Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Архив » «07.04.2019 - Two music lovers and a casual meeting»


«07.04.2019 - Two music lovers and a casual meeting»

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://c.radikal.ru/c34/1911/68/f68d1b38a65d.png
07.04.2019 • Где-то пол седьмого / Типичный весенний день. Небо практически чистое, дует слабый ветерок, самую малость пригревет солнце • Где-то на берегу реки что протекает через Кёе
Тип эпизода (личный)


Кавабаяси Кё | Сакаи Ашитака
Many things can bring people together. Music is one of them.

0

2

Как и многие другие люди, Кё любила выходные дни. Ведь в такие дни не нужно было никуда идти. Не нужно было ничего делать. В выходной ты всегда предоставлен самому себе и только тебе решать, что ты будешь делать на протяжении всего дня. Что же до Кё, то в подобные дни она любила вставать рано, а ложиться поздно, стараясь использовать своё свободное время по максимуму. Так было и сегодня. Поднявшись весьма ранним утром и как всегда, приняв горсть таблеток, Кё быстренько привела себя в порядок, сделала себе завтра, а после принялась за уборку. Делала она всё это, к слову, максимально тихо, чтобы не побеспокоить сон своей тёти, которая в подобные дни обычно спала до обеда, наслаждаясь отдыхом после тяжких трудовых будней. Если бы не это, то она уже давно принялась бы бренчать на одной из своих гитар, коих у неё, кстати, было целых две. Акустическая и электронная. Первая у неё была для себя. Кё играла на ней, когда ей хотелось подумать, собраться с мыслями, найти вселенское умиротворение и просто расслабиться. Вторая же была нужна ей для группы. Она играла на ней не столько для себя, сколько для других, что впрочем, не мешало ей наслаждаться этим.
Как бы там ни было, оперативно закончив с уборкой, Кё приготовила скромный завтрак своей тёте, после чего подхватила гитару, да покинула свою скромную обитель, отправившись прямиком в город, с целью найти укромное место, где она могла бы прогнать на струнах свои пальцы. Но в итоге, вместо укромного места, она нашла просто место у берега реки. Кё понравился тамошний пейзаж, да и само место было вполне тихим, немноголюдным и достаточно умиротворённым. Самое то, для хулиганки, на которую Кё особенно походила в своём повседневном виде. Подкрашенные в красный кончики волос, металлический жетон на шее, перчатки с открытыми пальцами на руках, чёрная майка с белой курткой, да чёрные шорты с ботинками на ногах. Ну, вот вылитая хулиганка, не иначе. Впрочем, что ней думают другие, Кё редко волновало.
Усевшись поудобнее на берегу реки, да как следует перехватив гитару, девушка прогнала на ней краткий аккорд, с раздражением подметив что та немного расстроилась. Впрочем, чтобы вновь вернуть инструмент в строй, много времени не понадобилась. И вот Кё уже выдаёт простенький мотив, а после и вовсе начинает наигрывать некую мелодию, напевая себе под нос строки песни одной из западных групп, которых она слушает.

Совсем не важно,
Прав ты или нет,
Без разницы совсем,
Черна твоя душа, или бела.

Равны все люди,
Пока не одержана победа,
Ни знамени, ни форме,
Не остановить ружейной пули.

Кё вздохнула, вновь начав наигрывать на гитаре лишь простенький мотив: - Сейчас бы вернуться в Киото. К остальным, - она скучала по игре в группе. Играть в одиночестве не так весело, как в компании. Да и музыка тогда выходит лучше. Живее. Когда вместе объединяются желания, чувства и мечты сразу нескольких людей, резонируя между собой… Тогда то и рождается настоящая музыка: - Если хочешь играть в группе, собери её, да? - Кё недовольно цокнула, вспоминая слова, которые ей сказала одна её подруга, и по совместительству – лидер группы, в которой Кё играла. Вновь вздохнув, да ещё раз недовольно цокнув, она вернулась от мотива к полноценной мелодии, продолжив напевать себе некие строки под нос, но делая это слишком тихо, чтобы что-то можно было разобрать.

Отредактировано Кё (2019-11-07 01:48:32)

+2

3

Шаг за шагом кроссовки с привычным скипом и едва слышным шелестом дыхания отматывали шаги. Те складывались в метры и километры придирчиво отслеживаемые программой, чтобы потом лечь в отчет на экране. Как в старинной игре, где приходилось кормить, мыть и развлекать пиксельную зверюшку на жидкокристаллическом экране. Только вместо дурацкой твари, которой не даешь сдохнуть, ты сам.
Рутина заставляющая не стоять на месте. Встать, одеть серо-никакой костюм, накинуть капюшон и вперед на трек. В последние два дня единственным разнообразием сталр то, что он начал вытаскивать тренировочный меч чехле. День за днем один и тот же маршрут, топча берега Матой и лишь недавно разнообразив его забегом на Алтарь.
             Но сегодняшний день отличался. В нем играли струны. Сакаи невольно остановился. Нет, ему не показалось, кто-то действительно играл на гитаре в несусветную рань на берегу реки. Он в нерешительности поправил чехол на плече, прислушиваясь. Песня закончилась и с берега донесся первый аккорд новой, фальшивый как он отметил автоматически, и негромкие, едва слышные слова песни. Девушка. Утром? Индикатор на часах едва высветил пол восьмого. Хотя… он помнил моменты, когда начинал издеваться над струнами и раньше. Ноги сами сменили направление в сторону берега, заставив подойти к кромке вала, пока он не увидел музыканта.
В какой-то момент он замер, поняв что снова влез не в свое дело и хотел уже повернуть назад. Но камень выскользнув из-под кроссовка прошелестел по плитам и с громким хлюпом нырнул на дно речки, делая его присутствие очевидным.

+1

4

Если вы спросите у Кё, стоит ли вставать в дикую рань и тащиться не пойми куда просто ради того, чтобы поиграть на гитаре, то она без тени сомнений ответит, что стоит. Если хочется поиграть для себя, именно в одиночестве и безлюдной тишине это удастся лучше всего. По крайней мере, это утверждение полностью верно для Кё. Пройдёт немного времени, и как только шестерёнки окружающего мира окончательно придут в движение, а на фоне во всю начнут слышаться звуки повседневной жизни, девушка поспешит покинуть своё нынешнее место, отправившись на поиски иного, более тихого, спокойного и менее людного. Не то, чтобы она была против, если вдруг кто-то понаблюдает за её игрой, не просто так же она хочет вновь играть в группе. Но сейчас, как уже было сказано ранее, Кё играла только для себя и лишние слушатели ей были не особо нужны. Но сколь бы это ни было иронично, таковой всё же нашёлся.
Как и подобает музыканту, у Кё был хороший слух. Достаточно хороший, чтобы сквозь звуки своего инструмента она сумела уловить несколько глухих стуков, с последующим хлюпком. Прекратив играть, она сначала обратила свой взгляд на предположительное место хлюпка, а после повела его в сторону, пока он не остановился на странно выглядящем парне. И нет, он выглядел странно не из-за своей внешности или одежды. Просто по нему казалось, будто его застали за чем-то, как минимум, нехорошим. И Кё не совсем понимала, почему так. В любом случае, она быстро утратила к этому интерес, но не к самому парню. К нему у неё была парочка слов.
- Надо же. Не одна я люблю шататься у берега реки с утра пораньше, - она усмехнулась, после чего провела пальцами по струнам гитары, заставив ту издать характерный звук: - Понятия не имею сколько ты здесь стоишь, но предположу, что хоть какую-то часть моей игры ты услышал... Ну и как? Есть что сказать, или ты "только посмотреть"? - говорят, со стороны обычно виднее. Кё тоже так считала, хотя и не любила прислушиваться к мнению тех, кого не знала и к кому не питала хотя бы маломальского уважения. Тем не менее, конкретно сейчас она решила поинтересоваться о том, сколь хороша её игра у случайного встречного и поэтому с ленивым интересом поглядывала на него, всё так же сидя на берегу в компании своей гитары, да ожидая ответа.

Отредактировано Кё (2019-11-07 03:06:11)

+1

5

Сакаи несколько смутило то что его заметили, но притворяться что "мимо пробегал" уже не имело смысла. На лице отразилось сомнение. Он любил музыку, но ни разу не касался струн после Осаки. Гнал от себя эту мысль. Взгляд невольно, словно притянутый магнитом остановился на инструменте в руках девушки. Один раз же можно и отступить от собственных правил? Тем более что это ничего не изменит.
Ашитака перевел взгляд с инструмента на исполнителя. Девушку он не знал, и раньше не встречал, хотя бегал тут каждый день последние несколько недель. Был выходной и формы ни на ком естественно не было. Можно было бы предположить что живет где то поблизости, раз сидит тут в несусветную рань. Стал бы человек нестись на первый поезд, чтобы играть на гитаре в рассвет на берегу реки. Хотя если задуматься, то кое-кто  стал бы…
Тут Сакаи словил себя на мысли что уже давненько стоит столбом, погруженный в свои мысли и пялится не незнакомую ему девочку. Смотрелось наверняка несколько неловко. Улыбнувшись столь дурацкому развитию событий он направился вниз к реке.
    - Хорошо. Хотя я не самый искушенный слушатель, незнакомка-сан. К примеру исполнителя и песню я угадать не смог.
Спускаясь он мог более внимательно рассмотреть незнакомку. Тяжелая обувь и перчатки обычно считались признаками некого бунтарства, и Ашитака гадал намеренно ли девушка выбрала подобный образ. Впрочем, подобных же сигналов, хватало и у него самого. Спортивный костюм и кросы были конечно типовыми и не выразительными. Но вот волосы да перчатки, близнецы тех что носила сама девушка, пропустить было сложно. В частности потому что руку Сакаи протянул вперед подчеркивая жестом вопрос.
    - Позволишь?- просить чужой инструмент было наверное верхом наглости, но он ничего не смог поделать с собой.

+1

6

В какой-то момент Кё начало казаться, что заданный ею вопрос нечаянно сломал нежданного гостя. Как минимум, тот некоторое время просто стоял и смотрел на неё, ничего не говоря, из чего можно было сделать вывод, что он банально завис. Или пытался думал о чём-то сложном. Или просто пытался думать. Кто его знает, что там крутится в чужой голове?
Когда же Кё уже собиралась окликнуть того, парень внезапно снова ожил, начав двигаться в её сторону и попутно ответив на заданный вопрос: - "Незнакомка-сан? Вот даёт. Но мне даже нравится", - она слабо усмехнулась от такого, несомненно, креативного обращения. К слову, теперь, когда парень подошёл поближе, Кё вновь окинула его взглядом, но ничего интересного для себя не подметила. Разве что, он походил на неё в плане похожести на хулигана, но это её острый глаз и с самого начала заметить успел. А во всём остальном, перед ней стоял обычный парень, возможно даже её одногодка. Но так ли это было важно? Нет. Это было совсем не важно. А вот что было важно, так это его протянутая рука, и короткое «Позволишь?».
Услышав подобный вопрос, Кё в удивлении вскинула бровь, да ещё несколько мгновений переводила взгляд с протянутой руки на парня, и обратно. В итоге она лишь хмыкнула, отвернулась от парня обратно к реке, да похлопала рукой на место рядом с собой: - Ну что же, Незнакомец-сан. Присаживайся и считай, что сегодня твой счастливый день. Потому что в любой другой день, я бы отправила тебя на гору Фудзияма и весьма надолго, - когда парень устроится рядом, девушка аккуратно передаст ему гитару: - Давай, покажи, на что способен. Только осторожнее. Если с гитарой что-то случится, я буду очень расстроена. А когда я очень расстроена, мне хочется убивать, - не двусмысленно дав понять, что порча инструмента повлечёт за собой не самые приятный последствия, Кё стала внимательно следить за усевшимся рядом парнем.

Отредактировано Кё (2019-11-08 23:48:51)

+1

7

Положив чехол на землю, Сакаи принял инструмент. Несмотря на прошедшие месяцы руки легли на гриф твердо и уверенно, хотя откровенно говоря он боялся что пальцы будут дрожать. Но нет, еще большим идиотом выставить не получилось, хвала эскулапам сведшим воедино сухожилия. Он устроился поудобнее, склонившись над инструментом и откинув отросшую челку.
- Я осознаю степень своей ответственности, Незнакомка-сан. Говорят на Фудзи в эту пору красиво. Можно и съездить.
    Он легко, с нежностью которую стоило бы ожидать в других обстоятельствах коснулся струн, оценивая и проверяя строй. “Акустика” не была его сильной стороной. Но даже так, он всё ещё мог что-то. Удивительно. Хотя и не важно. Он все равно не намерен касаться дальше гитары. Только в этот раз, и только сегодня. Итак, Сакаи Ашитака... Если у тебя есть всего одна песня, то чем бы она была?
    И песня действительно пришла. Только как бы выломать теперь руки на акустику... Сакаи попробовал несколько аккордов. Прислушался к их звучанию.  После чего замер, прижав струны и дав звуку затихнуть, и начал играть. Сбился на первых двух, снова замер. Начал все с начала, раз за разом все увереннее выводя мелодию, нащупывая словно слепой. Звуки резанули слух непривычностью, все таки исполнялась песня на чем то подключенном, и не в один инструмент. Но он играл, и уже сам этот факт значил куда больше чем все прочие обстоятельства, и вероятные лажи. Хотя он старался. Пусть его аудиторией была одна девушка, но она была. А значит его долг показать лучшее на что он способен.
    Жаль конечно у него не было голоса…
             

Оффтоп: хамское использование чужого творчества в ролевых целях.

+1

8

Кё внимательно следила за незнакомцем, сидящим рядом с её гитарой в руках. Но следила она не за ним в целом, а за его руками. За движениями его кистей. Движениями его пальцев. Казалось, он боялся прикасаться к гитарным струнам. Боялся им навредить. Боялся, что они навредят ему. Во всём этом виднелась неуверенность. Но прошло несколько мгновений, и его отношение переменилось. Кё поняла это не только по его движениям. Она поняла это и по выражению его лица. По его глазам: - "Он наконец-то понял, чего хочет от гитары", - подумалось ей за мгновение до того, как парень наконец-то прогнал по струнам парочку пробных аккордов. А после, он заиграл. Раз, другой. Снова и снова пробуя наконец-то поймать правильный ритм. Ну а Кё лишь улыбалась. Как его попыткам, так и выбором, который он сделал.
- "Мне знакома эта композиция", - определённо. Она узнала эту музыку ещё в тот раз, когда парень впервые попытался ту сыграть. Его навыки оставляли желать лучшего, как и звук, издаваемый инструментом, но музыка была музыкой. Когда он, наконец, поймал волну, Кё рефлекторно захотелось запеть. Это было не желанием, скорее простым рефлексом. Слышишь знакомую мелодию, знаешь текст - поёшь. Но сейчас она петь не спешила. Для начала, взглянула незнакомцу в лицо. Казалось, он хотел петь. Но не пел. И раз уж он петь не будет, то будет петь Кё. Так она решила и стоило ей перевести свой взгляд на реку, как слова сами принялись срываться с губ...

Я говорил сегодня с богом. И она сказала что ей стыдно.
От того что чем я стал и что я делал
Я говорил сегодня с дьяволом, и он клянется что не он виноват
И я понимаю. Потому что я чувствую так же.

С широко раскрытыми руками
Я стою один
Я не герой, и не сделан из камня
Прав или неправ
Я с трудом могу понять
Я с неверной стороны рая
Но с правильной стороны ада

Я слышал сегодня бога, и она звучала прямо как я
“Что я наделал и кем я стал”
Я видел сегодня дьявола, и он выглядел совсем как я.
И я отвел глаза в сторону
Я отвернулся

Я не защищаюсь
Спускаясь все ниже
Падая все дальше и дальше
Приближаясь с каждым днем

Я становлюсь ближе с каждым днем
К концу, к концу, к концу,
К самой глубине дна
Я становлюсь ближе с каждым днем

У Кё был хороший голос. Не идеальный, но хороший. Приятный. Было понятно, что она умеет петь. Не идеально, опять же. Но умеет. Её тихое пение раздавалась в такт раздающейся музыки. Сейчас не она вела и поэтому, старалась подстраиваться под раздающуюся мелодию. Происходящее напоминало ей о деньках, когда она играла в компании своих подруг, и ей хотелось растянуть этот сладкий миг настолько, насколько это было возможно. Да и она вполне была довольна игрой незнакомца и нисколько не жалела о том, что дала ему свою гитару.

Отредактировано Кё (2019-12-01 17:45:24)

+1

9

Голос ворвался в мелодию естественно и просто, стремительно заполняя пустоту. Не до конца, еще оставалось порядком мест которые было некому заполнить.  Но достаточно чтобы она стала тем чем и была задумана - песней. А на последнем куплете, Сакаи и сам не удержался и тоже, начал подпевать. Его голос давно сломался и был ниже и более хриплый чем можно было ожидать от подростка, да и особого умения не было. Но текст он помнил, а в ритм Сакаи вцепившись как гончая, не отпуская и не ошибаясь от начала мелодии и до конца.
                         Для него текст песни был не пустыми словами. И пускай то с чем он связывал эту песню было  в прошлом, но он помнил это ощущение. Неопределенность и  скольжение все ближе к темной, липкой грани, за которой нет уже ничего. Сакаи мог лишь надеяться на то, что был тогда с “правильной” стороны Ада. Тогда, почти пол года назад  чистенькими не удалось остаться никому. Даже хитрецу Хараде.                     
                                   Спонтанный дуэт на берегу реки никто не слушал. Да и мало кто мог слышать - едва прошел час от рассвета. Только весеннее небо, быстрый поток Матоя, да бетон моста вдалеке. И было что то в этом давно забытое и столь же новое, как бег облаков или последние лепестки сакуры уходящие по ветру. Переменчивое, неожиданное и конечное, как и все в стране родившейся из капель небрежно слетевших с копья бога.
                        Когда последние вибрации струн замерли, Ашитака еще секунды две сидел в тишине, вслушиваясь в плеск реки и шум отдаленного городка. Ему вспомнились мили дорог и ночи под звездами,  то как барахлил старый генератор, силясь вытянуть их аппаратуру. Дикий пляж Нагои и задворки клубов Осаки. Они были тогда так ничтожны, бедны и нелепы... и все же так счастливы. Все, все унесли переулки Нишинари-ка. Сакаи улыбнулся, принимая давно забытое ощущение. И прощаясь с ним.  встал, бережно протягивая гитару хозяйке.
- Спасибо, Незнакомка-сан.  У тебя красивый голос, и это был чудесный подарок в это утро. Прости за бестактность.

+1

10

И этот мелодия подошла к концу, и замолк случайно образованный дуэт. Казалось, с момента, как музыка стала срываться с гитарных струн, прошло лишь мимолётное мгновение. Вот незнакомец только начинает играть, а вот она уже возвращает гитару хозяйке, не забывая поблагодарить её. В такие моменты казалось, что жизнь слишком мимолётна. Стоит тебе только начать чем-то наслаждаться, как всё вновь возвращается на круги своя. В серый, унылый, повседневный мир. Но даже так, Кё была рада, что смогла вновь ощутить те эмоции, которые ей пришлось оставить в Киото.
Встряхнув головой и взяв в руки протянутую гитару, Кё перехватила оную поудобнее, да плюхнулась спиной на землю, принявшись разглядывать лениво плывущие по небу облака: - Спасибо за комплимент. И не стоит извинений. Мне тоже понравился наш случайный дуэт, - сказав это, она щёлкнула пальцами свободной руки, после чего провела ими по струнам гитары и перевела свой взгляд на ещё стоящего рядом парня: - Я в тебе поначалу сомневалась Незнакомец-сан, но признаться, играешь ты неплохо. Так что и тебе спасибо. Было приятно вспомнить время, когда я играла в компании, а не в гордом одиночестве, - она вздохнула и, переведя взгляд обратно на небо, вновь пробежалась пальцами по струнам.
- "Вот и всё? Ну, эта встреча была довольно забавной, уже что-то. Я определённо точно не зря сегодня сюда пришла", - в этот момент Кё на мгновение задумалась, после чего вновь взглянула на стоящего рядом незнакомца: - Слушай, Незнакомец-сан. А ты здесь часто бываешь? Не хочешь как-то ещё разок сообразить этот случайный дуэт? – где-то здесь, наверное, стоило бы уже представиться, но Кё устраивало и то, как всё обстояло сейчас. Кроме того, всё это очень походило на игру, в которой проиграет тот, кто первый представиться. И она проигрывать не собиралась.

0


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Архив » «07.04.2019 - Two music lovers and a casual meeting»