Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: апрель » [✓] 23.04.2019 tu étais formidable, j'étais fort minable


[✓] 23.04.2019 tu étais formidable, j'étais fort minable

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s7.uploads.ru/sbwma.gif
23.04.2019 • вечер, облачно • Весенний парк
личный


дебил и дура
После довольно неприятного расставания они случайно встречаются в парке.

+1

2

На следующий день, после их неприятного расставания, едва не переросшего в полноценную ссору, Гэн не пришел в школу. Дядя Гэна, учитель физкультуры, еще в учительской предупредил Хаято об отсутствии парня. Наверное, этого было достаточно. Ни дядя Гэна, ни сам Гэн своего классного руководителя в какие-либо подробности своей семейной жизни не посвящали, а потому просто обходились коротким, но крайне серьезным "так надо".
Это ничего страшного, что Гэн сегодня не пришел в школу. Так надо.

Он шагал по весеннему парку в белом свитере "Bite Me" и серых брюках, неся на плече маленького мальчишку с еще не окрасившимися полностью волосами, более светлыми, чем у Гэна. Гэн крепко держал его за спинку и живот, а тот сидел неподвижно и, словно бы, даже не боялся такой высоты. Просто смотрел безучастно по сторонам и иногда зевал. И чего его так не впечатлила такая высота, казалось бы!

Рядом шел еще один ребенок, правда, уже куда взрослее, лет 8. Высокий паренек с короткими волосами, подстриженными словно бы под горшочек. В отличие от малыша в оранжевой кофте с тигром, этот был в бело-зеленой футболке и сам всячески старался идти ближе к Гэну, порой плечом касаясь его руки и отходя в сторону.

Они молча прогуливались, смотря на Весенний парк и просто дыша воздухом.
Сам Гэн выглядел довольно нахмуренным, непривычно, казалось бы, раздраженным. Но каждый раз, когда смотрел на этих двоих, немного смягчался и улыбался. Пока внезапно не начал вертеть головой.
А где Хана? — он искал ее взглядом, пока не... — А...

Маленькая девочка с косичкой бегала по парку, беззаботно кружась среди листьев деревьев. Она смеялась и прыгала, радостно повизгивая, словно нет в мире ни одной грусти, способной ее сокрушить. Но вот — еще один кирпич в стене!

https://i.imgur.com/TSR14t8.jpg?1

https://i.imgur.com/qxUoNEp.jpg?1

• Кен и Хана — дети лет 4 и 6 соответственно.
• Ручку и пол-лица Ханы Азуса могла видеть еще во время их с Гэном кемпинга на двоих.
• У Кена глаза синие, у Ханы — зеленые.

Хана врезается лицом в филейные части какой-то рыжеволосой старшеклассницы, толкая ее и сама падая на попу.
Гэ-э-эн! — вскрикнула она, потирая ладошками личико, все еще сидя на траве.

https://i.imgur.com/YS1N2q2.jpg?1

• Эри?
• N лет?
• Привязанность к Гэну?
• Синие глаза.

 
Накамура-сан? — доносится из уст самого старшего.
Гэн смотрит пару секунд смотрит в глаза, после чего опускает с плеча Кена, давая ему немного пройтись.
Что ты тут делаешь?
Как-то холодновато.
Но это явно не из-за погоды.

Отредактировано Такэути Гэн (2019-11-08 23:15:00)

+1

3

Путь домой явно не лежал через Весенний парк, но Азусе нужно было пойти сюда. Ей нужен был свежий воздух, ей нужно было спокойствие и одиночество. Идти домой – не вариант. Сейчас там всё напоминало о нём. Да и сегодня, на удивление, у отца выходной, так что он весь день смотрит свои телевизионные передачи. Вчера ему таки не удалось выяснить, почему молодая Накамура не пустила Гэна на порог их дома, так что он точно попытался бы разузнать об этом сегодня. А это была последняя тема, о которой Азуса бы хотела поговорить.
В наушниках сначала звучали её любимые песни, но сейчас они не вызывали той радости, что и всегда, поэтому Азуса вскоре переключилась на грустные саундтреки из всяких фильмов и аниме. Perfect, сказала бы Ариса.
Она искала место, где можно было бы приземлиться, но такие оказались в дефиците. В прочем, не удивительно. А это время на улицах Японии уже достаточно тепло, так что мамочки тащили своих детей на улицу, чтобы те оторвались от компуктеров и немного подышали свежим воздухом.
«Что же, просто пройдусь немного по кругу».
Она разблокировала свой телефон и взглянула на экран. Новое сообщение. Отец спрашивает, скоро ли она вернётся домой, но Азуса напечатала, что хочет немного погулять с подружками. Да, с подружками. Она ещё какое-то время разглядывала экран, а потом спрятала телефон обратно в сумку. Ничего. Сегодня он не пришёл на занятия. За всё недолгое время их знакомства — это впервые. Может, что-то случилось?
«Хотя нет. Это не твоего ума дело, Азуса. Тебя это больше волновать не должно». Так почему всё равно волнует?
Она ушла в свои мысли и не заметила, как навстречу её бежит девчушка. Бам! И одна из них, явно проигрывающая в весовой категории, сидит попой на асфальте, а вторая, что явно больше будет, спотыкается, но удерживает равновесие.
- С тобой всё хорошо?
Азуса хотела помочь ей подняться, но та сразу начала тереть личико ручками и звать на помощь.
Oh shit.
Накамура перевела взгляд с девчонки на приближающую глыбу с ребёнком на руках в компании… ещё одного ребёнка? Что это за дети? Это его дети? Тогда хорошо, что она его вчера послала. Хотя, самый старший среди них выглядел лет на 8, и вряд ли Гэн обзавёлся бы ребёнком в 8 лет. Хотя…
Она уже хотела было уйти по-английски, но её остановили.
- Не твоё собачье дело, что я тут делаю. И какого… - она хотела заматериться, но вовремя вспомнила о присутствии детей, - тебя это вообще волнует?
Говоря это, она стояла к Гэну спиной, готовая в любой момент уйти прочь. И, кажется, такой момент настал. Она сделала шаг, но её снова остановили. Азуса резко развернулась, чтобы увидеть нарушителя её личного пространства, но на уровне её лица было пусто, поэтому она опустила взгляд чуть ниже. Девочка, что ещё какое-то время назад валялась на земле, уже стояла подле неё и держала её своей маленькой ручкой за край школьной юбки.
- Они-чан, поиграешь со мной? А то это вредины не хотят, - девочка лучезарно улыбнулась и, не дожидаясь, пока рыжая ей ответит, схватила её за руку и потащила в сторону игровой площадки.
- Постой-постой, я не могу… - но у девочки были на неё другие планы. Она резко остановилась, развернулась и с полными слёз глазами посмотрела на Азусу. Маленькая манипуляторша.
- Ладно-ладно, я в деле.
Девочка сразу обрадовалась и продолжила свой путь.
- Гэээээн, ты же не против, если мы с они-чан поиграем, правда?

+1

4

Гэн хмыкнул на ее вопрос.

Мне как раз и есть дело. Азуса, — кротко произнес он, а затем перевел взгляд на Кена внизу.

Малыш уже вовсю сопел, плечом налегая на ногу Гэна. Ему достаточно было одной вертикальной плоскости, чтобы использовать ее как опору и закрыть глаза, для более-менее комфортного сна. Парень видел, что глаза малыша уже закрываются, и легонько дернул ногой, приводя Кена в чувства. Правда, это его в чувства не привело. Он еще раз дернул ногой, но нет. Гэн опустился вниз, положив мальчику огромную ладонь на макушку и слегка лохматя его. Краем уха он слышал, как Хана уже вовсю затягивает Азусу за собой — она ее помнила, ту самую девушку в машине Гэна, и с того самого момента ей не терпелось с той сыграть.

Да, вверяю ее тебе на растерзание, — усмехнулся Гэн, смотря на маленький лобик Кена, хватая его и снова вставая. — Идем пока на лавочку. Эри.

Да, — кратко ответил старший ребенок, пойдя вслед за Гэном и ухватившись тому за краешек свитера.

Гэн, Кен и Эри шли позади Азусы и Ханы, бегущих, насколько могла развить свою скорость маленькая девочка, к игровой площадке. Они втроем сели на одной из скамеек: Кен разместился на коленях Гэна, Эри — рядом, лицом в предплечье. Гэн сидел, смотря за Ханой и Азусой, ничего им не говоря.
 


Хана тянула Азусу за собой за ручку, ведя к игровой площадке. Она быстро передвигала своими маленькими ножками, вся преисполненная энергией.

Ля-ля-ля-ля! Ве-те-то-со-су-ти-ста-я де-то-ни-я! — поет довольная девочка, озорно посмеиваясь. — Те-во-жно на сеце! Бешьйойша, ху-ле-нь-ка! Фэ-фо-ри-е!

Она вела ее прямо к песочнице. Самое то: они построят с Азусой великий замок!

Онэ-чан, идем-идем! Заходи! Смотри, тут уже лопатки есть! Я хочу ледовый дворец для своего пингвина! С-смотри! — она вдруг достает из глубокого кармана своего сарафанчика игрушку: маленького пластмассового пингвинчика. — Это мне Гэн подарил! Нам нужно сделать ему домик! Для Мишки и Китика у меня уже есть домики дома, а для Лоло — нет!

И она взяла ведерко и протянуло то Азусе.

Нам нужны башни! Сделай мне башни, онэ-чан!

Хана сидит на корточках рядом с Азусой и внимательно следит за ее работой, отдавая команды, что и как сделать. Правильно сделать. Ведь если ты решил строить дом для своего любимого пингвиненка Лоло, то нужно постараться. Особенно если это ледовый замок! Из песка!

Нет-нет, сделай окошечки! Онэ-чан, у ледовых замков острые вершины, а у нас они какие-то... не-острые...

Прошло еще некоторое время.

Онэ-чан, а почему ты не обращаешь внимание на Гэна?.. И почему ты тогда не вышла из машины? Гэн мне не разрешил выходить к тебе, но я думала, что ты сама подойдешь! Ты его невеста, да? А у Гэна есть еще две невесты!

На этих словах Хана горделиво поднимает вверх ручки, показывая свои мускулы.

Сейчас я тебе не опасна! Не волнуйся! Но вот через годик... Эй, а куда входить Лоло? Сделай ему вход в замок!

+1

5

Сейчас это миниатюрное создание мало походило на миленькую девочку. Сейчас она больше была похожа на мини-танк с гусеницей между ног – такая же упёртая. Она даже ни разу не повернулась, чтобы посмотреть, следует ли за ней Азуса. Хотя, присутствие той она чувствовала по ткани в своей маленькой ручке. А про Гэна и компашку она, похоже, совсем забыла.

А ещё она напевала какую-то странную песенку. Если Гэн действительно позволяет ей слушать такой шлак, то Азусе реально становится жаль девочку. Не она же сама себе такое включала.

Девочка уверенно залазит в песок, но торможение тела сзади её останавливает. Малышка поворачивается и непонимающе смотрит на рыжую. Типа в смысле ты остановилась?

Но Накамура не испытывала большого желания испачкаться в песке. Как минимум, ей ещё нужно было возвращаться домой, а в грязной одежде это делать не очень приятно. Да и она в школьной форме. Но чёрт, кто сможет устоять перед этим маленьким существом с нимбом над головой и хвостиком за спиной?

Азуса перелезла на бортик песочницы и присела на корточки. Её маленькая подружка последовала её примеру сразу после того, как достала откуда-то игрушки. Чьи они? Азуса понятия не имела, да и особо много времени раздумывать над этим тоже. Маленькая манипуляторша сразу же начала диктовать, какой именно дворец она хочет для своего пингвина.

- Какие башенки ты хочешь? –Азуса уже слепила одну и ждала вердикта от заказчика. Девочка какое-то время деловито присматривалась к башне, а потом выдала:

- Башенки должны быть острее!
Азуса поправила сооружение.
- Ещё острее!
Она снова поправила. Благо, на этот раз заказчик оказался доволен.

Девочка не уставала напоминать про каждую нужную, по её мнению, делать, и Азусу это почему-то даже не бесило. Она смиренно исполняла приказы своей маленькой госпожи. В прочем, ей даже нравилась такая вот деятельность. За ней она не замечала тот сверлящий спину взгляд.

- А давай сделаем ров, куда будут падать все нежданные гости? Ой… - она сразу поняла, что ляпнула немного лишнего. Негоже ребёнку о таких вещах думать. Она настороженно посмотрела на малышку и удивилась: вместо того, чтобы непонимающе смотреть на рыжую, та учащенно махала головой, а глаза её светились от радости.

- Да! И внизу будет куча острых копий! У него, наверное, много врагов. И все они захотят захватить его классный замок!
Жестом она указала Азусе продолжать работу, и та послушно начала копать ямку вокруг замка.

- Нет, малышка, я не его невеста, - она усмехнулась. Фраза про наличие ещё двух каких-то неизвестных ей девушек немного смутила её, но Накамура сразу настроила себя, что ей теперь всё равно. Пусть делает, что хочет. Это более не имеет к ней никакого отношения. - Я его подруга.

- Так это ты мне тогда махала? И как я раньше не догадалась? Он не пригласил меня войти, вот я и не настаивала. Сейчас я уже сомневаюсь, что он вообще хотел меня тогда видеть.

Всё так же продолжая рыть ров, Азуса прокручивала в голове тот момент. И правда, почему он не пригласил её войти в дом? Сам он уже не раз был дома у Азусы. Ему уже тогда было наплевать на неё? Но, благо, от раздумий её отвлекла девочка.

- А? Точно! Двери! Можем сделать ему ещё огромный ледяной мост, как в «Холодное сердце». Ты же смотрела? Иди принеси мне немного палочек, и я тебе такой мост забабахаю!

Девчонку долго ждать не пришлось. Она, видать, была настоящим мастером спорта по собиранию веточек.
А дальше они молча строили мост. Точнее, Азуса строила, а малышка наблюдала, чтобы всё выглядело красиво. Вроде, пока претензий не было.

- Слушай, а мы ведь с тобой не познакомились даже. Меня Азусой зовут, а тебя? Почему ты вообще гуляешь с этим? – она кивнула головой в сторону лавочки, где сидел Гэн с другими ребятами. – Если он тебя похитил, скажи, и я помогу.

+1

6

Малышка вовсю эксплуатировала свою новую лучшую подругу, а той это даже и нравилось!
Гэн наблюдал за ними без всяких задний мыслей, просто радуясь тому, что Азуса помогает Хане отвлечься и отдохнуть. Каким бы энергичным и веселым не был этот маленький комочек счастья и детского задора, все равно некоторые вещи могут подкосить, и цветочек этот завянет, не способный справиться с тяжким грузом и отсутствием солнышка на жизненном небосводе.
Кен уже заснул у него на коленях. Старший ребенок, Эри, тем временем отпрянул от руки Гэна и начал о чем-то с ним разговаривать, хотя тот отвечал очень коротко и односложно. Ему не сильно хотелось разговаривать, хотя он и понимал, что нужно. Но вместо того, чтобы размениваться на ответы и встречные слова, Гэн поднял руку, обвел вокруг Эри и прижал того к своему собственному боку, хлопая по плечу.
Кажется, этого было достаточно.

Хане было очень весело с Азусой. Ей нравились дизайнерские решения рыжеволосой подружки Гэна, но что еще больше нравилось, так это то, с какой готовностью она принимала все планы Ханы на ледяной замок!
Хотя и их градостроительный процесс на некоторое время прервался на какой-то странной ноте и странном обсуждении.

Как подруга?.. Как говорила наша бабушка, "теперь это так у вас называется"?

Хана вообще очень умный ребенок, интуитивно зная, когда применить те свои услышанные фразы, когда она даже не понимает, зачем их применять!

Что? — Хана наклонила голову и приставила пальчик к губе. — А вы не поехали разве вместе гулять? Гэна не было так долго, а он сказал, что был на озере! А нас не взял, но обещал свозить еще...

Азуса вовсю занималась обустройством домика для пингвина, пока вдруг не вспоминала и об еще одной важной детали — дверях. Но на фразе о "Холодном Сердце" Хана вопросительно уставилась на нее.

Это книжка такая? Нам Эри читает, но Гэн пока еще такую не приносил... — она озадаченно и немножко расстроенно потупила глазки. — Ты нам принесешь почитать "Холодное Сердце", онээ-тян?

Не дожидаясь ответа, Хана побежала искать палочки. К счастью, их было много, и девочка среди них выбрала самые лучшие. Для Лоло ничего не жалко! Совсем-совсем! Ни капельки! То есть, не веточки! Они еще какое-то время позанимались замком, пока снова не вернулись к своему общению. С онээ-тян Хане было очень весело!

Меня зовут Хана! Это означает "цветок"! — Хана вопросительно переводит взгляд на "этого", а потом смеется. — Так это же Гэн! Мы с ним гуляем, потому что нам пока нельзя быть дома! Там дядя сейчас один сидит...

Хана немножко поникла. А потом затрясла головой, так по-детски, ручками помахала, словно плохие мысли материальны и преследуют других. А потом взяла своего Лоло и положила в образовавшийся зал замка.

Онээ-тян, Лоло будет скучно одному?.. Нам нужно найти ему друзей! — затем она встала и повернулась в сторону Гэна. — Гэ-э-э-эн, найди Лоло друзей!

Гэн похлопал Эри по плечу и, не будя Кена, с ним на руках и Эри рядом, ушел куда-то прочь. Действительно, искать друзей. А когда он ушел достаточно далеко, Хана повернулась к Азусе и заговорщицки ей подмигнула.

Азуса-тян, давай разыграем Гэна! Давай мы спрячемся за скамейкой в кустах и напугаем его, когда он вернется! А? Нет?.. Ну ладно... — Хана немного поникла, посмотрев на замок. — Азуса-тян, Гэн тебе сделал что-то плохое?.. Он... он не хотел! Он очень умный, но иногда очень тупой! Так Эри говорит! Ой, или она сказала, что он очень тупой, но иногда очень умный. Ну ты понимаешь же? А бабушка сказала, что ей жалко Гэна и что он поменялся в плохую сторону, но Гэн хороший! Не хочу, чтобы бабушка снова приезжала...

Казалось бы, этот ребенок вдруг так сильно приуныл, но еще пара секунд и не тут-то было! Хана смотрит на Азусу и подмигивает ей.

Гэн не разрешает мне говорить гадости, но это же не значит, что "дурачок" — плохое слово?.. Покачай меня на качелях, пока Гэн ищет друзей для Лоло!

+1

7

- Мне очень приятно с тобой познакомиться, Хана.

Пока девочка рассказывала о своей семье, рыжая только впитывала информацию, но не расспрашивала девочку дальше. Вероятно, это не самая лучшая тема для разговоров с маленькой девочкой.

- Нет, Хана, «Холодное сердце» - это мультик. Если хочешь, я могу как-то показать тебе.

Все вопросы и высказывания о Гэне она тактично проигнорировала. Ну не орать же на ребёнка, что это «не её собачье дело», а после этого посылать. К тому же, эта девочка была слишком милой, чтобы с ней так поступать.

Когда ров был готов, Азуса отложила лопатку в сторону, стряхнула с рук песок и гордо осмотрела своё детище. Да если бы её в детстве кто-то такой замок построил, то все мальчишки обзавидовались бы! Конечно, они и без этого знали, что Азуса крутая, но тогда их уважение к своему предводителю возросло.

Девочке, кажется, тоже понравилось творение, и она сразу же поспешила отправить Гэна на поиски друзей для Лоло. Довольно забавное имя, кстати.

- Что же, думаю, на этом наша работа закончена. Никто на этой площадке не сможет построить замок круче, чем мы с тобой. Из нас получилась отличная команда!

Да уж, радоваться тому, что твой замок из песка лучше, чем у детсадовцев – дело довольно странное. Но Азусу это совсем не волновало.

- Не думаю, что это хорошая идея, - всё же, ей сейчас меньше всего хотелось приближаться к Гэну, -  он ведь впадёт в истерику, если не найдёт тебя тут. А потом и я тумаков получу. Он ведь реально тупой, и шуток совсем не понимает.

Она снова проигнорировала вопрос. Правда, на этот раз не специально. Сейчас её куда более интересовало то, что девочка рассказала дальше.

- Почему ты не хочешь, чтобы бабушка приезжала? Ты по ней не скучаешь? У меня вот нет бабушек и дедушек, но я бы очень хотела, чтобы они были.

Ладно, Остапа не туда понесло. Хватит о себе, девочке этого незачем знать.

- Отличная идея, Хана! Я очень рада, что ты не похожа на этого… - она на какое-то время задумалась, а потом в ответ подмигнула девочке, - дурачка.

Вскоре они оказались возле качелей. На удивление, те пустовали. Довольно странно, учитывая, сколько тут было детей.

- Онэ-чан, качай!

Когда Азуса отвлеклась от наглого разглядывания всех присутствующих, девочка уже сидела на деревянной сидушке, держась своими маленькими ручками за металлические цепи, и болтыхала ножками.

- Так раскачаю тебя, что Плутон увидишь!

Азусой явно овладел азарт. Она подошла сзади и начала раскачивать девочку: сначала легонько, потом всё сильнее и сильнее.

- Хочу ещё!

И первое время Накамура велась на поводу девчонки, но потом, когда высота казалась уже слишком большой, а Хана стала всё чаще отпускать руки, она сбавила темп.

Но это мало помогло.

В один момент девочка просто слишком сильно отклонилась назад и не успела ухватиться за цепи. А дальше всё, как в замедленной съёмке: она падает назад, Азуса бросается навстречу и ловит её под ручки уже практически возле самой земли, а сама получает по плечу полетевшем вниз сиденьем качели.

- Чёрт, - выругалась она, но потом сразу же обратилась к своей маленькой подружке, - Ты в порядке?

Так молча какое-то время просто висела у Азусы на руках, непонимающе глядя на неё, а потом заулыбалась и начала ёрзать.

- Ещё! Хочу ещё! Онэ-чан, покатай ещё!

+1

8

Просто бабушка постоянно ссорится с дядей и Гэном, и дядя ссорится с бабушкой и Гэном... И Гэн ссорится... А после того, как они ссорятся, Гэн уводит нас гулять.

Гэн с Кеном и Эри шли по парку. Парень осматривался по сторонам, пытаясь найти хоть что-то, где можно было поискать игрушку для Ханы. Пока наконец не нашел его — хватайку. Западный игровой автомат с краном, забитый под завязку самыми разными игрушками. Насколько Гэн правильно понял, ему нужна была маленькая и желательно пластмассовая игрушка. Среди похожего как раз оказались круглые капсулы, внутри которых и находились игрушки. Правда, из них видно было только одну, а все прочие были под мягкими игрушками. Гэн хмыкнул.

Пришла пора испытать свою ловкость и находчивость. Гэн достал последнее, что у него было в кармане, чтобы испытать свою удачу. Влево. Вправо. Вперед. Право. Чуть ниже. Фиксация. Опустить кран. Задержать дыхание. Хвать. Подъем. Только не упади. До упора влево и вниз. Сбросить.

Бросок на успешную игру, где 1 - получение игрушки

Количество кубиков: 1
Граней в кубике: 2

Результаты броска: (1)=1

Готово. А внутри капсулы находился... белый медвежонок! Гэн удовлетворенно протянул шарик Эри и перехватил Кена в две руки, что все это время придерживался всего одной рукой парня. Вместе они пошли обратно. Но вернулись на тот момент, где Гэн видел, как Азуса ловит падающую Хану с качелей. Довольно высоко падающую. Гэн двинулся к ним.

Забирай игрушку, Хана, — обратился он к девочке, которая уже слезала с рук Азусы.

Хана подбежала к Эри и протянула вперед ручки. Та, конечно, отдала ее своей младшей сестричке, провожая ее взглядом до песочницы. Сам Гэн перевел взгляд на Азусу и недобро посмотрел на нее, явно омраченный увиденным. А за словом об этой ситуации он, как обычно, в карман не полезет.

disappointment

Щеночка действительно еще рано доверять, — сказал он ей прямо и развернулся, направляясь в сторону Ханы.

Эри осталась стоять между уходящим Гэном и стоящей Азусой, но решила не идти за парнем. Вместо этого Эри подошла к Азусе и посмотрела на нее снизу вверх. Но Азуса уже завелась.

Пошел нахуй, гнида ебаная.

Гэн повернулся к ней, и у него в глазах было заметно негодование. Рядом стояли Хана и Эри, которые слышали это. Кен тоже это слышал. Гэн спустил его и пододвинул к Эри, сам приближаясь к своей девушке.
Он подошел и грубо схватил ее за запястье, больно сжимая то.

Не выражайся так при детях, — сейчас он сжимал ее, но совсем не так, чтобы оставался после этого какой-либо след.

Но внезапный удар Азусы от такой неожиданной злости Гэна ее отнюдь не спас. Привычный удар ногой в область паха не помог. Второй рукой Гэн перехватил ее ногу, грубо ударяя по бедру и заставляя его опуститься. Вот только другая рука Азусы была еще свободна. И хотя она была левой у Азусы, это не помешало ей попасть кулаком в лицо Гэна.
Он попытался отпрянуть, но удар был слишком быстрый. Послышался глухой удар. Гэн застыл, Азуса тоже. Голова Гэна была повернута к ней боком, а сам он смотрел куда-то на землю.

"И что теперь? Это то, что ты хотел? Или ты думал, что ты так хотел? Когда ты думаешь, что ты делаешь то, что хочешь — не является ли это желание навязанным другим тобой, который не имеет никакого отношения к тому, что ты реально хочешь?
И ты все еще веришь, что ты поступаешь так, как хочешь? Тогда почему тогда ты постоянно об этом сожалеешь? Ты сделал то, что хотел. Но что конкретно тебе не понравилось?
Ты так упрямо верил в то, что раз Азуса все же соглашается провести с тобой время, значит, ты ей небезразличен. А где сейчас эта уверенность? Это все еще считается за любовь, если ты не уверен, любят тебя или нет? Эй, Гэн, а ты вообще говорил, что любишь ее? Гэн, ты чего застыл и не реагируешь на удар? Погружен в себя и пытаешься думать?
Гэн!
Гэн,
ты что,
потерялся?
"

Капли крови стекали с его носа на губы, подбородок и вниз, падая на белый свитер и добавляя ему красные пятна. Эри отвела Хану и Кена подальше. Кен был сонным и как всегда ничего не понимал, Хана очень взволнованно смотрела на парочку, а Эри просто изучающе наблюдала за ними.
Если бы Гэн хотел прекратить, все бы так и закончилось. Азуса бы развернулась и ушла. Гэн бы подождал, пока кровь перестанет идти, и пойдет с детьми обратно домой. Но...

Ха... — Гэн касается крови на своих губах двумя пальцами и затем смотрит на них.
Нет, конечно, он не остановится. Парень отправился прямо на нее, но дальнейшие удары Азусы или попытки отбиться заранее были проигрышные. Гэн хотел повалить ее на землю вслед за собой. Он подошел, то как-то блокируя, то стойко принимая на себя ее попытки ударить еще, но в какой-то момент все же ухватился и за ее руки, и за ее спину, чтобы разом опрокинуть вместе с собой.

Гэн лежал на Азусе, чуть приподнятый, смотрел на ее лицо и как-то странно-грустно смотрел на нее. Кровь с носа капала Азусе на щеки, оставляя красные протяженные полоски вниз, до ушей и волос. Гэна вдруг перестало злить все это. Кровь с носа капала Азусе на шею, пачкая воротник ее формы. Гэну вдруг стало как-то грустно. Слезы капали на губы Азусы, оставляя на них солёный привкус.

Отредактировано Такэути Гэн (2019-11-12 22:16:59)

+1

9

Азуса всё так же удерживала малышку, когда к ним в буквальном смысле подлетел Гэн и отправил девочку к другим своим друзьям. Накамура никак не могла понять, что с ним такое, и почему он выглядит таким… злым, что ли. Не могла понять, пока он не заговорил. Его фраза настолько выбесила Азусу, что она более сдерживаться не собиралась. Да как он вообще смеет вот просто так разворачиваться и уходить? Опять? Повернись и дай отпор, трус!

— Пошел нахуй, гнида ебаная.

Азуса потом поняла, что именно сказала, что сказала это при детях (причём, не только детях Гэна), но ей уже было всё равно. Злость настолько затуманила её разум, что она уже была не просто человеком – она была зверем. Дикой кошкой, которую задолбали сраные обезьяны, постоянно играющиеся с её хвостом.

Гэн наступал, но Азуса не собиралась прогибаться. Он выглядел довольно решительным, но и она не пальцем деланная. Он ощутимо схватил её за руку и что-то злобно прошипел про детей, но она не слышала. Ей срочно нужно было ударить его, да так, чтобы знал своё место. Она хотела заехать между ног коленкой, но Гэн сразу же заблокировал атаку и в ответку ударил её по бедру. Больно. Но ты этого не увидишь, тупой Гэн.

Вероятно, он думал, что весь предел Азусы – подлые удары по яйцам. Но он ошибся, и поплатился за это – принял удар кулаком по челюсти. И, кажется, она даже нос зацепила.
Она отстранилась и облегчённо выдохнула. Вот, чего ей не хватало всё это время – заехать Гэну по лицу. И каким-то он даже не таким противным стал. И не так сильно бесил. Да и у Азусы не было желания избивать его дальше.

Зато у Гэна, похоже, всё было наоборот. Он просто застыл в одной позе. И как-то это всё выглядело зловеще. Азуса сразу напряглась, готовая убирать отсюда ноги, как только появится возможность. И она уже хотела осуществить свой план, когда Такэути начал наступать. Достаточно агрессивно наступать.
- Отойди от меня! – на этот раз обошлось без обзывательств. Азуса медленно пятилась назад, стараясь не споткнуться об оставленное каким-то ребёнком ведёрко, но Гэн наступал быстрее.
- Не трогай меня! – но он явно был на своей волне и совсем не слушал рыжую. Напротив, он схватил её за руки и повалил на землю.

Она прикрыла глаза и почувствовала, как голова больно ударяется о землю. Почему-то другой боли не чувствовалось.
- Ай! – она недовольно почесала рукой зону, где когда-то было темечко. – Зачем ты это сделал, идиот?
Что-то тёплое и влажное коснулось её щеки, и она мигом распахнула глаза. Гэн нависал над ней и… плакал? Азуса какое-то время просто молча смотрела на него. Серьёзно? Гэн плакал? Это точно был он? Может, это сон?

Азуса легонько, будто боясь спугнуть, прикоснулась подушечками пальцев к его щеке. Нет, не сон.
- Гэн, ты чего? – теперь вся ладонь полностью лежала на его щеке, а большой палец нежно гладил скулу.
- Эй, ну прекрати. Гэн, ты меня слышишь?
Она положила свободную руку ему на другую щеку и придвинула его голову так, чтобы они касались лбами. Почему-то ей казалось, что только так она может увидеть его глаза.
- Гэн, - она провела большим пальчиком ему по нижнему веку, вытирая очередную слезинку, - не плачь, всё ведь хорошо.
Она чмокнула юношу в носик, обвилась руками вокруг его шеи и, слегка приподнявшись, притянула его голову к себе на плечо.
- Если это из-за того, что я зарядила тебе, то прости. Но ты меня реально выбесил. И прости, что послала тебя. Два раза. Но ты сам виноват! И… и… Ладно, я лучше помолчу.

+1

10

Я хочу быть сильным за всех, кто является слабым,
Идти вперед, быть заместо них всех храбрым.
Я пытался научить, а сам ученым не был,
Разбивался мечтами об их толстые стены.
Я оказался в плену своего собственного разума:

У меня что-то совсем ничего не получается, Азуса...

Что-то так больно было. Так тяжело смотреть на нее, а все равно — смотришь. И взгляд не отводишь. И не слышишь никого вокруг. Кто там, что там. Смотрят люди или нет. Есть ли среди них знакомые. Пойдут ли слухи. Просто кровь из носа смешивается со слезами из глаз. Это же мерзко?
Это же не мерзко...

Гэн с трудом слышал ее слова, но не то, чтобы потому что рыдал взахлеб. Просто лицо все дергалось странно, сжималось, такое чувствительное. Чувствуется даже сильнее, чем боль от удара Азусы. И когда она поднимает ручку, смотря на его лицо, она тем самым кладет ее ему на лицо. Она даже не представляет, что Гэн чувствует в этот момент. А это ведь... так приятно. Почему-то приятнее, чем все то, что было раньше. Почему-то все то, что было раньше, осознавалось сейчас скорее как... как обычные отношения, обычная парочка, встречающая скорее из-за каких-то социальных институтов и инстинктов. А тут что-то вдруг так хорошо от ее ладони стало. Она так касалась когда-нибудь Гэна? А ведь у него из-за этого слезы начинают течь только сильнее. Она так мягко спрашивает его, что с ним, пытается успокоиться, смотрит на него.

Эй, ну прекрати. Гэн, ты меня слышишь?

Да, Азуса. Гэн тебя слышит. Прости, он не может сейчас встать с тебя или перестать плакать. У него почему-то ноги и руки дрожат, лицо и то дрожит, глаза. Ты хочешь ответа, а он чувствует, насколько вязкий — чертовски вязкий — весь его рот. Словно он днями и ночами пил Фанту и держал ее во рту. Или словно на какой-то момент он стал тем самым мишкой на твоей пижаме, что с горшочком за пазухой лапкой вытаскивает мед и ест его. Прости, Азуса, ему что-то очень сложно.
Она соприкасается с ним лбами, и он чувствует ее тепло, и слезы падают с губ ей на щеки, а она даже не отталкивает его, она прижимает его ближе и отпускать не хочет. Веришь в то, что она сейчас бы никак, никаким образом не могла бы сейчас сказать что-то вроде: "слезь с меня быстро, придурок!" А Азуса продолжает убирать слезы с его глаза своим большим пальцем.
Она целует его в носик.
Она обнимает его за шею.
Она прижимает его к себе.
Она кладет его голову себе на плечо.
Глупая, глупая! Нос же еще в крови...
Гэн просто утыкается в ее плечико лицом и пытается ей что-то сказать в ответ.

У меня что-то совсем ничего не получается, Азуса...

Там люди уже шепчутся. Стоят, смотрят на них. Идите, пожалуйста, отсюда. Дайте побыть одним. Люди-люди, уйдите. Дети-дети, отвернитесь.Площадка-площадка, будь ее комнатой. Земля-земля, стань ее кроватью. Проблемы-проблемы, уйдите на время. Азуса-Азуса,

Я люблю тебя.

Он приподнимает лицо и видит на ее плече мокрые отпечатки. Выше — просто темные, ниже — темно-красные. Гэн смотрит на ее лицо и видит, что оно тоже в его слезках и крови. Он дрожащей рукой тянется к карману брюк и достает платок. Он чистый, Гэн всегда его носит с собой. Он приставляет его к ее лицу и мягко пытается оттереть от всей его крови и слез. Она такой очень красивая. Очень. Но Гэн вытрет все. Нежно водит платочком по ее щекам и глазам, по ее губам, и уже как-то не может ничего говорить после тех самых слов.

Так, парень, слезай с девчонки...

А за бока его уже хватает кто-то незнакомый. Оттягивает от Азусы. А он смотрит только на нее. Как-то не замечает нескольких зевак и парочки матерей со своими детьми, те даже наоборот — уходят.

Пусти! Отпусти меня! — но незнакомый продолжает, а Гэн уже начинает трясти руками и брыкаться.
Да прекрати ты! Черт, парень, я тебя сейчас в изолятор закину, чтобы ты там отоспался! — а это был полицейский, подбежавший к ним.
Я же сказал: отпусти! Меня к ней! К ней меня отпусти!
Балбес, на тебя же люди смотрят! Лучше прекрати, или мне придется жестче!

Гэн пытался брыкаться, но все его тело было таким по-странному слабым, как у котенка голодного. И полицейский все-таки тащит его за собой, а Гэн продолжает смотреть на Азусу. Даже детей не замечает. И рукой словно бы пытается ее ладошку схватить.
Гэн, да прекрати ты уже... Дядька ведь дело говорит.
Просто у него было такое чувство, что он сейчас мог довериться ей во всем.
А сейчас у него словно бы отбирали то самое, что он давно не мог найти.
Принятие.

+1

11

Он утыкается ей в плечо, и Азуса понимает, что по возвращению домой ей нужно будет сразу же закинуть форму в стиральную машинку, но Гэна от себя не отгоняет. Он сейчас похож на маленького беззащитного котёнка, который промёрз на улице и ластиться к человеку, чтобы погреться. А котят Азуса точно не обижала и не отгоняла.

- Тише-тише, я с тобой, - она запускает пальчики ему в волосы на затылке и легонько чешет его головку. И правда, как котёнок.
— У меня что-то совсем ничего не получается, Азуса...
- Всё у тебя получается, дуралей. Не наговаривай на себя.
— Я люблю тебя.
- Что?
Её уши мигом заложило, будто во время погружения под воду, но она всё прекрасно расслышала. Всё с таким же по милому заплаканным лицом он достал из кармана платок и начал вытирать им её лицо. Так нежно, будто бы боялся своим движением как-то навредить Азусе. А она не могла даже пошевелиться, только смотрела на него и как дурочка моргала.
- Ты это сейчас серьёзно?

Они, вроде как, встречались, но почему-то сейчас эти слова казались ей настолько дикими и противоестественными. Он действительно только что сказал, что он её любит? Азусу? Да как её вообще любить можно?
Она не знала, как реагировать, как теперь вести себя. Наверное, всё лицо её уже давно покрылось краской, но под размазанной Гэном кровью ничего не было заметно. И отлично, нечего людям знать, что она способна на такие эмоции.

Когда разум постепенно начал возвращаться, она взяла юношу за руку и, приблизив ту к своим губам, легонько коснулась её ими. Она потянулась вперёд, надеясь проделать ту же манипуляцию и с губами Гэна, но его резко оттянули назад.
Что происходит? Кто?
Она долго не могла понять, что происходит, и только шокировано наблюдала за тем, как мистер полицейский утаскивает Такэути с собой, а тот брыкается и всё никак не хочет поддаваться защитнику порядка. Азуса привстала и теперь уже сидела на земле.
- Господин полицейский, всё в порядке. Отпустите его.
Но, видать, либо голос её был слишком тихим, чтобы достать до ушей человека в униформе, либо он специально проигнорировал её слова. Вскоре эти двое исчезли из поля зрения, а Азуса всё так же ошарашенно смотрела туда, где видал их в последний раз. Потом она огляделась вокруг: шоу прекратилось, так что люди уже начали потихоньку расходиться. Потом она перевела взгляд на детишек, что наблюдали за всей этой картиной с самого начала. Самый маленький из них, которого Гэн постоянно носил на руках, уже не мог стоять на своих ножках, поэтому нашёл себе опору – самого старшего мальчика. Кажется, малыш и правду уснул стоя. Что же, он ещё не дорос до таких драм. Хана, новая подружка Азусы, стояла с другой стороны от старшего и дёргала его за руку.
- Эри, он забрал Гэна! Мы должны что-то сделать!
- Мы ничем не можем ему помочь, Хана.

Девочка недовольно надула губки, но руку своего старшего товарища не отпускала. Наверное, в своей маленькой головушке она уже вырисовала настоящий план по спасению Гэна со спецэффектами, а Эри так просто обломал всё.
Мальчик выглядел довольно спокойным и… улыбался? Он серьёзно? Азуса не знала, какие отношения связывают Гэна и этих детей, но они явно были близкими. И этот мальчишка так довольно улыбается, когда их друга увели куда-то?

- Накамура-сан, вы в порядке?
Почему-то Азуса не отвечала, лишь только ошарашенно смотрела на детей. Ей ведь теперь нужно присмотреть за ними.
- Нет, всё хорошо, - потом она развисла, но пауза всё равно получилась неудобной. Она поднялась на ноги и, отряхнув юбку от пыли, подошла ближе к детям. – Итак, каков наш план действий? Вы хотите, чтобы я отвела вас домой?
- Нам нельзя домой, - прячась за руку Эри, тихо сказала Хана.
- Для начала вам следует умыть лицо, Накамура-сан.
- А что с моим лицом не так?
- Оно всё красное, онэ-чан.
Ладно, они правы. Люди итак оборачиваются в её сторону. Благо, в парке куча фонтанчиков, где есть вода.
- Малыш так и будет спать? Или его можно разбудить?

+1

12

Гэна уводили словно бы под какую-то грустную слезливую скрипку и гармонь, а он все никак не мог отпустить тот самый миг, когда сделал это. Он не видел ничего вокруг себя, кроме Азусы, а позади его все так же неумолимо оттаскивал вдаль полицейский, к своей будке. Пока Азуса окончательно не пропала из поля зрения Гэна, он все никак не мог успокоиться.
Ох, ну и разговор же у него будет с этим дядькой, наверное. Такой громила, а все лицо в крови и соплях после рыдания. Хотя вот они уже пришли куда надо, должен был составляться протокол и хоть что-нибудь из этого разряда, но... уставший полицейский, довольно полноватый, но крепкий и коренастый мужчина лет 45, проходит в сторону шкафчика и роется в нем. Затем достает огромный свитер, в который бы поместились два Гэна, но который был впритык полицейскому, весь такой темно-серый, и протягивает его парнишке.

Остынь, умойся, переоденься, — говорит полицейский и плюхается на свой стульчик.

Гэн держит свитер полицейского, кладет его на стол и молча идет к раковине, умываясь и думая о том, что произошло тогда и что происходит сейчас. Хотя вообще, думать у него получалось так себе, чего только стоит эта сцена с рыданием и кровью.
 


 
Эри придерживала Кена, пока тот мирно посапывал, опираясь о ее бок. Радости в ее глазах не было предела, и это очень явно отражалось на ее лице, которое она еще по молодости не умела ловко скрывать. Хана, омраченная и тревожная от произошедшего, пряталась за спиной у своей старшей сестры, не зная даже, что ей сейчас и сделать. Конечно, всякие планы по спасению Гэна Эри тут же оборвала, тем более, что тот вовсе не нуждался в спасении.

Будет. Мы... — Эри запнулась, но поняла, что дальше исправляться на неверное смысла нет, — всю ночь не спали. Возьмите Кена на руки, Накамура-сан.

Вместе с Азусой они все вчетвером проследовали к фонтанчику, достаточно низкому, чтобы до него смогли дотянуться и дети. Хана, конечно же, решила помочь Азусе.

Онээ-чан, давай я тебя помогу! — говорит она и уже смачивает свои ручки холодной водой, чтобы затем как следует приложить ими к лицу Азусы. — Фу, ну и гадость! Гэн — дурачок!
Но Хана смеется, продолжая помогать Азусе отмываться от всего того, что эта парочка друг с другом натворила. А затем, когда Азуса наконец оказывается чистой — хотя бы лицом, — Хана смотрит на результат своих трудов и показывает подружке большой палец в знак одобрения.
 
Кен и Хана сидели у песочницы. Ну, как: Кен спал, а Хана чем-то занималась вместе с пингвинчиком. Сама же Эри сидела рядом с Азусой на скамеечке, и они вдвоем присматривали за детишками. Пока молчание не обрывается словами Эри. Она поворачивает свою голову в сторону подруги Гэна и смотрит на ту снизу вверх.

Накамура-сан? — зовет она ее, а затем, когда получает внимание, говорит: — Бейте Гэна почаще. У вас хорошо получается.

Она улыбается и даже как-то по-доброму кивает Азусе, слегка склоняя голову. А затем переводит взгляд обратно на девочек. Но дальше говорит довольно тихо, слабо, с болью. Но и очень немногословно. Словно бы, как и сам парень, не хотела ничего говорить более. Просто что-то вдруг тоже по своей причине и ей стало тоскливо.

Потому что он хотя бы поплакал.

Ветер дует. Эри немного холодно, ведь она в одной футболке. Понятное дело, вечереет.

[icon]https://i.imgur.com/r7gPz5R.jpg?1[/icon][nick]Эри[/nick]

+1

13

Похоже, теперь на неё возложена роль няньки. Что же, оставлять этих детишек точно нельзя.
Подхватив на руки самого маленького из них, что продолжал спать даже несмотря на все действия, что с ним проводились, Азуса с остальной компашкой двинулась в сторону к первому попавшемуся на глаза фонтанчику. Тот, на удивление, оказался довольно низким, так что девушке пришлось присесть на корточки, всё так же придерживая малыша на руках.
- Ай, чёрт, - вытираться одной рукой было довольно неудобно, да и она старалась случайно не брызнуть водой на спящее создание, так что помощь Ханы оказалась очень кстати. Девочка старательно отмывала лицо рыжей от уже немного подсохшей смеси крови и слёз, и, когда всё было готово, она довольно осмотрела свою работу.

- Итак, мне отвести вас домой? – Но потом она сразу вспомнила слова своей новой подружки и хлопнула себя ладошкой по лбу. – Я забыла. Так что? Если хотите, я могу отвезти вас к себе домой, и мы вместе подождём там Гэна. Или мы можем немного погулять по парку…
Но договорить Азуса не успела. Хана резко схватилась за свою маленькую головку и побежала в сторону песочницы, где ещё недавно они построили шикарный замок.
- Хана, стой! Ты куда!
- Там же Лоло и Беляш!
Точно, Лоло. Но что за Беляш? Она уже успела дать имя игрушке, которую подарил ей Гэн? Ладно, нужно бежать за ней, а то мало ли чего случиться. Правда, сама Накамура с ребёнком на руках бежать не могла, поэтому отправила приглядывать за своей сестрёнкой Эри.

Когда они с Кеном добрались до нужного места, двое других детишек уже сидели на корточках в песочнице – Хана показывала Эри владения её игрушечного пингвинёнка. Старшенький сразу заметил приближение Азусы и поднялся на ноги.
- Хана, а покажи ещё Кену всё это!
Он подмигнул Азусе и подозвал рукой к песочнице.
Хана с большой долей энтузиазма показывала своему младшему брату замок Лоло, рассказывала придуманные ею только что истории про их с Беляшом приключения, а Кен лишь мирно сидел с повисшей головкой и время от времени просыпался, когда девочка особо громко что-то выкрикивала. Эри и Азуса же сидели на лавочке неподалёку.

Как-то неудобно было. Эри казался умным мальчиком, поэтому Азуса прекрасно знала, что по ситуации, что недавно произошла, н понял гораздо больше, чем следовало понять ребёнку его возраста. Хотя, она и не была уверена в том, сколько на самом деле этому чаду лет.
Она лишь улыбнулась в ответ на слова мальчика. Не может же она ребёнку сказать, что с удовольствием избила бы его ещё не один раз.
- Держи, надень, - Эри дрожал от холода, и Азуса, заметив это, сняла свой школьный пиджак и протянула его мальчику. Пусть не мёрзнет.

И снова повисло молчание. Она не понимала, о чём можно говорить с ребёнком. Точнее сказать, у неё было много вопросов, но она не была уверена, что ребёнок может дать на них ответ.
- Ты же Эри, да? Хана говорила, что ты часто читаешь им книжки.
- Да. Гэн их приносит со свалки.
- Со свалки? – Азуса удивлённо глянула на мальчика.
- Люди туда скидывают ненужные им вещи. Мебель, игрушки, книги. У нас нет на это денег, мы забираем все ненужное. Гэн это чистит и чинит при необходимости.
- Вот оно как.

Опять не знает, что спросить. Ладно, была не была.
- Почему вам нельзя возвращаться домой?
- Такэути-сан сейчас очень злой на Гэна.
Эри смотрит ей в глаза и, кажется, по нему ясно, что он хочет перевести тему.
- А Накамура-сан любит Гэна?
Такого вопроса Азуса явно не ожидала. Она какое-то время молча смотрела на Эри, пока её лицо наливалось краской, а потом резко отвернулась в сторону песочницы.
- Эй, не ешь песок!
Она соскочила с места и, подбежав к Кену, подняла его на ручки. Как она поняла, что он ел песок, если мальчик сидел к ним спиной? Да никак. Он, скорее всего, не ел даже. Но Азусе нужно было спасаться от неудобных вопросов.
- Ребят, уже довольно холодно. Пошли ко мне, а там Гэн уже заберёт вас.
Хана быстренько подхватила Лоло и Беляша, радостно подскочила и схватила Азусу за руку.
- И ты почитаешь нам «Холодное сердце»?
- Более того, я ПОКАЖУ вам «Холодное сердце»! Только зайдём в магазин и купим чего-нибудь вкусненького.

Они уже были у выхода из парка, когда позади послышался знакомый голос.
- СТОЯТЬ! ЖДАТЬ МЕНЯ!
Гэн подбежал к компании и, остановившись, пробовал отдышаться. Свой белый, испачканный кровью свитшот он держал в руках, а сам был одет в какую-то явно неподходящую ему по размеру серую кофту.
- Всё хорошо?

+1

14

Гэн переодевается при полицейском, показывая свой торс, но спеша натянуть все-таки эту самую серую кофту на себя быстрее, чтобы не возникало лишних вопросов. Как ни странно, полицейский только тихо-тихо вздыхает. Ему действительно нечего сказать, ведь то, что он увидел, не было похоже на результаты драк, но вместе с тем чем-то... довольно привычным и с грустью понятным.

Можешь не возвращать, она мне малая, — усмехнулся полицейский, по-отечески смотря на Гэна.
Спасибо, дядь.
Скажи спасибо своей девчонке, которая не завопила на всю улицу с призывами о помощи.

Гэн кивнул полицейскому. Он свернул свою кофту, положил в пакет и взял подмышку. Пожав руку полицейскому, что, без сомнения, выражало всю его признательность за доброту душевную и понимание, он побежал на выход из полицейской будки. К своим ребятишкам и девушке, которую он любит. Бежать к ним, чтобы сказать, что все хорошо. Бежать к ним, чтобы показать им, что все будет хорошо. Бежать к ним, чтобы...

Гэн видит их далеко впереди. Не удерживается и кричит, чтобы они подождали его:

Я топил себя, мысль храня,
Что нет той, кто примет меня.
Но она обняла меня, растопила мой лёд,
И я понял: настоящая любовь подождёт.

СТОЯТЬ! ЖДАТЬ МЕНЯ! — кричит он, и они, конечно же, оборачиваются к нему, видя, как сильно он к ним спешит.
А на ветру развивается его чрезмерно большая серая кофта, в которую влезли бы, помимо Гэна, и детишки, и Азуса, и чтобы они все вместе там под ней прогрелись.
Бежать к ним. чтобы обнять.
И когда он добегает к ним, Гэн собирает их всех в кучу, и обнимает. Все прошлое стало так не важно. Он прижимает их к себе поближе, и Хану, и Эри, и Азусу, пока, даже может, несмотря на их попытки освободиться, наконец не отпускает их.

Давайте мы еще немножко погуляем с Азусой, а потом пойдем домой, хорошо? — он улыбнулся детишкам, а затем перехватил из рук Азусы Кена.
Он подал руку Азусе. И она, жутко краснея и отводя взгляд, все-таки берет ее. Он запечатывает их ладошки в замок, и они все вместе, впятером, идут на выход из парка. Эри сбоку от Гэна, Хана сбоку от Азусы. Они идут все вместе до станции. Гэн держится, но все время смотрит вперед. У него нет особого смущения, он даже наоборот, очень крепко держится за ручку с Азусой.
А когда они доходят до станции, он прощается с ней объятиями и поцелуем. Так глупо сейчас заботиться о чем-то стороннем, когда есть что-то близкое. Азуса.

Спасибо, — говорит он это ей перед тем, как поцеловать ее.
И, когда уезжает, напоследок оставляет ей свой свитер. Свой белый, запятнанный его носовой кровью, свитер "Bite Me".
Жди меня завтра, — говорит он, когда синкансэн уже приближается.
Пока-пока, онээ-чан!
До свидания, Накамура-сан.
Они заходят в электричку, и дети еще машут ручками Азусе. И Гэн смотрит на нее с какой-то расслабленной верой. Верой в лучшее будущее.

Он ее любит.

+1


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: апрель » [✓] 23.04.2019 tu étais formidable, j'étais fort minable