Добро пожаловать в «Сейдо»!
«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы с отношениями, драмой, высоким рейтингом и здоровой толикой экспериментов!

Жанр: романтика, комедия, драма.
Рейтинг: R (18+).
Стилистика: рисованная, аниме.

Полезные ссылки:
FAQ и гостевая; ► Правила; ► Класс I-A; ► I-B;
Школа Сейдо; ► Клубы Сейдо; ► Город Кёя;
Как жить без анкет; ► Шаблон эпизода.

Последние новости:
Бог ты мой, уважаемый Директор теперь руководит другой школой!

Россия другая, нечисть — своя, родная. Аниме, (пока) школа-интернат, радужная повседневность.
Задорная гифочка!

Старшая школа «Сейдо»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Приёмная комиссия » Гостевая книга


Гостевая книга

Сообщений 51 страница 100 из 167

1

«Сейдо» — это камерный ролевой проект в сеттинге классической японской школы.
Мы считаем нашими главными отличительными чертами следующие аспекты: список ролей ограничен только одним классом и у нас практически нет анкет. Разберём по пунктам.

Жанры: романтика, драма.
Рейтинг: R.
Стилистика: аниме, рисованная.
Система игры: эпизодическая.

Если ответы ниже не отвечают на ваши вопросы, не стесняйтесь задать их в этой же теме.

FAQ собственной персоной

Почему можно создавать персонажей только из одного класса?
Ответ прост — мы хотим сжать игроков в максимально узкую игровую зону. В таких условиях все персонажи изначально будут как-нибудь связаны; как минимум — принадлежностью к одной учебной группе. Кроме того, нам интересно посмотреть, что в итоге получится.

Окей, в каком классе можно создавать персонажей?
Основные классы, фигурирующие в игре, — I-B и I-A. Персонажу должно быть 15-16 лет.
Помимо него есть старшие классы и параллельный I-C, но они для игры не доступны, не считая оговорок, о которых позже. Также можно создать классного руководителя. Это единственная взрослая роль, доступная для регистрации без условностей.

Стало быть, это только старшая школа?
Верно, в Сейдо нет младших и средних классов. Соответствующих школ в шаговой доступности тоже нет.

А если мне нужен персонаж, который не учится с моим в одном классе?
Мы понимаем, что жизнь вашего персонажа не может крутиться вокруг одной только школы, поэтому возможность получить в соигроки родителей или однокашника из параллельного класса вашего персонажа есть — но для этого нужно использовать акции на нужных персонажей. Если по ней придёт игрок, готовый удовлетворить ваши ожидания, он займёт соответствующую роль без каких-либо нареканий со стороны администрации. До тех пор персонажа, который вам необходим, в качестве NPC может отыгрывать ГМ или вы сами.

Окей, а что там с анкетами?
Если кратко — их нет. Мы хотим дать вам возможность продумать и по итогу интерпретировать персонажа так, как вы того сами хотите, без лишней формализации. Кроме того, это создаст вполне естественную обстановку, когда персонажи смогут узнать что-то друг о друге лишь во время игры.
Это не означает, что вам совсем не нужно продумывать персонажей, но глубина сего действа останется на вашу совесть.
Вам нужно будет создать сводную тему о вашем персонаже, но как её заполнять и какие сведения туда вносить — решать только вам. Вы можете записывать туда наблюдения не только о вашем персонаже, но и о чужих.

А что, если кто-то будет постоянно менять свой характер и вытаскивать рояли из кустов?
Ничего. Мы постараемся это контролировать по мере возможности, но не в малой степени мы рассчитываем на чувство собственного достоинства игроков. Если его нет, вряд ли в наших силах как-то на это повлиять.

Почему выбран такой странный пункт о том, как персонаж добирается до школы?
Причина проста: мы хотим таким образом подтолкнуть вас к созданию первой нити, которая может что-то рассказать о персонаже. Помимо прочего, с помощью этого пункта вы всегда будете знать, как именно вы оказались в школе и, может, повстречаете кого-то из одноклассников (или даже одноклассниц) по пути.

Вы упоминаете, что можно попросить ГМа поиграть за нужного мне персонажа. А какой у вас мастеринг?
Смешанный.
Мы планируем проводить квесты и реализовывать сюжеты, но не собираемся строить на этом всю игру.
За помощью с ГМством обращайтесь к директору.

Но в Японии же %что_то% совсем не так! И что это за город такой вообще?
Вероятно, так и есть. Наша цель — прописать школу как можно более тщательно, но при этом мы не ставим целью соблюсти условности реальности на все сто процентов. Город, как и школа, выдуман; все совпадения совершенно случайны.

0

51

Балаам написал(а):

каждого?
а если у меня амнезия через каждые пять секунд - сидеть со списком и тетрадкой, карандашом помечать?

Считаю важным заметить.
Шапка форума. Достаточно нажать на шапку форума, поглядеть и, если надо, пропустить этого рыжего)

0

52

Балаам написал(а):

каждого?
а если у меня амнезия через каждые пять секунд - сидеть со списком и тетрадкой, карандашом помечать?

Бхеланс-сан, их ведь всего два. Достаточно открыть второй вкладкой любой - к примеру, тот же 1-А. Если кого-то в нём нет - он в 1-Б. Ну и надо понимать, что это проблема актуальна только в момент включения в игру. Дальше уже волей-неволей запомните, кто есть кто.

0

53

Ито Акеми
мое дело предложить  http://forumstatic.ru/files/001a/1d/50/61099.png

0

54

В полноценном профиле реально нет особого смысла - с его функцией отлично справляется возможность сунуть в подпись ссылку на личную тему.
А вот выделить дополнительное поле под класс, возможно, и стоило бы. Запоминается кто где действительно быстро, но новичкам в массовых квестах типа церемонии это упростит жизнь. Даже при камерной игре, было бы странно совсем игнорировать приток новых людей.
Тем более что создание дополнительного поля профиля, как и его заполнение, вопрос простой и для администрации, и для игроков.

Отредактировано Кобаяши Ариса (2019-11-12 20:56:52)

+1

55

Кобаяши Ариса написал(а):

А вот выделить дополнительное поле под класс, возможно, и стоило бы. Запоминается кто где действительно быстро, но новичкам в массовых квестах типа церемонии это упростит жизнь. Даже при камерной игре, было бы странно совсем игнорировать приток новых людей.

Плюсую!
К тому же если в классах будет по 24 человека, то запомнить всех всё равно то ещё занятие. Активные игроки, естественно, сразу же оставят след в памяти, а вот остальных придётся постоянно сверять неопределённое время. Кто-то иногда сидит с тлф, и каждый раз переходить на другую вкладку со списком класса не очень удобно.

0

56

Тоже вмешаюсь в это обсуждение, но реально было бы не плохо иметь такую возможность видеть сразу в каком классе персонаж находится. Просто банально ради сбережения времени: тыкнуть на шапке на класс, поискать имя, пока ищешь обязательно имя забудешь, перелистнешь обратно на вкладку с постом, запомнишь имя, опять поищешь в списке , ага! это мой одноклассник.... так то потратил всего пару минут, а все равно... Будет удобно сразу видеть. Чтобы особо не донимать админа, можно самим ставить класс в профиль.

0

57

Полагаю, что проблема незнайки существует только на первых парах, даже если некоторые игроки-ученики станут пропадать, а на их место придут другие. И дело даже не в том, что у тебя под профилем. Как по мне, можно было бы убрать и счётчик сообщений-уважения, что так же расставило бы свои акценты, дело в том, что причина появления этих профилей просто курам на смех. Вы можете не любить друг друга как персонажи, но проявляйте хоть чуточку уважения как игрок к игроку. И запомнить кто в каком классе - самое базовое, что вы можете сделать.

0

58

Иоши написал(а):

Вы можете не любить друг друга как персонажи, но проявляйте хоть чуточку уважения как игрок к игроку. И запомнить кто в каком классе - самое базовое, что вы можете сделать.

Есть такая вещь, как человеческий фактор, путаница и забывчивость. Если кто-то просто забыл или по какой-то причине ошибочно решил, что ты из 1-B - это ещё не значит, что тебя не уважают, и с какой-либо нелюбовью это связано не будет.
Строчка в профиле никому больно не сделает. Но решать, естественно, Директору.

+3

59

Хмм.. Вставлю ка и я свои пять копеек, но не по основной теме, а по вот этому...

Иоши написал(а):

Вы можете не любить друг друга как персонажи, но проявляйте хоть чуточку уважения как игрок к игроку. И запомнить кто в каком классе - самое базовое, что вы можете сделать.

This.
Я не эксперт, но кажется мне, что это немного не те дерби обсуждения. Никто не говорит, что ему лень, или в падлу запоминать двадцать три пары имён, которые принадлежат к его классу. Как и не говорит, что он слишком "царь во дворца" чтобы запоминать что-то там о других персонажах. Речь идёт об удобстве ориентирования для игроков. Согласитесь, что намного проще сделать один клик и получить всю нужную вам информацию, чем запоминать её и иметь определённый шанс всё напутать, пока нужная информация не будет от зубов отскакивать. Кроме того...

Иоши написал(а):

даже если некоторые игроки-ученики станут пропадать, а на их место придут другие.

Строчка о This (х2)
Это будет проблемой. Выход старых игроков и приход новых всегда будет вносить некоторую путаницу и неудобства, пусть и на короткий промежуток времени.

Отредактировано Кё (2019-11-13 04:09:06)

+5

60

Здравствуйте.
У вас реклама кончилась

0

61

Вставлю свои семнадцать рё.
1. Плюсую к Кё.
2. Что до "эксперементальности" подхода - мнение ошибочно.
Обснование: информацию можно найти через четыре клика, сверяясь фамилией в соседней вкладке. Как следствие ограничения информации нет и соответственно и нет "эксперемента" с незнанием. Это всего лишь более неудобный интерфейс который добавляет количество кликов и переходов. К примеру что бы сыграть флудовый элемент обращения по фамилии Райт нужно пройти и посмотреть, пока не заучишь.
А потом пройдет чистка и их 50+ анкет две трети уйдут и заменятся новыми. Вешайтесь.

3. "Уважение соигроков" это не запомнить фамилию вымышленного персонажа в одной из игр. Мало ли чем еще загружен человека мозг. Уважение к соигрокам это создать однокликовую подпись в тему с анкетой. Потому что это реально облегчает жизнь. Сделать лучше другим, а не ждать от них того что они "должны".

Отредактировано Сакаи Ашитака (2019-11-13 21:05:14)

+2

62

Прошу прощения, если кого-то, судя по комментариям к моему сообщению, обидел или был понят неправильно. Если будут ещё какие-то претензии лично ко мне или пространные толкования моих слов, прошу в ЛС. Всё обсудим, и каждый ваш довод будет учтён и разобран. Изначально же, игроком был поднят вопрос создания профилей, с его же слов, по причине того, что ему сложно разобраться в, уже по моему мнению, элементарных вещах (над чем грех не посмеяться, учитывая другие особенности контекста). На что был получен официальный ответ. Мне ничего доказывать не надо. Но если вас действительно интересует поднятая тема, предлагаю сделать ратующим за изменения где-нибудь тему с опросом и обсуждением по данному вопросу, так как текущая выборка оставляет желать лучшего. Так же, как понимаю, нам не помешала бы официальная тема с вопросами-предложениями от игроков, но это уже просьба к Директору.

0

63

новую тему для рекламы пожалуйста )

0

64

Neverains написал(а):

Так же, как понимаю, нам не помешала бы официальная тема с вопросами-предложениями от игроков, но это уже просьба к Директору.

pr-agent написал(а):

Здравствуйте.
У вас реклама кончилась

Сделал.

Иоши написал(а):

Так же, как понимаю, нам не помешала бы официальная тема с вопросами-предложениями от игроков, но это уже просьба к Директору.

Нет, не нужна.
Личные сообщения Директора доступны каждому без ограничения в любое время суток, а обращаться туда можно по любому поводу (даже если этот желание, например, утащить к себе в эпизод Хинату).
Разводить лишнюю бюрократию я не хочу. Вопросы можно задавать и здесь.

Спасибо всем, кто выразил своё мнение.
Я вынес для себя две главные позиции:
С телефона проверять списки действительно может быть достаточно неудобно.
Поэтому я обдумаю в ближайшее время, как это сделать лучше, и добавлю в описание профиля класс, к которому принадлежит игрок.
Ссылка на анкету в подписи релевантна.
Но останется необязательной, хоть я и порекомендую в двух темах сделать это.

Засим — всё. И помните, ругаться друг с другом из-за пустяков не стоит.

+3

65

Очень заинтересовал сам проект
именно на форуме, пожалуй, вижу нечто подобное впервые
хотелось бы очень присоединиться, но ученика не очень хочется брать, а списка доступных вакансий на учителей не могу найти

0

66

мимокрокодил написал(а):

Очень заинтересовал сам проект
именно на форуме, пожалуй, вижу нечто подобное впервые
хотелось бы очень присоединиться, но ученика не очень хочется брать, а списка доступных вакансий на учителей не могу найти

Спасибо за приятные слова.
Списка вакансий нет и не планируется, поскольку ролевая сконцентрирована именно на учениках Сейдо.

0

67

Доброго времени суток!
Безумно рада видеть проект в таком анткраже (немного приелись уже внешности знаменитостей), и рада, что у вас много народу :3
Хотела бы присоединиться, но честно, не знаю кем, совершенно, а темы "хочу к вам" не нашла х)
Вдруг кому-то кто-то нужен, и я могла бы сыграть ?:3
Очень хочется к вам, но просто не могу пока придумать персонажа )

0

68

Алоэ написал(а):

Доброго времени суток!
Безумно рада видеть проект в таком анткраже (немного приелись уже внешности знаменитостей), и рада, что у вас много народу :3
Хотела бы присоединиться, но честно, не знаю кем, совершенно, а темы "хочу к вам" не нашла х)
Вдруг кому-то кто-то нужен, и я могла бы сыграть ?:3
Очень хочется к вам, но просто не могу пока придумать персонажа )

Строго говоря, тут всё с этим просто. На вопрос "кем" практически гарантированный ответ - учеником. Каким именно - уже более широкая тема. Я предполагаю, что почти любой персонаж может отыскать что-то для себя и не найдёт больших проблем в том, чтобы влиться. Ради первого ориентира можно взять клубы, которые как раз наперегонки ползут к официальному созданию, регистрации и всему этому. Что же среди них есть?
Музыкальная группа (ы?)
Литературный-театральный-рэп клуб.
Кулинарный клуб.
Клуб творческого развития в НРИ.

Возможно, эта информация будет полезна. Если же вы хотите с принятия создать личную связь с кем-то из действующих персонажей. что может иметь смысл, неплохим вариантом будет чуть почитать эпизоды и рассмотреть местных активных персонажей, а затем - уже отправить конкретное предложение понравившемуся кандидату. Как правило, от такого не отказываются.

Отредактировано Ито Акеми (2019-11-27 13:15:17)

0

69

Алоэ написал(а):

Доброго времени суток!
Безумно рада видеть проект в таком анткраже (немного приелись уже внешности знаменитостей), и рада, что у вас много народу :3
Хотела бы присоединиться, но честно, не знаю кем, совершенно, а темы "хочу к вам" не нашла х)
Вдруг кому-то кто-то нужен, и я могла бы сыграть ?:3
Очень хочется к вам, но просто не могу пока придумать персонажа )

Доброго времени суток.
Думаю, вы можете подать подобную заявку прямо здесь.
(кроме того, можете оценить желания одной юной леди)

Собственно, если кому-то требуется компаньон по игре и какой-то конкретный персонаж, не стесняйтесь предлагать Алоэ свои варианты.

0

70

Я тут заметил такие классные разборы персонажей на японский колорит, что не могу удержаться и не попросить помощи в создании своего выдержанного логикой амплуа. Как, помогут?

0

71

Рио
А то!  http://forumstatic.ru/files/001a/1d/50/82696.png

0

72

Доброй ночи. "Маской", можно пользоваться рядовым пользователям?

0

73

Такаянаги Масанобу написал(а):

"Маской", можно пользоваться рядовым пользователям?

Причина такого вопроса? Здесь развита система личные NPC, которых вы играете. Кроме того, существует Альтернатива...
Значит ответ на ваш вопрос- верно, можно.
[icon]https://i.ibb.co/q5cm6yY/af56c1498be34b6faa1db79e0f1b2419-suits-you-contact-lens-2.png[/icon]

Отредактировано Райт (2019-11-30 05:57:04)

0

74

Райт написал(а):

Причина такого вопроса?

Любопытство.

Райт написал(а):

Значит ответ на ваш вопрос- верно, можно.

Спасибо.

0

75

0

76

Здравствуйте. Я могу ввести персонажа с европейской внешностью? Родитель переехал в Японию по работе и забрал с собой ребенка несколько лет назад, допустим.

0

77

ручка
д а

0

78

Ууууу, понял, сделаю японца

0

79

ручка
Это не значило, если что, что квота на персонажей гайдзинов закрыта и идея более не оригинальна. Быть единственным и неповторимым, конечно, не получится, но какая разница, если идея интересна лично вам, верно?  http://forumstatic.ru/files/001a/1d/50/48647.png

Отредактировано Кобаяши Ариса (2019-12-02 13:03:48)

+3

80

Добра
альбинос возможен?

0

81

зверь
Добра. Никаких запретов на этот счет нет.

0

82

Просто подтверждаю, что Ариса всё правильно сказала.

0

83

Всем добра.
Внешность придержите плиз.
Фейри Тейл - Люси Хартфилия.

0

84

Кита Симидзу написал(а):

Всем добра.
Внешность придержите плиз.
Фейри Тейл - Люси Хартфилия.

Приветствую.
Она ваша.

0

85

Директор
Спасибо. И еще исправьте на Симидзу Кита. А то я по привычке с имени зарегалась.))

0

86

Симидзу Кита
Без проблем, готово.

+1

87

Доброго.
Как обычно, пусть читал, но поспешил.
Японское имя обязательно? Или же возможно не японское?
Если же обязательно, то можно ли сменить на Катагири Эйши

И придержите, пожалуйста, внешность
Seijuurou Akashi — Kuroko no Basket

И сразу же еще вопрос. Хотим придти близнецами. Можно ведь использовать одну внешность на двоих? Все же близнецы.

Отредактировано Ник Хэзевей (2019-12-09 04:27:55)

+1

88

Ник Хэзевей написал(а):

Доброго.
Как обычно, пусть читал, но поспешил.
Японское имя обязательно? Или же возможно не японское?
Если же обязательно, то можно ли сменить на Катагири Эйши

Доброго времени суток.
Не обязательно, но очень желательно.
Если есть причины для не японского имени, то проблем с этим нет.
Пока поменял на предложенный вариант, в дальнейшем, если решите брать иностранный вариант — дайте знать в личные сообщения.

Ник Хэзевей написал(а):

И придержите, пожалуйста, внешность
Seijuurou Akashi — Kuroko no Basket

Она ваша.

Ник Хэзевей написал(а):

И сразу же еще вопрос. Хотим придти близнецами. Можно ведь использовать одну внешность на двоих? Все же близнецы.

Разумеется.

0

89

Директор
Большое вам спасибо.

0

90

Катагири Эйши
Добро пожаловать.

0

91

Здравствуйте, вопрос на миллион - можно ли брать на внешность ОС персонажей каких-либо артеров (артер известный, артов с персонажем много, рисовка приближена к аниме (на мой скромный взгляд)) или желательно все-таки аниме? Извиняюсь, если такое уже спрашивали или это где-то прописано, возможно я не увидела.
Заранее спасибо

0

92

потенциальный игрок написал(а):

Здравствуйте, вопрос на миллион - можно ли брать на внешность ОС персонажей каких-либо артеров (артер известный, артов с персонажем много, рисовка приближена к аниме (на мой скромный взгляд)) или желательно все-таки аниме? Извиняюсь, если такое уже спрашивали или это где-то прописано, возможно я не увидела.
Заранее спасибо

Можно, конечно.

0

93

Здравствуйте)
У вас реклама кончилась

0

94

Доброго. Сразу же несколько вопросов.
Хотели создать баскетбольный клуб. Так как нужно 4 человека для его открытия, то это будет не проблемой. Можно ли создать смешанную команду? В соревнованиях участвовать будет тяжело, ведь такое было признано не всеми, однако, можно было бы взять за небольшую цитату это описание.

Когда на площадке находятся как мужчины, так и женщины, баскетбол становится не только игрой, а своего рода «сотрудничеством на площадке».

В какой-то степени это подталкивает обоих представителей пола на более старательный труд, а так же показывает, что девушки не слабее парней. Ведь не должно же быть дискриминации по половому признаку. А делать отдельно женскую и мужскую команду, как и утомительно, так и менее поддерживает дух и отношения между девушками и парнями.

Поэтому и поставлен вопрос, возможно ли создать смешанную команду? Как раз есть желающие на ее создание. Соревнования были бы тоже кстати. Не думаю, что с этим были бы проблемы.

Далее, я писал акции на членов баскетбольного клуба. На двух игроков и одного менеджера. Могут ли они считаться за учеников и как члены клуба, чтобы его уже считать открытым и подавать заявку в дисциплинарный комитет на его открытие? Или же придется ждать остальных двух участников?

Так же, хотелось бы заранее обговорить все описание клуба и его расход бюджета. Есть примерные наброски, чтобы потом не копаться и не спешить с этим.

И на счет самой команды. Было предложение от Кей, чтобы в клуб принимали и парней и девушек, однако, если будут соревнования, то на выезд отправлялись бы только парни. Если не наберется женская команда. Это как отдельный вариант, если не пройдут смешанные команды.

И еще заодно, пожалуйста, поставьте нам с братом в профиль наш класс I-A.

Заранее спасибо за ответы.

Отредактировано Катагири Эйши (2019-12-13 19:34:53)

+2

95

Доброго времени суток, хотелось бы уточнить по поводу дат.
Согласно описанию, учеба начинается 6 апреля, однако, оно выпадает на субботу, соответственно, у первых классов первый учебный день 8, в понедельник? Правильно ли я понял?

0

96

Здравствуйте.
Хотел поинтересоваться:
а) приёмом в игру считается подтверждение директора в списке учеников? До тех пор нельзя искать соигрока и создавать эпизод?
б) допустимо ли использование собственных смайлов во флуде (в том числе маленьких гиф 55х55 с реальными лицами) или разрешено использовать только те смайлы, которые здесь есть в коллекциях?

0

97

Ли Хосок
Я не директор, но отвечу! хд
На оба вопроса ответ — можно. Не думаю, что кто-то возразит насчет реальных лиц.

+1

98

Ёшимура Хаято
Большое спасибо! надеюсь по шапке не прилетит

0

99

Катагири Эйши написал(а):

Хотели создать баскетбольный клуб. Так как нужно 4 человека для его открытия, то это будет не проблемой. Можно ли создать смешанную команду? В соревнованиях участвовать будет тяжело, ведь такое было признано не всеми, однако, можно было бы взять за небольшую цитату это описание.

Если вы сможете в игре объяснить это дисциплинарному комитету, это не станет проблемой.
С игромеханической точки зрения препятствий не вижу.

Катагири Эйши написал(а):

Далее, я писал акции на членов баскетбольного клуба. На двух игроков и одного менеджера. Могут ли они считаться за учеников и как члены клуба, чтобы его уже считать открытым и подавать заявку в дисциплинарный комитет на его открытие? Или же придется ждать остальных двух участников?

Могут.
До тех пор они будут считаться второстепенными персонажами.

Катагири Эйши написал(а):

Так же, хотелось бы заранее обговорить все описание клуба и его расход бюджета. Есть примерные наброски, чтобы потом не копаться и не спешить с этим.

Это делается исключительно игровым способом.
Можно сделать эпизод, где ты или твой брат (или вы вместе) общаетесь на эту тему с Онивой.
В том числе и с форматом небольших постов.

Катагири Эйши написал(а):

И на счет самой команды. Было предложение от Кей, чтобы в клуб принимали и парней и девушек, однако, если будут соревнования, то на выезд отправлялись бы только парни. Если не наберется женская команда. Это как отдельный вариант, если не пройдут смешанные команды.

Полагаю, рационально будет исходить из того, в каких соревнованиях принимает участие команда.
Если речь о тех, где принимают участие коллективы одного пола, то едва ли смешанная команда туда пройдёт. И наоборот.

Катагири Эйши написал(а):

И еще заодно, пожалуйста, поставьте нам с братом в профиль наш класс I-A.

Будет в скором времени.

Такаяма Акихико написал(а):

Доброго времени суток, хотелось бы уточнить по поводу дат.
Согласно описанию, учеба начинается 6 апреля, однако, оно выпадает на субботу, соответственно, у первых классов первый учебный день 8, в понедельник? Правильно ли я понял?

Для простоты немного подправил матчасть и теперь учёба начинается с первого апреля.
В остальном — всё понято верно.

Ли Хосок написал(а):

а) приёмом в игру считается подтверждение директора в списке учеников? До тех пор нельзя искать соигрока и создавать эпизод?

Можно и нужно. Главное отметиться в списке класса.

Ли Хосок написал(а):

б) допустимо ли использование собственных смайлов во флуде (в том числе маленьких гиф 55х55 с реальными лицами) или разрешено использовать только те смайлы, которые здесь есть в коллекциях?

Допустимо, если они не будут содержать оскорбительный характер.
Насколько я понимаю, речь идёт не о таких.

+1

100

Директор написал(а):

Для простоты немного подправил матчасть и теперь учёба начинается с первого апреля.
В остальном — всё понято верно.

То есть, первого проходит церемония поступления и далее начинается учеба? Или первое официальное начало, но занятий нету?

0


Вы здесь » Старшая школа «Сейдо» » Приёмная комиссия » Гостевая книга