Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: апрель » [✓] 10.04.19 - Cosplay!


[✓] 10.04.19 - Cosplay!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

10.04.19 • вторая половина дня, после занятий, тепло • начало где-то на фьордах, далее по обстоятельствам
Тип эпизода - личный


Джочи Джомей, Накадзима Иори, Хасэгава Шинши
Каждый сходит с ума по-своему, но иногда занятно бывает разделить чужие причуды.

+2

2

Новый день и новый образ. Джомей давно уже планировал закосплеить самурая эпохи Сэнгоку, но до этого сложного косплея руки все никак не доходили. Однако недавно, а если быть точнее в первый учебный день был ниспослан Джомею знак свыше в виде упавшего со шкафа ему на голову самурайского кабуто который оставил большой фингал в первый учебный день.
Сейчас фингала уже нет, а костюм уже полностью готов. Старое доброе кабуто с которого и началась вся эта история, очень правдоподобно сделанный тати-до, с закрепленным на спине сасимоно на котором гордо развевался символ клана Шимадзу, а также самое главное подвешенный на поясе, пусть и сувенирный, но очень качественный нодати, все это вместе с камерой и штативом еле влезло в спортивную сумку, а меч так и вовсе одним своим концом выглядывал из сумки на добрые сантиметров сорок-пятьдесят.
После занятий будущий самурай направился к месту, которое казалось ему идеальным для подобного рода фото сессии на фьорды. Немного повозившись парень таки смог все на себя нацепить. Камера была установлена и поставлена на съемку с задержкой. Парень запустил камеру, отошел на нужное расстояние, но увы не успел занять ту позу, которую хотел, и камера запечатлела его в нелепой попытке это сделать. Вторая попытка тоже не увенчалась успехом парень на развороте задел своим оружием на поясе штатив и дорогущая камера за малым не повстречалась с землей, но повезло штатив устоял, а сердце самурая клана Шимадзу не остановилось, а лишь слегка замерло при мысли о том, что дорогая камера могла разбиться. Сейчас бы парень явно бы не отказался от товарища по увлечению или просто друга, который бы сходил и пофоткал его, но все как всегда заняты так что приходиться выкручиваться самому.

Отредактировано Джочи Джомей (2019-11-07 01:38:08)

+3

3

С церемонии поступления прошло уже больше недели. Школьная жизнь во всю набирала обороты, кажется, даже клубы новые появились. Иори, в свойственной ему манере, держался обособленно, присматриваясь к своим новым одноклассникам. А личности среди них встречались интересные, чего стоил только парень за соседней партой, рыжеволосый гайдзин, устроивший сцену в первый же день. Впрочем, чего только не было в день церемонии.
После уроков юноша либо шел прямиком домой, либо, как сегодня, изучал окрестности школы. Знаменитые фьорды оставались последним неразведанным местом. Он остановился у самого края бетонного ската и посмотрел вниз, где поблескивала в солнечных лучах вода.
Ого, высоко.
Перевесив школьную сумку на другое плечо и спрятав руки поглубже в карманы, Иори не спеша зашагал вдоль самого края. Впереди русло реки резко поворачивало влево. Его мысли были далеко, и потому, следуя изгибу ската он не сразу заметил впереди какое-то движение. Вернувшись к реальности парень замер на месте. Метрах в двадцати впереди был… Самурай? Ну да, самый настоящий, в доспехах, со здоровенным нодати. Шестеренки в голове угрожающе заскрипели. Тем временем самурай, не подозреващий о том, что за ним наблюдают, отошел назад и встал в угрожающую стойку, с мечом наготове, будто готовится к бою с невидимым врагом. Теперь Наказдима мог разглядеть, что тот позирует перед установленной на штативе камерой. Неосторожное движение и ножка штатива подкосилась. Сейчас упадет… Нет, поймал.
Можно выдохнуть спокойно, это не глюки и крыша пока не поехала.
Отступив на шаг от края бетонной плиты, а то так и грохнуться вниз можно от подобных неожиданностей, он приблизился к странному типу. Белый крест в круге — камон клана Симадзу. Занятно. Но еще больше внимание привлекло лицо воина в средневековых доспехах.
Да я же тебя знаю, ты в моем классе учишься. Джочи… Как там имя… Не помню.
До того момента, когда присутствие Иори перестанет быть тайной оставались считанные секунды. Нужно было как-то заявить о себе, иначе сцена станет неловкой.
- Далековато от Сацумы тебя занесло, самурай. Слыхал? Говорят Нобунага уже взял Киото. - он старался придать своему тону серьезность, но к концу речи уже не мог сдержать улыбку.

+4

4

Сегодняшний крайне напряженный день наконец близился к своему завершению. Хоть впереди еще было несколько добрых часов до сна, за которые можно было бы заняться чем-нибудь полезным: заколотить дома прохудившийся пол, что бы утром вновь не угодить в дыру ногой, перегладить двухнедельную гору белья, что бы отец снова не оставил сожженную "треугольником" роспись на школьной юбке, позаниматься тестами, в конце концов... Шинши ничего этого не хотелось. Она лениво вышла во двор полупустой школы и оглянулась на здание, словно обращаясь к нему.
Сегодня я буду гулять и отдохну от школьных будней!
Она сладко потянулась, закинула сумку на плечо, предварительно достав оттуда пакетик с разноцветным мармеладом, припасенным на такие вот случаи и отправилась неспешно прогуливаться по окрестностям школы, размышляя о чем-то своем и витая в облаках.
Сама не заметив, Хасэгава дошлепала до всем известных Фьорд, о которых ходят и хорошие и плохие слухи. Ей на странные истории, переходящие из уст в уста школьников, как в "сломанный телефон", было плевать, а вот на вид - страшно и завораживающе!
Вот это да!
Она подошла к краю и у девушки захватило дух. Теплый ветер мягко прошелся по изумрудной челке, щекоча нос и "советуя" отойти подальше, что бы и юбка ненароком не поднялась выше положенного.
Шинши отступила на шаг, смахнула нерадивую челку и отправилась вдоль бетонного ската, впиваясь голубыми глазами в реку Матой, которая окружала школу.
Увлеченная услаждением своего взора, Хасэгава поздно опомнилась. Она не успела заметить впереди себя, метрах, буквально, в пяти, изваяние человеческого роста, безумно походившее на самурая. Девушка не хотела никому мешать, но и спрятаться было негде.
Мало ли кто или ЧТО это.
Она замешкалась, панически дергаясь то в одну, то в другую сторону, и, в итоге, споткнулась, полетев прямо носом о землю в сторону уже двоих незнакомцев, чудом не сбив неустойчивую камеру.
- П...простите.

+3

5

Из-за возни с в очередной раз чуть было не упавшей камерой юный самурай проморгал заход противника с фланга и неожиданный вопрос застал его врасплох. Джомей посмотрел на парня, который выглядел довольно женственно. Самурай узнал парня, тот учиться в его классе, как там его? Накадзима вроде.
Джомей лихорадочно пытался придумать более-менее остроумный ответ на подколку одноклассника, скорее всего он даже немного покраснел в процессе от нахлынувшего смущения, ведь никто кроме близких друзей не знал о его увлечениях, а тут новый одноклассник ловит его в такой момент, еще приклеиться к ему ярлык чунибье от которого он никак не мог отделаться в средней школе.
Его размышления прервала внезапно решившая прильнуть к земле девушка с изумрудными волосами. Ее он тоже не заметил до последнего момента. Джомей узнал ее это была Хасегава Шинши, она на церемонии села за соседнюю парту с Джомеем. Парень до сих пор мучился вопросом увидела ли она его синяк, скрытый за косметикой в день церемонии или, нет.
Самурай на автомате кинулся к упавшей девушке.
- Ты как? - Взволнованно спросил Джо. - Не ушиблась? Давай помогу подняться.

+2

6

Иори ожидал, что его одноклассник ответит в том же шутливом тоне или хотя бы банально поздоровается, что тоже было бы хоть каким-то началом диалога. Вместо этого Джомей почему-то начал краснеть и мяться. Вероятно, от того, что его застали за размахиванием мечом перед камерой. А что в этом такого? Круто же. Его смущение выглядело по-своему мило, хотя и мало вязалось с образом средневекового воина. Может еще через секунду или две он совладает с собой и выдаст достойный ответ. Только вот времени как раз и не хватило. Боковым зрением юноша успел заметить какое-то движение и в тот же момент на земле рядом с ними растянулась девушка в школьной форме. Он сразу узнал ее, не пришлось даже напрягаться, вспоминая имя. Хасэгава Шинши. Ее парта была через две позади него.
Накадзима хотел сам броситься на помощь, но его собеседник оказался расторопнее. Потому, оценив обстановку, он решил не путаться под ногами, а придержать пошатнувшийся уже во второй раз штатив. То как благородный самурай помогает девушке подняться вызвало легкую улыбку. Будь она сейчас одета под стать той же исторической эпохе, что и Джомей, кадр получился бы шикарный. Да он и так хорош, грех упускать. Иори незаметно скользнул за  камеру, чуть направил ее в нужном направлении и нажал на кнопку. Несмотря на столь неловкое появление, в кадре Шинши смотрелась красиво и естественно.
Не благодари, Джочи-сан, потом посмотришь и оценишь.
И как всегда в таких случаях, когда действие опережает мысль, он лишь теперь задумался, стоило ли это делать. Не обидится ли владелец камеры на такую вольность с его стороны. Ну, что сделано, то сделано. Ведь ничего плохого он не хотел.
- Джочи-сан, ты не будешь против, если мы составим тебе компанию? Я могу помочь со съемкой.

+2

7

Растянутая на земле, как бездушная кукла, Шинши не двигалась несколько секунд, то ли ожидая пока осядет дорожная пыль, то ли боялась подняться, что бы не видеть лиц школьников, которым она умудрилась так нелепо броситься в ноги. Пальцы нервно задергались.
Какой стыд.
Она бы сейчас все отдала за каменное самообладание, с которым на Церемонии поступления тот темноволосый одноклассник вышел из положения, споткнувшись у всех на виду. Он тогда даже не дрогнул, просто пошел дальше с непоколебимым лицом. Теперь скорее всего это падение "на дно" будут обсуждать одноклассники и хихикать за ее спиной. Ладно, не привыкать. Шинши глубоко вдохнула, собираясь с силами.
- Ты как? - Раздался приглушенный голос откуда-то сверху. - Не ушиблась? Давай помогу подняться.
Вопреки всем ожиданиям, к ней наклонился тот самый самурай, словно принц в Диснеевских мультиках, покоряя такими моментами хрупкие  сердечки маленьких девочек. Хасэгава на секунду замерла от неожиданности, а затем, невероятно удачно косплея помидор, встала с мальчишеской помощью и попыталась отряхнуться там, где это было возможно. Щеки горели от стыда и было неловко поднимать глаза на двух парней. Она даже не заметила щелчка затвора фотокамеры. И лучше бы ей было не знать об этом, иначе придется ночью забираться в чужой дом, безжалостно уничтожая улики.
- Спасибо за помощь, - Шинши подняла школьную сумку и пакет мармеладок в виде забавных зверушек, которые чудом не рассыпались.
- Еще раз прошу прощения! - Уже громче проговорила девушка, рассматривая парней перед ней. - Я не хотела мешать вашей... эм, фотосессии?
Человека в костюме она не сразу узнала. Он казался знакомым, но личность никак не всплывала в памяти, а вот второй черноволосый - Накадзима Иори, сидел в классе неподалеку в ее ряду.
Интересно, что они делают?
Хасэгава внимательнее осмотрела костюм, сделанный весьма добротно. Каждая мелочь была хорошо продумана и проработана. Хотелось потрогать, но это может быть понято неправильно.
Неужели он это сам сделал? Или они вдвоем? Или купили? Блин, голова болит.
Девушка ладошкой коснулась изумрудной макушки и погладила место источника мигрени, словно это может как-то помочь.
- Эм, Я Хасэгава Шинши, - немного неловко промямлила школьница, решив, что все таки стоит сделать это персонально, - И я, наверное, пой...
Договорить не удалось. Накадзима неожиданно предложил составить компанию. Хасэгава, сжав вещи в руке, хотела было побыстрее сбежать, но природное любопытство склоняло ее остаться.
Стоит ли? Я их даже не знаю. Не хотелось бы мешать еще больше, и так дров наломала.
- А чем я могу помочь?
В сжатой ладошке зашелестела упаковка из под сладостей. Преодолевая стеснение, Шинши резко протянула вперед мармеладки, словно ее внезапно озарило.
- Будете? Мое извинение за неожиданное вмешательство!

Отредактировано Хасэгава Шинши (2019-11-17 09:56:54)

+2

8

Когда самурай поднимал девушку с земли он отчетливо услышал щелчок затвора фотокамеры. И обернулся в сторону парня, который пришел первым. Возможно некоторые бы разозлились от того что кто-то использует чужие вещи без спроса, но Джомею стало интересно, что за кадр получился у его одноклассника. Девушка представилась, и вроде как даже собиралась уйти, но ее на полуслове прервал их нежданный фотограф с предложением помощи. Джомей немого удивился, но предложение воспринял положительно. Да и Хасегава спросила сможет ли она чем помочь.
- Меня зовут Джочи Джомей. - Представился самурай в большей степени для девушки. - Я просто немного увлекаюсь косплеем всего и вся. Делаю костюмы, что-то сам, что-то частично под заказ, а потом нахожу подходящее место по типу фьордов и устраиваю фото сессию. Помощь мне не помешает, все-таки когда есть фотограф всегда можно поймать более удачный кадр. - Джомей подошел к штативу с камерой, включил просмотр и посмотрел на получившийся кадр - Ух ты классный кадр получился, кажется Накадзима-сан да? У вас случайно так вышло или рука набита? Очень хороший снимок. И вы посмотрите Хасегава-сан вы тоже очень хорошо здесь получились, если бы еще подобрать вам традиционную юкату и прическу сделать другую, то было бы вообще шикарно как думаете?

Отредактировано Джочи Джомей (2019-11-21 00:58:01)

+2

9

- Спасибо — улыбнулся юноша и потянулся за предложенным угощением. Сделал он это скорее из вежливости, чем из любви к сладостям, не хотелось огорчать милую одноклассницу отказом. Оправив мармеладку в рот и сделав шаг в сторону, Иори уступил место возле камеры Джомею. Маленькая вольность не осталась незамеченной, но может оно и к лучшему.
- Нет, это случайно вышло. - улыбка, так и не успевшая сойти с лица, стала шире. Он смущенно почесал затылок, - Накадзима Иори. Но вы, кажется, и так помните мое имя. И можно на ты, мы все-таки в одном классе учимся.
Будто желая добавить еще больше к его смущению Джочи-сан предложил девушке тоже оценить снимок. В одном их мысли совпадали: для полноты картины не хватало только чтобы Хасэгава-сан была одета в традиционную одежду. Увы, вряд ли в сумке Джомея завалялась женская юката. Может как-нибудь потом, если они достаточно сдружатся, подобная фото сессия станет возможной. Он бы и сам хотел в этом поучаствовать. Только не самураем, ведь интереснее когда у каждого своя роль. Иори больше хотел бы видеть себя… Таинственным юношей с кисеру руке, скрывающим в рукаве кинжал. Опционально можно еще маску какую-нибудь добавить. Вот это было бы круто. Можно было бы целый сюжет под это дело придумать.
Тем временем одноклассники уже насладились удачным снимком и Накадзима решил двигаться дальше, вовлекая их обоих в происходящее. В его голове уже включился творческий процесс. Вытянув вперед руки и сложив указательные и большие пальцы в форме рамки он навел их на самурая.
- Хасэгава-сан, как вы видите следующий кадр? Может наш благородный воин, положив меч на плечо, задумчиво смотрит в даль? Или что-то более динамичное, например несколько раз щелкнем, как он делает широкий взмах и выберем потом самый удачный?

+2

10

Ах Джомей...ну да, он сидит рядом. На Церемонии в классе вел себя странно, будто то-то прятал под рубашкой, тем самым наоборот привлекая внимание к своей персоне.
- Косплей? Это же так здорово! - Воскликнула Шинши, которая стала на себя не похожей. Обычно молчаливая, спокойная, может даже холодная, сейчас она светилась от любопытства. - Накадзима-сан, а Вы тоже косплеете?
Просьбу обращаться на "ты" девушка проигнорировала. Не  может она так просто перейти на более личные отношения, хоть эти парни и казались вполне приятными. Они впервые встретились и разговаривают тоже впервые. Лучше держаться подальше, ведь это наверняка просто добрый жест и ничего более.
Может быть потом.
- ... И вы посмотрите Хасегава-сан вы тоже очень хорошо здесь получились,- предложил Джочи, на что школьница удивленно открыла рот, - если бы еще подобрать вам традиционную юкату и прическу сделать...
Она подошла к штативу и выглянула из-за спин одноклассников, насколько позволял ей маленький рост.
Когда Иори успел?
На маленьком экране была запечатлена трогательная картина: Великодушный самурай снизошел до обычной школьницы, которая не в такой уж и ужасной позе лежала на земле. Он поддерживал ее за руку, а она смотрела на своего спасителя.
Как из аниме...
Шинши снова покраснела. Кадр и правда был очень необычный и выглядел, как постановочный, если на него смотреть беспристрастно. Но девочки, на то и девочки...
- Это надо удалить. - Выдавила смущенно Хасэгава, хотя ей и самой не хотелось признаваться, что фото ей понравилось. - Ну или никому не показывать.
Она отошла обратно и заела минутное переживание парой мармеладок.
Интересно, мне бы подошла юката? Никогда не носила.
Шинши задумалась, мечтая о чем-то своем, но ненадолго.
- Взмах смотрелся бы прекрасно, если катана выдержит. Но для этого нужно отойти подальше. У камеры хороший зум?
Девушка осмотрелась. Лучше фьорд тут не было ничего, но если все снимать на одном фоне, фото рискуют получиться одинаковыми.
- А еще можно было бы поднести катану к лицу и немного обнажить лезвие, то есть приоткрыть - получится интересный агрессивный кадр. Только взгляд нужно сделать соответствующим.
Она не была уверена, что Джомей сможет. Он выглядел слишком дружелюбным человеком.
- И еще бы лепестки на фоне подкинуть... красиво.
Кажется, Хасэгава увлеклась. Наверное в этом виновато богатое воображение, развитое рисованием.

+2

11

Удалить? Ни в коем случае! такие кадры один на миллион. Никому не показывать? Ну это еще куда ни шло. - подумал про себя косплеер. Так или иначе, но вроде о фото вскоре забыли. По крайней мере самурай надеялся на это. Новые знакомые начали обсуждать, как и вкаких позах лучше сделать фото.
- Я умею пользоваться фотошопом поэтому я планировал после поиграть немного с гаммами и освещением. Идея с лепестками очень классная. В качестве задумчивой позы мне честно больше видится поза лотоса с мечем на коленях, в ножнах и еще мне бы хотелось кадр в позе лотоса и с опорой на меч, но так как это не пленочный фотоаппарат то можно сделать разные варианты. А на счет замаха там на камере есть функция непрерывной съемки для таких случаев. Меч хоть и сувенирный, но выполнен качественно, рукоять деревянная, от пары взмахов не развалиться. И идею с полуобнаженным клинком тоже стоит попробовать. - Джомею очень нравился энтузиазм его новых знакомых. Самурай отстегнул ножны с клинком от пояса и решил попытаться выполнить предложение Хасегавы. Джомей сел на одно колено упер меч в землю так, чтобы цуба меча оказалась на уровне лица и немного обнажил лезвие. 

Что бы не гадать как я корчу гримассы вот вам кубик с 5 гранями чем больше выпало тем лучше

[dice=1936-15]

+2

12

- Я? Нет, но я бы с удовольствием попробовал. Должно быть это весело, особенно если с друзьями. - и как бы в шутку поинтересовался у самурая, - Джочи-сан, может вместе как-нибудь пофоткаемся? Если одолжишь какой-нибудь костюм, конечно.
И снова взглянул украдкой на Шинши, вдруг и она поддержит.

Удалять фотографию категорически не хотелось, хотя решающее слово оставалось за девушкой, и он это признавал.
Идею с мечом на на плече товарищи по фото сессии не поддержали, но Иори ничуть это не расстроило. Не пожалел он и о своем решении включить в процесс одноклассницу, Хасэгава-сан очень хорошо справлялась с ролью режиссера. Да и у Джомея проснулась творческая жилка, в общем недостатка идей можно было не опасаться. Ему же оставалось взять на себя работу фотографа.
Небольшая перестановка камеры, чтобы поймать нужный ракурс и сменить немного фон. Самурай преклонил колено, что даже без обнаженного меча смотрелось весьма интересно. Легкий отблеск света на лезвии, в самый раз чтобы и лицо было хорошо видно — вообще прекрасно.
Давай, Джочи-сан, сделай суровое лицо.
Щелк.
Просмотр… Иори прикусил нижнюю губу. В целом кадр был хорош, если бы парень на фото так не переигрывал. Еще и моргнул в самый ответственный момент. Самурай получился какой-то сонный и злой, будто его вытолкали на войну прямо из теплой постели.
- Извини, Джочи-сан, ты моргнул. Давай еще пару снимков сделаем, а потом следующую позу. И попробуй менять немного выражение лица.

Щелк, щелк, щелк.

[dice=5808-3872-9680-35]

Закончив он включил просмотр и отступил в сторону, чтобы и остальные смогли оценить результат.
- Так, теперь давайте снимем взмах, как тут включается режим непрерывной съемки?
Штатив снова пришлось переставить — как справедливо заметила Шинши, для такого кадра нужно больше пространства.

+2

13

Девушка посмотрела внимательно на Накадзиму и отметила про себя его необыкновенную стать и легкую смазливость. Совсем не противную, даже напротив, располагающую к себе.
Самурай бы из него вряд ли получился, а вот какой-нибудь знатный вельможа в шелках, с замысловатым головным убором, может быть веером в руке.
Шинши в красках представила одноклассника в традиционных китайских или японских одеждах, пестрых, с золотыми вышитыми вручную узорами.
Мне кажется, смотрелось бы шикарно. Еще и с самураем в роли охраны, да в лесном массиве!
Свои мысли Хасэгава не стала пока что облачать в слова. Вдруг Иори не понравится эта идея, и она не была уверена в его реакции на такое предложение.
Интересно.
Шинши была под легким впечатлением от слов Джомея. Она очень хотела бы рисовать в Fotoshop, но если рискнуть скачать такую программу на ее доисторический компьютер, бедняга может не выдержать подобного испытания и самоуничтожится, утопая в токсичном дыму от возгорания.
- А ты сможешь изогнуться в позу Лотоса в этом костюме? - Идея звучала фантастически. А еще интереснее было на это посмотреть. - Жалко будет, что что-то в костюме испортится, нужно аккуратнее.
Не долго думая, Джомей опустился на одно колено, слегка воткнул меч в землю и немного обнажил лезвие, воплощая в жизнь идею школьницы. Выглядело внушительно. На фоне фьорды прекрасно сочетались с зачатком заката, необыкновенными красками затронувшим небо и, все бы было хорошо, если бы не ... лицо Джочи.
- Извини, Джочи-сан, ты моргнул. Давай еще пару снимков сделаем, а потом следующую позу. И попробуй менять немного выражение лица.
Улыбка, едва заметная, слегка тронула губы. Накадзима был очень тактичен и выразил свою мысль весьма безобидно, словно знал, что говорить в такие моменты. Хасэгава на его месте буркнула бы что-нибудь вроде " кошмар " или " ужас " , но хорошо, что она была там, где была. В прочем, Иори и с камерой обращался, как профессионал. Это было видно на снимках, которые он любезно показал своим одноклассникам. Ни одной обрезанной головы или ноги, фокусировка была что-надо и фотографии были сделаны с разных ракурсов.
- Ты раньше этим занимался? У тебя талант.

+2

14

Джомей поднялся с земли и отряхнулся там, где это было необходимо.
– Кстати если вас это заинтересовало, то я регулярненько делаю нечто подобное, и не только на историческую тематику, бывает и за фентези, хороры или вовсе косплею персонажей игр или книг если вдохновение будет. - попутно озвучивая мысли джомей подошел что бы тоже посмотреть на получившиеся фото, они действительно радовали, кроме той фото с суровым лицом, к сожалению, получилось через чур наигранно, однако сами фотографии и вправду были довольно неплохими.
- Соглашусь с Хасегавой-сан фото и правда хорошие. - Обычно фотосесия в одиночку занимала очень много времени, ведь поймать кадр при съемке с задержкой иногда получается не с первого раза, но при помощи своих одноклассников, случайно оказавшихся рядом все, получилось гораздо быстрее.
Джомей показал, как включить режим непрерывной съемки, а затем отошел на достаточное расстояние и обнажил клинок встав в боевую стойку. - Сначала я попробую сделать пару вертикальных взмахов как мы и планировали, затем горизонтальных посмотрим, как оно будет. Когда будешь готов подай мне сигнал. - Самурай замер и казалось даже дышал через раз в ожидании отмашки.

+2

15

Следующие три снимка получились удачнее. Особенно хорошо вышел последний из них, Иори к тому моменту уже приноровился, и Джочи-сан смог изобразить то самое выражение лица, которое требовалось. На этом можно было остановиться и перейти к следующей позе.

Первой его труды оценила Шинши. Талант? Вряд ли. Скорее везение новичка и самая малость творческого чутья.
- Нет, я никогда раньше не пробовал… Сам удивлен, что так хорошо вышло. - смущенно улыбаясь и потирая ладонью затылок ответил он на слова девушки.
Поднявшись с земли, Джочи-сан принялся рассказывать про свое увлечение. Иори слушал с нескрываемым интересом, живо представляя известных персонажей в исполнении своего одноклассника. Речь получилась короткой, но еще больше подогрела желание Накадзимы попробовать себя в косплее.
Пролистав снимки Джомей тоже остался доволен.
Как бы ни хотелось Иори поболтать побольше с одноклассниками, главным приоритетом оставалась съемка. Нужно было закончить фото сессию пока солнце не скрылось за облаками и не опустилось слишком низко. Юноша успел немного позавидовать Шинши, имевшей возможность сейчас просто наслаждаться видом.
Быстро разобравшись при помощи Джочи-сана с тем, как включить нужный режим на камере, он навел объектив на цель. Палец замер на кнопке, готовый в любой момент нажать ее.
- Вот так, отлично… - не отрывая взгляда от экрана камеры юноша поднял свободную руку вверх и после секундной задержки резко махнул ей вниз — Давай!
За короткий промежуток времени, пока клинок со свистом рассекал воздух, затвор камеры успел щелкнуть несколько раз.
- А теперь еще раз. Можешь повернуться другим боком?
И снова меч пронзает воздух под звук щелчков камеры.
- Ну-ка, посмотрим...

Две серии по три снимка

[dice=5808-9680-3872-35]
[dice=5808-7744-3872-35]

+1


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Настоящее время: апрель » [✓] 10.04.19 - Cosplay!