обои.
Ожидая следующей атаки врага, которая могла на сей раз оказаться удачной и последней для них обоих, кот перекатился в сторону и ловко поднялся на ноги. Ускорение этому маневру придала сама волшебница, бесцеремонно оттолкнувшая своего спасителя.

Со слов воительницы в розовом получалось, что она все-таки не враг. Это, хоть и не сильно, но все же обнадеживало, вместе их шансы на победу возрастали.

Ладно, сделаем это! Именем… Ох, божечки-кошечки!, где жезл?!

Быстро просканировав взглядом землю вокруг места их с Иннис падения, Уголек обнаружил навершие в форме кошачьей лапки, торчащее из-под машины. Рывок, светящееся кольцо раскрылось перед ним в последний момент и под машину нырнул уже черный кот. А через секунду, вынырнул с противоположной стороны, сжимая в зубах драгоценный жезл.
Еще один трюк с превращением. Скорее, время дорого...

- Именем Богини-Кошки, заклинаю, разрушь злые чары и победи тьму!
Слова. Они не так уж важны. Тот, или та, кто несет в себе Искру Богини-Кошки, способен обратить ее в пламя. Главное — чтобы слова шли от самого сердца. Так работает Ее волшебство.
Луч света сияет ярче прежнего, вновь наделяя оружие Иннис божественной силой.
Они остановят Вечную Ночь.
Разгонят тьму светом своих сердец.
Теперь он был уверен.

+4

18

Взгляд Совы, чьё лицо всё также было спрятано тенью пернатого капюшона, столкнулся со взглядом огненной волшебницы. На её недовольство Часовая лишь пожала плечами. Последующую тираду чудом избежавшей смерти Иннис Фукуроу всё также оставила без ответа. Только под конец маленькая фигура полуобернулась к девушке, сверкнув золотыми очами.

- Перья. Не огонь. – она подняла руку, перья на которой блеснули золотом, а затем вытянулись, приобретая вид длинных, изогнутых клинков. – Они – мои стрелы, мечи и доспехи.

Она проследила за тем, куда указывала пальцем Иннис и увидела оправляющегося от атаки Фантома. Чуть склонила голову. Видимо, не совсем понимая суть недовольства огненной волшебницы. Монстры появляются каждую ночь, не только во время Вечной. Но отрицать то, что самые грозные враги появляются под светом алой луны, было глупо. Тем не менее… сводящий с ума кроваво-красный свет в равной степени давал рождения чудищам и героям. Как они говорили? “Чем темнее тучи, тем крепче человек”? Как-то так, да.

Затем взгляд Совы обратился к розовой волшебнице. Если бы что-то можно было расслышать в развернувшемся мгновения спустя огненном хаосе, то это был вздох облегчения. Она была рада, что эта особа не была врагом. Она была странной, но не была врагом. Это главное. Было очень любопытно, что она не могла навредить этому фантому, но и он не мог в то же время навредить ей. Но об этом можно спросить потом… когда всё уляжется. Если уляжется.

Нет. Они справятся. Разумеется, справятся.

Тем не менее, Алая Ночь умеет преподносить сюрпризы.

- ..? – появление ещё одной девушки было немного неожиданным. Но не настолько, чтобы совсем выбить Сову из колеи. Так что, птичка осталась недвижимой. Как только Хирари представилась, Фукуроу коротко кивнула в ответ.

- Можете звать меня Совой. – негромко обратилась она ко всем присутствующим. – Я давно забыла, какое у меня было имя… я считаю это подходящим.

Она затем прошла мимо девушки, её взгляд был направлен в сторону хорошо прожаренного Фантома. Она полуобернулась, обращаясь к Хирари.

- Если ты не можешь драться – лучше постой в стороне. Так будет лучше.

А затем вернулась к Фантому, Иннис и остальным.

- Будьте осторожны. Он так просто не сдастся. – произнесла она, обнажая изогнутые клинки-перья. – Я прикрою вас.

Золотистые огоньки блеснули из-под капюшона. Не было никакой злобы или ненависти по отношению к Фантому. Или к любой другой твари, порождённой Вечной Ночью. Сова лишь делала то, что она делала на протяжении многих лет. То, что ей когда-то поручили давным-давно...
[nick]Fukurou[/nick][status]Watchful Eye[/status][icon]http://s9.uploads.ru/Rpmur.png[/icon]

+3

19

Три атаки. Попадания в протоплазму мрака лишь ненамного отклонили клинок в сторону, но этого было вполне достаточно, чтобы удар прошел мимо двух тел - кажется, бедный кот решил, что его тело защитит подругу от удара? Ему страшно повезло, потому что его поступок мог оказаться гибельным для обоих. Если сила и скорость удара позволяла разрубить железо, то чье то тело абсолютно не сыграло бы решающей роли в защите и они были бы разрублены оба.

Следующая стрела метила в незащищенную голову и Фантом мгновенно среагировал, развернувшись и разрубив следующий снаряд (перо?), так что его половина вонзилась только ему в плечо. Никто не смог услышать его безмолвный крик боли, но даже если бы и мог - то он бы осознал, что это было ошибкой. Однако, Фантом не мог почувствовать расстояния до цели, а так же саму цель, и поэтому не смог сократить дистанцию и прикончить еще одну вмешавшуюся волшебницу.

Однако, когда он уже хотел напасть на следующую цель, он внезапно остановился, задрожав и упав на колени и этого было достаточно, чтобы попасть под пламя, которое накрыло его полностью и взорвало. Это... означало победу над Фантомом?

Звуки вернулись в мир, а картинка в глазах приобрела четкость и насыщенность с непривычно серого до нормальных цветов. И ушей многих коснулся по нечеловечески пронзительный визг, превышающий все допустимые нормы децибелов. Обычному человеку такой звук был чреват травмами, остальных просто ошарашит.

Фантом высоким прыжком выскочил из столба пламени, оказавшись в воздухе. Его броня была оплавлена, продолжая гореть на нем, а лицо было покрыто алыми струпьями от ожогов. Однако умирать он не собирался, мрак тушил пламя света на нем и приобретал такие же очертания, как у огня, создавая мрачную палитру. Он исцелял его тело, но не избавлял от боли, а усиливал ее и вместе с тем увеличивал его способности и физические возможности, калеча душу и повышая его агрессивность.

Только смерть покончит с этим всем.
Только геноцид избавит мир от рака, этой болезни.
Причиняя боль себе - люди вредят и другим, умножая страдания.
Уничтожают этот мир, извращают его суть в угоду своим порокам.
Из этого всего появился и я.

Ты такая же как я. Почему ты не выступаешь против них, но мешаешь мне?
Они сделали немало плохого и тебе. Это тяжело не почувствовать.
Зачем ты пытаешься их защитить?
Они не заслуживают этого.
Ты глупа? Безумна? Что ты хочешь добиться?

НЕНАВИЖУ ИХ! НЕНАВИЖУ! НЕНАВИЖУ!
Я УНИЧТОЖУ ВСЕ! ВСЕХ!
ПРИМИ МОЮ СТОРОНУ И ПОКОНЧИМ С ЭТИМ ВСЕМ.
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ И ПРЕКРАТИМ ЭТО ВСЕ.

Раздался голос в голове Сари, искаженный и имеющий явно нечеловеческую природу, но пытающийся облечь эти мысли в материальную и понятную форму. Однако из-за сильного резонанса все сказанное почувствовали и услышали остальные лица этого действия.

Нодати покрылся пламенным мраком и Фантом, находясь в воздухе, резкими взмахами стал выпускать в сторону группы волшебниц огромные сгустки мрака в форме полумесяца, от каждого попадания которых все вокруг взрывалось. Асфальт раскалывался, превращаясь в кучу жалкого щебня, фонарные столбы разваливались с ужасающим скрежетом, а деревья и лавки превращались в древесную труху и обломки. После каждого взрыва по земле, словно напалмом, разливалось пламя мрака. Оно было небольшим, но в скором времени обещало перерасти в большое пламя, которое будет тяжело остановить.

[icon]http://s9.uploads.ru/tJlqV.jpg[/icon][nick]Фантом Боли[/nick][status]Всепоглощающая ярость[/status][sign]http://sh.uploads.ru/70bLy.png[/sign]

+2

20

~
Опора из под пальцев вмиг исчезла. Изумрудное пламя, от которого по телу так приятно вспыхивали волны мурашек, потухло.

В руках Сари никого не было. Ее ярко-розовому пламенному барьеру больше некого было защищать.
Никто не видел, но Алая Луна отразилась в изумленно распахнутых глазах Иннис, прежде, чем она исчезла.

О да, Алая Ночь умела преподносить сюрпризы.

~

Бесстрастно-алый  диск Луны холодно освещал Кёю. Больше не произошло ничего странного. Здесь вообще не произошло больше ничего. Никто не проснулся утром, потому что никого больше не было, да и никакого утра не наступило. Здесь не было никого - ни волшебниц, ни ведьм, ни мирно спящих жителей.

"Слышала, слышала, что говорят об Алой Луне? Если позволить ей отразиться в твоих глазах, то непременно исчезнешь!"

"Ха-ха, но мы-то стали волшебницами! Разве может нам грозить что-то такое?"

Ничто не менялось в опустошенной Кёе. Ничто, кроме Алой Луны, которая светила все ярче и ярче, жадно пульсируя своим кровавым светом.

Если бы кто-то мог это наблюдать, то все, что оставалось бы этому несчастному - закрыть глаза и считать овечек на внутренней стороне своих век, ожидая мгновения, когда ненасытная Алая Луна поглотит все.

Спустя примерно сорок тысяч овечек Луна закрыла бы собой почти все небо.

Всего на уничтожение Кёи ей понадобилось бы примерно восемьдесят четыре с половиной тысяч воображаемых овечек.

Из страшного видения о небытие Сари вырвал искаженный рев, вторгающийся в ее голову извне. Она была не одинока на поле боя, но мог ли справиться с болью кто-то еще, кроме девочки, повелевавшей самой Жизнью?
Алая Луна забрала ее неслучившуюся подругу. Как больно.

Голос призывал убивать. Голос призывал уничтожать. Голос ревел и хрипел всеми оттенками человеческой боли, он переливался агонией самых разных оттенков. Ей казалось, будто бы она слышит голоса знакомых. Ей казалось, что она слышит свой собственный голос, надрывно рвущий глотку. Убивай, Сари, убивай! Ты же хочешь убивать, ты же можешь убивать!
Да, закончи все так! Таково твое милосердие, таков высший акт любви - оборвать бесконечную и бессмысленную вереницу человеческих блужданий по лабиринтам боли, каждый поворот в котором так неизбежно ведет к горечи и несправедливости.

Сари вдруг вспомнила себя - замученную калеку, не способную даже умереть. Как несправедливы были касания ее собственной матери, как холодные глаза тех женщин смотрели на нее, ожидая, что она добровольно примет свою горькую долю еще раз. Как порождения человеческого невежества и человеческой жестокости разрывали ее изнутри, выкручивали руки, душили, безжалостно вонзались внутрь, как будто она была первопричиной всех греховных страданий, порождающих чудовищ, которым на растерзание она отдавалась.

Таково было ее предназначение, данное ей людьми.

"На благо мира меня принесла в жертву моя мать. Может ли что-то быть больнее этого?"

Она помнила Фантома Боли. Они встречались прежде, если это можно было назвать встречей. Мимолетный резонанс, движение, полное отчаяние, и Сари приняла себя как сосуд грехов. Она видела, она совершенно точно видела в тот момент эти искаженные болью глаза. Он дал ей путь - "принеси в жертву сама себя и освободись".
Уничтожь их, и освободись.
Выпусти свою боль, и освободись.
Заставь их кричать так же громко, как они заставляли кричать тебя. Это освободит тебя.

Сари доверилась этому мимолетному взгляду, потому что увидела в нем отражение своего истерзанного, заплаканного лица. Тогда это существо было единственным, кто способен был понять ее неизбывные страдания.
И Сари уничтожала. Выпускала боль. Заставила их кричать еще громче, чем кричала сама.

Она прошла по этому пути - с самого начала и до его конца. В конце концов, единственное, что она получила - не освобождение, а тупую опустошенность и одиночество, боль от которых была еще невыносимее.

Все кончилось тем, что я убила себя, но не смогла умереть. Я убивала себя, снова и снова, снова и снова...

И слезы текли по ее лицу - и сейчас, и тогда.
Тогда, когда она поняла, как умереть.

И та Сари, которая больше всего на свете хотела жить, убила ту Сари, которая поддалась импульсу разрушения и попыталась освободиться, уничтожая. Сари принесла в жертву Сари и все кончилось.

Я смогла освободиться только в тот день, когда у б и л а б о л ь.

Сари грустно улыбнулась искаженному гримасой страданий и ожогами лицу. Улыбнулась и позволила искрящемуся розовому барьеру исчезнуть так же, как исчезло изумрудное пламя Иннис. И к ней, совершенно беззащитной, стекалось истово разгорающееся мрачное пламя фантома.
Конечно же, пламя обжигало ее тело, оставляя на нем некрасивые и болезненные ожоги. Пламя так ненавистно оголяло ее, разъедая красивое платьице девочки-волшебницы, готовой излечить мир. Конечно же, Сари никогда бы не захотела сделать этого снова, но оставался ли у нее выбор?
Какая ирония.

Но теперь она делала это по доброй воле и ничего не боясь. Если ненасытная Алая Луна хочет поглотить этот прекрасный город, а заложник собственной боли не способен с ней справиться, то кто Сари такая, чтобы остаться в стороне?

Наполовину обгоревшая и вздрагивающая при каждом шаге, она приблизилась вплотную к Фантому. Пальцы ее ласково коснулись его изуродованного огнем лица. Сари улыбнулась.

- Я знаю, ты хочешь этого, - одними губами едва слышно прошептала она, - Давай же. Съешь меня ❤

Но Фантом вне всяких сомнений слышал ее. Этого он не мог не слышать.

[nick]Волшебница☆Сари-тян![/nick][status]stars look very different today[/status][icon]http://s9.uploads.ru/TVYAS.png[/icon][sign]http://s3.uploads.ru/cBXFq.png[/sign]

+2

21

Это было невозможно не ощутить.

Представьте себе радар, на котором вы видели огромное количество точек - целей. Их много, они вокруг, разноцветные, рябят в глазах и одним своим присутствием вызывают раздражение и головную боль. А теперь в следующий же миг их не стало. Полная и непривычная пустота вокруг датчика.

Примерно то же ощутил и фантом, когда вместо миллионов и миллиардов точек осталось лишь...

Две.

Фантом приземлился на землю, скомпенсировав нагрузку от падения своими ногами. Он в принципе не чувствовал боли и ему не требовалось экономить или сохранять тело, но человеческие привычки в нем оставались. Более того, от них и не было нужды избавляться, ведь только это человеческое и удерживало его существование в этом мире. Иронично - сохранить человечность, чтобы избавиться от самих носителей этой человечности. Не благим намерением, но самой извращенной сутью убийц и насильников - это он считал за человечность, саму эту заразу.

Боли не было, возникало лишь чувство пустоты от того, что его задача уже завершена. Все вокруг разгоралось черным пламенем Боли и теперь этот огонь не затушить никому. Потому что некому. Никого не осталось. Пламя будет разливаться по всей земле, разрастаться и погребать под своей мощью весь этот мир. Будут гореть города, леса, земли, горы, океаны - даже то, что гореть не может... Словно напалм, только хуже. Пока пламя не обернет собой всю планету и она будет медленно сгорать под светом алым луны черной тьмой, пока не исчезнет. Возможно, если существует внеземная жизнь и они успеют прилететь сюда, то увидят самое редчайшее астрономическое явление во всей вселенной...

Но это было безразлично для двух оставшихся истерзанных болью душ на этой земле. Она шла в его сторону, медленно, вздрагивая от боли с каждым шагом. Любой бы уже кричал в агонии и исступлении, пытаясь потушить на себе пламя и ожоги от него, но у того бы ничего не вышло и тот бы просто умер от болевого шока. Если бы Фантом мог, то он бы изумился упорству этой девчушки и ее выносливости, но у него не было этой функции. Словно бездушный робот он смотрел на нее, пока она не подошла и не прижалась к нему... не смотря на то, что он и сам уже горел от собственного пламени, опаляя ее еще больше.

"Съесть?"

Он услышал это от нее. И воспринял правильно, не смотря на ментальный блок. В принципе, ни в какой великолепной защите от стороннего вмешательства, изумительной атаке и физической броне Фантом уже не нуждался. Все было кончено, как и с его задачей. Он распадался на куски - отдельные элементы падали на землю и обращались в лужу мрака, которая начинала гореть и присоединяться к общему пламени. Такому сильному и мощному, что закрыло небеса и яркую алую луну, даже ее свет не мог пробиться сквозь толщу тьмы.

Клинок перевернулся в руке Фантома, он завел оружие ей за спину и... пронзил ее сердце вместе со своим колющим ударом наискось, провернув его для верности.

И два последних сердца перестали биться.

***

Яркий свет ослепил ему глаза, от чего он попытался прикрыться рукой. Неестественно белое пространство вокруг казалось ярче самого солнца. Но вскоре глаза смогли привыкнуть к этом - неудивительно, умерший уже не должен чувствовать никакого света. Но в то же время после смерти, говорят, обычно избавляются от всех чувств, но кое-что осталось.

- Где это я? Что-то случилось?

Теплым и добрым голосом, более приятным чем его ипостась Фантома Боли, произнес этот человек. На его голове каким-то непонятным образом осталась шляпа, а сам он был в обычном европейском смокинге белого цвета. Здесь было много вопросов и в то же время мало у кого можно получить на них ответы. Глаза привыкли и ярко-белый цвет сменился каким-то другим фоном, а впереди него стояла очень красивая девушка в милом платьице с большим количеством розового оттенка и рюшечек. Силясь вспомнить, кажется, Он понял, что это был костюм девочки-волшебницы - ну, из того мира, откуда он родом, той Японии. Еще до того как он попадал в еще пару других странных миров, работавших по странным правилам. В общем, не суть. Эта девочка выглядела как косплеерша. Хотя и аниме-культура для него была не очень приятна, но от нее никуда не деться и понятия с терминами в его голове оставались.

- Простите, пожалуйста, девушка... Вы не знаете, что произошло?

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/1d/50/55/703304.jpg[/icon][nick]...Хиро(?)[/nick][status]Фантом Окончания[/status][sign]Просто мне не наплевать.[/sign]

Отредактировано Омикава Рио (2020-04-17 13:58:20)

+1

22

Смерть - это не так уж и страшно.

Когда-то Сари боялась смерти. Когда-то вожделела ее как единственного своего спасения. Когда-то Сари желала смерти другим, пытаясь найти в ней достаточное наказание для увязших во грехе.

Все было не так. Все было гораздо проще - и гораздо сложнее, если говорить о принятии истинного смысла умерщвления живого. Смерть не была ни спасением, ни наказанием. Смерть просто была - постоянная, единственно верная и неизменная. Константа, вокруг которой мириадой вероятностей бурлил вселенский хаос.

Так же, как была и сама Сари.

Сари не умирала. Умирали ее имена, но взамен имен старых рождались новые. В своих скитаниях Сари узнала, что у нее есть истинное имя - имя, которое никогда не умрет.
Но, вот смеху-то, Сари сама не знала того самого своего имени. Возможно, его знал А-ра-ши?.. Во всяком случае, Сари была уверена, что только вместе со своим потерянным Богом Войны она сможет его найти.

Наверное, тогда умрет и Сари. Почему бы и нет?
Ведь Сари больше не боялась смерти.

Фантом Боли был настоящим романтиком.

От жжения в груди сперло дыхание, и струйка искрящейся розовой крови скатилась по обезображенному волшебным огнем лицу. Сари улыбнулась и закрыла глаза.

Это даже не было настоящей смертью.


Платье было цело. И лицо тоже было цело. Ничего не жгло, не болело. Перерождения - это всегда так здорово.

А перед ней на земле был юноша. И пусть это был не тот, кого она так отчаянно искала, Сари все равно улыбалась - что сказать, она любило счастливые перерождения.

Убей свою боль. Убей свою боль, и будешь прощен. Убей свою боль, и осознаешь, что был прощен всегда.

Юноша перед ней был совсем другой, и лицо его было совсем другое - верюнее сказать, лицо было то же самое, только не искаженное гримасой отчаянной боли. Он был спокоен и чист, и зрелище это умиротворяло Сари, успокаивало ее собственные тревоги из-за своего собственного поиска.

Он пришел в сознание посреди горящей земли в обыкновенном провинциальном японском городе, совершенно не сознавая того, что произошло. Наверное, не лучшее место для (пере)рождения, но Сари пребывала в твердой уверенности, что он с этим справится.

В такие моменты даже ей было сложно подбирать слова. Так что она просто тихо захлопала в ладоши, улыбаясь представшему перед ней человеку.

- С... возвращением? С днем рождения? Я... Не знаю, как тебе больше нравится, извини... - Сари тихо хихикнула и опустилась на колени рядом с ним, - Скажи, у тебя есть имя?

[nick]Волшебница☆Сари-тян![/nick][status]stars look very different today[/status][icon]http://s9.uploads.ru/TVYAS.png[/icon][sign]http://s3.uploads.ru/cBXFq.png[/sign]

+2

23

- Имя, ты говоришь?..

Парень почесал голову задумчиво. Вместо пустого белого пространства вокруг появилась новая картина, заставив его немного вздрогнуть от неожиданности. Пылающий пламенем провинциальный городок в Японии - его дом. Это и еще вопрос девочки насильно вернули ему воспоминания о прошлом - о горящих деревнях, безумных криках боли и ярости, радостные восклики насильников и грабителей. Это вернулось вместе с именем.

- Хиро. Меня зовут Хиро. Произносится как "Герой", на английском, хоть это ко мне и не очень применимо, но на нашем означает "Алый"... Кажется, так меня и назвала... Мать.

Он задумался, но вспомнить ее так и не смог. Лишь мимолетное видение в младенчестве, как матери, которой больше не было видно. Вместо нее он лучше запомнил того, кто остался с ним вместо нее - его он звал своим отцом - и в воспоминании вспыхнул сгусток тьмы, обретший человеческие очертания. Он не был каким-то злым или чем-то чудовищным, он был... разочарованным? Высшее существо, окончательно потерявшее веру во всех и вся, живущий (или существующий?) по каким-то своим правилам и условиям. Но он был близок и дорог ему больше, чем та, кто поначалу дала ему жизнь. Просто потому что тот остался с ним до самого конца. Пусть Хиро в итоге и нес его волю в этот мир - чудовищную и жуткую, желающую уничтожения, но глупую и детскую по мнению его самого... Хотя с каких это пор боги не были такими же детьми, обижающимися на какие-то мелочи? И мифология древних времен говорила о том же.

Но зато они были самыми искренними и правдивыми, по сравнению с остальными живущими людьми.

"Хотя и очень интересно. Для меня он Бог, хотя и чувствуется в нем очень много человеческого, нежели в образах всех остальных религий. Не воспринимается как нечто подобное."

- Почему-то оно пришло мне в голову первым, так что я не знаю, как меня на самом деле зовут.

Почему-то он ощутил что должен извиниться за такие странные речи.

- Прости, не воспринимай это всерьез что сказал, у меня просто мысли спутались и голова кругом... С возвращением, да? Мне нравится, когда поздравляют с днем рождения. Можно закатить по этому поводу праздник, хей! Только сначала разобраться с тем что тут творится...

Он огляделся вокруг и почесал шею, словно бы в нерешительности. Как-то не мог он смотреть прямо в глаза этой девочке, красивой и дружелюбной. Но и с земли вставать не спешил, хотя уже и чувствовал, что его белоснежный костюм запылился и пора бы, наверное, начать что-то делать?

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/1d/50/55/703304.jpg[/icon][nick]Хиро[/nick][status]Кажется, пора исправить все.[/status][sign]Просто мне не наплевать.[/sign]

Отредактировано Омикава Рио (2020-06-26 07:33:10)

+2

24

- Да. Я понимаю, - неожиданно серьезно закивала головой Сари, - Имя, которое первое приходит в голову после того, как ты... Ну да. Оно самое правильное.

Однако...

- Мы обязательно устроим праздник по поводу твоего дня рождения. Я знаю, где можно взять тортик... Очень вкусный тортик очень издалека! Ты такой никогда не пробовал раньше, это точно, вот только... - Сари поднялась на ноги и осмотрелась. Пространство вокруг них было, в общем-то, точно такое же, каким оно было некоторое время назад, когда здесь бесновалось сражение. Вот только... Вот только никого больше не было. Ни говорящего кота, ни наблюдавших за ними со стороны девочки-совы и девочки-ветра (и откуда только Сари про них узнала?)...
Были только они - Сари и Хиро.

- Вот только я, кажется, не знаю, как нам отсюда выбраться, - пробормотала Сари, нахмурившись, - Это ничего страшного, выход отсюда есть в любом случае, как-то же мы сюда вошли? Значит, и обратно выйти сможем. Но как?..

Сари осмотрелась, словно бы в поиске подсказки. Алый лунный свет все так же расстилался по безжизненной Кёе.

Эй, Хиро... А тебе не кажется, что тут кроме нас вообще никого больше нет?.. - под стать окружавшему их безжизненному безмолвию, тихо проговорила Сари.

Все эти полностью лишенные жизни пространства, как и сама их идея, были до тошноты знакомы Сари. Был бы тут только он, и границы этого ставшего бесполезным опустевшего мира бы просто были разрушены с присущей ему страстностью. Но у Сари были совсем другие сильные стороны, и разрушительница из нее выходила так себе.
Она была вынуждена действовать по правилам пространства, внутри которого находилась. И искать выход сообразно им.

Впрочем, стоило ей найти зацепку и ухватиться за клубок мироустройства, и эти правила становились ей абсолютно понятны, как будто она уже 100 триллионов миллиардов лет ищет выход из триллионов и триллионов таких микромирков.

Ну, впрочем, как-то так ведь оно и выходило? А значит, следовало осмотреться.

- Не хочешь пройтись, Хиро? - подозвала переродившегося фантома Сари, - Быть может, удастся найти кого-то еще... Ну, знаешь, живого.
[nick]Волшебница☆Сари-тян![/nick][status]stars look very different today[/status][icon]http://s9.uploads.ru/TVYAS.png[/icon][sign]http://s3.uploads.ru/cBXFq.png[/sign]

+2

25

- Тортик, издалека и который не пробовал? Я в деле! Да, конечно, давай пройдемся, Сари! - Поспешил ответить тот, приподняться и последовать вместе с ней, - На поиски! Ну быть такого не должно, чтобы мы остались здесь лишь одни... И, брр, не надо так уточнять, будто бы все здесь мертвы. Это было бы очень... плохо!

Выглядело довольно нелепо когда такой человек ведет себя совсем по-ребячески, не смотря на то что взрослый парень. Он все время улыбался и нес какую-то чушь - о математике, о машиностроении, о юриспруденции и работе правительственной системы, словно его ничего не беспокоило. Иногда глупо спотыкался, падал и смеялся. Такой как он должен натянуть холодную мину на свое лицо и быть как все взрослые - владеть машиной, работать в серьезной конторе, иметь семью, врать всем и никогда не быть честным с собой, словом, что там должно быть еще у здоровых и взрослых людей в жизни?..

Но он был искренен. Хоть и немного раздражающ своей говорливостью и участием. Еще радовался разным мелочам и не разменивался по пустякам... Особенно если вспоминать его предысторию полную... не самых приятных вещей. Такой человек, переживший столько, просто должен быть... иным. Не таким расхлябанным и раздолбаистым, не таким детским и глупым. Но судя по всему такие экзистенциальные вопросы его волновали мало и он просто радовался тому что здесь сейчас и все руки и ноги целы.

И ему было очень интересно, кто же такая его спутница? Он почему-то чувствовал в ней что-то близкое к его сути и делал ставку на то, что их истории и судьбы чем-то схожи и похожи. А потому, чтобы занять долгое время поисков и походов, он стал ее расспрашивать:

- А расскажи о себе, Сари! Кто ты, откуда ты? Что вообще, ну, послужило причиной твоего такого образа? Рассказывай все, мне будет очень интересно! А еще постараюсь рассказать тоже если что вспомню.

Кроме занятости разговорами, расспросами и откровенной болтовней - что-то исправно старался найти. Он заглядывал в каждые углы, обрыскивал все обломки, переворачивал все вверх дном по пути в поисках... Чего-то? Или кого-то. Но так ничего и не нашлось.

- Совсем ничего. Совсем пусто, - Озадаченно почесал шею он, со вздохом опустив голову и уперевшись руками о полуобвалившуюся стену одной из руин, бывших частных домиков погребенных под пожарами - Я, кажется, совсем не имею понятия о том, что делать. Ты говорила о том, чтобы выбраться отсюда? Что-нибудь придумала?

Он повернулся в ее сторону и посмотрел на нее. Все это время он старался далеко не отставать от нее и местами даже прибегать к ее помощи, попросив о чем-то. И поражаясь некоторым ее способностям, тут же озвучивая свое восхищение. Но все было без толку, к решению они так и не приблизились... вроде?

- Кажется, будто топчемся на месте, хотя все и кажется довольно простым. Вроде чуть-чуть продавить и словно через желе пройти вглубь? Может быть, но как-то слишком просто, возможно не то... - пробормотал он про себя и задумался, приложив кулак к подбородку и покачивал головой, прикрыв глаза.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/1d/50/55/703304.jpg[/icon][nick]Хиро[/nick][status]Кажется, пора исправить все.[/status][sign]Просто мне не наплевать.[/sign]

Отредактировано Омикава Рио (2020-07-11 00:15:36)

+1

26

Какая жалость. Здесь действительно никого не было.

Сари почти обиженно надула щеки. Шумно выдохнула. Но потом, видимо, решила, что не время терять надежду, расстраиваться и сдаваться, ложиться на землю и прекращать попытки что-то предпринять.
И Сари подключилась к поискам с интенсивностью, помноженной на какое-то непроизносимое число. Заглядывала в окна, в стоки канализации, под кусты, в картонные коробки, и в замочные скважины.
И везде было пусто, пусто, пусто, пусто, пусто...

Очень хотелось закричать.

Но нет никакого смысла кричать там, где тебя никто не услышит. Во всяком случае, не в этот раз. Иногда крик в пустоту помогает, дает возможность разрядки, но здесь и сегодня он станет только тупым ударом по голове, напоминающим о том, что

ЗДЕСЬ. НИКОГО. НЕТ.

Сари даже принюхалась, пытаясь уловить запах хоть какой-нибудь жизни. Ничего.
Что же, она понимала это с самого начала - на самом деле понимала, хотя и очень боялась об этом даже подумать. Не то чтобы из этого места действительно не было никакого выхода - о, уж отсюда они с Хиро-то смогут выбраться. Просто пустые миры всегда тревожили Сари, заражали ее своим беспокойством.

Во всяком случае, в этот раз она здесь не одна.

- Хмм~ Дай-ка подумать...

Ладно, а вот теперь и в самом деле можно было ложиться на землю и прекращать поиски. Что Сари и сделала, закинув ногу на ногу и скрестив руки за головой.
Но не потому что она сдалась. Конечно, это действительно можно было бы назвать "сдалась", потому что она признала бесцельность попыток найти здесь иную жизнь. Но не было в этом типичной для "сдаться" потери надежды.

Она просто больше не искала. 

Это решение эхом отдалось в чем-то большем для Сари. Все верно. Она же искала кое-кого, верно? Искала, и в очередной раз не нашла. Сари подняла глаза прямо на красную луну прямо над ее головой - ну и что ты ей сделаешь? Сотрешь из бытия ту, кого и так никогда не было? Очень смешно, спасибо.

Самое невыносимое - думать о том, какое бескрайнее расстояние преодолевает он ради их встречи, и сколько еще бескрайних пространств ему нужно преодолеть.

- Кто я, спрашиваешь? - когда-то губительный, теперь же нелепо-помпезный алый цвет алый луны просвечивал сквозь пальцы на вытянутой руке Сари, -  Я расскажу тебе, потому что ты сказал про желе. Я люблю желе. Это хорошая мысль, нам может помочь желе. Присаживайся. А можешь тоже лечь, если хочешь.

Сари приглашающе похлопала по асфальту рядом с собой и, снова сложила руки за головой, уставившись в небо.

- Знаешь, есть вещи, которые случаются всегда. В любом мире и в любой истории кое-что всегда происходит. Кому-нибудь приходит в голову убить другого, убить себя, решить, что "другой" - это плохо, убивать других потому что они "другие"... И всякое такое. Сам понимаешь, - Сари цокнула языком, скорчив на лице слегка болезненную гримасу, - Я очень издалека. Тот мирок, в котором мы сейчас - он не существует относительно мира, который тоже, как бы сказать, не совсем существует... А я из мира, который придумали внутри мира, который с этим не связан вообще ничем, и тоже не совсем существует. И даже в этом придуманном мире... Случились те самые вещи, которые всегда происходят. Кто-то не очень добрый придумал... Придумала назвать "другими" мужчин. Мужчины несут грех, говорили они. Надо очистить мир от греха, только мы можем это сделать, и все такое... Боже, да они всегда это говорят! Им нужен был кто-то, созданный без "греха", никак им не затронутый, и поколениями они делали всякие злые вещи для того, чтобы в конце концов получилась я. Но я нужна была им только для того, чтобы страдать и накапливать чужие страдания в себе. Что же, некоторое время это даже работало. А потом...

Сари прикрыла глаза, легко улыбаясь.

- А потом я их всех убила.

Пауза несколько затянулась, и могло показаться, что на этом история Сари закончилась, но она продолжила.

- Потом еще раз их убила. И еще раз, и еще раз, и еще, и еще, и еще, и еще, но мне не становилось легче. Но ты и так знаешь эту часть истории. Когда все кончилось, я очнулась в том мире, который придумали, чтобы придумать меня. Там все было такое... настоящее. Я никогда этого не чувствовала раньше. Я вообще не уверена, что раньше чувствовала. А там все было совсем по-другому - я грустила, когда было больно, и радовалась, когда было хорошо, пробовала новое, но самое главное, - Сари повернула голову набок и встретилась взглядом с Хиро, - Я нашла друга! Его тоже придумали, но его мир совсем на мой не похож, и все-таки он понял меня, и был добрым со мной, и мы делали много веселых вещей, но...

Сари резко подскочила, уселась на асфальте и, почти обиженно поджав губы, скрестила руки на груди. Потом отвернулась от Хиро. Кажется, она даже покраснела.

- Вообще-то, он не просто друг. Я л-люблю его.

Нет, дело определенно не в свете красной луны.

- Но я была дурой! Дурой-дурой-дурой! - Сари застучала туфельками по асфальту, - И не сказала ему этого! А потом - бам! - и тот мир все! Не стало его, и мы потерялись... И я его ищу... И он меня ищет тоже... У этой истории дурацкая концовка из-за дурацкой меня, появился бы ты чуть позже, и я бы рассказала тебе лучшую историю на свете! С другой стороны, ты же и появился только потому что я ищу его... - Сари сконфуженно хихикнула, - А ты? Совсем ничего о себе не помнишь?
[nick]Волшебница☆Сари-тян![/nick][status]stars look very different today[/status][icon]http://s9.uploads.ru/TVYAS.png[/icon][sign]http://s3.uploads.ru/cBXFq.png[/sign]

+2


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Иные миры » ??.??.2019 – Imperishable Night