Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Архив » 17.04.2019 sempai's broken heart case


17.04.2019 sempai's broken heart case

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s3.uploads.ru/BM1Ek.gif
17 апреля после уроков • +20 градусов, на небе редкие облака • школа Сейдо как стартовая точка
Личный


Легендарный детектив Ариса и ее популярный друг-ассистент Гэн
Найти! Уничтожить! Не щадить никого! Пленных не брать!
Коротышка-третьегодка оказала им услугу, вместе с тем потешив свои личные амбиции (но это мы милосердно опустим). Теперь она просит кохаев об ответной услуге, и им не остается ничего, кроме как согласиться.

Отредактировано Кобаяши Ариса (2019-11-07 22:00:17)

+1

2

- Найти! - взмах рукой, - Уничтожить! - еще один взмах рукой, - Не щадить никого! Пленных не брать! - Мацуи-семпай колотит рукой по парте с такой силой, что та, кажется, подпрыгивает не месте, - Задача ясна?

В какой момент Ариса успела попасть в армию? Почему девочка, ниже ее на голову (хоть и старше на три года), отдает ей приказы так, как будто ей предстоит зачистка въетнамской деревни, где пару дней назад запытали ее молодого сослуживца, который  по пути сюда плакал и молился громче всех?
Почему, блин, Ариса ей подчиняется?!

- Y-yes, ma'am! - отшатнулась Ариса и зачем-то отдала разгневанной Мацуи-семпай честь.

Задача была ясна, цель поставлена. И Ариса, поднявшись из-за парты, покинула пустой класс. Ей нужно было догнать единственного, на кого она могла положиться в таком деле.


Итак, Ариса согласилась на кромешную дурь. И теперь ей как-то надо было объяснить Гэну, что именно должно сподвигнуть его на то, чтобы в эту дурь так же вписаться. Хотелось надеяться, что описание ситуации заденет в товарище те же струны души, что и в ней самой. Потому что дурь дурью, но, думая о чувствах девушки, которую так бессовестно динамил парень, Ариса испытывала щемящую в груди тоску.
Для нее самой все только начинало налаживаться, и даже представить себя на месте той, с кем так гадко и подло поступает любимый, было почти физически больно.

Мацуи Сакура подозревала, что ее парень, какой-то флегматичный второгодка, втихую завел себе другую, и теперь ходит с ней по свиданкам после школы. А для нее придумывает какие-то нелепые отмазки (одна краше другой). Ну или вообще не берет телефонную трубку. Поведение, достойное самой страшной кары по версии любой старшеклассницы - и тут Ариса не была исключением (откровенно говоря, в свете последних событий, она вообще была сторонником радикальной расправы с такими козлами).

Интересно, воспылает ли в Гэне жажда справедливости (путем набивания лица горе-казанове), когда он узнает подробности этой грустной истории?

В любом случае, Мацуи-семпай оказала им бесценную поддержку. Было бы странно не отплатить ей той же монетой.

О, а вот и Гэн! Узнать его совсем не сложно - возможно, он самый высокий ученик Сейдо. Как раз собирается переобуваться, открывая свой шкафчик.

- Hey-hey-hello, mister Gen Takeuchi!~ - празднично извещает о своем появлении Ариса, залихвацки опираясь на шкафчик рядом с ним, - Занят? Дела есть? Нет? Нет же, нет?
В  конце концов она делает гротескно-жалостливое личико, как будто бы пытаясь развести Гэна на соучастие путем скорчивания милых рожиц. Но нет, он не такой. И единственная, кто может развести его на что-то милыми рожицами - отнюдь не Ариса (тут она мысленно благословляет его союз с Азусой, радуясь, что среди всех мужчин выбор рыжей пал именно на него - надежного, безобидного, но способного крепенько прописать в случае чего).

(нет, в самом деле, как хорошо, что Азуса не берет с нее пример в критериях выбора мужчин)

Гэн оказался свободен. Отличные новости!
- В общем, Мацуи-семпай попросила меня о помощи. А я прошу о помощи тебя! - Ариса перешла к сути вопроса, не теряя времени. Вкратце разъяснив другу положение дел, и в подробностях - о том, какие невыразимые душевные страдания испытывает в такой ситуации любая девушка, она закончила свою речь, вытащив мобильник.
На экране было унылое мальчишечье лицо.

http://sd.uploads.ru/lqTrm.png

- Харада Йоширо, 2-А класс. Наша цель, - подытожила Ариса, строго сдвинув брови.

Отредактировано Кобаяши Ариса (2019-11-07 23:57:10)

+1

3

Гэн собирался домой. Не то, чтобы он был занят, но Азуса все продолжала его игнорировать-избегать. Пройдет всего пара дней, до пятницы, и он наконец сможет ее уговорить отправиться с ним проехаться! Куда? К озеру, конечно же. Гэн еще до этого один раз ездил в то место на разведку, причем довольно успешно — прекрасное и живописное место. Палатки он тоже нашел, две, на той самой свалке. Постирал и зашил все, даже еду закупил к их ночевке. Осталось только придумать, как это сделать.

Вот и вся задача была у него дома на сегодня — придумать, как затащить Азусу в поход. Хотя внезапно она частично разрушилась. Нарушителем его планов стала никто иная, как Ариса. Подошла к нему, пока он переобувался, оперлась о рядом стоящий шкафчик и обратилась к нему в своей манере.

— Нет, не занят, — он подтверждает ее догадку, смотря на ее лицо и рожицы, которая она так причудливо строила, и сам невольно улыбается от глупости ее жеста. — Нужно что? Давай сначала выйдем на улицу.
Они стояли на отдалении ото всех, подальше от выхода из территории школы и входа в клубную часть, где, как раз, и самая большая текучка. Подойдя к Арисе поближе, Гэн внимательно слушал ее пересказ тирады взбалмошной третьегодки, которая вроде как следила за их музыкальным клубом. В ее проблеме Гэн не был особо заинтересован, ведь она ему, по сути, была абсолютно никем. Ее парень — тоже. Поэтому предположения его предательства и измены с таким же успехом были проигнорированы: вот зайди разговор о человеке, с которым Гэн бы общался, и дело приняло бы другие обороты. Будь это Ясуши, например, уличенный в измене, Гэн бы повторил акт насилия над его брюхом. Потому что Ясуши — настоящий пацан, но подобный поступок — не-пацанский.
Отстойное бусидо, так сказать.

Увидев фотографию их цели — или жертвы, — Гэн хмыкнул. Обычный парнишка, на которого вешаются девчонки от того, что он замкнутый и старается показывать себя взрослее над всеми прочими. Во всяком случае, так ощущалось от его взгляда и кругов под глазами. Гэну и так все было с ним, в принципе, понятно. Пожав плечами, он отвел взгляд от экрана телефона и повернул голову в сторону курилки, не скрывая своих намерений. Однако боковым зрением он успел заметить...

— Он? — Гэн кивнул в сторону идущего на выход парнишки с идентичным лицом. — Пошли.

Гэн двинулся первым, думая, что Ариса его тут же и нагонит. Неспешно — с его широким шагом это "неспешно" оборачивалось в "быстро" для Арисы — шел в сторону этого парнишки, но пока продолжал держать расстояние.
Ах да, Арисе же стоит узнать, почему ее строение рожиц было абсолютно глупым.

— Риса-тян, — он повернул к ней голову, пока шел. — Меня нет смысла уговаривать. Если моему другу нужна помощь, я ему помогаю. Говори, какой у нас план? Ты думаешь, все интересное с ним будет происходить именно сегодня? Или готова караулить его дома и ждать, пока вечером он не выйдет погулять? Сакура тебе хоть что-то о нем сказала?

Если Гэн начинает помогать, то старается выкладываться по максимуму. Особенно если его помощь нужна таким важным для него людям, как Арисе. Видимо, придется хорошенько поработать помощником детектива для сегодняшнего дня.

+1

4

- Похвальный энтузиазм! - сверкнула своей американской улыбочкой Ариса и сорвалась с места, - Пойдем!

Держась на приличном расстоянии от обладателя понурой темноволосой (и будто немножко выцветшей) макушки, Ариса вдруг призадумалась, что Гэн, быть может, и не лучшая кандидатура для тайной слежки. Стоило Хараде обернуться лишь раз - и он совершенно точно заметит почти двухметрового громилу-первогодку, про которого по школе уже слухи ходили, что он про-рестлер, хафу, якудза, якудза-баскетболист, который должен был представлять Японию на Олимпиаде, но из-за травмы не сложилось, и теперь он уехал в глушь и постигает дзен посредством сельскохозяйственных работ.
Заметный, короче, парень Гэн.

Ей вот волнений по этому поводу предвиделось гораздо меньше. За прошедшие десять лет ситуация в городе удивительным образом переменилась, и теперь обладательницы волос всех цветов радуги щеголяли и по школе, и по самой Кёе. В общем, Ариса не чувствовала себя единственной блондинкой на весь город, и слава богу.

- Значит... Дела обстоят так, - Ариса перешла к непосредственному введению Гэна в курс дела, - Сакура сказала, что неделю назад он был готов сегодня провести с ней время. И буквально вчера на обеденном перерыве отказался. Даже попробовать ее бенто отказался! Побледнел, забегал глазенками, заизвинялся, и больше на глаза ей не показывался... Знаешь, что это значит?

Ариса обогнала Гэна и развернулась к нему лицом, на удивление ловко шагая спиной вперед. Пальчик назидательно взметнулся в воздух.

- Он идет на свиданку с другой прямо сейчас, очевидно! - Ариса подмигнула своему спутнику, - А значит, что нам достаточно проследить за ним, чтобы взять подлеца с поличным! Проще некуда, правда?

Понурая голова Харады все так же покачивалась где-то в стороне, пока Ариса, явно довольная собой, о чем-то отчаянно строчила в своем телефоне. Скорее всего, переписывалась с Мацуи, но об этом история умалчивает.

- Эй-эй, Гэн, наклонись~ - обратилась Ариса к товарищу-переростку так, будто что-то хотела ему показать. Но стоило Гэну наклониться, как Ариса обхватила его за шею рукой, широко улыбнулась, подмигнула сама себе в камеру телефона и под бодрый щелчок обзавелась первой парной фоточкой со своим драгоценным другом детства.
Никак не комментируя свое действие, Ариса тихонько хихикнула в ладошку, вот только пока она отвлекалась...

- Ой, мы его теряем! Давай шустрее! - внезапно перейдя на бег, она припустила вслед за Харадой, который уже оказался на противоположной стороне улицы. Одно лишь космическое везение позволило им после этого остаться незамеченными своей целью. Впрочем, если приглядеться, то все было гораздо проще - уши школьника были плотно заткнуты наушниками.

Фуф.

И все же, Ариса соизволила вернуться к теме внезапной фотографии.
- Мне бывшие одноклассницы не поверили, когда я рассказала им про такого громадного японца~ Если не возражаешь, я использую это как доказательство того, что ты реально существуешь, а не выдумка какого-нибудь моего странного неуверенного в себе приятеля из интернета~ -  Ариса хихикнула, видимо, представив себе того человека, который мог выдумать Гэна, - Они меня на летние каникулы обратно в Америку зовут. Но-о~ Я не хочу! Совсем не хочу, представляешь? Так надоели эти самолеты...

И, чуть склонив голову набок, Ариса спросила:

- А у тебя есть какие-нибудь планы на летние каникулы?

+1


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Архив » 17.04.2019 sempai's broken heart case