Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Приёмная комиссия » Гостевая книга


Гостевая книга

Сообщений 101 страница 150 из 167

1

«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы.
Мы считаем нашими главными отличительными чертами следующие аспекты: список ролей ограничен только одним классом и у нас практически нет анкет. Разберём по пунктам.

Жанры: романтика, драма.
Рейтинг: R.
Стилистика: аниме, рисованная.
Система игры: эпизодическая.

Если ответы ниже не отвечают на ваши вопросы, не стесняйтесь задать их в этой же теме.

FAQ собственной персоной

Почему можно создавать персонажей только из одного класса?
Ответ прост — мы хотим сжать игроков в максимально узкую игровую зону. В таких условиях все персонажи изначально будут как-нибудь связаны; как минимум — принадлежностью к одной учебной группе. Кроме того, нам интересно посмотреть, что в итоге получится.

Окей, в каком классе можно создавать персонажей?
Основные классы, фигурирующие в игре, — I-B и I-A. Персонажу должно быть 15-16 лет.
Помимо него есть старшие классы и параллельный I-C, но они для игры не доступны, не считая оговорок, о которых позже. Также можно создать классного руководителя. Это единственная взрослая роль, доступная для регистрации без условностей.

Стало быть, это только старшая школа?
Верно, в Сейдо нет младших и средних классов. Соответствующих школ в шаговой доступности тоже нет.

А если мне нужен персонаж, который не учится с моим в одном классе?
Мы понимаем, что жизнь вашего персонажа не может крутиться вокруг одной только школы, поэтому возможность получить в соигроки родителей или однокашника из параллельного класса вашего персонажа есть — но для этого нужно использовать акции на нужных персонажей. Если по ней придёт игрок, готовый удовлетворить ваши ожидания, он займёт соответствующую роль без каких-либо нареканий со стороны администрации. До тех пор персонажа, который вам необходим, в качестве NPC может отыгрывать ГМ или вы сами.

Окей, а что там с анкетами?
Если кратко — их нет. Мы хотим дать вам возможность продумать и по итогу интерпретировать персонажа так, как вы того сами хотите, без лишней формализации. Кроме того, это создаст вполне естественную обстановку, когда персонажи смогут узнать что-то друг о друге лишь во время игры.
Это не означает, что вам совсем не нужно продумывать персонажей, но глубина сего действа останется на вашу совесть.
Вам нужно будет создать сводную тему о вашем персонаже, но как её заполнять и какие сведения туда вносить — решать только вам. Вы можете записывать туда наблюдения не только о вашем персонаже, но и о чужих.

А что, если кто-то будет постоянно менять свой характер и вытаскивать рояли из кустов?
Ничего. Мы постараемся это контролировать по мере возможности, но не в малой степени мы рассчитываем на чувство собственного достоинства игроков. Если его нет, вряд ли в наших силах как-то на это повлиять.

Почему выбран такой странный пункт о том, как персонаж добирается до школы?
Причина проста: мы хотим таким образом подтолкнуть вас к созданию первой нити, которая может что-то рассказать о персонаже. Помимо прочего, с помощью этого пункта вы всегда будете знать, как именно вы оказались в школе и, может, повстречаете кого-то из одноклассников (или даже одноклассниц) по пути.

Вы упоминаете, что можно попросить ГМа поиграть за нужного мне персонажа. А какой у вас мастеринг?
Смешанный.
Мы планируем проводить квесты и реализовывать сюжеты, но не собираемся строить на этом всю игру.
За помощью с ГМством обращайтесь к директору.

Но в Японии же %что_то% совсем не так! И что это за город такой вообще?
Вероятно, так и есть. Наша цель — прописать школу как можно более тщательно, но при этом мы не ставим целью соблюсти условности реальности на все сто процентов. Город, как и школа, выдуман; все совпадения совершенно случайны.

0

101

Такаяма Акихико написал(а):

То есть, первого проходит церемония поступления и далее начинается учеба? Или первое официальное начало, но занятий нету?

Официальное начало, но занятий нет.

0

102

Директор
Можно ли в таком случае поменять дату в названии этой игры на 02.04?
06.04.19 Кто спит тот гибнет.
А то у меня через редактирование как-то не выходит(

0

103

Такаяма Акихико
Без проблем.
Готово.

0

104

Директор
Большое спасибо и низкий поклон)

0

105

Директор
Так же спасибо за ответы и низкий поклон!

0

106

Доброго вечера. Не пришёл пароль.

0

107

Нао
Здравствуйте. Я не администратор, но постараюсь помочь в его отсутствии.
Сам вчера столкнулся с тем же и в итоге сделал запрос, как будто забыл пароль. Первый при регистрации так и не пришёл, зато "забытый" - пришёл почти сразу же.

0

108

Ли Хосок
Спасибо за подсказку)

0

109

Скажите, есть ли на форуме классические японские хулиганы? Такие, чтобы с помпадуром, сигаретой, на кортах, шляющийся махаться с такими же помпадуроносцами из других школ и старающийся не задевать "мирняк" без лишней надобности? Прям, как из 80ых. Это же аниме в конце-концов. Тропы не устаревают.

Если такого хулиганья уже есть достаточно, то увеличивать его количество, наверное, нет смысла.

0

110

Янки
Вечерочка.
Есть шпана лайтовая, есть даже целый мафиози-позер, есть несколько персонажей у которых связь с хулиганьем указана очень вскользь и вроде как подается как просто слухи, а вот нормального буйного хулигана по всем законам жанра у нас нет.

0

111

Кобаяши Ариса
Звучит как победа. Время зачесать помпадур.

Правда, не уверен насчёт постоянной БУЙНОСТИ. Срываться на "своих" без провокаций - не солидно. Да даже и не на своих. Серьёзные дела очень серьёзных мальчиков из очень серьёзных старших школ. Можно иногда даже словами договориться! Единственно что, надо будет определиться, один ли он такой прям совсем янки в школе? Или есть "банда"?

Или её устроить? Прожечь жизнь со свистом. Блин. Звучит здорово. Пойду, внешности посмотрю, над персонажем подумаю. И над планами. Но прям порадовали.

А, и такой момент. Я так понимаю, мастеринг смешанный и есть сюжетные эпизоды. Но сам сюжет я не разглядел. Он будет строиться по ходу пьесы? Такой персонаж в нём - сюжете - пригодится на какую-нибудь роль?

0

112

Янки
Компанию серьезных братков всегда можно собрать себе из неписей - вот так, или вот так, или даже так. Эти персонажи вынимаются для отыгрыша по мере надобности, но объективно существуют в игровом мире для всех участников форума. Удобно!

Что касается сюжета - вроде как какие-то сюжетные квесты есть, и они представляют определенный интерес (хулиганью будет интересно узнать о том, какие же хорошие у нас тут традиции!), но за движущую силу все равно выступают самопальные личные сюжеты. Место найдется, народ тут сговорчивый и к кооперации склонный.

0

113

Кобаяши Ариса
Принял, понял, уяснил. НПЦ - это хорошо. Хотя не настолько весело, как живые игркои. Но разберёмся.

Спасибо большое за разъяснения. Пойду думать.

0

114

Добрый день!
Можно ли узнать, почему закрыта тема рекламы?

0

115

Neverains
Добрый.
Пока закрыта регистрация на форуме, не вижу особого смысла рекламировать ролевую.
В ближайшие пару дней открою регистрацию и обновлю рекламу, тогда же открою и рекламную тему.

0

116

Здравствуйте.
У вас реклама кончилась

0

117

Реклама написал(а):

Здравствуйте.
У вас реклама кончилась

Благодарю за бдительность.
Новая тема сделана.

0

118

Доброго времени суток, прекрасные!
Удивительно встретить такой уютный камерный проект в море ролевых, просто не могу пройти мимо ^_^
Придержите, пожалуйста, Чихо)
Правда, имя и внешность хотелось бы поменять, если подобное новшество еще допустимо (по условиям заявки вроде бы запрета нет))

0

119

Стрелка
Йей, забила и очень жду (づ ◕‿◕ )づ
Да, все менябельно. Если будут какие-то вопросы - моя личка всегда открыта, так же могу связаться через мессенджеры/соцсети

0

120

Здравствуйте.
Пройдясь по ролевой и зайдя во все темки, а заодно попялившись в список учеников, у меня возник вопрос...

На ролевой же нет особой нужды в персонажах мужского пола? Ничего страшного не случится, если я возьму девочку? :с
Или сейчас желательно разнообразить женский коллектив?

0

121

мэнмэнмэн написал(а):

На ролевой же нет особой нужды в персонажах мужского пола? Ничего страшного не случится, если я возьму девочку?

Присоединяйтесь к нашему юри-коллективу - ничего страшного не случится. http://forumstatic.ru/files/001a/1d/50/27548.png  http://forumstatic.ru/files/001a/1d/50/49146.png

А если серьёзно, то запрета такого нет - так что, берите того, кто ближе к душе лежит.  http://forumstatic.ru/files/001a/1d/50/82696.png

0

122

Доброго времени суток! Хотелось узнать, можно ли написать девочку из богатой семьи, с тяжелым характером и сложностями в общении? Этакую смесь камидере и цундере? Найдется место?

0

123

Интересующийся написал(а):

Доброго времени суток! Хотелось узнать, можно ли написать девочку из богатой семьи, с тяжелым характером и сложностями в общении? Этакую смесь камидере и цундере? Найдется место?

YES! http://forumstatic.ru/files/001a/1d/50/57350.png

0

124

1)Вот у вас есть Кобаяши и есть Юсиро. А вы не думали нормализовать транскрипцию - либо система Поливанова, либо транскрипция латиницы?)
2)Учитывая, что у вас персонажи 15-16 лет и заявлен высокий рейтинг... не боитесь, что вас заметут за растление малолетних? :D
3)Честно говоря, я боюсь представить себе девушку, которая ходит в том, что заявлено как школьная форма - особенно в зимней зимой - и не считается при этом позорящей честь и достоинство школы. Там молчаливо предполагаются вдобавок к этому плотные колготки?
4)Так, ладно, это всё были мелочи. А теперь серьёзный вопрос. Как бы сказать - насколько серьёзными будут последствия для персонажа, который традиционное общество в гробу видал и пытается следовать более западным канонам? (Игнорировать существование гонорификов (или использовать их намеренно некорректно), наряжаться в брюки (если девушка), и т. д.?)

0

125

мимокрокодил написал(а):

Честно говоря, я боюсь представить себе девушку, которая ходит в том, что заявлено как школьная форма - особенно в зимней зимой - и не считается при этом позорящей честь и достоинство школы. Там молчаливо предполагаются вдобавок к этому плотные колготки?

Ну, это аниме-ролочка, все-таки. Здесь уместны определенные допущения (как и в великом множестве тайтлов, где никто не ругает школьниц за то, что у них видно zettai ryouiki, а то и что похуже). Картинки вполне адекватно демонстрируют фасон и расцветку, а уж степень открытости каждый дорисовывает себе сам, в своем воображении, в зависимости от предпочтений и того, частью какого поджанра школьного слайса он себя ощущает.

0

126

А влезу и я, раз поминают!

мимокрокодил написал(а):

1)Вот у вас есть Кобаяши и есть Юсиро. А вы не думали нормализовать транскрипцию - либо система Поливанова, либо транскрипция латиницы?)

Оно таки вкусовщина же. Зачем провоцировать совершенно неизбежные склоки на тему "Поливанов запилил единственную систему для Кириллицы а ну смирились!" vs "Но там же произносят не таааааак!", когда можно принять чужие эстетические предпочтения?

мимокрокодил написал(а):

2)Учитывая, что у вас персонажи 15-16 лет и заявлен высокий рейтинг... не боитесь, что вас заметут за растление малолетних?

А чего это несовершеннолетние тут будут делать? Не их рейтинг же! хД

мимокрокодил написал(а):

3)Честно говоря, я боюсь представить себе девушку, которая ходит в том, что заявлено как школьная форма - особенно в зимней зимой - и не считается при этом позорящей честь и достоинство школы. Там молчаливо предполагаются вдобавок к этому плотные колготки?

Им, к слову, норм. Оцените тысячу и один ролик всяких блогеров за Японию, где в кадре мелькают школьницы у юбках и им норм. Они, конечно, не задраны как в любимом этти-эччи-пошляцком аниме условного Васи Пупкина, но им норм.
Где-то как-то слышал что у них в целом не так ветренно, вот и не продувает. Или как-то так.

мимокрокодил написал(а):

4)Так, ладно, это всё были мелочи. А теперь серьёзный вопрос. Как бы сказать - насколько серьёзными будут последствия для персонажа, который традиционное общество в гробу видал и пытается следовать более западным канонам? (Игнорировать существование гонорификов (или использовать их намеренно некорректно), наряжаться в брюки (если девушка), и т. д.?)

Вообще говоря, лайт-версия тут уже есть. Сэнгоку Шион, она же - гяру, которые как раз нарочито не труяпонские и вообще весь стиль на западных (сделанных в Японии для японцев, но всё равно тип западные, да) брендах. Так что парень, который смотрит на перспективу стать преданным рабом корпорации во славу принесения себя в жертву во имя семьи, не спать с женой ибо "она же мать моих детей!" и прочие вещи как на merde, или девушка которая в гробу видала все эти идеалы японской гвоздики-ямато надэсико - это вполне норм. Можете даже сами решать степень условного тип реализма в том насколько сильно вашего персонажа остракирует условное окружение (ведь персонажи игроков, как и всегда, не будут хД) за эдакое противостояние "объективным реалиям приличного японского общества".
Разве что персонаж сходу планирует сделать что-то достойное исключения. Не к месту будет среди школьников двух классов исключённый хД

0

127

Уже интересно) Осталось понять, за что тут исключают :D Только Поливанов, только фонологичность!
Что касается рейтинга - имелось в виду, что в ряде мест описание взаимодействий с т. н. "лолями" карается)
Кстати. Я, конечно, сильно удивлюсь, если, но вдруг тут у администрации предубеждения против кросспола?

0

128

мимокрокодил написал(а):

Кстати. Я, конечно, сильно удивлюсь, если, но вдруг тут у администрации предубеждения против кросспола?

Как будто вы один такой будете!

0

129

Юсиро Рёмо написал(а):

Как будто вы один такой будете!

Почему же сразу один? Может быть, одна :D Ясно, в общем :D *уходит бросать монетку на выбор пола персонажа в ожидании ответа админа на другие вопросы*

0

130

мимокрокодил написал(а):

1)Вот у вас есть Кобаяши и есть Юсиро. А вы не думали нормализовать транскрипцию - либо система Поливанова, либо транскрипция латиницы?)

Думали, но решили этого не делать, чтобы не плодить ненужных конфликтов.

мимокрокодил написал(а):

Учитывая, что у вас персонажи 15-16 лет и заявлен высокий рейтинг... не боитесь, что вас заметут за растление малолетних?

Учитывая, что у нас только такие персонажи, то, я не силён в юридических науках, но:

Добровольные сексуальные отношения между лицами, не достигшими 18 лет, в России не наказуемы, так как ответственности по статьям 134 и 135 УК РФ подлежат только лица, достигшие 18-летнего возраста. В том числе, сам по себе не наказуем инцест — подобного преступления нет в уголовном кодексе.

То есть, по законодательству РФ на форуме не происходит ничего противозаконного, а для несовершеннолетних игроков выставлено предупреждение в виде того самого рейтинга; контролировать реальный возраст игроков инструментов никаких у нас нет.

мимокрокодил написал(а):

3)Честно говоря, я боюсь представить себе девушку, которая ходит в том, что заявлено как школьная форма - особенно в зимней зимой - и не считается при этом позорящей честь и достоинство школы. Там молчаливо предполагаются вдобавок к этому плотные колготки?

Если очень холодно, никто не мешает плотные колготки надеть самостоятельно, как и нет запретов на верхнюю одежду вне школы поверх формы.
Кроме того, предполагается, что юбка длиннее, чем на арте, но т.к. художников в администрации нет, довольствуемся тем, что есть.

мимокрокодил написал(а):

Как бы сказать - насколько серьёзными будут последствия для персонажа, который традиционное общество в гробу видал и пытается следовать более западным канонам?

Учитывая, что мы всё-таки аниме играем, к тому же — крайне современное, то... всё зависит, в первую очередь, от самого игрока, как уже выше заметили.

мимокрокодил написал(а):

Осталось понять, за что тут исключают

Не попробуешь — не узнаешь.
Но если, скажем, устроить недобровольный реслинг после уроков в стенах школы — скорее всего будешь исключён.

мимокрокодил написал(а):

Я, конечно, сильно удивлюсь, если, но вдруг тут у администрации предубеждения против кросспола?

Ничего такого нет.

0

131

Спасибо! В общем, уже интересно) Ну и, поскольку правила довольно... общие, пара вопросов по тому, что обычно бывает в правилах.
1)Есть ли какая-то традиция объёмов поста, или вы достаточно свободны в этом плане? Не люблю простыни)
2)Насколько тут вообще имеется активный мастеринг?

0

132

мимокрокодил написал(а):

1)Есть ли какая-то традиция объёмов поста, или вы достаточно свободны в этом плане? Не люблю простыни)

Ничего такого нет.
Вопрос только в том, чтобы ваш подход устраивал ваших соигроков.

мимокрокодил написал(а):

Насколько тут вообще имеется активный мастеринг?

Временами бывает, но лучше рассчитывать на свои силы.

0

133

Директор
Итак, я здесь, и мой аналог монетки выпал девушкой вверх) Есть какая-то разница между 1-А и 1-Б?)

0

134

Киносита Юми написал(а):

Есть какая-то разница между 1-А и 1-Б?)

Не-а. Разницы нет.  http://forumstatic.ru/files/001a/1d/50/24901.png

+1

135

Кубо Нана написал(а):

Не-а. Разницы нет.

Но ведь у Б есть Яhttp://i.imgur.com/6C4ZU.png

Отредактировано Ёшимура Хаято (2020-04-04 04:38:21)

+1

136

Добра!
Я начинающий ролевик и, возможно, это будет мой первый форум.
Это не проблема или стоит набраться опыта?

0

137

Булка
Добра!
Не проблема. У нас все очень просто, без особых ограничений, каждый играет в меру своих желаний и возможностей!

0

138

Спасибо за ответ!)

0

139

Извините, указала неверную почту!
Могли бы вы удалить аккаунт  Арикава Тёки

0

140

Булка
Готово!

0

141

Проверьте баннерообмен :)

0

142

Мяо
Спасибо, вижу!

0

143

Добрый вечер. Я хотел бы заключить партнёрство, предусмотрена ли на Вашем форуме такая возможность?

0

144

Mr. W написал(а):

Добрый вечер. Я хотел бы заключить партнёрство, предусмотрена ли на Вашем форуме такая возможность?

Добрый вечер! Есть тема для обмена баннерами.

0

145

Вечера! Как у вас насчет учителей? Вот думаю при биться к вам физруком, что скажете?

0

146

Возможно не гость
Прошу прощения за задержку с ответом. Если все еще актуально - да, это возможно. В первую очередь, актуальна вакансия классного руководителя I-A класса, профильный предмет учителя не принципиален, может быть и физкультура. В остальных случаях (если классное руководство не интересует), то это обсуждается индивидуально, но в целом никаких препятствий для появления такого персонажа нет.

0

147

Доброго времени суток.
Давно заглядываюсь на этот проект, но никак не мог придумать интересный для меня концепт персонажа.
Решил, что хочу отыграть парня-сталкера, с нездоровой симпатией к одной из учениц (из параллели или к однокласснице - не столь важно). Иными словами, хочу взять на себя роль яндере (относительно лайтового, без убийств, но со слежкой за объектом симпатии и тягой к коллекционированию фотографий объекта поклонения и т.д.)
Из этого следует вопрос-предложение - есть кто из прекрасного пола на данной ролевой, кто захочет играть роль предмета воздыхания? с:

... Желательно наверное, чтобы это была достаточно яркая и общительная личность, потому что, по-моему мнению, как раз к таким и тянутся в первую очередь люди с проблемами в голове хд

0

148

Турист
День добрый! Экстравертных девочек у нас не то чтобы много, так что если не найдется других заинтересованных, могу предложиться для дел сталкерячьих сама.

0

149

Присматриваюсь к роли Миканы из нужных. Персонаж еще актуален?

0

150

Ведьма
День добрый! Да, буду очень рада вас видеть  http://forumstatic.ru/files/001a/1d/50/49146.png

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Приёмная комиссия » Гостевая книга