Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Архив » 09.04.2019 У меня мало друзей


09.04.2019 У меня мало друзей

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всё начинается с Акеми и Кё, но эпизод остаётся таким же открытым, как дверь в убираемый ими класс 1-А.

http://ipic.su/img/img7/fs/4-Umenyamalodruzej.1573262921.png

На самом деле, Акеми - самая настоящая ЖАДИНА. Казалось бы, у тебя уже есть четыре друга, даже на клуб хватило. Радуйся! Но нет, она хочет ещё, и алчный взгляд падает на самую высокую девочку в классе, столь вдохновенно посапывающую на уроках. СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО выпавшее им совместное дежурство становится идеальным моментом для следующей ступени ужасного плана. Акеми коварно заводит разговор, и события начинают разбег. Пополнится ли злодейский френдлист? Будет ли класс сверкать от чистоты на следующий день? Станет ли эпизод следующей целью крестового похода Хинаты? Интрига взвинчена до предела, и даже птицы за окном замолкают, напряжённо следя за разворачивающимся действием.

+3

2

Уборка. Что за жалкое и примитивное занятие! С ним мог бы справиться даже питекантроп, и потому растрачивать на подобное дело время умных и умелых людей - просто смешно. Что ж, Акеми тихонько посмеялась и взяла в руки тряпку. При желании можно было бы извернуться, избежать поганой работёнки, но разве не будет это некрасивым жестом по отношению к остальным? Если правила говорят, что ученики должны убираться в классах, то убираться надо.
Составителя можно понять. Глядя на эти шумные и надоедливые уменьшенные копии людей, многие могли бы решить, что идеальное занятие для них - вылизывать собственную клетку. Вспоминая отдельные эпизоды школьной жизни, Акеми не могла не признать это отчасти справедливым. В этих стенах подчас происходили события, способные заставить даже обезьян брезгливо сморщиться и отправиться на поиски более адекватной компании.
Что ж, мудрый не избегает проблем, он обращает их в возможности. А если два человека на время оказываются изолированы в замкнутом пространстве - это отличная возможность наладить контакт. Согласно Плану Акеми должна была расширить круг общения, так что упускать этот шанс она не собиралась. Но сперва дело. Оглядев непривычно пустое пространство класса (надо сказать, в таком виде он был даже приятнее), Акеми объявила:
- Сейчас протрём столы, потом надо будет поднять стулья и пройти пол. Это место будет очищено!
Вроде, всё верно? Трудно было представить, что ещё требуется для поддержания чистоты этого места. Окна, разве что, помыть? Акеми глянула на них, но снаружи отлично видно было и небо, и ветви сакуры, и даже нескольких птиц, которые расселись там и как будто бы смотрели внутрь класса. Видно - значит чистое, верно же? С этой мыслью Акеми начала водить тряпкой по левой задней парте. Окей, а теперь переходим к важному. Надо за что-нибудь зацепиться, чтобы беседа завертелась. И начать... Ну, почему бы не с самого простого?
- А чем вы обычно занимаетесь после школы, Кавабаяси-сан?
С языка почти слетел логично следующий вопрос про клубы, но его Акеми удержала. Тогда будет похоже, что она просто пытается завербовать эту девочку к себе.

+2

3

Что такое уборка? Это занятие. Занятие, к которому каждый относится по-разному. Кому-то уборка доставляет удовольствие. Кто-то занимается ею, скрипя зубами. Одни считают подобное занятие бесполезным, уделяя ему минимум внимания. Другие признают его необходимым, проводя уборку чуть ли ни ежедневно. Что же до Кё, то в случае с уборкой, всё зависит от ситуации. Если Вы взгляните на неё во время того, как она убирается в квартире своей тётушки, то заметите, что занимается этим та с большой охотой, даже получая от этого удовольствие. Ну а если вы взгляните на неё сейчас, на её скучающее лицо и ленивые движения, то… Да. Вы поймёте, что ни рвением, ни удовольствием тут даже и не пахнет. Тем не менее, дежурство есть дежурство. В подобные моменты Кё просто берёт, и делает что от неё хотят. Без энтузиазма и особого желания, но делает. И по возможности, делает качественно, дабы потом не выслушивать осуждения и поучения в свою сторону. Да и конкретно сейчас она была занята делом ещё и потому, что не хотела подставлять свою напарницу по несчастью. К слову о ней…
Похоже, мисс Ито, которой выпало счастье быть на пару с Кё дежурной, была весьма серьёзно настроена на уборку класса. Как минимум, её «Это место будет очищенно» звучало весьма убедительно, от чего Кё слабо усмехнулась, да принялась за уборку чуть активнее. Вообще, она не ожидала встретить звезду их класса, да и школы, на дежурстве, ведь та относилась к тому виду людей, которые обычно вообще никогда не выходят на дежурство, в виду занятости иными, более полезными для них, видами деятельности. Другое дело Кё, которая постоянно спит на занятиях, да занимается не пойми чем на протяжении всего дня и даже в клубе не состояла.
Как бы там ни было, размышление о том, как же так вышло, было довольно быстро отложено в сторону, ввиду его не интересности. Столь же неинтересно было и продолжение уборки в полнейшем молчании, и Кё уже подумывала завязать разговор со своей временной напарницей, но та, к её неожиданности, сделала это первой.
- Чем обычно занимаюсь? – на мгновение Кё погрузилась в раздумье. Вопрос был достаточно простым, но она не знала, как будет правильнее на него ответить. Всё же, границы её интересов и интересов Ито-сан, определённо точно, были весьма разными: - Всяким разным. Чаще всего, после школы я выполняю парочку домашних дел, после чего провожу весь день так, как мне захочется. Практикую игру на гитаре, или брожу на улице до самой ночи. А может и оба этих действа сразу. Время от времени посвящаю своё свободное время каллиграфии, или же другим, более бесполезным занятиям, - Кё покачала головой, думая, о чём бы ещё рассказать, но ничего так и не придумала. Несомненно, её ежедневный распорядок был куда более насыщен и разнообразен, но о каких-то вещах она рассказывать не хотела, а о каких-то рассказывать банально не было нужды, ведь это были самые обычные, повседневные занятия, которыми занимался каждый.
- А что насчёт Вас, Ито-сан? Уверена, Ваш день будет куда более щедр на разного рода события, - придумывать боле креативный вопрос ей было лень, а этот напрашивался сам собой, из-за чего и был в итоге озвучен. Да и лучше уж хоть какая-никакая, но беседа, чем неловкое молчание.

+2

4

Слушая Кё, Акеми переходила от парте к парте, полируя их с таким рвением, будто грязь на столе когда-то убила её родителей. Такой развёрнутый ответ - хороший знак. Многие отстрелялись бы от первой осторожной попыткой "всяким" или подобной гнилой отговоркой. Жаль только, с самими интересами беда. Гитара и каллиграфия? Максимально мимо. Это как при игре в баскетбол случайно забить мяч в мусорную корзину вместо той, где ему полагается быть. Но успех нужно закреплять, так что Акеми тотчас зацепилась за оставшееся, пусть то и не было хобби в полной мере.
- На самом деле, моя повседневная жизнь не изобилует необычайно яркими событиями. Но я тоже люблю подолгу гулять. Это даёт прекрасную возможность подумать.
Дальше сложнее. Если общие интересы у них были, они отправились в папку с "более бесполезным". Даже не так. Там точно было что-то ОЧЕНЬ интересное. Развлекательное чтиво? Кино? Аниме? Игры? Нет, конечно, не настольно-ролевые, но для начала и от компьютерных можно оттолкнуться. Как жаль, что интересных и весёлых вещей часто стыдятся, не стремясь раскрывать их перед "нормальными людьми".
Был лишь один путь. Она, Ито Акеми, смело сокрушит этот барьер! Она просто возьмёт и расскажет однокласснице обо всех своих "постыдных" увлечениях! Президент клуба настольно-ролевых игр обязана смотреть в лицо осуждению и неприятию без страха, и лишь тогда эти глупые общественные стандарты отступят перед ней! Но... Зубы тихо скрипнули под улыбкой, а тряпка в руках слегка замедлилась. Как же сложен всё-таки был этот шаг!
- Ещё я очень люблю настольно-ролевые игры. Компьютерные тоже, немного. Раньше играла больше, но после настольно-ролевых они как-то теряют вкус. Читаю художественную литературу. Чаще современную, приключенческую. Мангу тоже, да и аниме посматриваю. Иногда попадаются весьма глубокие произведения, на которые не жалко потратить время. Конечно, есть ещё учёба и другие очевидные вещи, но они есть у всех, так что чего говорить.
Всё сказала? Ну если что-то и было забыто, это можно оставить на потом. Главное сейчас сохранять это непробиваемо-довольное выражение лица. Пусть видит, что у меня всё под контролем. Что всё именно так, как и должно быть! Если даже всё мимо и Кё не занимается ничем таким (хотя дьявол, что у неё тогда за пустая жизнь?), то она ни разу не посчитает Акеми странной. Это если какой-нибудь двоечник заявит подобное, он будет чунибьё. А если это сделает она, неоспоримо гениальная и великолепная, это будет считаться экстравагантностью.
....
Правда ведь будет?

+2

5

С чувство дела, Кё протирала парту за партой, время от времени мельком поглядывая в сторону Ито, пока слушала её. Ну а внезапное откровение той на тему увлечений снова заставило Кё удивиться. Настолько, что та на мгновение отложила тряпку в сторону, да сосредоточила свой, на удивление заинтересованный взгляд, на собеседнице. Это не продлилось долго, и слабо усмехнувшись, да одарив Ито мимолётной, и весьма добродушной улыбкой, Кё вернулась к уборке.
- Надо же. Оказывается, гении тоже увлекаются бесполезными занятиями, - со стороны могло показаться, что в её словах присутствовала жалящая тень иронии и сарказма. И это действительно было так. Но если кого Кё и пыталась этим задеть, так только себя: - Мне тоже нравятся настольно-ролевые игры. Хотя и не так сильно, как Вам. Всё же, создавать посвящённым им клуб я бы никогда не стала. Я больше по музыке, как не трудно догадаться. Манга тоже входит в круг моих увлечений, но вместо аниме, предпочитаю ранобе. Читать мне нравится как-то больше. Что же до литературы… Из любимых жанров могу выделить научную фантастику, детективы и стимпанк. Но естественно, что в выборе чтива, я ориентируюсь не только на них. Они лишь основа, что будет бесполезна без составных частей. К слову, мне так же интересна стрельба из лука. Здесь у меня нет возможностью ею заниматься, но в своей предыдущей школе я время от времени уделяла внимание этому своему увлечению. И стоит признать - это было весьма весело, - зачем Кё упомянула о своём увлечении стрельбой, она и сама не знала. В любом случае, спокойным и размеренным голосом девушка вещала о своих увлечениях, пока продолжала заниматься уборкой, и изредка поглядывая на собеседницу.
- Кстати, Ито-сан, позвольте поинтересоваться. Почему Вы решили поступить именно в эту школу? Одно дело люди вроде меня, которые даже при достаточно низком пороге поступления умудрились с трудом набрать минимальный проходной бал. Но Вы… - Кё запнулась. У неё было желание вновь акцентировать внимание на том, что её собеседница «Гений» но она поспешно себя поправила. Кто знает, возможно, Ито-сан подобное акцентирование раздражает так же сильно, как и Кё в своё время, а ухудшать с той отношения ей не хотелось: - Вы обладаете достаточно острым умом, чтобы иметь возможность поступить и в более престижное учебное заведение, с более интересными декорациями. Ах, и если не захотите отвечать, то всё в порядке. Я, бывает, сама не замечаю, как лезу, куда не следует, - на мгновение Кё задумалась, почему это вообще её заинтересовало. Ей захотелось узнать больше об Ито-сан? Возможно. Но если так, то были и куда более подходящие для этого вопросы. Впрочем, что сказано – то сказано. Кё решила, что это будет проверкой. Одной из тех, смысл и принцип которых известен только ей одной.

Отредактировано Кё (2019-11-13 05:28:49)

+2

6

В краткий момент ожидания руки Акеми чуть не свело. Дьявол, делать такой резкий каминг аут страшнее, чем резануть себя ножом! Но требовалось собраться. Подготовиться к самому худшему исходу. Если Кё по какой-то причине среагирует агрессивно, ответ должен быть резким и точным, чтобы подавить восстание и вернуть всё к состоянию "по умолчанию".
Но, хотя первая фраза звучала опасно саркастично, дальше собеседница разогналась. Ничего себе, она даже знает настольно-ролевые игры? Не зря ведь показалась интересной! Можно было выдохнуть и накинуться на парты с прежним усердием. Они уже практически прошли по одному ряду каждая, так что можно было смело утверждать, что дело не стоит на месте. Волнение постепенно выветривалось, и Акеми заметила:
- Часто кажется совершенно очевидным, какое занятие приносит пользу, а какое - просто сжигает наше время. Но никогда не стоит идти на поводу у очевидности. В действительности всё может быть глубже. Бесполезное на вид занятие оказывается именно тем, что открывает путь в высь, в то время как так называемое полезное только утягивает в трясину.
Но беседа не исчерпывалась одними только хобби. Кё решила не сбавлять темп, и подкинуть угля в топку обсуждения новым вопросом. Лёгкий вопрос, но почему бы и нет? Не было смысла тянуть, и Акеми ответила честно, как и полагается делать с потенциальными друзьями. Да и к чему бы разводить тут интригу?
- Мои родители помнят эту школу ещё по тем временам, когда учились в ней сами. Эта связь осталась крепкой, несмотря на годы, и в их глазах Сейдо также не подвержена времени, она остаётся великой обителью точных наук. Что до меня самой, то мне школа кажется весьма... интересной. Там, где проходные баллы задраны до небес, слишком много людей, ослеплённых очевидностью. Здесь коллектив ярче.
Но внимание привлекло ещё кое-что. И это было хорошо, потому что позволяло продолжить тему хобби. К тому же, Акеми предполагала, что Кё будет что на это сказать. И это хорошо, обсуждение должно жить и цвести.
- Я никогда не стреляла из лука всерьёз. Это, должно быть, даёт особые ощущения? Наверняка, сильно отличается от стрельбы из огнестрельного оружия? Или, скажем, из арбалетов?

Отредактировано Ито Акеми (2019-11-13 12:57:49)

+2

7

Перекидываясь словами с Ито-сан, Кё и не заметила, как количество не протёртых парт стало стремительно уменьшатся. Возможно, наличие хорошего собеседника как-то сказывалось на скорости и качестве уборки. Проверять это, Кё конечно же, не стала. Вместо этого, она продолжала внимательно выслушивать Ито-сан, попутно не отвлекаясь от уборки.
- Знаете, Ито-сан. Вы правы. В действительности, всё может быть глубже. И оно будет. К несчастью, многое в этом мире не любит быть простым, - Кё вздохнула, да тряхнула головой, выветривая из неё ненужные мысли: - Но суть вот в чём, Ито-сан. Я оцениваю вещи далеко не по их фактической «полезности» и «бесполезности», - казалось бы, Кё должна была продолжить свою мысль, но она не стала. Вместо этого, она просто взглянула прямиком на Ито-сан, одарив её мимолётной улыбкой. Возможно, Кё ожидала, что та сама её поймёт. А может ей был интересен полностью противоположный результат.
За одной темой, сразу пошла другая. На сей раз Кё получила ответ на заданный ею ранее вопрос. В целом, ничего удивительного она не услышала. Она и сама училась именно в Сейдо по схожим причинам: - Вот оно как. Что же, могу Вас понять. Мои корни тоже связанны с этим местом и это одна из причин, что привели меня к нынешнему моменту. Кроме того, как Вы и сказали, эта школа действительно… Интересна. Как и её учащиеся. Все такие разные и яркие. Будто звёзды, на ночном небосводе. Как бы там ни было, благодарю Вас за ответ, Ито-сан, - Кё про себя усмехнулась. Местный контингент действительно был весьма необычен. Не забыла она, и кивнуть собеседнице, чтобы ещё раз выразить благодарность за ответ.
Но вот разговор снова вернулся к хобби. В этот раз под раздачу попала стрельба из лука. Вопрос, заданный Ито-сан был простым, но только на первый взгляд: - На самом деле, мне трудно сказать что либо, насчёт ощущений. Я никогда не пользовалась ни огнестрельным оружием, ни арбалетом. Но если оставить сравнения в стороне, и говорить об ощущения, что даёт стрельба из лука сама по себе, то… Да, это нечто особенное. Странное ощущение, если уж говорить. Не знаю как у остальных, но когда я занимаюсь подобным действом, то испытываю странное спокойствие. Умиротворение и уверенность. А ещё это чувство лука в руках, чувство натянутой тетивы, с которой в любом момент готова сорваться стрела… Трудно объяснить, - Кё в очередной раз усмехнулась, да покачала головой, как бы говоря «Ну не странная ль девица?». Ей оставалось только удивиться тому, сколь разговорчивой она сейчас стала: - Наверное, всему виной то, что это один из «путей», закаляющий тело и дух, - ну вот, теперь Кё хотелось взять в руки лук и выпустить из него пару стрел. Но такой возможностью даже и не пахло, поэтому ей оставалось лишь тихо цокнуть от такой несправедливости судьбы, да продолжить уборку.
- Впрочем, не стоит воспринимать мои слова слишком всерьёз. Кюдо - лишь хобби. Хотя и хобби это назвать сложно. Просто занятие по настроению, как и всё остальное, кроме музыки. Всё же, музыка единственное, чем я действительно серьёзно увлекаюсь. Ах, ну и ещё мне нравится спать на занятиях. Это тоже можно назвать одним из моих увлечений, - не то, чтобы она делала прямо таки нарочно. Но обычно занятия такие нудные и скучные, что она как-то неосознанно проваливается в сон.

Отредактировано Кё (2019-12-01 23:15:30)

+1

8

Акеми мысленно поставила галочку на пункте "собственная классификация". То, что в списке Кё многие хорошие вещи занимали незавидное положение в самом низу, было слегка неприятно. Впрочем, все могут ошибаться. Может быть, они вернутся к этому потом, но сейчас тема казалась завершённой.
Выбор школы. Здесь они, напротив, сохранили полную гармонию. Это было плюсом, но закрывало эту ветку. Вопрос о луке попал в точку, сподвигнув собеседницу ещё немного раскрыться. Сама Акеми успела попробовать и огнестрел, и арбалет, и лук - хоть и совершенно несерьёзно. Не удивительно, что она не испытывала ничего похожего на ощущения Кё. Натягивая тетиву, Акеми чувствовала... Ну, её сопротивление. И желание попасть в мишень. Ничего особенного.
И всё-таки её потенциальная подруга, может быть, и не была первоклассной лучницей, но одухотворённым запуском стрел увлекалась вполне искренне. Её мнение было ценным и подлежало сохранению. Может пригодиться, чтобы понять кого-то ещё. Или для отыгрыша лучников.
- Скорее всего, с арбалетом или ружьём таких ощущений не будет. Хотя... Было бы интересно как-нибудь расспросить увлекающихся людей. Арбалетчиков, наверное, особенно сложно отыскать.
Эта реплика не несла в себе особой ценности, и, скорее всего, закрывала и эту тему. А затем беседа закольцевалась, вернувшись к музыке. С одной стороны, это было скверно, ведь Акеми не могла разделить это увлечение. С другой, Кё как будто бы знает, чего хочет и достаточно сфокусирована на этом пути. Среди друзей ещё не значилось потенциальных музыкантов. Значит, было бы очень кстати прокачать себе одного, не так ли?
В таком случае, шоу должно продолжаться!
Но что сказать? Предложить что-нибудь?
Посещение клуба НРИ? Не-ет, это уже проходили.
Зайти куда-то после уборки? Рано!
Отправиться в НЕВЕРОЯТНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ?
...
Что?
Акеми ощутила, что пауза слегка длиннее, чем раньше. Главное - сохранять задумчивый вид. Речь о луке просто была слишком вдохновляющей, Так что теперь мы сохраняем молчание, чтобы подумать о гармонии вселенной, да-да.
Точно. Школа. Сон на уроках. Это можно раскрутить.
- Атмосфера на уроках действительно бывает удручающей. Особенно на первых. Даже мне бывает тяжело с этим бороться. Если подумать, то даже учителя, которые искренне желают "раскачать" класс сталкиваются со множеством ограничителей. Наша система ещё далека до совершенства.
На глубокую мысль это не тянуло - довольно очевидная дрянь, к которой просилось только ещё более пресное "А какой ваш любимый предмет?". Но как знать, может, от этого можно будет оттолкнуться.

+1

9

И вот, казалось бы, беседа подошла к концу, ведь между девушками повисло молчание. По крайней мере, так Кё подумалось, когда она взглянула на задумчивое лицо Ито-сан. Похоже, та в тот момент думала о чём-то очень сложном, и из своих мыслей выходить не собиралась.  Но Кё ошиблась в этом, чему даже обрадовалась. В этот раз темой для обсуждения стала… Нынешняя система обучения и её неэффективность? Как бы да, но на самом деле не очень. Не то, чтобы ей не хотелось об этом поговорить, но… Будем честны. Кто она такая, чтобы обсуждать нынешнюю систему образования Японии? Правильно – никто. Кроме того, только ребёнку не было очевидно, в чём состоит её истинная цель. И это совсем не образование, как таковое.
- И действительно. Всё слишком муторно. Запутанно. Скучно. Им бы стоило быть проще в этом вопросе. В чём смысл делать простые вещи – сложными? Помню, в своей предыдущей школе я как-то столь сильно этому возмутилась, что пошла наперекор своему правилу «минимального проходного балла» и сдала парочку тестов на все ноль баллов. Конечно, потом у меня были некоторые проблемы, что ожидаемо, но мне в итоге было весело, так что я ни о чём не жалею. Особенно меня позабавила растерянность преподавателей, которые не могли понять, каким таким образом я ответила неправильно на абсолютно каждый вопрос, хотя казалось бы, что в этом такого? - и Кё слегка усмехнулась. Но не от «забавности» ситуации, коей она ей тогда показалась, а от собственной глупости. А после вновь качнула головой, как бы говоря «Ну не странная ль девица?».
- Как бы там ни было, я лишь школьница с ветром в голове, которая со скрипом умудряется набирать минимальный проходной бал по всем предметам, куда уж там мне до размышлений на тему подобных вещей? – и Кё пожала плечами, продолжая методично прибираться, нисколько не сбавляя темп: - Но что-то я заговорилась. Мне бы стоило активнее заниматься уборкой, а не языком трепать почём зря. Глядишь, и закончили бы быстрее. В знак своего раскаяния, и признательности что выслушиваете все эти глупости, буду рада угостить Вас чем-нибудь после того, как мы закончим. Отказы не принимаются, - и она одарила Ито-сан ещё одной дружелюбной, но как всегда, мимолётной, улыбкой.

+1

10

- Пройти тест на ноль баллов? Интересная идея! - Акеми оживилась, потому что история Кё напомнила ей свою, совсем ещё свежую. Она уже открыла рот, чтобы рассказать это. А потом вспомнила, что ту тайну собиралась сохранить для себя. Ведь Мицу Ктобывыговорилэтуфамилию-сан тоже могла бы стать её другом. Наверное.
Эта девочка больно уж хорошо притворялась мебелью, да и мастерски избегала встреч с Акеми после рокового дня. Всё же первое суждение было верным, надо было дожать её здесь и сейчас, но те двое подвернулись под руку и всё пошло не так. Но всё-таки действующий айдол - не совсем тот персонаж, которого так легко выбрасывают в мусорную корзину.
Кстати, было бы интересно познакомить их с Кё. Эти двое наверняка любят разные жанры, но, может, сошлись бы где-то на серединке? А там уже и до музыкальной группы недалеко. Но ладно, это всё потом. Оставалось только выдать таким тоном, как будто это и было запланированной репликой.
- Пожалуй, многие люди занижают свои результаты. Не так сильно, и не так осознанно, но всё-таки. Стоит их немного поворошить, и вот они уже сдают всё на порядок лучше.
Самокритичная часть о ветре в голове тоже вызвала реакцию:
- Возможно, я действительно коснулась походя сложной темы. Но ведь как она злободневна! Иногда полезно обсудить то, что постоянно вокруг нас. Даже если мы не можем полностью объять эту тему во всём её величии и многогранности.
Иронично, что слова Кё о медленной уборке пришлись примерно на тот момент, когда они закончили с партами. Внимательный взгляд скользнул по сверкающей деревянной поверхности столов, фиксируя результат работы. Всё хорошо. План тоже как будто бы складывался. Кё даже опередила Акеми, перейдя к пункту "предложение". Похоже на успех.
- Я ведь и сама подумывала предложить что-то такое. Так что с радостью принимаю ваше приглашение. Правда, разговоры мне не кажутся лишними. Механическая работа идёт ещё лучше, когда запараллелена с чем-то интересным. К тому же, это оптимизирует расход времени. И у нас ведь совсем неплохо получается! Что ж, думаю, ваша очередь выбирать тему. А пока вы думаете... Стулья полетели!
Всем довольная Акеми действительно начала поднимать стулья, устанавливая их на партах. Похоже, это было довольно легко.

+1

11

- Надо же. Вы тоже планировали меня куда-то пригласить, Ито-сан? Ну, не зря же говорят, что у глупцов мысли сходятся, - и она издала лёгкий смешок, после чего принялась убирать стулья на парты. Теперь осталось лишь придумать тему для разговора. Всё же, Кё уже успел убедиться в том, что за беседой дело идёт быстрее. Ведь даже и заметить не успела, как все парты были прибраны.
Конечно, перед тем, как продолжить беседу, Кё стоило бы попросить Ито-сан воздержаться от специального заваливания тестов, но… По реакции последней было видно, что у неё на этот счёт некие, особые планы, поэтому Кё воздержалась. Да и разве могла она позволить себе мешать другим развлекаться? На самом деле могла, но не в этом случае. Всё же, речь шла об Ито-сан, а уж она не пропадёт.
- Значит, тема? Хмм, чтобы бы такого придумать? А может… - Кё на мгновение задумалась, а после уверенно сама себе кивнула: - Что же, пальцем в небо, так пальцем в небо. Давайте побеседуем о… Ну скажем, корпускулярно-волновой теории света, - после чего Кё выдержала небольшую паузу, будто желая подчеркнуть важность предстоящего обсуждения. Но на деле же, оказалась что она: - Просто шучу, - просто шутила. И, ещё раз, одарив Ито-сан улыбкой, Кё принялась говорить о более нормальных вещах.
- Вы когда-нибудь были в Киото? Хороший город, хочу сказать. Я там жила до того, как переехала в Кёе, по очевидной причине. Он мне всегда нравился, но честно говоря, я успела самую малость устать от его пейзажей, поэтому не была против возможности на некоторое время сменить обстановку, - конечно же, в довесок, это было хорошим способом сбежать от своей «семьи», но этого Кё упоминать не собиралась: - Да и это хорошая возможность подучиться самостоятельности. Не вечно же мне жить на шее у родителей, - и в самом деле, не вечно. Ведь её тошнит от одной этой мысли.

+1

12

О ужас! Кё хотела поговорить о корпускулярно-волновой теории света... А Акеми совершенно НИЧЕГО ОБ ЭТОМ НЕ ПОМНИЛА!
Вообще-то на самом деле ничего страшного в этом не было. Не только потому, что предложение оказалось шуточным. Не знать чего-то - это ведь совсем не стыдно. Акеми едва ли собиралась создавать образ всезнайки. Потому и отвечать было легко.
- Я вижу, Кавабаяси-сан, вы хоть и любите подремать на уроках, но в свободное время не гнушаетесь изучать продвинутую физику. Похвально! Честно говоря, я ничего не помню об упомянутой теории, но если вы объясните основы, полагаю, вполне смогу поддержать и такой разговор.
Если бы вместо дикого и сбивающего с толку корпускуляра мудрёное это название начиналось с "точечно" или "частично", Акеми вполне могла бы узнать в упомянутой теме ту самую, довольно известную историю о коварных метаморфозах света. Но увы, увы. Впрочем, вторая тема тоже была неплоха.
- О, так вы жили в Киото? Действительно очень красивый город! Я ездила туда три раза, и каждый находила что-то новое. Вот только... По сравнению с Кёей там ТАК много людей! Хотя так про каждый крупный город можно сказать. Сама-то я родилась здесь, но успела поездить по всяким местам.
Финальную реплику Акеми комментировать не стала, как и слегка покарябавший слух момент о глупцах из начала. Лишь отметила про себя, что подобная тяга к самостоятельности - это тоже плюс.

+1


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Архив » 09.04.2019 У меня мало друзей