Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Архив » 12.04.2019. Don't let your heart die


12.04.2019. Don't let your heart die

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

a suicide of a perfect mind / promise, don’t let your heart die

https://assets.nextshark.com/wp-content/uploads/2018/01/tumblr_nr2569nqX01qze3hdo1_r2_500.gif

12.04.2019 • приятный апрельский вечер • дом семьи Сугимото
личный эпизод


Ёшимура Хаято и Сугимото Юна
– When you grow up your heart dies.
– Who cares?
I care.

Отредактировано Ёшимура Хаято (2019-12-24 22:10:51)

+2

2

Что ж... он заметно нервничает.

Внешне, кажется, это никак не проявляется (по крайней мере, Хаято старается убедить себя в этом), но есть ли иная причина, по которой он стоит сейчас перед дверью дома Сугимото, не решаясь нажать на звонок?

«Здравствуйте! Меня зовут Ёшимура Хаято, и я классный руководитель вашей дочери! Могу ли я с вами побеседовать?»

Когда он произнес эти слова, то прямо физически почувствовал неловкость. И неприязнь по ту сторону телефонной трубки. У Сугимото-старшей был низкий, прокуренный голос, и суровые нотки в нем заставляли внутренне сжаться даже него – человека уж точно не из робкого десятка. Она согласилась на встречу, но неохотно, явно дав ему понять, что все эти глупости, о которых он говорит, не стоят того, чтобы отрывать ее от работы. Но Хаято настоял. Это было его обязанностью. А вот Сугимото-мама явно была недовольна его навязчивостью.

А теперь ему нужно поговорить с ней уже тет-а-тет. И глупо отрицать тот факт, что ему, как человеку, делать это не очень хочется: искать общий язык с человеком, в диалоге не заинтересованным, пытаться донести свою мысль, да еще и... тривиальными методами. Раньше договариваться было как-то проще. Стоило только подмигнуть да зажигалкой щелкнуть.

Как учитель же он должен как-то объяснить, дать понять Сугимото-сан простую истину – Ран нужно ни что иное, как человеческое тепло. Ран нужна мама, а не функция. А еще то, что Ран – не тот ребенок, от которого получится откупиться хорошими карманными.

Ради хрупкой маленькой Ран сейчас Хаято особенно сильно хочется действительно быть учителем. Настоящим. Тем, кто подает пример, и на кого должны равняться.

Поэтому он нажимает на звонок. И ждет. Быстрыми движениями пальцев открывает-закрывает несколько раз крышку зажигалки в кармане, поправляет пиджак и волосы, смотрится, как в зеркало, в полированную поверхность металлической таблички с фамилией владелицы. На секунду отвлекается от своих тяжелых, сдвигающихся не в ту сторону мыслей – хорошо ведь выглядит, шельмец! – и делает глубокий вдох, за которым следует шумный выдох. Выпрямляет спину и плечи ровно в тот момент, когда входная дверь наконец-то открывается.

За ней – статная темноволосая женщина с сигаретой в зубах. Секунда, вторая... и Хаято осеняет.

Он ее знает.

Точнее, знал. Знал очень давно.

– Добрый вечер, Сугимото-сан! – стараясь не выдать волнение, здоровается он с Юной-нээ, запихивая зажигалку поглубже в карман.

Отредактировано Ёшимура Хаято (2019-12-09 10:24:52)

+3

3

[nick]Сугимото Юна[/nick][status]мать года[/status][icon]https://i.ibb.co/Q6V3S7v/d7e4994b89287b3d937aa89048173090.png[/icon][sign]Я узнаю тебя лучше на операционном столе.[/sign]
Пятница – день тяжелый. Как и любой другой день недели, когда ты врач, особенно хирург. Всем нужны твои руки. А тебе нужен он – опыт в работе с внутренностями людей.
Как давно не пугает такое количество крови? Как давно умирал последний пациент? Как давно она выражала любую эмоцию кроме призрения и отрешенности?
Юна явно была не лучшей матерью, да и дочь из нее вышла так себе, пускай сначала все было хорошо, но тот опыт что-то переломил внутри, превратив женщину в ледяную королеву.
Она не питала ненависти к Ран, но и особой любви… Ответственность за ее сохранность – пожалуй это было более правильным обозначением ее чувств . Учеба в это не входила. Сугимото-старшая решила, что пускай ребенок сам думает, что ему интересно, да и проблем никогда не было. Хотя, после смерти отца работоспособность, конечно, снизилась, но Юна списала это на внутренние переживания из-за утраты близкого человека. Ей было проще описать все медицинскими терминами и цитатами, нежели сказать простое: она грустит, потому что умер ее самый близкий человек.
Поэтому и звонок от классного руководителя показался ей странным. С оценками, в целом, выходило неплохо, и да, у нее определенно был внутренний потенциал и гены – что казалось Юне более весомым, но если классного руководителя ее дочери беспокоили недостаточно высокие оценки, то он становился похожим на продавца всякой фигни. Как бы, знаешь, что нести будет полную ахинею, но слушаешь, чисто из вежливости. Вот и сейчас, затянувшись, Юна выпустила из легких белый дым. Ох, пора было завязывать с этой привычкой. Плохо для здоровья.
У двери послышался малознакомый звон. Когда у них были друзья? В основном, это Ран куда-то уходит, а не приходит кого-то в гости. Почему? Может, потому что родной дом кажется пустым и холодным? Хотя, это не мешает ей отлично хикковать на выходных. Это у них была общая черта – и той, и другой, требовалось время для себя. Но сейчас, были другие дела.
Женщина поднялась с кресла и глянула на часы на стене. «Вовремя…» Тихо хмыкнув, она направилась к двери, касаясь тонкими пальцами пыльного портрета отца, что ожидающе смотрел в сторону дверей, дожидаясь внучки.
Поворот, щелчок и вот перед высокой, статной красоткой, возникает какой-то… пацан? Он действительно работает в школе или просто решил прикольннуться? Японка хмыкает, изучающе оглядывая мальчишку.
- Ёшимура Хаято, полагаю. – она отходит чуть в сторону, пропуская незваного гостя внутрь. Женщина затягивается и медленно выпускает дым изо рта и носа, пока учитель войдет. Дверь по скрипом закрывается и вот, лучшая хозяйка и мать идет на кухню, не особенно заботясь о том, что о ней подумают.
- Угощайтесь. – произносит она, пальцами обхватывая свой стакан с чистым виски, напротив стоит еще один, свежий, ожидающий гостя.
Немного выпив, женщина становит стеклянный сосуд на место и облизывается. Сейчас, она больше похожа на змею с длинным и ловким языком, которым она тебя и удушит.
В доме полная тишина, слышно лишь тиканье часов, напоминает метроном в кабинете психолога. Расслабляет, настраивает. Вот и сейчас, прикрыв глаза, женщина отбивает ритм кончиками ногтей о деревянную поверхность стола.
Приоткрыв серые глаза, она ловит его взгляд. Того, кто сидит напротив. Неизвестный юноша. Тот заметно нервничает. С чего бы? В трубке его голос звучал увереннее, а сейчас, он явно бледный.
- Хм… - задумчиво тянет Юна, касаясь холодными пальцами своего подбородка. «Возможно, волчанка»?

Отредактировано Сугимото Ран (2019-12-09 21:02:01)

+2

4

– Юна-нээ!

Женщина кидает в их сторону колючий взгляд. На ее белом халате – темно-красные пятна, под ее глазами – глубокие синяки, и они оба (Мацуюки уверен, что Юсуке тоже) тут же понимают, что сейчас не время для болтовни.

Юна закрывает за собой дверь «операционной» и, вновь оборачиваясь к мальчишкам, подходит к ним поближе. Юсуке гордо вскидывает голову ровно в тот же момент, когда Мацуюки неловко отводит взгляд куда-то в сторону, чувствуя себя виноватым перед ней за то, что не дает ей отдохнуть после тяжелой операции.

– Чего стесняешься, Мацу? – треплет его Юна по макушке, а затем повторяет то же самое и с братом. – Выглядите так, словно снова нашкодили.

– Мы тренировались! – самодовольно заявляет ей Юсуке и поднимает руку, демонстрируя ссадину на локте. – Обработаете, Юна-нээ?

Мацуюки сжимает руку, на которой недавно появилась новая мозоль, в кулак и не произносит ни слова.


– Он самый! – широко улыбается Хаято Юне и чешет макушку. – Извините за вторжение!

Пытаясь незаметно рассмотреть ее получше, он кланяется и заходит внутрь. Небрежно скидывает начищенные туфли у порога и спешит поскорее догнать Сугимото-старшую, чтобы не шастать по ее квартире в одиночку.

Здесь чисто. Даже слишком чисто. Чувствуется рука врача, а еще – какая-то пустота. Неуютная и давящая, словно в этом доме не живут вообще, а держат его на съем. Идеальный порядок – вдруг придут потенциальные жильцы смотреть квартиру?

Уже на кухне Хаято присаживается на указанное место. Ощущение такое, будто он пришел на допрос, а не разговаривать с матерью своей ученицы о ее дочери. Эй, кто тут должен быть в доминирующей позиции?

– Извините, я воздержусь, – махнув головой, отказывается он от ее предложения. – Все-таки, я на работе. Не положено.

«Не хотите ли лучше выпить в свободное время?» – продолжает он обычно в таких ситуациях, но… нет. Не с этой женщиной уж точно.

Рука так и тянется в карман, чтобы сжать в пальцах гравированную зажигалку, но Хаято сдерживает это желание: вероятно, он и так уже тысячу раз свое волнение выдал. За этим он даже не замечает, как выстукивает пару тактов по столешнице пальцами вслед за хозяйкой дома.

Может быть, стоило все же сделать глоток виски?.. Юна-нээ, если ему память не изменяет, в выпивке разбиралась.

– Так вот! – наконец-то он решает разорвать гнетущее молчание, последовавшее за ее многозначительным хмыком. – Насчет Ран-сан. Вы не подумайте, – спешит заверить ее Хаято, – дело не в оценках. Она учится вполне неплохо, если судить по первому триместру. Могла бы, конечно, еще лучше, если бы чуть-чуть стараний приложила, но… как я уже сказал, я здесь по другой причине.

Выдохнуть. Собраться с силами. Набрать воздуха в грудь и произнести то самое:
– Ран-сан упоминала, что вы с ней нечасто пересекаетесь, и это ее сильно волнует.

Теперь Хаято собой почти гордится. У него получилось! Вроде бы, даже не грубо прозвучало. Остается надеяться, что Юна не посчитает его слова за оскорбление или влезание не в свое дело.

– Мне кажется, что она чувствует себя… одиноко.

Неудивительно, с такой-то матерью.

Отредактировано Ёшимура Хаято (2020-01-11 04:58:32)

+1

5

[nick]Сугимото Юна[/nick][status]мать года[/status][icon]https://i.ibb.co/Q6V3S7v/d7e4994b89287b3d937aa89048173090.png[/icon][sign]Я узнаю тебя лучше на операционном столе.[/sign]
Женщина застыла с сигаретой в руках, когда начался разговор. Трудно было назвать это диалогом, ведь она молчала. Молчала и смотрела на юнца перед ней, а пепел тем временем падал на пол.
- Вы ведь знайте, кем я работаю?.. – вырвалось, из ее ярко окрашенных губ и она хотела уже затянуться, как поняла, что тонкая сигарета потухла, и ее пришлось отправить в утиль.
- Я хирург. Поэтому, мне приходится много работать, чтобы спасать чужие жизни. – тонкие пальцы потянулись в пачку за очередной сигаретой, но женщина повремени закуривать. В такте музыки, выбиваемой пальцами по столу она узнала что-то знакомое, будто легкое дежавю окружило ее, от чего-то заставляя немного удивиться.
- И Ран понимает это. – и вот, поиск зажигалки. Где же она.
Женщина со вздохом прерывается, хотя уже сжимает губами фильтр сигареты.
- Когда был жив мой отец, она и не думала об одиночестве. Это сильно ударило по нашей… семье. – Юна пыталась сказать это мягко, но получилось, скорее формально. Она и правда не видела своей вины в проблемах дочери. Ведь ту не особо заботила мать, жившая в городе, пока из жизни не ушел ее отец. Да, он был определенно хорош в воспитании детей и добрым человеком, но слишком мягким для этой жизни. Именно такой и стала Ран. Неготовой к тому, что будет больше, страшно и неприятно. А Юна была приспособлена к жестокости мира, и да, она определенно не была лучшей матерью, но она не бросила дочь, а забрала ее к себе, вот только… Она абсолютно не умела быть матерью. Она была отличным специалистом и одним из лучших хирургов города, многогранней личностью с широким кругозором, с которой было интересно поговорить о чем-то неглупом и выпить, но как мать она была… пустой. В некоторые моменты она не понимала, почему оставила ребенка. Наверное, на том сыграла просьба отца, который только что потерял жену и не хотел остаться еще и без внучки. Да. Она подарила ему внучку, и он растил ее так, как считал нужным. Не говорил про дочь гадостей, напротив, пытался мягко подготовить Ран к их совместной жизни, вот только Юну он к этому подготовить не сумел. Ребенок, когда-то отданный на попечение родителя, как снег свалился на голову работящей женщины. Пришлось вносить корректировки в расписание и, для уверенности благополучия ребенка, положить ее к себе в больницу, чтобы быть уверенной в том, что нужна помощь сможет оказаться рядом. Она пыталась заботиться о ней так, как умела. Так что направила к ней лучших врачей, но оказалось, что Ран нужно было что-то другое, а что, Юна уже и позабыла. В ее жизни было мало детей, если не считать пациентов и… тех двух мальчишек из ее молодости.
Кажется, тогда она еще не была сломана полностью и старалась даже улыбаться братьям якудза. Они не были плохими, но явно, эта жизнь,  которую она видела по ту сторону операционной, была не дня них. Возможно, поэтому она сердилась, когда у них были какие-то серьезные травмы. Помнится однажды, она решила проучить мальчишек и зашивала их без анестезии, чтобы они поняли, как это бывает больно, и эта боль толкала их подальше от ее кабинета. Чтобы они были внимательнее к собственному телу.
- Но я услышала Вас. – женщина сжала пальцами сигарету, убирая ее от губ и облизывая те.
Что она будет делать с дочерью? Говорить? Проще было бы воспользоваться смс-сообщениями, так как сегодня они, вероятно, опять не успеют пересечься – Юна шла в ночную смену. Так что сейчас, она была мягко растрепана, как бывают женщины в старых фильмах. В немного растянутом халате, прикрывающим лишь самое сладкое, растрепанными волосами и немного сонным взглядом. Да, это определенно выглядело сексуально.
Но Юна об этом не думала. Если честно, ей было плевать. Она привыкла к обществу мужчин и их вниманию, но за излишнее любопытство, спокойно могла надавать по морде, и не только. Все же, она знала болевые точки. Да, у нее бывали половые связи, но ничего серьезного. Самым серьезным была Ран и отношения с ее отцом, но пришлось уходить. Было множество проблем с этим семейством и как-то не хотелось нажить себе врагов…
- Огонька не найдется? – немного хрипловато отозвалась женщина, протягивая сигарету.

+1

6

Кем работает Юна, Хаято, конечно же, знает. Но совсем не из списка класса (там, если честно, такой информации о родителях совсем немного) – из прошлого.

Маловероятно, что перспективный доктор после такой опасной практики вот так возьмет и бросит все. Еще тогда, в малолетстве, он задумывался о том, что Юна-нээ ушла от них из-за... не самых законных делишек, которыми ей приходилось заниматься. Для одиннадцатилетнего Мацуюки тогда было очевидно, что ей хотелось большего – и не денег, а карьеры.

Сейчас же до него доходит совсем другое: возможно, Юна осталась бы на работе у Харада дольше, но ей помешал не страх полиции. Вряд ли эта женщина вообще чего-то боялась.

Она была беременна.

– Ох, – выныривает Хаято из омута новых открытий, и цепочка, которую он строил в голове, обрывается, – конечно же, я вас понимаю. Но думаю, что она будет рада, если вы поговорите с ней. Знаете, Ран-сан ведь ходит в литературный клуб под моим начальством! И является его самым ответственным членом!

Так, кажется, почва нащупана. Он может просто предложить Сугимото-старшей направление движения... и, кто знает, вдруг что-то получится? Со своей же стороны Хаято попробует позаботиться о ее дочери, как о своей. Или, если он называл Юну сестрёнкой, ему следует считать Ран своей племянницей?

Сдержать мягкую улыбку и тихий смешок у него не выходит.

– Если у вас получится выкроить время в графике, – продолжает Хаято раздавать свои непрошенные советы, – сходите с ней куда-нибудь. Да, знаю, моего мнения тут никто не спрашивал... но все же.

Главное сейчас – это не покраснеть. Не только из-за характера беседы, но и из-за шикарной женщины, сидящей перед ним, заигрывать с которой для него немножко дико. Она ведь совсем мальцом его знала!

Если бы не этот факт, ловит Хаято себя на мысли, когда взгляд его падает на ее обнаженные ключицы, он точно бы к ней подкатил. Даже несмотря на разницу в возрасте почти в двадцать лет. Некоторые женщины совсем как вино! Только передерживать не стоит.

Ее небольшая просьба вновь возвращает его в чувство, и Хаято, не успев сообразить, отвечает ей коротким и емким:
– Да, конечно. – и опускает руку в карман брюк, только в этот момент понимая, какую ошибку допустил. – Прошу.

Он перехватывает зажигалку так, чтобы максимально закрыть ладонью гравировку, и искренне надеется на лучшее. Щелкает крышкой, параллельно пытаясь оправдать свою оплошность тем, что так провонял табаком, что отказаться бы не вышло. Подносит пламя к сигарете, чуть наклоняясь к ее хозяйке.

«Ох, слишком близко.»

+1

7

[nick]Сугимото Юна[/nick][status]мать года[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/1d/50/21/12323.png[/icon][sign]http://forumupload.ru/uploads/001a/1d/50/21/17812.png[/sign]
Он определенно знал, на что давить, но вот только на женщину, видевшей его будто изнутри, это было ясно, как день. Она уже сталкивалась с подобным, и чего уж там, сама практиковала, но в более агрессивной и строгой манере. Возможно поэтому попытки юного учителя вызвали лишь легкую усмешку. Хотя, все же, он был прав. Налаживать контакт с дочерью рано или поздно придется, а раз тут появился он – почему бы не воспользоваться этим?
- Я думаю, что смогу доверить вам свою дочь… - томно прошептала женщина, опираясь грудью о стол, не пряча свое тело, а напротив, используя его сейчас против этого, немного странного, юноши. Кажется, его это смущает, а вот ее – забавляет. И опять же, она может использовать это. Сейчас ей немного не до этого. Не до Ран. Она не готова сейчас все взять и изменить, нет. Ей нужно пару месяцев, чтобы скорректировать свои планы и тогда, она выполнит просьбу, а пока…
- Не могли бы вы присмотреть за ней, пока меня не будет?.. – голос звучал слаще, будто мед, который обволакивал и без того смущенного молодого мужчину. Она игра казалась ей забавной, но кое-что заставило ее отступить.
Она заметила лишь мельком, возможно, ей даже показалось, но… «Эта зажигалка…» Женщина затянулась, переводя взгляд от руки учителя в его глаза. Определенно, сейчас в ее взгляде чувствовалась строгость и сосредоточенность, но пока, она молчала.
Выпустив дым наружу, женщина откинулась на спинку стула и посмотрела вверх. В ее голове медленно сходились все пазлы, и от понимания того, кто, возможно, перед ней сейчас, становилось дурно. Казалось, что она стала бледнее, но отчего? Она не из тех, кто боится якудза, да и в целом за свою жизнь. Бывало, что на «старой работе» ее жизнь ставилась под угрозу. Был один случай, когда ее похитили враги их семьи и с ножом у горла заставляли латать их бойцов. А Юна что? Она врач, ей плевать на ком делать заплатки, но в тот момент она была… в отношениях и, не хотелось бы так редко менять «семью». Так что она была рада вернуться на свое обычное место. Это определенно было проще для них обоих. Так, скрывать отношения было куда проще, но сейчас мысли были далеки от этого.
Женщина опустила свой взгляд на молодого мужчину и принялась разглядывать его лицо. Да, эти черты определенно кажутся ей знакомыми. Эта анатомия тела… Эта лисья улыбка…
- Мне показалась, что у тебя на зажигалке очень интересная гравировка… могу я рассмотреть поближе? – изогнув тонкую бровь, произнесла женщина. На самом деле этот вопрос для нее был немного риторическим, скорее, чтобы убедиться на все сто, ведь в голове все еще не состыковывалась картинка. Как сын мафози, вдруг встал учителем ее дочери? Это смешно. Это нелепо. И все это вызывало усмешку, которая отчасти казалась какой-то безумной.
Она протянула руку в ожидании до боли знакомой вещицы. Или же ей все же показалось? Нет-нет. Вряд ли. Даже если с зажигалкой она не угадала, взгляд врача на тело и его особенности все равно расставляет все на свои места. Да и он, как-то сразу показался ей чем-то знакомым, вот только чем она не могла понять, а сейчас, все сложилось.
От чего-то в голове вспыхнул не самый ожидаемый вопрос. «Он еще жив?» Конечно, речь шла не об отце мафиозного семейства, а его брате, а точнее, об отце Ран. Она не видела его… почти семнадцать лет? Вспоминает ли он о ней? Что было бы, останься она и роди ему дочь в кругу семьи? Было бы все иначе? Была бы другой ее дочь? Да, определенно, но это ставило бы ее жизнь под угрозу, а сейчас, находясь в тихом Кёя она могла не переживать за жизнь своего ребенка, но когда твоем пороге появляется твои прошлое, то всплывают мысли о том, чтобы бежать. Похоже, у нее все же был материнский инстинкт, так как от юноши она сейчас ощутила не что иное, как опасность для своей дочери. Если он был тем, о ком она думала, то и вся семейка могла придти, а если они узнают о том долгом романе… То жизнь простой школьницы, может стать совсем не простой.
- Мы, случайно, раньше не встречались, Хаято-кун? – немного напряженно отозвалась женщина. Где-то в ее глазах проскользнуло волнение, которое так же быстро скрылось за привычной ей строгостью, и все же, что-то внутри заставляло ее чувствовать непривычную тревогу.

+1


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Архив » 12.04.2019. Don't let your heart die