Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: апрель » [✓] 11.04.2019. Sky so High


[✓] 11.04.2019. Sky so High

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://cdna.artstation.com/p/assets/images/images/005/568/800/large/lucas-bersan-pixelartbackground.jpg?1492047776
11.04.2019 • вечер, +10, пасмурно • где-то на улицах Кёя
Личный?


Накадзима Кей, Юсиро Рёмо
Так ли просто разобраться в чужом городе? Или признать ошибку и попросить о помощи?
Этот эпизод не ответит вам на подобные вопросы, зато здесь есть голуби! Прям как в фильмах Джона Ву!

0

2

Этот воздух. Ты идешь по улице вечернего города и осознаешь каждую его деталь. До боли знакомый воздух, от которого все детство бежала прочь.
Родители никогда не жили вместе. И не было ни одного дня, чтобы Накадзима видела маму с папой на расстоянии менее 5 тысяч километров. Отец отдавал себя своей стране, а мать безвылазно отсиживалась в Японии. Семья была поделена на два лагеря, в каждом из которых всегда говорилось о любви и ненависти к своим и другим.
«Бежать навсегда из этой страны и из этого города было моей основной целью, так зачем же я сюда вернулась?»
Она медленными шагами передвигалась по вымощенной камнем тропинке вдоль узкой односторонней трассы. Время от времени Кей поднимала взгляд вверх, пытаясь разглядеть солнце и понять который сейчас час. Колоссальная разница во времени между США и Японией сказывалась на самочувствии девушки. «Ненавижу этот город, не понимаю эту семью и самое главное…», она не заметила, как вышла на проезжую часть. Раздумья были прерваны непрерывными гудками автомобилей, а также миллионом грубых слов в сторону нарушительницы движения. «Пожалуй, во имя их репутации… Лучше сдохнуть, чем следовать их традициям».
Извинившись перед перепуганными водителями, Накадзима Кей вернулась на тротуар. Мысли о семейных обстоятельствах ее не отпускали. Она приехала в Кея утром седьмого апреля, чтобы без родительских настояний самостоятельно изучить место, где ей предстоит быть пленницей ближайшие три года. «Эта школа меня преследует с самого детства. Мама позволила мне жить и учиться в Америке». Еще несколько шагов и ноги привели ее опять на ту самую дорожку, которая ведет к «Сейдо».
- Да, ладно! Вы издеваетесь?! – на улице не было ни души, только Кей и ветер, разнесший по пустым дворам недовольство эхом.
Она развернулась на сто восемьдесят градусов и направилась обратно к центру города. «Все начали учиться шестого числа. Мне позволили начать учебный год с 12 апреля благодаря связям. А я так надеялась, что если опоздаю, то меня уже не примут». В кармане завибрировал телефон: «Хм… вероятно в матери родительская забота проснулась?!»
-Да, мама…. Я еще погуляю. Комендантский час? Вытащишь меня если что. Пока, - в этой жизни у Кей были два человека, с которыми она позволяла себе фривольности. Мама, которая не воспринималась как таковой, и подруга из Америки, которая по року судьбы тоже оказалась студенткой этой злосчастной школы. Шаг за шагом и Накадзима становилась все ближе к цивилизации: к шуму дорог и улиц. Но… .

+1

3

А для Юсиро Рёмо, это был типичный учебный день. Четверг. Пункт календаря, в который что-то случилось, но значимость этих событий в общей картине вселенной ничтожна даже для него самого. Потому, он вышел на очередной патруль.

Не смотря на редкие успехи, "обязательные месячные патрули" оставались в большинстве своём обычными прогулками. Но не упускал шанса помочь людям, подсказать дорогу или отвадить задир угрозой тумаков или хулиганов чётким звонком с просьбами прийти ближайшего патрульного. Но Кёя оставался достаточно тихим городком, бесконечно далёким от суеты Токио, или даже близких Осака и Киото.
"Впрочем, не такой и тихий" - подумалось рыцарю, услышавшему активное гудение машин. Иногда и к ним стучались дорожные неурядицы, да нахальные водители. Его мало касалось происходящее на проезжей части - не больше чем каждого пешехода - но Юсиро сменил направление. Если не дай Небо что-то случится, людям понадобится помощь.

Вечер в самом деле был занятой, шумный. Середина недели во всей своей красе, напоминающей что малая родина всё ж не деревня. Они были малы и скромны рядом с титанами, но у них были своё величие и своя история. Последнее, впрочем, редко заметишь в современном центре.
Как редко встретишь человека, облик которого немо кричал просьбу о помощи. Чунибьё и не встретил, но, когда взгляд скользнул по одиноко бредущей девушке, чутьё тут же подсказало приглядеться. И верно - как будто что-то тревожит, прорываясь сквозь безразличие обычного уличного прохожего. Не великая причуда, чтобы вежливо-индифферентный японец стал влезать в чужие дела.
Юсиро Рёмо не был вежливо-индифферентным, но сто процентным наследником духа героев старины. Он лишь ускорил шаг, идя навстречу незнакомке, готовый задать участливый вопрос:
- Прошу прощения, всё в порядке?
Разве заподозрит в злом умысле кто-то юного паренька, одетого в униформу знаменитой Сейдо?

+1

4

«Господи, ну почему мне так не везет-то?» И все же на этой безлюдной тропе обнаружил себя один человек, да не обычный, в форме ненавистного учебного заведения. «Я надеялась провести последний вечер без разговоров о Сейдо, и мало того, что я сама вышла на эту дорогу, так еще и плюс встретила их форму…»
- Д-да… Все в порядке, я просто… - после каждого слова следовала глупая пауза, - не понимаю, как я умудрилась заблудиться «в своих мыслях и ощущениях». Так здорово, что я встретила Вас, - она смотрела на парня снизу-вверх, хотя иногда хотелось бы быть выше своих оппонентов, - Не могли бы Вы меня довести до ближайшего парка, желательно где есть водоем любых размеров, можно даже фонтан. «Я там утоплюсь».
Она не останавливаясь разговаривала с парнем, который по инерции двигался рядом с ней. Не будет же человек составлять диалог стоя на месте при удаляющимся собеседнике.
Улица становилась все более оживленной, с каждым новым шагом навстречу выходили люди: женщина, идущая за руку с маленькой дочкой, мужчина в отнюдь не трезвом состоянии; и гудели машины так громко, что голова невольно кружилась. В Америке Накадзима проживала в небольшом городке в штате Техас. Машин априори там было в три раза меньше населения. Да и люди все были знакомы.
- Простите, как Вам школа «Сейдо»? – Накадзима все же сделала ставку на форму парня, не может же школьник носить чужую, верно?! – Я завтра должна быть на занятиях в этой форме, не могу себе представить, что меня ждет. Кроме громких рассказов моих родственников о ней больше ничего не знаю.
Девушка из кармана достала конфетку, - Будете? – а позже разрывающийся от вибрации телефон с надписью на экране «MOTHER?». Нервно вытащила симку из трубки и выкинула в ближайшее мусорное ведро. "Бесит, перестань делать вид, что тебе не все равно". С матерью были сложные отношения с самого детства. И все, что говорило о материнстве в этой женщине было для Кей чуждо.

Отредактировано Накадзима Кей (2019-11-13 20:02:53)

+1

5

- С-спасибо.
Взяв предложенную конфетку, Рёмо мог сделать лишь один, закономерный вывод. Состояние девушки было прямой противоположность слов "всё в порядке", что проявилось и в странных паузах между фразами, и в реакции на телефонный звонок от (предположительно?) матери. Притом взгляд старшеклассника упал на экран совершенно автоматически, но, кажется, будущая однокашница вовсе ничего не заметила. Обычно, в подобных случаях, следует оставить человека с его мыслями. Вежливость, уважение, традиция - разве станет гордый сын страны Ямато пренебрегать этим? Что же, как чунибьё, и как Юсиро, очевидно что "да"!

- Что же! Я, Юсиро Рёмо, расскажу тебе всё что знаю о старшей школе Сейдо!
Это громкое заявление было приправлено не только величавым тоном и самоуверенной улыбкой, но и наглой остановкой прямо перед Кей. Дополните полной готовностью притормозить её за плечо если попытается просто обойти замершего перед ней парня, и его намерения раскроются как тетрадь. Заставить остановиться как в мыслях, так и буквально, переводя всё внимание на себя.
Иное дело что рассказать о школе, не скатываясь в агитку, та ещё задачка. К счастью, первый год Сейдо полнился всевозможных впечатляющий кадров, так что и чунибьё мог выдать пару забавных вещей.
- Например, директора видели с самым настоящим оружием, а новенькому учителю вменяют работу на правительство, - вдохновенно нёс чушь рыцарь-маг Кёя, активно жестикулируя с использованием ранее взятой конфетки, - При этом среди первого года, кажется, нет ни одного некрасивого ученика, и это при том что многих обвиняют в хулиганском прошлом. И это не говоря о том что у нас просто рекордный для Кёя набор учащихся-иностранцев, и, говорят, даже целый гений математики!
И указал конфеткой на Кей, словно даймё на героя.
- Словом, там полно хороших ребят! Уверен ты тоже прекрасно впишешься, особенно если начнёшь подкармливать страждущих.
С этими словами, Рёмо освободил сладость из плена обёртки, да так и рот и закинул. Буквально. При этом умудрился и попасть, и не подавится. Чудеса, не иначе!

+1

6

Купаясь в своих мыслях, Кей не заметила, как парень притормозил прямо перед ней, поэтому эффектно вписалась в него носом. И судя по болевым ощущениям, прямо в костяшку. «Б-больно». Она сделала шаг назад, чтобы по крайней мере видеть лицо собеседника.
«Да, вполне логично, что он ничего толком не знает, они учатся без малого 6 дней». Девушка внимательно слушала рассказ нового знакомого, похожие скорее на сказки, нежели на реальность.
- Значит… оружие и правительство – на выдохе Кей повторила слова Рёмо с долей обреченности, - Никак не пойму, как меня угораздило родиться в этой семье… - пока парень толкал свою речь, Накадзима жалела свое положение себе под нос.
- Хочешь еще? У меня их много после перелета осталось, - она вытащила горсть сосательных конфет «DeLuxe» и «Взлет».  Кей перехватила инициативу, не дождавшись ответа, взяла парня за тыльную сторону ладони и насыпала ему конфет в руку, - Соси… - повисла неловкая пауза со стороны девушки, она схватила себя за волосы на затылке  – это... в плане… на здоровье. «Черт, надо было мне ляпнуть именно это слово-то? Рассасывай, ешь, наслаждайся, много чего можно же сказать. Черт!» Накадзима Кей мысленно ударила себя ладонью по лбу за такой пошлый косяк. Слева от себя она обнаружила пышную изгородь, которая буквально взывала : "Иди ко мне, я спрячу тебя от смущения".
Внезапно неподалеку послышалась сирена полицейской машины и громкий неразборчивый голос через рацию. Единственное, что удалось разобрать, это фамилию разыскиваемого.
- Слушай, если что ты меня не видел… -  она медленно опустилась на колени и уползла под куст, стоявший подле парочки слева.
Полицейская машина пронеслась рядом спустя мгновение, затормозила в нескольких метрах от стоявшего Ремо и сдала назад. Из окна показалась физиономия мужчины в форме, он явно обращался к одиноко стоящему юноше. – Эй, малыш, ты не видел эту девчонку? – полицейский, не выходя из машины, протянул фотокарточку Юсиро Рёмо.
"Ну, конечно, как же они меня нашли?! Конечно же, телефон... Предатель!!!"

Отредактировано Накадзима Кей (2019-11-19 06:20:56)

+1

7

В двух словах - манёвр провалился! Этого следовало ожидать от краткого пересказа слухов, бродящих среди первогодок Сейдо, и это ничуть не помогало унять всё разрастающееся волнение. Не то, увы, приятное волнение от общения с милыми дамами под светом уличных фонарей, а тревожное беспокойство о чужом благополучии. Опуская в сторону столкновение и навязчивое желание закормить до диабета, так и не представившаяся будущая ученица выглядела готовой спрыгнуть с ближайшего моста, но отчаянно прячущей это за попытками быть нарочито нормальной. Это, или она всегда говорит переходя с вежливого кэйго на более привычную речь, словно всю жизнь прожила за границей. Прям как Ариса, эта дьяволица, отнявшая личину у кузины Ясуши.
Но и Божества людских судеб не знают что предпринял бы чунибьё в попытках вернуть незнакомке волю к жизни! В их планы входили иные сюжетные ходы, и символом их, знамением рока, был громкоговоритель полицейского патруля. Привычно искажённый голос выдвигал свои требования, которых в жизни не разберёшь не имея опыта, но даже так, прежде чем брюнетка самым подозрительным образом ретировалась в кусты, Юсиро Рёмо рефлекторно повторил услышанное с дороги:
- Накадзима?..

Накадзима смотрела на него с фотографии, и, как точно знал паладин, пряталась за спиной в кустах. Звучит как анекдот про клонов или близнецов, но нет, это были поиски, и офицер терпеливо ждал ответа. Незнакомый офицер, явно не слышавший о проблемном рыжем чунибьё, что регулярно встревал в драки с друзьями китайцем и тем-парнем-который-сделал-звонок. А раз так, то никаких обязательств личного характера Рёмо перед патрульным не имеет, окромя "долга честного гражданина".
Долг честного гражданина прекрасен, но, кажется, лучшим способом не дать Кёя попасть в заголовки газет было взять всё в свои руки. До поры до времени.
- Увы! Мой третий глаз, как и оставшиеся два, не лицезрел эту прекрасную даму! - драматично отозвался старшеклассник, выкручивая свой синдром восьмиклассника на полную. Чтобы завершить уже более серьёзным, - Но если увижу - обязательно позвоню, или проведу к ближайшему патрулю.
Сотрудник полиции кивнул, не шибко расстроенный результатом (явно ожидая таковой). Парень же склонил крашенную макушку в вежливом поклоне, да так и простоял пока машина не скрылась за ближайшим поворотом. Припоминая район, появится на этой улице патруль ещё не скоро - что идеально подходит для импровизированных допросов.
С этим выводом, паладин нырнул в кусты. Задача - найти Кей, схватить за плечи и, пользуясь превосходством в физической силе, задать вполне конкретное:
- Итак, что именно у вас "в порядке", Накадзима-сан?
Плохие отношения в семье - это одно. Возможные варианты того насколько эти отношения плохи - совсем другое, и страх перед этими пугающими возможностями отчётливо читался в выражении лица и тоне.

+1

8

Кей на 99% была уверена, что рыцарь в сияющих доспехах сдаст ее с потрохами служителю закона. Почему? Это было бы правильно. Неизвестно по какой причине разыскивают человека, вероятно в этой ситуации он жертва, а может быть пострадал тот, кто ищет. Накадзима разделяла два понятия благородство и стукачество, однако в таких ситуациях совершенно чужой человек не сможет понять поступил ли он по чести или же сделал гадость.
Юноша нырнул под большой ветвистый куст, где ранее утаилась фигура Кей. Она сидела на коленях, готовая удирать в случае 99%. Однако была изрядно удивлена появлению Юсиро перед ней.
- М? Голова на месте, плечи, грудь, попа – все в порядке… - она указывала на каждую часть тела, которую называла, пальцами. Вероятно, шутка была не сильно к месту, но разрядить витающую в воздухе трагедию, исходящую от парня, стоило. Ах, да… Накадзима не сильно обладала чувством юмора, но ей показалось это смешным, особенно ухватить себя за грудь ладонями на мгновение: «Вроде тоже тут».
Убедившись, что полицейская машина отъехала достаточно далеко, Накадзима собиралась вылезать из укромного места. Хотя, стоило бы остаться и отсидеть некоторое время здесь, пока шум не уляжется. Тем более, что у Кей была компания. Она взглянула на Юсиро Рёмо, невольно тихо хихикнула и потянулась к волосам ученика «Сейдо». Пришлось пододвинуться ближе, чтобы разглядеть и распутать то, что забрело в рыжие пряди. Веточка.
- Моя мать не проявляла ко мне интереса до 16 лет, - пока Кей была занята освобождением заложницы, слова срывались с губ. Еще ни разу Накадзима не рассказывала о таких серьезных вещах человеку, которого знала без малого двадцать минут, - Раз в год папа отправлял меня в Японию навестить ее и уважаемых стариков (*родителей матери). Единственное, что я слышала от нее, это не «как дочка ты живешь», а «ты пойдешь в 15-16 лет учиться в Сейдо». Я была в Японии 12 раз, и каждый, - Накадзима отстранилась от собеседника, покрутив пальцами высвобожденную ветку, - раз надеялась услышать что-то помимо этого проклятого «Сейдо».
Каждое слово Кей звучало отточено и твердо, будто бы она репетировала эту речь на протяжении жизни, возможно, оно было и так. И эти предложения предназначались той женщине, которая сейчас бросила свои силы на звонок полиции и выдачу фотографии с паспорта им.
- У нее даже нормальной моей фотографии не нашлось, только с заграничного паспорта, – Накадзима, конечно, не была орлицей на зрение, но фотокарточка, которую полицейский показывал Юсиро, явно была небольших размеров и черно-белой.
- А теперь ты мне скажи, разве у меня не все в порядке? – Кей склонила голову к правому плечу, выдавив улыбку. Она села на холодную землю, расслабившись и подтянув колени к груди. Накадзима была обучена зарубежным манерам, потому иногда путалась в обращении фамилия-имя, а также свободно переходила на «ты». Ее смущало уважительное «вы» в сторону сверстников и детей. Поэтому она даже не заметила, как начала разговаривать с юношей так, словно они друзья с рождения.
- Прости, у тебя должно быть своих дел невпроворот, а тут еще я со своими проблемами, - Накадзима высунула голову из-под широкой ветви куста, посмотрела направо и после налево – ни души. Можно вылезти.

+1

9

В конечном итоге, требуя что-то от людей, удивляешься не шутке, привлекающей внимание к привлекающим внимание частям тела. Что действительно удивило Юсиро Рёмо, так это... то что ему в самом деле ответили, раскрыли щепотку личного. Попутно, невольно щекоча, освобождали голову от листьев. С каких это пор в Кёя так много людей, не стоящих из себя невесть что после условно-критической ситуации?
Ну, как показал ответ Накадзима-сан, с нынешних, привлекающих живших вне их скромного захолустья людей. Карма явно решила показать что Кобаяши Ариса - исключение из правил. Приятная, надо отметить, мысль!

В итоге, вздохнув. старшеклассник уселся там же где и стоял. Помимо прочего, сами слова "отправляли в Японию" достаточно говорили о любой шероховатости в речи, или ошибке, или даже...
- ... для начала, Накадзима-сан, ты так не представилась.
Рёмо беззлобно улыбался, говоря эти слова, отбрасывая вежливую речь. На язык так и просилось шаблонное "у тебя хороший японский", но этот постыдный порыв парень успешно сдержал, бросив взгляд наверх. А потом обратно к девушке, к её глазам. Не ниже живота её смотреть же, поймут ещё "сосательным" образом. Уж лучше ответить на уважение и доверие - уважением и доверием.
- И не волнуйся, у меня есть всё время мира. До звонка на первый урок, конечно же, - отозвался шутливо герой из Кёя, далее переходя на более серьёзный тон, - И я прекрасно вижу что всё не в порядке. Можно сказать, я знаю об этом благодаря различиям между нами!
И, не сводя с неё глаз, Юсиро начал свой рассказ:
- Наше основное различие в том, что в один момент Сейдо стал для меня из неизбежности - целью. Не могу сказать что наложил бы на себя руки не сумев поступить, но это в первую очередь благодаря моей уверенности в собственные силы. Второе различие заключается в том, что моя мать, наоборот, была против этого желания. Не знаю в чём причины, но подозреваю элементарный эгоизм. Понятное человеческое чувство... но нет, ей не придёт в голову вызывать в полицию на мои поиски. Наши отношения с ней давно перешли точку невозврата.
Как ни странно, именно к этому моменту окончательно канула в организме первая конфетка. Рёмо тут же вытащил из кармана вторую - надо же куда-то девать врученное? - но перед тем как закинуть в рот, осознал что в его ответе словно чего-то не хватает. А осознав, поспешил исправить, всё же спустив взгляд куда-то в область девичьего живота. Или груди. Или пояса. На самом деле, конечно, неизбежно к ногам, принимая во внимание позу Накадзима-сан!
- Ну, этого стоило ожидать, на самом деле. Муж, жена и дети - три столпа семьи. Если один заставляет другой сломаться, то всё остальное неизбежно разрушится вслед.
И, с этим выводом, забросил следующую конфетку. На этот раз ириска!

+1

10

«Мне бы продержаться в Кеё пару дней, может даже недельку. У меня в кармане 500 долларов. Есть возможность неплохо прожить в этой стране на такие деньги в месяц, а уж неделю, тем более. Папа, тебе надо только подождать, и я вернусь к тебе».
- Да, мы разные. С другими целями и иными проблемами, - в заключение пробормотала себе под нос Накадзима, - Прости, мое имя Кей. В Японии меня зовут только по фамилии, откровенно говоря, я так скоро забуду, как меня зовут, - она улыбнулась, скорее даже, хихикнула. Таким образом, дав парню добро величать ее по имени.
- Что тебя так влекло в это чудовищное место? – Накадзима искренне не могла понять, хотя никогда и не старалась. Сколько предки рассказывали ей об этом заведении, столько Кей сама убеждала себя в том, что ничто и никто не затащит ее туда.
- Твоя мама тоже тебя не понимает? – вопросы посыпались один за другим, однако стоящий перед Накадзима человек не являлся давним знакомым или другом, и не должен был отвечать на них. Но интерес девушки зашкаливал.
Она наблюдала за прохожими людьми, все так же оставаясь на месте. «А с другой стороны, если меня мать ищет с собаками и у полиции мои фотографии. Какова вероятность снять комнату в отеле?! Надо будет обратить внимание сколько копий фотографий они сделали».
Только собеседник раскрыл рот, чтобы ответить на вопросы, как из-за угла вынырнула полицейская машина с мигалками, но без рации и звукового сигнала. Как сыграло положение двух тел на развитие дальнейших событий. Накадзима увидела самостоятельно автомобиль и выглядывавшую морду водителя. Заметил.
- Прости, дела не ждут, надо бежать, - она ринулась вдоль высаженных кустов возле забора в парк, однако офицер заметил ее раньше, чем сама Кей обнаружила его машину, потому сделал попытку перекрыть движение для девушки авто. Она не растерялась. В одно мгновение перелезла через достаточно высокий забор и оказалась в парке, - в школе увидимся! – выкрикнула Накадзима нужному адресату, после чего скрылась за горизонтом. Раздосадованный полицейский направился в сторону юноши, который просто стоял рядом с этой девушкой. Хотя ранее сказал, что никогда в жизни не видел ее. Достанется ему за ложные показания?!

+1


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: апрель » [✓] 11.04.2019. Sky so High