Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: апрель » [✓] 02.04.2019. BATTLE! BATTLE! BATTLE!


[✓] 02.04.2019. BATTLE! BATTLE! BATTLE!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://funkyimg.com/i/2YKTL.jpg
uso desu yo
02.04.2019 • спустя час после конца занятий, дождливо • некая клубная комната
открытый эпизод


Ёшимура Хаято и юные поэты
Утром второго апреля ученики обнаружили расклеенные по всей школе самодельные листовки, гласящие:

ТВОЙ ПЕРВЫЙ ШАНС ПОКАЗАТЬ СВОИ ТАЛАНТЫ "СЕЙДО", А МОЖЕТ БЫТЬ И ЦЕЛОЙ КЁЕ!
Приходи на ПОЭТИЧЕСКИЙ БАТТЛ в клубную комнату ХХ второго апреля после уроков и удиви всех мастерством стихосложения!

состязание проводится Ёшимурой-сенсеем, победитель получит секретный приз!

Отредактировано Ёшимура Хаято (2019-11-20 23:55:39)

+4

2

Гэн слышал об этом еще на церемонии от Хаято. Не было смысла оправдывать свое желание пойти на грядущий вечер поэзии долгими размышлениями, смятением и мыслями о том, какими отстойными являются подобные мероприятия — нет. Ведь этот парень, Гэн, был из таких, кто, преисполненный энтузиазмом, приходил туда, где всякое устное творчество поощрялось, чтобы даже там сеять смуту среди тех, кто смотрел обывательским взглядом туда, где стандарты — застой, а не правила. В этом модернистском конфликте человека с обществом Гэн охотно принимал всякое участие, тараня ворота норм и порядков. Поэтических — сейчас.
То ли по горькому опыту, то ли из чисто своих соображений, но Гэн знал уже тогда, озираясь на тех, кто его окружал в классе и в параллельных на церемонии — они не готовы.

За вечер он подготовился, чтобы прийти и стать первым, кто начнет, и место занять тоже — первое. Он и в драке ударит первым — не сомневайтесь. Потому после уроков он сперва покурил, а затем неспешным шагом отправился к клубной комнате, в которой собирались проводить "поэтический баттл". Гэн не то, что готов к тому, что его там удивят, но он этого ждет и будет очень разочарован какой-нибудь обывательской невыразительной классике. Да, Гэн шел рвать оппонента и диктовать свои правила игры.
А в поэтическом баттле их быть не должно.

Гэн зашел в клубную комнату и огляделся. Что называется, на лицо — типичная вечеринка в драмкружке. Стулья расставлены вокруг, но все мы знаем, что настоящие поэты должны стоять. Не из-за соображений о том, что так их лучше видно, не из-за того, что они не должны отдыхать, а просто — стоять. Гэн встал первым в круге и осмотрелся. Хаято, еще какое-то количество людей. Были среди них и знакомые. Важно ли это? Нет. Начнем.
Он встал. Встал и подошел к середине, оглядывая всех и разводя руками в стороны. А потом улыбнулся. Он вызовет всех разом, не садясь и не выискивая себе противника. Старый дедовский метод: он достиг таких результатов, каждый баттл начиная...
И начал в полный голос.

ябеда,
я —
беда
всех ваших представлений
и глупой приверженности идеи,
как должен строй вести поэт,
вышагивая рифмой по бумаге.
он должен словно бы вам петь —
неть!
глупости все это.
я пришел разрушать ожидания,
не готовля тексты вам заранее,
демонстрацией промискуитета
меня с ваши ушами.
вы серыми мышами
огородились за тремя стенами,
а я поломаю четвёртую:
четвертую
ябеду, которую
ждет от меня мысль иную.
говорю!
я здесь не для того,
чтобы соответствовать вашим ожиданиям,
а для того, мать его,
чтобы их разрушать,
ожидания.
и даже сейчас, вот смотрите, одна из лучших сцен:
никто:
абсолютно никто:
гэн:

+6

3

Он, Юсиро Рёмо, не был особым почитателем поэзии. Или литературы. Его интерес барахтался на уровне обычного смертного, позволяющего себе задуматься о больших вещах, нежели "домашку влом", "где бы пожрать" и "ножки, какие же ножки!". К тому же, Ёшимура-сэнсэй был классным руководителем I-B, в мире полно людей нуждающихся в пинке к мечте, да и, вмешательством гайдзинской ДЕВИЛ, рыцарь-маг оставался постыдно слаб в рэнга. Как бы странно не смотрелось это "БАТТЛ", он всё ещё получит возможность попрактиковать хайку.

Во всяком случае, таков был план. План был таков, пока не припёрся наглый гигант Такэути Гэн, воспринявший то самое "БАТТЛ" каким-то невероятно чудаческим образом, заставляющим даже такого чунибьё как сам Рёмо смотреть и слушать с недоумением.
А слушая - как тут не восхитится! Не текстом и не смыслом, и даже не шумной манерой, призывающей склонится перед волей владыки горы. Пускай это и был какой-то ломанный j-rap, но рыцарь-маг не мог не признать воли и вызова, дух древних мастеров, словами подчинявших героев и королей!
... или, в данном случае, вызвать молчаливое неодобрение публики. Юсиро в жизни не участвовал ни в каких поэтических соревнованиях, но само расположение в круг подразумевало образ равенства, и возможность оправдаться в конце "неудачным расположением". Само выступление великана подстёгивало истинных ценителей потребовать выгнать вон смутьяна, взывая к старым традициям и недовольным предкам с мастерами древности.
Эти размышления, с руками сложенными на манер известного бородатого командира из аниме девяностых, выразились вполне классически, контрастно степенно и "прилично":
- Дурака весной; Скромности не научат; Книга и палка.
Простенько и понятно, и защитник справедливости кивнул самому себе. Как ни глянь, Гэн - дурак, вмешивающийся в чужое право поучаствовать в состязание классической поэзии. Сомнительно моральный поступок.
Однако, разве не такие же дураки в своё время сделали общество, и поэзию, таким как оно есть сейчас? Ухмыльнувшись, Юсиро Рёмо плавно встал со стула - и сделал шаг вперёд.

Дурак, дурак,
Весенний дурак!
Ты пришёл разрушать
Не отличая ЛЕФТ от РАЙТ!
С чего вообще ты взял, что

Сломить ОРДНУНГ
Согнуть стену
Сменить правду
Твоя доля?
ЕС, Ю!
Который не умеет
Сложить и пару строк
Не давя на всех физухой?

ЕС, Ю!
Привыкший смотреть сверху,
Но слова твои пусты
Гордыни помыслы полны.

А пришедшие сюда
Все полны крутых идей
Все горят огнём любви
Они готовы взять вершины
Они готовы затмевать
Басё, Комати, Сёнагон
И всех прочих на Земле,
Под землёй, над небесами!

Ну а что же ты?
Для чего припёрся ты?
К чему вообще стремишься ты?
Зачем кричишь "я здесь!" ты?
Где тебя никто не ждёт?

+7

4

Застоявшееся молчание. Тихая, молчаливая неприязнь в кругу "поэтов", в который с двух ног так некстати ворвался Гэн. Кто встанет теперь, чтоб начать читать то, что он приготовил? Когда перед тобой стоит парень, что не читает, а отрывает от сердца? Ответ был найден. Ответ был дан Гэну в стихотворной форме.
Так надменно его противник занял позицию консерваторов, что не хотели нарушать традиций. Так надменно смотрел он на Гэна, считая его дураком за свои идеалы. Считая его поэзию не революцией, но захлебнувшейся об устоявшие идеалы атакой.
А знаете...
Гэну понравилось. Все-таки он единственный, кто дал своему негодованию словесную форму. Этот парень. Юсиро. Тот самый, что болтал не по теме и долго, и которого Гэн (п)осадил прежде всех.
Гэну понравилось это больше, чем кому-либо другому. Потому что он сейчас чувствовал своего противника лучше, чем кто-либо другой. Он смотрел на него не только как на защитника своих идеалов, но и своего противника. Одно из самых мощных чувств, что есть на свете. И Гэн улыбается. Он поворачивается к кругу, чтобы задать им вопрос:

— Мои предки улыбаются, глядя на меня. А ваши улыбаются вам?

Теперь, когда пища для ума была дана всем сидящим, он повернулся к своему противнику. Подошел ближе. Гораздо. Близость — это самое главное, что у них есть. Когда кричишь и докричаться до толпы не умеешь, но тем дороже кричать одному единственному, кто твой крик понимает. Он встал к нему лицом на расстоянии его же согнутого локтя, посмотрел ему в глаза, и стало понятно, что даже не смотря на рост, в его взгляде читалось то, что этот самый Рёмо сейчас с ним на равных. И будь он даже ниже, все равно бы был на равных.
Потому что этот взгляд — одобрительный. Но вместе с тем полон наглости и устремлений. Гэн не хотел опускать Рёмо, но он хотел узнать, остается ли последний равным ему на той глубине, куда они сейчас спустятся?
И Гэн принялся отрывать от сердца, повышая голос и даже переходя на крик. Все те чувства, что он пытался выразить, он распространял на все помещение и вовне, не заботясь ни о громкости, ни о порядке.

тебе их не поднять,
они сами не захотят вставать.
почему, если они готовы затмевать,
почему они сидят? они выбрали молчать.
я не буду жалеть ни единого,
и тебя я не буду жалеть вдвойне,
я тебе покажу суть поэта стихийного,
ТЫ НЕ ПОНЯЛ, ЧТО ТЫ НА ВОЙНЕ?
я ВСЕМ готовым пришел показать
как нужно других затмевать!

да, я начал с конца
но у меня такой вопрос:
ты у нас билингв, да?
твой слог от этого возрос?
ЗАТКНУЛСЯ И ОБРАТИЛСЯ, КАК ПОДОБАЕТ:
НЕ ДУРАК, А СКРОМНЫЙ ПАРЕНЬ ГЭН ТАКУЭТИ!
ТЫ НЕ ПРАВ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, ТЫ НЕ В ТОЙ СТАЕ,
НЕ УЛАВЛИВАЕШЬ СУТИ?
объясню:

о боже мой, оригинальный сюжет:
герой сёнена посреди неприятелей, —
это же делает тебя настолько состоятельней!
нет.
даже рыцарь-маг, ты не ПРОТОГАНИСТ,
ты хреново заполнил свой ЧЕРЕКТЕР ЛИСТ.
я пришел разрушать, мне не важно, где ЛЕФТ или РАЙТ,
я куда не ударю — сломлю, тут Я ДЭД ИНСАЙД!

СЛЕДУЮЩИЙ!
НЕСИТЕ НОВОГО, ПАЛАДИН СЛОМАЛСЯ!
НЕ ТЕСНО В ДОСПЕХАХ, СТАВШИХ ТВОИМ МАНЯМИРКОМ?
ВЫЙДЯ ПРОТИВ, ПАРЕНЬ, ТЫ ЗАЗНАЛСЯ!
ВОТ ТЕПЕРЬ ТЫ СО МНОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАКОМ,
СЛЕДУЮЩИЙ!

Отредактировано Такэути Гэн (2019-11-20 15:00:33)

+7

5

steal his look

https://funkyimg.com/i/2YUgU.jpg

Литературному клубу нужен был какой-то пиар. Об этом Хаято подумал как раз тогда, когда приятно проводил вечер за бутылочкой крепкого в компании прелестной Такахаши-сенсей. Визитки, плакаты, таблички – это, очевидно, прекрасные методы, но явно недостаточные для того, чтобы произвести настоящий резонанс. Он же, как и любой театрал, шумиху любил.

Поэтический баттл – само выражение уже звучит, как шумиха!

Задумано – сделано. Листовки расклеены, кабинет подготовлен. Остается только ждать.

Этим он занимается не особо долго. Один за другим, ученики потихоньку стягиваются в клубную комнату и занимают немногое количество сидячих мест. Кто-то даже демонстративно прислоняется плечом к стеночке прямо рядом с дверью, обозначая свое безразличие. Не без удовольствия Хаято отмечает среди присутствующих незнакомые лица – значит, старшие классы пришли! Чудесно, просто чудесно!

…начинать, однако, никто не спешил.

– Что ж, – чинно выходит в центр стихийно образовавшегося круга Хаято, поправляя галстук, – спешу объявить первое заседание еще не сформированного литературного клуба (вы сможете записаться завтра, здесь же!) открытым. И свой славный путь мы начнем с состязания поэтов!..

А затем появляется он.

Хаято громко хлопает в ладоши первому смелому кандидату, совершенно не удивляясь, что им стал именно Гэн, и машет руками, призывая поддержать его остальных присутствующих. Чуть ли не свистит от предвкушения – этот малый точно сможет устроить шоу, никаких сомнений – и гордо встает где-то в первом ряду, чтобы иметь возможность видеть все как на ладони.

(позже он вспоминает про свой рост, но назад не уходит)

– Потрясающе! – комментирует смелое, поистине модернистское выступление Хаято и окидывает взглядом «арену». – Следующий?

О, да это же юный чунибьё! Кажется, Хаято стоит гордиться собственным классом. Да и к тому же это противостояние выглядит как продолжение вчерашнего спора перед церемонией! Только Кобаяши-сан для полного комплекта не хватает. Будь она здесь, представление действительно было бы эпичным!

Вся эта ситуация неожиданным образом дарует ему прилив вдохновения. Всерьез стихосложением Хаято никогда не баловался – откровенно не его профиль, – но зачем останавливать себя, когда слова сами собираются в строчки?..

Прошу меня извинить, ежели вы эстет… – прокашлявшись, начинает он, не давая Юсиро-куну ответить на пассаж Гэна, – я, увы, драматург, не поэт.

И выходит в центр круга, оказываясь прямо между своими подопечными, жаркое противостояние которых начало превращаться в настоящий дисс. Пора бы развеять (или наоборот – подогреть?) атмосферу и мотивировать новые лица присоединиться к битве!

Ну вот, пошло!
Два юных сердца истово ринулись прямо в бой.
Все комплименты долой.
Это не шутки – их рифмы выше Цутенкаку!
(Да, как Гэн высотой)
Но не отстает и второй.
Кажется, у нас тут уже РЭП-БАТТЛ!
Еще что нам покажете?
Иль только за подколами наблюдать скажете?
Ц-ц, я-то думал, что у нас тут серьезное состязание!
Но пока это так уныло, что больше похоже на отпевание.
Эй, кто-нибудь вмешается?!
Ну же, давайте, не стесняемся!
А пока жду я реального противника, вот совет для вас, дурачков:
Следите не за колкостями, а за своим флоу!

+7

6

На самом деле, с ответом на шуточки Гэна не было никаких проблем. Это могло показаться кому-то странным, кому-то очень недалёкому, но если человека легко задавить порицанием, оскорблением или прочими насмешками - он не сможет продержаться в качестве чунибьё со второго класса средней школы, и пронести при этом дружбу с самым настоящим китайцем. Истинно и не кривя душой, выпады Такэути Рёмо встретил с усмешкой.
Усмешка эта, впрочем, появилась аккурат на атаке в его поле. Пока гигант зачитывал про тех самых, индифферентных "творцов", Юсиро мог хмурится и украдкой оглядываться на окружающих. И ведь верно, ни слова лжи старый знакомец Ясуши не сказал! Они смотрели, и не предпринимали ни единого действия. Не начинали сочинять или цитировать стихи, не вступали в полемику хип-хоп рифмой, не пытались даже выгнать смутьянов. Это не повод признать поражение - нельзя просто так признать поражение, когда сам же ввязался в перепалку - но пауза перед ответом была отчётливой секундой, за которую свой СТАЙЛ проявил сам виновник собрания.
И это было хорошо. Это было даже круто. Это было практически так, словно под личиной преподавателя литературы скрывался профессиональный сэйю. И это было зря (?), ведь перст паладина тут же указал прямо в лицо сэнсэю!

Воу-воу-воу, это что за дела?
Что за наглое вмешательство в чужие дела?
Пускай вы сэнсэй,
Но вы так же мужчина.
Вы должны сиять примером,
Не в чужой вопрос влезать!

ФАЙТ мужчин - святыня
ФАЙТ мужчин - кузня правды
Здесь излишни правила
И важна только цель!
Делить землю
На два царства
Делить землю
Круша хаос.
Осака хочет третьей?
Согните спину перед Кёя!

И так как у людей - вот уж чудеса! - две руки, второй перс тут же указал на Гэна. И если бы скрещенные руки делали вещи крутыми, этот крашенный чунибьё был бы крут!

Возвращаясь к теме

Тебе опять есть предложить лишь са~момнение!
Лишь давление
Физического роста
И ни щепотки зрелости под этой кепкой модной!

Опять крушение,
Опять плюёшь в устои,
Выпираешь эго,
Но скажи в чём отличие?
Есть ли разница между нашими словами?
Когда вся та толпа отвечает нам молчанием?!

И старшеклассник выпрямил руки, указывая на каждого оппонента уже другими пальцами. Только чтобы сделать тот самый, всем известный призывающий жест! Не тот привычно японский, буддистский, подражающий кошачьей лапке в направленной вниз ладони, а лихой вызов пальцами из западного кино!

Я Юсиро Рёмо, у меня есть мечта!
У меня есть гордость, и решимость признать.
Что быть может не мне горе-поэтов защищать.

ЙЕС, я - чунибьё!
ЙЕС я полон идей!
Мне форма Сейдо за латы,
И кулак за меч!
Мне не нужен сёнэн, я - главный герой!
Жизнь людей - сраженье, абсолютов в ней нет!

Мой СЛАЙС ОФ ЛАЙФ может быть поклоном,
Вежливым уклоном и заданием на дом!
Но когда время боя,
Знаю "правил - нет!"
Ты живёшь как умеешь,
Бережа идеалы.
И пускай весь мир скажет "Рёмо, нет!"
"Жизнь тебя сломает, хватит жить дураком"!
МАЙ ВЭЙ особый, в нём значенье - есть!
И за путь героя, что не хуже всех,
Я приму первый камень, от вас обоих - крест!
Ведь я Юсиро Рёмо, и такой мой ответ!

+7

7

Что за херню несет этот учитель-красавчик учитель-клоун? Поэтический баттл? Бред какой-то. Но посмотреть, как рэпует Ёшимура-сенсей Кадзу было интересно.

Примерно с такими мыслями Кадзуюки вышел с церемонии поступления. После слов Хаято об этом «баттле», он не мог выкинуть идею хотя бы посмотреть на этот позор со стороны. На следующий день, как только занятия закончились, Кадзу направился прямиком к той клубной комнате, про которую было написано во всех этих корявых листовках, висевших по всей школе. Придя на место, он просто встал к стене так, чтобы его не было видно из помещения, и принялся слушать, что там пытаются из себя выдавить эти недорэперы. На его вкус, звучало все достаточно скудно и каких-то эмоций не вызывало совершенно. Эй, где гангста-рэп, ребята?

Естественно, в Кадзу взыграла любовь к выпендрежу.

Именно поэтому он изменил свои планы и все-таки решил ворваться. Кадзуюки встал прямо перед входом, сделал глубокий вдох и резко выдохнул. Да-да, на самом деле, он нервничал, как бы ни пытался это отрицать. Немного разворошив волосы, чтобы выглядеть более внушительно, Кадзу резко распахнул дверь и широкими шагами (насколько позволял его рост) направился прямо к кругу, в котором стояли его будущие противники и учитель.

Поэтический баттл? Вы, сука, серьезно? – расталкивая зрителей, вошел он в круг и усмехнулся.

Устроим перекличку, пока не стало поздно:
Клоун – чек;

Кадзу загнул первый палец.

Поехавший – чек;

Второй палец.

Переросток.

И загнул третий палец, показывая всем оставшийся средний.

Я не могу вас слушать, что вы еще сморозите?
Вы скажете «монах!», но нет, я риал гангста.
Читаю свой фристайл, пока вы жалко извиваетесь.
Желаю сладких снов! А ну, ложитесь в гроб!
Я вас на месте отпою, подождите совсем немного!
Стреляю рифмами, как пулями!
Вы в шоке? Но ведь именно так баттлятся на улицах!
Бля, я устал от этого, сейчас лопнут уши; киньте в меня кирпич!
Вы не читаете рэп, вы ВТИРАЕТЕ ДИЧЬ!

+7

8

Наконец на сцену вышли они. Все старались, и Гэн принимал их попытки участия, смотря не на бедные рифмы, но дух воина, настоящее бусидо мужчин. Ему нравились эти метафоры, эпитеты, перфоманс, устраиваемый в процессе. Все это было очень важно и нужно. Рёмо, правда, провел время за тем, чтобы оправдываться, выгораживать себя, но не читать. Можно простить.

Боже! Они оба, оба просили, чтобы в них что-то кинули. Эта по-истине христианская самоотверженность не должна быть пропущена, не должна оставить равнодушным никого. Конечно, Гэн из тех, кто не может это пропустить. Прямо после речи Малого — по-другому это назвать нельзя было — он начал раздеваться. Расстегнул рубаху, снял, а затем и футболку под ней — он и это снял. Скатал каждое в комок и бросил в лица Рёмо и Мияты. Кирпичи и камни будут болезненными, но комки одежды - вполне себе нормально.
Гэн стоял над ними всеми с голым торсом, оглядываясь. Как настоящие ковбои. Он хрустнул пальцами, оглядывая их всех. На его торсе еще были видны слабые старые синяки, толком не зажившие. Ему плевать, сколько людей ему батлить: сидящих ли, стоящих ли, читающих ли, пытающихся ли.

Гэн начал ритмично хлопать в ладоши, пока толпа не задала нужный темп. А потом посмотрел на Ремо.
— Подержи мою рубаху, пока я показываю тебе, как нужно читать о своей жизни.

[html]<iframe frameborder="0" style="border:none;width:100%;height:180px;" width="100%" height="180" src="https://music.yandex.ru/iframe/#track/776085/86543">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/86543/track/776085'>The Next Episode</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/1057'>Dr. Dre</a> на Яндекс.Музыке</iframe>[/html]

йоу, собаки, я Гэн Такуэти,
да, и, кстати, я высок до жути.
у меня все круто, я же человек культуры,
презираю слабовольных и понурых.
я курю взатяжку, гакуран враспашку,
осадил Юсиро — пожалей бедняжку.
парень, это вскоре станет твоим горем —
спесь твоя уйдет синкансэном скорым.
единственный, кто шарит за крестовые рифмы,
мои тексты для вас неповторимы.
хейтеров так много, слезы, кровь и горе,
поднимите руки, все те, с кем я не в ссоре.
я живу на ферме, я валяюсь в сене,
буду откровенным, я дурак весенний.
мое круто — твое горе,
твое горе,

ТВАРЬ

Гэн сорвался на такой же стихийный, буйный, полный эмоций крик, как и он сам. Оглядывая толпу, в одних штанах и ботинках, он, собравшись после крика, размял шею и плечи. И подошел к Мияте ближе, раскинув руки. Так отчетливо был виден уверенный и прямой взгляд Гэна, смотрящего вниз на Мияту, но не такой, словно бы он был полон ненависти, сколько разочарование.

все кончено, малой, я стою выше тебя, не пытайся.
ТЫ ХОЧЕШЬ КАЗАТЬСЯ, НО ТЫ НЕ В АВАНГАРДЕ!
таких, как ты, бросали в яму в древней спарте.
ты не был мне братом, малой, я даже не любил тебя,
тебе выпало забатлить со мной, но это не твоя судьба,
МЫ ОБА ЗНАЕМ, ЧТО ЗАВТРА ТЫ СНОВА ПРИДЕШЬ СЮДА!
какой мне толк батлить с тем, кто в этом деле плох?
черт возьми, ты срифмовал только конец,
и то смежно, как поэт ты, не родившись, сдох.
нет, малой, это не баттл-рэп, не гангста-рэп, ты лишь прозы чтец.
СУКА, СТАНЬ В КОНЕЦ, У ТЕБЯ В ПУШКЕ ЛИШЬ ЖИДКИЙ СВИНЕЦ,
ТЫ НЕ ОБРАЗ, НЕ ЛИЧНОСТЬ, ТЫ ФУНКЦИЯ,
С ТВОИХ ГУБ ДАЖЕ ГАНГСТА-РЭП — ИНСТРУКЦИЯ.
ОСОЗНАЙ, КТО ТУТ ПАПА, ЮНЕЦ.

— Это кольцевая рифма, кстати, шаришь? Ну, то, что ты не в состоянии придумать. Как сказала бы моя подруга, think about it. Для тебя моя футболка bodybag — можешь завернуться.
С Миятой все, но кто такой Гэн, чтобы забаттлить только одного? Он забаттлит троих, и бог ему судья, если он не сделает это так, как он дерется. Со всеми, разом, пойдя на любые риски и только вперед. Он взглянул на Хаято. Он был с ним одного роста, и Гэн усмехнулся. Тут, конечно, несколько другое дело, однако... флоу? Серьезно, дядя?

какой, черт возьми, флоу?
ты и правда не зря извинился,
ведь это такое фуфло-у,
что на твоем месте мне бы было стыдно.
реальный противник тебе под стать двумя блоками вниз,
там любят занимать позиции пониже и повыше.
хотя малой сам к тебе пришел, вот он — схлестнись,
но для этого есть подсобка, там лучше быть потише.
оставить колкости ты просишь, но это — баттл-рэп,
и если хочешь о высоком, не будь и сам, как все, нелеп.
ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ ПРЕДМЕТНО!

Рёмо. Гэн поворачивается к нему, которому в лицо по его же просьбе кидал свою рубаху, и улыбается. Как можно было так бездарно пропустить свою очередь, чтобы рассказать о себе, вот действительно? И потому, что Рёмо это было важно, его вопрос о самоидентификации Гэн поддержал во вступлении. Да только пора говорить серьезно. Общество поэтов же. Гэн указал открытой ладонью на Рёмо, тут же опуская ее.

ДАВАЙ ПОГОВОРИМ ПРЕДМЕТНО!
не нужны мне твои оправдания,
ты должен батлить, а не о себе любимом рассказывать,
и, делая ремарку, скажу заранее:
отличие в том, что толпа молчит, и мне не нужно ничего больше доказывать.
кхем-кхем,
хочу сказать вам всем,
и это будет мое мнение,
но стоит пообщаться за поэзию.
поэзия — это не отстреляться и забыть,
думая о том, что мог я, в общем-то, и лучше написать,
но не решился и испытал стыд, и все — гештальт открыт,
ха, свою поэзию люблю я как родную мать:
мне предки улыбаются ведь потому,
что я стремлюсь их обойти,
что я развеиваю тьму,
что я иду по своему пути.
ХА, ПАМЯТЬ ПРЕДКАМ, ИЗВИНИТЕ,
да ваши предки сами друг друга обойти пытались,
их память не нуждается в защите,
я тот, кем они сами стали.
я потому крушу устои, что предки завещали так,
а вы, должно быть, их не знали и не поймете,
и каждый среди них был в своей весне дурак,
а, к черту, тоните дальше в своем болоте.
но я не я, если не закончу так:

 
ВОТ ТЕБЕ ПРЕДМЕТНО, НУ, УВИДЕЛ?

СОГЛАСНЫ? УЗНАЛИ? УЧИТЕЛЬ?

Отредактировано Такэути Гэн (2019-11-25 14:59:32)

+8

9

На самом деле, во всём этом была уйма иронии. Хотя бы в том как сразу после его рифм про то что толпе всё равно, сначала вылез Мията, а потом и те самые зрители поняли посыл Такэути. Чего уж там, слушая рэп гиганта Юсиро так и ждал когда кто-нибудь запилит соперникам битбокс! Но пока ещё народ не дошёл до нужной кондиции.
Учитывая чертовски забавную шутку Гэна? Вряд ли кондиция случится в ближайшее время. Куда уж им, фоновым персонажам этого эпизода жизни, когда сам Рёмо едва сдерживал смешок, пытаясь сохранить подобающее лицо перед полуобнажённым великаном? Но, стоит сказать, на финальных воплях паладин не сдержался и хмыкнул. А после, в самом деле не отпуская ранее пойманную рубашку, начал расстёгивать свою, оборачиваясь к Кадзуюки.

Можешь повторить? Что ты хотел сказать?
За монотонным "наму буцу" я не расслышал слов!
Нот риал гангста, ты всего лишь бой,
Донт би шай, шейв ёр хэд, и быть может станешь монк!

Ну а до тех пор, твоя башка исэкай.
Копи дальше свою карму, ну а я атеист.
И мне не нужен покровитель, я рифмую как хочу!
Мой восьмеричный рэпа путь начинается с души,
Перечитай-ка сутр прежде чем колоть понты!

Посчитав на этом что с последнего интервента достаточно, Юсиро Рёмо обернулся к Такэути Гэну. Взглянув в его глаза, не стесняясь своей решимости.
Кратко, и отчётливо, склонил голову. Если смотреть на вещи понятиями "победы" и "поражения", то перформанс одноклассника возымел эффект. Да, едва ли не исключительно за счёт вмешательства самого чунибьё, который поддержал рэп-игру. Но и это, если посмотреть под иным углом, доказывает правоту парня в кепке, верно?
Поклон, впрочем, был кратким делом на секунду. Рыцарь-маг, выпрямив спину, отвечал боевитой усмешкой, и резво сняв свою рубашку, по итогу швыряя обе прямиком в сэнсэя. Не попытка задрать или соблазнить дам в аудитории (будем честны, Юсиро хорош! Но не на таком контрасте), но отчётливый знак кого рыжий считает достойным соперником в этой аудитории.

Должен признать, здесь победа твоя.
И твой пассаж предметный тебе явно удался.
Этот рэп был крут, этот голос - жив,
Приняв достойно поражение мне пристало бы уйти.

И сделал оглушительный, щепотку болезненный, щелчок пальцами!

НО!
Не стоит думать парень что судьба твоя сладка!
Я вижу суть, я врубился в мотив,
Но твоё больное эго это НАФИНГ БАТ БУЛЛЩИТ!
"Я, я, я!", всё вопишь нам что ты здесь.
И выливаешь комплексы свои ты в общий суп.
"ХЭЙ ПИПЛ, это Гэн!"
"ХЭЙ ПИПЛ, как я крут!"
Смотришь свысока,
Будто побе-дил,
Когда твои слова,
Сжевал кроко-дил!
Если ты не знал, паря, я тебе поясню,
Что "победа" не приходит к тебе в сумке кенгуру.
Пока ты кричишь "я уделал всех!"
А ЭТИ "ВСЕ" СТОЯТ И ЖДУТ КОГДА ПОКАЖЕШЬ ИМ ВЗГЛЯД!
Кого пытаешься задеть, унижения вопя?
Или когда проснулся так и просит душа?
На всех наорать, убедится что ты крут?
Ну что же, поздравляю!
Ю АР НАФИНГ БАТ Э ЩИТ!
Отрасти бороду, пацан, и тогда возникай.
И мы все скажем: "деда Гэн, ох опять за своё!".
Улыбнёмся тебе, и не скажем что твой бред
Не больше и не меньше чем маразм фаната ведьм!
А если хочешь показать какой ты удалец,
Изволь это доказать перед всеми, прямо здесь!
Не заявлять самому что кого-то победил.
А ЗАСТАВИТЬ ИХ САМИХ СКАЗАТЬ ЧТО ТЫ БЫЛ ФАКИНГ КРУТ!
Что, трудно понять? Я опять поясню.
Ты пришёл штурмовать, ты пришёл разорять,
Ты генерал вторженья, я за оборону,
И мой чаньбанский мост ещё не перешли,
Моё горло горит, пересохнет скоро рот.
НО ЭТОТ САМУРАЙ ПОКАЖЕТ ТРИ ДЕВЯТКИ РИФМ!

+3

10

Отчего-то, было уже плевать. Не считая то и дело поднятых бровей от удивления и попытки не умереть со стыда, будущее Иоши было предрешено. Сегодня он попадёт на ещё одну встречу и будет послан нахуй, а пока…
- Удивительно, и, - просто, без тени эмоции, - выходит на ура.

Текущее событие казалось особенно странным для второго дня школы. Описание данное в листовке, и того лучше, обязывало это событие смело проигнорировать. Желание выделиться, непонятно для чего, непонятно для кого. Секретный приз и состязание после уроков. Шутка, да и только. Всю начальную и среднюю школу в них пихали о нормальности, о «японском духе», о морали, как обязательным предметом, которому выделялось столько же времени, как и остальным. А тут, тут требуют явиться (пока что это воспринималось именно так) и догола раздеться (именно с моральной точки зрения). Всё равно, что зачитать перед незнакомыми лицами, от которых зависит твоё будущее на три года вперёд, уныло поэтическое, неграмотное, собственно составленное, тебе несвойственное, с глупыми сравнениями, но искреннее признание в любви человеку, что ты безразличен, но пока, по наивности своей, ещё совершенно не подозреваешь. И заслуживаешь этим только похохушичек со стороны или мерзких слов искусно завуалированных, но ставящих тебя на место в глазах других людей.

От увиденного здесь, у Иоши чуть глаз не вывалился.

Когда в кружок внезапно завалился один из местных школьников, на первый взгляд, из старших классов, и начал задвигать, ещё до того, как получил ответ в стихотворной форме, Ху стал охуевать. Оцепенение прошло только на втором круге, когда он услышал знакомое словцо «чарлист» и всё словно встало на свои места.
Он ролевик, а это – представление. Не мог человек так позориться без плана к отступлению. Без подготовки и намерения. Пришёл добиться удивления. Оттянуться, как умел он. И от всего этого уже мысли складывались в рифму, но до ребят ещё было далеко, а головная боль совсем близко.

И ничего не думало останавливаться.

Учитель, как и подобает его эксцентричной внешности, обманом заманивший его сюда, отчего у Иоши вполне мог развиться эффект неприязни к участию в каких либо клубах (ибо что нас там, блять, ожидает?), явно не отставал и подбадривал весь этот хаотически образовавшийся процесс нежелания говорить как принято в нормальном обществе.

Это не могло быть правдой, но выходило неплохо. И ребята старались. Как и влетевший к ним на «ринг» новичок, которому, по какому-то негласному согласию, дали место и воспользовались этим, чтобы чуть отступиться и отвести стулья, освободив пространство. Иоши был почти уверен, что заметил несколько людей, что здесь до этого не было. Не иначе зеваки, либо Ху просто проникся к присутствующим сочувствием и стал запоминать лица.

В любом случае, прошло время, прежде чем он смог спокойно принять и в уже привычном ему тоне, не смотря на все прозвучавшие здесь крики и нелепости, без выражения каких либо эмоций, высказать некоторую похвалу в пустоту.

Как обычный, правильно и хорошо воспитанный японский школьник, он не мог в этом балагане участвовать, но оценить – вполне.

+4

11

Боже. Мой.

Вчера был первый учебный день, и Харуна увлечённо составляла списки новеньких учеников, собирала собственную версию их личных дел, выискивая сперва порхающие по школе свежие слухи, затем - те, что ползали по интернету. В этот раз было много интересного, гораздо больше, чем в их параллели. Харуна потирала руки, представляя, насколько чудовищно сможет всё это преувеличить. Истории некоторых учеников обещали быть очень, очень глубокими, прямо как...
...прямо как тени у неё под глазами, потому что великий поиск прервало лишь постучавшееся в окно утреннее солнышко. Момент, когда ты понимаешь, что для первого дня слегка чересчур, но ложиться спать уже не стоит. Не удивительно, что учебный день прошёл в зомби-режиме. Харуна жрала чупа-чупсы на переменах и изо всех сил сражалась со сном на уроках, казалось, изо всех сил стремящихся повергнуть её в черноту.
Не самый лучший день. Стоило уползти домой как можно скорее. Только одним глазком заглянуть на поэтический батл. Посмеяться над кем-нибудь, записать новый материал для историй. Ну и там будет новый учитель литературы, надо мелькнуть перед ним. Всё-таки литература была коронным предметом Харуны.
На место она прибыла с небольшим опозданием, зевая и покачиваясь в стиле Джека Воробья. Но погодите, что-то явно не так. Грозные, резкие звуки, несущиеся из кабинета, заставили навострить уши. Это было не похоже на унылое зачитывание с листочка. Подскочив к нужной двери и осторожно заглянув, Харуна узрела нечто потрясающее.

Харуна пробудилась.

Новички из 1-Б вовсю зачитывали рэп и, великие боги, КАК ЖЕ ОНИ ЕБОШИЛИ! Харуна осторожно затекла внутрь. Нижняя челюсть всё ещё норовила отвалиться, а мысли в голове неслись всё быстрее, выстраивались в строчки, порождали рифмы.  Она уже нашла потрясающую историю, но этого было недостаточно. Теперь - и это было совершенно ясно - необходимо стать её частью. Харуна чувствовала так отчётливо, словно именно с этой целью была создана.
А потом она влюбилась. Сердце забилось быстрее, а красное лицо пришлось прятать в ладонях. Нельзя так делать, нельзя! Обнажать такие шикарные мускулы, параллельно выдавая божественные рифмы? Это должно быть незаконно! НЕЗАКОННО, ГЭН! Понадобилось время, чтобы немного отойти.
Он успел дочитать, другой парень приступил. Но Харуна не отказалась от своего замысла. Нет, она так просто им не уступит. Теперь - тем более! Круг стульев уже практически распался, зрители понемногу отступали ближе к стенам, потому оставалось лишь растолкать локтями самых активных зевак, и вырваться к центральной четвёрке, сверкая лазурными глазами. Слегка подгрызенный жёлтый чупа-чупс обратился в воображаемый микрофон.

Я чуть не проспала такое шоу!
Кто знал, что первогодки зачитывают хорошо?
Эй, здоровяк, я вступаю в твой фан-клуб!
И паладин хорош, хотя в конце на рифмы скуп

Надо было ещё немного разогнаться, и для этого не было лучшего способа, чем следовать условному рефлексу каждого хулигана: чмарить мелких. Тем более, это уже стало мейнстримом. Поэтому внимание Харуны оторвалось от самого крутого парня в зале и его "Ну пойдёт" соперника, переключившись на многострадального гангстера.

А ты, малыш, лучше отойди назад.
На стульчик сядь и гляди во все глаза.
Конспектик сделай, улови здесь мысли путь,
Чтоб в речь свою внести как рифму, так и суть.
Кто вообще орать будет, что он бандит?
Подкачайся, пусть рельеф за тебя говорит,
грозный взгляд иль хотя бы цвет волос.
Да куда тебе, ты явно не дорос.

Под конец она даже покрутила в пальцах светлые волосы, как бы говоря "Даже я больше гангста, чем ты". На самом деле она, конечно, была не бандитом, а успешным предпринимателем, но это уже другая история. Пока же Харуна, чувствуя волну, вернулась к основным участникам действа.

Ваша разборка, без вариантов, красива.
Сверкают фразы как клинки, реальная дуэль.
Но за ярким процессом прячется скучная цель.
Как сэмпай, внесу коррективу
В творческий ваш процесс.
Если рушить всё подряд начнёшь отныне,
В конце обнаружишь, что вокруг пустыня,
А мир весь нафиг исчез.
Если каждую стенку беречь как святыню,
Можно с тем же успехом сказать:
"Я развитие всякое напрочь заклиню!"
И среди стен своих от тоски завять.
Взяли крайности, и уже созываете рать.
Забыли, что истина - посередине!
И не за что тут воевать.

Круто! Под влиянием момента, общей топлес-атмосферы и, вероятно, недостатка сна, она аж сама начала стягивать форму. Вовремя опомнилась, только и успел на пару секунд мелькнуть подтянутый живот, а потом блузка вернулась на место. Неловко вышло. Наверное. Ну, Харуна тряхнула головой и продолжила:

Скажите-ка, сколько слов вы потратили,
Что б друг драга оскорблять?
Не шибко это круто, знаете ли.
Весело только первые раз пять.
Я напомню, если вы вчера моргнули:
Тут старшая школа, не детский сад - в натуре!
И понимаю, что азарт, энергия бьёт ключом,
Но за такие аргументы предстать можно пред палачом.
Одна строка по сути, три - про оппонента
И как-то всё равно, хоть файт, хоть батл-рэп
Такая ли вершина вашего пути поэта?
Подход этот как кража рифм нелеп!

На этом моменте подмигнуть Гэну. Эта часть относилась, в большей степени, к его противнику, но Харуна решила не сеять ещё больше разлада в маленькой компании. Оставался финальный аккорд и последний активный персонаж. Взгляд Харуны вцепился в нового учителя, яркого, как тропический попугай. Похоже, его уроки будут весёлыми.

Что скажете, учитель, вы стоять там не устали?
Подбросьте тему, чтоль. Энергия у нас вовсю бурлит!
Такими темпами разрежем словом хоть лист стали
Но беспредметность тут почти как криптонит.
Давайте выведем батл на новый виток,
Пусть вольётся к нам свежих талантов поток.
С таким началом, скажу как есть,
Можем хоть рэп-оперу спеть!

Всё. Прекрасное выступление. Оставалось только круто уронить микрофон.
Возможно, это было бы более круто, если бы Харуна тотчас не перехватила летящий чупа-чупс другой рукой. Выбрасывать бесценные сладости - сверхдурной тон. Оставалось запихнуть конфету в рот и посмотреть, что будет дальше.
[nick]Ямагути Харуна[/nick][status]Без предварительного согласования![/status][icon]http://ipic.su/img/img7/fs/9.1575462850.png[/icon]

+4

12

Ну, учитель и его дружок были слиты совместными усилиями дуэлянтов, едва они решили вступить в перепалку между гигантами мысли. Тут особо надеяться на что-то было незачем, да и не было со стороны Гэна особых надежд — в ком-то он видел талант и желание идти до победного, а кто-то просто должен был лечь на пол литературного клуба и свернуться калачиком. Гэн будет лежать на полу только если стоя кричать устанет.

Переключимся на протагониста.

Гэн стоял, застывший, и свысока наблюдал за тем, как вновь, одно да по-одному, словно бы нащупав какое-то иллюзорное слабое место, Рёмо пытался давить на него, так и не поняв, что слабость эта была оспорена и вообще не главная в их битве. Вообще, Гэну даже показалось, что можно было отмотать текст назад, на прошлый раунд, да ничего бы у его рыжего оппонента к парню не изменилось. Всего одна тема, которую, казалось бы, он затер уже до дыр.
Признаться честно, Гэн хотел уже уходить. Действительно уйти, даже забыв забрать свою одежду, прямо так с голым торсом и до дома. Нога уже изменяла угол поворота, как за дело взялась она, и тут же перевернула игру, не забыв уделить внимание самому юноше. Он впитывал ее строчки так же, как делал это и с Рёмо, как и видел в них людей настоящей культуры.

Во многом она была права. И Гэн смог за это короткое время осознать и дополнить свою идею, сделать справедливее, умнее и более продуманной — так обычно делают настоящие мужчины, когда видят, что они не правы. Учитесь.
Отчего-то... все действительно стало обретать новые, абсолютно дивные смыслы. И Гэн спешил поделиться этим Новым Курсом с ними всеми, но... что-то там про фан-клуб было? Надо бы номерок ее взять потом. И с окончанием выступления Харуны, с повисшим молчанием, Гэн, пусть и грубо, и неучтиво, но снова влез не в свое дело.
Гэн достал телефон и начал что-то нажимать по кнопочкам, попутно обращаясь к Рёмо:

ля, какой же ты душный,
и как с таким общаться дружно?
ладно, ребята, это судьба,
раз в вашей референтной группе я,
но мы с вами детали одной конструкции:
послушайте мой манифест, друзья,
о поэтической революции!

Зря ты про оперу сказала, ведь я добавлю хореографию, — хмыкнул он, мельком глянув снова на Харуну, и подошел к музыкальной колонке в кабинете.
Он подключил свой телефон к ней и поставил мелодию, которая поможет ему не только устроить тут полноценный перфоманс, но и задать те нужные ему сердцу вибрации, которые он хочет дать почувствовать всем остальным.

[html]<iframe frameborder="0" style="border:none;width:100%;height:180px;" width="100%" height="180" src="https://music.yandex.ru/iframe/#track/2057132/400905">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/400905/track/2057132'>In The End[In the style of Linkin Park]</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/156849'>Karaoke</a> на Яндекс.Музыке</iframe>[/html]

все началось с того,
не зная сам я, что не так,
решил я "всё" чрез "ничего"
по полочкам в поэзии собрать.
я все ломал, страницы рвал,
я сам не знал, что всё впитал,
я был один в своих мечтах,
в мечтах покоился во льдах,
во льдах мечтал быть не один,
я вас тащил, я вас топил,
я вас берёг, я вас любил.

всё так не так:
я чрез всё зло ловил тепло,
всё зло прошло, тепло ушло,
и всё не так!
И ВСЁ НЕ ТАК!

Я ВАШ БАСТАРД,
Я ВАШ ФРЕГАТ —
КРИЧУ Я ВСЛЕД,
НО ВОЛНЫ ГАСЯТ ВЕТЕР!
ПРИШЛОСЬ ПРОПАСТЬ,
Я БЫЛ БЫ РАД —
КРИЧУ Я ВСЛЕД,
НО ВОЛНЫ ГАСЯТ ВЕТЕР!

https://i.ibb.co/fFDxxxh/daeced6d464010116e29eacd2a7fa1f6.gif

а если взять и разломать,
лишь тот устой, что призван подавлять,
а если взять и возвести,
лишь то, что позволяет нам вперед идти?
я ваш дурак, я ваш простак,
но там наш враг, проклятый мрак,
возьму я флаг, на первый фланг
я сам пойду, в груди звезду
я сохраню, пусть сам сгорю!,
растает лёд, но ветер рвёт
меня на части, по волнам таская.
я не уйду — держу звезду,
ОНА МОЯ И ВАША!

Он прыгал в самом центре, уже и вовсе срывался на крик, и когда наступал конец песни, в самом конце, где была кульминация, он показал весь спектр нахлынувших на него эмоций, и пот смешался со слезами, от боли то ли в горле, то ли в сердце. Он подошел к Рёмо и Харуне, чтобы кричать этот припев вместе с ними — хотя даже и не думал, что они могли не, да и не заметил бы, — дружно обняв их, каждого к своей длинной и сильной руке.

Я ВАШ БАСТАРД,
Я ВАШ ФРЕГАТ —
КРИЧУ Я ВСЛЕД,
НО ВОЛНЫ ГАСИТ ВЕТЕР!
ПРИШЛОСЬ ПРОПАСТЬ,
ДА Я БЫ РАД —
Я ВСЛЕД КРИЧУ,
НО ВОЛНЫ ГАСИТ ВЕТЕР!

Со лба капал пот, с щек парочка скупых слёз, которые никто не мог заметить за первым, а сам он с уставшим и тупым выражением лица застыл, взглядом обращенным к губам Харуны. Затем довольно беспринципно и ловко Гэн подал руку к ее губам, чтобы схватиться за пластиковую палочку.

Эй, поделись, мозгу сахара не хватает, щас сдохнет, — буркнул он и положил себе в рот только что изъятый прямо изо рта Харуны чупа-чупс, и прямо с ним продолжил. — Ладно, ребят, я на выход, если мы уже всё. Устал я что-то. Кто гулять пойдет, ну?

Отредактировано Такэути Гэн (2020-01-06 21:13:18)

+3

13

Дикая сэмпай появилась! Во всяком случае, раз она называет их первогодками, то не может быть такой же первогодкой, верно? Это здравый смысл, не сдавшийся под напором рэп-рифм. Учитывая чуть не случившийся девичий стриптиз, оный смысл явно держался на последнем издыхании. Или участникам баттла (ну, может кроме Мияты?) придётся учится жить с сэмпаем, которая немножко глупая. Не так и страшно!
В конечном итоге, всё это не имело особого значения. Платиновая девушка высказала своё предложение, но Ёшимура-сэнсэн не получил возможности сказать свой вердикт - Такэути был быстрее. Его комментарий вызвал скептический хмык - вот уж кто будет говорить ему, Юсиро Рёмо, о душности! - но отвечать паладин не стал. Не уважительно это, прерывать творца в процессе подготовки. Мысль о танцующем гиганте забавная, но не повод устраивать панику и кричать "о нет, ты всё разрушишь!", знаете ли.

И он начал, всё дальше и дальше уходя от самой концепции "рэпа" с каждым куплетом. Выбранная мелодия ничуть не помогала ему, будучи инструменталом рок-песни, да и вряд ли вечерами одноклассник практиковал сочетание пения и танцев, чай, не будущий айдол.
В общем, это была катастрофа. Хореография заставит профессиональных танцоров скрыть лица от стыда, "певчие крики" лишат вокалистов слов, да и претенциозность никуда не делась.
Да, Такэути Гэн показывал себя человеком весьма высокого о себе мнения. В древние времена, про него говорили бы что-то вроде "его амбиции достигают Неба!", сравнивая с героями прошлого, обрекая на поиски великой судьбы. Качество, редко находящее применение в этой мирной Японии, которой не нужен "дурак из Кёя". Может, поэтому никак не выходит сдержать улыбки?
Предложение сэмпай отбросить мотив противостояния привело к вполне ожидаемому итогу: с лишённым повода провоцировать окружающих Гэном совершенно не хотелось спорить. Выдумка для красоты? И что с того? Люди не льют слёзы над тем что не трогает сердце, и не предлагают объятия тем кого презирают. Поэтому, объятие следует принять, не пытаясь таить распирающей радости:

Я ваш бастард,
Я ваш фрегат -
Кричу я вслед,
Но волны гасит ветер!
Пришлось пропасть,
Да я бы рад -
Я вслед кричу,
НО ВОЛНЫ ГАСИТ ВЕТЕР!

Пропеть эти строки Рёмо пытался исключительно из чувства противоречия. Куда уж тут петь, когда душа требует чтобы крик дошёл до самых дальних гор! Куда уж тут, на таком фоне, шутить про непрямой поцелуй "победителя" и сэмпай?
- Дурака весной; Скромности не научат; Ещё два дурака. - отозвался на вопрос одноклассника рыцарь-маг, своеобразной отсылкой к началу РЭП-БАТТЛА, - Ну, или четыре - всё равно в форму не уложился!
Другое дело что вклад сэнсэя и Мияты был минимален. Но был ведь. Надо отметить старания, хоть как-то!
- К тому же, я не готов вступить в чей-то фанклуб, - подмигнул рыжий лишённой леденца сэмпай, - А потому, обязанность этого Юсиро...
Совершенно позабыть о верхней части школьной формы, и:
- ... круто уйти в закат!
Для полноты отсылки не хватает только тросточки!

+2

14

Казалось бы, что ещё удивительного может подбросить этот тихий поэтический вечер? Танцевальное шоу. Гэн, конечно, не был мастером в этом деле, но, с точки зрения Харуны, получалось у него просто шикарно! Хотя бы потому, что он всё ещё был без рубашки. Гипнотическая игра мышц занимала зрение так сильно, что для слуха уже ничего не оставалось. Ну, точнее, Харуна слышала, что выкрикивал здоровяк, но совершенно не могла уловить смысла.
Задумавшись об этом, она чуть не пропустила момент, когда Гэн оказался прямо здесь, рядом с ней, и его громадная рука обхватила, привлекая ближе к могучему телу. Харуне казалось, она чувствует, как там, под грозными мускулами, яростно отстукивает ритм песни горячее сердце поэта. В этот момент уже было не важно, что именно они собираются горланить. Гэн запевал, Рёмо вторил, и Харуна радостно влилась в этот хор:

Я ВАШ БАСТАРД,
Я ВАШ ФРЕГАТ —
КРИЧУ Я ВСЛЕД,
НО ВОЛНЫ ГАСИТ ВЕТЕР!
ПРИШЛОСЬ ПРОПАСТЬ,
ДА Я БЫ РАД —
Я ВСЛЕД КРИЧУ,
НО ВОЛНЫ ГАСИТ ВЕТЕР!

Когда Гэн лёгким движением подцепил её чупа-чупс, Харуна, конечно, была в лёгком шоке. Но поскольку весь вечер был одним огромным шоком, ничего толком и не изменилось. К тому же, если кто и заслужил тут сладостей, так это местный здоровяк. Тут спорить было трудно.
И вот тут, вместе со словами ключевых участников, до Харуны дошла мысль о том. что волшебный вечер-то заканчивается. А ведь она-то только разогналась! Взгляд пробежался по собравшимся, но никто из них не рвался выскочить на сцену и продолжить шоу. Даже учителю и то, похоже, было нечего сказать. Только тот мелкий, разве что, выглядел сосредоточенным, как будто ВОТ-ВОТ готов выдать понастоящему богоподобный ответ.
Хотя погодите-ка. Он ведь выглядел точно также, когда она только начинала зачитывать. Оставалось лишь пожать плечами и признать, что сегодня уже было гораздо веселее, чем возможно было ожидать. И даже если рэп-батл закругляется, новые события обещают подбросить кое-что крутое.
- Я, я пойду гулять! - громко объявила Харуна, и последовала за остальными к выходу. Точнее, за Гэном. раз уж Юсиро собрался уйти в закат. Ну, может быть они будут гулять к закату - тогда будет как раз по пути.
[nick]Ямагути Харуна[/nick][status]Уходим на высокой ноте[/status][icon]http://ipic.su/img/img7/fs/9.1575462850.png[/icon]

+2

15

Ками-сама, это просто великолепно!

Уже давно отошедший в сторонку Хаято неотрывно наблюдает за тем, как детишки превращают сомнительное поначалу мероприятие в громкий и беспринципный БАТТЛ, который уж точно прогремит на всю школу! Рифмы, панчи, да даже действиями они ставят друг друга на место и пытаются заявить о себе. И пусть Ёшимура действительно в стихосложении не силен, но ему и не нужно их подгонять: ребятки со всем разобрались сами.

Потрясающе!

Изначально он планировал проставлять какие-нибудь баллы себе в блокнот: один из тех самых, пустых, что непонятным образом выросли пустой стопкой на его столе в учительской. Однако, наблюдая за всем этим действом, Хаято сам и не заметил, как втянулся и вместо вдумчивой оценки импровизации каждого из участников баттла стал просто слушать и наслаждаться процессом.

И выбирать фаворита, конечно же!

Хотя... он должен бы признаться себе, что выбирать особо и не пытался. Победитель стал очевиден практически сразу, как только баттл начался, пусть даже каждый из участников рифмовал, отдавая строкам все свое сердце.

О-о, что же я вижу! Прекрасно, – выходит он вперед, когда в зале становится чуть тише, и начинает почти нараспев, мурчащим тоном:

Мне не пришлось вам мешаться – это бы стало... опасно.
Внезапно повела страсть вас прямо в неизведанные дали!
Сердцем воспылали!
Только за рифмами мы отвлеклись от главного – нашего состязания.
Вознаградим старание!
Внимание на учителя!
Может, пора озвучить, кто же стал нашим победителем?

Драматичная пауза, взмах рукой, и... победитель исчез.

– Настоящий творец не нуждается в наградах, понимаю! – быстро кивает Хаято несколько раз подряд, провожая взглядом пафосно удаляющегося Гена. – Что ж, оценим благородие Такэути-сана и проводим его аплодисментами!

Но удалиться успел не только он! Внезапно появившаяся второгодка покинула поле битвы вместе с Юсиро, так и не дождавшись оглашения результатов. И хоть такая выходка и выглядела круто, она испортила Хаято весь план! Не оставлять же приз (а им, между прочим, была пьеса его собственного сочинения) себе? Так не пойдет...

– Всем спасибо за внимание! – не теряя самообладания, кланяется он еще не разбежавшимся зрителям. – Всех заинтересовавшихся творчеством приглашаю завтра, в это же время и это же место на запись в литературный клуб!

Неизвестно, сколько учеников действительно послушали его, а главное – прислушались, но он сделал все, что мог, и вложил всю душу!

Так, а приз-то куда девать?..

Цепким взглядом Ёшимура выглядывает среди зрителей красную макушку единственного оставшегося конкурсанта и хватает его за запястье:
– Твой приз! – наигранно весело восклицает он, впихивая в руки Мияты небольшую брошюрку, заказанную не так давно в местной типографии в трёх экземплярах. – Обращайся осторожно!

А затем улыбается ему и уходит, совершенно забывая о том, что в клубной комнате, вообще-то, еще прибраться нужно после всей этой вакханалии.

+4


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: апрель » [✓] 02.04.2019. BATTLE! BATTLE! BATTLE!