Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: апрель » [✓] 03.04.2019. И стрелка часов пробила асфальт


[✓] 03.04.2019. И стрелка часов пробила асфальт

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://i.ibb.co/KxCn9Jc/EC0tnp-WVUAA6n-Tr.jpg
03.04.2019 • вечер, после занятий. Обычный вечер весны• один из всевозможных переулков города Кёя
Тип эпизода: открытый


Райт; Такэути Гэн
Всё предвещало беду. Каждый знак, намёк или прямой текст вещали о смертельной опасности каждого движения. И предрешенное произошло. Добрый, высокий и заботливый Такэути Гэн столкнулся с замкнутой, скрытной и неразговорчивой Катаямой Рин. И сказал: Не опасно такой мелкой гулять по вечерам? В ответ же получил: Нет. И не смог простить такое равнодушие.

+1

2

Утро не задалось. Мало того, что она опоздала не только на завтрак, но и на первый урок, что уже считалось дурным знаком, она ещё и умудрилась разбить собственные очки. И не где-то, а в учительской, куда зашла отнести бумажные дела. К счастью, у неё на этот случай имелись запасные, как и платок, который незамедлительно был улучшен до бинтов и перевязанная ладонь смотрелась не так страшно. В нагрузку к этим событиям она решила обойтись без привычного маршрута возвращения домой и немного лучше узнать окрестности, тем самым расставшись со знакомыми прямо в школе, сославшись на возникшие поручения от матери. Мелкая ложь. Когда же, что было очевидно, на город опустился вечер, она всё ещё бродила по его улочкам и переулкам, ничуть не опасаясь попасть в не самый прекрасный момент своей жизни. Разве что Кёя была исключительным и тут не водились хулиганы, как минимум не из её школы. То что ей попалось на пути четыре чёрные кошки ни коим образом не повлияло на следующее решение. Опоздать ещё и домой. К сожалению, Рин не была совсем чокнутой, поэтому сообщение о том, что она задерживается было успешно отправлено с мобильного, который немедленно последовал за собратьями по сегодняшним предупреждениям. Другими словами, упал на дорогу, тем самым лишив Катаяму связи. Скорее всего, это было последнее критическое предупреждение означающее, что всё действительно плохо и следует повернуть обратно. Но она не сдалась и поправив сумку на плече, продолжила путь в никуда и мысленное составление окрестностей. Тем временем, вечер пришёл в полную власть над природой и окрасил небо в тёмно-синий цвет, граничащий на тонкой грани с ночным чёрным, после чего зажёг уличные фонари. Самое удачное время, чтобы на маленькую школьницу наткнулся отъявленный маньяк и новый день начался с интересных криминальных новостей. Но что-то пошло не так. На встречу к Рин попался довольно высокий, что уже задевало её, среднего роста, одетый в туже школьную форму, что и она, тем более не самая интересная встреча, и выглядящий как... обычный хулиган. То что сама Катаяма сейчас держалась перевязанной бинтами ладонью за лямку сумки, что была перекинута через плечо, тем самым выставляя на показ наличие нервирующего её кровотечения, так ещё и в старых, с оправой из латуни и круглых, очках, что делало похожей на серую мышь, как принято говорить в школах. Впрочем, не считая, что все просто обязаны нападать на неё и всё плохое может случится лишь с ней, она постаралась пройти мимо незнакомца.

-Не опасно такой мелкой гулять по вечерам? - слова ножом ударили в самое сердце девушки, отчего она вздрогнула, поняв, что парень обращался именно к ней.
-Нет. - холод голоса был сравним с напитками из автомата, что стоял неподалёку и привлекал к себе желающих, удачно впитывая свет от фонаря.

+2

3

День прошел... как обычно. Нашумевшее выступление в стенах литературного кружка давало о себе знать взглядами многих учеников, пока Гэн шел. Еще бы, так кричать на весь клубный корпус мог только он. Даже если кто-то шептался, Гэну это доставляло только радость. Ведь главное — это никогда не жалеть о том, что ты сделал. Ведь то, что ты тогда делал, ты действительно хотел. Так зачем стесняться и стыдиться?
День прошел даже лучшего обычного. Игривое настроение Гэна никуда не могло себя деть. И Азуса как-то быстро ушла из класса, и Ясуши с Арисой тоже, и с Рёмо на ближайшие пару недель хватит, а то не выдержит столько с великаном конфликтовать и испытывать на прочность свои доспехи. Нужно было найти хоть какую-то жертву, да только никого дружественного и не было. Значит, нужно с кем-то подружиться.

Хотя эти планы были внезапно оборваны дядей Гэна, который попросил задержаться сегодня, чтобы помочь ему в подсобке. Не приняв это за удар судьбы, а с радостью подав дядьке руку помощи, он быстро сделал все дела и пошел домой. Да только вот хотелось пить, а магазин совсем в другой стороне от станции. Ну, ничего страшного.

Вечерело. Жить было приятно. Легкий ветерок бил Гэну без гакурана, но с футболкой под рубахой, в грудь, растрепанные волосы развевались, и сам он просто наслаждался сегодняшним днем. Ботинки были слегка в пыли от копошения в подсобке спортинвентаря, брюки тоже. Рюкзак свисал с его плеча, надежно закрытый, и просто свободно резвился в воздухе, пока Гэн шел до магазина.
Пока не встретил ее.

... что за жалкий зверек! Да по ее походке так и видно, что она источает обиду на весь мир вокруг. И хоть она зверек, даже в такой погожий, сравнительно теплый весенний вечер источала мороз десятков зим. Как-то не очень хорошо для существа из плоти и крови.
Ну кто такой Гэн, чтобы не вмешаться и не приподнять настроение своему спутнику по случайности?

— Не опасно такой мелкой гулять по вечерам? — он приблизился к ней, повернувшись в сторону, куда она шла и проследовав за ней дальше.
На отрицательный ответ, от которого вроде как подуло морозом или что-то в этом роде, Гэн был не силен в столь тонких материях эпитетов.
— Ну, так я тебе и сообщаю, что тут могут гулять, знаешь ли, самые ненадежные люди. Бугаи всякие, ты на них взглянешь и сразу поймешь, что они хулиганы, понимаешь? Выглядят потрепано, шрамы по всему телу, курят, волосы посветлее, — Гэн остановился, посмотрев вниз на себя. — Впрочем, забудь...

Мышка, конечно, не останавливалась и просто шла вперед, возможно, предполагая, что Гэн отстанет, однако тот увидел стоящий неподалеку автомат с напитками, подбежал к нему и купил две баночки чая. А затем с ними подбежал к девчонке, кажется, думающей, что от Гэна — ха-ха — можно скрыться.
— На, мелкая, — хмыкнул он, протягивая ей под нос банку с чаем. — "Подержи".
Конечно, взяв ее, девчонка рисковала уже никогда не отдать ее обратно. А тут выхода уже два...
Но Гэн, не давая об этом долго думать, вгляделся в ее внешний вид. Старые очки, забинтованная каким-то платком рука. Видок обиженного и униженного во все места жизнью человека. Нет, ну дело понятное.

— Тебя что, в школе обижают? — Гэн приблизился к ней поближе, касаясь подбородком буквально ее плеча. — Покажешь завтра, кто тебя задирает.

+2

4

И чуда не произошло. Парень действительно обращался к ней, более того, он решил изменить маршрут своего движения и присоединится к Рин. Которой от этого стало только хуже, практически смертельно... или нет. Она была уже в старшей школе и стоило немного изменится, а не быть той самой Рин, с таким звучным именем, что взглядом и словами пытается отправить дружелюбных парней в могилу. Кто же виноват, что именно в таком городе, именно в этом переулке и именно в этот час, ей попался человек, что светел не только волосами, но и душой. А так же высокий и из одной школы, словно того, что она не способна чётко запомнить человека по имени, ориентируясь по внешности, было и так много. Тем временем неизвестный доброжелатель успел потратить свои сбережения на незнакомку, купив две банки чая, к счастью, запланировав всего лишь выпить вторую попозже. "М? Подержи? Не держи? Неужели... он планирует ещё дольше ходить за мной?! Ужас" - именно такие мысли роились в голове девушки, пока здоровая левая рука сжимала злосчастную банку. То, что парень собственноручно описал собственную внешность, делая её образцом для определения хулиганов, ничуть не смутил девушку. Это был очевидный ход запугивания, стремящийся показать, что он и есть хулиган, поэтому бойся. Далее, он потребует деньги за банку, которая будет стоить как три новых торговых автомата, что, опять же, не удивительно. Внезапно Катаяма почувствовала прикосновение к плечу, отчего немедленно дёрнула плечом, очевидным движением пытаясь "случайно" задеть подбородок оппонента.

-Пока что меня никто, кроме вас, не обидел, - шаг в сторону, в надежде, что руки врага не дотянутся. - Мне пора домой. До свидания.

Лёгкий поклон, вызванный тем, что неприлично безмолвно и на враждебной ноте, уходить в темноту от хулигана, принёс разочарование. Старые очки, что предназначались для экстренных ситуаций, и то, потому что валялись в сумке, пока нормальные запасные очки покоились на столе в комнате Рин, решили подыграть, соскользнув с носа, в попытке самоубийства. Но тот, кто почти всю жизнь носит очки развивает полезный навык ловли таких хулиганов из любой неудобной позиции. Вот и сейчас, понимающая как же бестолково она выглядит, Рин поймала очки налету. Потеряв сумку и банку. И слегка шикнув от боли в правой ладони, недооценив осколки качественного стекла. Самое невесёлое было то, что она не понимала, как же так вышло, но собирать учебники и тетрадки из-за сломавшейся молнии, когда только успела, пришлось. Так далеко и не отбежав от настоящего хулигана, который мог придумать сотни невинных вопросов и один серьёзный. Зачем ей в сумке скальпель и платок, что пугали ещё больше при ближайшем рассмотрении. Они были в крови.

Отредактировано Райт (2019-11-22 08:41:00)

+2

5

Девчонка дрогнула, слегка ударяя плечом по подбородку Гэна, а этому увальню хоть бы хны — да известно ли тебе, девочка, сколько раз по этой челюсти прилетало и с какой силой? Как та вообще не сломалась за все это время — неясно, но может быть на эти вопросы ответит какая-нибудь генетика. Кто захочет — узнает. В конце концов, наука — вещь занимательная, верно?
Слова ее о том, что Гэн ее умудрился обидеть, ввергли его в некоторое удивление. А что он, собственно, сделал?

— А что я сделал-то?.. — задает он вопрос, с абсолютно тупым выражением лица смотря на девчонку, что так быстро собирается прощаться.

А нет. Череда неловких движений и спасения собственных очков приводит к продолжению их знакомства. Какая нелепая, но роковая судьба. Она роняет банку, роняет сумку, и все как-то идет... по совершенно иному плану, нежели могли задумывать и Гэн, и Рин. Все валится, учебники валятся, платок валится, скальпель валится!

О МОЙ БОГ!

ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ! ГЭН ДАЖЕ НЕ ДУМАЛ, ЧТО ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАСТОЛЬКО ПЛОХО!!!

— Черт, девчонка, ты еще и режешься?! — воскликнул он, отбрасывая пустую банку в сторону, срываясь к ней ближе и помогая собрать учебники и все-все. — Да у тебя пиздец какие проблемы.

Наверное, она забрала у своей матери или отца-доктора скальпель, чтобы себя резать, а решила это сделать в школе для... острых ощущений? Чтобы ее заметили? Чтобы поняли, как ей тяжело, когда ее обижают? Что они действительно могут довести ее до суицида? Черт, да у этой девчонки в голове тараканы давно переросли мадагаскарских.

— Ты только не переживай. У меня был друг, над которым тоже издевались, он чуть не угробил себя из-за этого. Поганое общество, которое пожирает слабых. У нас вроде коллектив, а больше похоже на стаю шакалов, — успокаивал он ее, помогая все собирать. — Ты это, ну, успокойся главное, нормально все будет.

Он помог ей все собрать, подбирая под конец и валяющуюся банку.
— А ты чего не пьешь, кстати? Я же дал тебе банку, — насупился Гэн, пока не заметил ее слабую больную руку. — А, извини. Надо было открыть.
Он открыл ее, но не заметил того, что чай-то был ГАЗИРОВАННЫЙ! Встряхнутая банка обильно брызнула ему на рубаху и футболку, черт! Банка опустела почти на половину, а он стоял весь в этой жидкости и глупо смотрел на себя.
— Э... ну тут половина еще осталась, пей... — вернул он ей банку в руки так же, не церемонясь.

А сам принялся снимать с себя и рубаху, и футболку под ней, оголяя торс, потому что, ну, неприятно совсем.

+2

6

Кап. Капля крови проступила сквозь бинты и собравшись с духом прыгнула в пустоту, звонко разбившись о асфальт. Рин замерла в шоке. То самое, что она не под каким предлогом не желала показывать не пойми кому прямо посреди улицы тёмным вечером, выпало из её сумки. И было замечено. Практически не слушая парня, она лихорадочно прекратила аккуратные сборы и стала просто запихивать вещи обратно, сдерживая проступившие на глазах слёзы, что выглядели ещё больше жалко, под спасёнными очками, такой большой ценой.
-Вы... Да как вы... - несвязные слова, которые попросту сотрясают воздух - Могли вообще такое предположить!
После этих фраз она осеклась. Действительно. Перебинтованная ладонь, окровавленный платок и скальпель в крови. Плюсом к этому, как теперь догадалась, внешний вид Рин, в основном благодаря злосчастным очкам, производящий впечатление уныния и печали. Ничего из этого не намекало на плачевный результат собрания мозаики по частям. К сожалению, девушка потеряла дар предвидения событий, поэтому запаниковала и снова включилась в мыслительный процесс, потеряв из виду, что парень явно никуда не уйдёт от потенциальной самоубийцы, над которой издеваются в школе, по его предположению. Дальнейшее распределилось для неё в кадрах. Вот он поднимает банку, а с её губ желают сорваться слова о том, что опасно открывать любые напитки упавшие с высоты, но мысли о том, как же ей выкрутится со скальпелем мешают этому. Закономерный результат с намоканием одежды и прояснением, что неизвестный всё-таки потратил деньги именно на неё, странно знакомое повторение и мысли пропали. Осталось лишь желание провалится сквозь дорогу, вместе с вытянутой рукой, держащей липкую банку, но тело успевает взять под контроль события и Катаяма резко поворачивается. На этот раз очки поверили в свои силы, проделав пируэт достойный места на сцене и девушка лишилась последней пары на ближайшие несколько кварталов. Закрыв глаза, она собралась со всеми тем острыми замечаниями про происходящее, выдохнула и повернулась обратно.
-Для начала... Сегодня определённо неудачный день. - Рин мрачно смотрела на собеседника - Я опоздала в школу, забыв запасные очки дома. Затем разбила те, что были на мне, порезав ладонь, что пришлось перевязывать платком, пока я дошла до кабинета медсестры, где мне её перебинтовали. Потом я разбила телефон и встретила незнакомого парня, что вместо того, чтобы дотерпеть до ближайшего магазина с салфетками, разделся на глазах незнакомой девушки. Да. Сегодня определённо неудачный день.
Рин помотала головой. Она редко так много говорила, тем более, представителям другого пола, которых она опасалась, но не боялась. Но учитывая, что теперь она была должницей этого прямолинейного человека, так ещё и придётся просить ещё об одной услуге.
-Вы не знаете, где тут есть так поздно вечером работающий магазин, где могли завалятся очки? - впрочем, голос её выдал, став более нервным, что выражалось в более высоких нотах, чем обычно. Про вариант того, что он мог бы проводить её до дома отметался по самой очевидной. Она не смогла вспомнить, как же его зовут.

+2

7

Гэн помотал головой, с голым торсом и закинутыми футболкой и рубашкой через плечо смотря на ту. Сейчас, когда она встала, собралась с мыслями и отвернулась от Гэна, она сделала это... слишком резко. Очки падают и разбиваются, покрываясь кучей трещинок.
— Мда, — резюмирует Гэн, смотря на сломанные очки, пока девчонка не начинает смотреть на него и говорить.

Он слушает ее с одним и тем же, слегка глупым и немного грубым выражением лица высокого человека к низкому, и составляет примерную картину произошедших событий. Вроде бы все хорошо, складно. Да и Гэн почти поверил. Вот только почти. Он наклонился к ней, держа свое лицо перед этой мордашкой кротика, и сухо заявил:

— Это все звучит убедительно, а скальпель тебе на кой хрен? — на ее мрачный взгляд Гэн отвечал нахмуренным и пронизывающим. — Не надо мне врать. Твари довели до селфхарма, и все тут. Я не мудак, чтобы сделать тебе только хуже.
Потом он огляделся по сторонам, думая о чем-то и выискивая что-то, а потом вспрыснул от комичности вопроса.
— Круглосуточный магазин оптики? В Кёя? Ты серьезно? Мне проще будет самому научиться делать тебе очки, чем найти что-то подобное. Нет, ну в универсаме есть, конечно, солнечные очки, но... — Гэн посмотрел на нее, приставив пальцы к подбородку. — На тебе бы это выглядело довольно стильно. А вообще, я думаю, тебе бы стиль поменять...

Ну, конечно, раз нет иного пути, до Гэн будет самоотверженным. Он вздохнул и протянул ей руку.
— Ты нормально видишь? Лапу давай. Говори свой адрес, я доведу.
Улицы он знал прекрасно. Да и чего тут, в Кёе, не знать? Маленький городок. Им тут хватит часа, наверное, чтобы его весь пешком пройти с запада на восток.
— Меня Гэн зовут, кстати, а тебя? Кстати, чего у тебя, отец или мать типа врачи? Как они вообще относятся к тому, что ты себя так режешь их инструментами? Я бы посоветовал вернуть и купить бритвенные лезвия. Их и спрятать проще. Ну, то есть, я понимаю, что обиде нужно во что-то выходить. Это нормально, если ты этим занимаешься.

+2

8

Самый худший. Впрочем, учитывая разные периоды её жизни таких дней наберётся множество, но третье апреля в новой школе определённо повысило планку всем последующим. Мало того, что ей пришлось пересказывать свой день неизвестному, как выяснилось некоему "Гэн"у, который совсем не понимал намёков, так он ещё и не поверил. И именно сейчас Рин готова была как минимум обозвать доброго парня дураком, сдерживаясь тем, что он выше, крупнее и раздет. Та ещё ситуация. Для полного счастья, этот парень предложил проводить её до дома, заодно выясняя про её семью. Ограбить планирует? И разве только врачи имеют дома скальпель? Хотя может и так. Я не особо задумывалась. Поправив сумку на плече, тем самым выражая свою незаинтересованность в происходящем и выигрывая несколько мгновения на скоротечные мысли, Рин нахмурилась.
-Это вовсе не обязательно. У меня не настолько плохое зрение. - стоило сказать что-то ещё и не топтаться на одном месте, но банка чая никак не давала покоя - Это совсем не нужная вам информация... Гэн-семпай.
Никто не застрахован от принятия решений по внешности. В особенности, с таким очевидным различием по комплекции и определённым обращением "мелкая", что явно относилось не к росту. Для Рин так точно. К счастью, был шанс ещё больше испортить ей настроение сообщив, что она ошиблась и стоящий перед ней парень одного с ней возраста. Тем более, что чем дольше они здесь находились, тем темнее становилось и тем страннее выглядела ситуация со стороны. Кроме того, она начинала придумывать слова для отказа в сопровождении и даже начала говорить их...
-Я вполне могу самостоятельно дойти до дома. Спасибо за предложение, но... - обыкновенный шуршащий шум отвлёк девушку, что повернула голову в торону его источника, обнаружив там собаку. Нервный и полный страха шаг, неудачное расположение и всепоглощающая паника перед умными и добрыми животными, позволили этому произойти. Девушка практически воткнулась в Такэути и не могла думать ни о чём другом, кроме как то, что она так и не представилась.
-Р-Рин. Моё имя... - выдавила девушка, поглощённая страхом перед собаками, как заядлая кошатница, пока пошла ещё дальше и заняла оборонительную позицию за спиной Гэна. - Здесь не далеко...

Названный адрес Катаямой действительно был недалеко, стоило всего лишь повернуть пару раз на ближайших перекрёстках. За пару минут быстрого бега они справятся. Если же Такэути действительно решит, что он добрый как внешне, так и в душе, то провожая напуганную Рин, обнаружит, что она неплохо справляется без очков, но крайне молчалива и даже не проявляет стараний в поддерживании беседы. По итогу, если это видение будущего произойдёт и оскорблённый завышенным возрастом Гэн не бросит девушку наедине с собакой, они окажутся у обыкновенного двухэтажного частного дома, с небольшим каменным забором по периметру и с табличкой с фамилией "Катаяма".

+2

9

Как там его звали или хотели звать — Гэну было вообще без разницы. Гэн, Гэн-сэмпай, Такэути-сан, Такэути-сэнсэй, Гэннадий из города Кёя, ну да какая вообще разница? Ну, это кроме обидного, потому как за обидное можно получить в лицо. Пропустив мимо ушей странное обращение, Гэн осмотрелся по сторонам. Улицы были пустые, а это было еще опаснее по понятным причинам. Поэтому парень посчитал своим долгом все же проводить ее, даже несмотря на ее возможные отговорки. Все-таки молодой Такэути, будучи "топлес", отпугивал всякого бандита куда сильнее, чем полностью одетым.

Хотя в этот-то момент все и произошло. Она внезапно для него примкнула к его голому торсу, затем внезапно соскальзывая за спину. От таких внезапных движений Гэн удивленно поднял бровь, однако осмотрелся по сторонам — обычно такую резкую смену поведения по отношению к нему вызывают не его собственные действия или слова, а как правило что-то стороннее. Этим чем-то оказался бездомный (или потерявшийся?) пес, который просто слонялся в подворотне в поисках еды. Гэн похлопал по карманам брюк, с сожалением заметив, что у него ничего нет, чтобы прикормить скотинку. Поэтому вздохнув, он слегка повернулся, положил руку на плечо представившейся Рин и пододвинул поближе к себе, под бок, пока сам пес стоял по другую сторону от Гэна. Тот, в свою очередь, был спокойным и даже толком не обратил внимание на парочку. И когда они прошли, Рин и сама отпрянула, видимо, с неким уже осознанием того, что было, ну а великан просто вернулся к своей изначальной стойке, ничему не придавая значения.

Пока они шли спокойным шагом до ее дома, Рин была необычайно тихая, молчала, но шла вполне себе уверенно без своих очков. Гэн всмотрелся в нее и наконец что-то вспомнил.
— Точно. Ты же вроде из параллельного класса? — внезапно вспомнил Гэн ее лицо посреди толпы других людей на церемонии.
Мог ли он подумать, что Рин назвала его сэмпаем, потому что считала, что он старше? Да он и сам не понимал, зачем, но если ей так хотелось, то кто он такой, чтобы ей отказывать в этой небольшой прихоти?
— А, вот это твой дом?

Они оказались возле ее дома. Гэн подошел поближе к забору и открыл его. Действуя довольно решительно и впереди Рин — ведь она могла и не увидеть, куда тыкать, чтобы позвонить в дверь, — он решил проводить ее до самого порога ее дома. И когда дошел до двери, то уверенно и довольно сильно нажал на кнопку звонка, не отжимая. Так он всегда звонил в дверь, зажимая кнопку, пока не услышит чьи-нибудь звуки по ту сторону двери. Привычка с детства — Гэн всегда добивался своего, когда ему что-то было нужно. Ну а кто будет жаловаться на то, что их донимает малыш? Тем более с такими благородными, как вот сейчас с Рин, целями.
А Гэн, тем временем, стоял перед дверью с совершенно обнаженным торсом, дожидаясь, пока к Рин не выйдут ее родители. А то мало ли они могут побеспокоиться, что с их дочерью случилось что-то страшное? А тут Гэн как раз, так удачно пришедший на помощь бедняге.

+2

10

И вот он её защитил. Возможно кто-то решил, что от этого события Рин немедленно влюбится в парня и будут они встречаться под лепестками сакуры вечность... или расстанутся через пару недель свиданий. Но она была именно такой, поэтому Такэути мог рассчитывать, что его случайно не атакуют скальпелем, если он попытается ещё раз сократить дистанцию между ними до минимума. Впрочем, не более того. Он всё ещё был странным незнакомцем, хоть и был уже подписан в голове Катаямы своим именем. Более того, во время дальнейшего путешествия она не только молчала, что очевидно, но также думала о том, что же делать, когда они придут на место. Быстро распрощаться, тем самым отправив полураздетого парня по холодной улице? Долго прощаться пока мама не увидит её с полураздетым парнем на тёмной улице? Завести полураздетого и полузнакомого парня домой и отдать какую-то одежду отца, если конечно она не будет болтаться на нём? Завести полузнакомого и полураздетого парня домой и представить маме? Именно в тот момент, когда она представила реакцию мамы на последний вариант и содрогнулась, они дошли до дома. Не успела Рин и вставить хоть предостерегающий писк, как Гэн уже давил на дверной звонок. Она замерла в страхе и неожиданно высказала свои опасения вслух.
-Г-графа нет... О нет... - скорее всего, как выяснилось в процессе, её одногодок повернулся на голос полный чёрного отчаяния, чтобы спросить, в чём беда на этот раз, когда дверь открылась.

На пороге стоял высокий, действительно высокий даже по сравнению с Гэном, пожилой мужчина. Его глаза по доброму улыбались в такт несильным морщинам на лице, создавая впечатления наидобрейшего старичка в мире, а ухоженные волосы стального оттенка, были уложены в соответствующую возрасту модную причёску. Одежда на нём была простого кроя; обычная тёмно-серая рубашка и более светлого оттенка брюки с чёрными подтяжками. Внимательный и цепкий взгляд за секунды прошёлся по Такэути, Катаяме и остальном окружении. Наступила неловкая тишина, которую готов был разрушить добрый Гэн, когда мужчина заговорил.
-Заходите-заходите. Случилось что-то, верно? Ничего-ничего. Сейчас просушите одежду и попьёте чаю. Отказ неприемлем! - голос был бодр, весел и без любых ноток агрессии, разве что рука, взявшая Такэути за локоть, была необычно сильной для старика - Не следует с пустыми руками отпускать спасителя.
Силой или же добровольно сдавшийся, Гэй был доставлен в обычную гостиную, без роскоши или видимой бедности, к счастью, она была совмещена, как с кухней, так и со столовой. Другими словами, можно было увидеть удивлённое лицо молодой женщины, с пшеничными волосами завязанными в хвост, что занималась самым домашним делом - что-то готовила.
-Кано-сан, у нас гости? Ваш знакомый?  - судя по её вопросам она совершенно не опасалась резкого появления неизвестных людей в этот вечер, впрочем, когда в дверном проёме показалась Рин, настроение дамы изменилось - Рин? Что с тобой?
Готовка была отложена на неопределённое время и растерянный, или уверенный, но так и не представленный, Гэн был усажен Кано на диван, пока две дамы немедленно покинули комнату и были потеряны из виду. И только в эту секунду парень мог заметить, что мокрой одежды с ним уже и нет, а была под весь этот шум передана Рин, которая утащила её в неизвестном, но предполагаемом, направлении. Страшное ощущение сталкиваться с радушной и весёлой семьёй. Когда это всего лишь маска.

Кано внимательно слушал рассказ о приключениях своей внучки. По-крайней мере, ту часть, где был задействован молодой человек. Ни один мускул не дрогнул на его лице, ни одна радостная морщинка не утратила доброты. Только взгляд стал холоден и пуст, как ледяная пустыня. Можно было догадаться в кого у Рин такой странный взгляд. После чего заговорил, без прежней радости и задора.
-Спасибо, что проводили Рин до дома. Я так понимаю, вам нужно что-то взамен, верно? - слова падали медленно, тяжело и до скуки серо - Я готов дать больше. Взамен, постарайтесь, чтобы Рин видела вас как можно меньше. Вы согласны?
И тут в их разговор вклинился белый пушистый кот, что ловко и совершенно уверенно запрыгнул к Такэути на колени. И громко мяукнул.

Отредактировано Райт (2019-12-01 16:17:18)

+3

11

Перед тем, как им открыли дверь, Рин что-то пискнула позади, однако Гэн не особо обратил на это внимание. В конце концов, она могла бы его отговорить или отвадить прочь, но он, как никто другой, знал, что простым молчанием и оставлением всего, как есть, проблемы не решаются. Особенно когда в деле добавочно фигурируют такие телесные повреждения.
Представший перед ними пожилой мужчина, приветливо ему улыбающийся и приглашающий в дом. Вот это славный прием, на это Гэн и надеялся.

— О, еще бы я отказался! Благодарю, — с готовым добродушием громко отозвался он, проходя внутрь еще быстрее, чем мужчина сам пытался его притянуть к себе. — Да мне, знаете, чай, сладостей да объятия на прощание, я человек простой... меня Гэн зовут, Такэути Гэн!

Они вдвоем с мужчиной прошли к гостиной, где и разместились. Однако пока они шли, Гэн заметно устал от того, что его держат за локоть, и, с пояснением перед мужчиной, что может сам дойти, ловко выбрался из хватки, благо, силы в нем и впрямь было довольно много, о чем свидетельствовал его обнаженный атлетичный торс. Гэн уж было хотел попутно поприветствовать, кажется, мать Рин, да только та быстро переключилась на свою дочь и убежала куда-то вместе с ней, видимо, обрабатывать руку. А та промокшая одежда уже пропала, прямо из его рук. Видимо, Рин ее ловко перехватила из-за спины, пока ее дедушка садил его на диван, чтобы пообщаться.

Когда Гэн рассказывал Кано о том, что произошло, он стремительно не понимал, где его чай, где его конфета, где его хоть что-то. Парень сидел, откинувшись на спинку дивана, задумчиво смотря в потолок и ожидая, пока дед не примет решение. И потом Гэн слушает выводы старика. А он совсем не похож на отца Накамуры, при том, каким пытается казаться. Гэн недовольно улыбается, переводя взгляд с потолка на старика.
— Что? — на его недовольное удивление отвечает запрыгнувший ему на колени белый пушистый кот. — Кх, негодник такой!
Гэн кладет ему руку на голову и чешет за ушком, слушая, как тот мурлычет. А потом переводит взгляд снова на Кано. В его взгляде нет ни толики лжи, и он смотрит на него честным и недовольным взглядом.
— Дядя, — уважение и переходы на "-сан" он испытывал только к тем, кто в ответ уважал его, а для всех прочих у него была отличное, емкое и понятное его отношению к человеку обращение (а тот, в свою очередь, и не представился Гэну). — Мне нужно, чтобы каждого живущего человека не запугивали ни в школе, — и он смотрит ему прямо в глаза, и, думая в этот момент о Райт, не заканчивает свою мысль. — Я ошибался.

Гэн перевел взгляд на кота, который все это время мурлыкал от несложных манипуляций Гэна, имевшего большой опыт в ухаживании за домашними животными.
— Я жду свою одежду, — вздохнул он, уже забыв о желаемом чае со сладостями. — И я не согласен. Мер-кан-тиль-ность ненавижу.
Он говорил достаточно громко и четко — как всегда, в общем-то, — чтобы его слышали и в других помещениях. Хорошему человеку скрывать было нечего. Ему просто нужно, чтобы каждого живущего человека на земле не запугивали ни в школе, ни дома.

+2

12

Кано совершенно не понимал, что происходит. Разве честный труд не должен быть вознаграждён? Видимо молодой человек так не считал. Что же. Это его решение. Он-то знал, чем это закончится. Как-никак это была его любимая внучка, которой он прочил пойти по его стопам, если не быть куда более способной.
-Как пожелаете. - сухой ответ на всю тираду Гэна и промелькнувший в глазах укол обиды, что Граф предал его и ластится к незнакомцу - Думаю, через пару минут она просушится, да.
Потеряв интерес к собеседнику, "дядя", ничуть не обидевшийся, что его, постоянно печатающегося в научном журнале, не узнали с печальным вздохом поднялся с дивана и прошествовал к двери вон из комнаты, полностью проигнорировав голодный взгляд Такэути. Но не успел он и взяться за дверную ручку, как в проёме возникла та самая беспокойная женщина, и Гэн мог полноценно оценить, что он чётко знает в кого Рин пошла ростом. Длинные волосы цвета жёлтой платины отрицали это.
Моргнув от неожиданности она сделала шаг в сторону, пропуская дедушку.
-О. Вы уже закончили, Кано-сан? -немного нервозности в голосе и быстрый взгляд в сторону парня - Я даже не успела предложить чай...
-Ничего-ничего. Я, видимо, пришёл в неудачный момент. Как нибудь в другой раз. - ответный нервный смех и отказывающийся жест рукой, после чего, по мнению Гэна, неприятный дед покинул не просто гостиную, но дом в целом. Было слышно как хлопнула входная дверь.
Тем временем ничуть не удивившись такому повороту женщина быстрым шагом вернулась в ту часть комнаты, что должна была называться кухней, и практически не обращала внимания на раздетого подростка на диване. Разве что, Такэути мог заметить, что быстрым движением из холодильника была извлечена упаковка печенья. А на плите уже стоял чайник. После чего она повернулась к нему.
-Совсем забыла. Я же не представилась? Так-так, если я правильно помню... Кэй? Да. Катаяма Кэй. - мать Рин одним глазом наблюдала за непреодолимо быстро закипающим чайником, а другим за подростком - Рин-Рин сказала, что тебя Гэн зовут, да? Спасибо, что довёл её до дома. Она хоть и не признается, но без очков у неё плохое зрение. Наверняка она видела тебя лишь расплывчатым пятном...
Бедный металлический трудяга засвистел и был снят с плиты не менее скоростным движением. Через пару минут перед Такэути покоилась обыкновенная керамическая кружка, с нарисованным на ней розовым зайчиком, полная чёрного чая. Видимо традиционный зелёный тут был не в почёте. Кроме того, рядом на столике стояла тарелка с обычным круглым печеньем, без каких-либо добавлений. Хоть не солёные крекеры и ладно. Кэй же вернулась готовить ужин для семьи, попутно решив выяснить, что же за раздетый парень так внезапно был приведён её дочерью домой. И стоит ли ей жаловаться на это мужу.
-Твоя одежда вот-вот будет сухой. Рин-Рин смотрит за процессом, хотя это бесполезно. Техника сейчас очень полезная и самостоятельная, правда? Она, кстати, впервые парня домой привела. Я уже боялась. Она ведь их избегает... ой, что это я. Всё болтаю и болтаю. - уже знакомый Гэну нервный смех и неловкая улыбка. - Итак. В каких отношениях ты с Рин?

+2

13

Это хорошо, что он так поспешно ретировался. Гэн спиной почувствовал, что они, наверное, идейные враги друг другу или типа того. Он крайне серьезен, аристократичен, горд, настоящий стоик... а дедушка Рин какой-то ученый, возможно. В общем, ну, не заладился у них разговор и все тут!
Гэн не провожал деда даже взглядом, решив углядеть хоть что-нибудь, похожее на блюдце с печеньем. Конечно, не хотелось сильно наглеть в их доме, но... понимает ли он черту своей наглости? Вряд ли. Гэн, однако же, решил остаться сидеть на своем месте, поглаживая кота. Поэтому Гэн молча ждал, почесывая за ушком котика, и в мыслях его прокралась идея найти себе в будущем такого же друга, с такими вот... характерными кошачьими чертами. Этот друг будет грациозным и милым, обходительным и доброжелательным, и будет любить наряжаться в женскую одежду, и Гэн всегда будет его спасать и колотить других, если кто-то тронет его "котика".
Фантазии категории /ga/, не иначе.

— У вас два имени? — изогнул удивленно бровь Гэн в ответ на попытки вспомнить женщины ее собственное имя. — Круто! Если бы я мог выбирать себе второе имя, я бы назвал себя... каким-нибудь Антоном! Ну, это с родины Достоевского.
А Достоевский у них, в Японии, был крайне популярен.
— Я понимаю. Было трудно поверить ей — чего я и не сделал, — учитывая, как у нее из рук все валится... — задумчиво протянул Гэн, хватаясь за печенье и попивая чаёк, все разными руками.
— Нфу, пфы фнаефе, я фефё однофлафник из пафафефи, — с набитым ртом говорит Гэн, пытаясь запить печенье чаем. — Ну, встретил ее просто на улице так поздно, а она и это самое... стеснительная, что ли? Я думаю... — Гэн поднял свой взгляд вверх, вглядываясь в потолок, — что, может, сам стал причиной ее неряшливости? Переволновалась она, что ли. Вам бы ее социализировать, так сказать, с молодежью прогрессивной познакомить, — и Гэном, конечно, — ну так да...

На минуту Гэн вдумался насчет того, что Рин там где-то сидит и смотрит на его одежду, ожидая, пока та высохнет. И весело прыснул, что кот на коленях даже немного дернулся от неожиданности, на что Гэн поспешил его пригладить вновь.
— Спасибо вам за гостеприимство, — улыбнулся он, глядя на Кэй. — Если что, по возможности присмотрю за Рин.
Лишне, конечно, но может матери этой маленькой любительницы резать себя скальпелем от этого станет на душе полегче? Тем более, что Гэн слова на ветер не бросает, и на помощь приходит с большой охотой. Если та по лицу получить не нарывается, конечно.

А где там его одежда?..
Засиделся он что-то. Надо на ферму возвращаться.

+1

14

И разговор не особо заинтересовал парня, которому больше принесли радость печенье и чай, чем странные вопросы Кэй. Впрочем, она сама не была против этого. Более того, складывалось впечатление, что она как и странный дед не собирается отвечать на поставленные вопросы, потому что момент со вторым именем она пропустила, лишь рассеяно улыбнувшись при упоминании писателя. Что-то сильно занимало её мысли. К сожалению, Такэути не представилась возможность подольше остаться в доме и расспросить хозяйку об этом. Потому что не успел он задуматься о том, что пора бы уходить, как дверь вновь открылась. Рин медленно вошла в комнату, по привычке одетая в просторную домашнюю одежду, состоящую из футболки и однотонных штанов, по типу спортивных. Ладонь была старательно перебинтована и смотрелась опрятной, включая и новые очки.
-Г...Ваша одежда высохла - возможное недоумение вызванное тем, что Рин даже не попыталась произнести его имя, а сразу перешла на официальный тон в домашней обстановке, было закрыто самой одеждой. Что действительно высохла, хоть и выглядела помятой, но кто против, неправда ли?
Тем более, что ответы на свои вопросы Гэн так и не дождётся. По-крайней мере, он мог так думать, а Рин надеяться, но во временной коллапс вмешалась мать девушки.
-Ой... Как быстро. Мы совсем не успели поговорить! - неловкая улыбка - Но я думаю, что у нас ещё будет возможность продолжить наш разговор, правда, Рин?
В этот момент парень мог подтвердить, если бы была такая возможность, что настрой Рин стал отнюдь не добрым. Но она сдержалась давая ему драгоценный секунды, чтобы завершить переодевание, если это можно так назвать, до конца. После чего его проводили до дверей, по причине очередной потери интереса к нему со стороны "взрослых". Впрочем, перед тем как закрыть перед его носом дверь, девушка соизволила сказать то, что следовало сказать ещё несколько часов назад.
-С-спасибо, что помогли. Кхм. - секундная вина в глазах и дверь закрывается.
Оставляя Такэути наедине с уличной темнотой. И знанием, что девочка из I-А по имени Рин имеет довольно рассеянную мать и оптимальный домашний вид. А ещё белой шерстью на штанах.

+1


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: апрель » [✓] 03.04.2019. И стрелка часов пробила асфальт