Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: апрель » [✓] 22.04.2019 catch u!


[✓] 22.04.2019 catch u!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://sg.uploads.ru/f4zio.gif
22 апреля • Раннее утро, незадолго до начала уроков • Один из школьных коридоров
Личный


Кейтян & Аритян

Кобаяши Ариса написал(а):

RISARISA пишет: ой, я пока отойду!
RISARISA пишет: кажется, это надолго
RISARISA пишет: это гэн
RISARISA пишет: что-нибудь ему передать?  http://i.imgur.com/LtnX2.png
angry_grrrl пишет: ага, еще чего
RISARISA пишет: wwwwww  http://i.imgur.com/BtfGZ.png
angry_grrrl пишет: подожди
angry_grrrl пишет: ты слышала?
angry_grrrl пишет: к нам вроде переводится еще какая-то девочка из америки
RISARISA пишет: серьезно?
RISARISA пишет: вот прикол будет, если я ее знаю
RISARISA пишет: тогда мы точно в матрице!
RISARISA пишет: лан, я пошла
angry_grrrl пишет: >тогда мы точно в матрице!
angry_grrrl пишет: ахахахахах

+2

2

Накадзима Кей должна была прибыть в Японию шестого апреля 2019 года, чтобы начать учиться вместе со всеми. Однако в надежде нарваться на «запрет на опоздания», о котором слышала с самого детства от стариков семьи Накадзима: «Если ты опаздываешь и не приходишь в назначенное директором «Сейдо», то твое отчисление не за горами». Причина такого нежелания учиться в этой, казалось бы, до безумия престижной школе, после которой все двери в университеты мира открыты, была ясна, как день. Однако, только Кей. Окружающие, в том числе подруги, которым она рассказывала о своей участи, как о чем-то страшном, даже смертельном, не понимали ее: «Да ты преувеличиваешь! Не все так плохо». Нет, все было в действительности настолько плохо.
Она приехала в Японию седьмого числа с опозданием в один день. Родственники подняли переполох. Дед начал толкать громкие речи: «Вот, если бы не наша фамилия, если бы директор не знал меня, то ты бы вылетела из Сейдо, не успев начать учиться». Для Кей последняя часть предложения была музыкой для ушей. «Я хочу учиться в Америке, как и раньше. У меня там есть друзья. Любимый папа».
- Пойми, мама хочет сделать как можно лучше для тебя, - говорил отец перед отправкой в Японию.
- Не хочу понимать! – тем самым она расстраивала папу, и, наверняка, и маму.
Дед договорился, что Накадзима пойдет в школу двенадцатого апреля, но случилось нечто, из-за чего пришлось поставить полицию Кея на уши. Кей сбежала из дома, отключила телефон, выбросила сим-карту, как выяснилось позднее. Девушка бродила по городу 10 дней с 500$ в кармане. На такую сумму она смогла позволить себе ночлег в разных местах и перекус два раза в день. Была поймана двадцать первое апреля и отправлена в школу без разговоров. «Да, единственное, чего я добилась, это месячного разговора с психологом». Накадзима Кей была определена в I-A класс. Ее день прошел довольно-таки быстро и беспочвенно: ни с кем не разговаривала, ни кому не отвечала – даже на уроках учителям, сидела только в своем классе и никуда не выходила - даже в туалет.
Двадцать второе апреля. День, который Накадзима станет называть в будущем «спасательный круг». Так повезло встретить знакомого человека в ненавистном учебном заведении. И не просто знакомого, а верного друга – Кобаяши Арису. С девушкой Кей была знакома с малых лет, отцы были деловыми партнерами и сошлись на том, что дочерям погодкам будет интересно играть вместе, пока взрослые решают свои вопросы.
Она бесцельно брела по коридору. И если бы ее фигуру рисовали в манге, то над головой Кей развивалась бы черная бесформенная сущность. «Ненавижу эту школу. Ненавижу каждого, кто находится в этом помещении....». Она прошла свой класс мимо, не заметив этого. Плюхнулась на первую свободную парту, сложив руки перед собой и уткнувшись лбом в них. "Я не сдвинусь с этого места ни на шаг, буду разлагаться тут.... И ничто... ничто... и никто меня отсюда не..."

Отредактировано Накадзима Кей (2019-11-18 23:13:41)

+1

3

Поначалу Ариса подумала, что это какое-то наваждение.

Когда она переобувалась, обмениваясь с братом безобидными колкостями, где-то сбоку мелькнула яркая вспышка. На самом деле, конечно же, никакой вспышки не было - просто работяга мозг отсигналил своей хозяйке, что произошло узнавание. Такое иногда бывает, и нередко оказывается ошибочным ощущением.
На том бы и порешали, но Ариса перевела контрольный взгляд на причину своих странных ощущений. И блондинистые волосы зашевелились где-то на затылке.

Ясуши было поручено идти в класс и не задавать лишних вопросов, а сама Ариса, до сих пор не очень доверяя происходящему, помчалась вслед за девушкой.
Та выглядела подавленной - это чувствовалось даже со спины. Вялая походка, безвольно опущенные плечи, понуро упертое в пол лицо. И последнее никак не давало Арисе убедиться в правоте своей внезапной догадки. Она и так, и сяк вытягивала голову, подбиралась то с одного бока, то с другого (сохраняя, впрочем, достаточную дистанцию), но лица разглядеть толком не удавалось.
И, вместе с тем, Ариса была почти уверена в том, что это действительно та, о ком она думает, какой бы странной эта встреча не была. Тот же рост, та же манера держаться (хоть и помноженная на излучаемую ауру уныния).

У Арисы аж нервно дернулась бровь, когда девушка зашла в ее класс. И это еще могло быть объяснимо появлением внезапной новенькой - но парту она заняла явно не свою.
Во всяком случае, теперь незнакомка (?) никуда не двигалась, хотя лица ее все так же было не разобрать. И хотя девица всем своим видом демонстрировала, что собирается не иначе как прирасти к парте, иссохнуть тут, и превратить свое тело в прекрасный цветущий сад и дом для мириады цветов и насекомых, Ариса все же решилась подойти. Медленно, бесшумно.
Она присела рядом с партой, как будто в щелку между руками и лбом могла разглядеть черты лица своей новой одноклассницы (?). Ожидаемо не получилось.

Тогда Ариса медленно и осторожно подняла руку. Оттопырила указательный палец.

Тык!

Вот он, момент истины! Девушка поднимает лицо, и по мере того, как они встречаются взглядами, работяга-мозг сигналит своей хозяйке не хуже иной сирены - узнано! Узнано! Ты знаешь это лицо, Ариса!

Ариса отшатывается с таким лицом, как будто увидела призрака. Глаза ее округляются, а рот изумленно открывается. Впрочем, еще секунда, и во взгляде зарождаются искры радости, а на все так же распахнутых губах проступает улыбка.

- What the... - сдавленно бормочет Ариса, по привычке переходя на английский от переизбытка чувств - YOU?!

Глядя на Арису можно подумать, что она сейчас совершенно буквально взорвется от переполнивших ее эмоций. Палец, которым она тыкала в подругу все еще обращен на нее.
Накадзима. Накадзима Кей. Накадзима Кей-тян. Может быть, даже просто Кейтян. Иногда Кеиччи. Ариса всегда называла ее на японский манер, ну, потому что могла. Не так много японцев, полуяпонцев, или так иначе причастных к японской культуре, было вокруг нее в Америке. В основном, клиенты отца, но какое ей дело до людей, на чьи деньги ее семья жила (и жила очень даже неплохо)?
Кей-тян всегда была именно Кей-тян, живым свидетельством реального существования ее родного города. Их родного города.

И вот теперь...
- NAKAJIMA KEI?! IN MY HIGH SCHOOL?!! - Ариса продолжала тыкать в нее пальцем с таким видом, как будто нашла чупакабру. Громкость ее голоса, кажется, нарастала по мере осознания реальности этой странной встречи.
Мгновение тишины, и вот Ариса уже бросается на свою дорогую подругу прямо через парту, хватая ее в объятия.

- Я НЕ ЗНАЮ, КАК КЕИЧЧИ ТУТ ОКАЗАЛАСЬ, НО Я ТАК РАДА, - голосом человека, который вотпрямсейчас готов заплакать, вещала Ариса, усиленно втираясь своей щекой в щеку подруги, - ЭТО ТАК ХОРОШО, ЧТО ТЫ ТОЖЕ СЮДА ПРИЕХАЛА, Я ТАК РАДА, ТЫ ДАЖЕ СЕБЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, КЕИЧЧИ!

Отредактировано Кобаяши Ариса (2019-11-19 22:07:28)

+1

4

Сёко, как это часто бывает, лежала лицом в учебник по алгебре, надеясь на то, что этот "утренний обряд" поможет ей понять значение написанного. Может стоит посмотреть с правого угла? Или с левого? Осознав, что это очередной оправдание ее лени, она глубоко выдохнула и "растеклась" по парте.
"Чертова математика, что же делать? - Сёко подняла свое недовольное лицо. - Начать заниматься японским и историей только в старшей школе еще можно, я хотя бы понимаю, что в книге написано".
Девушка окинула взглядом свой класс, в такое раннее утро еще полупустой. Одноклассники любят выстраиваться в очередь перед дверью прямо во время школьного звонка, так что стоит ждать их позже.
С начала триместра прошло уже три недели, но Сёко так и не завела знакомств в новом коллективе. Наша героиня, увы, не стеснительная девочка из седзе манги или же эджи девочка-подросток, считающая наличие друзей чем-то столь далеким от нее, вовсе нет. Попытки закрыть дыры в знании учебной программы средней школы(и старшей) всего за один год забирает все энергоресурсы, а также время. План "нагнать и перегнать" как в СССР начал реализовываться. Да, это нужно было обязательно указать. Сёко гордиться, что недавно узнала о плановой экономике.
"Нехорошо это, на самом деле, - девушка продолжает осматривать класс, - так ведь и социальные навыки растеряю. Я обещала себе быть молодцом в этом году. А "молодец" это же только учеба. Вроде как".

Не успела Сугавара задуматься о том, как бы заинтересовать своих одноклассников, как в кабинете начался экшон: в класс зашла малознакомая девушка в довольно паршивом настроении, завязался диалог между ней и одноклассницей Сёко Арисой. Да какой диалог! Кабинет залился английской речью. Если бы в детстве Сёко учила английский, то смогла бы разобрать кто чью маму как назвал.
"Хмм, а я ее не видела. Перепутала класс?, - наблюдая за тем, как унывающая девушка наполняется энергией, Сугавара сделала вывод, - значит, не так уж и плохо иногда теряться в пространстве".

То не очень большое количество учеников, находящихся в классе, сразу же обратили внимание на разговоры в кабинете, но все так же сидели за своими партами, у окна, либо стены. Такие страсти пробудили в Сёко любопытство и замотивировали оставить в покое несчастную книгу и подобраться к "американкам", которых она на голову выше. Остановившись рядом с девчонками, дылда уже вздумала поприветствовать их по-английски, но она бы скорее выставила себя дурочкой, нежели остроумной. Не то, чтобы Сёко сильно волновало чужое мнение, но если хочешь наложить с людьми контакт, то будь добр оставить адекватное первое впечатление.
- Сколько шума из-за перепутанной двери. Мне это нравится. Как тебя зовут? - с искренней улыбкой сказала Сугавара.

+3

5

Паршивое место. Ненависть так и разъедала все окружающее Накадзиму, естественно, в ее представлении о волшебной ауре с блесточками. Она утонула в своих мыслях. Было настолько погано, что не хотелось жить. Два дня подряд девушка думала, как же так ей свезло попасться полицейским и зловредной матери. Кто-то из знакомых, вероятно, сдал?! Наверняка это был отец Такано Сэтору, на кой черт Накадзима решила побывать в далеко не единственной больнице Кея. 100% это он.
*Тык! Тык!*
Не успела опомниться, как уже была упакована в объятия знакомой девочки. Пожалуй, есть Бог на свете. И именно он услышал мольбы Кей о смерти. И если бы он действительно существовал, то сказал бы: «Не смей умирать! Держи тебе верного друга и будь счастлива!» Пожалуй, некоторое время назад, будучи в бегах, Кей Накадзима частенько от безделья посматривала чудоковатые аниме с разговаривающими предметами и животными.
- Oh, my gosh! Is it not a dream?  - сказать, что она была в восторге, ничего не сказать. Кей развопилась на весь кабинет, не обращая внимания, да и что уж там говорить, просто-напросто забыв о существовании других школьников, - Damn…. Черт! Как это так может быть? Откуда? – Вероятно, из-за плохого отношения Накадзимы к школе «Сейдо» Кабаяши Ариса никогда не рассказывала о своем возможном поступлении туда подруге.
Взяв себя в руки, она попыталась освободиться из крепкой хватки Кобаяши, но удалось ни сразу, девушка с детства славилась своими объятиями и силушкой богатырской, что нельзя было сказать о Кей. На визг подруг собрались зеваки – девушки и парни из этого класса, лица которых «я видела впервые».
- Сколько шума из-за перепутанной двери. Мне это нравится. Как тебя зовут? – высокая девушка подкралась столь же незаметно, как и весь класс.
- Прошу прощения, - Накадзима все же удалось выбраться из крепкой страстной засады Арисы. Она приложила ладони друг к другу и, немного наклонившись, извинилась за свое поведение перед всеми собравшимися.
- Мое имя Накадзима Кей, я учусь в классе 1-А. А тебя? – Кей дружелюбно протянула руку в знак приветствия, одновременно вытащив из кармана конфетку. Частенько она заедала свое горе этими вкусными американскими шоколадными конфетами и, о, чудо, не толстела. Хотя, сахарный диабет, возможно, был не за горами.
- Девочки, я хочу к вам в класс. На сколько это осуществимо?

+1


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: апрель » [✓] 22.04.2019 catch u!