Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Архив » Showa Day


Showa Day

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

!?!

https://i.imgur.com/LoCzOB3.png https://i.imgur.com/eIxLQIX.jpg


29.04.19 • до полудня, +18, к ночи угроза дождя• один красивый парк, что в Кёя
На вид довольно лично!


Прекрасна Сузу-нэ, и её "сестрёнка"
День Сёва - национальный праздник такой важности, что позволил школьникам лениво спать до полудня понедельника!
Но, не всем. Трудно спать как увалень, когда строишь планы - и уж Оомори Сузумэ увальнем не была. И у неё были планы, приправленные вопросами.
Самое время получить ответы, хочет того Юсиро или нет!

+1

2

— Рёко, вставай!

В это утро Сузумэ проснулась на удивление рано для человека, страдающего синдромом совы. Что-то, подозрительно похожее на предвкушение и энтузиазм вместе, не позволило ей проспать долго, даже несмотря на то, что легла она вчера, прямо скажем, не в самый ранний час. Удобно иметь близкую подругу, почти сестру, которая не против остаться с ночевкой, а также провести уютный вечер на диване за парой-тройкой новых фильмов ужасов.

Почему именно Рёко с таким энтузиазмом принимала периодические приглашения Сузумэ, та не знала точно,  но это здорово облегчало жизнь. Даже если не самые хорошие подозрения по поводу домашнего насилия в её семье частенько заставляли Сузумэ присматриваться, не появлялись ли на Рёко новые синяки в странных местах.

И естественно, стремление той ввязываться в различные потасовки «во имя справедливости» совсем не помогали в раскрытии её семейных тайн. Порой Сузумэ не знала, преувеличивает ли сама, беспокоясь на пустом практически месте.

Скажем так, о своих семьях обе говорили не так уж охотно.

Сузумэ постучала в дверь гостевой комнаты, где в такие дни обычно спала Рёко — та, по сути, уже обзавелась собственной щёткой в доме Сузумэ, и она подозревала, что в определённый момент они могут банально съехаться и это не удивит её соседей.

— У нас сегодня есть планы на день, помнишь?

Голос Сузумэ звучал громко и почти не наигранно жизнерадостно. Жить одной ей не особо нравилось, поэтому подобные моменты можно было назвать особенно светлыми, хоть и немного грустными — из-за отсутствия привычной семьи рядом. С другой стороны, можно ли было назвать Рёко — частью её семьи? Естественно, они ещё не были настолько близки, но Сузумэ всегда отличалась быстрой привязанностью. И честно говоря, иметь ту поблизости, у себя под боком, было довольно приятно.

Планами она не поделилась. Точнее говоря, она заявила, что их планы на будущий день станут для Рёко сюрпризом, и очень надеялась, что та не будет разочарована. Всё-таки Сузумэ не была уверена в собственных умениях развлекать — без наличия поблизости электронного устройства, на котором можно включить какое-нибудь видео с котиками.

Котики всегда были к месту, в любой ситуации.

В общем и целом, их конечной целью являлся аквариум. В основном, потому что Сузумэ видела, что там продавались плюшевые акулы и во что бы то ни стало хотела заиметь одну из таких. А ещё это, безусловно, было замечательным место для ро… душевного разговора наедине!

Оставалось надеяться на то, что её планы не будут разрушены набившимся туда в честь праздника народа. Хотя, насколько она понимала, особой популярностью аквариум пользовался не всегда. И надеялась, что в этот раз им удастся найти местечко потише.

Всё-таки ей предстояло устроить Рёко допрос! Вполне возможно — с пристрастием. И применением подручных предметов. Совсем некстати будет, если их за этим застанут.

С этими мыслями, надеясь на то, что Рёко уже проснулась, Сузумэ поспешила первой занять ванную комнату — что-что, а спорить из-за того, кто туда пойдёт первым, и возможно отбиваться от смущающего предложения сходить вместе, ей не хотелось. Хотя бы потому, что подобное с ними уже происходило и все аргументы «за» и «против» были давно исчерпаны.

Будучи рассеянным человеком, не способным думать и делать одновременно, Сузумэ естественно забыла закрыть дверь в ванную на щеколду...

+1

3

[nick]Юсиро Рёко[/nick][status]Это так мило…©[/status][icon]https://i.imgur.com/hmXBcrq.png[/icon]И Рёко встала! Почти! Немножко! Ровно на сантиметр, закрывший ей врата в Райские Кущи равенства в росте!
А потом рухнула обратно. Положение где-то в последней четверти первой десятки неофициального рейтинга самых высоких первогодок Сейдо всё ещё неприятно грызло, но поделать с этим ничего нельзя. Разве что пить молоко и молится.
Голос Сузумэ, тут же заставивший мозг воспроизвести в уме фигуру подруги, напомнил неоспоримую истину. Даже если поможет, она всё равно будет меньше. Во всех смыслах.
"Волосы, что ли, отрастить?".

Сама первая встреча её, Юсиро Рёко, с Оомори Сузумэ была одним веским доказательством в пользу короткой причёски. Драки так и не вышло, но это от везения и неожиданности. В Кёя полным полном всяких горе-кавалеров, хватало и простых задир... нет смысла давать им преимущества перед жрицей амазонок. К тому же, следить за ними та ещё морока, и всякое пробуждение в доме подруги доказывало это.
Пожалуй, сами пробуждения всё ещё вызывали чувство стыда. Сузу-нэ сама приглашала, но Рёко не покидало чувство что она пользуется чужой добротой и одиночеством. Она старалась заглушить эти злые голоса помогая по дому и с прочими мелочами, сохраняя вежливость с самыми вредными из соседей и принося в чужую квартиру не только предметы своего быта, но и те же продукты на ужин. Иногда это помогало.
Иногда вердикт "приживала" бил её мешком риса по голове, нередко после очередного вечернего патруля, чудесным образом заканчивающегося поближе к мастерской главной да Винчи I-B. Что характерно, возвращение в родной дом ничуть не помогало.
Вздохнув, Юсиро поднялась с кровати. Заправить постель, вытащить из заранее собранной сумки вещичек, и пусть Боги воды смоют с неё все эти бесполезные мысли. Испортит ещё Оомори день своим унынием.

И, надо сказать, Боги воды работали оперативно! Настоящие труженики, ХАРД ВОРКЕРС которыми гордится Япония! Отличная работа, Боги!
За что, Боги?!
Конечно, они обе девушки, и потому всё не так страшно. В некотором роде всё вообще прекрасно и замечательно, ведь сложена "сестрёнка" на зависть многим, даря эстетическое наслаждение людям всех полов и ориентаций. Особенно мокрая после душа. Интересно, она ещё поверит что гостья хотела почистить зубы, а не подглядывать?
- Угу, угу, - покивала своим мыслям Рёко, вспоминая что сама прикрыта только белым, легко и заметно намокающим под напором лейки комплектом белья. И полотенце не сильно поможет от перцовки. Что же тут сказать, как не закономерно каламбурное, - ШАВА ДЭЙ?
И, с максимально независимым видом, промаршировать к раковине. Чистить зубы. Так румянец будет не таким заметным.

+1


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Архив » Showa Day