Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: апрель » [✓] 21.04.2019 Всё не то, чем кажется и не наоборот


[✓] 21.04.2019 Всё не то, чем кажется и не наоборот

Сообщений 1 страница 14 из 14

1


21.04.2019 • полдень, ясно • квартира Сузумэ
Личный эпизод


Накадзима Иори & Оомори Сузумэ
Путаница, вызванная одинаковыми фамилиями, и неожиданное предложение подработать натурщиком приводит Иори в квартиру Сузумэ, где его ждёт откровенно смущающий наряд и обещающая стать неловкой ситуация.

+3

2

[Двумя днями ранее]

День как день. Иори уже успел привыкнуть к атмосфере старшей школы, так сильно отличавшейся от того, к тому, что окружало его прошлые три года.
Последний урок закончился пару минут назад и большинство учеников, не занятых дежурством, уже покинули класс, разбредаясь, кто по клубам, а кто домой. Накадзима, как не трудно догадаться, был среди последних. Вниз по лестнице, на первый этаж, миновав троицу девушек весело обсуждавших что-то и беззаботно смеявшихся. В холл, с одинаковыми рядами шкафчиков, в каждом из них — ячейки для сменной обуви. Он привычно быстро переобулся, поставил школьную обувь на место, подобрал сумку. Все, домой, свободен как птица.
Неа. Бззззз — противно завибрировал телефон в кармане. Во время уроков юноша всегда ставил его в беззвучный режим. Старенький, неубиваемый аппарат. Только маленькая трещинка в углу экрана напоминала о том, сколько выпало на его долю. Ну и пара царапин еще, потому что нефиг держать в одном кармане с ключами.

Unknown: Накадзима-сан?
N-jima: Кто это?
Unknown: Оомори Сузумэ из I-B. Можно с тобой кое-что обсудить?
N-jima: Подожди секунду
<Oomoir_ I_B добавлен(а) в список контактов>
N-jima: ой
<Oomoir_ I_B переименован(а) в Oomori_ I_B>
N-jima: Извини (⁄ ⁄•⁄ω⁄•⁄ ⁄) О чем ты хотела поговорить, Оомори-сан?
Oomori_ I_B: Ахах, все хорошо. (.❛ ᴗ ❛.) Я сейчас рисую одну картину и никак не могу ее закончить. Без модели не получается. Не хочешь попозировать для меня? Я тебе заплачу
N-jima: А что нужно делать?
Oomori_ I_B: Просто надеть костюм и постоять в заданной позе пока я буду рисовать. Это займет какое-то время, но не очень много
Oomori_ I_B: Устанешь — сделаем перерыв на чай
Oomori_ I_B: 2000¥ тебя устроит?
N-jima: Я в этом ничего не понимаю, если честно
N-jima: Думаю, да
Oomori_ I_B: Ничего сложного (^.~)☆ Я все расскажу-покажу
N-jima: Хорошо (b ᵔ▽ᵔ)b
Oomori_ I_B:  21 числа в 13.00 сможешь прийти? Сейчас скину адрес
<Oomori_ I_B отправил(а) вам изображение loc.png>
N-jima: Я приду
Oomori_ I_B: Отлично! Значит в воскресенье в час. До встречи (´。• ᵕ •。`)

Спрятав телефон обратно в карман Иори еще секунд десять стоял у раскрытой ячейки для сменной обуви, задумчиво покусывая нижнюю губу. Затем снова достал телефон, пробежался взглядом по диалогу. Модель? Что это за картина такая? «Одинокий старшеклассник»? Костюм еще какой-то... Но, с другой стороны, две тысячи йен - это две тысячи йен. За не пыльную подработку на несколько часов, очень даже неплохо.
Почему Оомори-сан выбрала именно меня? Мы с ней даже не знакомы. Ладно, раз ступил и не спросил об этом сразу, то сейчас уже неудобно как-то. Зайду к ней и тогда точно все разузнаю. Делов-то.
Судя по скриншоту с картой, который отправила Оомори-сан, лучше было воспользоваться электричкой, но… Ничего, он и пешком дотопает, не развалится. Если останется время можно в магазинчик манги возле станции заскочить. Иори очень редко что-то там покупал, а вот полистать новинки заглядывал частенько.

[В назначенный день]

Сегодня, в выходной можно было забыть про школьную форму, что сразу поднимало настроение. И день в целом выдался приятный, погода — самое то, не жарко, но и не холодно. Часы на телефоне показывали 13.02, когда он наконец нашел нужный номер дома. Ничего страшного, они всегда спешили на пять минут.

<1 непрочитанное сообщение от Oomori_ I_B>
Oomori_ I_B: Ты уже едешь? Я сейчас немного занята и не смогу тебя встретить. Оставлю дверь незапертой

Лаадно. Вдохнув полной грудью, словно ему предстояло сделать что-то крайне решительное, Иори сделал первый шаг на дорожку, ведущую к двери. Затем еще один, и еще, уже увереннее. Дверь, как и ожидалось, легко поддалась.
- Извините, можно войти?

+6

3

Подобные обращения — не были чем-то необычным для Сузумэ. Она частенько работала с подростками и даже взрослыми, которые были не против принарядиться и постоять для неё в одной позе какое-то время. Чаще это были косплееры, вроде Шинджу-тян, и Сузумэ с удовольствием бы снова обратилась к ней, но та была занята, поэтому ей пришлось искать замену.

Почему этой «заменой» стала именно Накадзима-сан? Пожалуй, Сузумэ затруднилась бы ответить на этот вопрос, если бы её об этом спросили. Просто зацепила взгляд — она даже не помнила, чем именно, но когда возникла необходимость найти натурщицу, в голову пришла именно Накадзима-сан. И Сузумэ, будучи не особо стеснительной особой, не долго думая раздобыла её номер телефона и связалась с ней.

Естественно, о том, что в её расчёты могла закрасться ошибка, ей в голову даже не пришло.

Обрадовавшись тому, что Накадзима-сан так быстро согласилась ей помочь, Сузумэ начала готовиться. Картина должна была стать конкурсной работой — одной из тех, качество которых повлияло бы в будущем на то, насколько успешным будет её будущее на кафедре искусств. Сузумэ может и была растяпой, не особо задумывающейся об оценках и занятиях, но она прекрасно понимала, чего хочет добиться, когда подрастёт.

Это, пожалуй, отличало её от сверстников. Уверенная в том, по какому пути она пойдёт в будущем, на прочие мелочи, вроде предметов, с которыми  у неё не всё хорошо ладилось, она попросту не обращала внимания.

Матушке Сузумэ, конечно же, подобное отношение совсем не нравилось. И это стало одной из многих причин их холодного, почти арктического отношения друг к другу.

К счастью, в Кёе влияние её матери было значительно ограничено и Сузумэ могла свободно заниматься тем, что для неё было по-настоящему важно в данный момент.

Подготовка заняла время. Основной проблемой стал костюм — найти такой, который бы не отождествлял сексуальные фантазии молодых людей от подросткового возраста и старше, было довольно сложно. И даже когда ей удалось с этим справиться, перед Сузумэ предстала другая проблема — окружающая обстановка. Рисовать кого-то на фоне современной квартиры было… не самой лучшей идеей. Разрушало атмосферу, добиться которой так хотела Сузумэ.

Гостевую комнату пришлось переделать. Стены были оклеены временными обоями «под настоящее дерево», пол — застелен большим, ворсистым паласом, который ей по истечению недели придётся вернуть, а посреди опустошённой комнаты возвышался дорогого вида стол. Письменный, дубовый. Именно такими в её понимании пользовались аристократы в какой-нибудь Англии.

Сам по себе он, естественно, не был именно «дубовым» и дороговизной не отличался. Но и Сузумэ его приобрела исключительно за внешний вид, не обращая внимания на плохое качество и потенциальную недолговечность.

Рядом со столом возвышался такой же стул, шедший в комплекте, сесть на который она, по правде говоря, не рискнула бы. А на столешнице, в купе с искусственно созданным художественным бардаком, возвышалась её собственная ваза — не дорогая, но очень красочная, с ручной росписью.

Вчера Сузумэ поставила в эту вазу нераспустившиеся розы и сегодня те выглядели готовыми к тому, чтобы их запечатлеть.

Она расплылась в широкой улыбке.

Оставалась одна небольшая деталь — занятая комнатой, Сузумэ не успела подготовить то, чем собиралась рисовать. Накадзима-сан должна была вот-вот появиться, поэтому она отправила той СМС, сообщив, что дверь оставит открытой, а сама удалилась к себе в комнату.

Благо, район был тихим, спящим, без преувеличения богатым, а соседи — не отличались проблемностью, так что Сузумэ особо не беспокоилась о том, что к ней могут вломиться посреди дня.

На раздавшийся у порога голос она ответила:

— Проходи! Костюм в ванной, это первая дверь слева.

А сама принялась перетаскивать мольберт с холстом в другую комнату, в которой уже стоял маленький стул и такой же небольшой столик с красками и прочей мелочью. Порывшись в карманах, Сузумэ выудила наружу телефон.

Сфотографировать модель пару раз тоже не помешало бы. Учитывая то, что заканчивать ей придётся по памяти.

+5

4

Разувшись Иори машинально нашел взглядом нужную дверь. Вообще-то он собирался сначала поговорить с Оомори-сан, но можно сперва хоть одним глазком взглянуть на костюм.
В ванной его ожидал белый непрозрачный пакет, без каких-либо опознавательных знаков и такая же безликая коробка для обуви. Может из какого-то интернет-магазина, Иори не особо хотел сейчас разбираться в их происхождении. Важнее то, что внутри. Так, что у нас здесь? Белое… Фартук, что ли? Юноша раскрыл от удивления рот, когда из пакета показалась ткань, украшенная рюшами. Затем показалась и сама черная форма с рукавами-фонариками. Впрочем, на счет последнего термина Накадзима сомневался.
Это какая-то ошибка. Или у кого-то дурацкое чувство юмора. Он покосился в сторону двери, ожидая, что в любой момент она может раскрыться и проеме покажется хозяйка дома, скорее всего в окружении каких-нибудь своих подружек, и все они будут смеяться над ним. Нет. Она бы, наверное, подождала пока он переоденется. Так ведь будет еще веселее.
Бежать уже поздно, да?
Конечно, он мог бы сейчас просто выйти из ванной, поговорить с Оомори-сан, разрешить все недоразумения… Ужасно неловкая будет сцена. А может это никакая не ошибка, может она действительно хочет, чтобы он надел этот костюм. Эта мысль вызвала противоречивые чувства. С одной стороны он уже не раз думал раньше, что при желании мог бы сойти за девушку. Его всегда отличала та несвойственная большинству парней красота, что воспевается в сёдзё манге, и голос мог ввести в заблуждение. В средней школе все это вызывало немало проблем. Раздражение одноклассников мужского пола, насмешки, а то и хуже... С другой стороны, сама идея была, пусть и странно притягательной, но крамольной. Сам бы он вряд ли решился. А сейчас выпала такая возможность...
Он быстро облизнул пересохшие губы. Посверлил взглядом дверь еще пару секунд и снова запустил руку в пакет, извлекая на свет все новые детали костюма.
Чулки. Казалось бы, вполне обычная часть женского гардероба, ничего удивительного, что она идет в комплекте, если бы не одно «но»: Иори предстояло их надеть.
В военном кино про баталии подводных лодок можно встретить такой звуковой эффект, импульс активного гидролокатора. Резкий звук, после которого на некоторое время воцаряется гнетущая тишина. Примерно так же екнуло сердце Накадзимы в этот момент. Вдруг где-то на дне пакета еще и нижнее белье лежит? Подростковая фантазия начала рисовать совсем уж смелые сцены. Так или иначе, разобрав пакет полностью, Иори не обнаружил белья. Ну и ладно, ну и хорошо. Одной моральной дилеммой меньше. Зато нашлось что-то вроде декоративного головного убора.
Дальше настала очередь коробки. И снова вздох облегчения: никаких фетишистских шпилек, вполне адекватная обувь, хоть и женская. Даже размер, кажется, подходит.
Ладно. Что бы там ни задумала Оомори-сан, он это сделает. И если это такой глупый розыгрыш, он предстанет перед шутниками с гордо поднятой головой. Юноша бросил взгляд на свое отражение в зеркале. Ради сегодняшнего мероприятия он приоделся, не каждый же день девушки в гости приглашают. А хозяйка дома даже не встретила его лично, пусть и по уважительной причине. Вот досада. Ладно, пора раздеваться. Первой в небольшую пустую корзину для одежды полетела кофта, затем рубашка, джинсы и наконец, носки.
Как эта штука надевается? Стоп, чулки сначала надо надеть.
Из коридора послышался шум, дверь чуть дрогнула от короткого колебания воздуха.
- П-подожди, я еще переодеваюсь.
Дрожащими от волнения руками Иори начал натягивать на себя костюм горничной. Ему казалось, что он все делает криво, что скроенная на женскую фигуру форма будет провисать в районе груди, ведь она у него плоская, вот ведь неожиданность, да? Потратив несколько очень нервных минут он наконец рискнул снова посмотреться в зеркало.
Из зазеркалья в ответ на него глядела девушка в слегка сбившемся, будто его надевали в спешке, костюме горничной. Правый глаз ее прикрывала длинная челка, а щеки розовели от смущения. Может и не эталон женской красоты, но определенно не дурнушка. А главное - опознать в ней парня не раздев едва ли получилось бы. Если бы не знакомое лицо — и сам не узнал бы.
Иори поправил свой наряд, подтянул воротничок повыше, чтобы скрыть слегка выступающий кадык и улыбнулся отражению. Кофту, рубашку и джинсы он, на всякий случай, сложил и убрал все в тот же белый пакет, а обувь, в которой пришел — в коробку.
Выглянув в коридор он обнаружил, что там уже никого нет. Но одна из дверей была открыта, потому юноша направился к ней.
- Извини за ожидание, Оомори-сан.

+5

5

Сузумэ обернулась, улыбаясь широко и, как ей казалось, дружелюбно — взгляд, впрочем, был чересчур пристальным и в какой-то очень небольшой степени смахивал на то, как маньяки смотрят обычно на своих жертв. Она ожидала, что Накадзима-сан будет симпатичной, и очевидно, её ожидания были оправданы. Даже более того — она казалась в достаточной мере смущённой всем этим маскарадом, чтобы запечатлеть на картине требуемую для Сузумэ робость и консервативность.

То, что ей нужно было, если говорить коротко.

— О, я так рада, что костюм тебе подошёл!

Оставив телефон на столике с красками и кистями, Сузумэ сделала несколько широких шагов в сторону Накадзимы, и без спросу обхватила ту руками за плечи, слегка поворачивая то в ту, то в другую сторону, с явно довольным видом её разглядывая.

— Хммм, кажется, грудь у тебя поменьше, чем я рассчитывала, но при правильном ракурсе это будет незаметно.

Удовлетворённая результатом, Сузумэ отпустила бедную девушку из своего неожиданного захвата и отступила назад, снова взяв в руки телефон. Подняв его так, чтобы Накадзима могла увидеть, она продолжила:

— Мне нужно будет сделать несколько фотографий с разных сторон, чтобы закончить картину без тебя. Надеюсь, ты не против?

Да, возможно Сузумэ не спросила её о том, хочет ли она позировать в костюме горничной — это было нагло, но у неё были все причины сомневаться в потенциальном согласии. Большинство девушек обычно почему-то не любили, когда их пытались нарядить во что-то подобное. Даже Кё, которая помогала ей с поиском костюма, отказалась его примерять.

Слава богам, что размер подошёл. Сузумэ опасалась, что юбка окажется слишком длинной и ту придётся подшивать, но Накадзима, очевидно, была такой же высокой, как и её Кё-тян. Возможно, именно поэтому она так запала в память Сузумэ?

— Проходи-проходи!

Махнув в сторону стола, Сузумэ нагнулась и, подцепив с паласа пушистую метёлочку, которой обычно собирали пыль, метким броском отправила ту в сторону Накадзимы.

— Тебе это понадобится. Можешь сделать вид, что разбираешь бумаги. Иии… если ты найдёшь там что-то вроде старого теста по математике с отметкой «F» — лучше унеси эту информацию с собой в могилу. Иначе мне придётся тебя убить и утопить тело в заливе.

Сузумэ рассмеялась. В её средней школе то, что она не особо ладила с точными предметами — новостью не было. Это, впрочем, не значило, что она хотела распускать подобные слухи и в этой школе.

— До какого времени ты сможешь у меня остаться, к слову? С натуры рисовать легче, но если тебе нужно будет уйти — лучше договориться об этом сразу. Было бы замечательно, если бы ты могла побыть тут до того, как солнце начнёт садиться. Тогда уже свет не тот будет и я тебя отпущу. За лишнее время могу доплатить. Пойдёт?

+4

6

[icon]http://s9.uploads.ru/uLx0A.png[/icon][status]Meido[/status]Когда Иори перешагнул через порог, его взгляду открылся интерьер гостевой комнаты, уже переоформленный Оомори-сан под предстоящее действо. Выглядело это скорее как бутафорская постановка, но на холсте, очевидно, все недостатки и шероховатости будут приукрашены и комната заиграет совсем другими красками.
Он остановился у двери, неловко теребя ткань фартука. Сузумэ улыбалась ему вроде бы и приветливо, и в то же время как-то плотоядно, будто к ее столу только что подали главное блюдо.
Стремительное сокращение дистанции, и вот ее руки уже на его плечах. Момент в высшей степени неловкий. Юноша смущенно отвел взгляд, хотя на лице отразилась улыбка — вот что делает близость с красивой девушкой, да еще и при таких обстоятельствах.
Грудь! Она заметила! Все пропало… Или нет?
Иори инстинктивно поднял руки, согнув в локтях и прикрыв ими грудь. Со стороны выглядело, будто горничная и так переживает за скромный размер этой части своего тела, а неосторожные слова задели больную тему. Но к его удивлению Оомори-сан осталась довольна результатами осмотра. Ее даже не смутил его высокий рост. Это хорошо.
И только заметив в ее руках телефон он понял, что рано обрадовался. Надежды на то, что все это останется строго между ними тут же рухнули, как старый, покосившийся забор. Пока о своем секрете знал только он сам, в его надежности можно было не сомневаться. Картина — так себе улика, любое сходство можно списать на случайность или вольность автора. В отличии от нее, фотография объективна. Рано или поздно ее увидит кто-то еще, последует, сперва, вполне невинный вопрос, а там… Если секрет знают двое - это уже не секрет. С другой стороны и отказаться он не мог.
- Конечно, Оомори-сан. Скинешь мне потом пару фотографий на память? - с милой улыбкой и без тени сомнения ответила горничная, будто слова сами сорвались с языка.
Вскинув руки Наказдима поймал брошенный ему предмет. Кажется, эта штука называется неблагозвучным словом «пипидастр». Что ж, достойное завершение образа.

Сузумэ пошутила. И он хихикнул, вторя ее смеху. Вполне естественно получилось, несмотря на то, что в этот момент Иори весьма натуралистично представлял, как поутру хмурые полицейские будут, чертыхаясь и подсвечивая фонариком, выуживать багром из залива его тушку за облепленную водорослями ногу в белом чулке с бантиком. Девушка сама того не подозревая нарисовала в его воображении сцену того, что случится, узнай она правду о поле своего натурщика.
- Спасибо, но мне неловко просить больше, чем ты уже предложила. И планов на сегодня у меня нет, так что не волнуйся, я могу остаться до вечера.
Ладно, пора работать. Не за красивые глаза тебе платят 2000 йен.
Придерживая одной рукой ругательно-пушистую щеточку горничная чуть склонилась над письменным столом. Кончики тонких пальцев коснулись предусмотрительно разложенных на нем бумаг. Хвостик черных волос свешивается через плечо на грудь. Безмятежная полуулыбка, замершая в уголках губ. Наверное что-то такое и хотела запечатлеть Оомори-сан. Он задержался в этой позе на пару секунд, прежде, чем подчеркнуто медленно собрать бумаги и отложить в сторону. Осторожный взгляд из под челки в сторону художницы.
- Вот так? Я все делаю правильно?

Отредактировано Накадзима Иори (2019-11-24 11:17:47)

+4

7

— Можешь звать меня по имени, Накадзима-сан, — Сузумэ снова ослепительно улыбнулась, сделав пару фотографий, хотя поза и показалась ей довольно неудобной: — Я не люблю свою фамилию, так что я была бы очень благодарна тебе за это.

Опустив взгляд на экран телефона, скрыв за волосами лёгкую гримасу — периодически от обильного количества «Оомори-сан» у неё почти что физически начинало сводить зубы. Вероятно, из-за того, насколько она ими скрипела из-за этого. Объяснять, впрочем, Сузумэ ничего не собиралась — в таких ситуациях очень редко кто имел смелость поинтересоваться причиной. И она отчасти была благодарна тому, насколько вежливыми людьми были её соотечественники.

Что, впрочем, не мешало ей самой этой самой вежливостью и тактичностью пренебрегать.

Как и сейчас. Спрятав телефон в карман длинного чёрного фартука, который она надела, чтобы не испачкать остальную свою одежду, пусть и домашнюю, Сузумэ подошла к позирующей «натурщице» и, задумчиво её оглядев, устроила свои ладони на её бёдрах.

— Так не пойдёт. Тебе придётся стоять больше часа. Нужна поза поудобнее. Спина у тебя от этого наклона в первые полчаса отнимется.

Тихо рассмеявшись, Сузумэ развернула её к себе лицом, убрав руки с чужой талии, но устроив на столешнице, таким образом успешно лишив её возможности сбежать или отодвинуться. Приблизившись лицом её уху, она почти интимно прошептала:

— Вот так будет лучше. Обопрись бёдрами о край стола, вот так... — придвинувшись почти вплотную, Сузумэ скользнула пальцами вдоль плеча своей невольной жертвы: — Расслабься, я тебя не съем. Мы ведь обе девочки, не так ли? Я абсолютно точно не сделаю тебе ничего плохого.

Улыбка, которой она одарила Накадзиму, была совсем немного плотоядной — достаточно, чтобы засомневаться в её словах. Сузумэ обхватила чужую руку, не сжимавшую метёлку, и расправила её пальцы на столешнице. Бумаги слегка смялись под таким неловким обращением, но это, кажется, только обрадовало саму художницу.

— Вот так. Не напрягайся сильно, иначе поза получится слишком вымученной.

Слегка нахмурившись, она с нажимом провела обеими руками вдоль спины Накадзимы, и снова отступила, случайно мазнув губами вдоль её щеки. Окинув её медленным взглядом и убедившись в том, что поза оказалась не в пример удобнее, Сузумэ уверенно кивнула.

— Хм, мне стоит извиниться, наверное? — она покраснела слегка, но явно не из-за смущения, потому как взгляд всё ещё оставался прямым и в какой-то степени… откровенным: — Скажи, если тебе не нравится, когда я тебя трогаю. Я постараюсь держать руки при себе.

Неприлично подмигнув, Сузумэ быстро переключила своё внимание на телефон — фотографировала она быстро, явно зная, что делает, — благо, опыт имелся, — и с различных ракурсов. Большинство из них ей, вероятно, не понадобятся, но ей не хотелось упускать возможность. Плюс, Накадзима показалась ей заинтересованной в этих фотографиях, поэтому Сузумэ постаралась сделать побольше качественных снимков исключительно для неё.

+4

8

[status]Meido[/status][icon]http://s9.uploads.ru/uLx0A.png[/icon]- Хорошо… Сузумэ. - Иори без колебаний принял предложенные ему условия игры. Раз уж ввязался в историю с переодеванием, глупо было бы спорить о такой мелочи.

Девушка возилась с телефоном, он терпеливо ждал, стараясь не замечать тень недовольства на ее лице. Возможно, он все же так хорошо подходил на роль натурщика, или натурщицы, раз уж на то пошло.
В этот раз, как и в прошлый, стоило Сузумэ приблизиться, как сердце юноши ускорило свой бег. То, что девушка до сих пор не раскрыла его секрет казалось каким-то чудом, и настолько зыбким, что любой взгляд с такого близкого расстояния мог разрушить эту иллюзию.
Еще один придирчивый осмотр, волнующее прикосновение к бедрам.
Да, она права. Стоять так придется долго, и если собираешься прикидываться девушкой и дальше, придется казаться... слабее? Впрочем, выдающейся физической силой или выносливостью он и так похвастаться не мог.

Приятный смех Сузумэ совсем рядом, ее близость, прикосновения, и особенно этот шепот — она будто специально дразнила Иори. Может ей нравилось как он краснеет?
Странная догадка вдруг пронеслась в голове, как скоростной поезд: а что, если ей нравятся девушки? Это такой флирт? И как тогда себя вести?

Пытаясь следовать ее указаниям Накадзима развернулся лицом обратно к столу и оперся на него рукой, разжав пальцы. Листок бумаги чуть смялся и скользнул по столешнице, совсем немного, но достаточно, чтобы от неожиданности юноша неловко толкнулся бедрами назад, прижавшись к Сузумэ. Разве можно сделать эту ситуацию еще более двусмысленной? Оказывается, можно. Сперва руки девушки скользят по спине, затем… Кажется, случайно, ее губы касаются его щеки. И следовало бы что-то сказать, но мысли отчаянно путались в голове. Пришлось прикусить губу и слушать инструкции дальше. Он старался, как мог старался принять ту позу, которая от него требовалась, и выглядеть при этом естественно.
Когда она уже начнет рисовать? Если так продолжится, его секрет может быть раскрыт самым постыдным образом!

— Скажи, если тебе не нравится, когда я тебя трогаю. Я постараюсь держать руки при себе.
Вот он, шанс как-то оправдать себя и заодно мягко намекнуть, что все эти прикосновения сбивают настрой. Направить творческий процесс обратно в русло.
- Н-нет, Сузумэ… Все не так… Это мне следовало бы извиниться. Я не привыкла к такому… Но это приятно.
Ну, по крайней мере, он не соврал. Опустим тот факт, что сказанное никак не изменило ситуацию к лучшему, а скорее даже наоборот.
И с каких пор я говорю о себе в женском роде? Ладно, это было для пользы дела и не более того.

Наконец Оомори-сан вернулась к фотографированию и встревоженное сердце Иори постепенно начало успокаиваться. Еще немного и начнется самое главное, процесс рисования.

Отредактировано Накадзима Иори (2019-11-26 14:20:24)

+4

9

Сузумэ фыркнула себе под нос — не столько недовольно, сколько веселясь. Накадзима-сан может быть и думала, что отделается от неё простым согласием использовать её имя, но всё было не так просто. Уж чем-чем, а целеустремлённостью она обладала в избытке. Даже если прикладывала оную не совсем к тем вещам, которые ценились в обществе. В любом воспитанном обществе.

— Можно мне называть тебя по имени~? — сделав ещё пару фотографий, Сузумэ встала в небольшом отдалении, но достаточно близко, чтобы видеть профиль своей «натурщицы», хитро прищурившись и с любопытством склонив голову набок. Ей было интересно, откажут ли ей в этой просьбе. А ещё интриговала странная безотказность — хотелось этим воспользоваться и посмотреть, сколько Накадзима-сан ей позволит прежде, чем у той кончится терпение.

— Я, честно говоря, не помню, как тебя зовут. Кажется, в твоём классе есть ещё одна Накадзима-сан? Кто-то говорил о том, что вас уже умудрились спутать раза два, как минимум.

Сузумэ улыбнулась — открыто и дружелюбно, не пытаясь залезть к своей собеседнице под кожу. И кажется немного опомнилась — снова спрятала телефон в передник и отступила к мольберту. Взяв в руки простой карандаш, лёгкими, выверенными движениями руки Сузумэ обозначила на холсте простой эскиз, поначалу напоминающий скорее набор никак не связанных друг с другом фигур. Сама Накадзима-сан больше напоминала два не совсем пропорциональных овала, которым Сузумэ ловко придала чуть более напоминающую человеческую форму.

Дальше следовало использовать краски.  Потому как рисовать она собиралась масляными красками, дело предстояло долгое и поначалу крайне абстрактное. Сама Сузумэ долго училась понимать, как в итоге будут выглядеть мазки, поначалу являющиеся по большей степени чем-то неузнаваемым, хаотичным.

Минусом такого стиля были размытые, лишённые конкретики черты лица. Пожалуй, конкретно этому её натурщица была бы только рада. Сузумэ понимала, в определённой степени, что не все люди готовы были оставить после себя что-то потенциально смущающее — из-за униформы, — по которому их потом мог кто-то узнать.

Она глубоко вздохнула и на мгновение перевела внимательный взгляд на свою натурщицу. Свет был идеальным.

— Не против поговорить, пока я рисую? — голос Сузумэ звучал немножко рассеянно, будто бы та не особо концентрировалась на том, что говорит: — Я уверена, что тебе тоже не особо удобно стоять в полной тишине.

Она работала тихо и сосредоточено — руки находились в постоянном движении, кисти менялись в зависимости от того, каким цветом и что именно она пыталась прорисовать. А сама Сузумэ ловила себя на мысли о том, что Накадзима и впрямь очень симпатичная. То, что ей пришлось рисовать именно её, Сузумэ совсем не огорчало. Даже наоборот.

— Ты сказала, что мои прикосновения тебе приятны. Тебе нравятся девушки?

Бестактный, до грубости прямолинейный вопрос сорвался с её языка легко, также рассеянно, и Сузумэ, как всегда, не жалела о том, что его задала. Всё-таки именно это её в данный момент интересовало. Помимо прямого отношения Накадзимы к её конкурсной картине. Об этом, рисуя, Сузумэ старалась не думать. Чтобы избежать лишних нервов.

+4

10

[status]Meido[/status][icon]http://s9.uploads.ru/uLx0A.png[/icon]Называть по имени? В этом вопросе крылся подвох, о котором, возможно, сама Сузумэ пока и не знала. Иори мог бы назвать свое настоящее имя, не опасаясь, что оно выдаст пол, ведь оно подходило и парням и девушкам. И она сама просила его обращаться к ней по имени, будет только справедливо, если он сделает аналогичный жест. Но… Имя могло не совпасть с тем, что художница ожидала услышать. Вот это была проблема.
Иори с трудом сдержал вздох облегчения, когда услышал, что Оомори-сан не помнит имя своей натурщицы. И тут же его словно током ударило. Еще одна Накадзима-сан? Вот оно что. Какой же он идиот… Ну конечно, их снова спутали. Приглашение предназначалось ей. Видимо кто-то из одноклассников, не разобравшись в ситуации, дал ей его номер. К счастью юноша достаточно хорошо владел своим лицом, а собеседница не слишком пристально следила за его реакцией.
- Можешь называть меня просто Иори. - с доброжелательной улыбкой ответил он, - У меня довольно распространенная фамилия, так что… Да, в нашем классе есть одна девушка, с которой меня иногда путают.
Может быть это потом еще выйдет ему боком. Наверняка выйдет. А что поделаешь, раз уже оказался в такой ситуации?

Началась самая ответственная часть - рисование. Накадзима постарался застыть неподвижно, мысленно поблагодарив Сузумэ за помощь с выбором правильной позы. Так действительно было намного удобнее.
С такого ракурса он мог лишь боковым зрением следить за тем, как она делает набросок. В каждом движении чувствовалась уверенность мастера, знающего свое дело. Приятно наблюдать за такой работой.
В средней школе Иори и сам хотел научиться рисовать. Где-то около месяца он почти каждый вечер тратил около часа на то, чтобы срисовывать какие-нибудь простые геометрические объекты, вроде прямоугольной коробки или кружки, пока не разочаровался в своих способностях. Видя теперь, как ловко Оомори-сан водит кистью по холсту, он не мог не испытывать к ней уважения.

Вскоре тишину вновь прервал голос хозяйки дома. Да, разговор сейчас был бы не лишним. Чем меньше времени он оставит ей на размышления, тем лучше. Главное — не выдать себя какой-нибудь глупой фразой.
- Если тебе это не помешает.
О чем вообще в таких ситуациях говорят девушки? О какой-нибудь школьной рутине?
Не угадал. Вот так запросто, прямо в лоб.
Они оба находились сейчас в том замечательном возрасте, когда юноши и девушки еще до обидного мало знают о самих себе, и подобный вопрос может поставить в тупик. А уж сколько из-за этого может быть неловких ситуаций…
Почему бы не сказать как есть? Если все пойдет хорошо — никто и не узнает, что это сказал он. А если пойдет плохо, то такой маленький штришок к напрочь загубленной репутации вряд ли что-то изменит. Кроме того, оказавшись не просто в совершенно непривычной одежде, но по сути в образе другого человека, Иори испытал странную легкость, весь груз привычной социальных и гендерных стереотипов рассыпался, подобно тому, как отпадает старая штукатурка со стен при землетрясении. Он чувствовал себя свободным. Пусть ненадолго, но все же.
- Я не знаю. У меня нет опыта в таких делах… Но, мне кажется, что пол вообще не так уж важен. Это предубеждение. Главное - какие чувства во мне пробуждает человек. - он осторожно скосил взгляд в сторону Сузумэ, - А ты? Кто нравится тебе?

+4

11

Сузумэ тихо хмыкнула и, прижав ладонь к губам, приглушённо рассмеялась. Ответ Иори не был чем-то удивительным и она не смеялась над ним, в принципе, просто не могла ничего с этим поделать. В целом — звучало это как линия из какого-нибудь драматического фильма. В последнее время таких появлялось довольно много — касающихся таких тем, как половая принадлежность и сексуальная ориентация.

Сузумэ их недолюбливала. Но вполне могла понять, почему Иори ответила именно так. По сути, у самой Сузумэ тоже было очень мало опыта, за исключением того, что случилось с Шинджу сразу после её приезда. И если рассматривать такой вопрос с подобной точки зрения, опыта у неё, вероятно, было куда больше, чем у Иори.

Она, впрочем, не ощущала себя как-то иначе. Чуть свободнее может быть, менее скованно. Никакого прочего чрезвычайного веса «опыта», которого можно было ожидать. И естественно, никакой дополнительной уверенности, когда дело касалось разговоров.

— Сложный вопрос. Я понимаю, почему ты ответила так пространно, — Сузумэ улыбнулась мягко, бросив долгий, тёплый взгляд в сторону своей натурщицы: — У меня тоже довольно мало опыта. Особенно, когда дело касается мальчишек.

Она вздохнула и вернулась к своему делу, медленными, аккуратными мазками прорисовывая фигуру Иори. Сузумэ любила рисовать людей — их лица, одежду, фигуру. Всё вместе это позволяло передать характер того, кто ей позировал — поэтому она частенько донимала хороших знакомых и друзей с просьбами их нарисовать. В этом случае её фокусом была обстановка в целом, поэтому Сузумэ немного огорчало, что ей вряд ли удастся достаточно чётко передать ощущение самой Иори.

Конечно, мешал и тот факт, что они друг друга толком не знали. Но это, как говорится, мелочи, которые очень легко поправимы.

— В средней школе мальчишки любили меня дразнить, по разным причинам, поэтому у меня было мало друзей… в целом, но и мужского пола — в частности. Поэтому у меня как-то не было шанса присмотреться и решить для себя, нравятся ли они мне.

Уголок губ Сузумэ приподнялся в лёгкой, ироничной усмешке. У неё были серьёзные причины подозревать, что они ей вовсе не нравятся, но утверждать это с уверенностью не бралась. Как знать, вдруг найдётся кто-то, кто не будет вести себя с ней по-свински?

Был, вот, Рёмо, который ей помог. Был дядя, которого она очень любила. Так что ставить крест на противоположном поле из-за задираний в средней школе она не собиралась.

— Могу сказать с точностью, что мне нравятся девушки, — она снова глянула на Иори, подмигнув той игриво: — Хочешь сходить со мной на свидание? Уверена, что тебе понравится. Я могу найти нам крайне… интересное времяпрепровождение.

Довольная собственной двусмысленностью, Сузумэ снова тихо рассмеялась.

+4

12

[status]Meido[/status][icon]http://s9.uploads.ru/uLx0A.png[/icon]Было немного странно стоять вот так, замерев в одной позе и вести при этом разговор на не самую привычную тему. В то же время обстоятельства и его собственное желание подталкивали продолжать.
Кажется Оомори-сан развеселил ответ Иори. Возможно он и принял бы ее смех на свой счет, но чего стыдиться, если сказал то, что в самом деле думаешь? Хотя в последнее время своей внешностью Накадзима и привлекал заинтересованные взгляды девушек, из-за его стремления не выделяться дело не заходило дальше.

С самого начала, с той самой улыбки, которой Сузумэ одарила его в момент встречи, юноша испытывал смутное подозрение, которое только сейчас начало принимать четкую форму. Оомори-сан предпочитает девушек. Или, как минимум, не делает большой разницы между парнями и девушками. Стоило этой мысли оформиться, как она сама подтвердила ее своими словами.

- Понимаю, мне в средней школе тоже пришлось нелегко.
Его взгляд невольно опустился вниз, на собственные руки. Хотя его опыт общения с представителями своего пола тоже оставлял желать много лучшего, были среди них и более чем достойные люди. И первым, кто пришел Иори на ум был его старший брат. Надежный, сильный, способный выслушать и дать хороший совет.
- Но не все парни такие. У меня есть старший брат, он очень хороший, всегда меня поддерживает. Никто не понимает меня так хорошо, как он. Мы не так часто видимся сейчас, но...
Поняв, что сказал лишнего, Накадзима попытался исправить ситуацию:
- Не обращай внимания, пожалуйста. Просто мысли вслух…

Маскируя свои слова тоном, вроде бы и несерьезным, с намеком на ни к чему не обязывающий флирт, Сузумэ постепенно прощупывала оборону горничной. И делала она это весьма умело. Ладно, в эту игру можно играть вдвоем. Главное — не выходить из образа.

Иори сделал вид, что на секунду забыл о том, что должен был стоять неподвижно и повернул голову в сторону художницы. Но тут же напомнил себе об обязанностях натурщика, попытался вернуть прежнюю позу и поддержал смех Оомори-сан своим легким смешком.
- Осторожнее с такими предложениями, Сузумэ, я ведь могу согласиться. - в тон ей подыграл он.

Минуты тянулись медленно. В поле зрения не было часов, и единственным способом хоть как-то измерить прошедшее время, было следить за перемещением теней. Когда тень фигуры горничной достигла стены, юноша наконец решил, что пора бы сделать перерыв.
- Может прервемся на чашечку чая?

Отредактировано Накадзима Иори (2019-12-08 22:19:57)

+3

13

— О? Конечно!

Сузумэ рассмеялась немного неловко, с извиняющейся улыбкой на губах — она совсем потеряла счёт времени, поэтому на какое-то время забыла о потенциальном дискомфорте человека, не привыкшего стоять в одной позе настолько долго.  Она надеялась, что мышцы Иори не слишком сильно затекли от этого.

Отступив от мольберта — мимолётный взгляд на ещё не до конца оформившийся набросок подтвердил её подозрение о том, что сегодня она с этим точно не закончит, — Сузумэ широким жестом пригласила свою гостью обратно в большую комнату с диваном.

— Устраивайся поудобнее. Я сейчас сделаю что-нибудь. Ты проголодалась? Я могу что-нибудь подогреть.

Замерев на пороге маленькой кухонки, — «порогом» которой являлся стол и пара тумбочек, формирующие некое подобие разделения угла, в котором готовили, и остальной гостиной, — она тут же шагнула к небольшому холодильнику и заглянула внутрь. Сварить рис не составило бы труда, а в качестве гарнира вполне подошло бы мясо в соусе и мисо-суп…

Сузумэ выпрямилась и занялась чаем. По крайней мере, это должно было отвлечь Иори, если та всё же согласится у неё поесть. Некоторые люди, как заметила сама Сузумэ, не любили есть в присутствии других людей. Так что отказ бы её не удивил.

Не говоря уж о том, что это могло поставить Иори в неудобное положение.

— К слову, этот костюм на тебе так здорово сидит. Хочешь, я отдам тебе его в качестве бонуса?

Сузумэ разлила горячий напиток по чашкам и, достав из настенного шкафчика упаковку печенья, направилась с подносом к небольшому столику перед диваном. Настоящего обеденного стола у неё не было просто потому, что есть ей приходилось в одиночестве. Не то, чтобы это её сильно расстраивало.

Распаковав печенье, она придвинула его и одну из чашек к Иори.

— Боюсь, что после того, как я закончу с картиной, этот костюм мне больше не пригодится. А ведь его на заказ делали. Жалко будет выбрасывать.

Поймав её взгляд, Сузумэ постаралась улыбнуться как можно теплее, надеясь, что такое предложение не заставит её почувствовать себя каким-то образом обязанной. В любом случае, предлагала это она без какой-либо задней мысли и Сузумэ хотела донести это до своей собеседницы.

— Он смотрится очень мило. Вдруг потом ещё пригодится?

+2

14

[status]Meido[/status][icon]http://s9.uploads.ru/uLx0A.png[/icon]Как бы ни было ему приятно участвовать в творческом процессе, Иори нуждался в этом перерыве. Мышцы отозвались приятным ощущением на смену позы.
Перед тем, как покинуть комнату вслед за Сузумэ, юноша подошел к мольберту.
- Можно взглянуть?
Пока изображение на холсте мало напоминало законченную картину. Но что-то уже угадывалось. Даже если сегодня времени не хватит, она сможет закончить по сделанным снимкам.

- А? Нет, спасибо. Только чай. - Оомори-сан в очередной раз продемонстрировала свою проницательность, ведь юноша относился как раз а тому типу людей, для кого процесс приема пищи был чем-то личным.

Гостиная, совмещенная с кухней — удобное и стильное решение, экономит уйму места, которое иначе занял бы коридор. А главное — удобно расположившись на диване (как в этой юбке правильно садиться?) гость мог вести беседу с Сузумэ.
- Может тебе помочь? Так странно выглядит, что «горничная» сидит на диванчике пока ты делаешь всю работу.
Опустив взгляд, Иори разгладил складку на фартуке. Воображение подставило ему картину того, как они с Сузумэ поменялись местами, и это он хлопотал по хозяйству на кухне в своей форме с рюшечками, а она довольно наблюдала за ним. А было бы интересно попробовать… Неужели он уже так вжился в этот образ? Накадзима стер со своего лица мечтательную улыбку, быстро взглянул в сторону кухни, не заметила ли девушка.

- Правда? - предложение оставить костюм у себя вызвало у него искреннее воодушевление, возможно даже слишком сильное, чем он сам ожидал. - Тогда… Если тебе еще понадобится натурщица, не только для этой картины, а вообще — можешь смело обращаться ко мне. - вырвалось прежде, чем юноша успел себя остановить.

Вряд ли Оомори-сан сознательно планировала какую-то ловушку, предлагая оставить костюм, но если бы она захотела, то запросто могла бы поймать сейчас его на слове.
С поступления в старшую школу для Иори казалось непривычным то, что окружающие иногда вот так делали для него что-то хорошее. Он вежливо отказывался, по привычке ожидая какого-то подвоха. А когда все же соглашался, как сейчас, то чувство благодарности запросто превосходило в своем масштабе то доброе дело, которое совершалось в его адрес.

- У тебя милая квартира. Ты живешь одна? - не то, чтобы его это так интересовало, вопрос был задан скорее, чтобы поддержать разговор.

+2


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: апрель » [✓] 21.04.2019 Всё не то, чем кажется и не наоборот