Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Архив » 20.04.19 - я не знаю, какой это день недели


20.04.19 - я не знаю, какой это день недели

Сообщений 1 страница 23 из 23

1


20.04.19 • день-вечер, без осадков • где-то в школе или уже нет
Тип эпизода (открытый)


кто придет
Детям было скучно.

0

2

Если бы Балаама спросили с утра, какой сегодня день недели, то он уверенно ответил бы: "неуверен, но, кажется, пятница". Он не был даже уверен в том, какое сегодня число, и проснулся просто потому, что поставил будильник вчера вечером. Наверное, по привычке.
Именно поэтому парень пришел в школу, в субботнее утро, даже не подозревая о том, что мог сегодня поспать и подольше. Охранники, заметив, как ученик I-А класса пытается проникнуть внутрь - все еще сонный и плохо соображающий - развернули его на сто восемьдесят градусов и отправили домой.
Зевнув у входа, Балааму ничего не оставалось, кроме как вернуться домой. По пути он несколько взбодрился и решил прогуляться. В конечном итоге, что ему оставалось делать дома?
Отца не было дома - снова работа, и опять нечто важное - никак нельзя игнорировать. Парень вздохнул. Словно бы родной отец просто избегал его. Впрочем, может быть, все так и было?
Юноша криво усмехнулся. Не зря же мать отослала его в Японию? Да, дело отца, все такое. Но действительно ли это было правдой, или слишком хорошей отговоркой, чтобы избавиться от вида сына на ближайшие пару лет? Балаам не знал, и не хотел бы знать правду, наверное, никогда.
Телефон издал тревожный "тилинь". Юноша достал телефон из сумки, чтобы посмотреть. Отец.
Вернусь поздно, не жди.
Балаам раздраженно-разочарованно застонал.
- Сколько можно этих оправданий? - в голос высказался он, шугнув тем самым сонных рабочих, идущих мимо, которые направлялись на свою службу.
- Простите, - тихо, скорее по привычке, выдавил из себя нахмурившийся Балаам, на самом деле не чувствуя ни капли сожаления по этому поводу. И с чего бы он должен извиняться за свои эмоции и чувства?
Пнув невинную травинку у бордюра, Бхеланс не нашел занятия лучше, чем проехаться на метро.
Он еще плохо знал город - такого рода прогулка не помешает. Всяко лучше, чем валяться дома перед тв или играя в скучные, надоевшие до чертиков игры.
Сев на первый попавшийся транспорт - юноша не обратил внимания, куда едет - Балаам расположился в толпе и цепко прижался к поручню, закрыв глаза. В любом случае через несколько минут народ разойдется каждый на своей остановке, а он поедет дальше, уместившись на свободное место.

0

3

У вас когда-нибудь расцветало в груди столь прекрасное чувство как любопытство?
У Хинаты — да.
Правда, в её случае назвать ощущение "прекрасным" было бы лукаво. Мягко говоря.
Обычно любопытство школьницы ограничивалось сомнительными вопросами в духе "Когда им надоест пинать меня?", "Чего бы поесть?", "Где бы найти поесть?", "Зачем мне плюнули в лицо?", "Интересно, умирать больно?" и прочим-подобным. Не то ощущение, от которого будешь сгорать в страсти.
Но то было тогда. Когда-то в прошлом.
Сейчас Хината впервые ощутила тепло, а не раздражающий зуд.

Хината пришла в школу в эту субботу не случайно. На то было сразу несколько уважительных причин.
Во-первых, у отца был выходной. Поэтому дома лучше бы не появляться до позднего вечера. К тому же, дома всё равно не было ничего, заслуживающего внимания. Еды, к слову, тоже. Всю, что есть, сожрёт отец, а получать затрещины до тех пор, пока не стошнит, Хинате не очень нравилось. Как-то не весело.
Во-вторых, пойти было больше некуда. Хината где-то краем уха слышала, что старшая школа — лучшая пора юности. И хотя до сих пор возрастные эпохи ученицы Сейдо были так себе, жизнь в старшем классе действительно была лучше. Её даже никто не бил ногами в живот! Потрясающе!
Одним словом, здание школы ассоциировалось со вполне положительным времяпрепровождением.

Правда, внутрь её всё равно не пустили.
Поэтому Хината уселась на скамеечку недалеко от входа и принялась наблюдать за людьми.
Мамаша с ребёнком. Улыбаются и смеются. Счастливые. Наверное, у них просто нет отца.
Вот охранники. Скучают, зевают, переговариваются о чём-то, иногда курят. Бесстыдники и негодяи — это совершенно очевидно.
Какой-то мужчина с невероятно тоскливым выражением лица прошествовал совсем рядом. Он посмотрел на Хинату и та, решив его подбодрить, клыкасто улыбнулась в ответ, широко-широко, от чего офисный работяга лишь почему-то шарахнулся, словно ужаленный.
Улыбок, что ли, не любит? Поднеся указательный пальчик к губам, Хината внимательно проследила за беглецом.
Тут-то и родилось оно.
Любопытство.

Некий ученик Сейдо, в гакуране. А он зачем пришёл? Разве сегодня всё-таки есть уроки?
Хината залезла на скамеечку аж с коленками и внимательно наблюдала за своей добычей, ладошками сжав спинку.
В отличие от юноши, ученица форму Сейдо надевать не стала, нацепив вместо неё белую рубашку с короткими рукавами и клетчатую красную юбку поверх спортивных облегчающих шорт. Так в ней бедствие I-C никто не узнает!
Мысленно отметив очередную победу, Хината удовлетворённо кивнула также, когда парня развернули. Всё правильно. Ей тоже не дали пройти внутрь.
Но зачем он приходил?
Этот вопрос не оставлял бедняжку. Поэтому она пошла следом.

Балаам не заметил Хинату.
Поэтому она решила быть и дальше незаметной. Обычно, когда девушка привлекала к себе внимание, это заканчивалось не слишком весело. Так что она двигалась за ориентиром, на определённом расстоянии, и не отсвечивала.
Хинате казалось, что если она дойдёт до его точки назначения, то обязательно разгадает, в чём тут секрет.
Пока нахмуренный лоб додумался лишь до того, что Балаам — иностранный шпион, который что-то разнюхивает в Сейдо. Внутрь попасть не получилось в выходной день, так что, наверное, теперь он едет в свой штаб, чтобы доложить о провале задания. Охранники вон какие суровые, что с них взять!

Тут внезапно юноша начал ругаться и Хината запаниковала.
Не придумав ничего лучше, она спряталась за скамейку и притворилась лебедем. Кажется, получилось.
А может... это был тайный знак? Хината начала потеть. Это дело было слишком серьёзным для неё, и в то же время — слишком поздно отступать. Возможно, на кону — государственная безопасность. С таким не шутят!
Захотелось есть. Ну, ничего нового.
Хината продолжила двигаться следом и оказалась в одном поезде с Балаамом.
Народа было удивительно много, так что девушка решила приблизиться к объекту наблюдения, чтобы ненароком его не потерять. Тупые гражданские, не понимающие её высоких помыслов и намерений, мешались как прокажённые, но Хината была неумолима и...

...стоило ей приблизиться достаточно, как кто-то толкнул её сзади.
Сделав пару неверных шагов, Хината полетела вперёд, не раскинув руки только потому, что некуда было, а затем обхватила объект, стоически сохранявший своё положение в пространстве — Балаама. Как-то так получилось, что прижавшись к нему грудью, — вот уж с чем Хинате действительно повезло, чего она пока, впрочем, не понимала, — девушка крепко обхватила его за грудь, поясницу и прижалась щекой к спине.
И, осознав это, Хината решила не останавливаться, раз уж так повезло.
Пальцы пробежались по груди до щеки с одной стороны и вплоть до бёдер с другой. Хинате понравилось, так что она даже покраснела. Тискать парня оказалось приятно.
Но он это наверняка заметил! Причём сразу! Так что, чтобы не раскрыть свою настоящую легенду, Хината решила выдумать новую.

— Я из инспекции! — Скрипучим, но удивительно не неприятным голосом заявила Хината. Глаза её демонстрировали немыслимую серьёзность. — Мы облапываем парней, чтобы убедиться, что они достойны девичьего внимания!
И указала на него перстом.
— Ты... прошёл! — Скрипуче возвестила Хината о триумфе Балаама, — Поздравляю!
И попыталась было трусливо сбежать, но окружающая толпа не оценила искренних порывов (к счастью, и на словесные пассажи никто особенного внимания не обратил), а потому наоборот, Хинату только ближе прижали к определённо достойному девичьего внимания молодому человеку.
Лапать его в этот раз, правда, было решительно неудобно. По многим причинам.
[icon]http://forumstatic.ru/files/001a/1d/50/75667.png[/icon][status]бедствие I-C[/status][nick]Хината[/nick]

+3

4

Балаам засыпал. Так, при каждой остановке транспорта - он без единого промаха попадал лбом точно в поручень, успев набить себе фиолетовое пятно. Сквозь отяжелевшие веки видел, как в вагон входили и выходили люди. Вот - одного паренька прижало дверьми, и люди лениво перекрикиваются между собой, пытаясь не то достучаться до ведущего транспорт, не то до других пассажиров. В конечном итоге, двери открылись, выплевывая пережатого пассажира, и двигаясь дальше.
Балаам лишь пожал плечами - все ж хорошо закончилось. И не важно, что парень вообще-то пытался войти. Главное, что цел. Бхеланс зевнул, и, традиционно стукнувшись лбом о поручень, закрыл глаза. Копошение людей где-то на фоне несколько нервировало, но пока еще не мешало так сильно, чтобы юноша открыл глаза. Скоро уляжется, - подумал он.
Неожиданно, кто-то схватил его. Балаам недовольно открыл глаза. Но перед ним никого не оказалось. Мозг туго обрабатывал информацию. Юноша хотел обернуться полностью, но места было катастрофически мало. Однако, в том, что кто-то прижался к нему со стороны спины он был уверен.
Некто безцеремонно лапал парня за грудь. Балаам посмотрел на ладони - небольшие и хрупкие. Явно девушка. Он наклонил голову к плечу, так, чтобы стоящая позади могла услышать лучше.
- Послушайте, места действительно мало, но, может, продвинетесь за меня и обхватите поручень? - вежливо предложил он, предполагая, что незнакомке просто не за что держаться в переполненном вагоне, хотя, на самом деле, был совсем не против того, чтобы его трогали.
Однако, он и не предполагал, что девушка начнет трогать его бедра или щеки. Прикосновения заставили сердце разогнаться. Балаам рефлекторно сбросил руку девушки со своего лица и прикрыл шею. Еще конфузов подобного рода ему в вагоне не хватало. Он хотел было ругнуться, но решил простить незнакомке такую вольность.
- Так понимаю, поручень не интересует? - по-прежнему говорил он куда-то за спину, надеясь, что не обознался и это не был какой-нибудь мужчина или женщина в самом расцвете ее погребения.
— Мы облапываем парней, чтобы убедиться, что они достойны девичьего внимания! - проверещала девица. Балаам облегченно вздохнул: не старая.
- Инспекция? - улыбнулся он, хотя за спиной стоящая девушка вряд ли бы что-то могла увидеть. - Очень интересная деятельность у вашей инспекции. Этому где-то обучают?
Девушка оповестила его о пройденном облапывании - годен. Балаам сжал губы, чтобы скрыть улыбку от окружающих - слишком смешно ему было, а люди вокруг серые и недовольные - нечего их дразнить. Еще выскажут чего доброго.
- Могу ли я лицезреть ваше удостоверение, Инспектор по мужским телам? Так вы зовете себя? Или женщин вы тоже рассматриваете? - юноша подставил ладонь в место на поручне, где обычно уже бился лбом. Вагон затормозил, Балаам привычно тюкнулся лицом, но уже в ладонь. - Могу я хоть имя ваше знать?
Все то время, что он говорил с нею, ему хотелось присоединиться к ее "инспекции", и иметь власть лапать ее в обратную сторону. Но Балаам решил, что это противоречит правилам: никто не рассмотрит ничего плохого в ее действиях, но уже в действиях юноши может быть замечено нарушение. Она вполне могла бы подать на него заявление по причине домогательства. Так что Бхелансу приходилось довольствоваться этим в одностороннем порядке.

Отредактировано Балаам (2019-11-09 12:21:35)

+1

5

У Хинаты была интересная внешность.
В частности, она умудрялась выглядеть побитой. Всегда. И сейчас тоже.
Обычно это происходило потому, что её действительно кто-то побил (в тот или иной промежуток времени), а тело ещё не успело прийти в норму. И в то же время Хината улыбалась. Клыкасто, — с зубами у неё определённо было что-то не так, — и столь искренне, отчаянно, что это даже пугало. Будто в последний раз.
Вот и сейчас она улыбнулась.

— О-о-о, — С придыханием начала она. — Ты — самый горячий поручень в этом вагоне!
Заверила она Балаама. Медленно, чётко, с расстановкой.
Столь серьёзным тоном, что счесть её иначе, нежели дурочкой, было решительно невозможно. И в то же время Хината даже улыбаться на эти мгновения перестала.
И взялась за парня покрепче. Вернее — прильнула грудью да щекой к спине, прижатая толпой с другой стороны, а ручки её, выпрямленные, насколько это возможно, потешно махали; словно у Балаама отросла дополнительная пара рук, которые при этом истово старались не утонуть.
Подобные манипуляции были необходимы, чтобы не лапать парня, а то иначе ведь и получалось иное.
Хината густо покраснела, но снова заулыбалась.

— Меня Хинатой зовут, — Демонстрируя острые клыки, весело и скрипуче заявила девушка.
Тут поезд остановился, и как оно порой бывает на некоторых станциях — вагон в одно мгновение опустел почти целиком.
Зрелище было настолько сюрреалистичное, что бедствие I-C не удержалась и поозиралась с искренним любопытством по сторонам.
В одном конце спал какой-то мужчина, скрыв лицо за газетой, да дама с собачкой сидела, в другом — компания подростков что-то весело обсуждала, но ни до Хинаты, ни до Балаама им дела не было.
Живот звучно потребовал себя наполнить, но привычная Хината стоически его проигнорировала. Были дела поважнее.

Например, парень, кажется, ещё какие-то вопросы задавал.
Хината напрягла голову и постаралась вспомнить. Точно.
Немного подумав, она внезапно опустила голову, а в глаза набились слёзы. Хината больше не держалась за поручень.
— На самом деле, я не из инспекции, — Скрипуче-честно призналась она, — Я просто хотела разгадать твой секрет и потом продать его за еду. Кушать очень хочется. Прости.
Последовал до преступного грустный вздох. Такие звуки издают грустные котята или даже очень грустные котята.
— Если хочешь, можешь полапать меня, и мы будем в расчёте...
Драматизм момента, кажется, был взведён до предела. Ещё бы слова не были настолько идиотскими.

Внутри, однако, Хината ликовала.
А ВДРУГ СОГЛАСИТСЯ! Ещё ни один парень не пытался её ЛАПАТЬ!
Ух-х, какое намечалось событие! Жалость — верное средство, к тому же, это ведь ещё и ЧЕСТНО было, правда ведь?
Вот-вот!
Давай! ЛАПАЙ!

Сердечко стучало-стучало, грозясь выскочить из упругой груди, и сама Хината смотрела строго в пол, чтобы не спалить своего торжества.
...со стороны, правда, она выглядела не слишком счастливой. Скорее, дрожала как осиновый лист, ручки сзади собрала, ножку подобрала, одну за другую, то ли улыбается, то ли плачет.
Хината, что с неё взять.
[nick]Хината[/nick][status]бедствие I-C[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/001a/1d/50/75667.png[/icon]

+2

6

Не смотря на интересное знакомство, Балаам все равно ощущал нехватку сна. Он широко зевнул, предварительно прикрыв лицо рукой.
— Ты — самый горячий поручень в этом вагоне!
Балаам засмеялся.
- Неужто ты все поручни здесь ощупала? - улыбнулся он. Девчушка отпустила его, тем не менее, не переставая прижиматься по причине толпы вокруг, но уже не держала свои руки на его теле. Это было забавно. Балаам взял ее ладошки и положил их себе на грудь. Потом сама разберется, как ей удобнее руки держать. - Можешь держаться за меня, я не против.
— Меня Хинатой зовут, - юноша кивнул, хотя вряд ли ей было видно.
- Меня Балаам звать, но можешь называть, как тебе удобнее, полагаю, оно странное для этой страны, - пожал плечами Бхеланс, предполагая разные коверканья и раздумывая, какую же форму сокращений девушка может выбрать. Он усмехнулся. Если не придумает ему более простое прозвище.
Неожиданно поезд опустел, почти весь и под чистую. Скорее всего, это ненадолго. Те, кто поедет на работу чуть позже - тоже образуют толпу, так что необходимо было занять места, чтобы не обжиматься с толпой, но ощущение девушки за спиной приятно грело.
Теперь, когда двигаться стало возможным, Балаам обернулся, чтобы посмотреть на Хинату. Она была милой. В синяках, но это ничуть ее не портило. Юноша улыбнулся. Она вызывала в нем кучу теплых эмоций.
— На самом деле, я не из инспекции, - девчонка чуть не плакала. Ее юбка чуть примялась и ее край слегка задрался. Парень порешил, что она сама заметит это и приведет себя в порядок.
- Я это понимаю, - согласился Балаам, с самого начала понимавший, что это слишком смешно звучит. Но он нахмурился, услышав настоящую причину.
- Не извиню, - сказал, как отрезал парень, анализируя ее. У нее нет места, где она могла бы поесть? Быстрый метаболизм? Нет с собой денег? Плохое питание, диета? Балаам вздохнул. - Пока не покормлю - извинения не приму. Идет?
— Если хочешь, можешь полапать меня, и мы будем в расчёте...
Бхеланс оскорбился, но на лице не проявил. С чего она решила, что он стал бы делать такое? Он покачал головой и наклонился, чтобы поправить ее юбку, которую она так и не заметила, после чего легонько потрепал ее по голове.
- Мы в расчете, - заключил он. Почти. - Выйдем на следующей и поищем место, где можно поесть.

+1

7

Хината зажмурилась и напряглась, когда Балаам потянул к ней руку.
Обычно такое происходило, когда кто-то собирался её бить.
Отец, например, однажды ка-ак схватил её за голову, да и!.. Но нет, пальцы коснулись волос и лишь слегка их потрепали.
Чего это он добрый такой?
Хината прищурилась подозрительно на самый горячий поручень вагона и начала испытывать сомнения.
Может, сбежать от него, пока не поздно? С другой стороны, парень обещал накормить. А это дорогого стоило.
В общем-то, ради такого можно и потерпеть...

Хината тяжко вздохнула и плюхнулась на свободное место, задорно вскинув ножки.
После чего разложилась на сидениях вся, умудрившись, будучи достаточно субтильной девочкой, занять сразу три места. Где-то рука залезла за границы, где-то — коленка.
Юбка Хинату нисколечко не волновала. А вот то, что облапывание обломалось — да.
Нет, потрёпывание по голове тоже хорошо, конечно, но мелко как-то! Будто тебе обещают императорский пир, а на деле покупают картошку фри. На безрыбье и так сойдёт, но ожидания-то были другими!
Она бросила скрытый взгляд на парня. Потом повернулась к нему целиком, с коленками забравшись на сидение.

— Должна заметить, — Важнецким тоном начала она, — Что если ты решил меня отравить, то это — очень жестоко с твоей стороны.
И кивнула, два раза. С серьёзным таким лицом.
— Меня как-то раз накормили в средней школе! — Хината решила аргументировать свою осторожную позицию рассказом о прошлом. Палец её неопределённо водил по стеклу, рисуя безумные узоры, взгляд — теперь устремлён в окно. — Это было года два назад! Еда была вкусной, пицца, подумай только! Но что-то с ней было не так. Я думаю.

— Сначала меня стошнило.
Она демонстративно загнула первый пальчик.
— И тошнило долго! Потом — захотелось в туалет!
Загнула второй пальчик.
— Я там полдня отсидела, и меня за это очень сильно отругал учитель!
О том, что парням такие подробности лучше не рассказывать, Хината как-то не думала.
— И наконец, вывернуло ещё раз! С кровью!
И снова — доверительный кивок. А затем — клыкастая, отчаянная и безумно довольная улыбка.
— Но пицца была вкусной! А ведь такого не было, даже когда я однажды нашла на улице овсяное печенье!

Тут поезд решил сделать следующую остановку.
Так что Хината тут же с готовностью вскочила со своего места и всем видом демонстрировала решимость: трави! Но накорми! Ей ничего не страшно! А потом можешь ещё и облапать! А лучше — в процессе! Поглаживания были приятными, так зачем сдерживаться? Это вредно!
И потешно побежала ко входу, раскинув руки в стороны.
— Веди меня, Ба-а-л-а-а-м!
Гласные Хината растягивала своим скрипучим голосом совершенно безбожно.
Настроение у Хинаты определённо поднималось.
Ещё бы, ведь день начался просто отлично![nick]Хината[/nick][status]бедствие I-C[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/001a/1d/50/75667.png[/icon]

+2

8

Хината решила сесть, пока имелась такая возможность. Балаам последовал ее примеру. Однако девчонка умудрилась занять своим небольшим телом довольно широкое пространство. Юноша вздохнул.
- Двинься чуток, - он взял ее ногу, и, сев, расположил конечность на своих коленях. Балааму показалось, что он имеет право подобной вольности взамен за мацанье себя парами минутами назад. Правда, окружающие - те, кто по каким-то причинам был бодр, свеж и суров - относительно недобро смотрели на взаимодействия Балаама и Хинаты. Всегда найдутся недовольные.
Бхеланс пожевал губу, пытаясь сдержать улыбку. Не было ничего смешного в историю про отравление, но девушка, ее действия и мимика пробивали на смешок. Не в плане ее жалости, или того, что это было весело. При взгляде на Хинату в Балааме вызывало добрую улыбку что-то другое.
- Я не собираюсь тебя травить, мне это ни к чему, - ответил он, и тут же продолжил. - Если бы я что-то и хотел, то скорее, сначала бы эмоционально расположил к себе.
Он сложил руки на груди. Выходило еще более подозрительно, учитывая, что в данный момент он действительно располагал ее к себе, но это выходило ненамеренно. В конечном итоге, это ведь она к нему привязалась первой, а не он.
- Почему ты уверена в том, что тебя хотели отравить? Я имею ввиду, разве не могло это быть случайностью? А даже если так - то почему ты не рассказала об этом старшим? - Балаам на секунду замолчал, чтобы набрать побольше воздуха. - И что за учитель у вас такой дурацкий?!
Его это всерьез разозлило, он даже готов был прямо сейчас пойти в ту школу, где эту малявку обижали, и наподдать там в физическом и юридическом плане. Но поезд остановился.
Хината выскочила первой, громко крича. Бхеланс с еще большим трудом смог сдержать очередную улыбку. Такого позитивного человека в своей жизни парень еще не встречал. Ужасно громкая, чрезмерно активная, невыносимо солнечная, кажется, постоянно, и не смотря на обстоятельства.
Догнав ее, он положил руку ей на плечо - людей было много, и все они двигались слишком хаотично.
- Идем,- он хотел сказать это как-то более воодушевленно, чтобы не выглядеть сейчас сурово, как маньяк-педофил или эмоционально безучастно, но получилось несколько суховато.
- Надеюсь, ты не против? - не дождавшись ответа, Балаам выловил ее ладошку и потянул к выходу, держа Хинату рядом с собой, чтобы как можно легче вырваться из толпы. Наконец, выбравшись, и поднявшись на поверхность, парень с решительно недовольным видом понял, что эта поездка привела их черт-знает-куда, потому что здесь он еще не был. Он быстро успокоил себя: телефон с навигацией есть, местный язык он знает, а спустившись назад можно будет найти ветку, по которой они вернуться назад.
Впереди маячили здания. Бхеланс, сощурив глаза от выскользнувшего из-за многоэтажки луча солнца, искал место, где можно было бы перекусить. Выучив язык и многие культурные особенности, Балаам все равно не сильно понимал все эти суши-рамен-лапшу, и, заприметив забегаловку быстрого питания, которая была распространена во многих странах и была достаточно известной (вообще-то, это был ресторан, но назвать так заведение, продававшую картошку фри и бургеры, язык не поворачивался), решил последовать туда. Но, сделав пару шагов, остановился. Может, лучше сначала найти место, где можно было бы поесть нормально, а уже потом травить желудок подобной едой?
- Прости, я плох в Японской кулинарии. Может быть, ты знаешь, куда можно пойти? - он выглядел растерянно. Еще бы. Наслушавшись ужасов про суши, рыбу в которой не обрабатывают, или про различные острые специи, которые, кажется, выкладывают в любое блюдо, он не был уверен в том, куда идти.
- Ну, или, если ты тоже не в курсе, или не имеешь ничего против, то можем и туда пойти, - он указал пальцем на пресловутый ресторан-забегаловку.

+1

9

Хината внезапно рассмеялась.
Как оказалось, смех у неё тоже был скрипучим и удивительно не неприятным. Скорее даже наоборот — он завораживал.
При этом она продолжала улыбаться, так, как умела — клыкасто и широко.
— Уверена! — Кивнула она. Благодарный слушатель — это хорошо (даже если он планировал отравить девушку), так что Хината рискнула поделиться с ним некоторыми секретами. — У меня большой опыт с испорченной пищей! Обычно мне другой и не достаётся, но в тот раз всё было просто УЖАСНО! Но пицца всё равно была вкусная.
Слюна скользнула по подбородку и Хината беззаботно вытерла её запястьем да невинно улыбнулась Балааму. А потом вытерла запястье о подол рубашки.
Рукавов у неё сегодня не было, так что ими не попользоваться!

— Не против! — Воскликнула голодающая часть Сейдо и радостно вскинула руки.
Вернее, попыталась, потому что её взяли за одну такую конечность. Так что получилось скорее брыкнуться.
В общем, Хината кивнула в ответ, сжала было пальчиками ладонь Балаама на пару мгновений, а потом взяла, да и прокралась ими промеж пальцев юноши, скрестив всё это в пальчиковом безумии.
Ладошка у Хинаты была мягкая, горячая и гладкая. И совсем не потела, чем девушка втайне очень гордилась!
— А! Учитель как учитель, — Пожала она плечами, маршируя рядом, — Я пропускала уроки, часто очень, по... разным причинам. И он меня не любил. А старшим разве нужно было что-то рассказывать?
Она, кажется, искренне удивилась. Даже указующий пёрст в неуверенности к губам поднесла.
— Я когда рассказала отцу, он очень рассердился, что я ем чужую пиццу, и ка-ак вмажет меня в стену! — Хината свободной рукой весело продемонстрировала собственный полёт. Судя по всему, в конце она превратилась в вялую спиральку. А не, это просто что-то к пальцам прилипло и Хината с искренним недовольством на лице попыталась это стряхнуть, даже порычав для проформы. Когда получилось, продолжила. — Плечо в тот момент так хрустнуло, прям хрусть-кряк, думала — сломалось. А ведь если так, он разозлился бы ещё сильнее! Тогда бы отец меня точно удушил!
И снова рассмеялась.
Словно это всё шутка какая-то была.

Есть действительно хотелось очень сильно.

В ответ на инициативу Балаама передать выбор в руки Хинаты, последняя повисла у него на руке, обняв оную, и влюблённо смотря в глаза снизу вверх. Она смотрела так на всякого, кто был готов кормить бедствие I-C.
— Веди меня куда хочешь, страстный Ба-а-ла-ам! — Промурлыкала, словно зажёванная плёнка, Хината и улыбнулась парню. — Иначе придётся скушать тебя! Хе-хе.
Последнее, правда, было шуткой.
Хината, конечно, не кушала уже второй день, но до человечины не опустится!
[nick]Хината[/nick][status]бедствие I-C[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/001a/1d/50/75667.png[/icon]

+2

10

Балаам лишь успевал кивать головой. Ага, еда. Да, я понял, что пицца была вкусной, но зачем же столько раз упоминать это?
- Ну, да, типа, взрослые могут что-то сделать... - но, дослушав историю до конца, понял, что был не прав. Хината меж тем сцепилась с его рукой. Наверное, намертво. Но пусть будет так.
- В любом случае, препод поступил непрофессионально,- заключил Балаам.
С историей про отца юноша совсем посерел и нахмурился.
- А кроме него никого нет? В полицию заявить, или он влиятельная шишка? - конечно, остаться без родителя и просидеть пару лет в детском доме то еще удовольствие, или вовсе сесть на шею дальним родственникам, которые ни разу в жизни тебя не видели и явно не счастливы такому повороту событий - но всяко лучше, чем летать каждый вечер по комнате, как мешок с землей, а после делать вид, что ничего и не случилось. Взрослые имеют слишком много прав и слишком мало обязательств перед своими детьми.
- Хорошо, куда хочешь - так куда хочешь... - веселье в самом деле сменилось широкой задумчивостью. Он шел в сторону забегаловки, но в пути думал о том, как и чем можно помочь девушке.
- Ты где учишься-то? - спросил он как бы между делом. Информация интересная и в дальнейшем необходимая. Балаам перечислял в голове законы, что-то, за что можно было бы схватить нерадивого родителя, и знакомых юристов, если девчонка решится что-либо менять в своей жизни.
Он сощурил глаза. Если решит и захочет изменений. Ужасно, если ее устраивает такой образ жизни. Такая судьба доведет до больницы - с физическими или психическими повреждениями - тут уж что быстрее сломается под натиском окружающей среды.
Держась за руки, они вошли. В помещении было немноголюдно - утро, все либо на работе, либо на учебе. Те, кто в субботу не учился в такое время еще сладко спали в своих кроватях. Балаама переклинило: у Хинаты вообще есть кровать?
Спрашивать о таком было бы странно. Впрочем, она весьма разговорчива и об этом Бхеланс сможет узнать со временем, если потянет за определенные ниточки в разговоре.
Он подвел Хинату к дисплею, где, вместо разговора у кассы, можно было кликнуть по картинкам и заказать все необходимое. Он указал ей ладонью.
- Просто выбери, что тебе хотелось бы, - предложил он, заранее предугадывая: она начнет тыкать на все кнопки-картинки подряд, или же учтиво и скромно подберет небольшой заказ?

+1

11

— Не знаю! — Беззаботно пожала плечами Хината, схватившись за руку Балаама как за спасательный круг.
В голову девушки как-то не приходило мыслей о том, что с отцом нужно что-то делать. Не то, чтобы она считала свою жизнь хорошей, но в её парадигме отношений с миром нужно было просто приспосабливаться. Достаточно научиться получать от своего существования удовольствие.
Бьют? Терпи. Издеваются? Улыбайся, это поможет! Нечего есть? Пей побольше да смейся погромче!
Человек — удивительное существо. И способен привыкнуть ко многому.
Особенно в тех случаях, когда никакого другого мира у него нет.

Глаза Хинаты натурально заблестели, а ноздри расширились, стоило им войти внутрь.
Из уст раздалось восхищённое «Ва-а-ау!» на американский манер. У Хинаты не было телевизора или компьютера (у неё даже телефона не было, если уж на то пошло), но её прежние одноклассники частенько так делали, когда видели что-то крутое, и Хината невольно переняла сию привычку.
Сейчас в её мире появились запахи. Сочные, вкусные, разные. Потрясающе!
И всё такое аккуратное и готовое удовлетворить аппетит! Ух-х! Живот сжался в нетерпении, а клыкастая Хината невольно закусила нижнюю губу, которая, кажется, задрожала.
Разве сможешь здесь трезво думать о том, что там спрашивает Балаам? Хината трепетала, скучивая мысли.
— В Сейдо! — Гордо заявила она своим скрипучим голосом, едва ли не подпрыгивая от волнения. Руку парня, естественно, Хината отпускать не решилась. Вдруг тогда этот подарок судьбы растворится в воздухе и всё окажется сном? Как-то раз она просыпалась, пытаясь съесть подушку. — В классе I-C! Там хорошо, меня даже никто не бьёт и пока никто не ругал!
И улыбнулась парню, словно подсолнух. Клыкастый такой подсолнух.

Тот, тем временем, подвёл Хинату к неясному агрегату.
К счастью, Хината не была совсем глупой и быстро поняла, в чём тут суть. Своего планшета, как и прочей техники, у неё не было, но девушке частенько попадали в руки самые разные штуки, а однажды она даже баловалась с банкоматом целый час, пока охранники не прогнали непоседу прочь.
Так что она поднесла палец к губам и задумалась.
Выбор был... потрясающим. Настолько, что слюни потекли по подбородку сразу с двух сторон. И это была не шутка! Прозрачные капли скользнули вниз, протянулись, да и упали на пол. Кто-то в стороне бросил что-то в духе «ну и ужас», после чего побыстрее свалил прочь.
Тем не менее, хоть Хината и была девушкой, которая страстно любила еду, жадность не входила в число её пороков. Более того, будучи весьма стеснённой в средствах, она за хобби почитала искать что-то дешёвое и выгодное.

— Хорошо! — С готовностью отозвалась жертва голода.
Сперва она ткнула в бургеры. Но те были сплошь какими-то дорогими, так что Хината испустила разочарованный вздох и вернулась обратно.
Может в закуски? Но даже картофель фри, даром что выглядел адовым искушением, казался неимоверно ценным. Вводить в такие долги своего нового знакомого совершенно-таки не хотелось!
Нужно было решительно найти что-то адекватное!
Решительно кивнув, — Хината так увлеклась, что слюни так и не вытерла, — девушка решила прибегнуть к испытанному средству: пить.
Посему — напитки. Но вот незадача! Даже чай стоил едва ли не столько же, сколько картофель фри, а если так, то зачем отказывать себе в еде?
В сердце прокралась паника.
Что же, стоит попробовать сначала. Бургеры. Двойные, тройные, какие-то со страшными названиями, чёрные, белые... о! Обычный бургер! Самый обыкновенный, одноэтажный! И стоит приемлемо.
Хината ткнула в него и, страшно довольная собой, отошла в сторону, улыбнувшись и скрестив руки на груди.
Затем, правда, поняла, что подбородок какой-то уж шибко мокрый, так что выправила рубашку из юбки и подолом вытерла рот. Оказалось, что предмет одежды был чрезвычайно длин, и в то же время Хината всё равно сумела продемонстрировать живот.
Вот бесстыдница![nick]Хината[/nick][status]бедствие I-C[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/001a/1d/50/75667.png[/icon]

+2

12

На все вопросы по поводу решения проблемы Хината отвечала уверенное "не знаю". Балаам вздохнул. Наверное, он слишком многого требовал так сразу. Стоило в начале покормить девушку, а уже после, может быть, если она проявит желание - они вместе будут разбирать ее ситуацию, и думать, что по этому поводу можно решить. Если, конечно, она не откажется от помощи. Ведь полне себе может быть и так, что Хинату устраивал ее образ жизни, семья, и агрессивные действия в свою сторону от других учеников.
- В Сейдо? Вот как, - заключил парень. Значит, они могли встретиться где-то в школе, но, по всей видимости, никто из них обоих этого не заметил. - Я тоже. I-А.
Было ли верным, что Балаам так просто сказал это? Не пожалеет ли он после? Имеется в виду то, что да, сейчас ему было вполне себе комфортно с этой девушкой, не смотря на ее небольшие странности, но, все же, он еще не так хорошо ее знал. Но не станет ли она после этой встречи искать его по всей школе, буквально не давая прохода, просто потому, что он был добр к ней.
Не то, чтобы это было плохо, но излишняя привязанность, исходящая от других несколько выводила Бхеланса из эмоционального равновесия.
Хотя вряд ли девушке это могло быть интересно: сейчас она была занята меню. Балаам не мог не заметить текущие изо рта жидкости. Настолько голодна, или рот не закрывается? Но она ничуть тому не смутилась и, кажется, даже не заметила. В то время как окружающие просто обступали и проходили мимо нее. Но Балаама это не смущало тоже.
Бхеланс внимательно следил за тем, что пытается сделать Хината и анализировал ее действия: она очень долго просматривала то одну, то другую вкладку, возвращаясь назад, по итогу выбрав лишь один бургер.
- Ты уверена, что не хочешь ничего больше? - спросил он девушку, которая в это время вытирала лицо рубахой. Балаам вздохнул с некоторой грустью: был ли у нее хоть кто-то, кто следит за ней в плане воспитания? - Я угощаю, не стесняйся.
Бхелансу сложно давалось подобное сюсюканье. Куда более проще - купить половину представленного в меню и кормить девчонку уже на месте. Средства представляли такую возможность.
Тем временем, сам парень выбрал картошку и колу, ожидая ответа от девушки: заказывать ли ему что-то еще на ее долю?

+1

13

Хината как раз вправляла рубашку обратно в юбку, когда ей попали вопросом в самое сердечко.
— А можно?.. — Поражённо спросила скрипучая девица из I-C, когда Балаам предложил добавить к заказу ещё что-нибудь.
Судя по уточнению — да.
Не веря своей удаче, Хината, тем не менее, осторожно вернулась на прежнее место, — трепещет, дрожит, руки робко прижаты к груди, — а потом... тап, тап, ещё раз — и ещё один точно такой же гамбургер, как и раньше, добавляется в список покупок.
И всё.

Сверкающий, клыкастый взор, сопровождённый довольной улыбкой, заглянул прямо в глаза парню.
— Думаю, мне пока хватит! — А то будет убеждать взять что-то ещё! После чего добавила со скрипучей деловитостью, — Я слышала, что при покупке лимонада можно пополнять его бесплатно вон там.
Она указала пальчиком на пару автоматов с характерными краниками и брендами на ними.

На самом деле, Хината никогда не покупала газировку.
Но однажды у неё был день рождения, ещё в средней школе, и какая-то девочка подарила ей немного денег. Почему — Хината не знала до сих пор. Но в тот день бедствие I-C была счастлива неимоверно.
Решив, что это знак свыше, после уроков девочка отправилась в забегаловку и решила себя побаловать, наконец-то испробовав изысканное блюдо — картофель фри! Ни на что больше денег ей не хватило, но и пускай.
Почти все места были заняты, а те, что свободны, ещё не убраны. Хинату это мало смущало, она нередко доедала еду за кем-то, — ведь если продукты, надкусив, выбрасывают, это так и называется, верно? — так что она присела за столик с краюшку и, преисполнившись важностью момента, ела палочку за палочкой. Настолько медленно, что последние из них успели окончательно остыть.
Было вкусно. И в процессе Хината читала всё, что попадётся на глаза. Так она и узнала, что если закажешь, скажем, колу, сможешь пополнять её до бесконечности, если у тебя есть правильный стакан.
У неё на столе как раз был такой, использованный. Тогда-то в голову Хинаты и пришёл коварный план.

В тот день она не только покушала, но ещё и напилась вдоволь!
Однако девочку ту так и не поблагодарила. Из-за чего испытывала муки совести, втайне.
Зато Хината могла отблагодарить Балаама!
Испытывая светлый порыв, Хината задрожала ещё сильнее. Балаам, кажется, завершал заказ, когда девушка на нетвёрдых ногах подкралась к нему сзади. Тихо так, осторожно.
Не зная, как делать это правильно, Хината мягко обняла его спины.
Совсем не так, как оно получилось в поезде. В этот раз — по своей воле, очень нежно, — едва двинешься, и разрушишь момент, — и очень, очень сильно пугаясь, что он этого не хочет. Но она должна была!

— Спасибо... — Тихонечно, скрипуче промычала она, потому что вместе с тем откуда-то набежали слёзы, которые подсолнух, конечно, старалась унять активной работой запястьями, но получалось так себе, так что она бросила это дело и, откровенно плача, широко улыбнулась и повторила громче, — Спасибо!
А затем, беззаботно раскинув руки, убежала за свободный столик.
И совсем не казалась грустной. Насколько таковой может не казаться тонкая девушка в слезах с отчаянной, клыкастой улыбкой на устах.
Ещё и ногами болтает да по столику ладошками стучит, нетерпеливо дожидаясь своего спутника.
[icon]https://i.imgur.com/zHoIFRy.png[/icon][status]питомец I-A[/status][nick]Хината[/nick]

+1

14

Балаам с удовлетворением смотрел, как Хината согласилась заказать себе что-то еще. Ему казалось это правильным. Даже какое-то странное чувство, мысль, обязанность теплилась сейчас в нем. Была ли это жалость? Определенно нет. Скорее, грусть.
Не будь его отец таким, каким он является сейчас... Балаам задумался. Скорее всего, ничего бы не изменилось. Отец все так же не нашел бы времени на сына, но будь они в другой, альтернативной реальности, наверняка были бы не так богаты, если вовсе не бедны.
Бхеланс думал о том, что же такого в поведении взрослых щелкает и они забывают о своих детях? Ответить мог лишь сам взрослый, но не все они таковы. Не все одинаковы. Так хотелось верить.
Набирая пин-код карты, Балаам почувствовал прикосновение позади себя. Он буквально не потерял равновесие от неожиданности, и от того, насколько же это было доверительно.
Вряд ли бы Балаам мог похвастаться тем, что обнимал девушек до этого сутками напролет. Он не был обделен девичьим, да и женским вниманием, но никогда не позволял себе обнимать кого-то первым. Дотронуться, похлопать - в порядке вещей. И если некоторые виды объятий можно было считать случайными, безликими - то это определенно было каким-то особенным.
Юноша обернулся. Хината плакала и вовсю благодарила его. У Балаама даже ноги свело от этого ее вида. Настолько беззащитно она выглядела - ему хотелось схватить ее, закормить, а потом унести куда-то далеко, от всего этого, подальше.
А потом она резко повеселела, и, улыбаясь, ускакала за стол. Словно наваждение - парень расчувствовался до такой степени, что не мог собраться. Неужто девушка так воздействовала на него, или он просто почувствовал ответственность за нее?
Взяв табличку для удобства официанта, Балаам сел рядом с Хинатой, со скрипом поставив знак посреди стола. Из головы все как-то внезапно исчезло. Он пребывал в замешательстве от себя, от эмоций, которые, за долгое время, не смог скрыть. Балаам не верил сам себе и невыносимо корил себя. Ладно перед ней - но что, если такое случится перед более влиятельными людьми? Его учили быть сильным и не показывать своих чувств, лишь то, что будет уместным.
Он не был уверен в том, что растерянность было уместным чувством в этот момент времени.
- Заказ скоро принесут,- зачем-то сказал он, засовывая карточку в карман брюк. Наверное, сказал это, чтобы разогнать тоску.
- Могу я спросить про твою семью?- резко выпалил Балаам, игнорируя почти все приличия. - Не в плане того, что мне что-то нужно, а, просто... Ты говорила про своего отца. У тебя есть кто-то... еще?
Он все еще размышлял о том, могло ли что-то изменить ее жизненную ситуацию.
- А, то есть,- опомнился он. - Если не хочешь говорить - я не заставляю. Мы можем обсудить что-то другое.

0

15

Кажется, Балаам рассердился.
Хината не страдала от переизбытка эмпатии, а потому частенько неверно трактовала чужое настроение. Вот и сейчас ей казалось, что парень отчего-то негодует и, надо полагать, скоро выскажет своё недовольство!
Говоря честно — Хината втайне испугалась. Потому что выглядел парень сурово. И на мгновение в светлой голове пробежала мысль сбежать, пока не поздно, быть избитой как-то не хотелось, но в то же время — благодарность ещё жила в упругой груди.
И она была сильнее всех прочих негативных чувств.
Посему — Хината решила бороться со страхами и злостью Балаама (надуманной) так, как умела: улыбкой.
Широкой, искренней, отчаянной, с клыками и красными щеками.
Не сердись, пожалуйста, Балаам! — Хотела бы она сказать.
Но не могла.

Вместо этого она замерла.
— Хорошо.
...и кротко отозвалась.
Как обычно, Хината чрезвычайно быстро заскучала, и потому положила руки на стол, а на руки — голову, и так, лёжа на столешнице, смотрела робко в глаза парню рядом с собой.
Тот не торопился изливать ненависть (выдуманную).
Вместо этого он начал задавать вопросы. Хината помотала головой, мол, «Всё в порядке!» и улыбнулась вновь.
— Нет, больше никого нет, — Весело проскрипел питомец I-A, после чего Хината выпрямилась, смотря перед собой. Вместе с тем она выпрямила руки и ноги. — Когда-то у меня был старший брат... но отец говорит, что он умер из-за меня. А я об этом ничего не помню.
Хината беззаботно пожала плечами, украдкой сглотнув. Она была чрезвычайно открытой девушкой.
Тут же к ним подошёл официант. Заказ принесли, пожалуй, чертовски вовремя!

— Ура! — Тут же радостно и скрипуче вскинула руки Хината.
Её лицо буквально расцвело, когда она увидела еду. А когда запах прокрался в нос — в глазах засияли, кажется, самые настоящие звёзды, от чего медовый оттенок их засверкал всеми гранями счастья.
— Приятного аппетита!
Пожалуй, более скрипучего, но не неприятного, пожелания Балаам ещё не слышал.
Аккуратно раскрыв пальчиками первый бургер, Хината медленно и осторожно, словно настоящее сокровище, взяла его кончиками пальцев и поднесла к губам, после чего впилась в плоть блюда зубами, с толком, расстановкой и невероятным терпением для по-настоящему голодного человека.
По подбородку вновь потекло, но теперь это были не слюни, а мясной сок.
И хотя Хината растягивала блюдо так сильно, как могла, первый гамбургер пропал, не успев оказаться в руках бедствия. Зато на половине второго девушка остановилась.
Да, у Балаама была картошка. И кола. И вообще-то заказ он и оплатил. Но это ведь не повод не делиться, верно?

Хината снова заметно задрожала. В её голове родилась шальная мысль.
Смелая такая, можно даже сказать — нахальная!
— Ба-ал-а-ам, — Скрипуче, робко вопросила она, старательно пытаясь сбежать взглядом куда-то в сторону, — М-можно я тебя угощу?..
И протянула, задержав дыхание, ему положенную половинку. Прямо в губам. Со своих рук.
Может, тогда он не будет сердиться![nick]Хината[/nick][status]питомец I-A[/status][icon]https://i.imgur.com/zHoIFRy.png[/icon]

+1

16

Хината внезапно притихла. Это насторожило Балаама, но он не подавал вида. Но после девушка разложилась на столе, смешно двигая руками и ногами. Бхеланс улыбнулся, но, смутившись, что это могут заметить, поджал губы.
- Думаю, твой отец не прав...- начал было он, но, стихнув, замолчал. Он не знал ситуацию внутри семьи, не мог знать того - прав ее отец или нет, и говорить так, как Балаам посмел себе сейчас и как хотел посметь дальше, но вовремя остановился - неправильно.
Заказ принесли быстро. Девушка сразу оживилась, было видно, как она была этому рада и парень снова невольно улыбнулся. Он помнил, как в детстве, будучи малявкой, мать водила его по таким местам. Но не отец - тому вечно было некогда. Так, посидев некоторое время - Балаам в картошке фри, а мать - в телефоне и разговорах с подругами - они уходили. Это навевало какую-то тоску, но Бхелансу не хотелось сейчас что-то портить, поэтому он постарался об этом не вспоминать.
- Приятного аппетита.
Приятная музыка разбавляла тишину между ними. Они оба, пожалуй, были поглощены едой - сколько уже прошло с того момента, как они завтракали? Бхеланс нахмурился: Хината ведь, кажется, даже не завтракала.
Он с головой ушел в эти мысли, опять, и был выведен из них вопросом.
— М-можно я тебя угощу?..
И, не успев ответить или даже сообразить, к его рту был приставлен надкушенный бургер. Он посмотрел на девушку с вопросом в голове, хотя, конечно же, она его прочесть или увидеть не могла.
Балаам не отличался особой брезгливостью. И сейчас, услышав этот вопрос - не подумал о чем-то вроде "бактерий из чужого рта" или чем-то подобном. Парень думал, скорее, о чувствах девушки, чем о чем-то еще.
Если он откажется - то, в таком случае, может ее обидеть. Но и откусывать - он подумал о том, что это в какой-то степени обделит ее в еде.
- Идет,- согласился он. - Тогда ты доедаешь половину моей картошки.
И откусил немного (учитывая, что Балаам и пасть имел шире - кусать в, так сказать, полную силу было бы бессмысленно - бургер бы пропал в его ротовой полости, так что он сделал лишь маленький укус. Не настолько маленький, чтобы Хината не обиделась, и не настолько большой, чтобы сожрать разом половину оставшегося).
Откусив, он передвинул коробку с картошкой к девушке поближе.
Можно вечно смотреть на то, как работники забегаловки разносят заказы, как пересчитывают деньги на кассе и на то, как Хината поедала бургер.
Это было мило и весело. Не в том плане, что это было смешно - хотя девушка и перепачкала лицо - скорее, умилительно. Балаам схватил салфетку, и, перегнувшись через стол, взял девушку за подбородок, вытерев лицо.
- Так лучше, - заключил он, не зная, будет ли она злиться на него за то, что он влез в ее личное пространство, или нет.
Она казалась ему простой и не зажатой, так что, быть может, она не станет против его поступка. Тем более, что он просто хотел ей помочь. Ничего более.

0

17

Хината вздрогнула и едва не выронила еду из рук, когда встретилась с Балаамом взглядами.
Тот снова выглядел очень сердито! Кажется...
Но противиться не стал, хотя морально бедствие I-C уже была готова к тому, что он сейчас схватит её гамбургер и кинет ей прямо в лицо!
...нет, парень раз за разом показывал, что подозревать его в недостойном поведении не стоит.
Посему — Хината вспыхнула, точно спичка.
И бледные уши её, кончиками выглядывающие из-за светлых волос, покраснели очень сильно.
А рот открылся поражённо, закрывшись лишь тогда, когда Балаам взял свою долю.

Ура!
Это был самый настоящий триумф!
ОН НЕ ОТКАЗАЛСЯ!
Буря эмоций в крохотном сердечке крохотной Хинаты внезапно разразилась, и была до того страшной и большой, по хорошему!, что ученице I-C в миг показалось, будто она сейчас вот-вот умрёт!
Ноги её себе покоя не могли найти, едва ли не танцуя под столом.

— Хорошо! — Широко, клыкасто улыбнувшись, ответствовала Хината, облизав языком губы, — Я доем!
Об этом её дважды просить не нужно!
Если есть лишняя еда — просто позовите Хинату, и вы вмиг убедитесь, насколько она эффективна!
Впрочем, сперва следовала разобраться с бургером.
Счастливая, сияя, словно солнце, Хината доела его, словно самую вкусную и желанную пищу на свете, и даже пальчики облизнула, один за другим, а потом...

Хината замерла и заметно задрожала.
Чистый, искренний испуг. Отец тоже так делал, и ничем хорошим это не заканчивалось.
Не в силах сопротивляться, она одними глазами обратилась к Балааму. На долгие мгновения Хината даже перестала дышать...
Но тот вновь не стал ничего с ней делать. Лишь придерживал за подбородок, пока вытирал салфеткой девичьи губы.

З-зачем? Ч-что он делает?!
Покраснела — это мягко сказано.
Превратилась в факел — уже ближе к истине.
Миниатюрное сердечко сделало огромный такой скачок, ударившись, кажется, о грудную клетку.
И, не в силах больше это терпеть, Хината в первобытном ужасе соскользнула-спряталась под стол.

Но просидела там недолго.
Осознав, что именно произошло, девушка решила тоже что-нибудь сделать!
Задорство, смешанное с отчаянной отвагой, было у неё в крови, так что уже через несколько секунд она резко выпрыгнула из под стола, — пребольно ударившись в процессе макушкой о столешницу, но это детали! — прямо на колени Балааму.
Попыталась было обнять, и даже замахнулась руками, но смелости на это не хватило, и потому — скромно положила ладошки ему на грудь и носом ткнулась туда же, прильнувшая, кажется, вся-вся, и коленками упёршись в сидение между ногами парня.

— Так лучше! — Бесстыдно-скрипуче пробормотала Хината, не решаясь взглянуть в глаза Балааму, улыбаясь, клыкасто и широко, и краснея, безбожно краснея, дыша тяжело, и при этом — всё равно прижимаясь.[nick]Хината[/nick][status]питомец I-A[/status][icon]https://i.imgur.com/zHoIFRy.png[/icon]

+1

18

Балаам улыбнулся. И на этот раз не мог даже сдерживаться - поджатые губы сами разжимались. Поэтому он решил, что будет лучше, если он не будет сдерживать это в себе. Ведь в этом нет ничего постыдного, так?
Но когда Хината, от смущения или страха - этого Балаам определить не мог - уползла под стол, он закрыл лицо руками на несколько секунд, потому что себя сдерживать был не в силах. Нужно было отойти и умыть лицо, но он не стремился делать этого. Убрав ладони с лица, он в раз встретился с Хинатой, которая в этот момент смачно поздоровалась головой о стол, и, пребывая, кажется, в приподнятом настроении, уселась на его коленях.
Балаам хотел сказать что-то умное или смешное. Поучительное. Задать вопрос. Рассмеяться над этой ситуацией. Но он просто смотрел на девушку, которая ерзала на его ногах, и не мог сказать ничего, совсем ничего.
Потому что внутри был полный трындец.
Не думай, не думай.
Но когда вас просят не думать о белой обезьяне - а вы обязательно будете о ней думать - как бы вы не старались, прогнать эти мысли будет очень сложно.
Вот и Балаам, в силу того, что еще был подростком, перестать думать о сидящей на его коленях Хинате не мог.
Он еще никогда не разговаривал с девушками, которые действовали не по этикету. Еще никто не садился ему на колени. То есть, конечно, садились, но не в том смысле. Не на первой встрече, не так резко, не в общественном месте и так далее и тому подобное. Так что, Бхеланс определенно пребывал еще и в шоке.
Когда она положила руки ему на грудь и сама уткнулась туда же, Балаам захотел иметь возможность исчезнуть. Он зажмурился, пытаясь отогнать от себя порочные мысли, но чем больше он пытался, тем хуже ему становилось. Его тело зажалось, так что он ни единой частью пошевелить не мог.
- Слушай, это...- тихо выдавил из себя парень, не имея возможности думать и говорить дальше. Возьми себя в руки.
Он попытался отодвинуться от девушки, но, в общем-то, было некуда. Перед ним маячила прекрасная возможность обидеть ее этим, но иначе происходящее перельется в неприятный конфуз.
- Может, сядешь на свое место?- предложил Балаам. - Не то, чтобы я против, но, думаю...
Он пытался найти подходящее оправдание.
- Думаю, это может задеть окружающих. Ну, знаешь, тех, у кого нет друзей... Например.
Его слова казались довольно нелогичными, учитывая, что никто из присутствующих не сидел по одиночке.

0

19

Хината была девочкой, способной на самые отчаянные поступки. Главное, чтобы было весело! Ну или приятно. Или хорошо. А можно совместить. И потому понятие "тормоза" для неё хоть и существовало, но исключительно гипотетически — Хината искренне считала, что они ей не нужны.
А зачем?
Надо брать всё-всё, что возможно!
А если отхватишь по лицу — так и ладно! Не впервой! Зато не останешься внакладе!
И надо ли говорить, что она действительно частенько получала как раз за своё неуёмное рвение? А иногда другие люди это использовали и толкали Хинату на не самые лицеприятные поступки, за которые девочке потом приходилось отдуваться лично.
Вот и сейчас...

Не то, чтобы Балаам её к этому подтолкнул.
Но Хинате казалось, что сидеть на коленках круто. Несколько дней назад она уже сидела на коленках у Рёмо и это оказалось неожиданно приятно, да и Юсиро не выглядел сильно этим обиженным, так что и Балааму, наверное, понравится!
Но, кажется, она ошиблась.
Губы приоткрылись. Глаза расширились. Но Хината промолчала. Сперва.
— Х-хорошо...
Мелкий трепет, всей-всей Хинаты без остатка.
Сперва она отстранилась лицом, потом — убрала ладошки. И наконец, медленно, с широкой, клыкастой улыбкой на лице, перебралась в сторону, туда, где коленей Балаама не было.

Хината развернулась на своём новом месте и села смирно, как положено.
Ладошки легли на коленки, а взгляд — в пустоту, где-то в районе стола. Улыбка на её лице пропала сама собой.
Она не хотела обижать Балаама, а потому решила быть хорошей девочкой. В её представлении таковыми были те, что почти что не существовали и не привлекали к себе никакого внимания; этому её тоже научил отец.
В груди было как-то тесно.
И сердце стучало.
Надо ли что-то говорить?
Взгляд янтарных глаз скользнул в сторону парня. На мгновение. И тут же обратно.
Хотелось, если честно! Но, наверное, не стоило.
Разве что только одно.

Хината выразительно шмыгнула носом. Не то, чтобы она этого хотела, просто так получилось.
В глазах защипало; на щеках сперва возник румянец, а затем — потекли блестящие слёзы. Пальцы мяли друг друга в неуверенности, а губы сжимались неровно, им хотелось улыбаться, но как-то совсем не получалось.
Она не хотела обидеть Балаама, но, кажется, обидела. А ведь он был так добр к ней! И ни разу не обманул!
Грудь Хинаты рвано поднялась и опустилась.
— Из-звини. — Тихонечно проскрипела она.[nick]Хината[/nick][status]питомец I-A[/status][icon]https://i.imgur.com/zHoIFRy.png[/icon]

+1

20

Хината, на удивление, быстро сползла с коленей Балаама, извинилась, и утонула в печали, грустно смотря на столешницу. Он ощущал стыд за свои мысли и даже не пытался искать себе оправдания в стиле "мне шестнадцать, во мне бушуют гормоны, и почти каждое прикосновение вызывает определенный механизм". Он осознавал, что потерял хватку в контроле. Не стоило терять голову и позволять себе расслабляться. Это чуть не привело к чему-то плохому.
- Нет! Я...- парень пытался найти слова. - Это моя вина.
Чертовски плохо ощущать постоянную вину за то, что ты не можешь выразить верную эмоцию или не в силах отразить свои мысли в словах. И сейчас парень барахтался в этих звуках, очень надеясь, что его правильно услышат и поймут.
- Просто я не привык к людям в близком плане.
Бхеланс задумчиво пожевал губу.
- Меня с детства, почти как собаку дрессировали. В плане этикета, что и кому говорить,- юноша сглотнул, ощущая, как ущербно звучат его собственные слова. - Я мало общался со сверстниками, как с нормальными детьми. Мы перекидывались парой общих фраз, пожимали друг другу руки, могли обняться. Но были почти, как роботы.
Балаам растер ладони между собой, пытаясь унять дрожь. Сказать - что ему было жаль, и что ненавидел себя, волновался и внутренне нервничал от того, что все испортил и мог еще усугубить - значит, не сказать ничего. Но все, что выражало эти чувства - были едва подрагивающие ладони, которые он сцепил между собой, чтобы это не было так заметно.
- Я не злой и не серьезный,- попытался объяснить он. - Просто многие мои эмоции спрятаны.
На самом деле ему хотелось бы сказать намного больше, намного большее ему хотелось показать своими эмоциями и мимикой. Но он просто замолчал.
Кажется, он закончил. Балаам не знал, что еще он должен сказать.
Он посмотрел на Хинату. Он не был уверен, что мог себе позволить. Но все равно коснулся своей рукой ее пальцев. Может быть, для нее это казалось пустяком, но для парня это был очень ценный жест. Конкретно для него. Ведь в данном случае он не помогал, не был заложником воспитания или этикета. Просто ему так захотелось. И он сделал.
Ему хотелось сказать о том, что, возможно, ему еще стоит привыкнуть к Хинате и ее поведению, поскольку с таким он еще не сталкивался в своей жизни.
- Друзья?- с надеждой спросил Балаам, и, вытянув мизинчик свободной руки, протянул ей. Сделал попытку улыбнуться. Не механически, а так, как это делают нормальные люди. Он попытался выразить в этих действиях то, что чувствовал.
Я очень сильно не хочу обижать тебя, Хината.

Отредактировано Балаам (2019-11-15 18:11:41)

0

21

Были у Хинаты и недостатки.
Например, она совершенно не умела сердиться или обижаться.
Девочка хорошо помнила, что в средней школе её как только не били: в живот, ниже живота, по ногам, рукам, лицу, один раз даже сломали руку, — первый и единственный раз в жизни Хинаты, когда ей довелось увидеть открытый перелом, — но нынче она даже под страхом смерти не сможет назвать имён.
Её сердце было слишком крохотным, чтобы вмещать в себя что-то ещё кроме безграничной, отчаянной веры в то, что всё будет хорошо.
Однажды.
Нужно просто ещё немного потерпеть.

Поэтому уже через минуту Хината хотела что-нибудь сделать.
И, так как она была не самой умной девочкой, бедствие I-C начала... есть.
Они ведь условились с Балаамом, верно?
Вот она и начала незаметно таскать по полоске картофеля фри, пока парень рядом изливал душу.
Хинате было интересно, и слушала она внимательно, но это не мешало ей в то же время плакать и хрустеть картошечкой.
И чтобы убедиться в том, что отношения для неё всё же важней, — к тому же, прямо сейчас Хината не была ТАК УЖ голодна, — достаточно обратить внимание на то, что в середине монолога девушка всё-таки сдалась и повернулась к Балааму, прекратив трапезу и уткнувшись в его очи блестящим взглядом янтарных глаз. Будто бы даже сердито, но на деле — робко.
А брови хмурились... так то просто от желания перестать плакать.

Парень, тем временем, продолжал.
И хотя слушателем Хината была хорошим, эмпатом и спикером — не очень.
Посему, когда Балаам протянул ей мизинец, она даже не сразу поняла, что он хочет.
Главным образом потому, что друзей у неё не было. И она никогда их не заводила, а ритуал сей по телевизору увидеть не довелось.
И ВСЁ ЖЕ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ ТРЕБОВАЛОСЬ!
Хината разве что не затряслась от внутреннего давления совести и бьющегося сердца, а потому бац!
...и обхватила мизинец губами.
Теперь Балаам мог не только насладиться клыкастостью улыбки, но и ощутить её сполна.
Потому что в следующее мгновение Хината виновата улыбнулась, широко-широко, и набросилась на парня с объятиями, бесстыдно повалив его на сидение.

Ей было безумно страшно.
Она всё ещё грустила краешком души.
И сердечко грозило выскочить из груди, так сильно оно стучало.
И всё-таки, он предложил ей стать друзьями! А друзей стесняться не надо, ведь так? НАВЕРНОЕ, ДА!
Хината поднялась, — грудь перестала упираться в Балаама, — и, так и сидя сверху на своём друге, улыбнулась снова, а пара капель со щёк упали на щёки мужские.
— Хорошо, Ба-ала-ам! — Страшно довольно проскрипела Хината. Настоящие японцы не знали букву "л", но Хинате об этом никто не сообщил, посему, она всякий раз честно пыталась её произнести. И вновь — растрёпанная, клыкастая улыбка бедствия I-C. — Тогда со мной тебе не нужно прятать свои эмоции! Потому что иначе я буду путаться и ошибаться.
И скрипуче рассмеялась, шмыгнув носом.
— И я никогда не сделаю тебе больно. Обещаю.
После чего кивнула.
Она действительно не причиняла боль в своей жизни. Ни разу. По крайней мере — намеренно.

Внезапно к ним подошла испуганного вида девушка в форме заведения.
— Извините, — Вежливо поклонилась она, — Не могли бы вы... покинуть заведение? Администратор волнуется, что ваше поведение может обеспокоить других посетителей. Извините.[nick]Хината[/nick][status]питомец I-A[/status][icon]https://i.imgur.com/zHoIFRy.png[/icon]

+1

22

После подобной речи Балааму уже не хотелось ничего говорить. Парень был практически вымотан тем, что выразил за прошедшее утро. Он с благодарностью принял бы умение людей читать его мысли, только чтобы не открывать рот и не строить на лице определенного рода эмоцию, подходящую под слова и ситуацию.
Поэтому он сказал абсолютно ничего на действие Хинаты.
Вообще-то, Балааму показалось, что он сказал что-то вроде "Что ты делаешь?" и "Ты хочешь меня съесть?", но на деле достаточно долгое время смотрел на девушку молча, так что, той, вероятно, уже должно было бы стать не по себе. Он на полном серьезе ждал от нее ответа, но, чем больше смотрел на Хинату и на исчезнувший в ее ротовой полости палец - тем нелепее казалась ему эта ситуация. Балаам не выдержал и прыснул со смеха.
Он продолжал смеяться и даже тогда, когда Хината завалила его на мягкое сиденье. Будучи в полнейшем эмоциональном расхлябе и неадеквате, Балаам даже приобнял девушку. Воспитание и сдержанность полетели в тартарары. Но, по крайней мере, его уже не трясло, и он ощутил себя не так зажато.
- Я постараюсь,- честно пообещал парень, смахивая слезы из глаз. От смеха разболелось горло и он прокашлялся. Парень приподнялся на локтях. Он, на удивление, быстро перестал замечать окружающих. Возможно, именно потому ему стало легче в моральном плане, в то время как при полном контроле он обязан был следить за каждым движением тела, чтобы не попасть в постыдную ситуацию.
Однако, стыд никуда не пропал, и, когда подошедшая девушка - официантка или менеджер - попросила их уйти, поскольку они своим видом смущают присутствующих, Балаам испытал великие муки.
Мигом поднявшись с дивана, и, поставив на ноги Хинату, он поклонился, принеся извинения за причиненные неудобства. После чего Балаам, чувствуя на себе липки взгляды окружающих - такие противные, но он сам виноват в этом - вложил коробочку с недоеденной картошкой девушке в руку, и, схватив ее за свободную, вывел на выход.
Пожалуй, это было ужасно. Не времяпрепровождение с Хинатой, а скорее то, как он себя вел. Он не мог вести себя так же открыто, как и она. Хината - это Хината, а Балаам должен через несколько лет принять бизнес отца, если тот, соответственно, не передумает. И для этого нужно было держать лицо, но сегодня он уже достаточно натворил. Кто-то может подумать, что ничего страшного - они просто подростки и дурачатся, кто такими в их возрасте не был? Но Бхеланс сильно переживал из-за этого несоответствия тому, чему должен был.
Конечно, он хотел бы повеселится, но понятия не имел, как выразить свои чувства, не задев окружающих и не испытав на себе их внимание. Ему хорошо удавалось играть роли, но выражать эмоции во внешний мир - свои, а не наигранные - получалось только так. И это "только так" не устраивало юношу.
Тем временем, Хината все еще была рядом с ним.
- Устала? Хочешь сходить куда-нибудь еще или проводить тебя?- Балаам коротко зажмурился, потому что сформулировал фразу крайне глупо, звучало так по-дешевому, будто он хочет от нее избавиться.

0

23

Девушка облегчённо вздохнула.
Всё прошло без лишнего шума, и это было хорошо.
Администратор лишь удовлетворённо кивнул и занялся своими делами.

Хината, тем временем, не испытывала по поводу случившегося никаких угрызений совести.
Главный образом потому, что с ней нечто подобное происходило постоянно. Не будь рядом Балаама, наверняка обошлось бы ещё хуже!
Как-то раз даже...
Но мысли Хинаты прервал её же взгляд на Балаама. Тот был, прямо скажем, не весел. Да и реакция у него была... соответствующая. Быстрая, резкая, не терпящая сопротивления; Хината о последнем даже и не подумала, послушно пойдя следом.
Она сперва подумала было снова принять вину на себя, но — решила иначе!
Балаам хотел быть её другом! И она была совершенно не против! А значит — нужно было позаботиться о нём!
Осталось только понять, как эта ваша забота работает.

Они встали на улице.
Хината смотрит на Балаама. Тот говорит. Картошка постепенно становится жертвой маленьких, но нехарактерно крупных клыков, и прячется за помятыми щёчками.
Слова достигают слуха и Хината смотрит перед собой, задумавшись.
Нужно извиниться, наверное?.. Но Балааму, кажется, не это нужно. К тому же, извинений и так было уже предостаточно.
Надо попробовать иначе! Друзья ведь как поступают...
Хината напрягла мозги и постаралась вспомнить, что делают товарищи в подобных ситуациях. С учётом отсутствия реального опыта это было непросто.
Кажется... поддерживают? По телевизору так и говорили!
Стоит попробовать.

Картошка полетела в сторону за ненадобностью. Хината уже наелась.
А потом она взяла лицо Балаама ладошками, — личико девочки нахмурилась, страшно потешно сосредоточенное на принятом решении, — подтянула к себе и крепко обняла за шею, подтянувшись на носочках и даже положив голову на плечо.
Улыбка следом за этим действием расцвела сама собой, широкая такая, довольная, клыкастая.
— Всё будет хорошо, Ба-ала-ам! — И бесстыдно потёрлась щекой о щёку под свой скрипучий шёпот. — Я думала ещё погулять, но ты можешь проводить меня куда хочешь! Только не ко мне домой!
И, так и стоя на носочках, улыбнулась лично Балааму, нос к носу.

— О, ребята, смотрите! Это же Хината! — Расхохотался какой-то парень через дорогу, показывая на Хинату пальцем. — Что, парень, нашёл себе игрушку на потеху? Не забудь после использования сдать в переработку!
И страшно, довольный своей остротой, рассмеялся снова.
Рядом с ним было ещё два парня и пара девчонок.
И за ними дело тоже не стало. Судя по всему, они знали Хинату ещё в средней школе.
Но что особенно странно — сама Хината, кажется, почти не заметила выпада в свою сторону.
Лишь повернулась на шум с искренним любопытством на лице.[nick]Хината[/nick][status]питомец I-A[/status][icon]https://i.imgur.com/zHoIFRy.png[/icon]

+1


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Архив » 20.04.19 - я не знаю, какой это день недели