Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Прошлое время » [✓] 15.07.2018. Один праздный день в середине лета.


[✓] 15.07.2018. Один праздный день в середине лета.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://i.ytimg.com/vi/Be6kJiyrUMs/maxresdefault.jpg
15.07.2018 • +29, душный, безветренный полдень, обещающий скорую грозу • городская больница
Личный


Накадзима Кей, Маэда Рей
Больница - как правило, не самое удачное место для первой встречи. Но порой, для двух старых условных друзей лучшего места просто нет.

Отредактировано Маэда Рей (2019-11-13 02:37:51)

0

2

В XXI веке так легко найти друзей в интернете. И их может быть нескончаемое количество. Но на самом ли деле они будут таковыми? Друзьями? Настоящими? Друг познается временем и обстоятельствами.
Накадзима Кей впервые встретила девочку по имени Маэда Рей на социальном форуме, где обсуждались различные темы от миленьких котиков до внешней политики. Девушку очень интересовал спорт, а именно софтбол. Что это? Просто почитать в интернете или спросить у близких что же это, было мало. Нужны были первоисточники, люди, которые по-настоящему играли в этот вид командного спорта. Возникал так же вопрос о разнице бейсбола и софтбола. На форуме Кей быстро нашла ответы. Многие люди отзывались о софтболе, как об отдельном виде спорта. Некоторые считали, что это позерство женщин на мужскую игру, которая носит название «бейсбол». Один юзер особенно рьяно защищал фаст-питч. «Это некогда было олимпийской игрой и женщины играли не хуже мужчин!»
В баскетболе тоже есть любители совместной игры, где женщины и мужчины играют бок-о-бок. А есть сторонники разделения, считающие женщин слабым полом, не достойным величественной игры. И Накадзима, естественно, отстаивала права девушек играть в мужскую игру. Заявление юзера относительно софтбола тронуло сердце, она тоже сталкивается с неравенством в спорте. «Привет, мне очень нравится твоя позиция. Отстаивай ее до конца». Это стало первым сообщением, которое свело Рей и Кей вместе.
В 2018 году была годовщина дружбы по переписке и Накадзима собиралась приехать в день их первого сообщения друг другу, но произошло нечто, что не давало покоя Кей. Подруга не выходила на связь около трех дней, ранее такого не бывало. Впервые в жизни Накадзима просила мать, о чем бы то ни было. Впервые она искала пропавшего человека. Спустя несколько часов человек был найден, его место нахождения – больница. От услышанной информации у Кей перехватило дыхание, и она не на шутку разволновалась чуть ли не до потери сознания.
- Папа, прошу, отправь меня в Японию ближайшим самолетом, - переводя дыхание, Накадзима просила отца сделать невозможное. Обычно билеты покупаются за несколько недель до желаемой даты отлета, а то и месяцев. Ближайший самолет должен был улететь в Токио 15 июля в 6:00 утра. Естественно, свободных билетов не оказалось. Накадзима простояла у аэропорта полночи, чтобы найти одиночку, летящего в Японию не по сильной надобности, и выкупить у него билет.
***
Полет был долгим и утомительным, впрочем, как и всегда. Накадзима Кей примчалась в Японию к другу по переписке, которого она не видела в живую никогда. И что уж там говорить, и по интернету девушка тоже никогда не присылала свои фотографии. Возникал так же вопрос, а были ли эти имя и фамилия настоящими? На свой страх и риск Кей нашла этого человека и прилетела к ней, если узнает, то в действительности она, если нет, то зря Накадзима так переживала и может быть у подруги все в порядке.
Она быстро нашла указанный адрес и простояла в очереди на посещение больных порядка двух часов. На вопрос кем вы являетесь пациенту, девушка соврала, сказав, что двоюродная сестра. В палату ее пустили в белом халате и в сменной обуви.
- Эй, Рей Маэда? Ты знаешь кто я? – в отличии от загадочной нелюдимой больной, Кей постоянно присылала свои фотографии, поэтому ответ был очевидным, либо да, либо нет.

Отредактировано Накадзима Кей (2019-11-18 23:20:43)

+1

3

Нет то чтобы Маэде нравилось зависать на форумах. Уж чего, а общения ей хватало и в реальной жизни, а потому искать его в интернете было как минимум неуместно. Возможно, если бы не настойчивость семпая, который все твердил о том, как это важно, иметь предмет подражания, Рей бы так и не постигла прелестей дистанционного общения. В итоге, примера для подражания она так и не нашла, да и спорт, которым она жила, пусть и не слишком долго, вскоре был оставлен, но зато Маэда нашла Накадзиму Кей. Чудное существо, с которым, пожалуй, впервые девушке довелось чувствовать себя на равных, не ощущая при этом досады.
Стоит ли говорить о том, что переписка стала неотъемлемой частью ее жизни? Конечно, она никогда не была честна с Накадзимой полностью. Однако с ней она вполне могла быть другой Рей – той, которая ей самой не слишком нравилась, но быть которой было удобно. Так что, в некотором роде, все было правдой.
Попадать в больницу подобным образом Маэде было впервой. Как и оставаться наедине с собой столь долго, причем не в самом лучшем виде. Сначала, конечно, не было повода переживать об этом – когда девушка, наконец, снова начала ощущать себя, а едва справившаяся с истерикой мать вернулась на не прекращающуюся работу, она даже вздохнула спокойно. А потом, достаточно скоро стало настолько тошно от тоски, что Рей вышла в интернет. Вероятно, нездоровьем вполне можно было оправдать то, что тогда она рассказала Накадзиме слишком много. Но кто бы мог подумать, что та будет настолько серьёзна?
***
Именно поэтому сложно было не удивиться.
Стараясь скрыть неудобную эмоцию, Маэда улыбнулась тогда, когда хотелось шарахнуться как от призрака от человека, которого тут просто не должно было быть. Она хотела выдавить из себя соответствующую случаю шутку, но все, приходящее на ум было настолько жалко, что пришлось сдаться.
- Накадзима. Сан. Я даже боюсь спрашивать, что привело вас сюда.

0

4

- Ты знаешь, что такое иметь настоящего друга? – разговор начался с неприятного наезда. Судя по общему состоянию больной, девушка всецело цела. Поэтому нервно-напряженное состояние Накадзима было сменено эмоциональным конфликтом то ли человеку высказать все то, что думается, то ли пожалеть ее состояние и быть более снисходительной.
- У меня всего два друга, естественно, ты об этом знаешь, ведь я рассказывала… - Кей плюхнулась на пол, распластавшись по нему, как половая тряпка. Со вчерашнего дня она не сомкнула глаз, это был долгий перелет, и еще более нервный путь в больницу. – Волноваться о друзьях это считается нормой, ты не появлялась в сети около трех дней. Обычно я тебя вижу каждый день или по крайней мере каждые два дня, даже если мы не общаемся…, - Накадзима не была уверена, что ее слушают, да и вообще, говорит ли она это вслух. Слипались глаза от усталости. Она тяжело вздохнула.
- Как хорошо, что у моей матери связи по всей Японии. Она быстро тебя нашла, - никогда… никогда за всю свою жизнь Кей не просила свою родительницу о помощи, ни о какой помощи. – И то, я не была уверена, что имя и фамилия твои. Надежда все же была на то, что ты мне соврала и все у тебя на самом деле хорошо.
Девушка хлопнула себя по щекам так, что остались на коже следы от пальцев. Чтобы не спать нужно что-то чувствовать помимо усталости.
- Что с тобой произошло? Почему здесь?
«Отчитывать людей, конечно, занятие не из приятных. И более того, сложное, особенно когда ты просто это не умеешь делать».

+1

5

Маэда задумчиво сверлила взглядом точку, что была чуть выше головы Накадзимы. Вначале, ей в самом деле просто хотелось позвать кого-то из персонала, чтобы те вывели эту блаженную прочь, стерев заодно свой профиль на форуме и забыв этот курьезный случай. Трусливый ход, но отчасти оправданный. Конечно, в интернете она сама порой позволяла себе странные обороты или чуть более инфантильную манеру, поэтому нетривиальным поведением там ее было не удивить, но ожидать чего-то подобного в реальности девушка явно была не готова. Оставалось довольствоваться спасительной мыслью "наверное, у этих иностранцев так принято", хоть та и была сомнительна чуть более, чем полностью.

И все же, под конец тирады, которую она почти полностью пропустила мимо ушей, Рей вспомнила, что ей было скучно, а выписывать ее будут только завтра, по результатам всех анализов. Улыбнувшись со всей доброжелательностью, она откинула одеяло и опустила ноги на пол.

- Ой, прости, прости. Я так виновата. Ничего особенного, но все так завертелось, что совершенно не было возможности написать, да и не думала, что ты станешь так волноваться... - она осеклась, лукаво прищурившись. Может прогуляемся?

Девушка кивнула на дверь, после чего, наконец, додумалась любопытно осмотреть нежданную гостью. Та выглядела неважно. Мягко говоря.

- Купим кофе.

+1

6

- Нет! Давай останемся тут – усталость взяла свое, Накадзима медленно протянула фразу с нотками конючности, - я хочу остаться здесь в этой комнате и просто полежать…. «Я так перенервничала, а в результате, не стоило. Кто же знал?!».
- Кстати, я сказала, что я твоя двоюродная сестра, - Кей приняла форму звезды, после чего начала тихо жаловаться подруге по переписке о том, чего еще не успела сделать в сети. Самое главное, это чтобы та лежала. Хотя, раз Рей собиралась прогуляться, значит особой боли не было. Тогда вопрос, почему же она попала в больницу? Накадзима всегда действовала открыто с людьми, которых любила не важно за какие коврижки. Ее личная теория заключалась в том, что если откровенно что-то рассказать человеку, то он хотя бы на 40% откроется в ответ. С Маэдой это не прокатывало, однако она всегда была хорошим слушателем.
- Знаешь, меня на той неделе «обрадовали». Мама решила за меня и за отца все, не спросив при этом нас, - Кей Накадзима смотрела в потолок, не собираясь вставать на ноги, и даже не подавая никакого интереса к этому действу. – С апреля 2019 я обязана буду учиться в местной школе «Сейдо». Знаешь о такой?
- Мое представление об этом заведении просто безгранично отрицательное, я уверена, что там учатся одни без башенные мажоры. Хотя все стремятся туда попасть… - она сделала паузу, зевнула, и продолжила свой монолог, - после «Сейдо» все пути открыты, поступай в любой институт, хоть минуя университет и сразу на работу в любой уголок мира… - передразнила Кей свою мать, - но мне туда не хочется даже под страхом смерти.
- А знаешь, да, пойдем выпьем кофе! – решительный настрой поднял девушку на ноги, она достала из сумки американскую конфетку и протянула Маэда Рей, - Будешь?
Они вышли из палаты, - Так что тебя сюда привело?

+1

7

- Ну, тут, так тут. Отдыхай.

Маэда обратно закинула ноги на кровать, усаживаясь по-турецки. Похоже, Накадзиме было о чем рассказать. Та, судя по всему, и на полу неплохо устроилась, так что приглашать ее присесть было лишним.

- Да? А я думала им вообще наплевать, кто тут шастает…

Рей подперла щеку ладонью. Знала она тут всяких. Шастающих.

- Вот как? Ну, похоже вам остаётся только смириться, так? – девушка задумчиво прикрыла глаза. Понять реалии чужой семейной жизни она и не пыталась, но даже так могла предполагать чувства Кей. – Не, впервые слышу.

Потянувшись, она снова сменила позу, все ещё стараясь не смотреть на собеседницу. Так было проще представить, что они просто переписываются в интернете.

- С другой стороны, для тебя это не так уж плохо. Обещает хорошие перспективы, полагаю? Богатенькие детишки, конечно, не самая приятная компания, но ради светлого будущего и их можно потерпеть... Впрочем, у тебя все равно ведь нет выбора.

Рэй живо откликнулась на предложение, поднявшись с кровати.

- Спасибо, - с улыбкой приняв протянутую конфету, она направилась к двери. – Да так, решила отдохнуть.

Недолго думая, девушка развернула конфету и отправила ее в рот.

+1

8

- Отдохнуть? В больнице? – сказать, что Кей была удивлена, ничего не сказать, - Тут не висит табличка «Дом отдыха», гляди, чего еще подцепишь….
Подруги, если их можно было таковыми назвать, хотя Накадзима была в этом уверена на 99%, дошли до первого попавшегося автомата, стоящего в коридоре. Кей прошлась пальцем по написанным иероглифам, после чего вопросительно взглянула на Маэду. Конечно, девушка хорошо знала японский язык, но лишь на разговорном уровне. Иероглифика никогда не возбуждала ум Накадзимы, хотя мать сильно настаивала на изучении хирагана и катакана.
- Похоже, чтобы не умереть с голоду мне придется выучить эти закорючки, - по правде сказать, стоило бы в любом случае их выучить, ведь поступление в любое учебное заведение страны солнца предполагает сдачу экзаменов в письменном виде.
- Можешь за меня выбрать кофе? Я угощаю, - в аэропорту Накадзима сразу же поменяла доллары на йены, хотя в этом не было великой надобности. Частные предприниматели по всей стране свободно принимали и доллары, как рассчетную валюту.
- Так, а все же, по какой причине тебя завела нелегкая отдыхать в больницу? Пятой точкой чую, что это из-за твоих глупых «подружек», - как уже было сказано ранее, Маэда редко откровенничала с Кей в интернете, да и в большинстве случаев, правда через интернет ничем хорошим для людей не заканчивалась. Однако про подруг, с которыми общалась время от времени, кое-что да рассказывала. Самую малость, но и по этой капле информации можно было смело предположить, что знакомые Рей бестолковые дуры.

0

9

- Плохо смотришь - это же очевидно, - Рей усмехнулась, рассеянно проводив взглядом спешащую куда-то медсестру. - И мы же не в инфекционке...

Остановившись у автомата, девушка снова отвернулась.

- Ну, при желании, всегда можно пройти чуть дальше и купить баночный кофе.

Без лишних слов заняв место Накадзимы у автомата, Маэда, предварительно уточнив о сахаре, пробежалась пальцами по кнопкам и сунула монеты. Протянув собеседнице стаканчик, она снова повторила процедуру, изрядно потерзав кнопку дополнительного сахара.

- Серьезно? - Рей поглядела на подругу вопросительно и немного обиженно. - Я, конечно, не самый умный человек, но не думала, что выгляжу настолько идиоткой. И уж точно не думала, что ты меня таковой считаешь…

Она недовольно выдохнула. Не то чтобы ее задело… ну, может, только самую малость. Она не была самой умной или самой важной в своем социальном кругу, но считать ее жертвой, да еще ее же товарищей?

- Ох, тебе надо смотреть поменьше дорам... - отхлебнув кофе, Маэда расплылась в улыбке. - Только не смейся.

- Я упала с лестницы. Да, иногда люди действительно просто падают с лестниц, - и это было правдой. Не детализированной, но все же.

+1

10

Фраза: «Врешь, как дышишь» -  так и напрашивалась на уста Кей, однако раз подруга так и не хочет раскрывать свои тайны, значит так оно и надо. Однако стоило изменить своему принципу: «Расскажи людям о себе что-то, и они ответят искренностью». Впервые Кей встретила этого человека в реальном мире, ее радости не было предела. А также усталости, больше эмоциональной, нежели физической. Противостоять и перечить Маэда Рей было бесмысленно, раз ей так не хочется рассказывать об обстоятельствах своего падения.
«Дорамы?» Кей задумалась. «А ведь я не смотрела ни одного азиатского сериала, надо восполнять. Похоже девочки в этой стране любят дорамы».
- А, ну раз все в порядке, то, я, пожалуй, поеду в гостиницу спать, - она осушила стаканчик горячего кофе, довольно фыркнув.
- У меня самолет через два дня. Завтра мне придется заехать к матери и объяснить, что меня связывает с Маэда Рей. Когда тебя выписывают? Можем погулять после этого по городу.
Она поковырялась в сумке, нашла визитку со своим номером телефона, фамилией и именем, и протянула девушке.
- Это мои контактные данные в Японии. В Америке мы можем продолжить общаться через сеть, пожалуй, звонить туда будет крайне дорого.
«Как же мне объяснить матери за что я подняла ее связи на уши, из-за кого и из-за чего».
Фантазии Кей: «
-А! Маэда Рей? Это так просто подруга по переписке.
- Значит, ты позволила себе просить меня о помощи ради человека, которого ты даже не видела?
- Д-да… Она упала с лестницы и я волновалась.
- Ты сердобольная альтруистка! Надо жить, как я! Быть, как я! Отец тебя плохо воспитал. Ты слишком мягкая! Ты меня позоришь!
Слишком много восклицаний, и опять я расстрою ее. Разве не это мне нужно?»

- И все же, напоследок, - она начала надевать на себя легкую курточку, предварительно избавившись от халата и бахил, - ты уверена, что лестница самостоятельно призвала тебя в свои объятия?

+1

11

- Да? Действительно, тебе лучше бы отдохнуть – выглядишь так-себе. И едва ли это решаемо кофе, - согласно кивнув, девушка отпила из своего стаканчика и скривилась. Ну и гадость. Она точно могла сказать, что было бы куда лучше, если бы Накадзима так и осталась ее подругой о переписке – не прилетала из-за нее в Японию, не нервничала, не ставила себя в неловкую ситуацию перед матерью, с которой у нее слишком явно натянутые отношения и не пыталась вытянуть из нее, из Рей что-то помимо того, что она сама была намерена рассказывать. Да, так было бы безусловно проще. А теперь, вероятно, и с переписки Маэда оперативно сольется. На всякий случай, она сделала в уме пометку: в интернете в самом деле не стоит делиться реальными персональными данными с незнакомыми людьми – даже если это просто имя и фамилия.
- Да, уж прости, создала я тебе забот, - виновато отводя взгляд, она покрутила в руке карточку. И с каких это пор ученицы средней школы имеют собственные визитки? – Надеюсь, ты выкрутишься без существенных потерь. В конце концов, у нее на тебя глобальные планы, так что она тебя не съест. Я надеюсь.
Достаточно порассматривав, она, наконец, сунула визитку в карман. Едва ли она когда-нибудь ею воспользуется. И на ближайшие два дня у нее, вероятно, внезапно появятся неотложные планы. Какая жалость.
- О, я пока не знаю. По идее, так как я абсолютно здорова, это должно случиться завтра, но мало ли, что может случиться… - она пожала плечами. Меньше всего ей хотелось встречаться с кем бы то ни было сразу после выписки, но раз на этот день у Накадзимы были планы, то это было очень удачно.
- Что?
Уже почти распрощавшись с посетительницей, Маэда, не сдержавшись, тяжело вздохнула. Ну вот, снова.
- Нет, я уверена, что сама прыгнула в ее объятия из-за отсутствия привычки глядеть под ноги. Или ты ожидала услышать, что меня кто-то столкнул? В самом деле, так история звучала бы интереснее… Слушай, а твоя мать будет больше удовлетворена, что над твоей подругой по переписке издевались, а в итоге даже спихнули с лестницы? Это, как минимум, звучит жалостливей…
Резко осекшись, Рей отрицательно покачала головой. И зачем она все это делает?
- Знаешь, прости.

+1

12

Накадзима улыбнулась на глупость Маэды, ничего не ответив ей. Однако вопрос был весьма существенным, если бы мать узнала, что конкретно связывает ее наивную дочь с Рэй, то, скорее всего, она запретила бы их общение. Конечно, ей сложно было управлять поведением Кей, но непосредственно на девчушку прилетел бы гнев в виде угроз и попыток ее купить, чтобы та доносила все старшей Накадзима.
- Позвони, как выпишут, - девушка покинула палату и больницу вовсе. Путь держала она в гостиницу, чтобы выспаться. После чего в планах было посетить дом матери, в котором Кей гостила летом. Мать ожидала ее с уточнениями о найденной личности. «Что же мне ей сказать? Подруга, да. По переписке, да. Вышло так, что она просто упала с качелей, не удержалась, и так неудачно приземлилась, что носом кровь пошла». Бред. «А может, удачно приземлилась на спину, ничего не сломала, но и тем не менее, ее мама так беспокоилась, что отправила ее на госпитализацию». Да! Это подойдет.
Общение с матерью прошло вполне адекватно, она не сильно допрашивала о срочности поиска. После услышанного вранья Кей, естественно, она приняла это за чистую монету, мама потеряла интерес к этой Маэда Рэй. Что было прекрасно. Еще несколько дней Кей провела в Японии, Маэда так и не позвонила. И в сети она тоже не появлялась. Но каково было удивление Накадзима Кей, когда та увидела в своих одноклассниках знакомую моську.  Еще один друг, ради которого можно пересилить свое нежелание учиться в этом заведении.

+1

13

После ухода Накадзимы Маэда, конечно, ещё некоторое время постоит, бездумно пялясь ей в след. Подумает о том, насколько глупо это все. Скучающе зевнет, вернётся в больничную кровать и откроет почти добитый томик очередного паршивого ранобэ на странице, кончик которой предусмотрительно загнут.
Потом произойдет ещё много, много всего. Жизнь ученицы средней школы тоже может быть весьма насыщенной. Не то чтобы она забудет Накадзиму. В больнице она будет еще думать о ней, но мысли быстро отойдут на второй план, на третий и… все. Подружка по переписке останется воспоминанием. Не самым ярким, не самым значимым – одним из великого множества. Разумеется, детали, вроде того, в какую старшую школу ту заталкивала ее мать, забудутся. Пусть времени пройдет не так много, но, боже, ученице средней школы столько всего надо хранить в своей голове.
Потом будет много проблем и сложностей, много вещей, расстраивающих, выводящих из себя. И затем очередное спонтанное решение и внешние обстоятельства приведут ее в Сейдо. «Школа для богатеньких детишек?» Ну да как же.
Что уж говорить о том, что встретить там Накадзиму, да ещё и в том же классе было так же закономерно, как и неожиданно?

0


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Прошлое время » [✓] 15.07.2018. Один праздный день в середине лета.